Перейти к содержанию
  • Divinity: Original Sin II — В разработке поучаствуют CD Projekt RED


    cdpr-default.jpg


    После выхода почти идеальной Divinity: Original Sin репутация создателей игры, студии Larian, взлетела до таких немыслимых высот, что анонс сиквела был встречен бурей восторгов, а нужная сумма на Kickstarter (это, на минуточку, пятьсот тысяч долларов) была собрана за двенадцать часов. Что, в свою очередь, не означает, будто деньги на счета приходить перестали — на момент написания этого материала Larian набрали более полутора миллионов. Одним из последних вкладчиков стал сайт цифровой дистрибьюции игр GOG.com. Сайт принадлежит именитой студии CD Projekt RED, которая нынче входит в число мастеров жанра RPG.

    Поляки, финансы которых должны чувствовать себя прекрасно (продажи The Witcher 3: Wild Hunt превзошли все ожидания, без особого труда взяв планку в 6 миллионов копий), на финансирование Divinity: Original Sin II не поскупились, вложив сразу десять тысяч долларов. Такой внушительный вклад даёт польской студии право в сотрудничестве с Larian создать собственного персонажа в игре. Что не может не радовать — если за дело возьмутся польские сценаристы, плохо получится просто не может.

    По случаю такого сотрудничества студии даже обменялись твитами, в которых выразили полную готовность к совместной работе. «Народ с GOG.com вложил десять тысяч, — прочитали поклонники Larian, — так что они могут создать персонажа. Нам уже начинать работать над Хранителем Игры?» «Мы уже надели балахоны и шляпы волшебников, да начнётся мозговой штурм!» — приняли вызов GOG.com.

    Увидеть результаты такого сотрудничества было бы крайне любопытно, но, увы, выйдет Divinity: Original Sin II ещё не скоро. Но мы будем ждать!
    • Нравится 19

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Hangman

    Опубликовано

    Не перевались ещё на Руси в мире богатыри разработчики настоящих РПГ-шек.

    • Нравится 5
    Kykuy

    Опубликовано

    19.09.2015 17:09:23, Endgamer сказал(-а):

     

    Увидеть резулmnfn 

    Увидеть резул... простите, что? Смените раскладку, пожалуqcnf!  :)

     

    По сабжу - Первый Ориджинал Син мне весьма понравился, жду второй. А ещё надеюсь, что одним персонажем сотрудничество Проджектов и Ларианов не ограничится.

    • Нравится 2
    Акаши

    Опубликовано

    Larian утерла таким гигантам как EA!  :man_in_love:

    • Нравится 3
    Sabiern

    Опубликовано

    Larian утерла но таким гигантам как EA!  :man_in_love:

    Шта?
    Акаши

    Опубликовано

    19.09.2015 22:30:44, Samburn сказал(-а):

    Шта?

    Как прочитал, так и понимай. 

    MARGNET

    Опубликовано

    Вот это действительно отличная новость.

    • Нравится 1
    Чума

    Опубликовано

    19.09.2015 17:09:23, Endgamer сказал(-а):
    именитой студии CD Projekt RED, которая нынче входит в число мастеров жанра RPG

    Это за какие заслуги, интересно?)

    • Нравится 2
    Энди-с-Лицом

    Опубликовано

    20.09.2015 05:22:54, Чума сказал(-а):

    Это за какие заслуги, интересно?)

    Да есть тут одна небольшая серия про пожилого охотника на чудовищ... Но дискуссия об этой серии здесь не к месту. Факт остается фактом: неумелые люди шесть миллионов копий своей игры не продают.
    • Нравится 2
    Чума

    Опубликовано

    Они умелые. От их последней части Ведьмака я еле удерживаю себя от фанбойства, ибо такого количества положительных впечатлений от игры я не испытывал давно, но "РПГ"... Помилте, где? Наличия сюжетных развилок и цветных абилок мало, чтобы спекулировать названием жанра.

    неумелые люди шесть миллионов копий своей игры не продают

    Ну... С этим я бы поспорил, но ни к чему это.

    • Нравится 5
    Shepard Jane Vakarian

    Опубликовано

    токо на днях прошел дивинити 2, мне оч понравилось

    хотел поиграть в первую часть но чтот не понравилось

    • Нравится 1
    Darkenral

    Опубликовано

    Уж не знаю как вам но мне жанр пошаговых РПГ не нравиться,лучше-бы выпустили что нибудь в стиле divinity 2 developer's cut-да вот та игра отличной вышла,классической фентези РПГ.Все эти мультяшные пошаговые уже надоели и даже гение из CD progect не исправят ситуацию.

    Hangman

    Опубликовано

    22.09.2015 10:30:32, Darkenral сказал(-а):
    лучше-бы выпустили что нибудь в стиле divinity 2 developer's cut

    Судя по тому, как за обе части Divinity: Original Sin голосовали (и голосуют) живыми деньгами - ни чем не лучше. Да и продолжение Divinity 2 без поддержки издателя им не потянуть.

    Scarab-Phoenix

    Опубликовано

    22.09.2015 10:30:32, Darkenral сказал(-а):

    и даже гение из CD progect не исправят ситуацию.

    Непосредственное участие "гение" из CD Project в разработке ограничивается только вкладом в одного-единственного персонажа. И слава Лорхану, что они этим ничего не исправят, - крайне глупо исправлять то, что не сломано.

     

    19.09.2015 17:09:23, Endgamer сказал(-а):

    Нам уже начинать работать над Хранителем Игры?

    Жаль, что при переводе Guardian of Game исчезла задумывавшаяся аллюзия.
     

     

    Спойлер
    И, кстати,

     

    Учёные: компания GOG вложила 10000 долларов и поучаствует в создании одного персонажа.

     

    Журналисты: создатели Ведьмака участвуют в разработке DOS2!

     

    Ай-яй-яй ;-)

    • Нравится 2
    Darkenral

    Опубликовано

    22.09.2015 14:43:26, Scarab-Phoenix сказал(-а):


     

    Журналисты: создатели Ведьмака участвуют в разработке DOS2!

     

    Ай-яй-яй ;-)

    каждому свой жанр нравится,лично мне пошаговые не нравятся их итак много,а вот классических РПГ на подобии Готики не густо

    Hangman

    Опубликовано

    23.09.2015 07:34:30, Darkenral сказал(-а):

    а вот классических РПГ на подобии Готики не густо

    Это всё от того, что их делать дорого, а при невысоких бюджетах выходят второсортные (если не ещё хуже) РПГ-шки, на вроде тех, какие время от времени издаёт Focus Home Interactive.

    • Нравится 1
    ZEYGEN

    Опубликовано

     

    не поскупились, вложив сразу десять тысяч долларов.

    Ну всё теперь они обязаны на них жениться....да не так уж и много положили, а шуму то сколько f2088b364454decf8b8f593381ada094.gif

    • Нравится 1
    Hangman

    Опубликовано

    23.09.2015 08:21:18, ZEYGEN сказал(-а):
    Ну всё теперь они обязаны на них жениться....да не так уж и много положили, а шуму то сколько 

    Это ПиАр, всяко. ;)

    ZEYGEN

    Опубликовано

    А сколько они вообще планируют собрать? финальная сумма? b2195b102b78bb952120872b7cd1ee8d.gif

    Hangman

    Опубликовано

    23.09.2015 11:50:02, ZEYGEN сказал(-а):
    А сколько они вообще планируют собрать? финальная сумма? 

    "Достижения" расписаны до двух лимонов, пока что собрали 1.6. Нужная сумма для начала разработки игры 0.5 лимона была собрана за несколько часов после старта сбора средств. При текущей динамике поступления средств, за оставшуюся неделю скорее всего соберут 1.6-1.7 лимона.

    • Нравится 1
    Scarab-Phoenix

    Опубликовано

    23.09.2015 07:34:30, Darkenral сказал(-а):

    мне пошаговые не нравятся их итак много,а вот классических РПГ на подобии Готики не густо

    Мне вот всегда казалось, что все классические РПГ были именно пошаговыми, а Готика - это Action-RPG. Но что я понимаю в классических РПГ? ;)

     

     

     

    23.09.2015 11:59:01, Hаngmаn сказал(-а):

    При текущей динамике поступления средств, за оставшуюся неделю скорее всего соберут 1.6-1.7 лимона.

    В последние пару дней ещё часто бывает всплеск. Главное, пусть 1,750 наберут, а дальше хоть трава не гори.

    • Нравится 1
    ZEYGEN

    Опубликовано

     

    "Достижения" расписаны

    А нормального описания у них случаем нет?....да и желательно на могучем, так просто мне любопытно. что же там такое скупают за сотни зелёных, местные тру олдфаги  65f186ee395bcf9d921cd05ad3a9072d.gif

    Hangman

    Опубликовано

    23.09.2015 18:52:43, ZEYGEN сказал(-а):

    А нормального описания у них случаем нет?....да и желательно на могучем

    Спойлер
    C.O.R.E. сказал(-а):

    $700.000 — Режим стратега
    Подобно тактическому режиму в улучшенном издании Divinity: Original Sin, Original Sin 2 предложит вам новый уровень сложности под названием «Режим стратега». Не думайте, что он будет отличаться от остальных только числами! Разумеется, враги будут бить сильнее, не это далеко не всё. Каждое сражение получит собственную версию, разработанную специально для этого уровня сложности — противники станут умнее, в их распоряжении появятся новые навыки и тактики, не используемые на более низких уровнях сложности. А ещё их станет больше!

    $850.000 — Дерево навыков на ваш выбор
    В Divinity: Original Sin было много интересных навыков, а в Divinity: Original Sin 2 появится немало новых, но разве стоит останавливаться на достигнутом? Мы составили список, из которого наши вкладчики смогут выбрать ещё одно дерево навыков (по меньшей мере 16 навыков в каждом). Полный список появится ближе к концу кампании, ну а пока взгляните на несколько вариантов для затравки:

    Полиморф — став полиморфом, вы сможете менять свою форму. Отрастите острые как мечи рога или ядовитые щупальца! Вы даже можете превратиться в нечто… монстрообразное.

    Мастер ловушек — изготавливайте и расставляйте ловушки в стратегически важных местах, заманивайте в них ничего не подозревающих врагов (или «союзников»)! На высоких уровнях вы сможете уничтожать врагов целыми группами, дразнить их, заставляя очертя голову бросаться в расставленные ловушки и даже незаметно подкладывать собранные своими руками бомбы во вражеские карманы. Тик. Тик. БУМ!

    Бард — вдохновляйте своих союзников на великие подвиги, музыкой и пением успокаивайте, сбивайте с толку или усыпляйте врагов. Продуманная ложь поможет вам использовать игровых персонажей в собственных целях. Восхваляйте себя и наслаждайтесь тем, что вас носят на руках. Представьте своих друзей и врагов трусами и предателями, а затем оцените результат!

    Рукопашник — специально для бойцов, которые предпочитают не танцевать вокруг врагов, а уничтожать их при помощи грязных приёмов и бросков. Избавляйтесь от врагов голыми руками или с применением различных кастетов и когтей.

    Мастер призыва — способность призывать союзников бывает очень полезна, однако став мастером, вы сможете призывать на одного союзника больше. Среди прочих навыков: перенос урона на призванное существо, принесение их в жертву ради собственного исцеления, возможность взорвать призванное существо в гуще врагов.

    Громила [Juggernaut] — если вам по душе роль кровожадного маньяка, обожающего кровь и страдания, эта ветвь развития создана специально для вас. Становитесь сильнее с каждым нанесённым вам ударом, размахивайте огромными двуручными мечами или возьмите по топору в каждую руку, а затем утопите врагов в их собственной крови. Вы даже сможете жертвовать собственным здоровьем для нанесения разрушительных ударов с эффектом по площади. Постарайтесь, однако, не убить своих союзников. Если вас это, конечно, волнует.

    Хранитель — прирождённый защитник, воин, предпочитающий защиту нападению. Ваш щит станет стеной, укрывающей вас и ваших союзников от атак противника. Ваши насмешки заставят врагов переключать всё внимание на вас, но это ничего, ведь ваши навыки сделают вас практически неуязвимым. На какое-то время.

    Алхимик — в ваших руках алхимия может стать оружием! Метайте во врагов зелья, используя их вместо гранат, отравляйте оружие смертоносными ядами и проклятиями, управляйте облаками пара и молниями, улучшайте эффекты найденных вами зелий!

    $1.000.000 — Расовые навыки
    Уникальные предыстории Divinity: Original Sin 2 полностью изменят ваши впечатления от игрового мира. Поскольку сражения будут одной из основ взаимодействия с игровым миром, было бы неплохо сделать несколько наборов навыков, специфичных для каждой из них.

    Достигнув отметки в один миллион долларов, мы возьмёмся за разработку расовых навыков, способностей и талантов, которые будут отражать историю и сильные стороны каждой расы.

    Только представьте: лесной эльф сможет призвать армию древней, ящер взовёт к разрушительной мощи своих драконьих предков, а люди настолько преуспеют в карманных кражах, что смогут обворовать даже собственных товарищей…

    $1.200.000 — Предыстория нежити
    В Divinity: Original Sin 2 вы не ограничены человеческой расой. Вы можете стать гномом, эльфом и даже гордым ящером! Но если мы соберём $1.200.000, вы сможете попробовать себя в роли нежити! Всё верно: нежить станет расой, которую вы сможете выбрать в начале игры. Представьте, что ваша история развивается примерно так:

    Аделард с малых лет был воином, наёмником в армии Избранника. В целом мире не было никого сильнее вас, по крайней мере, вы так считали. Но в один из дней на вас напала группа орков и ваша жизнь закончилась на траве с копьём в груди.

    Тело нашёл некромант, который, воодушевившись прекрасной мускулатурой, решил поднять его и использовать в своих целях. Но что-то пошло не так. В отличие от других жертв некромантии, Аделард прекрасно понимал, кто он и кем стал.

    В ужасе он бежал от своего поработителя и отправился в полный опасностей путь в поисках нового пристанища. И если в землях Чёрного круга его принимали более или менее радушно, то во владениях Ордена Избранника ему приходилось скрывать своё состояние.

    Теперь у него есть дом — место, где ему всегда рады, где он может научиться жить наедине со своими кошмарами. Но чем ближе цель, тем сильнее одолевают страх и сомнение. Как к нему отнесутся другие? Его жена, мать, брат… Кому он теперь нужен?

    Если бы он мог вновь стать Аделардом…

    $1.350.000 — Ещё одно дерево навыков
    Чтобы сделать наши мечты реальностью, понадобится больше людей. Достигнув этой цели, мы запустим новое голосование, в котором определим, какое дерево навыков вы хотели бы видеть в игре больше всего. Голосование начнётся после окончания кампании и будет доступно только для вкладчиков.

    $1.500.000 — Чертог отражений
    Некоторые ривеллонцы живут перед ним в страхе, другие же слагают о нём песни, третьи попадают туда намного раньше положенного срока. Собрав $1.500.000, мы отправим вас в путешествие по Чертогу отражений, обители мёртвых.

    Будучи уникальной личностью, вы сможете путешествовать в мир духов, где вам откроются секреты, недоступные глазам простых смертных. Вы получите доступ к оккультным знаниям и столкнётесь с теми, кого давно потеряли. Или отправили сюда своими руками.

    А самое главное — Чертог отражений может стать вашей базой!
     
    $1.650.000 – Поддержка модификаций.
    Мы соберём команду, которая упростит использование игрового редактора и поможет сообществу с созданием крутых модификаций.
     
    $1.750.000 – Любовь и ненависть.
    Мы выделим больше писателей и сценаристов на разработку динамической системы взаимоотношений между персонажами. Ожесточённые конфликты! Дружба и соперничество! И… то, о чём просили многие из вас… романы!
     
    $1.850.000 – Превращения… Маска оборотня.
    Представьте, что вы получили маску, позволяющую менять обличье. Сейчас вы ящер, через секунду – человек, и всё это меняет доступные вам варианты диалогов (и внешность, разумеется). Вы сможете опробовать разные роли и стили игры одним персонажем. Не хотите конфликтов? Не нравятся компаньоны? Станьте волком-одиночкой, обладающим очень особенной маской…

    $2.000.000 – Повелитель подземелий.

    Основываясь на трудах создателей модификаций, мы разработаем внутриигровой редактор, который позволит вам воплотить свои фантазии в виде испытаний для искателей приключений. Изменяйте подземелья, пока другие играют!

    • Нравится 2
    Darkenral

    Опубликовано

    23.09.2015 07:55:20, Hаngmаn сказал(-а):

    Это всё от того, что их делать дорого, а при невысоких бюджетах выходят второсортные (если не ещё хуже) РПГ-шки, на вроде тех, какие время от времени издаёт Focus Home Interactive.

    так я данные игры даже в крупных выставках не замечал,разве что на торрентах их видел...не так часто.


    23.09.2015 14:10:51, Scarab-Phoenix сказал(-а):

    Мне вот всегда казалось, что все классические РПГ были именно пошаговыми, а Готика - это Action-RPG. Но что я понимаю в классических РПГ? ;)

     

     

     

    В последние пару дней ещё часто бывает всплеск. Главное, пусть 1,750 наберут, а дальше хоть трава не гори.

    пошаговые не так сейчас цепляют как лет 10-15 назад,помню тогда я в Диаблю любил поиграть и в Sacred-сейчас пошаговые РПГ стали слишком пошаговыми..некоторые даже представлют из себя карту из сплошных шестиугольников 

    Hangman

    Опубликовано

    24.09.2015 06:46:13, Darkenral сказал(-а):
    Диаблю любил поиграть и в Sacred

    Да-а-а.... Diablo и Sacred самые пошаговые из всех пошаговых игр (хотя, возможно, тут слово "пошаговые" перепутано со словом "изометрические", но для этого надо приложить определённые усилия.). crazy.gif 

    • Нравится 1