Перейти к содержанию
  • Fallout 4 — Бета-версия Creation Kit


    Достаточно неожиданно Bethesda Games Studios объявила о выходе бета-версии редактора для Fallout 4 — Creation Kit, анонсировав также сервис для публикации своих модификаций.

     

     

    Во время работы над Fallout 4 одной из целей команды было создание сервиса модификаций, удобного как для создателей, так и для игроков. Поэтому студия сделала специальный интерфейс модификаций Bethesda.net. С его помощью вы можете просматривать и искать самые новые и самые лучшие модификации, выбирать любимые, писать комментарии к ним и устанавливать на систему – и все это не выходя из игры.

     

    Однако для создания своих модификаций вам потребуется скачать с сайта Bethesda.net бесплатный редактор – тот же инструмент, который использовался во время работы над Fallout 4. Для того, чтобы использовать редактор и просматривать моды, необходимо сделать аккаунт на сайте, он же будет использоваться в лаунчере Bethesda. Моды для консолей появятся в мае (Xbox One) и июне (Playstation 4). Не забудьте также заглянуть в раздел "Модификации", там уже доступно 110 модов, среди которых есть, например, уже есть "Неофициальный патч для Fallout 4" — UFO4P.

    • Нравится 21

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии



    Cookiestealer

    Опубликовано

    Мемчик про Horse armor ещё живёт  :D:

    • Нравится 3
    Hangman

    Опубликовано

    Всё это, возможно, удобно и замечательно, но берёт-ли при этом Беседка на себя хоть какую-то меру ответственности за выкладываемые там моды, хотя бы в виде их тестирования на совместимость между собой?

    Yurii

    Опубликовано

    А Creation Kit вроде не изменился.

    Karandra

    Опубликовано

    26.04.2016 19:04:36, Hаngmаn сказал(-а):

    Всё это, возможно, удобно и замечательно, но берёт-ли при этом Беседка на себя хоть какую-то меру ответственности за выкладываемые там моды, хотя бы в виде их тестирования на совместимость между собой?

    Всех их между собой? Нет конечно. Даже если там будет всего 10 модов провериять каждый из них с другими будет долго. И чем их будет больше тем больше комбинаций нужно будет проверить. Не будет там такого.

    • Нравится 4
    werr

    Опубликовано

    ЧТОТ ЧТОЧТОЧТОЧТОЧТ ТОЧТОЧТОЧТО ОООООООООООООО?

    • Нравится 2
    Д.К.

    Опубликовано

    "New Quests for Preston"

    FINALLY!


    А Беседка молодец, имеет чувство юмора)

    • Нравится 1
    SysoY

    Опубликовано

    26.04.2016 19:04:36, Hаngmаn сказал(-а):
    берёт-ли при этом Беседка на себя хоть какую-то меру ответственности за выкладываемые там моды, хотя бы в виде их тестирования на совместимость между собой?

    из еулы, пункт 2 подпункт D:

    ОСТОРОЖНО СТЕНА ТЕКСТА
    D. Игровые моды

    Контент также включает Игровые моды. Термин «Игровой мод» означает доступный для скачивания, создаваемый пользователем Контент, разработанный или созданный Вами или третьим лицом с использованием Программы-редактора (в соответствии с приведенным далее определением). В определенных случаях по решению «ЗениМакс» доступ к Игровым модам может быть предоставлен другим пользователям Услуги или Игры, и в таких случаях такие другие пользователи могут скачать Игровые моды у «ЗениМакс» или третьих лиц и использовать такие Игровые моды в связи с Игрой или Услугой от «ЗениМакс».

    Если Вы хотите разработать или создать один или несколько Игровых модов, Вам необходимо скачать с сайта «ЗениМакс» или иным способом получить доступ через сайт «ЗениМакс» к одному или нескольким инструментальным программным средствам, с помощью которых Вы можете создавать или разрабатывать Игровые моды (каждое такое программное средство именуется «Программа-редактор»). Для получения копии такой Программы-редактора или доступа к ней Вам необходимо согласиться с условиями самостоятельного Лицензионного соглашения для конечного пользователя («ЛСКП в отношении Редактора»). В случае противоречия между условиями любого такого ЛСКП в отношении Редактора и положениями настоящих Условий, условия ЛСКП в отношении Редактора будут иметь преимущественную силу перед положениями настоящих Условий, но исключительно в отношении конкретной Программы-редактора и ни в каких иных целях. Пожалуйста, тщательно изучите условия ЛСКП в отношении Редактора.

    В отношении Игровых модов, доступных для скачивания с сайта «ЗениМакс»или с сервера «ЗениМакс», «ЗениМакс» вправе в любое время по своему собственному усмотрению принять решение об удалении таких Игровых модов с сайта(ов) или сервера(ов) «ЗениМакс» без направления Вам уведомления.

    Каждый Игровой мод находится в собственности разработчика Игрового мода, с соблюдением лицензий, предоставленных разработчиком компании «ЗениМакс», как указано в ЛСКП в отношении Редактора.

    «ЗениМакс» вправе, но не обязана в соответствии с настоящим Соглашением тестировать, оценивать или осуществлять предварительную проверку Игровых модов.

    «ЗениМакс» не визирует, не спонсирует, не утверждает никакие Игровые моды, включая, среди прочего, Игровые моды, доступные для скачивания с сайта «ЗениМакс», и не дает гарантию в отношении них.

    Ваш опыт использования любого конкретного Игрового мода может отличаться от опыта других пользователей.

    ЕСЛИ ВЫ РЕШИЛИ УСТАНОВИТЬ, СКАЧАТЬ ИЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИГРОВЫЕ МОДЫ, ВЫ СОВЕРШАЕТЕ УКАЗАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ НА СВОЙ РИСК.

    ЕСЛИ ЭТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО ПРИМЕНИМЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ, С УЧЕТОМ ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ЗАКОНОМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ (В СООТВЕТСТВИИ С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ, ПРИВЕДЕННЫМ В СТАТЬЕ 1), «ЗЕНИМАКС» СОХРАНЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО (НО НЕ ИМЕЕТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, КРОМЕ ПРЕДУСМОТРЕННОГО В ЗАКОНЕ) ПРЕДЛАГАТЬ, ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ДОСТУП, ПРОСМАТРИВАТЬ, УДАЛЯТЬ, БЛОКИРОВАТЬ, РЕДАКТИРОВАТЬ, ПЕРЕНОСИТЬ ИЛИ ОТКЛЮЧАТЬ ИГРОВЫЕ МОДЫ НА ЛЮБОМ ОСНОВАНИИ С НАПРАВЛЕНИЕМ УВЕДОМЛЕНИЯ ИЛИ БЕЗ НАПРАВЛЕНИЯ ТАКОГО УВЕДОМЛЕНИЯ, И НЕ ИМЕЕТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ЛЮБОГО РОДА В ОТНОШЕНИИ ИГРОВЫХ МОДОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ, ЕСЛИ «ЗЕНИМАКС» УСТАНАВЛИВАЕТ ТОТ ФАКТ, ЧТО ИГРОВОЙ МОД НАРУШАЕТ НАСТОЯЩИЕ УСЛОВИЯ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ, ЛСКП В ОТНОШЕНИИ РЕДАКТОРА. РЕШЕНИЕ ОБ УДАЛЕНИИ ИГРОВОГО МОДА МОЖЕТ БЫТЬ ПРИНЯТО «ЗЕНИМАКС» В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ПО ЕГО УСМОТРЕНИЮ.

    В МАКСИМАЛЬНО РАЗРЕШЕННОЙ ЗАКОНОМ СТЕПЕНИ С СОБЛЮДЕНИЕМ ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ЗАКОНОМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ (В СООТВЕТСТВИИ С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ, ПРИВЕДЕННЫМ В СТАТЬЕ 1), «ЗЕНИМАКС» НЕ ПРИНИМАЕТ НА СЕБЯ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ЗА ИГРОВЫЕ МОДЫ ИЛИ ЗА УДАЛЕНИЕ КАКИХ-ЛИБО ИГРОВЫХ МОДОВ, ЗА НЕУДАЛЕНИЕ ИЛИ ЗАДЕРЖКУ В УДАЛЕНИИ ЛЮБОГО ИГРОВОГО МОДА.
    • Нравится 3
    werr

    Опубликовано

    О, только сейчас прочел новость в итоге. Редактор вышел, Žа&b*c`!

     

    а вот с этим еще можно поспорить

    26.04.2016 18:53:34, GKalian сказал(-а):

    Во время работы над Fallout 4 одной из целей команды было создание сервиса модификаций, удобного как для создателей, так и для игроков. Поэтому студия сделала специальный интерфейс модификаций Bethesda.net. 

    Интерфейс-то консольный. Был во всяком случае, когда я тестил) А это на компе, блин, ни разу не *рыгает* у-у-удобно!

    • Нравится 5
    SimpleRay

    Опубликовано

    Хмм... а чтобы просто подключать и отключать плагины, обязательно создавать аккаунт?
    • Нравится 1
    SashaShmel

    Опубликовано

    Тьму чувствую я... :paladin:

    Беседка хочет подмять под себя модостроительство потихоньку. Забрать хлеб у Нексуса и Тесола.

    Соберут у себя базу модов, начнут стимулировать особо продвинутых мододелов призами и подарками, приучат всех что: Где лучшие моды? У нас в клубе, то бишь на Bethesda.net...

    И когда все привыкнут БАЦ! и начнут стричь купоны!

    • Нравится 9
    aolege

    Опубликовано

    Мда, в первый раз не получилось с модами на Скайрим, Беседка решила зайти с другой стороны

    • Нравится 6
    Vileblood

    Опубликовано

    27.04.2016 03:25:00, SashaShmel сказал(-а):

    Тьму чувствую я... :paladin:

    Беседка хочет подмять под себя модостроительство потихоньку. Забрать хлеб у Нексуса и Тесола.

    Соберут у себя базу модов, начнут стимулировать особо продвинутых мододелов призами и подарками, приучат всех что: Где лучшие моды? У нас в клубе, то бишь на Bethesda.net...

    И когда все привыкнут БАЦ! и начнут стричь купоны!

    Ага, и запилят весь функционал в облачном сервисе Беседки с постоянным подключением к интернету и скачиванием платных дополнений, чтобы ещё и скрипты работали  :crazy:

    • Нравится 3
    Nekk

    Опубликовано

    Напишу и тут тоже:

    Список новых особенностей в CK2.

    Список различий межу CK1 и CK2.

     

    Редактор нужно ставить в папку с игрой, иначе не найдёт библиотеки.

    Для работы с fallout4.esm редактору нужны английские strings-файлы, хотя подойдут и русские, переименованные.

    Самое ужасное пока - редактор не дружит с кириллицей, кодировка не та или ещё что. Нужно, чтобы кто-то об этом написал на оф. форум в раздел багов.

    Hejo

    Опубликовано

    27.04.2016 03:25:00, SashaShmel сказал(-а):

    Тьму чувствую я... :paladin:


     

    А на деле всё как всегда прозаичнее - этот сервис, на самом деле, единственная адекватная возможность обеспечить консольки модами, что очень даже хорошо для большей части аудиторий, в особенности в США.

    пс. Бефесде шелтер принесет больше дохода чем все возможные платные моды, вместе с фаллоутом и всеми будущими DLC на пару лет вперед, сомневаюсь что здесь их интересует прибыль от продажи модов, скорее увеличение аудиторий и повышение реиграбельности на консолях.

    • Нравится 6
    SugarDaddy

    Опубликовано

    Фол 4 ещё долго будет бета версией с бета редактором и бета сервисом, ибо у Беседки задание спасти пиндоконсоль... :D:

    • Нравится 7
    Cookiestealer

    Опубликовано

    27.04.2016 05:10:34, Nekk сказал(-а):

     

    Самое ужасное пока - редактор не дружит с кириллицей, кодировка не та или ещё что. Нужно, чтобы кто-то об этом написал на оф. форум в раздел багов.

    А те же ini-шаманства, что вытворяются с CK для Skyrim, не сработают?

    А в общем-то, правильно - пусть на оф. форуме знают о наличи части аудитории, что юзает кириллицу. Со стимовским CK это не сработало в свое время, так ,может, хоть тут будут отвечать за работоспособность своего детища, и не только в отношении кириллицы. Уверен, там ещё туча багов или созательно урезанного функционала.

    gkalian

    Опубликовано

    27.04.2016 05:10:34, Nekk сказал(-а):

    Для работы с fallout4.esm редактору нужны английские strings-файлы, хотя подойдут и русские, переименованные.
    Самое ужасное пока - редактор не дружит с кириллицей, кодировка не та или ещё что. Нужно, чтобы кто-то об этом написал на оф. форум в раздел багов.

    sLanguage=ru в ини-файле. А вот проблемы с кириллицей я не знаю как решить, оставил вопрос на форуме, жду ответа.

    Если что, у нас есть тема уже, обсуждать можно там.
    http://tesall.ru/topic/18285-fallout-4-creation-kit/
    Karatel Indoril

    Опубликовано

    Так что моды насильно теперь загоняют в резервацию Bethesda.net ? Они укурились?

    gkalian

    Опубликовано

    Это одна из особенностей. Хотите играть на консоли в свой мод - загрузите на сайте. Не хотите, распространяйте где угодно. Bethesda.net - это только официальная площадка, а не обязательное место для публикации модов.
    • Нравится 4
    Karatel Indoril

    Опубликовано

    Это очень хорошо! А консольщики пусть сидят в резервации :)

    SysoY

    Опубликовано

    27.04.2016 10:54:53, Karatel Indoril сказал(-а):
    А консольщики пусть сидят в резервации

    ну учитывая, что их выпускают из одиночки в колонию-поселение, повод для радости у них таки есть

    • Нравится 1
    v1t3r

    Опубликовано

    Ну тем кто играет на ПК - по бую ибо нексус уже обновил модменеджер под эту канитель(Правда ставить бету, чтоб оттестить эту херь, меня напрягает)

    Karatel Indoril

    Опубликовано

    27.04.2016 11:02:52, SysoY сказал(-а):

    ну учитывая, что их выпускают из одиночки в колонию-поселение, повод для радости у них таки есть

    На самом деле для них это королевский подарок, мало кто делает поддержку модов на консолях. Мы то на ПК зажрались.

    SysoY

    Опубликовано

    27.04.2016 20:02:22, Karatel Indoril сказал(-а):
    На самом деле для них это королевский подарок, мало кто делает поддержку модов на консолях

    именно это я и имел ввиду

    а кто-то почему-то подумал, что нексус все, и беседка точит пострижечную машинку

    ShadowPlay

    Опубликовано

    26.04.2016 18:53:34, GKalian сказал(-а):

    Моды для консолей появятся в мае (Xbox One) и июне (Playstation 4). 

    Не плохой повод для модмейкеров начать создавать эксклюзивные моды на ПК. Так сказать, отблагодарить беседку за выпуск длц сначала на бокс а потом уже и на все остальное (пример - Скайрима). Или это будет слишком жестоко? Да, не надо уподобляться беседке))) Надо быть выше! (Шучу конечно, но можно и задуматься)