Перейти к содержанию
  • Полгода ожиданий подошли к концу! Fallout 4 официально вышел на всех платформах! Вам предстоит сыграть за жителя Убежища 111, оказавшегося в мире, пережившим ядерную войну. Каждое ваше решение повлечет за собой большие последствия. И если вы все еще не купили игру, не беда. В предзаказе все равно никаких бонусов не было, а вот у Gamazavr есть - скидка на игру.


    Приглашаем вас посетить специальный подфорум, посвященный игре, присоединяйтесь к обсуждению и делитесь впечатлениями от игры! Также не стесняйтесь выкладывать скриншоты своих персонажей в соответствующий альбом в нашей галерее.

    tumblr_nw9qo5J2xS1r3kmkso1_500.gif


    Добро пожаловать на Пустоши.

    Добро пожаловать...
    домой.
    • Нравится 22

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии



    sixis

    Опубликовано

    "В ИГРЕ С РУЧНЫМ ЯДЕРНЫМ ОРУЖИЕМ НЕТ РАЗРУШАЕМОГО ОКРУЖЕНИЯ. Нет, хрен с ними, со стенами. Там тупо ФИЗИКИ НЕТ. Комната завалена хламом. Обломки кровати, стул валяется (кстати, поднять его, отряхнуть и поставить - мы не можем. Нам, по одному из квестов, надо новые сколачивать). Запускаем в окно ядерный заряд.

    БАБАХ!!!!!!1111111

    Домик стоит непокачнувшись. Щитовой. Домик. Стоит.

    Внутри - даже мусор с места не сдвинулся.

    Все.

    После этого, в общем-то, можно игру выключать. Это уже приговор."

     

    "И таких ляпов - чудовищное количество. В итоге - не спасает никакое "подавление недоверия". Игра - распадается на куски. Рядом с допотопными "терминалами" - бродят стада роботов с ИИ и "синты" которые вообще от людей неотличимы (но при этом все компьютеры в том же Институте - ровно те же "терминалы"). Футуристическое оружие (лазеры) - выглядит как говно, собранное из веток и желудей. Армейским этот дизайн - точно не является. Одновременно с этим - их слишком много, что бы быть прототипом. Доставляет, кстати, адская отдача при выстреле из лазера. Рубинового лазера, если кто не понял. Нет, там нет выхлопа рабочего тела или хладагента. Там именно ЛУЧ ДАЕТ ОТДАЧУ. И можно приделать этакий "дульный тормоз-компенсатор".

    Кругом валяются и используются томми-ганы, которыми вооружены люди в СИЛОВОЙ БРОНЕ. В силовой броне и с "томми", который уже на момент второй мировой войны - был слишком тяжелым и ненадежным, а потому - морально устаревшим. Вы издеваетесь?

    Великая война. Осколки цивилизации и военные базы. На которых в запертых со дня Великой Войны сейфах - лежат мешки с крышками от "Колы" и, внимание, "гладкоствольные пистолеты" - собранные из обрезков труб, но, блин, по единой схеме. КАКОГО ХРЕНА?"

     

    отсюда: http://gamer.livejournal.com/1390137.html

    • Нравится 5
    Чума

    Опубликовано

    Не самые лучшие моменты данной "статьи". Но в целом - "браво".

    seffko

    Опубликовано

    в принципе ничего нового  нету, во времена беседка геймс студио не может, там где надо 50 лет максимум, они делают 210-220 и нормальные люди сразу заметят обман. Чисто повсюду валяются трупы в довоенной одежде.
    Пк - держится на 3х китах:
    Габен
    Тодд
    Модмейкеры из нексуса

    Спойлер
    iimgurcomB_4953635_19515981.png.webp.png
    sixis

    Опубликовано

    15.11.2015 11:33:02, Чума сказал(-а):

    Не самые лучшие моменты данной "статьи"

    Да, действительно...просто, думаю, кто заинтересуется - перейдёт по ссылке...

    shoreman

    Опубликовано

    Провал, короче... все ясно.

     

    Решил посмотреть Сологвинова, я так понял он тронулся на теме фола :crazy:

     

    4 последних видоса: https://www.youtube.com/user/fxigr1/videos :D:

     

    А потом в рекомендациях увидел: 

    :haha:  :haha:  :haha:

    • Нравится 3
    SugarDaddy

    Опубликовано

    Ожидание реализма в фантастике 50 годов прошлого века...  Играю с презрением...  Фол 4 однозначное гуано...  Тодд падла, всё испортил...  :smoke: :ca9:

    Чума

    Опубликовано

    Т.е. отличать сказку от фантастики мы тоже не умеем. Ну ясно.

    ZEYGEN

    Опубликовано

    В ИГРЕ С РУЧНЫМ ЯДЕРНЫМ ОРУЖИЕМ НЕТ РАЗРУШАЕМОГО ОКРУЖЕНИЯ.

    Вот только нам его никто не обещал..... в тех же тру РПГ этого времени ДА3 и ООо боже Ведьмаке 3 в котором как в Греции есть всё! (сарказ) Нет никакова разрушаемого окружения! И даже в ещё не вышедшем МЭ4 его тоже не будет с вероятность 99% bd2179d66c966fd519e34372ea789f3e.gif

     

    После этого, в общем-то, можно игру выключать. Это уже приговор.".

    Ахаха с таким же подходом я могу выносить такой приговыр...любой игре eaaee048e038ad740db763813429b38c.gif

     

    "томми", который уже на момент второй мировой войны - был слишком тяжелым и ненадежным, а потому - морально устаревшим. Вы издеваетесь?

    У нас тут вообще-то альтернативная реальность...их могли просто взять и модифицировть (сделать легче и надёжнее). 3e8c73d40f69fd2706e172d721bed3cc.gif

     

    а которых в запертых со дня Великой Войны сейфах

    А где там было написано, что они были заперты именно с ВВ? А не кто-то там решил устроить свой схрон за 200? И возможно ещё и не один раз f2088b364454decf8b8f593381ada094.gif

     

    З.Ы. Короче основная масса придирок на уровне Собаки ломаки! которая поломала игру!...короче полная чепуха! ....хотя казалось бы в Ф4 есть много вещей   которые можно критиковать по делу  6a1e3558844ff9255b6a700268080675.gif

    • Нравится 4
    Чума

    Опубликовано

    16.11.2015 12:41:03, ZEYGEN сказал(-а):
    А где там было написано, что они были заперты именно с ВВ? А не кто-то там решил устроить свой схрон за 200? И возможно ещё и не один раз

    Ага. Вот прямо во всех довоенных местах схроны приключенцев и рейдеров. И в тех, что на замки высокого уровня закрыты, и в тех, где гули кишат, вот прямо везде.

    seffko

    Опубликовано

    16.11.2015 12:58:15, Чума сказал(-а):

    Ага. Вот прямо во всех довоенных местах схроны приключенцев и рейдеров. И в тех, что на замки высокого уровня закрыты, и в тех, где гули кишат, вот прямо везде.

    Ну то такое, это уже последствие халатности в отношении временных рамок в 200+ лет. Вот 50-70 нормально б зашли.

    Чума

    Опубликовано

    Рейдерскую броню в запертом чемодане разбившегося самолёта, обломки которого полны гулей, это бы всё равно не оправдало. Тут не временные рамки менять надо, а беседковский персонал. Если изменения в лоре 3-ей части относительно первых двух были ещё неоднозначны, то здесь полный абзац.

    • Нравится 2
    sixis

    Опубликовано

    Вот только нам его никто не обещал..... в тех же тру РПГ этого времени ДА3 и ООо боже Ведьмаке 3 в котором как в Греции есть всё! (сарказ) Нет никакова разрушаемого окружения! И даже в ещё не вышедшем МЭ4 его тоже не будет с вероятность 99%

    Ведьмак, на секундочку, игра про мечи и магию. Да и ни кто от Геральта сносить здания не требует. ДА3 вообще прошёл мимо.

    А вот игра про огнестрел и бомбочки должна эти нюансы учитывать!

    И что же же обещано? Интерактивное взаимодействие с окружающим миром? В игре, где большую часть времени стреляешь и взрываешь, возможность пощекотать носик младенцу в колыбельке на керн не упала! А вот разнести будку взрывом - это да! Но Бетезда как всегда: мы выпустим эпическую заготовку за деньги, а потом мододелы доработают всё напильником!

     

    У нас тут вообще-то альтернативная реальность...их могли просто взять и модифицировть (сделать легче и надёжнее).

    Да да да... старая песня о главном! Есть у неё ещё один куплет: "Ты чо, это жи фэнтызи!" Когда впервые загружаешь Скайрим, и обалдеваешь от того, что имперцы за 200 лет деградировали до псевдо-древне-римской экипировки, когда не понимаешь, как можно создать силовую броню и энергетическое оружие, но при этом совершенно тормознуться в эволюции огнестрела! Когда недоумеваешь, как вообще можно стрелять из дерьма, склеенного изолентой и гвоздями, не потрудившись даже ржавчину со ствола почистить(о, это так "лорно"!) - всегда найдётся кто-то, кто пропоёт про "фэнтези", или "альтернативную реальность"!

    Хорошая фантастика(фэнтези) всегда логична, (ну есть такой тип людей, которые постоянно задаются вопросами), и на вопрос "как это возможно?" - всегда будет логичный ответ, и если уж у жителей этих фантастических реальностей имеют такие же руки-ноги-головы, как у нас, то их логика не может слишком сильно отличаться от нашей... ну не может ни какая альтернативная цивилизация дойти в своей эволюции до стальных латных доспехов, и при этом громить друг-друга каменными топорами! Не верю!

    • Нравится 3
    Чума

    Опубликовано

    Неспособность к разрушаемой среде заложена дряхлым переделанным движком, если уж на то пошло. Менять его - значит забыть про невероятное количество юзабельных предметов на локациях и, скорее всего, про гибкий моддинг. А моддинг и песочницы с самой большой ныне свободой действий - единственное, на чём держится Bethesda и интерес игроков к их играм. Другое дело, что в геймплейном трейлере с E3 было явственно заметно падающие панели небоскрёба, отбрасываемые взрывом гранат. Вот это вызывает вопросы. Частичная разрушаемость таки появилась. Тонкие доски в некоторых местах, мешки с песком, некоторые оградки.

    • Нравится 1
    ZEYGEN

    Опубликовано

    Ведьмак, на секундочку, игра про мечи и магию.

    И чё? Ими тоже можно ломать, (даже ржавой железкой можно вынести хотя бы дверь) про второе я вообще молчу  ffa2dd4943180c69962e8bc7b03e0f62.gif

     

    А вот игра про огнестрел и бомбочки

    В ведьмаке тоже есть бомбочки....но разрушить мы ими ничего не может (ну кроме логова гулей) 1002a8cb0e57b1a837e5e1b9280b5704.gif

     

    Да и ни кто от Геральта сносить здания не требует.

    А в фолыче нас об этом кто-то просит?....Фолл это не ред фекшен 4....да ещё и с таким двигалом, какая к чёрту разрушаемость?.....а вот взрывать запертые двери и замки, можно было бы и сделать это да 9fb0162160b1d907a29b14b3b3b2d196.gif

     

    Рейдерскую броню в запертом чемодане разбившегося самолёта

    Пассажир самолёта был косплейщиком Фоллаута, а если серьёзно, старый добрый генератор лута шалит.....мне куда больше смущают контейнеры самозаполняющиеся по волшебству через несколько дней (даже урны с прахом)....кстати в фол4 их уже завезли? 10264ccb654c8b5195652669e93a78be.gif

     

    Скайрим, и обалдеваешь от того, что имперцы за 200 лет деградировали до псевдо-древне-римской экипировки

    А до этого они в Силовой броне ходили?.....единственное, что меня там смутило, то что они почти все в кожанках разведчиков 1484a3f788bda462a907a9242c84f0d9.gif

     

    когда не понимаешь, как можно создать силовую броню и энергетическое оружие, но при этом совершенно тормознуться в эволюции огнестрела! Когда недоумеваешь, как вообще можно стрелять из дерьма, склеенного изолентой и гвоздями, не потрудившись даже ржавчину со ствола почистить

     

    Раскрою страшную тайну, во вселенной фоллаут есть такие чуваки, которые вообще ходят с копьями и дубинами a234fe7cb911acaa7d0fba9b1186adeb.gif

     

    Хорошая фантастика(фэнтези) всегда логична

     Ага ага особенно в играх (где очень много условностей) и особенно в рпг играх (где их обычно ещё больше). c97863778e9fcd7f49006d4deeda53f7.gif

    Чума

    Опубликовано

    16.11.2015 19:21:21, ZEYGEN сказал(-а):
    мне куда больше смущают контейнеры самозаполняющиеся по волшебству через несколько дней

    Контейнеры, локации, контейнеры локаций...

    16.11.2015 19:21:21, ZEYGEN сказал(-а):
    А до этого они в Силовой броне ходили?

    Да почти. STOP RIGHT THERE, CRIMINAL SCUM!!!

    16.11.2015 19:21:21, ZEYGEN сказал(-а):
    Раскрою страшную тайну, во вселенной фоллаут есть такие чуваки, которые вообще ходят с копьями и дубинами

    Не надо передёргивать. Племена - это племена. Ужас из 4-ого фолла стрелять не должен и не может. Я уже не говорю про то, как из труб, старых деревяшек и шурупов собираются модификации. Это просто оскорбительный подход к франшизе. Оружие ваховских орков выглядит реальнее этого ржавого дерьма.

    16.11.2015 19:21:21, ZEYGEN сказал(-а):
     Ага ага особенно в играх (где очень много условностей) и особенно в рпг играх (где их обычно ещё больше).

    Да, особенно в хороших РПГ-играх знают, что такое фантастическое (или фэнтезийное) допущение и отличают его от бредятины. Этим отличается хорошее произведение от халтуры.

    • Нравится 3
    seffko

    Опубликовано

    разрушаемость на движке 2001 года, что-то на уровне разрушаемости в COD   :crazy:

    Potatoider

    Опубликовано

    16.11.2015 20:16:12, seffko сказал(-а):

    разрушаемость на движке 2001 года, что-то на уровне разрушаемости в COD   :crazy:

    Хватит разражаться бредом про движок. Вы его код видели? Или по вашему программный код - магия и не поддается переписыванию и обновлению. С движком 2001 года CreationEngine второго стало быть поколения роднит одно - второе произошло из первого. Так же как DirectX с чего-то начинался. Windows с чего-то начинался. Любой движок имеет долгую историю развития. Любой движок переписывается и обрастает новыми системами. 

     

    Разрушаемость на CreationEngine возможна, причем если захотите - полная и физически управляемая. Нужно ли компании, чтобы потом все ныли о том, что сровняли игровой мир с землей? Сомневаюсь.

    • Нравится 5
    Asgenar D.O.

    Опубликовано

    16.11.2015 20:39:47, Dimonoider сказал(-а):

    Разрушаемость на CreationEngine возможна, причем если захотите - полная и физически управляемая. Нужно ли компании, чтобы потом все ныли о том, что сровняли игровой мир с землей? Сомневаюсь.

    Только прошёл квест в Тринити-тауэр. Представляю, какой бадабум бы произвело попадание одного единственного ядерного заряда хотя-бы в одну опору сего поскрипывающего нагромождения ржавчины, если бы у нас была эта самая полная разрушаемость))) Пусть уж лучше сидят и по старинке лепят милые, надежные домики, которые не свалятся тебе на голову. Одного сбитого мне на голову винтокрыла хватило более чем.

    ZEYGEN

    Опубликовано

    Да, особенно в хороших РПГ-играх знают, что такое фантастическое (или фэнтезийное) допущение и отличают его от бредятины. Этим отличается хорошее произведение от халтуры.

    При желании бредятину можно найти и там, уже не говоря, что вселенная фолла произведение с явным сатирическим оттенком....и пытаться там искать упёртую серьёзность и реалистичность во всём и вся, само по себе несколько смешно....а давайте ещё в каком-нить Borderlands искать какие-нить финтифляйки a84ffdf39638190943fa8fc8ac20914e.gif
     

    Оружие ваховских орков выглядит реальнее этого ржавого дерьма.

    И ваха кстати тоже вселенная не без сатиры.....но без всяких  WAAAAAAAAAGH!!!! Ваха уже и не Ваха! 7bdca4e574581de290829db268ca72d4.gif

     

    Да почти. STOP RIGHT THERE, CRIMINAL SCUM!!!

    Решили вернуться к корням....мне вот например в Обле их новые броники показались не совсем каноничными после моры 33f40d9119a70e0000b091c625c2e3ab.gif


    .

    Разрушаемость на CreationEngine возможна, причем если захотите - полная и физически управляемая.

    Большая разрушаемость это ещё и большая ответственность, как и в случае с возможностью убить любого нпс, ну будет у нас разрушаемость. ну разрушим какой-нить мост, который будет важным....и тупо застрянем (и там будут сотни таких затупов) ....уже не говоря про то что разрушаемость будет жрать сами знаете чаво и приводить к полной разрушаемости  ваших нервных клеток  a71377b26ed5a0ba97155045f8c41824.gif

     

    Ужас из 4-ого фолла стрелять не должен и не может.

    Ой да ладно наши местные умельцы делали  пушки и пострашнее,...... самое страшное, что оно может 1619cb6f090a5425a6cbc69582d5ee66.gif

     

    zipgunroundup_3.jpg.jpeg

    • Нравится 2
    Berserk1989

    Опубликовано

    Ну что ж, внесу и я свои пять копеек...
    Скажу сразу - фанатом Фоллаута я не являюсь, первая и вторая часть прошли мимо меня (да-да, я существую!), третью прошёл галопом по Европе, Нью-Вегас вообще выключил через 15 минут (видимо, пост-апокалипсис просто не моё). Четвертую часть запустил чисто из-за того взрыва говна, который организовали остальные игроки (ну и в ожидании других проектов типа Just Cause 3 и XCOM 2). Честно - разочарован.

    Первое - завязка сюжета. Эвакуация - ладно, норм, тут всё понятно, претензий ноль. После пробуждения начался полный провал.

    спойлер
    Единственное проявление эмоций после смерти жены - это фраза "кто бы это ни сделал, клянусь - я отомщу". И всё! Т.е. ему вообще по барабану, что прошло 200 лет, что на его глазах хладнокровно застрелили жену (с похищением сына другая ситуация - он его пытается искать). Далее мы попадаем к людям, которые считаются хорошими, и эти люди дают неизвестному чуваку миниган, лазерную винтовку, которая по перезарядке мне дико напомнило Футураму, и силовую броню. Сходу. Просто так.

    Второе - геймплей. Крафтинг непонятный, невнятный, да и вообще - на что создатели делали упор? Непонятно

    Третье - боевая система. Получился больше экшн, нежели рпг (хотя рпг, не смотря ни на что, хватает). Но, извиняюсь, стрелять там невозможно. Т.е.всё сделано настолько криво и неудобно, что у меня правую бровь заклинило - настолько сильно было удивление. Тот же МЕ его уделывает как стоячего (даже первая часть, где боёвка гораздо слабее, имхо).

    Я никоим образом не хочу оскорбить тех, кому игра понравилась, но как по мне, получился провал. Я понимаю, что у Беседки меин-стори не самая сильная часть, но такое начало просто убило малейшее желание играть дальше. Хотя это никак не повлияет на тот нехилый гешефт, который поимела Беседка с фанатов серии.
    И да, всё вышесказанное - моё имхо.

    • Нравится 1
    Чума

    Опубликовано

    16.11.2015 21:52:18, ZEYGEN сказал(-а):
    При желании бредятину можно найти и там, уже не говоря, что вселенная фолла произведение с явным сатирическим оттенком...

    Это верно. Вторая часть Фолла ходила на грани сатиры. Только всему своя мера и Fallout бордерлэндсом никогда не был. Тут я бы с удовольствием обсудил ещё и "зачарованные" на урон холодом огнемёты, раз уж мы заговорили о Borderlands.

    16.11.2015 21:52:18, ZEYGEN сказал(-а):
    Решили вернуться к корням...

    А с чего вдруг, если они прописали эволюцию доспехов четвёртой частью? И это не возвращение. В Morrowind у самого последнего стражника были металлические части брони и цельный нагрудник. В Скуриме легион бегает в кожанках. Это не легион, а гуннское ополчение. Сейчас попробую угадать очередной костыль, который сунут беседке: "война с эльфами же, кризис, вдруг металла нет вообще".

    16.11.2015 21:52:18, ZEYGEN сказал(-а):
    Ой да ладно наши местные умельцы делали  пушки и пострашнее

    Что, правда? "Наши" умельцы умеют делать автоматические винтовки с магазином на 48 патронов, коллиматором из винтов и компенсатором огня из труб? Опять же, "наших" умельцев не надо мистифицировать и вспоминать про подкованных блох. Самопал - это самопал, если бы это ржавое оружие работало и выглядело соответствующе, претензий бы не было.

    • Нравится 2
    seffko

    Опубликовано

    16.11.2015 20:39:47, Dimonoider сказал(-а):

    Хватит разражаться бредом про движок. Вы его код видели? Или по вашему программный код - магия и не поддается переписыванию и обновлению. С движком 2001 года CreationEngine второго стало быть поколения роднит одно - второе произошло из первого. Так же как DirectX с чего-то начинался. Windows с чего-то начинался. Любой движок имеет долгую историю развития. Любой движок переписывается и обрастает новыми системами. 

     

    Разрушаемость на CreationEngine возможна, причем если захотите - полная и физически управляемая. Нужно ли компании, чтобы потом все ныли о том, что сровняли игровой мир с землей? Сомневаюсь.

    Я как бе намекаю, что зачем разрушения в коде или в играх беседки, лучше б работали надо другими проблемами.  :hi:

    sixis

    Опубликовано

    А до этого они в Силовой броне ходили?...

    Нет, они ходили в закрытой латной броне, слегка стилизованной. Полностью закрытой, а не с голыми ляшками и руками, как в Скайриме, где гораздо холодней, и где в угоду древнеримской стилистике сделали полный уг, а не латный доспех: "Какая тяжёлая эта имперская броня!". На её фоне продвинутая пластинчатая броня смотрится скафандром из далёкого будущего.

     

    Раскрою страшную тайну, во вселенной фоллаут есть такие чуваки, которые вообще ходят с копьями и дубинами

    И что? Что это меняет? В нашем мире тоже есть такие чуваки, а есть экипировка "Ратник", к примеру.

     

    Ага ага особенно в играх (где очень много условностей) и особенно в рпг играх (где их обычно ещё больше).

    Уважаемый ZEYGEN, да это всё, конечно, понятно...но! Какая условность мешает вместо берданки Томпсона запихнуть в игру FN F200, к примеру? Ведь создатели игры объясняли фоллаутовскую альтернативную реальность неким "ретрофутуризмом", просто модой на 50-е года! При чём тут тогда оружие и электроника? Ведь если сейчас у нас пойдёт мода на одежду с пуфами и жабо, это не значит, что военные перейдут на цвайхандеры и аркебузы! Ну а от крафта оружия из ржавого маталлолома коробит вообще любого человека, хоть немного знакомого с огнестрелом!

    Да просто как то напрягает, что все новые игры Бетесды я начинаю с похода на сайты с модификациями, и реплейсированием всех и вся...

    ZEYGEN

    Опубликовано

     

    Это верно. Вторая часть Фолла ходила на грани сатиры. Только всему своя мера и Fallout бордерлэндсом никогда не был.

    Ну он и сейчас ещё пока не бордерлэндс.......хотя возможно к пятой части я это к тому, что в сатирической вселенной на многие вещи можно закрыть глаза, тем более многие из них уже что-то вроде такой фишки 1f218494a2c78f6b65c2b3edcdc6819b.gif

     

     

    обсудил ещё и "зачарованные" на урон холодом огнемёты

    Ахахаха, чёт мне сразу вспомнился Биполярный клинок из моры с зачарованием одновременно на "разъярить гуманоида" и "успокоить гуманоида", правда там было пояснение как это случилось....а вообще я уже давно привык, что у беседки есть такая сверхспособность...по созданию рандомных глупостей  :haha:

     

    А с чего вдруг, если они прописали эволюцию доспехов четвёртой частью?

    Да я не редко всетречал в других сериях игр, когда в одной части что-то видоизменяли, а потом уже в следующих пытались вернуть вид как в оригинале    :)

     

    В Скуриме легион бегает в кожанках. Это не легион, а гуннское ополчение.

    Как ты должен был заметить ранее, зашквар кожанок меня и самого смутил....как и хардкорные имперцы которые оказались ещё суровее нордов и носятся по Скайримскому по морозу без штанов  :crazy:

     

     

     

    Какая условность мешает вместо берданки Томпсона запихнуть в игру FN F200

    Вся прелесть фола в том, что у него почти нет таких условностей и там может быть почти, что угодно включая и FN F200....а насчёт Томпсона, не знаю как много их в Ф4, (ещё не играл жду патчей) но это оружие было и в самых старых частях....правда  было достаточно редким 693da4e460294eecf3aa022e64ca712a.gif

     

     

    Что, правда? "Наши" умельцы умеют делать автоматические винтовки с магазином на 48 патронов, коллиматором из винтов и компенсатором огня из труб? Опять же, "наших" умельцев не надо мистифицировать и вспоминать про подкованных блох. Самопал - это самопал, если бы это ржавое оружие работало и выглядело соответствующе, претензий бы не было.

    Ну а от крафта оружия из ржавого маталлолома коробит вообще любого человека, хоть немного знакомого с огнестрелом!

    Короче я так понял притензии не к самим стволам их ржавчине или ещё чему, а исключительно к набору материалам из которых их делают или модифицируют?  :JC_coffee:

     

    Да просто как то напрягает, что все новые игры Бетесды я начинаю с похода на сайты с модификациями, и реплейсированием всех и вся...

    Ну это ещё начиная с Облы идёт  :-D

    Чума

    Опубликовано

    17.11.2015 14:45:36, ZEYGEN сказал(-а):
    в сатирической вселенной на многие вещи можно закрыть глаза

    Дело ещё вот в чём. Сатирический сеттинг сатиричен если и не во всём, то во многом. Постоянно напоминает о своей несерьёзности. Как  Борда, где это возведено в степень. Или как Fallout 2, который постоянно высыпает на тебя ворох явных приколов. В Fallout 4 всё решительно не так, где всё и все пытаются быть серьёзными, некоторую технику пытаются обосновывать... но периодически спотыкаются на какой-то необъяснимой хрени, которую фанаты (да и я сам зачастую, куда деваться?) списывают на ретрофутуризм и сатиру. Да только получается на выходе так, что даже гротескный Old World Blues вместе взятый выглядит разумнее одного мистера Помощника. Там всё на допущениях, а не на костылях.

    17.11.2015 14:45:36, ZEYGEN сказал(-а):
    Короче я так понял притензии не к самим стволам их ржавчине или ещё чему, а исключительно к набору материалам из которых их делают или модифицируют?

    Это неотделимо. Ибо если нашёлся потрясающий гений, собравший штурмовую винтовку из шурупов, дерева и труб, то он явно мог почистить ствол от ржавчины :facepalm