Перейти к содержанию
  • Pillars of Eternity — Релиз новой классики


    pillars-eternity.jpg


    Состоялся релиз ещё одной RPG из числа тех, которые тяготеют к славным временам «золотого века» этого жанра, которые плотно засели в головах игроков многочисленными хитами прежних лет. Pillars of Eternity предлагает полный набор развлечений олдскульного любителя ролевых игр: изометрический мир, партия героев, суровое спасение изометрического мира партией героев, неприличное количество текста, которое предстоит осилить партии героев на пути к спасению изометрического мира.

    Классика всегда была хороша, а Pillars of Eternity явно стремится стать новой классикой жанра. Каждый ваш шаг влияет на развитие событий в игре, каждое решение будет иметь последствия, которые вечно будут заглядывать вам через плечо, шёпотом спрашивая: «А помнишь, как ты послал того фермера?..» Большое влияние на ход повествования будет оказывать и прокачка героев. Доступно шесть рас и одиннадцать классов, каждый из которых имеет множество вариантов развития. Запутаться в этом обилии параметров немудрено, но ветераны, я уверен, справятся. Ну и вишенкой на торте станет восхитительный и чарующий фентезийный мир игры. любо-дорого глядеть.

    Игра разработана небезызвестной Obsidian Entertainment, на счету которой немало хитов. Что интересно, по словам разработчиков, Pillars of Eternity спасла студию от банкротства. В определённый момент времени Obsidian была на грани разорения, причём это не просто слова, а суровая, как мир игры, реальность: сотрудники уже обсуждали процедуру банкротства и собирали вещи. Только начатая кампания по сбору средств на Kickstarter, которая вошла в десятку самых успешных за историю сервиса, спасла студию от неминуемого конца. Вот так, а всякие там учёные обвиняют игры в том, что они плохие. А они хорошие и создают рабочие места.

    Вся красота доступна в трёх вариантах: героическом, чемпионском и королевском изданиях (ссылки ведут на соответствующие издания, чтобы вы могли сразу же их купить). Первое — обычное, а прокачанные стоят дороже, но включают соответствующее количество плюшек. А дабы зарядиться атмосферой, предлагаю посмотреть уже старый, но всё ещё крутой трейлер.

    • Нравится 30

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии



    Hangman

    Опубликовано

    Ну что ж, таки дождались. И, надеюсь, что без традиционных обсидианских багов поначалу.

    • Нравится 3
    gkalian

    Опубликовано

    26.03.2015 18:27:09, Hаngmаn сказал(-а):

    Ну что ж, таки дождались. И, надеюсь, что без традиционных обсидианских багов поначалу.

    Обсидиан - не Обсидиан, если без багов.

    • Нравится 5
    Арсинис

    Опубликовано

    26.03.2015 18:27:34, GKalian сказал(-а):

    Обсидиан - не Обсидиан, если без багов.

    Стереотипы, их последние игры были как раз без багов, да и PoE прошел ранний доступ, так что.
    • Нравится 3
    NickWind

    Опубликовано

    А графика приятная тут..

    • Нравится 2
    Hangman

    Опубликовано

    26.03.2015 18:30:05, Арсинис сказал(-а):

    Стереотипы, их последние игры были как раз без багов, да и PoE прошел ранний доступ, так что.

    Вот на то и уповаю. LaieA_039.gif

    Мистер Лис

    Опубликовано

    26.03.2015 18:30:05, Арсинис сказал(-а):

    Стереотипы, их последние игры были как раз без багов, да и PoE прошел ранний доступ, так что.

    Ну не знаю. Мне комрады из Stop Game докладывали что в раннем доступе PoE багов было достаточно. А еще куча недоработок и квестов "подай-принеси", так что... Но все таки можно надеяться на то что кое что Обсидианы доработали и баги подлечили. Да и в конце концов это же Олд Скул. Тут игроки любящие такие игры скорее всего на баги та даже внимание не обратят. 

    Hangman

    Опубликовано

    26.03.2015 18:35:13, Антоха кудрявый сказал(-а):

     Да и в конце концов это же Олд Скул. Тут игроки любящие такие игры скорее всего на баги та даже внимание не обратят. 

    Обратят, т.к. в таких играх даже мелкие баги могут быть критичны.

    • Нравится 1
    Мистер Лис

    Опубликовано

    26.03.2015 18:38:02, Hаngmаn сказал(-а):

    Обратят, т.к. в таких играх даже мелкие баги могут быть критичны.

    Я не верю в это. Не хочу верить. 

    Hangman

    Опубликовано

    26.03.2015 18:38:55, Антоха кудрявый сказал(-а):

    Я не верю в это. Не хочу верить. 

    А и не надо - это объективный факт. Будем посмотреть в общем.

    Мистер Лис

    Опубликовано

    26.03.2015 18:45:38, Hаngmаn сказал(-а):

    Будем посмотреть в общем.

    Рад за тебя и за всех любителей Олд скула :)  А мне вот опять мимо придется проходить если маркеры заданий не завезут :crazy:

    Hangman

    Опубликовано

    26.03.2015 18:48:40, Антоха кудрявый сказал(-а):

      А мне вот опять мимо придется проходить если маркеры заданий не завезут :crazy:

    Фу таким быть. JC_doubledown.gif

    • Нравится 1
    Мистер Лис

    Опубликовано

    26.03.2015 18:52:58, Hаngmаn сказал(-а):

    Фу таким быть. JC_doubledown.gif

    Нечего не фу :blum:  Предя домой и запустив игру я хочу отдохнуть и расслабиться а не бегать по всей карте как Карлсон по крыше и искать где же там то место о котором говорится в задании, с кем тут поговорить чтобы двинуться дальше по заданию, где найти долбанный ключ чтобы открыть эту дверь, где найти вот это вот письмо/дневник утопца/ дырку от бублика/ панцирь черепахи или еще какую фигню) От этого же котелок может не то что закипеть. Расплавится. Я из-за этого последнюю Дивинити не осилил несмотря на то что геймплей мне понравился. Не для меня такие игры. мне надо чтобы все было понятно и игра была отзывчива к игроку и чтобы все было удобно, а не... так хардкорно. 

    • Нравится 1
    Hangman

    Опубликовано

    26.03.2015 18:57:25, Антоха кудрявый сказал(-а):

    Не для меня такие игры. мне надо чтобы все было понятно и игра была отзывчива к игроку и чтобы все было удобно, а не... так хардкорно. 

    Во, а потом люди удивляются: "Куда это в РПГ пропали нормальный сюжет и интересные квесты и почему там появился пресловутый Press X to Win?".

    • Нравится 17
    Акаши

    Опубликовано

    Баги, баги они есть в любых играх - это факт. Порой игра может выдать чудный баг. Возьми Скайрим там куча багов чудных - расписных (особенно по началу) и от этого игра стала хуже? По мне в Обсидиане неплохие ребята. Да и игры делаю весьма не дурные) А последняя мне кажется будет  даже очень неплоха) 


    26.03.2015 18:48:40, Антоха кудрявый сказал(-а):

    Рад за тебя и за всех любителей Олд скула :)  А мне вот опять мимо придется проходить если маркеры заданий не завезут :crazy:

    Поиграй в тот же Невервинтер. Головой батенька думать надо головой. Мозгами шевелить надо. А то деградация от блюдечка с голубой каемочкой пойдет) 

    • Нравится 4
    Sabiern

    Опубликовано

    26.03.2015 18:57:25, Антоха кудрявый сказал(-а):

    Нечего не фу :blum:  Предя домой и запустив игру я хочу отдохнуть и расслабиться

    Тогда этот жанр не для тебя , Антоха . 

    • Нравится 3
    fIXERS

    Опубликовано

    26.03.2015 19:13:12, Hаngmаn сказал(-а):

    Во, а потом люди удивляются: "Куда это в РПГ пропали нормальный сюжет и интересные квесты и почему там появился пресловутый Press X to Win?".

    Ну не загибайте. Серия The Elder Scrolls не заглохла от добавления маркеров к заданиям, как и многие другие РПГ. Но сегодня таких игр, как Pillars of Eternity мало, и я не пожалею потратить время на поиски вручную. Помнится, в Gothic и Вратах Балдура мне это дело доставляло (хотя первую часть врат я чуть не бросил, когда не мог найти чёртовы лагеря разбойников, сколько же часов я их искал...). :в

    • Нравится 3
    Чума

    Опубликовано

    И как ты в реальной жизни без маркеров-то "квесты" выполняешь?

    • Нравится 4
    Hangman

    Опубликовано

    26.03.2015 19:25:48, fIXERS сказал(-а):

    Ну не загибайте.

    Не загибаю. Я не против маркеров заданий на карте, при условии, что квестодатель точно указал куда надо идтить при выдаче квеста.

    26.03.2015 19:25:48, fIXERS сказал(-а):

    Серия The Elder Scrolls не заглохла от добавления маркеров к заданиям, как и многие другие РПГ.

    Да, но зато не надо думать, не надо читать журнал, не надо слушать/читать диалоги, не надо наводить справки/выяснять подробности - тупо беги на маркер.

    • Нравится 11
    fIXERS

    Опубликовано

    26.03.2015 19:28:48, Чума сказал(-а):

    И как ты в реальной жизни без маркеров-то "квесты" выполняешь?

    Ну ты сравнил. В играх нас помещают в искусственную вселенную (если симуляцию 3D пространства), без возможность пользоваться чувствами восприятия, весьма неудобным в обычном быте местом положения точки наблюдения (если изометрия). Ко всему прочему отсутствие навыков следопыта и для обычного обывателя ориентация в незнакомом пространстве. Всё это создало бы из нас ребёнка в симуляции, если бы мы там оказались как в "реальной жизни", что в самой этой реальной жизни куда проще, так как её законы и пространства нам куда более известны и тем более в ней мы обладаем большей возможностью как наблюдатель. Сравнивать было бы глупо.


    26.03.2015 19:32:23, Hаngmаn сказал(-а):

    Не загибаю. Я не против маркеров заданий на карте, при условии, что квестодатель точно указал куда надо идтить при выдаче квеста.

    Да, но зато не надо думать, не надо читать журнал, не надо слушать/читать диалоги, не надо наводить справки/выяснять подробности - тупо беги на маркер.

    Ну тогда может книги взяться читать, а не глупостями заниматься. Вы же не можете знать, как именно работает ваш мозг, и что то, что вы называете шевелением извилин в трате часов на понимание под каким именно мостом из десяти находится ключ к фиолетовой двери действительно ему на пользу. А вот поглощение прямой линии связной информации заполняет ваши ячейки памяти, развивая её и не допуская деградации.

    • Нравится 2
    Hangman

    Опубликовано

    26.03.2015 19:44:13, fIXERS сказал(-а):

    Ну тогда может книги взяться читать, а не глупостями заниматься.

    Есть решение проще: Кому это сложно или не удобно, могут играть в чего полегче, а то и вовсе пойти [вырезано цензурой] в ММО или гонять чего-нить мобильно-планшетное. 

    Мистер Лис

    Опубликовано

    26.03.2015 19:13:12, Hаngmаn сказал(-а):

    Во, а потом люди удивляются: "Куда это в РПГ пропали нормальный сюжет и интересные квесты и почему там появился пресловутый Press X to Win?".

    26.03.2015 19:20:52, Леди Сильвана Ветрокрылая сказал(-а):

    Поиграй в тот же Невервинтер. Головой батенька думать надо головой. Мозгами шевелить надо. А то деградация от блюдечка с голубой каемочкой пойдет) 

    Пф. DAO моя самая любимая игра и что-то в ней диградированного сюжета, неинтересных квестов и Press X to Win как-то не наблюдается :) не надо подменять смысл моих слов. Я говорил лишь о отсутствии маркеров присутствие которых никак не влияет на качество самих квестов и на качество геймплея. И в Невер я играть пытался, но после DAO невер чет не вкатывает :beee:

     

    26.03.2015 19:23:36, Sambiern сказал(-а):

    Тогда этот жанр не для тебя , Антоха . 

    Я это уже давно говорил. Такие игры не для меня. 

     

    26.03.2015 19:28:48, Чума сказал(-а):

    И как ты в реальной жизни без маркеров-то "квесты" выполняешь?

    Вот зря ты игру с реалом сравниваешь. В реале твое здоровье не показывается шкалой, ЛОЛ. В попробуй в реале так-же как в Скае на лошади на Эльбрус вскарабкаться в одних трусах или утянуть на себе сразу больше 150 кг веса в рюкзаке. 

    • Нравится 1
    fIXERS

    Опубликовано

    26.03.2015 19:49:51, Hаngmаn сказал(-а):

    Есть решение проще: Кому это сложно или не удобно, могут играть в чего полегче, а то и вовсе пойти [вырезано цензурой] в ММО или гонять чего-нить мобильно-планшетное. 

    Я же говорю не загибай, чего начинаешь. Зачем столько радикальных идей. Если это кому-то сложно (а это очень большая доля игроков, хотя многим из них не сложно, скорее лень) этим заниматься, то такие игры действительно можно обойти, их не так много, хоть и многие несут потрясающее наследие индустрии. Из памяти это лишь серия Gothic, серия Baldur's Gate и ещё несколько игр, где это ярко выражено. Львинная доля отличных игр уступает в сложности геймплея, сосредотачиваясь на других аспектах игр. Так что незчем людей посылать в MMO, если они не могут найти ключ от фиолетовой двери.

    • Нравится 1
    Чума

    Опубликовано

    26.03.2015 19:44:13, fIXERS сказал(-а):

    Ну ты сравнил. В играх нас помещают в искусственную вселенную (если симуляцию 3D пространства), без возможность пользоваться чувствами восприятия...

    В играх где разработчики решают, что маркеры им не нужны, при выдаче заданий НПС не относятся к вам, как сказочному стрельцу и не просят идти "не знаю куда", а потому пытаются объяснить, куда именно идти нужно, кроме того, имеется такая клёвая вещь как карта, частенько крайне подробная. Вы, если в незнакомый город попадёте, будете расспрашивать людей о том где интересующий вас объект или так и сдохнете под ближайшим столбом, маркера не дождавшись. Я утрирую, естественно. Но в каждой шутке...

    • Нравится 1
    fIXERS

    Опубликовано

    26.03.2015 19:57:38, Чума сказал(-а):

    В играх где разработчики решают, что маркеры им не нужны, при выдаче заданий НПС не относятся к вам, как сказочному стрельцу и не просят идти "не знаю куда", а потому пытаются объяснить, куда именно идти нужно, кроме того, имеется такая клёвая вещь как карта, частенько крайне подробная. Вы, если в незнакомый город попадёте, будете расспрашивать людей о том где интересующий вас объект или так и сдохнете под ближайшим столбом, маркера не дождавшись. Я утрирую, естественно. Но в каждой шутке...

    ... доля истины. :В

    Hangman

    Опубликовано

    26.03.2015 19:55:23, fIXERS сказал(-а):

    Я же говорю не загибай, чего начинаешь. Зачем столько радикальных идей.

    Ни каких загибов и радикальных идей - сугубо право выбора.

    26.03.2015 19:55:23, fIXERS сказал(-а):

    Если это кому-то сложно (а это очень большая доля игроков, хотя многим из них не сложно, скорее лень) этим заниматься, то такие игры действительно можно обойти,

    А можно сходить в Гугль за ответом, если,, конечно, данного игрока там не забанили. Всегда есть возможность облегчить себе игру, при наличии таковой необходимости.




    Гость