Перейти к содержанию
  • Пит Хайнс — «Людям просто не хочется, чтобы в их портфолио разработчиков числились лишь TES и Fallout»


    В интервью журналу Gamespot Пит Хайнс объяснил, почему не стоит рассчитывать на скорый выход очередной серии TES.

    Учитывая огромный коммерческий успех и неослабевающую популярность The Elder Scrolls V: Skyrim, никого не удивляет, что Bethesda Game Studios планирует выпустить The Elder Scrolls VI. Bethesda подтвердила это несколько раз. Пит Хайнс объяснил, почему очередная серия игры появится не скоро и как это может пойти на пользу самой игре и ее разработчикам.

    3077757-skyrimspecialeditionriverwood_1465779535.jpg


    Но для начала он еще раз подтвердил, что игра непременно выйдет, неизвестно, правда, когда именно. «The Elder Scrolls VI обязательно будет» — успокаивает Хайнс. — «Это один из нескольких больших релизов, которые запланированы для текущего состава команды (Bethesda Game Studios — прим. ред.)». В августе 2016 года TES VI не находилась в разработке, и на данный момент, похоже, с места ничего не сдвинулось.

    В 2016 году Тодд Говард дразнил публику тремя «большими крышесносными» проектами, над которыми работает студия. Пока ничего неизвестно о том, какого вида эти игры и в каком именно подразделении Bethesda Game Studios они будут разработаны: в Мэриленде или Монреале.

    Хайнс рассказал GameSpot, что команда Говарда хотела «поработать над другими проектами и сделать что-то иное» после выпуска Fallout 4, который превзошел Skyrim и стал самой успешной коммерчески игрой Bethesda. Он добавил, что Bethesda Game Studios не хочет считаться разработчиком, который не сделал ничего, кроме Elder Scrolls и Fallout.
    «Честно говоря, им не хочется иметь в своем послужном списке только Elder Scrolls и Fallout, Fallout и Elder Scrolls за всю свою карьеру разработчиков» — объясняет Хайнс — «В студии полно людей, которые работают там уже давно, и они хотели самостоятельно выбирать, над чем работать дальше: уже существующими сериями или новыми IP».

    «И я думаю, Тодд и его команда заслужили право, учитывая качество своих материалов, иметь возможность заявить: „Да, мы знаем, что все ждут TES VI, но мы — творческие люди, и хотим поработать над чем-то, что нам сейчас действительно по-настоящему интересно“. И я уверен: когда вы увидите следующие две игры и затем TES VI, что увенчает эту серию релизов, то поймете, что все это было оправдано. Хотя я думаю, что все станет очевидным спустя какое-то время».

    3249320-skyrimvr_spider_watermark_1497052194.jpg


    Заодно Пит подтвердил, что слухи о кроссовере Elder Scrolls и Fallout необоснованны: вселенные никак не связаны между собой.
    «Понятия не имею, как кто-то вообще додумался до такой идеи, что эти две игры - части чего-то единого. TES делали мы, а Fallout изначально придумала и создала совершенно другая команда, мы же его купили. Так как же это возможно?»

    Так же он ответил на опасения в том, что новая система Creation Club — это Платные моды 2.0, заявив о желании команды продолжать делать контент для Fallout и Skyrim и необходимости привлечь сторонних опытных разработчиков для этой работы. Нельзя будет использовать старые моды или предлагать контент, не соответствующий критериям команды. По сути, это вообще не моддинг, а привлечение людей, чей уровень соответствует требованиям для девелоперов, чтобы продолжать создание DLC.
    Вся система обычных модов останется нетронутой.

    Итак, нам все же придется подождать выхода TES VI. Skyrim тем временем к концу года будет выпущен для Nintendo Switch, а затем и в VR для PS4 PlayStation VR.

    P.S. В общем, я рад за креативного Тодда (нет), идем играть в TESO. В Морровинде улетный сюжет и даже присутствует Дивайт Фир.
    • Нравится 30

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии



    Scarab-Phoenix

    Опубликовано

    16.06.2017 16:00:25, Richard Zeidler сказал(-а):

    Fallout 4, который превзошел Skyrim и стал самой успешной коммерчески игрой Bethesda

    Выдвигаю тезис: коммерчески успешная значит хорошая игра. Дискасс.
     

    мы — творческие люди, и хотим поработать над чем-то, что нам сейчас действительно по-настоящему интересно

    Срочно в новостях: разработчиков из Bethesda не интересует серия ТЕС.
    • Нравится 15
    Lord RZ

    Опубликовано

    Ну он написал that Fallout has in fact sold more copies than Skyrim. По его мнению, это успех. Ну... почему же тиражи дисков певца означают, что именно музыка нравится, а игры - нет? Одна малина.

    • Нравится 9
    NisDeS

    Опубликовано

    16.06.2017 16:00:25, Richard Zeidler сказал(-а):

     


     

    Мне кажется, или он сейчас оправдывается за "выступление" на Е3?

    • Нравится 1
    Hangman

    Опубликовано

    Отлично. Посмотрим, чего сможет накреативить Беседка вне привычных рамок.

    • Нравится 5
    Dawnguard45

    Опубликовано

    Как обычно верю что беседка сделает хорошую игру. Впрочем, не важно какой выйдет ТЕС 6 в итоге, я все равно его предзакажу за любые деньги.

    • Нравится 7
    Flannastri

    Опубликовано

    16.06.2017 16:09:37, Hangman сказал(-а):
    чего сможет накреативить Беседка вне привычных рамок.

    Новый IP на старом двигле.

    • Нравится 2
    Flannastri

    Опубликовано

    Это не одно и то же. Когда ГБЕ и Криэйшн уже стали притчей во языцех.

    Vileblood

    Опубликовано

    16.06.2017 16:33:51, Hangman сказал(-а):

    Например, 1-й Ведьмак был на двигле от Neverwinter Nights и ничего страшного не случилось. pardon.gif

    Зато летал даже на вёдрах, а Облушка до сих пор даже на топовых системах крашится на рабочий стол :spiteful:

    • Нравится 2
    Hangman

    Опубликовано

    16.06.2017 16:42:52, ЗлоDeiчик сказал(-а):
    а Облушка до сих пор даже на топовых системах крашится на рабочий стол

    Странно, у сэбэ, в своё время, я эти краши не часто наблюдал, Фоллы вылетали редко, пропатченный Скурим тож был вполне стабилен, а 4-й Фолл обычно вылетает при проблемах с модами. Так что у Беседки достаточно резонов держаться за знакомое двигло.

    • Нравится 3
    Vileblood

    Опубликовано

    16.06.2017 16:49:20, Hangman сказал(-а):

    Странно, у сэбэ, в своё время, я эти краши не часто наблюдал, Фоллы вылетали редко, пропатченный Скурим тож был вполне стабилен, а 4-й Фолл обычно вылетает при проблемах с модами. Так что у Беседки достаточно резонов держаться за знакомое двигло.

    Ну усё, теперь ждём на следующем Е3 Скурим 5D с запахом немыто-перегарной тушки Дровакина :dwarf:  и лучевой секирой похожей на ВИИевский кнопочный вибратор :laugh:

    • Нравится 4
    SysoY

    Опубликовано

    16.06.2017 16:02:44, Scarab-Phoenix сказал(-а):
    Срочно в новостях: разработчиков из Bethesda не интересует серия ТЕС

    ученые вылечили рак!

    ученые путешествуют во времени!

    ученый изнасиловал журналиста!

    ©

    • Нравится 4
    Jaddman

    Опубликовано

    Я рад за Тодда, и уважаю BGS за то, что они разрабатывают новые тайтлы, а не клепают бесконечные сиквелы.

     

    Бонусом новой серии будет то, что её не с чем будет сравнивать и понижать планку по сравнению с предыдущими частями не будет возможности.

     

    Но моя проблема заключается не в том, что они не показали TES 6, а в том, что они не показали, уж простите, н***я.

    • Нравится 9
    Aeltorken

    Опубликовано

    Пит подтвердил, что слухи о кроссовере Elder Scrolls и Fallout необоснованны

     

    ЧТД

    Aeltorken

    Опубликовано

    16.06.2017 19:05:13, Jaddman сказал(-а):

     

    Но моя проблема заключается не в том, что они не показали TES 6, а в том, что они не показали, уж простите, н***я.

    А должны были? В старые добрые времена у Беседки был один анонс в четыре года...

    Vanborn

    Опубликовано

    Хм, а то что все их портфолио состоит из игр на одном движке с одинаковым геймплеем им значит норм?)

    • Нравится 10
    Elame

    Опубликовано

    Не хотят, чтобы запомнились по одним Тес и Фоллаут, но уже 3 раз Тес показывают на е3. Причем на послденем е3 на 2 разных конференциях, чем еще чаще и сильнее напоминает нам, что у них пока только Тес и Фоллаут и существуют.

    • Нравится 4
    AлисA

    Опубликовано

    Людям не хочется. Дальше можно не продолжать.

    • Нравится 1
    Asgenar D.O.

    Опубликовано

    На самом деле это новость скорее из разряда обнадеживающих. Как человек, который любит обе серии: и ТЕС(о), и Фоллаут - я не мог не отметить, что в последней своей игре беседка как довела до ума хорошие идеи из прошлых, так и стала явно зацикливаться на одних и тех же решениях различных по сути новых проблем. Ощущается, что Беседке не хватает новых идей, людей и немного здравой критики. И если они взялись за новые разработки, то это может только пойти на пользу. Новые разработки -> новые проблемы -> новые пути решения -> новые наработки. Конечно, еще неизвестно, как сама студия распорядится своим же творчеством, но, по крайней мере, в сравнении с некоторыми другими студиями, это дает нам надежду. Так что пусть себе и дальше делают НЕ ТЕС. Глядишь, и в промежутке еще разразится кризис, предсказанный Древними Свитками Хэнгом, и студия таки будет вынуждена клепать нечто хорошее не только коммерчески но и играбельно.

    • Нравится 14
    Hangman

    Опубликовано

    16.06.2017 22:48:15, AsgenarDeo сказал(-а):
    Ощущается, что Беседке не хватает новых идей, людей и немного здравой критики. И если они взялись за новые разработки, то это может только пойти на пользу. Новые разработки -> новые проблемы -> новые пути решения -> новые наработки.

    Беседке достаточно не натягивать новые идеи на старые шаблоны или хотя бы перемешать проверенные "ингредиенты" новым способом - это уже автоматом позволит сделать "не типичную игру от Беседки".

    16.06.2017 22:48:15, AsgenarDeo сказал(-а):
    Глядишь, и в промежутке еще разразится кризис, предсказанный Древними Свитками Хэнгом, и студия таки будет вынуждена клепать нечто хорошее не только коммерчески но и играбельно.

    Кризис может и не грянуть, если в игрострое устранят предпосылки к нему.

    Mevi

    Опубликовано

    Им сценариста для квестов и сюжета достаточно нанять, уже будет небывалый успех для компании.

    • Нравится 1
    darnoc

    Опубликовано

    Ладно, эта новость убедительнее других.

    Sn@ke

    Опубликовано

    16.06.2017 16:02:44, Scarab-Phoenix сказал(-а):

    Выдвигаю тезис: коммерчески успешная значит хорошая игра. Дискасс.
     
    Срочно в новостях: разработчиков из Bethesda не интересует серия ТЕС.

    Для начала уточним, хорошая - для кого? Для игроков или для издателя(разработчика)?

    А то вот например фол 1 не особо успешен был коммерчески(хотя вроде и не полный провал как многие утверждают), однако я в нее и спустя 20 лет играю с удовольствием, а тот же Морровинд который мне дико зашел в свое время я сомневаюсь что вообще когда либо запущу, ну про скайрим я точно знаю что году эдак в 2021 я его уже запускать не буду.

    З.Ы. про поделки на тему фола от беседки(и даже от обсидиана) я вообще пожалуй промолчу.

    Brinn

    Опубликовано

    Молодцы, на самом деле. Взять перерыв в серии - достаточно адекватное решение, и причина вполне честная. После коммерческого успеха Скайрима и Фолла 4 у студии есть всего 2 пути развития: продолжать клепать сиквелы, эксплуатируя одни и те же "зашедшие" решения (как это делают юбики со своими ассасинами и фаркраями), либо, пока есть возможность, заняться экспериментами. Второй путь - это и есть путь развития, т.к. новые проекты - новые идеи, новые решения. Если эти идеи будут успешными, они могут быть использованы в следующих частях Свитков.

     

    Я искренне не понимаю нытья прекраснодушных фанатов на тему: "лучше б сделали 6-е Свитки, но ХОРОШО". Хорошо - это как? С точки зрения разработчика и издателя, "хорошо" - это использовать те приемы, которые лучше всего показали себя в предыдущих частях. Такую матерую и живую серию, как TES, нельзя просто взять и начать над ней экспериментировать, слишком высок риск ее попросту слить, сделав то, что никому не понравится. Вот и пусть тренируются на "кошках". А триумфального возвращения "Свитков" я уж как-нибудь дождусь, никуда они не денутся :)

     

    Да и креэйшн клаб вполне может вдохнуть новую жизнь в Скайрим. Создание модов с минимальными требованиями к качеству на уровне официальных ДЛС - это для меня, например, звучит оочень вкусно! Опять же не понимаю нытья на эту тему. До сих пор я могла бы назвать всего пару мододелов, которые реально создавали что-то бесплатно и на совесть. Chesko, например, совершенно героический человек, имхо. Но такие герои - явление редкое, да и новейшие версии модов того же Chesko куда-то не в ту степь начали уходить, если честно, в плане реализации странных "хотелок". Игровой магазин для модов с официальным контролем, с одной стороны, дисциплинировал бы мододелов, с другой - служил бы стимулом для создания большого количества качественного контента. Уже не говоря о том, что это возможность самим разработчикам делать улучшения для игры.