Перейти к содержанию
  • Слух: Bethesda готовит переиздание Skyrim/Fallout 3 (Обновлено!)


    E3 2016 все ближе-ближе, уже 12 июня студия расскажет о своих проектах в рамках конференции, однако слухи о планах студии успешно разрастаются. Согласно последнему Bethesda Games Studios анонсирует переиздание Skyrim.
     

    skyrim1.jpg


    Ответственными за этот слух являются инсайдер Shinobi602 и пользователь форума Neogaf Enter the Dragon Punch, ранее они подтвердили анонс Dead Rising 4 на Е3. И теперь в подкасте H.A.M. Radio, Shinobi602 заявил, что "Я бы ожидал своего рода переиздание (на конференции Bethesda)чего-то.” После этого Enter the Dragon Punch подтвердил эту информацию, сказав, что переиздание будет включать в себя все выпущенные дополнения, улучшенную графику и поддержку модов.

    И в принципе, этот слух не кажется каким-то фантастическим. Недавно консольные версии Fallout 4 стали поддерживать моды (пока доступно на XBox, в течении месяца появится на PS4), скачивать которые можно с официального сайта Bethesda.net. Впрочем, трансляция Е3 будет уже в следующий понедельник и совсем скоро мы узнаем, что конкретно приготовила нам Bethesda Games Studios.

    gfs_102661_1_1.jpg

     
    Обновлено:
    Достаточно редко делаются подобные правки и изменения, однако просто пройти мимо нельзя. В феврале этого года стало известно, что Bethesda подала в Федеральное агентство по защите детей от вредной информации апелляцию относительно внесения в список запрещенных в Германии материалов исходной версии Fallout 3. В Германии строгая цензура, поэтому в стране распространялась особая версия.

    Представитель Bethesda Games Studios прокомментировал ситуацию, сказав, что «снятие запрета связано только с желанием немецкого офиса заставить (федеральные органы) изменить решение из-за недавнего выхода Fallout 4». После предположений журналистов, что подобное решение может быть связано с возможным переизданием Fallout 3, сотрудник компании пообещал раскрыть подробности в «в ближайшие недели».

    К сожалению, эта новость прошла мимо меня, поэтому мне как-то и не пришло в голову связать слухи о переиздании с прошлой частью Fallout. Стоит напомнить, что у игры есть поддержка обратной совместимости с Xbox One, не исключено, что игра может получить обновленную версию.
    • Нравится 43

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии



    Lagriel

    Опубликовано

    Блин, так обрадовался, увидев заголовок, а оказалось, что для консолей...

     

    Я когда играл в скайрим с кучей модов, часто мечтал о том, чтобы его переиздали в 64-разрядной версии и с DX11. Судя по некоторым комментариям, не все понимают в чем преимущество 64-битной архитектуры. Самый важный аспект - это увеличение количества адресуемой памяти. 32 битами можно адресовать только 4 гб, а по дефолту многие приложения адресуют память вообще 31 битом, получается 2 гб - это как раз и исправляет Skyrim 4GB Patch. 64-битные приложения могут адресовать 2 в 64 степени байт, то есть, в текущих реалиях, неограниченно много. Расход памяти немного возрастает за счёт увеличения размера указателей (8 байт против 4), но игра получает возможность хранить в памяти хоть все локации мира одновременно (если конечно у вас есть 32 или 64 гб памяти). Правда, чтобы обрабатывать их содержимое, нужна существенная процессорная мощность, но это легко параллелится, так что нанешние 8- и более ядерные процессоры раскрыли бы свой потенциал. А уж про видеопамять я вообще молчу - использование всех имеющихся 4к и 8к ретекстуров неизбежно приводит к периодическим фризам из-за 32-битных ограничений dx9. Будь у вас хоть Titan X с 12-ю гб памяти, использованы будут только 4 + ещё один-два, которые перетянет на себя enbhost.exe, но это дичайший костыль, на самом деле.

     

    С другой стороны, такие системы редко встречаются у геймеров, поэтому аудитория такого издания была бы невелика, наверно в этом и дело. Но самостоятельно написать "эмулятор" реального скайрима, то есть фактически написать новый 64-битный код с нуля, энтузиастам-одиночкам вроде меня не под силу, да и копирайт всё-таки. Года два назад я начинал писать код хотя бы для real-time рендеринга локаций неограниченного размера из скайрима и обливиона, благо известны спецификации .esp и .nif файлов. Видимо придётся к нему вернуться, хотя полноценной игры всё равно не получится... Очень уж хочется)

    Karatel Indoril

    Опубликовано

    Да глупо было надеятся на это, Скайрим куда проще грейдануть, ибо в Морре нужно сразу всю боёвку, всю систему прокачки и прочее с нуля пилить. Надеюсь ребята со Скайвиндом в этом плане не подкачают.


    Я думаю на ПК тоже завезут это, если будет чего завозить конечно.

    Hejo

    Опубликовано

    09.06.2016 15:41:42, Karatel Indoril сказал(-а):

    Скайрим куда проще грейдануть

     

    Уже все модами сделано, бесезде только скачать надо)

    • Нравится 2
    Скелл

    Опубликовано

    scrolling through this long list of questions

     

    Long list. Хмм, я, было, хотел съязвить по этому поводу, но что-то не получается. Ладно. Во-первых, действительно длинный список вопросов наличествует в игре у трех NPC.  Во-вторых, the dialogue system именно system, и отсеивать ненужное получалось без труда, насколько я помню.

     

    09.06.2016 15:38:45, Д.К. сказал(-а):

    В Морровинде. Не было. Диалогов.
    В Даггерфолле были. В Баттлспайре были. В Морровинде (и далее) кончились.

    Чем же даггерфольские "Да"-"Нет" в квестах и "Расскажите мне о <подставить нужное>" диалоговей морровиндских тем-вопросов и тех же  квестовых "Да"-"Нет"?

    Д.К.

    Опубликовано

    10.06.2016 06:47:48, Скелл сказал(-а):

    Чем же даггерфольские "Да"-"Нет" в квестах и "Расскажите мне о <подставить нужное>" диалоговей морровиндских тем-вопросов и тех же  квестовых "Да"-"Нет"?

    Как минимум, тем, что в TES2 игрок при запросе информации видит полноценное предложение, исходящее из уст его персонажа, а не голубенькую гипер-ссылку, после клика по которой открывается страничка местной вики.

    Свыше этого минимума - тем, что при составлении вопроса можно выбрать интонацию и стиль его постановки. 

    Risen

    Опубликовано

    Переизданную версию мой уже не потянет даже на минималках.

    Очередной намёк беседки на обновление компа...

    EdgeNito12

    Опубликовано

    "возможным переизданием Fallout 3"

    Ну как бы фо3 находится географически там же где и фо4 те многие места хорохо узнаваемы. так что фолыч 4 =  фактически переиздание 3ей части. возможно переиздание newVegas. На скайрим я бы тоже не рассчитывал, иначе беседа недополучит бабло с этого тупого фолыча - все свалят в "скайрим 2".

    • Нравится 1
    Kir The Seeker

    Опубликовано

    Приветствую всех, пробежался глазами по новости и комментариям и вспомнил "перемытую всеми шутку":

     

    "SKIRIM-у 2 - БЫТЬ!"  :yahoo:

     

    Очень надеюсь, что переиздание будет включать что-нибудь помимо графических улучшений.

    EdgeNito12

    Опубликовано

    12.06.2016 19:08:34, Kir The Seeker сказал(-а):

    Приветствую всех, пробежался глазами по новости и комментариям и вспомнил "перемытую всеми шутку":

     

    "SKIRIM-у 2 - БЫТЬ!"  :yahoo:

     

    Очень надеюсь, что переиздание будет включать что-нибудь помимо графических улучшений.

    Ну если creationkit грейднут до уровня фолыча(ради поддержки модов хотябы прийдется... + оптимизировать его прийдется...) и хоть что-то грейднут то мне кажется или fallout is out... был да весь закончился... точнее закончится с переизданием скурима....


    12.06.2016 19:24:38, EdgeNito12 сказал(-а):

    Ну если creationkit грейднут до уровня фолыча(ради поддержки модов хотябы прийдется... + оптимизировать его прийдется...) и хоть что-то грейднут то мне кажется или fallout is out... был да весь закончился... точнее закончится с переизданием скурима....

     и да - бабала то с фолыча несрубишь уже :D: :D: :D: :D: :D: :D: :D: :D: !!!!

    Truewolf

    Опубликовано

    Ну как бы фо3 находится географически там же где и фо4 те многие места хорохо узнаваемы

     

    чего? фол 3 - столичная пустошь. оно же Вашингтон. ф4 - Бостон, насколько я помню. всего лишь на другой стороне континента. север западного побережья и север восточного побережья.

    EdgeNito12

    Опубликовано

    12.06.2016 19:31:21, Lord Truewolf сказал(-а):

    чего? фол 3 - столичная пустошь. оно же Вашингтон. ф4 - Бостон, насколько я помню. всего лишь на другой стороне континента. север западного побережья и север восточного побережья.

    ну может я и напутал но кто-то из 2х фолычев очень похож на фо4. В инете фанаты даже срач разводили по этому поводу.... да в общем не в том дело - смысл в том, что анонс переиздания одной из частей и добавление ее же в качестве дополнения для фо4 маловероятно ... я к этому ибо из всех 3х частей 2 похожи географически.

    Truewolf

    Опубликовано

    чем похож? постапокалипсисом?

    какое дополнение к ф4? ты о чем? сам предложил, сам посомневался?  кто-то поднимал вопрос о переиздании. как переиздание взаимосвязано с дополнением?

    Scarab-Phoenix

    Опубликовано

    11.06.2016 17:38:17, EdgeNito12 сказал(-а):

    Ну как бы фо3 находится географически там же где и фо4 те многие места хорохо узнаваемы.

    ШТААА

    12.06.2016 19:31:21, Lord Truewolf сказал(-а):

    чего? фол 3 - столичная пустошь. оно же Вашингтон. ф4 - Бостон, насколько я помню. всего лишь на другой стороне континента. север западного побережья и север восточного побережья.

    Штааааа
     
    acela_map.gif
    Truewolf

    Опубликовано

    Штааааа

     

    ой. хехе. я спутал город со штатом. XD

    Dawnguard45

    Опубликовано

    Тем временем переиздание уже анонсировали. The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition.

    EdgeNito12

    Опубликовано

    09.06.2016 15:38:51, Lagriel сказал(-а):
    хотя полноценной игры всё равно не получится

    почему это неполучится? в моем понимании какраз нужны продвинутые скрипты как фол4 (всетаки это как не ругайте шаг вперед в направлении увеличения возможностей редактора) и освещение(реалтайм освещение). я бы еще помечтал о более функциональных статиках, о разрушаемости статиков и многом другом...

    НО что можно сказать точно - то это то, что creation kit прийдется обновить полюбому. На сколько это обнова будет глобальной и насколько он приблизится к возможностям кита для fo4 - вопрос открытый и для меня лично это и будет определять - будет новый бум модов или нет.

    Leha520

    Опубликовано

    Не понимаю, зачем это переиздание, якобы с "улучшенной графикой", если есть тонны модов, которые справляются с этим ничуть не хуже, порой даже лучше. У меня стоит 120+ модификаций, направленных вообще на всё,  игра превратилась в тот Скайрим, который мне нравится, а не ванильное УГ, да простят меня фанаты "Ванили".

    Д.К.

    Опубликовано

    15.06.2016 11:10:52, Leha520 сказал(-а):

    Не понимаю, зачем это переиздание, якобы с "улучшенной графикой", если есть тонны модов...

    С добрым утром.

    Skyrim Special Edition также в полном объеме откроет возможности модификаций для PC на консолях

    Leha520

    Опубликовано

    15.06.2016 15:26:41, Д.К. сказал(-а):
    Skyrim Special Edition также в полном объеме откроет возможности модификаций для PC на консолях

    Ну да, на консолях. Но пекарям от этого переиздания ни жарко, ни холодно. А на ПК видимо, решили прикрутить ENB-мод, SweetFx, и вуаля - новейшая графика, которую не видел мир Тамриэля!

    Д.К.

    Опубликовано

    15.06.2016 18:48:03, Leha520 сказал(-а):
    Но пекарям от этого переиздания ни жарко, ни холодно.

    Это потому что им переиздание достанется бесплатно. 

    А вот консольщикам, скорее всего, будет жарковато)

    Спойлер
    12956546.jpg
    b00gie

    Опубликовано

    07.06.2016 17:51:13, Overlord Drazhar сказал(-а):

    Переиздание скайрима? Биовары с массычем вроде хотят переиздать но вот бетезда такого вряд ли когда-нибудь сделает, бредово переиздавать игру 4-5 летней давности

     

    В германии строгая таки издали ведь)