Перейти к содержанию
  • the-witcher-3-header.jpg


    Мы ждали. Мы верили. Мы надеялись. Мы жадно ловили каждый, пусть даже самый незначительный обрывок информации. Бережно собирали каждый скриншот. До дыр засматривали трейлеры. Смаковали обрывки геймплея. Переживали из-за переносов, но поощряли разработчиков в их желании сделать шедевр. Мы провели последние несколько дней, затаив дыхание в предвкушении. Прелесть любого ожидания в том, что оно рано или поздно кончается. Наше закончилось сегодня. Мы ждали шедевра. Мы получили шедевр. Игра The Witcher 3: Wild Hunt от польской студии CD Projekt RED легла на прилавки.

    Я не буду сейчас описывать свои ожидания, ведь сегодня наконец-то все эти ожидания оправдаются... по крайней мере, всё к тому идёт. Поэтому я просто расскажу об этой игре так, будто вы о ней не знаете.

    Вы играете за Геральта из Ривии, ведьмака, мутанта и профессионального охотника на чудовищ, истребляющего самых опасных и жутких монстров этого жестокого мира за звонкую золотую монету. Но в своей попытке оставаться нейтральным и избегать проблем Геральт терпит поражение. Оставаться нейтральным невозможно — ведь тех, кто пытается усидеть на заборе, ненавидят обе стороны. И Геральт берётся за выполнение самого опасного контракта в своей долгой жизни ведьмака. Он должен найти принцессу Цириллу, с которой связан узами Предназначения, для самого могущественного человека этого безжалостного мира — императора Нильфгаарда Эмгыра вар Эмрейса. Путь, который предстоит ведьмаку, полон опасностей, ведь у меча Предназначения два острия... Одно из них — сам Геральт. Второе — смерть.

    Вас ждут десятки часов захватывающих приключений в огромном открытом мире. Сотни квестов, потрясающая сюжетная линия, десятки дополнительных миссий. Приготовьтесь к тому, что эту историю вы будете творить своими руками: каждый выбор имеет последствия, каждое решение скажется на судьбе вас и тех, кто сражается на вашей стороне. Не обольщайтесь тем, что для монстров у вас есть два острых как бритва клинка: самых опасных монстров этого мира нельзя зарубить ни серебром, ни метеоритной сталью.

    Поиграть во всё это великолепие можно на PlaySation 4, Xbox One и ПК. Если вы всё ещё не решились, стоит ли окунаться в невероятный мир «Дикой Охоты», то билет в эту страну можно купить у наших друзей. Можете не сомневаться: рецензия на игру появится на сайте сразу же, как только ваш покорный слуга закончит обшаривать все подвалы Новиграда. А пока предлагаю посмотреть шикарный трейлер «Иди своей дорогой», дабы скрасить ожидание загрузки The Witcher 3: Wild Hunt на ваши игровые машины. Если же вы не поленились скачать прелоад игры заранее — то просто настройтесь на нужный лад. Напомню, что оставлять свои отзывы можно не только здесь, но и в специально созданной теме на форуме. До встречи в Новиграде!
     

    http://www.youtube.com/watch?v=hBoCRYX6Vq0

    • Нравится 29

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии



    FTL_CTE

    Опубликовано

    Хай народ, вижу вы уже тут поиграли в большинстве своем. В общем у кого были микрофризы.. На моем радеоновском корыте (7850) особо ничего не сделаешь в плане настроек в драйвере (у nvidia хотя бы дрова свежие вышли и спектр настроек гораздо больше), но обратил внимание вот на что: в первый раз игра запустилась в оконном режиме без рамок (но на это я обратил внимание лишь через часа полтора) и жутко микрофризила. Настройки все высокое, ssao и травка средняя (говорят нагружает сильно, поэтому убрал от греха). Испробовал всякое. Нифига не помогало. А я очень придирчив к плавности.. Потом ради прикола поставил фуллскрин и.. вуаля! Игра стала плавной, играется теперь с удовольствием. Так что проверьте, вдруг и вам поможет.

    NikolaRiftenskiy

    Опубликовано

    Я уже только зато благодарен этой игре что она меня заставила на конец то подключится к XBOX LIVE а то ещё долго наверно собирался бы, а теперь и в GTA  Online поиграю.День этот мне запомнится тем что моя родня с некоей долей сарказма относящаяся к моему увлечению играми заставила меня почти весь день отработать семейным киномехаником, так эта красивая игра всем понравилась.Какое счастье что уже завтра от этих обязательств я буду свободен.

    Tramp

    Опубликовано

    20.05.2015 22:10:56, FTL_CTE сказал(-а):

    Потом ради прикола поставил фуллскрин и.. вуаля! Игра стала плавной, играется теперь с удовольствием. Так что проверьте, вдруг и вам поможет.

    Я пробовал ВСЕ варианты. Не помогает.  Кстати, фулскрин я ставлю всегда по умолчанию, а не ради прикола.

    • Нравится 1
    Kongressman

    Опубликовано

    21.05.2015 07:08:44, Tramp сказал(-а):

    Я пробовал ВСЕ варианты. Не помогает.  Кстати, фулскрин я ставлю всегда по умолчанию, а не ради прикола.

    Согласен, играть в окне - это для извращенцев)

    FTL_CTE

    Опубликовано

    21.05.2015 07:08:44, Tramp сказал(-а):

    Я пробовал ВСЕ варианты. Не помогает.  Кстати, фулскрин я ставлю всегда по умолчанию, а не ради прикола.

     

    21.05.2015 10:58:14, Kongressman сказал(-а):

    Согласен, играть в окне - это для извращенцев)

     

     

    Я же написал, что по умолчанию игра запустилась в окне без рамок, т.е. на весь экран и с виду как фуллскрин, и отличить их можно только по моменту запуска игры или alt+tab. И мой совет был только для тех, у кого игра также запустилась в окне без рамок и кто при этом испытывает микрофризы. Читать научитесь и оставьте свои хохмочки при себе.

    • Нравится 1
    Hangman

    Опубликовано

    10 багов из 10

    Спойлер
    CFgz5UeUkAAQv2Y.jpg

    crazy.gif
    • Нравится 10
    acsdcf

    Опубликовано

    Всё бы хорошо, но тормозит одинаково на любых настройках. Схожая проблема наблюдалась на старом компьютере в печально известной аркаше (которая как-бы Gothic 4, хе). Возможно, как обычно, в этом виновата (как и в GTA V) одна особенность конструкции моего ноута ( да-да, я - "счастливый" владелец ноутбука с переключаемой графикой в худшем её варианте - Intel - AMD). Ну ладно, пойду пока в аркашу поиграю.

    Вальтер Тьерри

    Опубликовано

    Игра необычайно красивая и интересная, однако с технической стороны реализована до жути криво.

     

    1. Управление ужасное -- думал это эксклюзивная проблема клавомыши, но пошустрив по форумам понял, что это дефект самой игры.

    2. Внутриигровые анимации Геральта и НПС проработаны очень слабо, присутствует множество недочетов. 

    3. Манипуляции с интерфейсом вызывают сильные приступы тошноты.

    4. Большинство НПС, в отличие от своих собратьев из того-же Скайрима, являются статичными куклами с крайне слабой и неправдоподобной симуляцией жизни;

    5. Плохо проработанные режимы сложности, сводящие на нет разницу между пьяными бандитами и гигантскими сверхъестественными тварями (обычный разбойник снес мне жизнь одним ударом топора, хотя получив десяток сильных ударов моим мечом остался здоров и невредим). Честно говоря, я хотел бы играть ведьмаком которого при беспечном подходе сносят чудища, а не смердючие холопы.

    6. Крайне дискомфортный вид от третьего лица. Возможно при игре на телевизоре в гостиной этот фактор нивелируется, однако мне окружение 3-го Ведьмака показалось чудовищно мелким (к примеру, случайно вступить в костер и обгореть на пол-жизней -- это пустяки), что никоим образом не допустимо в игре с такой высокой степенью интерактивности. 

     

    Что касается сюжетно-квестовой составляющей -- то она великолепна. Давно мечтал поиграть в игру о НАСТОЯЩЕМ ВЕДЬМАКЕ, который больше охотится на чудищ, чем выясняет отношения с людьми. 

    • Нравится 3
    iliyeris

    Опубликовано

    Ребят, подскажите пожалуйста (кто играет на уровне сложности "страдания и боль"), у вас тоже не дают очки умения за использование камней силы, или у меня баг какой-то? А по теме могу сказать, компьютер уже старенький: i3 процессор, GF GTX 460 c 1гб памяти и 8 гигов ОЗУ. Играется отлично на средне-высоких настройках, багов практически нет (кроме тупой Плотвы, появляющейся в кустах и запутывающейся в них :) ), вылетов тоже небыло ни одного за множество часов игры. 

    MI©

    Опубликовано

    Игра шикарная, со времен скайрима так не затягивало. Хотя CD Projekt признались в ухудшении графики, лол, плюс множество игроков жалуются на баги. Вспоминая как они кошмарили скайрим и DA становится смешно. Надеюсь это их научит держать язык за зубами.

    • Нравится 2
    iliyeris

    Опубликовано

    21.05.2015 17:35:56, MI© сказал(-а):

    Игра шикарная, со времен скайрима так не затягивало. Хотя CD Projekt признались в ухудшении графики, лол, плюс множество игроков жалуются на баги. Вспоминая как они кошмарили скайрим и DA становится смешно. Надеюсь это их научит держать язык за зубами.

    да о каких багах идет речь?)) Я почему-то ничего не замечаю. Все гладко и замечательно. Ну кроме вышеописанного с очками умений. 

    Hangman

    Опубликовано

    21.05.2015 17:35:56, MI© сказал(-а):
    Хотя CD Projekt признались в ухудшении графики, лол, плюс множество игроков жалуются на баги

    Ведьбаг без багов - это когда такое было? Правильно, спустя энное время после релиза.

    Tolirance

    Опубликовано

    надо попробовать скачать.говорят оптимизация хорошая

    Chen Lok Bu

    Опубликовано

    21.05.2015 12:53:02, acsdcf сказал(-а):

    Всё бы хорошо, но тормозит одинаково на любых настройках. Схожая проблема наблюдалась на старом компьютере в печально известной аркаше (которая как-бы Gothic 4, хе). Возможно, как обычно, в этом виновата (как и в GTA V) одна особенность конструкции моего ноута ( да-да, я - "счастливый" владелец ноутбука с переключаемой графикой в худшем её варианте - Intel - AMD). Ну ладно, пойду пока в аркашу поиграю.

    Скорее дело в слабом ноутбуке.

    ZEYGEN

    Опубликовано

    %D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-Witcher-3-The-Witcher-%D0%98%D0%B3%D1%80%D1%8B-2121246.gif
     

    • Нравится 4
    Мистер Лис

    Опубликовано

    21.05.2015 13:46:48, Walther Tierry сказал(-а):


    А мне нормально. Меня все устраивает. не устраивает только одно. Низкий ФПС. Но это мой ведроид виноват) Описанные вами проблемы с инвентарем чет не замечал. К НПС не придираюсь. Мне наплевать как они живут. Стоят ли они на местах, ходят ли спать в 8 вечера и т.д. 5 пунк вообще не имеет смысла потому как в игре у каждого из врагов есть уровень и если они толще Геральта, то непременно надают ему по щам. Что довольно логично. 

    • Нравится 2
    Мистер Лис

    Опубликовано

    20.05.2015 20:12:55, Greentigra сказал(-а):

    Помогите,подскажите..что то у меня скриншот не делается. Где можно настройки посмотреть кнопки-я не нашла. 

    Лучше установи Фрапс. Тогда в любой игре сможешь делать скриники. 

    Аместигон

    Опубликовано

    21.05.2015 14:38:10, iliyeris сказал(-а):

    Ребят, подскажите пожалуйста (кто играет на уровне сложности "страдания и боль"), у вас тоже не дают очки умения за использование камней силы, или у меня баг какой-то? А по теме могу сказать, компьютер уже старенький: i3 процессор, GF GTX 460 c 1гб памяти и 8 гигов ОЗУ. Играется отлично на средне-высоких настройках, багов практически нет (кроме тупой Плотвы, появляющейся в кустах и запутывающейся в них :) ), вылетов тоже небыло ни одного за множество часов игры. 

    Вроде на самом деле не дают. Об этом по-моему говорится ещё в обучающих миссиях, когда находишь первый камень.

    Вальтер Тьерри

    Опубликовано

    21.05.2015 19:52:05, Антоха кудрявый сказал(-а):

    А мне нормально. Меня все устраивает. не устраивает только одно. Низкий ФПС. Но это мой ведроид виноват) Описанные вами проблемы с инвентарем чет не замечал. К НПС не придираюсь. Мне наплевать как они живут. Стоят ли они на местах, ходят ли спать в 8 вечера и т.д. 5 пунк вообще не имеет смысла потому как в игре у каждого из врагов есть уровень и если они толще Геральта, то непременно надают ему по щам. Что довольно логично. 

    Думаю, что Вы правы насчет сложности. Просто любую экшн-РПГ невольно сравниваю со Скайримом, а у меня последний трещит от 250 модов на упоротый реализм. Еще с Обливиона раздражали хаджиты в даэдрике требующие 20 септимов за проход. Просто непонятно, как простые людишки могут составлять конкуренцию генно-модифицированному организму с юных лет подвергавшемуся адским и бесчеловечным тренировкам. Если обидчиков больше 4-х приходится стыдливо пялится в пол и смиренно выслушивать оскорбления -- иначе зарежут як ту пердолену курву  :shok:

    • Нравится 2
    Andral

    Опубликовано

    21.05.2015 22:31:24, Walther Tierry сказал(-а):

    Думаю, что Вы правы насчет сложности. Просто любую экшн-РПГ невольно сравниваю со Скайримом, а у меня последний трещит от 250 модов на упоротый реализм. Еще с Обливиона раздражали хаджиты в даэдрике требующие 20 септимов за проход. Просто непонятно, как простые людишки могут составлять конкуренцию генно-модифицированному организму с юных лет подвергавшемуся адским и бесчеловечным тренировкам. Если обидчиков больше 4-х приходится стыдливо пялится в пол и смиренно выслушивать оскорбления -- иначе зарежут як ту пердолену курву  :shok:

    Снижаешь сложность всего и делов. Я вот не упускаю возможности устроить бойню в таверне, это лучше чем выслушивать оскорбления всяких быдланов. Убей их!

     

    Реализм - это когда ведьмак, тем более Геральт, легко справляется с толпами всякой пьяной черни. Иначе что же это за ведьмак будет.

    • Нравится 1
    Вальтер Тьерри

    Опубликовано

    22.05.2015 00:37:42, Воин1 сказал(-а):

    Снижаешь сложность всего и делов. Я вот не упускаю возможности устроить бойню в таверне, это лучше чем выслушивать оскорбления всяких быдланов. Убей их!

     

    Реализм - это когда ведьмак, тем более Геральт, легко справляется с толпами всякой пьяной черни. Иначе что же это за ведьмак будет.

    Вот и я о том же. Только снижение сложности -- не вариант, чудища становятся слишком слабыми, и теряется весь челендж от прохождения. 

    • Нравится 1
    MARGNET

    Опубликовано

    22.05.2015 07:10:56, Walther Tierry сказал(-а):

    Вот и я о том же. Только снижение сложности -- не вариант, чудища становятся слишком слабыми, и теряется весь челендж от прохождения. 

    А как же золотая середина?

    Chen Lok Bu

    Опубликовано

    21.05.2015 22:31:24, Walther Tierry сказал(-а):

    Просто непонятно, как простые людишки могут составлять конкуренцию генно-модифицированному организму с юных лет подвергавшемуся адским и бесчеловечным тренировкам. Если обидчиков больше 4-х приходится стыдливо пялится в пол и смиренно выслушивать оскорбления -- иначе зарежут як ту пердолену курву  :shok:

    Он мутант, но не сверх человек, по книгам он огребал порой от всякой мелочи. Обычные бандиты сзади оглушат, потом из-за больного колена он с несколькими охотниками за головами не мог справится, один раз его обычные утопцы чуть до смерти не запинали, его мать спасла, не помню только, опять из-за больного колена или тогда у него с ним начались проблемы.

    Aervill

    Опубликовано

    Больное колено?И Геральт туда же.

    По теме:оптимизация игры норм,и если не быть графодрочером можно и на самых низких играть с комфортом.
    Графон будет на уровне средних настроек второго ведьмака или около того.