Перейти к содержанию
  • Total War: Attila — анонс новой игры


    Британская студия Creative Assembly анонсировала Total War: Attila — новую часть игры из серии эпических и популярных стратегий.

    Новая часть Total War повествует историю Аттилы, вождя Гунской Империи V века, являющегося врагом Римской Империи, которого они боялись. По заверениями разработчиков, игроков ждет переосмысленная механика игры, улучшенный геймплей, а также более совершенный интерфейс. Creative Assembly также прислушались к мнению игроков и вернули дерево навыков и династий. А благодаря системе динамического огня игроки смогут поджигать здания и буквально стирать с лица земли целые города. Помимо прочего, в новой части игры вам предстоит следить за порядком города, в противном случае болезни загубят ваш город.

    В темные времена воин, болезней и голода, новая сила поднимается на Востоке. С миллионами всадников за спиной наступает Бич Божий, и его взгляд устремлен на Рим... Сразитесь ли вы с наступающей бурей, выбрав сторону Римской Империи, или вырежете их под корень,приняв облик Аттилы? Все зависит только от вас.

    Релиз игры запланирован на февраль 2015 года.

    Скриншоты
    • Нравится 7

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии



    DaSein

    Опубликовано

    27.09.2014 18:54:10, mi© сказал(-а):

    Как можно говорить о системе разрушений городов

    Ну ты же говоришь и конкретно о полном их сожжении, т. е. утверждаешь то, о чём ещё неизвестно будет ли
    вообще такое в игровом процессе.
     

    27.09.2014 18:54:10, mi© сказал(-а):

    И я как раз говорил именно о сюжете а все эти тенденции и пр. уже не ко мне.

    О сюжете более уместно рассуждать в отношении рпг и квестов, а не серии тотал вар.
     

    27.09.2014 18:54:10, mi© сказал(-а):

    а все эти тенденции и пр. уже не ко мне.

    Естественно, бессмысленно отрицать очевидное.

    MI©

    Опубликовано

    27.09.2014 19:19:10, DaSein сказал(-а):

    Ну ты же говоришь и конкретно о полном их сожжении, т. е. утверждаешь то, о чём ещё неизвестно будет ли
    вообще такое в игровом процессе.
     

    О сюжете более уместно рассуждать в отношении рпг и квестов, а не серии тотал вар.
     

    Естественно, бессмысленно отрицать очевидное.

    Этот пост настолько нелогичен, что стул, конь, двадцать восемь.

    DaSein

    Опубликовано

    27.09.2014 19:00:37, Mavpas сказал(-а):

    "Аттила (и его силы) не фракция в традиционном смысле и (поэтому) не могут быть играбельны. Он больше похож на силы природы, что проносятся через всю карту, разрушая все на своём пути..."

    Кстати, гунны же и в "Барбарионе" были помимо прочих варварских фракций, которые могли стать ордой и доставить немало хлопот, играющим за Восточную или Западную Римскую империю.


    27.09.2014 19:22:01, mi© сказал(-а):

    Этот пост настолько нелогичен, что стул, конь, двадцать восемь.

    Вот только флейм тут не надо разводить, если по теме сказать больше нечего.

    Mavpas

    Опубликовано

    27.09.2014 19:24:06, DaSein сказал(-а):

    Кстати, гунны же и в "Барбарионе" были помимо прочих варварских фракций, которые могли стать ордой и доставить немало хлопот, играющим за Восточную или Западную Римскую империю.


     

    Только там можно было порулить ордой,а здесь нет  :)

    DaSein

    Опубликовано

    27.09.2014 19:35:04, Mavpas сказал(-а):

    Только там можно было порулить ордой,а здесь нет  :)

    Ну посмотрим, что получится в итоге, всё равно для модостроителей будет новый материал, даже если оригинал в чём-то не удастся )

    Шакал

    Опубликовано

    Как-то нерадостно. Нет, Атилла канеш крут и все такое, но мало того что за него и его орду играть нельзя будет (собсна за кого там тогда можно будет еще играть кроме пары частей римской империи и пары каких-нибудь племен остготов-вестготов и вандалов, ну и персов еще ладно), так судя по всему там в целом немного улучшающих изменений будет и все, в общем я не отрицаю стараний и вложений разрабов в это дело и все такое, но то, что смахивает на дополнение они выдают как полноценную игру.

    • Нравится 1
    ZEYGEN

    Опубликовано

     

    Пусть дерзают, но это мимо меня, ибо в стратегии не гамаю

    Ну, а я любитель стратежек, но в жанре РТС, но с ними щас всё очень плохо и недавно вышедший Stronghold Crusader 2 это в очередной раз доказывает....уже такое ощущение, как будто они это специально делают 7af4e498aeed7d7f2e5cd65ce9b3c81e.gif

    Miraak

    Опубликовано

    27.09.2014 14:25:24, Endgamer сказал(-а):

    Ну вы даете. Если имеющиеся изменения для вас не изменения, то тогда можно сказать, что все игры этого жанра — чертов конвейер! В них во всех есть юниты, постройка городов, вона, дипломатия и т. д. Но играют же люди! И я буду играть в новую Тотал Вар, несмотря ни на что.

    Чертовски верно сказано :good:  Развалить по камешку Вечный Город, а потом спалить разваленное к чертям, и всё это руками Аттилы сотоварищи... Хе-хе, где поставить подпись? :crazy:  Ну а даже если порулить гуннами нельзя будет, все равно не пропущу эту часть TW, как не пропускал и прошлые.

    • Нравится 1
    tusk282

    Опубликовано

    Надеюсь введут Славян наконец.

    Izmegul

    Опубликовано

    Очередной слабоиграбельный пшик.  Это ненормально, когда игра в жанре стратегии презентуется видеороликом с гримасничающим бородатым психом.  Годным проектам от этой студии было достаточно пару сринов боевки и карты, чтоб всем все стало ясно.

    • Нравится 1
    Champloo

    Опубликовано

    30.09.2014 08:00:41, Izmegul сказал(-а):

    Очередной слабоиграбельный пшик.  Это ненормально, когда игра в жанре стратегии презентуется видеороликом с гримасничающим бородатым психом.  Годным проектам от этой студии было достаточно пару сринов боевки и карты, чтоб всем все стало ясно.

     

       С потешающимся Атиллой они,конечно, переборщили. 

     

    Но насчет слабоиграбельности заявлять глупо. Атмосферу упадка Империи они передадут отлично,игра будет дорабатываться еще до февраля и наверняка будет еще напичкана интересностями и фичами. Древо семейное введут. Да и сама игра будет отличаться от прошлых тем,что если раньше ты строил свою Империю,завоевывал всех и вся - здесь же,тебе надо выжить,отсидеться за стенами,сохранить свои владения и недопустить краха римского мира.

     

     Да и Атиллу стоит воспринимать как огромный аддон к Риму2,а не новую игру.  Новой игрой будет точно Мед3

    ZEYGEN

    Опубликовано

    Кстати древнющий "Властелин земель" случаем не дальний родственник тоталов?1983157af40c1d35a294fbe225c55884.gif
    1303109578_pic400.png.webp.png
     

    nordtorian

    Опубликовано

    Давненько не играл в Total war (с наполеоновских войн). Всё больше Europa Universalis.

    АИ по-прежнему адски тупит, отводит войска, оставляя города пустыми? Подводит тяжелых рыцарей под стены, где их можно одним лучником перестрелять? Отказывается от мирного соглашения, когда я осадил последний город его фракции?

    Izmegul

    Опубликовано

    30.09.2014 09:00:17, Champloo сказал(-а):

       Но насчет слабоиграбельности заявлять глупо. Атмосферу упадка Империи они передадут отлично,игра будет дорабатываться еще до февраля и наверняка будет еще напичкана интересностями и фичами. Древо семейное введут. Да и сама игра будет отличаться от прошлых тем,что если раньше ты строил свою Империю,завоевывал всех и вся - здесь же,тебе надо выжить,отсидеться за стенами,сохранить свои владения и недопустить краха римского мира.

     Да и Атиллу стоит воспринимать как огромный аддон к Риму2,а не новую игру.  Новой игрой будет точно Мед3

     Так уже защищали - барбариан инвазион же.  Первый фейл серии, еще не столь очевидный.  На то пошло - защищать империю веселее всего было в первом медивале при игре за русь или турков :)  в БИ и во 2м медивале ИИ категоричеки тупил на страт карте и ощущения *бича божьего* уж не было.  Рим-2 я терпел играл немного совсем, но никаких заметных подвижек не наблюдалось.  Только в бою еще тупее стал.

    • Нравится 1
    Champloo

    Опубликовано

      BI был недоделанным,но игрался все равно замечательно. Сейчас ребята из СА доделают все что не успели к R2,используют интереснейшую эпоху - и я уверен Атилла вас приятно удивит

     А уж мододелы потом огранят этот алмаз.

    skorpion678

    Опубликовано

    зачем изобретать колесо? правда? ведь движок есть, графу улучшат, геймплей,и будет новая игра)

    nordtorian

    Опубликовано

    30.09.2014 09:54:51, nordtorian сказал(-а):

    АИ по-прежнему адски тупит, отводит войска, оставляя города пустыми? Подводит тяжелых рыцарей под стены, где их можно одним лучником перестрелять? Отказывается от мирного соглашения, когда я осадил последний город его фракции?

    Видимо так оно и осталось, раз никто так и не опроверг. Печально для стратегии.