Перейти к содержанию
  • Wild Hunt — Несостоявшееся интервью с Марчином Ивински


    Приятно видеть, когда на твои письма отвечают. Особенно если ты пишешь важным лицам. Например, Марчину Ивински, со-основателю CD Projekt RED. И совсем не удивительно, что в преддверии выхода The Witcher 3: Wild Hunt он перенаправил наши вопросы на представителя пиар-отдела компании — Роберта Малиновски, сославшись на сильную занятость из-за предрелизного состояния игры.

    В итоге, пообщавшись с Робертом, нам пришлось все наше планируемое интервью ужать до нескольких наиболее важных вопросов касательно сохранений, квестов, боевой системы. За ответы на них — спасибо Майлсу Тосту, левел-дизайнеру CD Projekt RED.
     

    med_gallery_95_71_318695.jpg


    Можете ли вы описать квестовую систему? Скажем, у меня имеется маркер на карте и все, что от меня требуется – прийти к нему, или же, мне необходимо искать информацию, решать загадки и думать над заданиями?
    Действительно сложно дать однозначный ответ на ваш вопрос, поскольку у нас имеются разные квесты в игре. Некоторые из них требуют от вас поиска информации о конкретном месте, персонаже или монстре, в том время как другие предлагают решить своего рода некую загадку, найти предмет или что-то совершенно другое. У меня нет личных предпочтений, мне кажется, наша квестовая система придется по вкусу разным игрокам, и это самое главное!

    Была информация, что можно будет создать свой билд, комбинируя активные навыки и даже броню, которая теперь делится на тяжёлую, среднюю и лёгкую. А насколько будет различаться боевая система в зависимости от билда и брони?
    У нас имеется довольно гибкая система навыков. По мере роста вы будете получать очки навыков, которые можно будет использовать для разблокировки навыков. Эти навыки позднее можно будет размещать на специальной матрице, которая позволит активировать комбинацию навыков.
    Более того, поскольку навыки попадают в различные категории, комбинирование навыков из одной группы даст вам пассивные эффекты, которые дополнительно могут быть усилены за счет мутагенов.
    Система навыков получилась настолько вариативной, что перечисленное мной — это лишь верхушка айсберга, а ведь есть ещё броня и различные эликсиры, позволяющие ещё тоньше настраивать параметры героя. Одно можно сказать точно: охотник на монстров сможет идеально подстроиться под любой вид противников в игре.

     

    med_gallery_95_71_5746.jpg


    Будут ли в игре какие-либо другие пересечения с книжной вселенной помимо Йен и Цири?
    К сожалению, я не могу этого сказать.

    Можно ли использовать сохранения с прошлых частей? Принесет ли этот какой-либо результат?
    На PC у вас будет возможность импортировать ваши сохраненные игры. На консолях (и на PC, разумеется, если у вас нет сохранений, например) внедрена специальная система, с помощью которой игроки в интерактивной беседе с NPC смогут сделать свой собственный выбор.

     

    med_gallery_95_71_173004.jpg


    В «Assassins of Kings» в конце первого акта игрок делал глобальный выбор между двумя разными сторонами. Ожидается ли подобное в Wild Hunt, насколько важным будет выбор в процессе игры?
    Не будет никаких «глобальных» выборов, как было в The Witcher 2, вместо этого у нас запланировано гораздо больше вариантов, которые переплетаются между собой, что позволит вам не один раз завершить игру, прежде чем вы увидите все возможные исходы.

    Когда планируется выпуск REDkit и будет ли расширение документации по программе?
    Я не являюсь ответственным за REDkit, поэтому не знаю ответа на этот вопрос, но точно могу сказать одно – мы все сейчас сфокусированы на отладке The Witcher 3: Wild Hunt для запуска в мае.

     

    med_gallery_95_71_341534.jpg


    Не забывайте о наличии ведьмачьего подфорума у нас на сайте и присоединяйтесь к обсуждениям. Напоминаем, что заключительная часть трилогии появится на прилавках 19 мая для PC и консолей текущего поколения. А если вы не предзаказали игру по каким-то причинам, то самое время сделать это в магазине Gamazavr. И не забудьте прочитать свежие подробности об игре, если не сделали этого ранее.

    Спасибо за внимание,
    GKalian и Endgamer.

    • Нравится 32

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии



    zaiatzz

    Опубликовано

    Ну не знаю, меня пожалуй интересует как они свободу выбора умудрятся с сюжетом книги совместить ,все же игра по книге не дает особой свободы фантазии, ну или разве что это только побочных заданий касаться будет и тех моментов где в книге пробелы, но все равно те кто читал ведь и так знают чем все кончится)

     

    Hammersmith

    Опубликовано

    23.03.2015 20:12:03, zaiatzz сказал(-а):

    Ну не знаю, меня пожалуй интересует как они свободу выбора умудрятся с сюжетом книги совместить ,все же игра по книге не дает особой свободы фантазии, ну или разве что это только побочных заданий касаться будет и тех моментов где в книге пробелы, но все равно те кто читал ведь и так знают чем все кончится)

    вот только события в первой части игры начинаются через пять лет после событий описываемых в книге - те кто читали, об этом знают 

    • Нравится 2
    AlifeSoft

    Опубликовано

    23.03.2015 15:42:54, Alice von Bertruher сказал(-а):

    А я вот не знаю что там за Готика такая, да и не интересно мне как-то. А Ведьмак отличный.

     

    Готика это олдскульный Risen.

    • Нравится 1
    xsSplater

    Опубликовано

    23.03.2015 13:01:15, verflught сказал(-а):

    я тоже нигде такого уг не видел - камера которой невозможно было управлять, и эпично кривая боевая стойка с мечём над головой... никогда этого не забуду

    Я в первый раз, когда играть сел, тоже плевался. А потом как-то поиграл-потерпел и привык... к той которая из-за спины.

    Сейчас второй раз перепрохожу, спустя 6 лет, и с первых минут как-будто всегда так играл. Даж нравится.

     

    Я вот все смотрю, смотрю... и понимаю, что мой корч 3ю часть не потянет! :suicide:

    • Нравится 1
    Thor

    Опубликовано

    У меня одного в первом Ведьмаке все было нормально с камерой? Да и боевка там нормальная,а в Готике хаотичное махание оружием.

    hjvf1

    Опубликовано

    Чё покупать то ГТА 5 или Ведьмака?аАааАА денег нет же. точно, яж пирАт!! Йоохоохоо!! :koza:

    verflught

    Опубликовано

    23.03.2015 23:29:51, Thor сказал(-а):

    У меня одного в первом Ведьмаке все было нормально с камерой? Да и боевка там нормальная,а в Готике хаотичное махание оружием.

    помахай хаотично оружием на 5 уровне в бою с хотя бы 1 орком... ну-ну

    Tramp

    Опубликовано

    Первый Ведьмак очень понравился. Прошел дважды. Боевка великолепна. К камере претензий не было.

    Второй Ведьмак тоже понравился. Прошел один раз за Роше. Боевка была похуже, но приноровился.

    Жду третьего Ведьмака, но вначале конечно GTA 5. Без вариантов. Если не наиграюсь в GTA 5 до 19 мая, то Ведьмаку придется маленько обождать. GTA это GTA, тут и говорить не о чем. И все Ведьмаки и Скайримы ждут в очереди.

    Из серии Готики прошел лишь третью часть. Неплохо, хотя боевка там чересчур сложная. Перемудрили там с боевкой. Надо боевку показуальнее, или хотя бы противников не делать такими живучими. В две первые части Готики играть не думаю. Графон уже совсем не катит. В Морровинд тоже не буду, по той же причине...

     

    Кстати, идеальная боевая система, на мой взгляд, в  Middle-earth Shadow of Mordor.

    • Нравится 1
    Scarab-Phoenix

    Опубликовано

    23.03.2015 20:12:03, zaiatzz сказал(-а):

    Ну не знаю, меня пожалуй интересует как они свободу выбора умудрятся с сюжетом книги совместить

    Никак. Книга и игра - это разные франшизы. Сапковский говорил, что в игру не играл и играть не собирается.

    Jeni17

    Опубликовано

    Я бы Говнотику 3 даже не стала бы сравнивать с 1 и 2 частями
    • Нравится 1
    verflught

    Опубликовано

    24.03.2015 10:00:21, Jeni17 сказал(-а):

    Я бы Говнотику 3 даже не стала бы сравнивать с 1 и 2 частями

    И всё-же она лучше чем, то что сотворили индусы в Forsaken Gods (яйца бы им отрезать), и лучше чем Аркания, где от готики только персонажи-пасхалки.

    Недавно кстати установил её (Готику 3), поигрался - в 1.7 версии всё вполне культурно и без багов, конечно атмосфера уже не та, но всё-же это Готика, хоть и на закате.

    Alice von Bertruher

    Опубликовано

    23.03.2015 22:37:53, AlifeSoft сказал(-а):

    Готика это олдскульный Risen.

    Можно подумать, это что-то мне дает.

    gkalian

    Опубликовано

    Готика? Серьезно? В теме про Ведьмака. Я, конечно, понимаю вашу сильную любовь к этой игре, но давайте уже по теме. 

     

    Вот вам для этого карта Ведьмака.

     

    med_gallery_95_71_32717.jpg

    • Нравится 3
    Alice von Bertruher

    Опубликовано

    Что-то она вроде какая-то обрезанная

    gkalian

    Опубликовано

    24.03.2015 13:20:20, Alice von Bertruher сказал(-а):

    Что-то она вроде какая-то обрезанная

    Ага, там не хватает некоторых островов. Но в сети появилась именно такая карта. 

    Lind

    Опубликовано

    23.03.2015 13:01:15, verflught сказал(-а):

    я тоже нигде такого уг не видел - камера которой невозможно было управлять, и эпично кривая боевая стойка с мечём над головой... никогда этого не забуду

    насчет боевой системы тоже думал что это полнейшее УГ. Аж 4 раза устанавливал на комп и пытался пройти этого легендарного ведьмака, которого все так советуют. Недавно с пятого раза начал играть и как то вытерпел первую главу и кое как привык к боевке, а потом сюжет и мир игры так и стали тянуть, что на все недостатки игры стало плевать. На одном дыхании прошел. Начал второго ведьмака и даже как то затосковал по прежней боевке и по этим офигенным ведьмачьим стилям. Особенно по групповому стилю, которого так не хватает во второй части.

    • Нравится 2
    Jeni17

    Опубликовано

    24.03.2015 15:02:30, Lind сказал(-а):

    насчет боевой системы тоже думал что это полнейшее УГ. Аж 4 раза устанавливал на комп и пытался пройти этого легендарного ведьмака, которого все так советуют. Недавно с пятого раза начал играть и как то вытерпел первую главу и кое как привык к боевке, а потом сюжет и мир игры так и стали тянуть, что на все недостатки игры стало плевать. На одном дыхании прошел. Начал второго ведьмака и даже как то затосковал по прежней боевке и по этим офигенным ведьмачьим стилям. Особенно по групповому стилю, которого так не хватает во второй части.

    . Я, кстати , тоже легко привыкла к управлению. В первом ведьмаке вообще легко все убиваются, особенно в этом групповом стиле. Жмешь кнопку, жмешь
    , он сам всех раскидывает. Во втором мне кажется как то подинамичнее. Особенно кракена мы валили с мужем. Долго не могли. По очереди его мучили. Я таки первая его вальнула.
    Энди-с-Лицом

    Опубликовано

    24.03.2015 15:32:45, Jeni17 сказал(-а):

    . Я, кстати , тоже легко привыкла к управлению. В первом ведьмаке вообще легко все убиваются, особенно в этом групповом стиле. Жмешь кнопку, жмешь
    , он сам всех раскидывает. Во втором мне кажется как то подинамичнее. Особенно кракена мы валили с мужем. Долго не могли. По очереди его мучили. Я таки первая его вальнула.

    Эта гадина перекормленная мне тоже немало крови попила. Тем более что в первый раз я не сделал ловушку и понятия не имел, как это чудо валить...
    Мистер Лис

    Опубликовано

    24.03.2015 15:44:42, Endgamer сказал(-а):

    Эта гадина перекормленная мне тоже немало крови попила. Тем более что в первый раз я не сделал ловушку и понятия не имел, как это чудо валить...

    А меня там QTE бесили, так что в третий раз когда перепроходил игру я на этом месте благополучно бросил ее) 

    Dark__SouL

    Опубликовано

    23.03.2015 15:57:36, Alice von Bertruher сказал(-а):

    Чего докопался? Есть захотел?

    Сказано же, Ведьмак мне нравится больше чем какая-то там Готика

    OMG. Что за люди пошли, даже не знают что такое Готика.Остановите планету я сойду.

    • Нравится 4
    Alice von Bertruher

    Опубликовано

    24.03.2015 15:57:46, Dark__SouL сказал(-а):

    OMG. Что за люди пошли, даже не знают что такое Готика.Остановите планету я сойду.

    И что? 

    verflught

    Опубликовано

    24.03.2015 15:32:45, Jeni17 сказал(-а):

    . Я, кстати , тоже легко привыкла к управлению. В первом ведьмаке вообще легко все убиваются, особенно в этом групповом стиле. Жмешь кнопку, жмешь
    , он сам всех раскидывает. Во втором мне кажется как то подинамичнее. Особенно кракена мы валили с мужем. Долго не могли. По очереди его мучили. Я таки первая его вальнула.

    наконец-то хоть кто-то конструктивно объяснил всю суть игры)


    24.03.2015 15:58:47, Alice von Bertruher сказал(-а):

    И что? 

    а ничо!

    aolege

    Опубликовано

    скрины шикарны, видюха нужна мощная 

    Zurbagan

    Опубликовано

    24.03.2015 15:57:46, Dark__SouL сказал(-а):

    OMG. Что за люди пошли, даже не знают что такое Готика.Остановите планету я сойду.

    Ничего удивительного.Людям, которым нравится Готика с первых частей, которые её прошли не раз( а проходить был смысл даже в отсутствии особой вариативности сюжета) уже трицатничек ли чуть до или после него. У более молодых новые герои.Да и чего я точно понял, исключительно для себя, что каков бы хороший сюжет не был, но право "первой ночи")) глубоко остаётся в мозгу. Я ,к примеру, могу играть в рпг только с графикой не ниже той, что была для меня "первой" в Готике. Сколько не старался себя заставить все эти балдуры и т.д. никак не пёрли, чего-то не хватает.Учитывая то, что я признаю, что те игры сильны сюжетом, но для меня прочитать книгу это не совсем одно и тоже, что поиграть в игру.Книга есть книга, там мой мозг дорабатывает ту графику на которую способен, а вот в игре я хочу то, что мне понравилось и отложилось на подкорке.Поэтому всё то, что выходило после Готики и имело хороший сюжет для меня приемлемо.Думаю, что так для многих. И если сейчас люди познакомились с графикой второго Ведьмак впервые, то они уже не смогут нормально играть в Готику.Хотя есть разные исключения, конечно.

    • Нравится 4
    Мистер Лис

    Опубликовано

    25.03.2015 12:21:54, Zurbagan сказал(-а):

     

    У меня та-же история. После DAO не прет как-то в Неверы играть. И уж тем более в Болдуры. Хотя Котор вставил. Вставил бы еще сильнее если бы не вылетал) Но тут дело не только в графики, но и в геймплее. Если рассматривать Ведьмака, то в 1 и во 2 он сильно разнится. Графика... да черт с ней. если начал знакомство с Ведьмаком именно со второй игры, то в первой привыкнуть к геймплею и принять его будет очень сложно. Лично для меня это так. Я даже в Неверы играть не смог после DAO, и все из-за геймплея. Он там разный. В DAO все на порядок удобнее. Лично для меня. Для кого-та может и нет. 

     

    Играл я кстати в 3 Готику (не помню правда оригинальная это была игра или аддон какой) и меня совершенно не вставило :)