Перейти к содержимому


Фотография

Таверна: «Драконьи Отбивные»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#881 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

ТАВЕРНА «ДРАКОНЬИ ОТБИВНЫЕ»

открывает свои двери для всех!

pre_1393933400__.jpg

Двери Таверны, наконец, открываются, и тем, кому довелось бывать здесь раньше, видно, что общая обстановка таверны не изменилась: то тут, то там можно найти уютные кабинеты для задушевных посиделок тет-а-тет, в центре зала расположены большие столы, можно устроиться и за барной стойкой, а чуть сбоку за ней - две лестницы: одна ведет вверх, в жилые комнаты, а вторая вниз - в подвальные помещения, в которых немало помещений, где хватит места хватит всем желающим.
 

pre_1395221045___.png

 
Архив меню (все можно заказывать!)


Где находится Таверна? (карта)

 
Что же такое эта Таверна и что требуется от вас?
 

 

СОБЫТИЯ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

 

ГЕРОИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ ДОМОЙ


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2379

#882 Ссылка на это сообщение FOX69

FOX69
  • Аватар пользователя FOX69
  • Jeg er gift
  • 336 сообщений
  •    

Отправлено

 

- Вы всех незнакомых женщин осыпаете оскорблениями? - сухо поинтересовалась девушка. - Я впервые в этом заведении и нас никто пока не представил, так что поводов перейти "на ты" вам никто не давал!

 

- Нет, ну что вы! Только исключительно воровок, переодевающихся мальчиками, - Марку окончательно надоело близкое соседство ушастого. Он поднялся и грубо оттолкнул вымогателя с ножом. - Отвали!

Маг привычно приложил к губам кровоточащую рану на внутренней стороне ладони, прекращая ритуал, и переместился за другой стол. Жизненной энергии от эльфа к малефикару перешло достаточно, чтобы один почувствовал прилив сил, а другой смертельную усталость.


Сообщение отредактировал FOX69: 07 марта 2014 - 11:05

5429c2bce814.jpg


#883 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Хозяйки не было целый день, ночь и еще полдня, но вернулась она из своего похода довольнехонькая, а к собачьим бокам были приторочены корзины с грибами. Собаки отлично натаскались на грибы и, даже с удовольствием уплетали их - попробуй оттащи здоровенного пса!

 

 - Трактирщик, - позвала она. - Гости хотели грибов, будем заниматься.И сам угощайся. Грибы, говорят, не хуже лириума, а для здоровья - полезней. Даже рецепт грибного десерта есть - прямиком из долийского леса, где я встретила славного эльфа Махариэля. Вдруг он заглянет к нам на огонек?

 

Юми залезла на стремянку и принялась выводить на доске мелом новое меню.

 

pre_1394186874_____.png

 

 - А как накормим всех, - сказала она спускаясь и оглядывая свое творение, - я расскажу одну историю, которая случилась со мной в лесу.

 

 


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#884 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

 

- Нет, ну что вы! Только исключительно воровок, переодевающихся мальчиками

 

- О чем это он? - "недоумевала" оскорбленная сторона, провожая взглядом спину удаляющегося мага.

 

- Мага не учили хорошим манерам

 

Дениза тут же повернулась к новому собеседнику.

- Тевинтерцы варвары, то ли дело наши соотечественники, ведь правда же?


 

Юми залезла на стремянку и принялась выводить на доске мелом новое меню.

 

 

 - А как накормим всех, - сказала она спускаясь и оглядывая свое творение, - я расскажу одну историю, которая случилась со мной в лесу.

 

- Хочу-хочу! - захлопала в ладоши голубоглазка. - Обожаю грибы и жульенов!

 

х-буду через два часа, как раз грибы изготовятся а Дэнька проголодается))


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#885 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 399 сообщений
  •    

Отправлено

- .Имприя Тевинтер, похожа на опустившиюся, пьяную даму, которая давно махнула на себя рукой. Как же я скучаю по Вал- Руай ее цветам, музыке и красоте.

- Дениза вы недавно из Орлея?


Попросив служанку приготовить несколько  жульенов и  бокал древесного спирта.Страж вернулся опять за свой столик.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#886 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Эльф упустил момент, когда из эльфинажского выходца, не раз питавшегося пойманной дичью или - бр-р-р! - занимавшегося каннибализмом, азартного и удачливого, он превратился в эльфийскую куртизанку, которой его так скоро окрестил тевинтерец. Убрав с шеи мага холодную железную кружку - ну не клинок же он приложил, право, - Веспар выпрямился и прошел к свободному столику, предварительно захватив пару яблок.
- Не хочешь дружить - не надо! - театрально бросил Эйвори, чтобы затем рассмеяться - ну не мог он обижаться на кого-либо, не мог!


#887 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Шен не успела и слова сказать, как маг встал из-за их общего столика и пересел за другой. Пожав плечами, она водрузила на стол ноги в высоких сапогах и нашарила в своем дорожном мешке старую лютню. Она была потрепанной, кое-где с царапинами и далеко не так изящна, как у иных орлесианских бардов, да и звук на ней был довольно жестким. Настроив инструмент, она заиграла и принялась напевать лирическую песню своим низким, грудным голосом. Похоже, эта баллада вызывала в ней какие-то глубокие личные чувства, потому что в глазах у нее в этот момент стояла печаль...


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#888 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

а к собачьим бокам были приторочены корзины с грибами. Собаки отлично натаскались на грибы и, даже с удовольствием уплетали их - попробуй оттащи здоровенного пса!

Отлично! *есть жюльен*



#889 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 399 сообщений
  •    

Отправлено

Страж подождал пока ему подадут жульены, а кним тонкое вино из Орлея. После этого он сполна оценил кулинарный талант кухарки.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#890 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

- Дениза вы недавно из Орлея?

 

- Что? - вздрогнула замечтавшаяся Дениза, выпадая из астрала обратно в реальность. - Ах, Орлей... - она мечтательно закатила глаза.

- Представляете, я возвращалась из Орзаммара и заблудилась в Морозных горах! Там был такой туман - ужас что такое: на расстоянии вытянутой руки ничего не видно, да что там - даже лошадиная голова не видна, словно не на лошадке едешь, а на монстре безголовом. Брр!

 

Девушка демонстративно содрогнулась, приветливо кивнула служанке и принялась за свою порцию жюльенов.


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#891 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 399 сообщений
  •    

Отправлено

- А еще так жуткий холод и метели. Брр Страж поежился, вспоминая  о том, как они чуть не потерялись и не замерзли насмерть.

Попросив слугу  принести лютню, петь он умел  только военные гимны. Но хорошо играл, как и всякий молодой дворянин Слуга принес инструмент. Ансельм начал играть

http://www.youtube.com/watch?v=TKjadi_rvP0&list=PLNCIkbOv1f5HwBBeCLPQ4YStE_Gm_5fV_


  • Юми это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#892 Ссылка на это сообщение FOX69

FOX69
  • Аватар пользователя FOX69
  • Jeg er gift
  • 336 сообщений
  •    

Отправлено

Шен не успела и слова сказать, как маг встал из-за их общего столика и пересел за другой. Пожав плечами, она водрузила на стол ноги в высоких сапогах и нашарила в своем дорожном мешке старую лютню. Она была потрепанной, кое-где с царапинами и далеко не так изящна, как у иных орлесианских бардов, да и звук на ней был довольно жестким. Настроив инструмент, она заиграла и принялась напевать лирическую песню своим низким, грудным голосом. Похоже, эта баллада вызывала в ней какие-то глубокие личные чувства, потому что в глазах у нее в этот момент стояла печаль...

 

А за другой столик он переместился для того, чтобы кое-что показать серокожей саарибаз, попутно избавившись от надоедливого эльфёнка, пока "Жертвенная кровь" не сделала из того безвольную тряпку. Неосторожное применение маги крови могло быть чревато.

Голубые глаза малефикара долго шарили по залу и, наконец, нашли искомое - мабари, который притащил грибы на кухню.

"Ты-то мне и нужен, - удовлетворённо подумал Марк и привычным движением коснулся отточенного лезвия. - Sanguis enim sanguinem. Munus quoniam donum. Sed animam pro anima. Mors pro morte. Sanguinem — resina. Servus meus es tu..." - прозвучало мысленным речитативом, и огромный пёс поднялся на лапы.

Цокая когтями, собака удалилась в подсобку и вскоре появилась с цветком в зубах.

 

Прикрепленный файл  blackrose.jpg   37,25К   84 Количество загрузок:

 

Багрово-чёрным, как и страна взрастившая его. Тевинтерские розы узнал бы каждый, кто хоть раз бывал в Империи. Целые поля были засажены этими цветами. Бархатно-благородными, как и вся аристократия Тевинтера.

Псина прошествовала через весь зал, положила колючий цветок на колени косситки в знак благодарности за песню и удалилась.


5429c2bce814.jpg


#893 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

- Здравы будьте! - Герт скатился в зал. Сегодня он хорошо выспался и был готов к пьяным подвигам. - Клянусь подолом Совершенной - это же ГРИБЫ!!! Я чувствую этот дивный, дивный запах! Недаром тут собрался народ. Приветствую вас, любезное общество!

Гном немедленно забрался на стул в облюбованном уголку, достал очередной фантастический платок, на сей раз желтого цвета в зеленых разводах, и повязал его на манер слюнявчика, прикрыв и свою пышную бороду. Затем он подозвал служанку и заказал по порции каждого блюда.

- И спирт, милая, конечно же не забудь! Употреблю его на протирку разных предметов. К грибам тяжелое спиртное, по моему гномскому мнению, не очень. Так что подай вина бутылочку, какого-нить с фруктовым оттенком, на манер портвейна. - гном довольно зажмурился.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#894 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 399 сообщений
  •    

Отправлено

Отрешившись от лютни

-  И вам не хворать. Хозяйка сегодня порадовала, сама грибы собирала.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#895 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Шен посмотрела на цветок, а через мучительную минуту подняла глаза на Марка. И улыбнулась. Впервые за все время их знакомства - по-настоящему тепло. И сразу же перестала казаться страшной косситкой, превратившись в молодую, даже слишком молодую для стольких жизненных испытаний, одинокую девушку.

- Gratias agimus tibi.

 

АФК, может вечером еще вернусь :)


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 07 марта 2014 - 14:16

  • FOX69 это нравится

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#896 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

- Мммм... Вкушнятина же! Штраж - пробубнил с набитым ртом гном, явно не заботящийся об особом этикете - шыграй чево-нить еще, а? Так у тебя шладко выходит. И жаодно штаканчик шебе налей... Не сиди без дела - справился с грибами Герт. - Выпивка сама в тебя не попадет.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#897 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 399 сообщений
  •    

Отправлено

- Эх была не была, Ансельм наливал себе кружку древесного спирта.

- Хорошо пошла,заедая  грибочками  сказал страж.

- Гноме выпьем?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#898 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

- Выпьем - сказал гном, плеская себе в стаканчик вина и поднимая бокал. - Когда эт я отказывался? А никогда - засмеялся Герт.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#899 Ссылка на это сообщение Asdrubael Vect

Asdrubael Vect
  • Аватар пользователя Asdrubael Vect
  • Владыка
  • 2 417 сообщений
  •    

Отправлено

Шен не успела и слова сказать, как маг встал из-за их общего столика и пересел за другой. Пожав плечами, она водрузила на стол ноги в высоких сапогах и нашарила в своем дорожном мешке старую лютню. Она была потрепанной, кое-где с царапинами и далеко не так изящна, как у иных орлесианских бардов, да и звук на ней был довольно жестким. Настроив инструмент, она заиграла и принялась напевать лирическую песню своим низким, грудным голосом. Похоже, эта баллада вызывала в ней какие-то глубокие личные чувства, потому что в глазах у нее в этот момент стояла печаль...

 

какие симпатичные ножки-подумал трахтирщик увидев сию картину когда шел проведать кухню и подгонять рабов

 

когда трахтирщик шел ему под ноги попался мабари кои оставил следы на сапогах...мерзкая тварь-сказал трахтирщик пнув неуклюжую псину и приказал пордвернувшейся рабыне натересть сапоги до блеска а  псину бросить на ужин рабам.

 

придя на кухню трахтирщик подгонял кухонных рабов грозя наказаниями потом омыл руки водой из кувшина протянутого рабыней, и принялся творить...магию вкуса

 

в распоряжении у него были грибы, морепродукты, мясо различных зверей, птица, специи, экзотические фрукты и овощи привезенные и кнтрабандированные различными лицами с различных уголков Тедаса и почти все что было ему нужно для изысканого блюда..неговоря о рабах кои свои руки отрезали лишь бы трахтирщика все устроило и они не понесли бы наказания

 

огонь пылал и как только трахтирщик подошел то пламя странным образом стало еще сильнее, рабы неудивленые привычной картиной поставили большую сковороду и трахтирщик заботливо налил дорогущее особое свежевыжатое масло роскошных олив из бутыли доставленой ему утром

 

рабы заботливо очистили морепродукты и протянули трахтирщику блюда, трактирщик выбрал понравившиеся и бросил в масло, добавил специй...приказал рабам готовить тесто

 

другим же приказал достать редкие грибы кои были выдержаны в особом маринаде

 

как только тесто было готово и порезано на тонкие полосы рабы принесли их к трахтирщику и он заботливо положил их в сковороду

 

трахтирщик приказал рабам переложить получившийся бутон в роскошное блюдо на которой стояла не менее роскошная тарелка, сверху страхтирщик добавил грибы, салатный лист на котором поместился маленький кусочек душистого хлеба смазанного маслом и покрытого специями

 

приказал поставить на блюдо бутылку макея, бокалы....и все было готово, тонкий запах роскошного блюда вполне мог бы почувствовать каждый эстет сидящий в заведении близко к стойке и прохода в кухню, если он конечно не был пьян как свинья, придавался хлебанию похлебок и сжиранию последних мясных волокон с куриных частей и вобще хоть чтото понимал в изысканой кухне и ел чтото что стоит дороже чем пару серебряных монет...впрочем роскошный аромат блюда нельзя было сравнить с его экстазным вкусом за который казалось бы даже самая благочистивая жрица Орлейской церкви прилюдно показала бы наивным и фанатичным прихожанам свою истинную порочную и алчущуюю натуру, за такое блюдо немало щщивалье продали бы своих сестер в рабство и лизали бы сапоги трахтирщика пока они не стали бы зеркалом


Сообщение отредактировал Asdrubael Vect: 07 марта 2014 - 14:53

Владыка сможет ответить вам в святилище

jqj1.jpg

Орлессианцы прям такие Орлессианцы)))

Если ты тратишь свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, ты умираешь без благодарностей и воспоминаний. Если твой гений принес горе и смерть миллиардам, твое имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.

SkillChampion.pngLoveFlower004.pngGeniusLoci004.png
http://commorragh.chatovod.ru/ если владыки нету здесь по любой причине то он всегда может быть найден там ;)


#900 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

привычным движением коснулся отточенного лезвия.

Магия крови? ФУ!



#901 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 399 сообщений
  •    

Отправлено

- А я уж тем более плеснул себя вина. ответил Ансельм.


Магия крови? ФУ!

- Николас давай лучше выпьем тем более тут  собралась более приличная компания. Пусть режут себе руки коли хотят.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых