Перейти к содержимому


Фотография

Таверна: «Драконьи Отбивные»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1041 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

ТАВЕРНА «ДРАКОНЬИ ОТБИВНЫЕ»

открывает свои двери для всех!

pre_1393933400__.jpg

Двери Таверны, наконец, открываются, и тем, кому довелось бывать здесь раньше, видно, что общая обстановка таверны не изменилась: то тут, то там можно найти уютные кабинеты для задушевных посиделок тет-а-тет, в центре зала расположены большие столы, можно устроиться и за барной стойкой, а чуть сбоку за ней - две лестницы: одна ведет вверх, в жилые комнаты, а вторая вниз - в подвальные помещения, в которых немало помещений, где хватит места хватит всем желающим.
 

pre_1395221045___.png

 
Архив меню (все можно заказывать!)


Где находится Таверна? (карта)

 
Что же такое эта Таверна и что требуется от вас?
 

 

СОБЫТИЯ И ОБЪЯВЛЕНИЯ

 

ГЕРОИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ ДОМОЙ


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2379

#1042 Ссылка на это сообщение FOX69

FOX69
  • Аватар пользователя FOX69
  • Jeg er gift
  • 336 сообщений
  •    

Отправлено

- Мессир, вам не кажется, что наш маг сегодня не в духе? - обратилась она к Стражу. - С чего бы это? Постели в гостинице просто превосходные, я отлично выспалась!"

 

"О, нет. Я как раз даже очень в духе, - улыбнулся он бардессе и её "защитникам" и, продёрнув серьгу в петлицу куртки, приступил к завтраку. - А с тобой я ещё разберусь, мелкая интриганка".


5429c2bce814.jpg


#1043 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 219 сообщений
  •    

Отправлено

- Мессир, вам не кажется, что наш маг сегодня не в духе? - обратилась она к Стражу. - С чего бы это? Постели в гостинице просто превосходные, я отлично выспалась!"

- Кто разберет этих магов.По мне отличный, весенний день Вам заказать завтрак, может налить вина.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1044 Ссылка на это сообщение Asdrubael Vect

Asdrubael Vect
  • Аватар пользователя Asdrubael Vect
  • Владыка
  • 2 417 сообщений
  •    

Отправлено

"Так... вот это уже странно". Шен рассчитывала на какую-нибудь простенькую работенку в трактире, но эльф явно имел в виду нечто совсем иное. Нужно было держать себя в руках. Пока не вернется Коул, она должна постараться не натворить глупостей.

- Я не совсем понимаю, что вы имеете в виду, - осторожно произнесла она. - Вы совсем меня не знаете, я тут недавно. Я умею выполнять любую работу, умею петь и играть на лютне. Знаю немного магию. Если что-то из этого вам пригодится, то я могу оказаться полезной. Что касается того, на что я готова пойти, я... - она запнулась и моргнула.

Перед глазами на миг проплыла багровая пелена. Крик. Приглушенный, задушенный чьей-то твердой ладонью. Молчи, Шен, молчи.

Распластанное тело и ужасная боль, которая, кажется, разрывает ее руку на куски.

Ползущие по стене черные тени, трепещущие тонкими крыльями.

И бьющий в глаза ослепительный свет, свобода, полет, свобода, вечность...

- Простите, мне что-то не хорошо, - пробормотала она, прижав руку ко лбу.

трахтирщик громко расхохотался и злобно посмотрев в глаза косситке взмахнул руками и канделябры стоящие по углам зажглись ярким синим пламенем комната наполнилась тенями кои дымом вихрами заполонили всю комнату оставив видимыми только место где сидели косситка и трахтирщика

 

какая невинность и неопытность, юность...ты незнаешь чего хочешь и пытаешься уйти от судьбы предоставляющей тебе дары, ты сомневаешься, не хочешь рискнуть, боишься...-насмешливо устрашающим разносящимся эхом голосом сказал окутанный тенями трахтирщик глаза которого светились и выглядел он могущественее чем прежде скрывая в тени всю глубину его сил

 

я предлагаю тебе большее Шен, большее чем ты получила и могла бы получить и чего желала...силу, власть, знания...золото ничтожно и оно правит глупцами, ты же достойна лучшего...решайся Шен хочешь ли ты стать собою, не быть ограненной, скованной прошлым...раскрыться, превзойти рамки? 

 

станешь ли ты следовать пути которым я поведу тебя, не сворачивая и не боясь грядущего?


Сообщение отредактировал Asdrubael Vect: 08 марта 2014 - 18:42

Владыка сможет ответить вам в святилище

jqj1.jpg

Орлессианцы прям такие Орлессианцы)))

Если ты тратишь свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, ты умираешь без благодарностей и воспоминаний. Если твой гений принес горе и смерть миллиардам, твое имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.

SkillChampion.pngLoveFlower004.pngGeniusLoci004.png
http://commorragh.chatovod.ru/ если владыки нету здесь по любой причине то он всегда может быть найден там ;)


#1045 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

- Кто разберет этих магов.По мне отличный, весенний день Вам заказать завтрак, может налить вина.

- А ты, Страж, не промах - засмеялся гном. - А от вопроса-то не уворачивайся. Рассказывай, с чего ты вдруг в стражи подался. Вдруг это даже интересно. Любезная Дениза, примите мою благодарность за компанию, а заодно не стесняйтесь присоединиться к столу. Ежели чего угодно, ток скажите, закажем - гном с солидным видом огладил бороду. - С этой молодежи станется: пялятся, вздыхают, да подливают... И весь толк.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1046 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 219 сообщений
  •    

Отправлено


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1047 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

"Сила, знания и могущество... то же самое когда-то мне обещал тот, кто кормит червей", - пронеслось в голове Шен, но она решила, что ей не помешает узнать что-то новое. Научиться чему-то новому. Марк мог бы дать ей эти знания, но теперь девушка знала... о, она знала, что он не смог бы дать ей ничего. Такие, как он, никогда не хотят делиться хоть крошечной долей своей силы с другими. Лишь использовать этих других, а потом выбрасывать, словно сломанные игрушки. Сарим, Марк... они были так похожи. А этот эльф, он, кажется, действительно знает что-то такое, чего не знают другие. И готов научить тех, кого сочтет достойным этого.

А когда вернется тот, кто напоен древней магией и кровью, ей будет, чем его удивить.

- Я согласна, - тихо, почти неслышно прошелестела Шен.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1048 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1049 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

- Кто разберет этих магов.По мне отличный, весенний день Вам заказать завтрак, может налить вина.

 

- Круассаны и кофе, пожалуйста, - заказала Дениз служанке. - Вино?.. Да, вино - именно то, что нужно!

"Может тогда я наберусь смелости прямо подойти к нему и потребовать вернуть сережку?" Пониже спины ощутимо зачесалось. "Ой, нет, столько мне не выпить!"

 

Бардесса не глядя отхлебнула половину жидкости из стоящего на столе стакана и тут же зашлась в кашле, а глаза ее полезли на лоб.

- Но это же спирт! - просипела она, как только смогла выговорить словечко.


  • Rеi это нравится

FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#1050 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 219 сообщений
  •    

Отправлено

- А ты, Страж, не промах - засмеялся гном. - А от вопроса-то не уворачивайся. Рассказывай, с чего ты вдруг в стражи подался. Вдруг это даже интересно. Любезная Дениза, примите мою благодарность за компанию, а заодно не стесняйтесь присоединиться к столу. Ежели чего угодно, ток скажите, закажем - гном с солидным видом огладил бороду. - С этой молодежи станется: пялятся, вздыхают, да подливают... И весь толк.

- Грифон хотел увидеть громко рассмеялся. В Стражи я пошел из желания сделать не, что большие. Орлей , прекрасен, но войны давно не было, а эти парады, балы и интриги порядком надоели.

- А может призвания, мой дед был  стражем- коммандором Джейдера. Он мне рассказывал об ордене мужественных и благородных воинах, которые сражаются со злом, реальность оказалось, чуть иной. В Стражи потянула меня тяга к опасностям, приключением и переменой мест.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1051 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

В Стражи потянула меня тяга к опасностям, приключением и переменой мест.

- Вот это я понимаю - бодро заулыбался гном. - Сам такой. Не поверишь, первый раз наземь вылез - аж поплохело. Теперь то уж меня надолго под землю не загонишь.

- Но это же спирт! - просипела она, как только смогла выговорить словечко.

- Жива осталась же? Лихо у тебя вышло! Давай, закуси - гном подвинул леди виноград. - Запивать не рекомендуется!


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1052 Ссылка на это сообщение Asdrubael Vect

Asdrubael Vect
  • Аватар пользователя Asdrubael Vect
  • Владыка
  • 2 417 сообщений
  •    

Отправлено

"Сила, знания и могущество... то же самое когда-то мне обещал тот, кто кормит червей", - пронеслось в голове Шен, но она решила, что ей не помешает узнать что-то новое. Научиться чему-то новому. Марк мог бы дать ей эти знания, но теперь девушка знала... о, она знала, что он не смог бы дать ей ничего. Такие, как он, никогда не хотят делиться хоть крошечной долей своей силы с другими. Лишь использовать этих других, а потом выбрасывать, словно сломанные игрушки. Сарим, Марк... они были так похожи. А этот эльф, он, кажется, действительно знает что-то такое, чего не знают другие. И готов научить тех, кого сочтет достойным этого.

А когда вернется тот, кто напоен древней магией и кровью, ей будет, чем его удивить.

- Я согласна, - тихо, почти неслышно прошелестела Шен.

да будет так, отныне я твой проводник, твой муж, твой мастер, твой брат и самый любящий отец что дарует тебе величайший дар который недоступен многим...дар быть собою, вершить судьбу и наблюдать за тленом остальных когда ты будешь свежа как утреняя роса на сочном фрукте

 

ты станешь сильна дитя,ты  познаешь многое и самое главное ты познаешь себя и познаешь мир

 

я Harellаn' belannar и такова моя воля, таков мой закон....- достает из тени богато украшенный меч сжимает его рукой наполняя ее кровью и протягивает руку Шен и 

 

Hallam sahlin emm'asha.-сказал он и она выпила его кровь даже толком не осознав того что делает, все было как во сне, Шен утонула во тьме....

 

проснулась она в той же самой комнане лежашей на кровате в то время как ее новый мастер стоял у окна смотря на звезды..небыло никаких теней и все было так как и тогда когда она вошла в комнату


Сообщение отредактировал Asdrubael Vect: 08 марта 2014 - 19:19

Владыка сможет ответить вам в святилище

jqj1.jpg

Орлессианцы прям такие Орлессианцы)))

Если ты тратишь свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, ты умираешь без благодарностей и воспоминаний. Если твой гений принес горе и смерть миллиардам, твое имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.

SkillChampion.pngLoveFlower004.pngGeniusLoci004.png
http://commorragh.chatovod.ru/ если владыки нету здесь по любой причине то он всегда может быть найден там ;)


#1053 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Шен вздрогнула и открыла глаза.

- Где я?.. Что... что произошло? - прошептала она, приподнимаясь на кровати. Все это было слишком похоже на... на... то, что с ней произошло когда-то давно. Не так давно, чтобы забыть, не так недавно, чтобы запомнить.

 


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 08 марта 2014 - 19:20

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1054 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 219 сообщений
  •    

Отправлено

- Эй, слуга, ты что подал леди. Как ты посмел, хотя гнев на слугу быстро утих.

 Легонько постучал ее по спине. Вот выпейте воды.

- Герт, вы очень храбрый гном. не часто кто- то из вашего народа решается выти на поверхность.

- Когда мы были в Орзоммаре. то один гном попросился с нами на поверхность. Когда он увидел небо без потолка ему, стало не по себе. Но уже через неделю он привык к жизни на поверхности.        


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1055 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

- Когда мы были в Орзоммаре. то один гном попросился с нами на поверхность. Когда он увидел небо без потолка ему, стало не по себе. Но уже через неделю он привык к жизни на поверхности.

- Да, реакция-то одна и та же. Голову поднял и обмер. Но проходит быстро. Все таки что мы, что люди - приспособиться умеем. Вот эльфам туго пришлось, их история потрепала. А храбрый... это врядли. Когда первый раз огра увидел - думал, штаны придется менять! Все же обошлось как-то... - гном хихикнул. - А ты говоришь.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1056 Ссылка на это сообщение Asdrubael Vect

Asdrubael Vect
  • Аватар пользователя Asdrubael Vect
  • Владыка
  • 2 417 сообщений
  •    

Отправлено

Шен вздрогнула и открыла глаза.

- Где я?.. Что... что произошло? - прошептала она, приподнимаясь на кровати. Все это было слишком похоже на... на... то, что с ней произошло когда-то давно. Не так давно, чтобы забыть, не так недавно, чтобы запомнить.

 

ты проснулась emm'asha, все позади, ты переродилась-с заботой сказал Трахтирщик

 

...ты не связана больше с прежней судьбою теперь ты свободна от оков ее, но ты связана со мною и за твою кровь ответят передо мною, верь мне и не страшись будующего каким бы оно небыло ибо я всегда найду и защищу тебя в час нужды, даже от самой себя

 

теперь ты будешь со мной покрайней мере пока из зерна не взойдет цветок, покуда я здесь ты будешь жить здесь и получать все что тебе нужно, для остальных же ты моя личная помощница, мои глаза и уши, когда понадобится и руки сжигающие неугодных. ты моя правая рука, моя жена, моя сестра, моя дочь, мой друг..


Сообщение отредактировал Asdrubael Vect: 08 марта 2014 - 19:52

Владыка сможет ответить вам в святилище

jqj1.jpg

Орлессианцы прям такие Орлессианцы)))

Если ты тратишь свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, ты умираешь без благодарностей и воспоминаний. Если твой гений принес горе и смерть миллиардам, твое имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.

SkillChampion.pngLoveFlower004.pngGeniusLoci004.png
http://commorragh.chatovod.ru/ если владыки нету здесь по любой причине то он всегда может быть найден там ;)


#1057 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 219 сообщений
  •    

Отправлено



- Да, реакция-то одна и та же. Голову поднял и обмер. Но проходит быстро. Все таки что мы, что люди - приспособиться умеем. Вот эльфам туго пришлось, их история потрепала. А храбрый... это врядли. Когда первый раз огра увидел - думал, штаны придется менять! Все же обошлось как-то... - гном хихикнул. - А ты говоришь.

- Сначала магистры, потом Церковь. Да уж не позавидуешь.

Страж засмеялся.

-Такое же было примерно и у меня. До чего же уродливы твари.

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1058 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

ты проснулась emm'asha, все позади, ты переродилась-с заботой сказал Трахтирщик

...ты не связана больше с прежней судьбою теперь ты свободна от оков ее, но ты связана со мною и за твою кровь ответят передо мною, верь мне и не страшись будующего каким бы оно небыло ибо я всегда найду и защищу тебя в час нужды

теперь ты будешь со мной покрайней мере пока из зерна не взойдет цветок, покуда я здесь ты будешь жить здесь и получать все что тебе нужно, для остальных же ты моя личная помощница, мои глаза и уши, когда понадобится и руки сжигающие неугодных. ты моя правая рука, моя жена, моя сестра, моя дочь..

 

Шен почувствовала, как в горле застревает комок. Поднявшись с кровати, она подошла к стоящему у окна эльфу и, повинуясь мгновенному порыву, обняла его со спины, прижавшись дрожащим телом и уткнувшись в его шею. Эльф был совсем ненамного выше ее, но косситка считалась низкорослой для своего народа.

- Спасибо... за все, - прошептала она. Магесса пришла сюда, надеясь найти друга, и думала, что им может стать ее земляк, Марк, маг и тевинтерец, но тот воспринимал ее только лишь как животное, раба. И только этот эльф признал в ней существо, достойное знаний и силы, которые может получить не всякий маг. Достойное объятий Теней.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1059 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

До чего же уродливы твари.

- Да, и большие же. жалко, жрать их нельзя, столько добра пропадает. То есть, зла - засмеялся гном. - Я уже потом разобрался, что маги - куда опаснее. Баран ведь он баран и есть - прет себе напролом, от него увернуться можно, а я так и просто внизу где-то мелькаю, он не успевает среагировать. С топором к жилам подберешься и он твой. А маги - вот подлые же. Особенно которые нежить. 

Гном налил себе вина и посмаковал.

- Одного такого впятером рубили минут 20. Целитель из этого боя вышел как мочалка, неделю в городе лежал, жрать и то не мог.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1060 Ссылка на это сообщение Asdrubael Vect

Asdrubael Vect
  • Аватар пользователя Asdrubael Vect
  • Владыка
  • 2 417 сообщений
  •    

Отправлено

ты проснулась emm'asha, все позади, ты переродилась-с заботой сказал Трахтирщик

...ты не связана больше с прежней судьбою теперь ты свободна от оков ее, но ты связана со мною и за твою кровь ответят передо мною, верь мне и не страшись будующего каким бы оно небыло ибо я всегда найду и защищу тебя в час нужды

теперь ты будешь со мной покрайней мере пока из зерна не взойдет цветок, покуда я здесь ты будешь жить здесь и получать все что тебе нужно, для остальных же ты моя личная помощница, мои глаза и уши, когда понадобится и руки сжигающие неугодных. ты моя правая рука, моя жена, моя сестра, моя дочь..

 

Шен почувствовала, как в горле застревает комок. Поднявшись с кровати, она подошла к стоящему у окна эльфу и, повинуясь мгновенному порыву, обняла его со спины, прижавшись дрожащим телом и уткнувшись в его шею. Эльф был совсем ненамного выше ее, но косситка считалась низкорослой для своего народа.

- Спасибо... за все, - прошептала она. Магесса пришла сюда, надеясь найти друга, и думала, что им может стать ее земляк, Марк, маг и тевинтерец, но тот воспринимал ее только лишь как животное, раба. И только этот эльф признал в ней существо, достойное знаний и силы, которые может получить не всякий маг. Достойное объятий Теней.

рабы скоро придут и приготовят тебе ванную и завтрак, мне надо идти, отдыхай и набирайся сил-заботливо сказал трахтирщик поцеловав ее в лоб и нежно вытерев рукой кровь с ее губ, собираясь уйти


Сообщение отредактировал Asdrubael Vect: 08 марта 2014 - 20:05

Владыка сможет ответить вам в святилище

jqj1.jpg

Орлессианцы прям такие Орлессианцы)))

Если ты тратишь свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, ты умираешь без благодарностей и воспоминаний. Если твой гений принес горе и смерть миллиардам, твое имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.

SkillChampion.pngLoveFlower004.pngGeniusLoci004.png
http://commorragh.chatovod.ru/ если владыки нету здесь по любой причине то он всегда может быть найден там ;)


#1061 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1393933400__.jpg

ТАВЕРНА
"Обоз Короткого Питера"

Приближался вечер, и Солнце неумолимо скатывалось за горизонт, когда в дверь Веспара постучались.
- Меня нет! - надрывно крикнул из-под подушки эльф, чья голова с белыми волосами раскалывалась так, будто по ней стучал негодник-гном.
- Но... Сэр Эйвори! - раздался голос одной из служанок. - Вы ведь управляете нашим заведением, а не отлеживаетесь в кровати! Тактирщик...
- ТраХтирщик, - поправил рабыню Веспар, взметнув руку с указательным пальцем. - Ладно, что произошло? Кто-то что-то разбил и не заплатил? Украл? Убил? Если что-то из этой серии, то откланяйся и меня не беспокой, - раздраженно махнул кистью Эйвори.
- Нет же, вы ведь просили не беспокоить по таким пустякам, сэр! - мигом ответила эльфика. - Там...


Прикрепленный файл  image.jpg   296,93К   69 Количество загрузок:

"Вы читаете буквы и восхваляете их, я читаю знаки и следую витиеватости их путей. Да, меня можно упрекать в безграмотности, но мы - не персонажи книг, а живые существа." Асур Тибер

Несколько фигур, разномастно одетых, топтались за порогом таверны, осматривая обоз. Тележки были забиты товаром, и уставшие лошади пощипывали не вытоптанную траву, отдыхая после долгого перехода. И пусть люди не тащили всю эту тяжесть по бесконечным дорогам, отдых им нужен был не меньший, чем их животным.
- Асур, когда мы уже войдём? - спросил один из мужчин, укрывая тканью товар.
- Пит должен поговорить с хозяйкой, - отвечал другой, раздирая ногтями пыль, покрывшую лицо после дороги. - Если всё пойдет как надо, то переночуем здесь, а завтра утром уже покинем это место. Но что-то мне подсказывает - а моё чувство ошибается редко, - что нам придется задержаться здесь.
Асур умолк, задумчиво поглядев на заходящее солнце. Его нутро всегда определяло, когда нужно купить, когда - продать, и никакие знания об экономической обстановке ему были не нужны. Он толком не умел даже читать, зато обладал богатым жизненным опытом, который отражался в усталом взгляде и в морщинах, паутиной покрывшими, словно тату, уголки глаз. Он был старейшиной обоза, если его можно так назвать, и нёс это звание тихо, даже флегматично.

Прикрепленный файл  image.jpg   168,63К   71 Количество загрузок:

"Короткий Питер, или Пит, как сокращали хорошо знавшие его люди, был хитрым коротышкой, никогда не упускавшим лишний медяк. Должник, который был помечен в его дневнике как "безнадежный", часто оказывался одного роста с ублюдком, получая отрубленные по колено ноги."

- То есть вы таки хотите мне сказать, - скрестив пальцы, выговаривал каждое слово эльф, - что хозяйка нашей Таверны "Драконьи Отбивные" задолжала вам крупную сумму денег? Вы уверены?
- Именно так, белобрысый дурачок! - гоготнул карлик, бросив виноградину себе в рот. - Так как бремя владельца сего заведения на себя принял ты, я вправе потребовать деньжат с тебя. Виноградинку будешь? - он протянул спелый кругляш Веспару, растягивая лицо улыбкой.
- Нет, спасибо, - процедил Эйвори. - Если у вас нет договора с подписью, то я не смею вас задерживать. Проводить до выхода?
Улыбка карлика не покинула, но сам он заметно напрягся, прищурив глаза. "Не тут-то было, ублюдок," - теперь уже настала очередь Веспа показать зубки, которые отросли у него за детство в эльфинаже и бродяжную юность, и этот раунд точно был за Хозяином Таверны.
На стол, разделявший двух хитрецов, упал раскрытый мешок монет, блеснув содержимым. Серьезным содержимым.
- Это за нас всех, эльф, - карлик спрыгнул со стула, пока Веспар недоуменно косился на него. - Мы останемся здесь, пока не вернется хозяйка. Если она думает, что может просто так уехать и подставить Короткому Питеру вместо себя ушастую морду с молью в карманах, то глубоко заблуждается!







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых