Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#35621 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80016

#35622 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- Маги есть  только   Асшае,  а  драконы вымерли уже  век назад, последний был совсем мелкий  ростом с собаку  - Валирия погибла когда погибла Рок и только    Тагариены остались. со своими тремя драконами, вот они и завоевали Вестерос  - А Нимерия завоевала Дорн, когда мы тоже были королями вод   Быстроводноной

 

- Так, что  я тоже  принц  и во мне течет кровь королей 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#35623 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Хорошо, что мы из разных миров, - сказал Эллеан, - А то ты оказался бы моим принцем и мы считались бы неравными. Столько условностей! Зачем всё так сложно устроено? Неужели взрослым и правда нравится командовать и подчиняться? Завоёвывать... Я бы не стал никого завоёвывать, только освободил бы эльфов Тевинтера. Пусть маги сами управляются.

 

Драконы... если бы у нас они тоже умели дружить с... даже не знаю, с кем. С эльфами или с людьми? Ведьмы умеют превращаться в них или заставлять действовать по-своему. У меня нет желания убивать драконов, но если они нападут, как не сражаться? Буду изучать магию, может выдумаю какое-нибудь заклинание, чтобы обезопасить от драконов Тедас.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#35624 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- На  лордах  тоже лежит  огромная ответственность надо разумно управлять, мудро  судить  и много чего еще.   Тиролу приходилось   сидеть в великом чертоге и часами слушать, надо за пиршественным столом привечать всех рыцарей  и воинов, которые  сражаются  за твой дом и вассалов   Правда  пока  все обязанности  выполнял дядя,  но  он ка наследник учился  у него  - Альянсы, союзы. сеть браков    и прочего еще дяд   подобрал ему достойных  так сказать наперстников, которые  ездили  с ними в  Королевскую Гавань    и не дали ему попасть под влияние принца- пьяницы и прочего порока, которым был полон столичный город.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#35625 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Сколько сложностей! Может быть, и у нас такого хватает, но ведь о себе не думаешь. Привыкли.

Эллеан иногда задумывался, как интересна в рассказе и трудна на деле жизнь любого монарха. Вообще, любого, на ком ответственность. Эвлар сказал, что быть взрослым - это осознавать последствия поступков. А Галло Неро говорит, что это значит - делать выбор.

- Давай про танцы. И ещё про кошек.

 

х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#35626 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро и не думал, что когда у мальчиков пройдёт следующий день, они вновь явятся на то же место. Правда, на этот раз Эллеан не полез на табурет, за его плечом была лютня на синей ленте с бантом. Эллеан занял стул по росту, подложил под ногу полешко, взятое у камина, чтобы удобнее пристроить на колене инструмент,  и взял несколько аккордов перебором.

- Тирол не приходил? Галло Неро, позови его.

- Музыку будете играть? Забавно. Позову.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#35627 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол  Дейн

 

Парень был одет  в охотничью куртку и бриджи, высокие  охотничьи сапоги и плащ. К  ножнам на бедре был пристегнут длинный кинжал и   в пару к нему нож.  Простой  и надежный  плащ скорее пыльник, в него можно было завернуться если  поднимется пылевая буря,  через плечо  висела  арфа, не такая большая,как в зале  в Замке Звездопад,но  все  же  на ней можно  было играть развлекая в походе воинов.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#35628 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- И ты с арфой! Я так рад. Садись, дружище. Вот лютня, у вас такие есть, наверняка. Мне больше нравится гитара, они чем-то похожи, ты видишь, я даже держу лютню, как гитару. Но отец просит не играть без предупреждения. У него была грустная история с какой-то гитаристкой и мне кажется, он боится вновь услышать её песни, как напоминание о своей ошибке.

Тонкие пальцы эльфа пробежали по струнам, извлекая журчащую мелодию.

А теперь ты, - улыбнулся Эллеан.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#35629 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

Снял  перчатки  для верховой езды,  ему приходилось сопровождать принцев на охоте.  Ведь они скоро будут  родней, ему  правда  не нравился один  из них своим поведением, но при  отце все же  соблюдал  приличия.

 

Парень  начал  играть  красивая, нежная и печальная мелодия   валирийской  баллады завораживала, сплетаясь  со звуками лютни.  Лютня  и гитара  инструменты  бродячих менестрелей, еще  его сестры игра на арфе с колокольчикам и скрипках   Через год  я на год  отправлюсь в Старомест, буду  обучаться в  Цитадели  валирийскому  языку и другим  наукам 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#35630 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

Музыка казалась необычной и волшебной. Такой игры Эллеан не слышал раньше.

 

- А на каком языке ты будешь разговаривать с женой? На валирийском? Хорошо, что в Тедасе есть общее наречие. Оно больше похоже на Ферелденский язык. Я его немного знаю. С матросами в порту объясниться могу. Но надо подтянуть, мне же предстоит поступать в крутое учебное заведение. Знаешь, как интересно, Эвлар чисто говорит по-антивски, правда, с таким долийским акцентом, он иногда по-своему составляет выражения, как будто сказку читаешь. А ведь до знакомства с Зевраном он знал только ферелденскии в двух вариантах и свои древние легенды на староэльфийском. Но когда полюбил Зеврана быстро выучил новый язык. Силанна тоже быстро учится, мы с ней теперь чаще говорит по-антивски, чем по-эльфийски. Ты познакомься со своей невестой и полюби её, тогда будет легко.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#35631 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- На всеобщем   моя  жена  будет  из Дорна,   но валрийский  надо  знать это как бы считается  языком  вольных  городов, множество  торговцев  приезжает  оттуда.  Вольный Города  живут  торговлей, больше всего мне нравиться Браавос, там запрещено  рабство, как и в Семи  Королевствах Каждый мужчина,женщина и ребенок свободен   вот  так написано   на входе в город, он основан  бывшие рабами

 

Жениться  на принце   одна  из  моих родственниц  Диана ее берет  в жены принц  Мейкар  Тагариен


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#35632 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- А, ну, я это не знаю, таких тонкостей, кто там у вас на каком языке говорит. Но мне кажется, на всеобщем - это так, для начала. А потом надо выучить язык той, кого любишь. И ей будет приятно, и вы сможете общаться о личных вещах, лучше узнать друг друга. Очень надеюсь, что дорнийская принцесса тебе понравится и ты ей тоже. Ну, ты-то понравишься, вроде, ты как раз такой рыцарь, о каких девчонки мечтают.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Это не угадаешь. Вот Кириону тоже без его участия невесту подбирали. Так-то лицом они друг другу приглянулись, а жить вместе не смогли. Разошлись и двоих детишек, паразиты, осиротили. Правда, отец заботится о них, но дети любят, чтобы родные были рядом, чтобы мать была. Тут не угадаешь, что выйдет из брака, заключённого теми, кому не должно быть до этого дела.

Ну-ка, Тирол, сыграй ещё. Больно музыка необычная. Прямо как будто феи на ветвях поют.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#35633 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- Не  принцессу, а леди из знатного дома, скорее всего дорнийку, а может из простора  или из штормовых земель   - В Цитадели обучают мейстеров,  те  отказываются  от прежней жизни и   не могут взять жену, а потом  их  назначают в замок где они служат всю жизнь, но  я только  одно или два звена  цепи   выкую, после сдачи экзаменов  по определенному  предмету.и вернусь домой.

 

- Я хочу на лютне научиться  сказал  парень


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#35634 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Когда будет повод - опять поговорим. Сейчас нам интересна музыка. Смотри, лютня имеет форму, похожую на гитару, её и держат почти так же. Здесь прижимаются лады, а струны перебирать надо над отверстием. Знаешь, гитара нравится мне больше, потому что на ней можно боем играть...

"Легенду о гитаре послушайте, друзья... забвению предали то имя короля...." - запел эльфёнок, но лютня не выдерживала стиля баллады.

- Сейчас другое сбацаю, а ты уж разберёшься.

И он запел романтическую песню.

 

Я тебя не люблю.
Взор волшебных очей
Удержать не молю:
Оставайся ничьей!

 

Не предмет дорогой,
Не услада моя.
Пусть полюбит другой –
Не ревную тебя.

 

Все на свете пути
Для свободной души!
Отпускаю, лети,
А за мной не спеши.

 

После передал инструмент Тиролу. "Дерзай!"


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#35635 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

Парень  легко освоил  незнакомый инструмент, в замок часто  приходили  менестрели и мальчику часто давали  поиграть, чтобы самим   пощипать  молоденькую служанку в  углу   Часто музыканты задерживались   музыкой  оплачивали  постой и еду. а еще хочу  увидеть гитару  в Вестеросе мало кто играл  на ней, он только видел картинки в книге.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#35636 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Далия. Гость.

 

 

Вошла в таверну и застыла на пороге. Кажется, она попала совсем не туда, куда шла! Поморгала, ничего не понимая и вышла.



#35637 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Вошла в таверну и застыла на пороге. Кажется, она попала совсем не туда, куда шла! Поморгала, ничего не понимая и вышла.

 

- Кто это? Девица, постой! Ушла. Надо же, а симпатичная! Небось, испугалась вас, оболтусов.

 

Эллеан

 

а еще хочу  увидеть гитару

 

- В поместье нет гитары. Только в Антива-Сити есть, кто-то из Воронов оставил у экономки. Я там немного играл на гитаре и научился её настраивать, но когда это было! Впрочем, у нас ведь, неподалёку от дома, ночуют музыканты в синем фургоне. Зевран опять хочет снова устроить танцы. Галло Неро, можно представить гитару донны Розы?

В тот же момент в руках Эллеана появилась гитара, разрисованная цветами, как Ворон татуировками. Эллеан проверил настроку и передал Тиролу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#35638 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

Сначала  неуверенно, но потом вспомнил  балладу   и начал   играть  ее, а  таверна помогла  ему  и зазвучала  песня, которую  пели   на ярмарке.  Ему   понравилась  песня  печальная и   молодой лорд кинул певице несколько  серебряных оленей Розмарин, шалфей, зверобой...


  • Thea это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#35639 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

Едва песня окончилась, Эллеан заметил:

- Только гитару с собой не забери случайно, я должен положить её на место, пока донна Роза не проснулась.

 

Галло Неро.

 

Успокоил его:

- Гитара вернётся там, откуда вызвана. У инструмента есть душа.

 

Эллеан

 

- Как вы играете и поёте... аж душу рвёт. Нет, я такие песни долго слушать не могу, грустно как-то. Я люблю страстные такие, - он сыграл боем несколько зажигательных аккордов. Правда, чувствовалось, что инструмента давно в руках не держал. Он этому немного рассердился и вновь отдал гитару Тиролу.

- Пальцы Ворона утомились от струн и жаждут прикоснуться к острой стали.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#35640 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол 

 

https://www.youtube.com/watch?v=nhw_amzQvfM

- У нас  есть и более страстные про  дорнискую жену   Парень  заиграл более   страстную мелодию, про  дорниеек   поцелуй, который  острее  стали  их  мужей  За этот поцелуй   и жизнь  отдать  не жалко 

 

У дорнийца жена хороша и нежна,
Поцелуй ее сладок, как мед,
Но дорнийский клинок и остер, и жесток,
И без промаха сталь его бьет

Голос милой дорнийки звенит, как ручей,
В благовонной купальне ее,
Но клинок ее мужа целует больней,
И смертельно его острие.

Он лежал на земле в наползающей мгле,
Умирая от ран роковых,
И промолвил он вдруг для стоящих вокруг
В тихой горести братьев своих:

- Братья, вышел мой срок, мой конец недалек,
Не дожить мне до нового дня,
Но хочу я сказать: мне не жаль умирать,
Коль дорнийка любила меня...

 

 

На последних  словах  он  отбросил  гитару и  в руках появилась  сталь..


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#35641 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 153 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- У нас ещё всё впереди, Тирол. Никто не знает, как это случится. Каковы будут битвы и опасности, любовь и ненависть. Мне кажется, я знаю, когда слышу эти песни.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вы если силой мериться хотите, то чур без оружия! А то я вас в каком виде возвращать буду?  Рибо, кинь им монетку, кто начинает. Орёл (1) на дворянина, решка (2) на эльфёнка. Ага, Тирол выбирает и показывает первый приём.

 

*

Простой поединок в таверне. ХП - 30 у каждого, начинает Тирол, кубик на 10  [dice=1d10], выпавшая цифра снимает очки соперника.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1


Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Yandex (3)