Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#39181 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79984

#39182 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

- Неро, не обижай моего зайчика! Лучше морковки ему дай, - хихикнула фея, а зайка что-то фыркнул, видимо соглашаясь.

Кажется, зверюшка не обиделся, что его спутали с крысой. Он старательно принюхивался, ожидая чего-нибудь вкусного. Листья салата ему не очень понравились. Конечно, ему и в мире фей было хорошо, но кто ж откажется от вкусняшки в таверне?

 

- Тео, а может быть и тут получится? Неро, что скажешь ты? Если ему крови тут накапать, оно подействует или лучше навестить их с Лео. А у вас там тортики есть в Праге вообще? - Ариадне уселась за стол, чтобы попробовать торт, принесённый Баки и выпить чай. - Мммм... Вкусно как!

Крылья свои фея опять сложила за спиной. Они хоть и были сейчас не такие все ветвистые и полные листиков, как обычно, но если так махнуть ими, то можно было бы и снести чего-нибудь со стола. А было бы печально, упади так на пол кусок торта! Ну, может быть кто-то и порадовался этому бы, но не Ариадне.

- Кстати, а где твои зверятки? - фея наклонилась, чтобы подсмотреть, нет ли под столом нага.



#39183 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

На такой  банкет  заглянула кошка Баки  она мяукала  ожидая своего угощения, а может все же помнила,что котенком у нее был еще один  маленький  хозяин   Джеймс взял  кошечку  на руки

 

Тео

 

- Лично любой  тортик  куплю и начал  рассказывать  еще про пражские  кондитерские и какой  там сейчас стоит  запах  миндаля и шоколада


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39184 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Так я зайцев-то никогда не видел. В море они не водятся, в лесу я не бывал. Вернее, бывал так, недалеко, деревья видел, ноне более того. Это бы ваши эльфы сразу поняли. Морковки, говоришь?

Он сходил за морковкой, принёс помытую даже и отдал зайчику. Долго наблюдал и смеялся, как забавно зверёк ест. А наг, тем временем, украл салатные листья, который зайчонок недооценил.

 

Неро, что скажешь ты? Если ему крови тут накапать, оно подействует или лучше навестить их с Лео.

 

- Я бы тебе сказал, Ариадне, не балуй с путешествиями. Тортики в Праге есть, это во всех кулинарных журналах написано, даже есть фирменный торт под названием "Прага", который любят во всём их мире. Но ради торта жизнью рисковать? Нет уж. Тео, а ты не завлекай её. Погубишь феечку, я тебя сам в окошко выкину, - строго сказал пират.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39185 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

- Да разве я рискую жизнью? - удивилась фея. - Я же знаю, что ничего со мной не случится. Пока со мной мой амулет, - она прижала к груди свой талисман, - мне никто ничего не сделает. Но я не буду задерживаться на торт, так и быть! И Лео ведь будет там? Тем более, проследит, чтобы никаких там ловушек для меня не было. Хотя мы же доверяем Тео, верно? Или ты никому не доверяешь, Неро? Хм, Тео, ты ведь меня не будешь кусать? У вас есть там шприцы, да? Лео пусть возьмёт кровь и тебе даст. Или надо обязательно кусаться? - Ариадне поморщилась, ей не хотелось, чтобы её кусали.

Как-то она даже сама спросила тут, было любопытно, каково это, когда тебя кусают. Но сейчас, может немного повзрослела и поумнела? Но что-то любопытства поубавилось у феи.


  • Ewlar это нравится

#39186 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор

 

Едва открыл рот, чтобы поприветствовать всех и рассказать, что госпожа Кзар опять ему звонила, Гай упустил кота. Киви помчался к зайчонку и наверняка хотел его ухватить, если бы пират не словил за шкирку.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Держи своего зверя. Вот и дичь тут для него, и кошка тут. Держи крепче.

Значит так, вампир. Охотник тебя и так любит. Нечего рисковать и превращаться в наркомантера этого. Вот разлюбит - будешь знать. Ариадне, не вздумай ходить к вампирам. Лео тебя может и защитит, Тео может тоже ничего плохого не хочет. Но он там не один такой. Всё, дальше сами думайте.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39187 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

- Не, ну я же обещала! Я схожу. И почему ты говоришь, что Лео его и так любит? При чем тут Лео вообще? Тео вон сколько лет не был днем на улице. Он сам хочет побыть человеком вновь. И для вампиров важно не забывать о том, что они были людьми. Ты странно рассуждаешь, Неро. Не переживай, Теодор, я навещу тебя, - всё это звучало бы эпичнее, если бы не было бы сказано с набитым тортом ртом. - Эй, наигрался тут? - окликнула фея зайчика. - Домой-то собираешься?

 

Зайка повернулся к фее, покачал головой, но потом всё же прыгнул к ней. Видимо, в таверне ему нравилось, но место его было всё же совсем не тут.

 

- Ух, всё, больше ни кусочка не влезет в меня! - вздохнула фея, доев тройную порцию тортика и запив её чаем. - Спасибо тебе, Баки!

Встав из-за стола, фея наклонилась, чтобы зайчик смог прыгнуть ей на руки. Попрощавшись со всеми, она вышла через дверь. А дома уже прогулялась вдоль несчётного количества озёр, чтобы найти то, пройдя через которое, она могла оказаться рядом с вампиром. В реальности фея была несколько ослепляющей, всё же состояла чуть ли не из чистого солнечного света, но какое-то волшебство не позволило причинить этому свету вред вампиру. Во всяком случае, пока фея того не желала...

Поделившись своей кровью, как и обещала, Ариадне исчезла обратно, словно её и не было, даже не дождавшись, получилось ли у Теодора то, чего он желал.

 

х



#39188 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

-  Я только один  раз сказал он  и убежал вслед за  фей.  Ему так  хотелось верить в чудеса, что  он может  взять  Лео  под руку и пройтись  с ним при свете дня  или чтобы тот  почувствовал  как бьется сердце художника.

 

ххх

 

Баки

- Пока и обнял  ее на прощание.  Мужчина был готов постоянно  баловать Ариадну  и сам бы выкинул Тео из окна если бы тот ей навредил, предварительно сломав каждую косточку  в теле  тореадора

- Беда с ними   Пушинка  скучает  по своему  эльфу. Кошечка была ухоженная ведь вся  ее работа было в том. чтобы радовать свою маленькую  хозяйку  и иногда ловить мышей, чтобы  показать что ее не зря  кормят молочком  и покупают вкусную рыбку. а ну да еще глупая  канарейка, которая  ей не давала  покоя


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39189 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор

 

- Ты хочешь кошечку назад отдать? А разве можно? Хотя... Гай же Зюку отдал старой хозяйке...

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Хм... Странное решение. Кошка ведь - не предмет, чтобы передавать её туда-сюда. Но она могла успеть привыкнуть к Эллеану. Ведь ей было уже месяца четыре-пять, не совсем маленький котёнок. Она ехала в Антиву на руках у Эллеана, там в доме жила. Может и следует её отдать обратно. Что, вызвать мне эльфёнка?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39190 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Мне кажется она хочет просто повидать  Элееана  сказал  Баки, кошка  мякнула  и обвила хвостом  железную руку  мужчины показывая, что она никуда не уйдет


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39191 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Как хотите. Сейчас позову.

Пират вызвал Эллеана свечой и порошком.

 

Эллеан

 

Выглядел заспанным. Его домашний халат и руки были в разноцветной краске. Он зевнул, затем сообразил, где он, и явился уже в пристойном виде.

- Пушинка! Поглядите, вылитая Пушинка! Как же ты похожа на свою старую мамку, киса. Дайте, я её потискаю.

Эллеан с кошкой выглядел таким милашкой, что было странно думать: этот мальчик - выпускник Учебки Воронов.

 

Джа-Джа'Гаэнлор

 

- А я тоже кота не отпускаю. Он такой домашний. Представляешь, Эллеан, он зачем-то стал охотиться на кролика, на зайчика, маленького такого, замечательного. Может быть, Киви сошёл с ума?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39192 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

Кошечка  конечно решила  умыть эльфа  розовым  язычком, конечно с кошечкой  на руках  даже бывший  наемник  Гидры   выглядел милым.  Баки  все же начал объяснять   что коты это охотники и в них дремлет инстинкт, все же самый домашний кот любит играться  с бумажкой на веревочке 

 

- У тебя кстати когда  выпускной спросил  Джеймс


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39193 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Только летом. Готовлюсь. Да тут вот рисовать взбрело... прямо оторваться не могу. Отец, неверное, пожалел, что снова подарил мне принадлежности. Вдохновение нахлынуло. Вот, я сейчас кошку рисую, она мне и приснилась.

 

Джа-Джа'Гаэнлор

 

- Значит, тебя, хищного негодяя, не исправить. Ты обречён быть страшным котом-убийцей... - Гай драматично сыграл, как Киви прокрадывается ночью и загрызает его. А потом вспомнил:

- Да! Гай же сходил в блиблиотеку! Фелиды - это предки кошек и разумных кошкорас. Так что мы с Киви чуть-чуть родственники и я его не брошу.

Кот мявкнул, вырываясь из слишком крепких объятий, и ускакал под ёлку, играть блескучками.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39194 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

 

Мужчина кстати  показал исписанный лист  чернилами,который  передал Эллеан почерк  у мужчины был  красивый, но все же было видно, что ему  не  так уж и нравилось выводить каждую  букву.  Это всегда вызывало воспоминание об начальной школе  и помарках  и то, что Джеймс за  неимением  ластика тер  лист в тетраде пальцем слюнявя его 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39195 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- У неё получилось! Или это работа героя Баки? - Эллеан был рад, что перу уделили столько внимания. - Чернилами и рисовать можно.

Эльф быстро набросал на листке кошку. И получилось довольно похоже.

 

46a.jpg

 

- Жаль, у меня нет графитного карандаша со стиралками. Неро говорит, в Тедасе его ещё не изобрели. Но ничего.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39196 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Всегда есть  палец или с  холста можно соскоблить надо у Стива спросить.  у нас тоже тогда не было ластиков  вернее были но не такие как сейчас и только богачи могли купить.  Он художник талантливый,  Джеймсу нравилось смотреть,как его друг рисует .  Так, что  Тони зря нападал  на Капитана считая что  все тот получил благодаря сыворотки

 

Вайоллет

 

Как только девочка появилась в  таверне Пушинка  прыгнула  к ней на колени  и стала играть пальцами  девочки. - Ой, тут  еще остался тортик привет  Элллеан. - Как  там Фьюри  у него фамилия как у Ника. папиного начальника.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39197 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Стив ещё и рисует? У него вообще есть хоть один недостаток?

 

Джа-Джа'Гаэнлор

 

- Нету! Он же - супергерой.

 

Эллеан

 

- Хотелось бы взглянуть на его работы. Мы тоже пальцем растираем, но это иногда для объёма или тени делается. А убираем лишнее хлебным мякишем. Но это только когда углём или сангиной пишешь. Тушь и чернила не стираются вообще. Хотя, можно тушь, после высыхания, подчистить острой бритвой и потом ногтем затереть. Но это если помарка совсем маленькая.

Привет, Вайолетт! Вот твоя кошка нарисована. Возьми себе, я потом по памяти ещё нарисую. Фьюри... Фьоре зовут моего друга, да походе, только это имя. Фамилия у него Фитцджеральдо, а проще - Фич. Но это прозвище уже занял его папаша, он служит у нас начальником охраны и они с моим папкой давние знакомые.

А вот интересно: слова Фьоре и Фьюри означают то же самое? Цветы?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39198 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

-Ну  я  бы не стал говорить Нику что  обозначает  его фамилия.  Ник был своеобразным  "папой"  Мстителям  и он просто был и всегда была надежда, что у него в руке  будет пара  трюков и  еще он мой провал. Будучи  в  Гидре  он  чуть не убил  Ника, но тот  выжил, но все же разыграл карту  со своей смертью  Не обладая никакими сверхспособностями  именно  Фьюри  руководил супергероями  и решал их проблемы  и  его уважали  и он умел быстро погасить ссоры и споры и направить энергию в нужное русло 

 

Вайоллет

 

- Смотри Пушинка, какая ты красивая  показала  она кошке ее портрет   - Фьюре все еще ходит со своими кудрями, девочка помнила угрозу Силланы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39199 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

Рассмеялся на это замечание девочки.

- Силанна не допрыгнет до его кудрей, - сказал эльфёнок. - Но Фьоре всё равно её боится, хотя и не признается. Я бы позвал его, он тут бывал когда-то. Но боюсь, что его манера изъяснения вам не покажется слишком приличной. Силанна ведь права, именно Фьоре всё строит из себя крутого мужика и свысока глядит на ба... на девушек. Это всё потому, что они ему нравятся, а он им - нет. Вернее, его немного опасаются, очень уж он здоровый.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Помню я этого бычка. Это ведь именно его ты пару лет назад от смерти спас и свою тайну мага был вынужден раскрыть? Надеюсь, что он тебе благодарен и тебе никогда не придётся об этом пожалеть.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39200 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Вайоллет

 

Ей  было интересно похож ли  Фьоре на  Фьюри и нет  ли у него на глазах  повязки, поэтому она   состроила  такое умильное личико, что не возможно было оказать, папа взял ее  на руки и посадил на плечи. Так. что  если они теперь были  одного роста с большим парнем.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39201 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Хорошо, я его позову. Только, Баки, пожалуйста, не колоти его, если он скажет что-нибудь вроде того, что девочкам образование не нужно. Он ведь тоже со всей дури вмазать может так, что закачаешься.

 

Фьоре Фич

 

В таверну вошёл человек, только при втором взгляде на которого становилось понятно, что это подросток. Фьоре шёл семнадцатый год, но его запросто было принять за взрослого. Парень был здоровый, видный, высокий, крепкого сложения, с копной рыжеватых кудрей и крупными чертами, которые пока не приобрели грубой формы. Пожалуй, молодой человек был вполне даже симпатичным, особенно в представлении деревенских девушек.

 

Фьоре Фич от автора

 

"Конечно, сын Гильдмастера подрос и возмужал за годы, проведённые в отцовском доме, но он всё ещё оставался с виду нежным отроком с почти что детским выражением огромных золотистых глаз и тонкими чертами, ничего не говорящими о скрытой силе духа. Кожа его была значительно светлее, чем у отца и, вероятно, если бы его можно было сравнить с Зевраном в том же возрасте, Эллеан проиграл бы ему во внешней оценке боевых данных Ворона. Как и в лукавой, грациозной повадке опытного хищника. Он был изящен, строен, впрочем, как и всякий юный эльф приятной внешности, к тому же хорошо одетый и умеющий держаться в любом обществе.

 

На фоне своего телохранителя он выглядел ребёнком.

Кудлатый рыжий здоровяк в шесть футов ростом имел неусложнённые раздумьями взгляды на мир, способность уложить корову ударом кулака и, главное, собачью преданность сеньору". (рассказ "Слётки")

 

- Привет, я был здесь, - сообразил Фьоре и улыбнулся девочке: детишек он любил.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (2), Yandex (1)