Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#39341 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80006

#39342 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Только уже став  взрослым я узнал об гаэльском  языке...

 

- Как интересно. Знаешь, от староэльфийского сохранилось немного. Но я был приятно удивлён, что Эллеан знает несколько стихотворений и может худо-бедно объясняться на эльфийском. Это благодаря его бабушке по линии матери, с которой он провёл первые восемь лет жизни. Потом же ему повезло: в Учебке Воронов в Антива-Сити произошёл пожар. Детей переселили далеко за город, в помещения монастыря и там была библиотека. Я благодарен той старухе, которая давала детям книги, и что она заметила интерес эльфа к родному языку и подарила ему словарь.

Так и ты пытался вернуть знания о своих корнях, позволь, по обычаю, пожать тебе руку... правую, конечно.

 

Силанна

 

Через несколько минут увлечённых занятий вязанием и плетением стало понятно, что эльфийка уже не сердится на пиратку. Что-то между ними было общее, несмотря на разницу и вечные споры: обе были упрямы. И хотя бы в этом, нашли общий язык.

 

х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39343 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Дед  пел песни и играл на  древнем инструменте,  он только потом спустя много лет узнал   его название.  Джеймсу рассказывали старые  сказки и легенды  о воинах   и богинях  ну,а  так  же  про  племена  богини  Дану  и про их борьбу с форморами  Мальчика конечно больше занимал растиражированный образ короля Артура и  рыцарей круглого стола, конечно королем в играх  был  он хотя мало походил на блондина  с голубыми  глазами  из детской книжки.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39344 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Джеймс, я не сомневаюсь, что половина того, что мы знаем о своей истории - легенды, не всегда имеющие такие же корни, какова выросла крона. Но всё равно мы храним ту память, которую знаем. Пусть она превратится в сказку, но то наша сказка, и он скрашивает нашу жизнь, даёт ей силы и какой-то тайный смысл. Кто мы без этих сказок? Листья, покинувшие ветку, и те хранят признаки, по которым легко определить, с какого дерева они упали. Мы ведь с тобой не хуже листьев.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39345 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Я  не очень любил их слушать.  Джеймс был всегда подвижным ребенком  и больше любил  чувствовать  себя  героем истории   сражаться деревянным   мечом, который  сделал отец  и покрасил  Потом  по мере того как  Баки выпростал  рыцари сменились мушкетерами  или индейцами  и ковбоями, конечно  Баки играл за ковбоев или  таких индейцев которые тоже были круты как и белые и конечно не были похожи  на своих  реальных прототипов


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39346 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- А я любил. И слушать, и читать, и пересказывать. В кланах не так уж много книг. Обычно одну книгу читаешь много раз, пока не запомнишь её всю. Но всё равно сказания хранителей завораживают. Я и сейчас послушал бы сказителя. Порой в тавернах есть такие. У нас в поместье дворецкий иногда рассказывает удивительные вещи, сам что ли сочиняет? Жаль, что он меня ненавидит.

 

Силанна

 

- Он тебя не ненавидит, - не отрываясь от вязания узлов, заметила Силанна. - Он просто, как и все, думает, что ты не даёшь Зеврану взять себе законную жену. Ой, не надо было это говорить?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39347 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

-  Тогда  это казалось  что - то вроде  хотелось быть полностью американцем   Смотреть кино и читать  комиксы  про Супермена

- Зевран  мог вполне жениться для приличия  люди  в моем мире так делали, жена для  рождения детей, а удовольствия разного рода искали на  стороне Джеймс  потом уже начав  читать историю  узнал, что некоторые  французы и итальянцы предпочитали  свой пол. Например извесный ирландский  писатель   имел любовника  мужчину  при  чем  у него была жена и дети 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39348 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Но... это было бы нечестно... - Эвлар даже запнулся и сглотнул ком, подкативший к горлу. - Нет, я не стал бы препятствовать ему в женитьбе, если бы Зевран сам этого хотел, но это правда, я ни с кем не пожелал бы его делить. Оставил бы, пусть будет счастлив.

 

Силанна

 

- Ещё чего! Ты бы его невесте голову свернул. Все так считают. Кто же за него пойдёт?

 

Эвлар Махариэль.

 

Долиец нервно постучал пальцами по столу, сжал их в кулак. Он вспомнил ту историю с молодой гитаристкой, когда готов был верить первому впечатлению, а не сердцу. Когда она подумала, что он пришёл её убить... Не испугалась. И, конечно, он её не тронул. Но Зевран и сам давно сделал выбор.

- Силанна, тебе меньше времени следует слушать болтовню служанок, иначе головы я посворачиваю им.

 

Уверенный, что дочка не преминет передать языкастым бабам именно эти его слова, он вновь переключился на разговор с Баки.

- К нас движущихся картинок нет, но те гравюры, что бывают в книгах, порой так хорошо дополняют рассказ, что можно их разглядывать часами. Я перечитал много книг, что есть в нашем поместье. Эллеан всегда покупает что-нибудь в Антиве, Зевран недавно забыл на столе сборник песен, тоже было интересно. А что ещё поют у вас, кроме военных маршей, которые ты здесь... как правильно сказать... включал?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39349 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Они не совсем военные   марши  иначал рассказывать историю  желтой розы  Техаса   Он взял  гитару   и начал  играть  солдаты любили эту песню о любви  правда  переделав  ее на военный  марш

 

В Техасе есть жёлтая роза, прекрасная роза моя.
Хочу её снова увидеть, и знаю её только я.
Когда мы расстались, рыдала, - и сердце разбила моё.
И если найду её снова, то впредь не оставлю её.

Она - о, сладчайшая роза, чей цвет я когда-либо знал,
Искрятся росою глаза как алмазы, и ярче их я не видал.
Ты можешь сказать о возлюбленной Мэй, и воспевать Розу Ли,
Но сделает жёлтая роза Техаса красавец всех в Теннесси.

Где яркое звёздное небо, течёт Рио-Гранде где прочь,
Она вдоль реки гуляет в спокойную летнюю ночь.
И знает она, если помню, как с ней расставались тогда,
То я её так не оставлю, я должен вернуться сюда.

Я буду искать её снова, и сердце печали полно,
И мы будем вместе петь песни, которые пели давно.
На банджо играть, веселиться, как пели в былые года,
И жёлтая роза Техаса станет моей навсегда.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39350 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да, я хорошо помню эту песню! Её мне пел не только ты. А про писателя того я тоже знаю у него сказки такие - за душу берут. Вроде, в них ничего такого жуткого, что должно волновать, но всё равно в носу щиплет.

 

Эвлар Махариэль.

 

- Нет, я не знаю вашего писателя. Думаю, что он поступал нехорошо, обманывая и возлюбленного, и жену. Но им виднее, быть может, у них в стране такие нравы, что всех это устраивало.

Да, песню тоже помню. Такой одновременно бодрый и лирический мотив. Может быть, и мне следовало спеть что-то из детства, но у меня совсем нет настроения после того, что Силанна опять поведала о сплетнях в доме.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39351 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Вот теперь понимаю, что мне хорошо  что у нас нет слуг и служанок, только иногда приходила из агентства  помощница по дому, но она быстро уходит  наведя  порядок  Они обычно сами справлялись  просто сейчас  хотелось больше времени уделить  Летте, чем мытью полов, а когда он снимал  квартиру с другом то  просто распределяли обязанности. Так. что там тоже  было чисто  Джеймс просто не любил стереотип о том, что  мужчины неряхи и  запускают свои места обитания.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39352 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

Старательное плетение узлов сделало девочку ещё серьёзнее, чем она была обычно. Однако она вдруг бросила своё изделие и коварно потёрла ладошки: "Палач вам бошки пооткручивает за такие слова!" - сказала она, глядя на поленницу, и даже облизнулась.

- Ну как, получится у меня напугать этих болтливых сорок?

Это была репетиция. Она пояснила подруге:

- Эвлара они называют Долийским Палачом. Думают, что он правда убивает девушек, которые заглядываются на Зеврана.

 

Эвлар Махариэль.

 

- Я был бы счастлив со своей семьёй и без служанок, и без Воронов. Что, разве Палачу трудно вымыть посуду, приготовить ужин? Конечно, проще, если это делает кто-то другой, но и самому не следует забывать о работе. Кстати, из меха того оленя вышло две красивых безрукавки, похожих на долийские и немного на ферелденские: одна для дочери швеи, другая для Силанны. Ей понравилось. Тебе же понравилось?

 

Силанна.

 

- Да. Значит, это Баки Джеймс убил оленя? Спасибо за шкуру. Сначала я хотела пошить сама, но потом побоялась, что испорчу. Большие вещи я ещё не шила. Да, кстати... Отец, может дочке швеи подойдёт и моё зелёное платье? Эйрин, та мне тогда сказала, что я выгляжу как дура, вот я его и не ношу.

 

Эвлар Махариэль.

 

- Кажется, зря я их так быстро помирил.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39353 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

Мстители тоже моя семья   я их бросить не могу, но когда- нибудь нам тоже придется уступить дорогу  более молодым  героям и стать их наставниками - Только  вот  в моем мире   это  вряд ли  бы считался  правильным  поступком, а журналисты   бы  придумали  статью  Мститель   уничтожает невинных  животных, а еще  меня  бы называл  живодером. 

 

 

Проныра

 

- Зачем дочке швеи такое дорогое платье, лучше  себе  оставь  или продай  кому- нибудь


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39354 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна.

 

- Пожалуй, я ещё подумаю. Как думаешь, пойдёт к этому платью моя меховая жилетка? - спросила она Эвлара.

 

Эвлар Махариэль.

 

- Хотелось бы сначала посмотреть. Может быть, пойдёт. Но пусть ещё Зевран посмотрит, ладно?

Джеймс, ты не уничтожал животных, ты охотился ради пищи, все это делают. Но те, кто говорит, не надо убивать зверей, а сами покупают в лавках колбасу, готовые котлеты, действительно думают, что эти продукты растут на деревьях?

 

Ты правильно ведёшь себя, ты не бросаешь старых товарищей. А я бросил всех. Всю свою прежнюю жизнь. Два или три раза в году я пишу им и получаю иногда ответ, но чувствую, что это ни к чему. Есть там такие, кто меня не понимает, думают, что я должен был вернуться после Мора.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39355 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Не могу  я быть просто охранником  или сидеть на пенсии  дома.  Тиана это понимает, что меня  надо отпускать, а без всего это  я не  могу  если нужен  то не могу сидеть дома и  читать новости  - Да, это  такое заблуждение нашего мира, что  люди не убивая  могут есть  мясо они считают что с животными  на ферме обращались гуманно, а вот охотники  жестоки  Проныра и Баки тоже согласились, что Зевран  должен  вынести свой вердикт


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39356 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Все согласились, что у каждого должна быть не только семья, но и кусочек личной жизни. рыбалка, например. Или прогулки по другим планетам.

 

- Смотри, какой долиец хитрый, - заметил Неро, когда Эвлар и Силанна ушли в свой мир, - Ответственность с себя снял, понимаешь ли, Зевран лучше разбирается в моде. Не удивлюсь, если это его идея - соединить эльфийскую накидку и современное платье.

Да, кстати! Хвостатый, то есть Гай говорил, что у них в городе мясо выращивают как-то по-другому. Но они в будущем, поэтому всё может быть. Но только если они мясо выращивают, то куда дели свиней и коров? Съели?

Пират почесал умную голову, но так и не придумал ответ.

 

х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39357 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Привет, а почему никого нет? - босмоджит привёл кота на красном поводке. Огляделся. Понюхал ёлку - пахнет ли ещё.

- Киви, все не спят, только мы с тобой спим, как дураки, потому что набегались, - сообщил босмоджит своему котику. Потом уселся за стол, посадил Киви на соседний стул и начал петь какую-то лирическую песенку.

 

Жизни шум и беготня
Нас преследуют повсюду
Завтра где искать меня
Сам не знаю, где я буду

 

Что же ждет нас впереди?
Годы тают безвозвратно
Детство светлое приди
Забери меня обратно! (@?)


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39358 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Дик  Грейсон

 

Привет   он поискал  глазами  нет тут кого - то  под лицом  был синяк, который  он  получил  от своего наставника. Это было больно и обидно, теперь у него  не было денег и  жилья  - Есть  что - то холодное приложить к лицу  бывший  Робин сейчас был  немного сбит с толку.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39359 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Привет, человек, похожий на побитого парня. Садись, посиди с нами, если тебе не больно с той стороны. Сейчас придёт Галло Неро и даст нам чайку. Киви, сходи за хозяином.

Кот не пошевелился. Ну, ещё бы! Он же был на поводке.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Здорово, гости! А, это ты тут выл что-то, Гай? Я думал, нищие подать просят, ха-ха! Во, а это парень, которого я где-то видел. Тебе подать кусок сырого мяса на лицо или кусок жареного в тарелку?

Закончив прикалываться над обоими, бывший пират принялся ставить на стол приборы и заодно рассказывать новенькому о себе и таверне. Представился сам, сказал про Гая, не давая тому рта открыть.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39360 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 738 сообщений
  •    

Отправлено

Дик

 

- Ты меня не помнишь  я тут  был два раза  и на вечеринке супергероев. Он промолчал  что был всего лишь помощником  Бетмана, а теперь решил пойти  учиться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39361 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 147 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Постой, Дик... Дик Грейсон? Ты тогда выглядел куда веселее! Эх, кто ж тебя так? Ладно, не грусти, пройдёт.

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Дик Грейсон, - повторил Гай. - А я Джа-Джа'Гаэнлор. Не помню тебя, нет. Давай покушай и будем песни петь. Грустные и лирические.

Кот Киви протяжно замяукал.

- Вот, он уже начал. Прекрати, Киви. Сначала покушать надо.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Так он у тебя и орёт, потому что голодный. Сейчас всех накормлю.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)