Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#51901 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80092

#51902 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Он не то что не принуждал, он мог бы сам подать в суд на некоторых из этих женщин...

 

Михель Ланг. Психиатр.

 

- ...особенно на самых страшных. 

Молодой человек в элегантном светлом костюме для летнего отдыха вошёл в таверну. Он явно хорошо отдохнул после таких потрясений и уже не стремился на тот свет. Благодаря заботе Лео Парда, пусть тот и был косвенной причиной его проблем.

- Привет, Кирион. Посижу с вами. 

Он пригляделся взглядом профессионала, который как бы вопрошал: "А у тебя-то всё в порядке?" Но деликатно не стал задавать вопросов.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51903 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Но травить себя зачем было  спросил эльф. Вы люди и так мало живете, чтобы еще убивать себя. Ладно мы эльфы можем устать от долгой жизни и уйти из нее по своему выбору. Принеся этим пользу например на поле боя или спасти союзника очень сильным заклинанием отдав все силы на него.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51904 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Михель Ланг. Психиатр.

 

- Кирион, я сам десятки раз задавал этот вопрос своим пациентам, которых спасли от суицида. Помогал им увидеть смысл дальнейшей жизни, понять нелепость и преступность своего поступка. Сам думал, что у меня нервы железные, что никогда не сделаю такого. Я до сих пор не понимаю, почему я всё же это натворил. Спасибо Лео и таверне, когда я очутился тут, то сразу понял, что может случиться вовсе непоправимое. 

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- А я до сих пор думаю: ты ничего такого не принимал? Вот, Кирион знает, что магией можно воздействовать на разум, верно, Кирион? Ну, может и не сильно, но достаточно, чтобы снять тормоз внутри. Вспоминай, Михель, кто и чем тебя угощал.

Но мужчина пожал плечами. Он не помнил, отчего в тот вечер дошёл до ручки и принял яд.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51905 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Действительно может его стоит погрузить в транс  что- то вроде гипноза джедаи могут сделать это и узнать кто довел  твоего товарища. Увы  я плохой маг меня хватает на то, чтобы только магией почистить одежду. заморозить не много воды и прочей мелочи.  Зато магический голод я легче остальных перенес.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51906 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Рагна

 

- Кто тут плохой маг? - женщина услышала последние слова Кириона, когда подходила к ним с Лео и Михелем. - Не бывает плохих магов, бывает мало эля, - засмеялась она, но тут же махнула рукой, мол, шучу. - Не буду вам мешать, у вас тут серьёзный разговор. Неро, что у тебя сегодня в меню? Раз уж тут, надо пользоваться, - хохотнула она, снимая с себя обшитый шёлком плащ и опуская его на спинку стула.

Под плащом оказалось светлое серое платье. Само по себе неброское, но явно дорогое. Вышивка на вороте была почти белой, такой же, как и цвет волос поседевшей уже женщины. Но лицо выглядело довольно молодо, лет на сорок, не больше. Всё же, быть магом имело свои плюсы.


Сообщение отредактировал Thea: 19 апреля 2018 - 10:04


#51907 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- А я вообще не маг. Разве что в пёсика могу ненадолго превратиться. Что, Михель, мог на тебя кто-нибудь воздействовать? Давай мы как-нибудь в таверне выясним этот момент. Галло Неро, кто у нас подходящий маг или гипнотизёр?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Зевран, конечно. Ха-ха! Кто ж ещё? Ты ему только выложи список подозреваемых, он мигом вычислит. Но только он что-то надулся и ушёл. Да пошутил я. Не отдам тебя на растерзание антиванцу. Придёт кто-нибудь со способностями, вот и выясним. 

Доктор Михель только пожал плечами. Он помнил как ему было тяжело, но не помнил, как задумывался о самоубийстве. Может на него в тот вечер и вправду как-то надавили.

 

- Ага, а вот и маг! Рагна, мы тебя ждали. Для начала - выпьем.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51908 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион 

 

Показал, что в отличие от нормального мага может только в искорки вместо файрбола и то просто усилие по зажигание  огня в свечи  стоило ему больших сил. Ты можешь ему помочь спросил он у Рагны. конечно перед этим он сказал слова приветствия.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51909 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Рагна

 

- Ага, а вот и маг! Рагна, мы тебя ждали. Для начала - выпьем.

 

- Золотые слова, Неро! - засмеялась женщина. - Отличное начало начинается именно с напитков. Но только не тот синий, от которого меня сразу вырубило, - вспомнив какой-то футуристический напиток, от которого её тут же выкинуло из таверны в реальность, Рагна ухмыльнулась. - Но пойло было знатное...

 

Ты можешь ему помочь спросил он у Рагны

 

- А чем ему помочь надо? Тебе чем помочь, друг мой? - спросила она уже у "пациента". - Могу молнией по тебе шарахнуть хорошенько. Бодрит оно. Я не шучу.



#51910 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Михель Ланг. Психиатр.

 

- Молнией надо было, когда я отравиться хотел. Теперь думаю: отчего я не выдержал? Отчего пошёл на это? Лео тут высказал идею, что может меня чем-то отравили ранее, подавляющим волю. Или загипнотизировали. Хотелось бы вспомнить. Эй, Неро! Куда же ты даме столько наливаешь? У неё будет белая горячка от такой выпивки!

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Ничего, Михель, Неро знает. Рагна ведь и маг, и кузнец, и воин, верно? Рагна, мы с тобой где-нибудь встречались? 

Кстати, Михель, вот тут и Кириону пригодится твоя помощь. Я тебе после расскажу, в чём дело.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51911 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Заряд молнии конечно бодри, но тут  надо что -то   что помогло  Михелю вспомнить.  Да у Лео красивый мальчик покажи еще раз фотографии.  Он начал тоже хвалиться детками хотя не видел их уже два месяца и корил себя, что надо было не  за Эльханой бегать а сесть на корабль.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51912 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Рагна

 

- Ха! Да это разве много? - женщина удивлённо уставилась на кружку в своей руке. - Это же так, глоток! - Тут же выпив содержимое кружки, Рагна довольно крякнула и кивнула Неро, мол, не разочаровал.

 

Лео тут высказал идею, что может меня чем-то отравили ранее, подавляющим волю. Или загипнотизировали.

 

- Так вот в чём дело! - поняла Рагна и, подойдя к Михелю, прищурилась, разглядывая радужку его глаз. - Могу порыться в твоих мыслях, поискать следы чужого воздействия. Но это не будет очень приятно, сразу говорю.

 

- Ничего, Михель, Неро знает. Рагна ведь и маг, и кузнец, и воин, верно? Рагна, мы с тобой где-нибудь встречались?

 

- Да, жизнь долгая, работы много, - кивнула она Лео. - Начинала в городской страже, потом попала в глупое приключение. Жизнь заставила сражаться с драконами, но и показала путь к магии, которую я так жаждала понять. До Архимага дослужилась, потом вот Иви наследницей сделала, так сказать. А кузнец у меня муж. Но и сама уже многому научилась, конечно. А магия... Моя стихия - молнии. Но и в других дисциплинах пришлось разбираться. Архимагом так просто не стать. Хм, Лео, а тут и встречались вроде. Ты ещё со своим темноволосым другом постоянно сидел тут. Как его зовут? Теодор, нет?



#51913 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

... покажи еще раз фотографии.  Он начал тоже хвалиться детками...

 

- Да, я тут хвастаю, как мы в Испании проводим время. То на пляже, то по городу шарахаемся, вспоминаем молодость. Мне есть что вспомнить, да...

 

Хм, Лео, а тут и встречались вроде. Ты ещё со своим темноволосым другом постоянно сидел тут. Как его зовут? Теодор, нет?

 

- А в реальности, не? Обожаю, когда кто-то что-то руками делать умеет, вот и запомнилось, что ты кузнец или муж... Да, о мужьях. Теодор или Тео-Висенте, правильно. У нас роман. Просто мы существуем не в едином мире, а в параллельных. Так что проблемы имеются. А Михель - нет, что вы. Мы с ним друзья... коллеги по охоте на призраков.

 

 

Михель Ланг. Психиатр.

 

- Могу порыться в твоих мыслях, поискать следы чужого воздействия. Но это не будет очень приятно, сразу говорю.

 

- Главное, самые похабные мысли не озвучивай. Идёт? - долговязый доктор даже повеселел. Ему всё равно теперь нечего было скрывать.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51914 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Вот и славно, что ты сумеешь ему помочь. Я могу дать тебе силы сказал он Рагне и снизить неприятные эффекты для Михеля.  Паладин взял его за руку и благословил его. Михеля словно укутало золотистой аурой и он почувствовал прилив сил. Кирион любил чувствовать себя полезным  и использовать магию Света. Он словно проверял не лишился ли он ее .


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51915 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Рагна

 

- А в реальности, не?

 

- Нет, - покачала оно головой. - Не помню, чтобы мы встречались в реальности. Такого красавчика я бы запомнила, подмигнула она блондину. - А, точно, Тео! Красивый такой и печальный...

 

- Главное, самые похабные мысли не озвучивай. Идёт? - долговязый доктор даже повеселел. Ему всё равно теперь нечего было скрывать.

 

Рагна засмеялась и кивнула, обещая не озвучивать всё самое интересное.

- Кирион, у меня сил на нас двоих хватит. Но вот ему помоги, да. Я не могу одновременно по мыслям гулять и боль снижать. Так, что тут у нас?... Расслабься, больно не будет, - успокоила она доктора, решив, что Кирион позаботится о том, чтобы Михель не чувствовал эту противную тяжесть и мерзкое жжение от магии Рагны.

 

Прижав пальцы к виску мужчины, женщина закрыла глаза. Наверное, Михелю сперва показалось, что пальцы Рагны начинают впиваться в его кожу, но Кирион и его магия были рядом, чтобы помочь справиться и с этим эффектом. Ресницы довакина задрожали, словно Рагна, сквозь закрытые глаза, что-то разглядывала.

 

- Что же, - закончив процедуру, Рагна поморщилась и попросила у Неро добавки выпивки. - Мысли у тебя... интересные, друг мой.

 

Выпив напиток, женщина рассказала всё, что смогла узнать, упуская, конечно же, то, о чём говорить не стоило.


  • Ewlar это нравится

#51916 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Михель Ланг. Психиатр.

 

- Что же, - закончив процедуру, Рагна поморщилась и попросила у Неро добавки выпивки. - Мысли у тебя... интересные, друг мой.

Выпив напиток, женщина рассказала всё, что смогла узнать, упуская, конечно же, то, о чём говорить не стоило.

 

- Какой замечательный метод! - едва очухавшись от процедуры, воскликнул доктор Михель. - Сколько бы я мог узнать, не прибегая к препаратам и словесным манипуляциям! Впрочем, я догадываюсь: то, что видела Рагна, не всегда здорово. Это получается, я видел бы даже глюки моих драгоценных психов? 

Михель тоже попросил выпивки, а потом сделал вывод:

- Оба они, и экстрасенс и его жена - психи. Но с жалобами на него соседи до сих пор не обращались, а женщина лечилась у меня. Затем она придумала, что все врачи в больнице, пардон... пользовались ею, погружая в транс. Разумеется, этого не было. Муж приходил, ругался, обещал проклясть нас всех. А накануне суда он подкараулил меня и вызвал на разговор. Помню только одну фразу: "Так значит, это был ты!" Мне казалось, что я отговорился и ушёл. Но оказывается, он заставил меня сесть на скамейку рядом с ним и некоторое время внушал, что моя жизнь кончена, что я сгнию в тюрьме и прочие "радости". Когда я осознал себя в этой подвальной комнате, мне просто не хотелось жить.

 

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Экстрасенс-то настоящий, выходит. Ну, поглядел бы я, как бы он со мной справился! Всё, Михель, спокойно. Теперь ты знаешь, что произошло. И если тебе от этого не легче, то хотя бы правда открылась. Больше этому человеку не удастся на тебя повлиять.

Рагна, спасибо. Кирион, тоже, от меня. Кстати, Михель вот отдохнёт и тебе тоже даст вред... полезный совет.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51917 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

Лично налил  Рагне еще выпить.  Он был рад, что  Михелю удалось помочь, но ведь у вас там все не такие иначе мне совсем не хочется знакомиться с вашим миром и почему все думаю., что ими пользуются тем более таким способом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51918 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Рагна

 

Как всегда, от крепкого пойла не отказалась. Выпив предложенный Кирионом напиток, Рагна попросила у Неро что-нибудь перекусить и, утолив голод, попрощалась со всеми, чтобы вернуться обратно в свой мир.



#51919 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Михель Ланг. Психиатр.

 

...и почему все думают, что ими пользуются тем более таким способом.

 

- Одним не хватает внимания, у других больные фантазии. Я же упоминал, что женщина действительно психически больна. Я не святой, да, каюсь, принимал благодарности некоторых пациенток, но только после выписки и только тех, у кого был, к примеру, нервный срыв, депрессия. Не тех, кто не в себе. Это вправду неэтично, пользоваться состоянием психически нездорового человека. Насколько мне известно, в нашей клинике таких вопиющих случаев не было вообще.

А так-то мир у нас вовсе неплохой.

 

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Ну, да, обычно поднятые зомби по улицам не бегают. Хороший у нас мир, Кирион. Но в гости не приглашаю. Всё, Михель, успокойся. Твою волю сломили наглой ложью и клеветой, затем в полиции, а этот экстрасенс, который очевидно обладает некими навыками гипноза, окончательно погрузил тебя в тлен и безысходность. Теперь ты знаешь, откуда идёт опасность, и сможешь ему профессионально сопротивляться. А я... Пожалуй, я вправлю ему мозги.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Проводил Рагну, выпив с ней на дорожку. Потом Кириону и людям принёс ещё выпивки, чаю и закусок. Фрукты тоже пригодились. За столом вновь стало тихо и уютно. Попугай катал по столу не слишком спелое манго и сердился, почему оно не едет ровно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51920 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 796 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- У нас хотя бы судов нету сказал  эльф  и адвокатов вот.  Если так послушать, то лучше с ордой живых мертвецов встретиться, чем в ваш суд попасть там любое твое слово против тебя обратят и еще будешь стоять, как оплеванный и боятся вообще что- то говорить. Зомби хоть можно мечом на мелкие кусочки порубить и забыть про них.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51921 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 255 сообщений
  •    

Отправлено

Михель Ланг. Психиатр.

 

- Да... это было жёстко... Но видишь, меня оправдали. У них не было доказательств, а Лео так хорошо выступил. Лео ты мог бы сделать карьеру адвоката.

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Астрофизик экзотичнее. А зомби... то есть негодяев разных, мы и так рубим. Далеко вокруг Мюнхена ни одной твари не осталось.

Он выпил чай, поиграл с попугаем, затем очистил зловредное манго и угостил всех, начиная с птицы.

- Михель, Кириона недавно спасла девушка из чужого народа. Похоже, как в плохом кино, они понравились друг другу, но пока не настолько, чтобы сватов засылать. Просто хотелось познакомиться поближе, может, родственную душу найти. Но девушка вдруг оттолкнула его, а он теперь мучается, уехать поскорее хочет. Ну, скажи Кириону, что он ошибается, скажи.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых


    Yandex (3), Google Mobile (1), Bing (1)