Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#58161 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 222 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80076

#58162 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 734 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Гаэплор, ты чего так косишься на это? - он взял у босмоджита рюмку, принюхался, кивнул одобрительно. - Хммм... Очень даже.

Эльф попробовал немного, улыбнулся как-то одной стороной.

 - Просто замечательно, - Ли устроился поудобней - пить такое на бегу и впопыхах он отказывался, да и куда здесь торопиться.


  • Joke_p это нравится


#58163 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 222 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- А косюсь потому что дорого очень, - сказал Гай. - Это сколько же мне надо будет сделать сумок и уздечек, чтобы заплатить за рюмочку такого виски? Вы смелые, вы даже его пьёте, а Гай смотреть боится.

И ещё, когда опасность миновала (отдал выпивку и значит - не прольёт), Гай сказал:

- Тебе, Ли, спасибо мягкое и тёплое. Гая обычно Гаэнлором называют только полиционеры и когда на работу принимают. А ты по-дружески и так красиво!


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58164 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 783 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Император хотел блага только людям,вряд ли мне оно понравилось, ибо вряд ли там было бы место эльдарам.  - Мне нравится собирать старые вещи люди - Мы не много похожи, эльдары породили свою погибель, а вы изобрели железных людей, вернее искусственный интеллект, который взбунтовался против своих создателей. - Тот период вы зовете темной эрой технологии, когда ваша цивилизация, достигла расцвета.

 

-Я угощаю, сказал он Гаю, почувствуй себя словно ты богач, который может позволить себе, гонять целую флотилию или развязать войну. ради обладания такой бутылки.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58165 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 734 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - О, Ситис, - эльф прикрыл лицо ладонью. - ПРямо как с Окато в таверне сижу, когда он хорошенько подопьет. Счастье, что крайне редко. Столько подробных лекций мне бы не вынести.

Ли схватил первую же кружку (побольше :mosking: )

 

- А косюсь потому что дорого очень, - сказал Гай. - Это сколько же мне надо будет сделать сумок и уздечек, чтобы заплатить за рюмочку такого виски? Вы смелые, вы даже его пьёте, а Гай смотреть боится.

 

- Ничего, Гаэнлор, я с тобой поделюсь, - Ли вытащил любимую флягу. - Специально тут съездил, вот и повод выпить есть

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#58166 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 222 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Император хотел блага только людям,вряд ли мне оно понравилось, ибо вряд ли там было бы место эльдарам...

 

- Жаль. Император, может быть, как истинный отец народа, хотел блага для людей, но не думал о других. И так его судьба привела к краху. Впрочем, человечество выжило и это уже немало. А эра технологий - она только начинается.

 

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Ничего, Гаэнлор, я с тобой поделюсь, - Ли вытащил любимую флягу.

 

- Вот это Гай выпьет, - согласился босмоджит. - Только когда Гай пьяный станет, вы сильно не угорайте, ага? А кто такой Окато? Это твой сэнсэй, да?

 

Х Мастер ушёл до часиков 11-12 по МСК, играйте сами ;)


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58167 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 734 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Только когда Гай пьяный станет, вы сильно не угорайте, ага? А кто такой Окато?

 

 - Не будем, конечно, мы же тоже пьем, - эльф свободной рукой взъерошил гривку хвостатику. - О, это очень важная шишка, целый канцлер Империи. И что его так в таверну тянет? В Башне спокойно посидеть не дают вечерком, наверно. Ну или просто не дают... жизни. А мы вот еще по кружке (средней такой, куда торопиться)

 

*ползет зубрить и сдаваться

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#58168 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 639 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир (норд)

 

post-59-1538242801.jpg

 

Парень второй раз оказался в полузнакомой таверне, похожей и не похожей на полузабытый сон. Некоторых из присутствующих он, вроде бы, знал. То ли здесь всегда праздник, то ли какие-то иные силы так подгадывают, что он попадает сюда в такие моменты. Как бы то ни было, норда мучила жажда, однако ярко-зелёный цвет напитка напоминал скорее какое-то зелье. Впрочем, само место не вызывало недоверия, а воспитание не позволяло не поприветствовать присутствующих.

Лакир подытожил свои рассуждения выбором кружки средних размеров:

 

- Крепкого здоровья хозяину здешнего крова и всем добрым гостям!

 

Норд неспешно и до дна, как подобало после таких слов, осушил кружку. Не мёд, конечно, но куда лучше, чем он опасался, глядя на непривычный цвет.


Сообщение отредактировал Joke_p: 16 марта 2019 - 06:01

  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#58169 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 222 сообщений
  •    

Отправлено

Рибо. Попугай.

 

- Крепкого здоровья хозяину здешнего крова и всем добрым гостям!

 

- Кауррри! - сказал попугай. Когда норд осушил кружку, птица достала из неё трилистник клевера и подала, якобы предлагая съесть.

 

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

эльф свободной рукой взъерошил гривку хвостатику. - О, это очень важная шишка, целый канцлер Империи.

 

- Да ладно тебе, Гай и так лохматый, - хихикнул босмоджит. И подивился, что канцлер ходит по тавернам.

- Конечно, тут хорошо, но всяким большим начальникам и так вкусно приготовят. И чего им тут делать? 

В это время попугай принялся кормить Лакира листом клевера. Босмоджит это заметил.

- Не ешь, он пошутил. Рибо, не надо предлагать гостям траву.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58170 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 734 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

тут хорошо, но всяким большим начальникам и так вкусно приготовят. И чего им тут делать?

 

 - Не знаю, Гаэнлор, - эльф усмехнулся. - Не спрашивал. Может ему там скучно одному, или мало наливают. Сидит, что-то пьет и закусывает потихоньку, иногда разговаривает с кем или слушает сплетни. Может он так развлекается.

 

- Крепкого здоровья хозяину здешнего крова и всем добрым гостям!

Норд неспешно и до дна, как подобало после таких слов, осушил кружку

 

 - И вам того же и побольше. - Ли взял первую попавшуюся кружку (маловата. но ничего), отсалютовал и ... - Ничего. хорошо пошло так.


  • Joke_p это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#58171 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 639 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

С тихим смешком взял у птицы листик и ласково взъерошил перья попугая.

- Прости, друг, я такое не ем, а вот Роки, может, и понравится. Отраву бы в кружку класть не стали, так что передам ей...

Тут он спохватился, что находится непонятно где, и удастся ли забрать отсюда листик для лошади - одной Кинарет ведомо. Из минутного замешательства его вывело ответное приветствие Рыжего гостя. Припомнив, что видел эльфа раньше, норд приветливо улыбнулся, взял вторую кружку среднего размера (в маленькой маловато уважения, а куда спешить хватая большую? Поди, времени впереди ещё много!), и слегка отсалютовал ему:

- За встречу!

Однако неловкость возникшая перед тем, не позволила допить её как предыдущую. Зелёное пиво потекло по короткой бороде, сделав норда временно похожим на лесного духа.


Сообщение отредактировал Joke_p: 16 марта 2019 - 09:09

  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#58172 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 222 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

Может он так развлекается.

 

- Это может. В тавернах весело и девчонки там рожу не кривят, сами на танец приглашают. Кстати, когда мы будем танцевать? И когда, наконец, нам разрешат вытащить с потолка все эти шарики?

Гай подпрыгнул, стараясь ухватить ленточку, но шарик будто нарочно вильнул ею.

 

- Прости, друг, я такое не ем, а вот Роки, может, и понравится. Отраву бы в кружку класть не стали, так что передам ей...

 

- У вас есть лошади... - так и прибалдел босмоджит. - Гай любит лошадей. Гай так хотел стать жокеем, но в настоящих скачках так и не пришлось поучаствовать. Давайте мы для вашей лошади вытащим листики из всех кружек?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58173 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 639 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

- У вас есть лошади... - так и прибалдел босмоджит. - Гай любит лошадей. Гай так хотел стать жокеем, но в настоящих скачках так и не пришлось поучаствовать. Давайте мы для вашей лошади вытащим листики из всех кружек?

 

- Есть, как не быть. Моя Роки не раз мне жизнь спасала. Поймал её молодой, но взрослой уже... с дикими лошадьми паслась, но по тому, как быстро привыкла, какая понятливая, начинаю подумывать, что с людьми выросла. Может, хозяина лишилась, может, потерялась, может, украли, да сбежала... а может, сама Кинарет мне её послала и помогла договориться, а она и правда из дикого табуна. Вот уж не знаю. А листики вытаскивать - это зачем красоту рушить? Может, они ей ещё и не по вкусу будут? Вот яблоко или морковку - точно оценит! Правда, наши лошади не из скаковых. Тех в Сиродиле разводят. Но за желание её порадовать - благодарю!

 

Благодарность норда выразилась в третьей кружке того же (среднего) размера, поднятой за Гая.

Нет, всё же пиво - это к дяде Хоркеру, вот кабы мёд... впрочем, повода огорчаться норд не видел.


Сообщение отредактировал Joke_p: 16 марта 2019 - 09:21

  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#58174 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 734 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Ну, танцевать пока не приглашают, да мы и без приглашения можем, - Ли лениво потянулся и прихватил еще кружку, такую, средненькую. - Но хорошо бы вина... зеленого.. как молодая листва, нежного.. мягкого...

 Он приложился к кружке, чуток задумался и выдал под негромкую музыку:

— Я сделал выбор. Я решил идти.
Вокруг меня танцуют призрачные тени.
Земля, что ждет меня в конце пути,
Сейчас живет в моем воображении.
Там не торгуют пылью мертвых слов,
Там оживают грезы и картины,
Там паладин придуманных богов
Очнется настоящим паладином.



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#58175 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 783 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Хороший виски, даже мне в голову дало. Усмехнулся эльдар. - Я просто удовлетворяю любопытство  Лео, он все же терранец и ему наверное интересно будущие его планеты.- Взамен он может узнать некоторые вещи, которым уже больше много тысяч лет, но некоторые терранцы, готовы  платить за них очень большие деньги. - Мой бизнес основан на  том, что у меня есть, то что не  у кого другого нет.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58176 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 639 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

Вслушиваясь в строки Рыжего гостя, и одобрительно кивая, норд потянулся за следующей кружкой. На сей раз небольшой. Но на ней и вовсе ухитрился поперхнуться и разлить практически всё. Хорошо ещё, что не приветствовал ею никого... прямое же вышло бы оскорбление.


Сообщение отредактировал Joke_p: 16 марта 2019 - 09:31


Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#58177 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 222 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

Благодарность норда выразилась в третьей кружке того же (среднего) размера, поднятой за Гая.

 

Засмущался, потом похлопал, потом тоже схватил кружку, пролил на свой кожаный фартук. начал что-то объяснять. А потом Ольвэ запел... И Гай стоял, удивлённо таращась на него.

 

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Лео, он все же терранец и ему наверное интересно будущие его планеты.- Взамен он может узнать некоторые вещи, которым уже больше много тысяч лет, но некоторые терранцы, готовы  платить за них

 

- Да, мне очень любопытно всё, что может произойти. Но главная тема сейчас - даже не раритеты, а опасность астероида. 

Он хотел опять начать разговор про Апофиз, который может устроить Земле (Терре, да) местный апокалипсис, но тут Рыжий эльф запел и, не чуждый прекрасного, итальянец подхватил мелодию припева. А потом выпил за певца.

 

Лео - малая кружка пива 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#58178 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 783 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Да, мне очень любопытно всё, что может произойти. Но главная тема сейчас - даже не раритеты, а опасность астероида.

 

-Я поищу какую- нибудь информацию, правда не бесплатно, он тоже подхватил песню Ли,  но эльдар даже во сне помнил об деньгах. Не, то чтобы они были ему нужны, но как говорится прибыль упускать нельзя. Он налил большую кружку.

 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#58179 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 222 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

-Я поищу какую- нибудь информацию, правда не бесплатно

 

- Боюсь спрашивать, что же ты попросишь? - прищурился блондин. И тут же, не давая разгуляться фантазии, добавил:

- Надеюсь, не заставишь меня красть из магазина шоколадки?

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Чё? Ага, ща принесу, - сказал Неро кому-то. - А я думаю, нафига там этот инвентарь стоит?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58180 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 783 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

-Думаю, если мне захотелось шоколада, то я нашел бы более способного вора   - Ты слишком честен для этого, сказал он ему и выпил еще большую кружку пива.

 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#58181 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 639 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

Пока народ обсуждал малопонятные ему дела, норд пристроился неподалёку от Рыжего гостя, с очередной средней кружкой. Он всё больше жалел, что здесь не было дяди Хоркера. Вот бы потолковать с ним за жизнь под это зелёное пиво! Да ещё когда Олда не зудит тому под ухом! Потанцевать бы тоже неплохо, только с кем бы?.. 


Сообщение отредактировал Joke_p: 18 марта 2019 - 09:34


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1


Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)