Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#58681 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79963

#58682 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Близнецы-данмеры появились в таверне одновременно, присматриваясь к изменившемуся антуражу, и едва ли не пробуя новую атмосферу на вкус.

 

Варен Рилас

Трагически закатив глаза, мер взвыл:

- О, нет! Все словно сговорились напоминать мне о моих обязанностях в культе Вермины, дабы я устыдился и поскорее вернулся к ним! Не удивлюсь, если оформление зала сделано с подачи нашего верховного жреца! В пространстве сновидений ему мало равных!

Тем временем его лиловая мантия окрасилась в сочетание красного и чёрного, слегка приправленное золотом.

 

Вариса Рилас

Девушка была готова так же закатить глаза, но уже по поводу поведения братца. Но не уподобляться же ему, в самом-то деле!

Однако, свою одежду она так же быстро и незаметно привела в соответствие с окружением, а предложенное испытание меткости привело её в восторг.

 

Клюквенная забава. Вариса (две руки) 1.

Идея метать ягодки попарно понравилась ей больше всего, и она незамедлительно решила её опробовать.

 

Варен, с интересом наблюдая за разлетевшимися ягодами, спросил:

- Именно так нынче кормят кур почтенные сиродильские домохозяйки, которой ты так успешно притворяешься в последнее время?

 

- Нет, это делается вот так! - Вариса со смехом запустила яркой ягодой в белоснежную шевелюру брата. Тот, пытаясь избавиться от украшения, раздавил клюквинку, и стал временно похож на раненого бойца.


Сообщение отредактировал Joke_p: 12 апреля 2019 - 15:26


Пользователь бросил кубик. Результат: 10+4+10+4+8=36

#58683 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

- Нет, это делается вот так! ... раздавил клюквинку, и стал временно похож на раненого бойца.

 

 - О, какое оригинальное украшение, - несколько неторопливых хлопков, и Ли бесшумно вышел из тени - что-то было не так - малость поблекшие глаза, посветлевшие (словно выгоревшие) татуировки и волосы. - Может и мне попробовать? Разумеется на бутылках.

 Эльф подхватил горсть клюквы и небрежно кинул в сторону бутылок.

 - Что-то день сегодня не задался, - "рыжик" с досадой покосился на  пустые "мишени", и направился к стойке выбирать бокал посимпатичней.

 

клюква 1



Пользователь бросил кубик. Результат: 6+8+8+9+5=36

#58684 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

Внимательно осмотрел Рыжего эльфа, и одобрительно кивнул.

 

- Отлично вписываешься! Вот это я понимаю - чувство стиля! В зубы заглядывать не буду, всё же ты - не конь!

Данмер был слегка раздосадован, поскольку сам собирался бросить пригоршню ягод, и теперь казался бы подражателем. Нечего сказать, Ли сумел появиться весьма эффектно. 

 

Вариса Рилас

 

- О, Ли! - нараспев произнесла она. - Принято говорить "Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем тебя", но здесь пожалуй, уместнее про луны, а это уже отдаёт каджитами. Так что... Приветствую тебя под этими звёздами, да приведут они всегда к желанной цели.

Клюквенная забава. Вариса (две руки) 2.

Она плавно отвернулась, снова кидая пары ягод, Каким-то чудом одна из них-таки попала в цель.


Сообщение отредактировал Joke_p: 12 апреля 2019 - 15:26


Пользователь бросил кубик. Результат: 10+1+5+3+5=24

#58685 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

- Отлично вписываешься! Вот это я понимаю - чувство стиля! В зубы заглядывать не буду, всё же ты - не конь!

 

 Ухмыльнулся, особо не скрывая длинные клыки:

 - А то, с кем поведешься, так тебе и надо, а оно мне надо навсегда? - провел пальцами по щеке, недовольно поморщился и выудил из поясной сумки пару бутылочек. - Прощу прощения, серджо.

  Шустро опустошив обе, Ли прислушался к себе, кивнул и вернулся к вину - глаза по-прежнему отсвечивали красным, но вид уже был не столь... засушенный.

 

Приветствую тебя под этими звёздами, да приведут они всегда к желанной цели. - она плавно отвернулась, снова кидая пары ягод, Каким-то чудом одна из них-таки попала в цель.

 

 - Замечательно, за первое попадание стоит выпить, - остроухий отсалютовал бокалом. - А за наши промахи порадуется Счастливчик, если все улетевшее мимо достанется ему.

 

Клюквенная забава с двух рук 2



Пользователь бросил кубик. Результат: 2+5+10+4+9=30

#58686 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

Шустро опустошив обе, Ли прислушался к себе, кивнул и вернулся к вину - глаза по-прежнему отсвечивали красным, но вид уже был не столь... засушенный.

- Пожалуй, так тебе больше идёт, - одобрил он. - И ведь всё равно не выпал из стиля!

 

Вариса Рилас

 

Глядя на количество раскатившихся ягод, только что обнаруженных нагом, девушка улыбнулась. 

 

- Кажется, сегодня Счастливчик сполна оправдает своё имя! Подброшу-ка я ему ещё!

Клюквенная забава. Вариса (две руки) 3.

Вариса явно набила руку, так что нагу перепало меньше, чем она опасалась.


Сообщение отредактировал Joke_p: 12 апреля 2019 - 15:26


Пользователь бросил кубик. Результат: 3+1+6+5+6=21

#58687 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

И ведь всё равно не выпал из стиля!

 

 - Мне чего-то не хватает для полноты картины? - Ли хихикнул, пряча улыбку за бокалом. - К примеру... даже не знаю с чем и сравнить, - он озадаченно потер кончик носа. - Подходящего костюма? Жертвы под мышкой?

 

- Кажется, сегодня Счастливчик сполна оправдает своё имя! Подброшу-ка я ему ещё!

 

 - Похоже ему достанется куда меньше, чем он рассчитывал. ВАрен, кажется твоя сестра решила нас обставить в меткости. Не желаешь реабилитироваться? - сам эльф примерился к мишеням и кинул с обоих рук еще пару клюквин. (3)



Пользователь бросил кубик. Результат: 10+2+9+2+8=31

#58688 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

- Жертва под мышкой - мысль хорошая, но как аксессуар несколько тяжеловесно... надо что-то поизящнее.

 

ВАрен, кажется твоя сестра решила нас обставить в меткости. Не желаешь реабилитироваться? - сам эльф примерился к мишеням и кинул с обоих рук еще пару клюквин.

Данмер потянулся за бокалом, наблюдая, как сестра упражняется в меткости.

 

- Я ошибся, видимо, это способ кормления нагов, а не кур.

 

Вариса Рилас

 

- Варен, ты теряешь хватку, второй раз подряд всё та же несмешная шутка - это дурной тон. Очередная ягода полетела в брата, а остальные в сторону бутылок.

Клюквенная забава. Вариса (две руки) 4.

На этот раз вся клюква досталась нагу, который как раз закончил собирать предыдущие ягоды.


Сообщение отредактировал Joke_p: 12 апреля 2019 - 15:26


Пользователь бросил кубик. Результат: 7+8+4+2+2=23

#58689 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Поизящнее? Даже не представляю, что бы такое это могло быть... разве что склянка с прахом приятеля? Но это будет слишком вызывающе, нет?

  Лениво пошевелил кучку ягод, складывая понравившееся в горсть:

 - Кажется, я догадался... Варен дождется, пока мы закончим. а потом показательно выбьет максимум результата. Это будет весело.

 ПРикончив бокал с вином, эльф кинул собранную горстку в сторону бутылок. Ягоды разлетелись веером на рдость нагу.

 

Клюква горстью (4)



Пользователь бросил кубик. Результат: 6+1+5+7+2=21

#58690 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

- Поизящнее, - это красивый трэлл, в качестве аксессуара. Его не надо таскать под мышкой, а насколько вызывающе он или она будет выглядеть, зависит от его господина, разве нет? Как вам такое решение? - она сверкнула яркими рубинами глаз. Говорят, бывают необразованные племена, которые путают данмеров и вампиров... разве это возможно? Даже если никогда не видел ни тех ни других?..

 

Задумавшись об этом, она привычным уже способом продолжила кидать ягоды.

Клюквенная забава. Вариса (две руки) 5.

 

 

Варен Рилас

- Кажется, я догадался... Варен дождется, пока мы закончим. а потом показательно выбьет максимум результата. Это будет весело.

- Неужели я настолько предсказуем?! - картинно огорчился данмер, наблюдая, как очередная порция ягод достаётся Счастливчику.


Сообщение отредактировал Joke_p: 12 апреля 2019 - 15:49


Пользователь бросил кубик. Результат: 1+2+1+8+7=19

#58691 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

- Поизящнее, - это красивый трэлл, в качестве аксессуара.

 

 - Этого не держим, мне и напарников за глаза и по уши, - Ли небрежно отмахнулся, подбрасывая на ладони пару ягод. - Проще сделать так - когда от каждого берут немножко, то это не грабеж, а просто дележка. И людям спокойней - меньше знают, крепче спят и мне удобней - никто не дергается и не вопит.  - эльф чуть заметно поморщился. - Иногда такие шумные экземпляры попадались... уши просто в рулончик сворачивались.

 

- Неужели я настолько предсказуем?!

 

 - Пока еще нет, но все впереди, - ягодки полетели в бутылки и... - Или бутылки вредные, или ягоды упрямые.

 Сие глубокомысленное заявление требовало немедленно его закрепить - вином... или что там такое привлекательно стоит на стойке в стороне от торта?

 

клюква с двух рук (5)



Пользователь бросил кубик. Результат: 8+4+2+3+10=27

#58692 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

- Пока еще нет, но все впереди,

- Всё впереди, это если ты сейчас начнёшь кидаться ягодами, - подсказала она брату, делая страшные глаза.

 

Варен Рилас

 

- Разве я не имею права покормить нага?! Я, может, тоже всяких зверушек люблю. Счастливчик, собирай! - данмер метнул горсть ягод.

Клюквенная забава. Варен (горсть) 1.

Радостный наг бросился подбирать угощение.


Сообщение отредактировал Joke_p: 12 апреля 2019 - 16:39


Пользователь бросил кубик. Результат: 6+5+9+7+3=30

#58693 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Кажется, сегодня СЧастливчик болеет за вредные бутылки, - Ли меланхолично наблюдал за лопающим нагом. - Интересно, Галло Неро на это рассчитывал? Или не в таких количествах? Варен, ты наша надежда... предпоследняя... попробовать клюквенной настойки.



#58694 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

Предпоследняя надежда прониклась ответственностью момента.

 

- Ладно, попробуем иначе... Кто я такой, чтобы оставлять кровожадное чудовище без настойки?! - при этом он успел подмигнуть Ли и скорчить рожу Варисе, которая, взяв со стола бокал с интересом наблюдала за его успехами.

Клюквенная забава. Варен (поштучно) 2.

Вариса Рилас

- Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз, - философски заметила девушка, глядя на пару ягод, попавших, куда следовало.


Сообщение отредактировал Joke_p: 12 апреля 2019 - 17:13


Пользователь бросил кубик. Результат: 2+3+2+9+5=21

#58695 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Сорок раз - это так заманчиво, да, но что-то пока недостижимо, - Ли отыскал на полке бренди и, устроившись в кресле поудобнее, с интересом наблюдал за сражением Варена с упрямыми бутылками и клюквой. - Еще немножко, еще чуть-чуть. И будет весьма неплохое угощение и для чудовищ, и для всех остальных. ВАрен, мы на тебя надеемся.

 Эльф прикоснулся полным бокалом к бутылке (которую нахально прихватил с собой, ну а что к ней бегать всякий раз), приподнял в приветствии и осушил в один глоток.



#58696 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Вам кажется, этому обаятельному блондину на такой вечеринке не место? Но он тут свой. И он хорошо знает, что существуют вампиры, не заслужившие к себе дурного отношения. Собственно, одного из них он и приволок почти что на себе. Тео-Висенте едва переставлял ноги: он недавно был выведен из транса, а теперь аккуратно посажен в угол дивана, подпёрт подушками, и только после этого Лео Пард поздоровался:

- Салют всем, сеньоры и серьорина! Уже развлекаетесь? А князь, похоже, вежливо опаздывает... Ну, ничего, мы как раз Тео в чувство приведём. Рыжий, это там не готический бокал рядом с тобой? Дай-ка сюда, пожалуйста. Ох, Рыжий, ты сегодня странно выглядишь...

Он умолчал, что был вынужден воспользоваться небольшим количеством собственной крови, чтобы привести в чувство Тео-Висенте. Теперь же, наполняя бокал вином, он знал, что Тео выпьет из бокала то, что ему больше нужно. Лео поднёс бокал своему подгулявшему другу.

 

bebf9f01468b7295805e1569257efdda.png


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#58697 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

- Ну-ка, а как ты там делала? - обратился данмер к сестре, - В жизни надо попробовать всё, в том числе и попасть клюквой в бутылку, всеми возможными способами. Хотя из ведра сверху - эффективнее всего!

Клюквенная забава. Варен (две руки) 3.

 

Плюх! Плюх! - пара ягод попала по назначению.

- Неплохой метод, - одобрил данмер, - может, совместными усилиями мы чего-то и добьёмся.

Он бросил взгляд на вновьприбывших, убедился, что им пока не до него, и тоже прихватив со стола бокал пристроился рядом с Варисой.


Сообщение отредактировал Joke_p: 12 апреля 2019 - 19:50


Пользователь бросил кубик. Результат: 1+1+5+3+3=13

#58698 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 717 сообщений
  •    

Отправлено

Церна Гаральди

 

- Приветсвую, вас друзья, но какой же вампирский князь  даже во сне не сделает вид, что он тут хозяин положения. Правда он был в килте, а не во фраке. Ну и что такого древние князья могли вообще носить набедренную повязку и все. На руках были браслеты, а на шее украшения. Тонкий золотой обруч на голове удерживал волосы и не давал им падать на высокий, чистый лоб.  Тео лишь кивнул он как - то еще не привык к мысли что  прошло четыре месяца.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58699 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ха! Вы что, ещё не набросали ягод в бутылки? Надёжнее всего просто положить их туда, но так же неинтересно. А это ещё что за картина - охотник притащил вампира. Нет бы наоборот к нашему антуражу.

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Да уж радуйтесь, что притащил. Тео кто-то вогнал в транс и он так пролежал довольно долго. Хорошо, что надёжно спрятаться успел. А толком я не знаю, мы с ним ещё не говорили об этом. 

Тео, тем временем, едва удерживая готический бокал, что-то пил из него. Выпил и протянул ещё. Неро живо налил ему вина и постарался не задумываться, что же там в итоге получается. А Лео Пард заметил, во что играют данмеры.

- Давайте-ка, пока князь не явился, я тоже покидаюсь ягодой в бутылки.

 

Он даже пару раз попал. А затем явился Церна.

- И я тебя приветствую, вампирский князь.

 

Лео, клюква, 1 способ (1) 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1+10+10+1+1=23

#58700 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 717 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

Увы клюква  попала мимо, но он улыбнулся мол так и надо. - Смотрю нашел Лео свою пропажу, видишь я  лучше какой- то там собаки.

 

способ номер 3


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1+4+2+6+2=15

#58701 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Спасибо, князь Церна. Я бы долго искал. Даже представить не мог, что Тео-Висенте зачем-то туда потащится. Кстати, Тео, ты мне пока так и не рассказал... Н-да... надо бы его в душ отправить и переодеть. Весь плесенью пропах. А ведь ты ещё не старый! - пошутил Лео над своим приятелем. - Кстати, князь, я ведь и подарка не принёс. Давай я что-нибудь для тебя сделаю. Я помню, что в тот раз попросил называть на ты, а я вот всё скромничаю. Ну, вот, заказывай. Станцевать что ли? Только мне для такого дела придётся водки выпить. Клюквенной.

Лео схватил по ягодке в каждую руку и попытался запульнуть клюкву в бутылки.

 

2-й способ 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 10+10+10+8+3=41


Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

2 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых