Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#64281 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79998

#64282 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Дарья

 

Девушка уже какое-то время сидела за одним из центральных столиков, медленно потягивая кофе и листая книгу. Дарья не обращала на происходящее в таверне никакого внимания, увлеченная историей души короля и печатей, изменяющих все вокруг.

- Хм, - прокомментировала она концовку и закрыла книгу. - О, привет, Ольвэ! - заметив Рыжего, верлебедь помахала ему.

 

 

Комната Лианы

 



#64283 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 720 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

привет, Ольвэ! - заметив Рыжего, верлебедь помахала ему.

 

 - Мутсэра Дарья, - даже сидя, остроухий умудрился отвесить изящный поклон. - Вас что-то настолько сильно увлекло...

Он небрежно махнул в сторону книги.

 - Может поделитесь, о чем сия книга? - мысленно вздохнув, эльф все же вытащил себя с уже пригретого местечка и направился к стойке. Где можно найти тарелки с сухариками (в том числе и с мясными) он знал. Осталось выбрать вино или что там сегодня есть привлекательного для желающего отдохнуть, и для дамы...

 - Вам вина или что-то более... заманчивое? - Ли повернулся к Дарье. - Если что. коктейли мне лучше не заказывать, результат може т быть не совсем тот, что предполагался.



#64284 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Дарья

 

- О, это книга о необычном мире, - Дарья протянула эльфу чью-то книгу, в которой даже было несколько картинок. - Тут девушка колдует с помощью печатей. И она создала душу короля по воспоминаниям его наставника и по его дневникам. И эта душа была просто идеальной. Почитай на досуге. Вино? Да, я не откажусь!



#64285 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 720 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Идеальной? - Ли с сомнением глянул на книгу, слегка покачал головой. - Что-то мне кажется в реальной жизни результат будет не столь завлекательным. Идеал чаще всего холоден и далек от жизни...

 Эльф перенес на стол пару бутылок вина, бокалы и тарелки с аппетитными сухариками. Правда стол выбрал поближе к камину (полторы недели по пещерам способствуют выбору, однако), нахально выудил из заначки Неро бутылочку сливового бренди - греться так греться.

 - Леди. - церемонно предложил даме руку. - Позвольте пригласить Вас на чашечку, ох, простите, на пару бокалов вина...



#64286 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Дарья

 

- Позволяю, - верлебедь улыбнулась и протянула Рыжему руку. - Так приятно иметь дело с воспитанными мужчинами. Соглашусь, идеального в реальности нет. Но, в той книге идеально было именно то, что душа оказалась с вполне человеческими изъянами. Впрочем, настоящей она все равно не была. Да и перспектива каждый день ставить на тело печать, чтобы эта самая искусственная душа оставалась в теле... Сложно, но сама идея меня охватила. И написано красиво. А что предпочитаешь читать ты? - поинтересовалась она, утягивая сухарик.



#64287 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 720 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Какие уж там предпочтения, - рыжий небрежно отмахнулся опустевшим бокалом (и тут же принял меры, добавив себе и Дарье). - Чаще попадается вполне практическая литература, советы, справочники... исторические изыскания. Развлекательное чтение пока еще не оформилось как отдельный вид.

 Эльф мечтательно прикрыл глаза, вспоминая прежнюю семейную библиотеку. Хроники Дома местами могли дать фору любой приключенческой литературе.



#64288 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Дарья

 

Девушка пила вино, словно оно было виноградным соком. Возможно, работа в баре сказывалась, быть может, регенерация верлебедя позволяла ей так развлекаться.

- Спасибо, - поблагодарила она Рыжего за добавку напитка. - Так приятно, когда тебя тоже кто-то обслуживает. Справочники? О, у нас были карты. Когда мы с братом были маленькими, часто раскладывали их на полу и играли, что путешествуем по странам. Отец не был в восторге. А теперь ни его ни карт уже давно нет. Остались лишь воспоминания, - она потянулась за очередным сухариком, а после запила его вином. - А ты запоминаешь все эти советы, которые читаешь? Я надеюсь, что они где-то в памяти отпечатываются, но воспроизвести хотя бы один из них не смогла бы. Разве что...

Она задумалась, вспоминая слова, давным давно прочитанные и всё ещё не до конца забытые.

- Урок, что другом дан, суровей остальных, порою зло тебя на верный путь наставит... А дальше я не помню, - она пожала плечиком и вновь взяла сухарик. - Вкусные какие...



#64289 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

- Объешься - не жалуйся.

- А что, были прецеденты? - заинтересованно уточнила Вариса, скармливая бумажку Счастливчику, как и было предложено. Затем лёгким наклоном головы поблагодарила Принца за музыку. Хотя она ни разу не пожалела, что перебралась в Сиродил, но мелодия родных берегов прозвучала неожиданным подарком.

Девушка ласково потрепала довольного угощением нага по толстенькому загривку и наконец распробовала манговый коктейль.



#64290 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 720 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Неро их держит на стойке обычно, - Ли усмехнулся. - Но кто их там сушит, кто знает...

 

А ты запоминаешь все эти советы, которые читаешь? Я надеюсь, что они где-то в памяти отпечатываются, но воспроизвести хотя бы один из них не смогла бы. Разве что...

 

 - И даже использую, рецепты зелий, советы по ремонту брони, даже книгу кулинарных рецептов, - остроухий хмыкнул, прошелся кончиками пальцев по узору наруча. - Постоянная практика, суровые будни, домашнее хозяйство без слуг.



#64291 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Дарья

 

- Как это романтично звучит, - она мечтательно вздохнула. - Зелья, броня... Красивый какой наруч! Всё сам? И готовишь сам? Молодец! А у меня скука полная... Всё одно и то же. Когда за Чашей погоню устроили, наш бар сожгли. Я тогда думала, ну и хорошо, новую жизнь начну. В итоге опять в баре. Судьба... Веришь в судьбу?



#64292 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 720 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Судьба... Веришь в судьбу?

 

 - Да ей, похоже. глубоко напле... безразлично, что мы к ней ощущаем, - Ли откровенно веселился. - Моя судьба была предначертана - быть воином, опорой Старшему Дома, почтительным сыном, кошмаром для людей... Однако сижу здесь, с тобой и пью вино, и мой дом совсем не в том мире. где я родился и вырос...

Он налил себе бренди и вина даме.

 - И это результат излишне любознательных экспериментаторов от магии.



#64293 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Дарья

 

Рассмеявшись на слова Рыжего, девушка подняла бокал вина и осторожно коснулась им стакана эльфа.

- За любознательность, карающую судьбу! - произнеся этот тост, она опустошила половину своего бокала и улыбнулась Ольвэ. - Вот, значит, как у тебя вышло. И домой не вернуться? Или уже и не хочется?



#64294 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Вот мне тоже домой не вернуться, только в виде камня, он не много отвлекся от чтения с Эвларом.  Он кивнул  Рыжему и Дарье.  - Надо организовать тут читальный клуб имени себя любимого. На какой - нибудь планете поставить памятник, честно говоря это первое время корсар любил называть в свою честь потом  стало даже смешно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64295 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 720 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Сейчас меня все устраивает, - он пожал плечами, прикончив бокал. - За себя отвечаю только перед собой. ну и за принятых на службу людей, когда они есть. Сам выбираю цель и направление... Это хлопотно временами, но мне приемлемо. При этом за мной не следит свора... надзирателей и нет надобности просчитывать каждый шаг, жест и слово на 500 лет вперед.

 Ли сходил еще за тарелкой сухариков (как-то неожиданно они закончились), прихватил еще пару пирожных.



#64296 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Дарья

 

- Хм, клуб любителей читать? - она улыбнулась Принцу, услышав его слова, затем, поймав взгляд Варисы, кивнула ей. - Замечательная идея! Впрочем, тут и без книг достаточно занятных историй происходит, - стоило тарелки с сухариками появиться вновь на столе, как они тут же охватили собой все внимание верлебедя. - М-м-м... Выбирать свою цель самому, это звучит так прекрасно, - вздохнув, Дарья вновь потянулась к вину, а затем посмотрела на пирожное.

В самом деле, почему бы и нет?..

- Хоть во сне нормально покушаю, - почти извинилась она за свой хороший аппетит. - Сегодня только в обед удалось перекусить, а так всё не до того... На 500 лет вперед, - она повторила эти слова Рыжего и удивлённо на него посмотрела.

Взгляд карих глаз скользнул по его ушам, по глазам, затем метнулся к Варисе, Дарья даже чуть наклонила голову в бок, разглядывая девушку, затем бросая короткий взгляд на Принца.

- Это ты так просто сказал, или пятьсот лет - это реальный срок? Вы ведь не люди, да? - она вновь пригубила вина, размышляя, чем бы она занялась, будь у нее столько лет впереди.



#64297 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Я эльдар, а они эльфы.  - Мы живем несколько сотен или тысяч лет, мне вот он вспомнил потом махнул рукой.  - Свечек не хватит, чтобы поставить на торт. - Эльдары отличаются от классических эльфов, он начал рассказывать что их создали боги А именно Курноус и Иша.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64298 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 720 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

- Хоть во сне нормально покушаю... Сегодня только в обед удалось перекусить, а так всё не до того... На 500 лет вперед- Это ты так просто сказал, или пятьсот лет - это реальный срок? Вы ведь не люди, да?..

 

 - Вы должны понимать, что ваше поведение влияет не только на вашу репутацию, но и на репутацию Дома, младшим представителем правящей семьи которого вы являетесь. Учитывая вышесказанное, необходимо тщательно продумывать каждое слово, произнесенное при свидетелях, и даже в одиночестве, ибо вы не можете быть до конца уверены в этом.. - чуть гнусавым тоном, явно передразнивая кого-то, Ли выдал сию тираду одним духом и без запинки.

 Запив эту "ценную мысль", эльф добавил:

 - Не люди, надеюсь это не проблема? Кстати, можно попросить призраков принести что-то более существенное, чем сухари, да и Галло Неро скоро появится. Все же вином не наешься.



#64299 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- А учитывая что у всех  долгая память, он сам помнил наставления за молодым эльдаром в пору его созревания следят все кому не лень и тебе даже не побыть одному. Потому, что сразу начнутся вопросы, молодых эльдаров должны быть на виду и под присмотром, дабы те ничего не учудили или еще какое- то непотребством не занялись.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64300 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Дарья

 

- Не люди, надеюсь это не проблема? Кстати, можно попросить призраков принести что-то более существенное, чем сухари, да и Галло Неро скоро появится. Все же вином не наешься.

 

- Нет, конечно же, нет! - тут же поспешила она заверить Рыжего. - Я и сама не очень человек, но не настолько, как вы, конечно. У нас если кто и существует столетиями, так вампиры. Но я не хотела бы так, как они... - Дарья потянулась к бокалу, чтобы допить вино. - Спасибо тебе за заботу, Ольвэ, - опустив пустой бокал на стол, она поднялась и улыбнулась эльфу. - Но я уже и сухариками и пирожным наелась. До встречи! - попрощалась она с Рыжим и, помахав и остальным, с кем успел завязаться разговор, верлебедь отправилась к двери, чтобы проснуться в очередной серый день.

 

 



#64301 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Люциус

 

Комната Лианы

 


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых