Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#65821 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79985

#65822 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Чтобы грифонов... да, это видимо станет делом её жизни. Но начиналось всё не так. Ладно, я расскажу. Может, сейчас это выглядит по-другому и не слишком умно. Но долийки тоже способны на безумные поступки ради того, во что верят. 

Эллеан отставил пустой стакан и стал рассказывать:

- Незадолго до выпускного в Учебке Воронов с одной девушкой произошла беда. Мы думали, она пропала. Все её искали, а Эвлар собирался пройти по лесу, чтобы поискать её следы. Я нашёл Мелин раньше. Вернее, не только я, со мною были двое друзей, один из них догадался, куда Мелин могла пойти. Там мы и отыскали её, она совершила очень большую ошибку - отравилась из-за парня. Ну, я товарищей отправил и велел им пока молчать, а сам взялся за дело. Магией привёл Мелин в чувство и она, будучи ещё нездорова, мне кое-что рассказала. Она не желала возвращаться в Учебку. Но и бежать ей было глупо, Вороны отыскали бы её. И вдруг появляется Силанна, которая вычислила нас по следам, увидев, что мои друзья идут без меня. Силанна поняла, что Мелин нужно спрятать, пока она в таком состоянии. И она предложила самый лучший вариант - спрятать её в поместье. Прямо в том помещении, в котором у Эвлара был свой уголок. А чтобы Эвлар не догадался, сама поторопила его в лес, собравшись ему помогать. 

Эллеан покачал головой.

- Ты понимаешь, Тирол, она обманула своего приёмного отца, чтобы выручить нас с Мелин, хотя и не знала, какие у нас отношения, она могла что угодно заподозрить...

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Не вас с Мелин, а тебя, - поправил Неро. - На Мелин Силанне наплевать, но она поняла, что ты попал, если не сдашь свою напарницу. И помогла тебе её не сдать. Выиграть время, чтобы всё утрясти. Подвиг сомнительный, но ведь именно после этого она уехала. Неужели у ваших долийцев настолько больная совесть? А мне кажется, она просто решила, что ты с той девушкой.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65823 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 728 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- Но сейчас я думаю она знает в чем тут дело.  - Наверное хорошо вот так любить и знать, что  тебя ждут.  - А мне придется жениться на леди  из своего круга, потому что лорды  так поступают.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65824 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Да, теперь знает. Мы в письмах об этом не упоминали, но когда я приехал к ней в Ферелден, мы встретились и... было много разговоров. Мы ведь дошли до Каленхада и обратно. Конечно, Силанна спросила о моих отношениях с Мелин и была рада узнать, что та - не моя подруга. Теперь она сочла, что поступила правильно, у неё не было иного выбора. Но поговорить с Эвларом ей будет трудно. Сейчас Силанна убедила себя, что всё это - Путь Тёх Дерев, ей предназначено вернуть грифонов в Тедас. Этим она и занимается. И мне сказала, что если дождусь её, то будет со мной. А если не дождусь, то следует правду сказать и тогда она не станет моим врагом. Вот так у них... у нас...

Тирол, а разве все знатные леди дурны и глупы? Ты найди хорошую. Они ведь есть и среди вашего круга. Найди заранее такую, с которой вы понравитесь, да и женитесь на здоровье. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65825 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Люминар

 

- Хех, таки если девушка по правде любит парня, никогда ему не откажет порадовать его чем-то поинтереснее прядки волос. Ой, я уже понял, что до свадьбы вы ни-ни, но ведь есть и другие способы. Какая девушка откажется стать для любимого немножко мальчиком. Таки не отвечай, я тебе сам знаю, только плохая девушка, - бретонец достал из кошелька очередной огромный септим и стал катать его по костяшкам пальцев, - И если тебе папа с другом не рассказали как это правильно, таки здесь всегда есть ключи от номера, где можно всё рассказать и показать. Тем более, что в настоящем мире у тебя не будет ничего кроме опыта и знаний. Во сне это даже изменой-то не считается. Мало ли чего присниться может. Правильно?

 

Меллора

 

Может быть, госпожа Меллора мне лучше объяснит.

- Иди попей ледяного пива и остынь, - посоветовала дремора Люму. Тот попытался что-то возразить, но под тяжёлым взглядом сестры дошёл до стойки, взял у Галло огромную кружку пива, в которую вмещалось не менее пяти литров напитка и, что-то невнятно бормоча, уткнулся в неё.

 

- Ладно, слушай, - эти слова дреморы относились уже к Неро, - Я расскажу тебе самую суть, не касаясь Запретной Теории Истинных Богов. Возьми себе что-нибудь покрепче, чтобы прочистить мозги и начнём.

 

В начале было две непознаваемых сущности - Порядок и Хаос. Смертные зовут их Ану и Падомай. В нашем мире неправильно утверждать, что Порядок или Вечно Неизменное это хорошо, а Хаос, Вечно Меняющееся, это - плохо. Они создали Аурбис - мир, который можно познать. Ту часть Ану, которую можно познать, люди зовут Ануиэль, а Падомая - Ситис.

 

Мэл нарисовала ноготком в воздухе какой-то знак и над столом возникли два светящихся шарика - красный и синий.

- Смотри. Стол это Аурбис, а шарики - Ану и Падомай. Свет, который дают эти шарики на стол - Ануиэль и Ситис.

 

Боги или Аэдра - совместное творение Хаоса и Порядка, а Даэдра - творения чистого Хаоса. Первенцами были Аури-Эль или Акатош и Лорхан.

Аэдра решили, что они лучше, так как в них есть Порядок - то, чего нет в даэдра и поделили Аурбис на две половины - это наше - Этериус, Этерий, Эфир. А это ваше - Обливион.

Но и этого богам показалось мало и они решили унизить даэдра ещё раз и, благодаря своему Неизменному - создали Мундус - мир физический, который можно пощупать руками, мир, где живут смертные. Помог им в этом Лорхан, которого из зависти Аэдра потом разорвали на части, ибо он был. Тем не менее смертные почитают Лорхана как бога, хотя он - творение Хаоса.

 

Даэдра - сложные существа, не все из них изначальные творения Хаоса. Например, Мерид-Нунда или Меридия и её две сестры были помощницами аэдра Магнуса, но не пожелали покидать Мундус, за что и были лишены Неизменного начала и в них осталось только начало Хаоса. Даэдра Боэтия отобрало неизменное у аэдрического героя Тринимак и та стала Малакатом, и теперь утверждает, что она всегда была мужчиной.

 

Каждый из Аэдра и Даэдра создал себе место за пределами Мундуса, где и устанавливает свои порядки. Каждое из этих мест похоже на таверну - ни один смертные не может задержаться там надолго, количество мест неограниченно, есть всё, что душа пожелает, если это не противоречит принципам хозяина и постоянные обитатели, вроде ваших призраков, могут выйти только через окно.

У даэдра такие места называются планами Обливиона и в большинстве нет окон.

 

Боги отвечают за неизменное, то, что изначально есть в каждом смертном:

Акатош - течение времени и повиновение порядку,

Мара - милосердие, обеты и супружеская верность,

Кинарет - покровительница живой природы и её циклов,

Джулианос - разум и мудрость,

Зенитар - честность и трудолюбие,

Стендар - терпимость и справедливость,

Аркей - неизменность круговорота жизни и смерти,

Дибелла - любовь к прекрасному,

Талос - доблесть и героизм.

 

Лорды даэдра отвечают за то, что изначально дремлет в каждом смертном и может пробудиться, а может и не пробудиться...

 

Мэл прервалась и потребовала очередной коктейль.



#65826 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Джейна

Эльфийка (да, сегодня Джейна снилась себе остроухой) удачным образом появилась как раз вовремя, чтобы послушать лекцию профессора Меллоры. Присев на безопасное от дреморы расстояние, игрок закинул ноги на свободный стул и навострил ушки, пытаясь запомнить хотя бы 5% сказанного прекрасной дамой. Получалось так себе. Видимо, не хватало пива. Но это было делом весьма и весьма поправимым.

- А Боги только за хорошее что ли отвечают? - после большого глотка игроку даже стало интересно, что там за мир за такой, откуда появилась Меллора.



#65827 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Меллора

 

А Боги только за хорошее что ли отвечают?

 

- А разве честность или справедливость - всегда хорошо? Вот, например, знаешь ты, что твоего лучшего друга обманывает жена. Честность говорит, что тебе надо ему об этом рассказать. А в реальности это разрушит ему жизнь. Разве это хорошо? - спросила дремора.



#65828 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Джейна

 

- Конечно же хорошо, - игрок кивнул Меллоре и тут же потянулся к пиву.

Если есть пиво, оно всё кажется хорошим.

- Разве это плохо? - опустив пустую тару на стол, Джейна вопросительно посмотрела на дремору. - Если его жена обманывает, значит, их союз не оптимальный. А, кстати, почему это нужно рассказать? Честность разве подразумевает выплескивание из себя всей известной информации? Я чет думала, что честность, это когда ты открыто отвечаешь на заданный вопрос. А молчать - это не лгать.



#65829 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Меллора

 

- А как же брачные обеты, которые хранит Мара? Ублажишь Стендарра, Мара будет недовольна, подыграешь Маре - Стендарр обидится. Между прочим, могла бы сесть поближе и принести выпить нам обеим, - дремора указала на стул напротив, - Не бойся, я тебя не съем, даже не укушу.

 

- Среди Лордов Даэдра есть Ноктюрнал, смертные зовут её Фортуна, Госпожа Удача. Она изменчива, как и все Лорды даэдра, но разве плохо, когда она к тебе благоволит и хорошо, когда тебя постоянно преследуют неудачи из-за того, что ты её прогневала?



#65830 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 728 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- Что ты к нему пристал  и пытаешься ему и так втюхать, словно протухший товар свои услуги.  Такая  навязчивость была  все же пристало сутенеру,  но те были довольно презираемые даже среди шлюх.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65831 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Джейна

 

- Могла бы, но не хочу. Честно отвечаю, - лучезарно улыбнулась дреморе Джейна. - Не то, чтобы я боялась или жажду показаться невежливой, мне лень шевелиться. Если тебе не лень, у меня тоже тут свободный стул... был где-то, - игрок повертел головой, проверяя, есть ли рядом ещё стулья, кроме тех, на которых покоились её ноги и другие части тела. - Во, присаживайся? А что ты там вообще пьешь, кстати? Голова потом не болит от такого, нет? А Удача... Ну, так это как вообще нужно постараться, чтобы её прогневать? - очевидно, что игрок в такие вещи, как удачу, не верил.

 

- Что ты к нему пристал  и пытаешься ему и так втюхать, словно протухший товар свои услуги.

 

- Чего? - Джейна удивлённо посмотрела на Тирола, услышав его голос и словно только что заметив. - А, ты не со мной. Извиниюсь тогда, что встряла в разговор.



#65832 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Меллора

 

Если тебе не лень, у меня тоже тут свободный стул... был где-то,

 

- И перетаскивать всё, что лежит у меня на столе? А про удачу надо спрашивать у тех смертных, кому она интересна. Особенно её чтят воры, игроки, торговцы и рудокопы. Одним она помогает в карты и кости, других скрывает от очень внимательных глаз.



#65833 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Джейна

 

- Тоже верно, - согласилась она с Меллорой. - Тащить куда-то что-то... Не-е-е... - лениво потянувшись, эльфийка зевнула и исчезла из таверны, просыпаясь.

И хорошо, что проснулась, ибо на работе спать некрасиво!

 

х



#65834 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Возьми себе что-нибудь покрепче, чтобы прочистить мозги и начнём.

 

Неро от себя не ожидал, что будет так интересно. Он налил себе кружку самогона с кокосовым ликёром, а для Меллоры - очередной абрикосовый коктейль. Подсел к столу и внимательно слушал её объяснение. И на схемы пялился, будто это лоцманские карты.

- Вот теперь понятнее стало. А то планы Обливиона какие-то, - похвалил он свою учительницу.

 

- А Боги только за хорошее что ли отвечают? - после большого глотка игроку даже стало интересно, что там за мир за такой, откуда появилась Меллора.

 

- Джейна? Садись с нами. Боги нафиг ни за что не отвечают. Они же боги. Им просто интересно то или иное. А может их ещё кто создал. Так. Коктейли ещё сделаю для вас и вернусь.

 

 

 

Эллеан

 

Во сне это даже изменой-то не считается. Мало ли чего присниться может. Правильно?

 

- В простом сне не считается, а в таком, как этот, считается, - возразил Эллеан. - Я был не против получить что-нибудь посущественнее... Но как-то не срослось. Может быть потому, что мы всё время были в походе. Уединиться полностью и надолго не получалось. Да и не очень мы оба торопились, потому что раньше как-то не думали об этом, а теперь суть была в том, чтобы просто понять, что между нами происходит. Сейчас главное, мы уверены, что нас тянет друг к другу, а значит, всё-таки притянет. А в том, какими способами после развлекаться будем, кто для кого какую роль станет изображать, так ведь впереди много лет, успеем всякое попробовать.

Он покосился на Тирола, который строго нахмурился.

 

 

- Что ты к нему пристал  и пытаешься ему и так втюхать, словно протухший товар свои услуги.  Такая  навязчивость была  все же пристало сутенеру,

 

- Не опасайся за мою невинность, мой дорогой друг. От неё ещё довольно много осталось даже после разговора с этим развесёлым сеньором. Знаешь, мне нравится мечтать о том, как это будет и представлять себя с разными девушками, но в самом деле я Силанне не собираюсь изменять. Если она, конечно, сама не пошлёт меня подальше. А она не пошлёт. Она - долийка. Дала слово прилететь на грифоне, значит, прилетит. Только грифон тот ещё под стол пешком ходит. За её верность я не опасаюсь, а значит, должен её ждать или отпустить. Отпустить я пока не готов. Не могу думать, что жизнь пройдёт без неё. Тирол, а ты пока что так и не влюбился ни в кого, так зачем заранее переживать. Просто не обращай внимания на крестьянок и служанок, обрати его на девиц своего круга. Тогда и выберешь. Может быть, у сестёр твоих подруги есть хорошие.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65835 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 728 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- Я не беспокоюсь просто я как лорд, должен заботиться, чтобы моих поданных не развращали подобные люди.  - Представь если они будут стараться уводить юношей и девушек с праведного пути.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65836 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Это не слишком хорошо, но такие люди находятся, Тирол. Я и не знаю, для чего они это делают. В Церкви говорят, демоны затягивают в свои сети, но у нас-то хотя бы демоны есть. А у вас как это устроено, я не представляю. Люди и сами глупостей наделать успевают, их совращать не обязательно. А ты, Тирол, за других не думай. У тебя и так много забот. Вот что, давай сейчас придумаем, как снова встретиться. И ты потом расскажешь мне, как у тебя получается править замком и землями, а я... ну, а я расскажу, чем у меня закончится эта история с Силанной. И вообще, что ожидает меня после Академии. Так, как же это делается. Клятву какую принести или булавками обменяться?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65837 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 728 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- Братание, ты надрежешь руку и я.  - Так что наша кровь нас к друг другу приведет. - Знаешь я бы  все таки хотел  не только править в Замки, но и повидать мир .


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65838 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- У меня уже есть в таверне два названных брата. Третий будет последним. А смогу ли я в своём реальном мире давать такие клятвы? - Эллеан очевидно сомневался. Чтобы скрыть свою нерешительность, он начал говорить о том, как велик мир.

- Путешествовать здорово, но когда живёшь в самой лучшей стране, всё равно тянет назад. Если бы Силанна попросила меня остаться в Ферелдене... я бы не смог. Там всё другое. А сейчас она вообще далеко. Она вот путешествует, а я сижу на месте. Слушай, Тирол, а почему бы тебе не начать с объезда своих владений? Ты их лучше узнаешь и заодно немного попутешествуешь. И не так опасно, как за границей.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65839 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 728 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- Но я их так знаю, но это мудрый совет. - Да, но у нас священное число три. - Да там в других  землях, мы можем показаться им варварами. - Потому что мы не столь утонченные в науке  и не обладаем очень многим развитыми технологиями. Он начал рассказывать про оптику и очки, которые поставляли из других стран и прочие чудеса.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65840 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 131 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

С интересом слушал, иногда что-то другое рассказывал, поддерживая беседу. Но она постепенно сворачивалась. Мальчики не успели совершить обряда, а может и забыли про него. Эллеан будто бы стал клевать носом, а потом исчез из таверны, не попрощавшись с другом. Наверное, "Перевал призраков" сам решит, когда им снова предстоит встреча.

 

Эвлар

 

Появился сразу за тем, как исчез Эллеан. Эльф подошёл к столам и стал приглядываться и прислушиваться к тому, что происходит. Когда Галло Неро слегка отвлёкся на него, он пояснил:

- Ночь без сна провёл. Вот и пришлось повалиться сейчас. Жаль, не успел с Эллеаном поговорить, он показался мне каким-то взъерошенным. Надеюсь, с ним не случилось ничего дурного. Надо бы съездить в город, повидаться с ним.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65841 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 728 сообщений
  •    

Отправлено

Харальд Торгидссон, кровавый коготь.

 

-Спаси меня Всеотец  я опять в этой таверне. Он все еще не был полноценным  " Ангелом  Смерти" - Всеотца.  Но через пару десятков лет.  Он даже не знал радоваться ему, что под воздействием  психического кондирование  старая жизнь стала бледнеть, как и сны и может ему однажды будут не сниться сны вообще или сны праведные  в  которых не будут фигурировать ксеносы и эта таверна. Но будет ли он этому рад или ему после бесконечных боев все же побыть тут.  Он уже не был тем  дикий юношей, чье племя жили в железном века.  Но старые дикарские обычаи не хотели покидать его. Но их Орден был  дикарский, благородным и верным. Волки выбрали себе  хозяина и поняли что надо сражаться в стае, и поэтому они не превратились в бешеных собак Ангрона, которые сейчас предав  Императора сражалась за  бога Хаоса Кхорна, окончательно утратив всякое понятие чести и благородство.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)