Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#70621 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79998

#70622 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Наверное это тоже имеет место быть, но честно говоря если в мире будет пожар то может сгореть и Антива..  Хотя я наверное хотел, чтобы где- то всегда был мир.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70623 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Ты напомнил об этом, Кирион. Поверь, в Антиве столько патриотов, что каждый станет биться за неё. И я, конечно. Просто, когда в небе разверзались дыры с демонами, мне ой как было, чем заняться. Гильдмастер в тот момент не смог покинуть свою Гильдию и допустить беспорядки в стране. Но если бы мой друг решил, что мы с ним там нужнее и Инквизиция без нас не справится, я бы вздохнул, собрался и пошёл за ним.

 

 

Эвлар

 

- Благодарю за тонкое признание, Зевран. Но мы не раз решали дела по отдельности, пускай это и были общие дела. Кирион, хотя боги разрешили мне больше не лезть в дела Тедаса, но если угроза вновь появится, то я... и все мои друзья, - он кивнул на Зеврана, - Поднимутся на защиту. Как и ты. Идёшь в неведомый край, чтобы защитить свой.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70624 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Давайте тогда выпьем еще чаю, как- то он у них закончился и они сидели уже давно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70625 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- О, нет, в меня уже не влезет. Хотя... если подумать, может что-нибудь да вле... Эм... Не для сегодняшнего вечера шутейка, н-да.

 

Эвлар

 

Привычно сделал вид, что ничего не понял из зеврано-шутки и согласился с Кирионом:

- Чай так чай. Давай, который девушка-Лиса заваривала, с каким-то цветком. Он такой ароматный. И главное, сгонит моё похмелье до конца. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70626 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

Он тоже сделал вид, что не заметил шутку, а может он ее и не особо понял. Кирион разлил всем по чашкам чай Лисы, трезвая голова им нужна была всем, так рассуждал Кирион.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70627 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Очень похож запах на растение, которое у нас по-иному называется. Если в разных мирах есть сходство, так отчего не быть похожим растениям, верно?

Им было уютно и чай, на сытый желудок, придал ещё умиротворения.

 

Так они тихо провели остаток вечера и незаметно исчезли из таверны. Когда все эльфы просыпались в своих мирах, в таверне занимался новый день.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70628 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Фриго

 

Frigo.jpg

 

 

- О! Вот это уже другое дело! - на лице ввалившегося в таверну гнома расплылась довольная улыбка. - А то лес какой-то, - вспомнив, как он прошел из тоннеля по порталу, ведущему в незнакомый лес, Фриго передернулся. - Водички найдётся для уставшего путника? - весело подмигнул он здоровым глазом, усаживаясь за барной стойкой.

Гном ещё не понял, что он придремал в том странному лесу. Фриго не являлся столь чувствительной и волшебной натурой, как некие феи. Да и было ему абсолютно безразлично, снится ли ему таверна или нет, главное, чтобы хорошо кормили.

- И похлебки, - добавил он тут же, опуская на столешницу несколько золотых монет.

 



#70629 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот так. Сначала дай водички, затем туда положи мяса и крупы, свари, маслом приправь, ха-ха! - бывший пират немного ёрничал, как всегда. Но требуемое подал. Забрал монеты.

- Должен был предупредить, платить вовсе не обязательно, так как "Перевал призраков" находится краб знает где. Ух ты! Монетки-то фейные! Давай-ка, братец, я накапаю тебе вина или чего там у вас пьют, а ты расскажешь мне об острове, с которого явился. Кто ты таков, где взял эти монетки, да не обижаешь ли фей. Мне хоть и всё равно, что там у вас делается, а вот что в моей таверне - меня очень даже касается. Феи у меня - как подарочки на праздник и обижать их не рекомендую.

Тут же Неро поведал ещё о себе и о таверне, чтобы Фриго было понятно, что тут происходит.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70630 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Фридо

 

Кто ты таков, где взял эти монетки, да не обижаешь ли фей.

 

- Обидишь их, как же, - хохотнул гном, уплетая похлебку за обе щеки. - Они... - Фридо хотел было пошутить, что скорее феи его обидят, чем он их, но, заметив взгляд Неро, покачал головой и придержал шутку.

Очевидно, что слова трактирщика не были пустыми, феи ему явно дороги. Значит, шутить было бы не уместно.

- А настойка на кореньях есть у тебя? Я пью только чистую воду, да крепкие настойки. Эт когда юнцом был, то дело другое было, а нынче... - махнув рукой, Фридо доел похлебку, запил ее водой и, откинувшись на спинку стула, прищурился, разглядывая таверну. - Чудное место, - буркнул он себе под нос, приметив скользнувшего мимо барной стойки призрака. - Не помню я откуда я, - пожал гном плечами, - как в тумане всё тут, - он постучал пальцем по лбу. - Как во сне, во! - хохотнул он. - Имя помню, - почесав бороду, Фридо представился и рассказал то, что помнил о своей работе.

Он рассказывал о тоннелях, о городах Хранителей и о маленьких феях. О механических маленьких существах и о прочем, что пробивалось сквозь туман сна. Оказалось, что и с Ариадне он был знаком, и с Латией. Бывал и в Талагольде на заре времен.

 

Поболтав с Неро и насытившись, гном зажег свою сигару и тут же растаял в дыму, просыпаясь и морща нос. Открыв глаза, гном смахнул с лица огромную разноцветную гусеницу и передернулся. Откуда-то послышался механический шум. Фридо прищурился, пытаясь высмотреть сквозь густую листву причину звука. Ничего не увидев, гном медленно потопал по тропе в сторону, куда улетел вертолет.

 

х

 



#70631 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил, барон Украденных Земель

 

- Привет Неро, новоиспеченный барон, выглядел усталым. а что поделаешь приходилось управлять баронством. следить за всем, а тут еще тролли из всех щелей полезли


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70632 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Эйрил пожаловал. Титула твоего я не упомню, потому что у нас в море все бароны, у кого судно имеется. Садись, рассказывай, как там оно. А я пока на стол соберу. Мне сдаётся, что ещё кто-нибудь придёт.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70633 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Так, то разговариваешь с бароном, эльф пошутил правда перед  этим предал  себе выскомерный вид, но потом улыбнулся  было видно, что он старался быть  ближе к народу и не считал что все должны уважать его титул.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70634 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

По-видимому, он опять готовился к чему-о важному, так как его причёска отличалась новизной. Однако, пару дней он явно не следил за этим фактом. Соломенная чёлка свесилась на правый глаз, а галстук-лента сбился набок. Впрочем, щегольскому образу Лео это никак не повредило. Он поздоровался и устроился за столом.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Посмотрите-ка, сразу два выпендрёжника в моей таверне! Это надо отметить, - засмеялся пират и поставил на стол бокалы.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70635 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Ох ваши человеческие слова. он поднял глаза к небу ибо иногда эльф  изнялся старомодно и использовал кучу архаизмов, которые на Голарионе редко использовали.
 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70636 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Давай я буду красивыми словами говорить, - предложил Лео Пард, - Я всё-таки неплохо знаю средневековую поэзию и период романтизма. О чём поговорим, далёкий брат по разуму?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70637 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

Опять вздохнул, потому что это тоже было как- то сложно.  Мне нужно больше общаться с Линдзи и Джубилостом, одна мой придворный бард, другой  ученый-алхимик.

 

- Я спрошу в какие края ты собрался и  что хочешь повидать в пути, сказал он нейтрально и без пафоса.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70638 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Подбоченясь и помогая себе театральным жестом, Лео заговорил:

- Со брался я в край одичавший и заброшенный, который помнит славу наших предков и пение жрецов. Может быть, в этом и сокрыта тайна его полуразрушенных временем храмов и строений. Там бродят духи, там таится неведомое зло и я... и мы... Ну, Неро, как там пел маленький эльф Незабудь?

 

А если помешает нам

Неведомое зло,

Считайте, встало зло не там

И злу не повезло.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70639 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Значит ты доблестный пилигрим, который идет в место полное тьмы, чтобы с ним сразиться. Эльф произнес много пафосных фраз,  ну ему просто было положено.

 

- Неро принеси нам самого лучшего вина и еды, я должен угостить сего достойного мужа


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70640 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Принёс вина получше и мясного ассорти, всё ухмыляясь по поводу того, что думал насчёт "Блонди". Однако ничего пока, ради подкола, не сказал. Ведь Лео по сути не соврал, он действительно повсюду боролся с нечистью.

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Благодарю и принимаю твоё внимание и дары этой таверны. Действительно, то место, куда Орден меня послал, выглядит странно. Местные жители уверены, что зло и засухи идут именно оттуда. Кстати, я буду не один, но я пока не знаю, кто придёт на помощь. Может быть, это сделано специально, чтобы никто случайно не разгласил нахождение места. Ведь там, помимо зла, могут быть и сокровища, и какие-то старинные волшебные артефакты. Мы, такие как я, их не присвоим. Но есть люди, которые не отказались бы их украсть.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#70641 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Помни что воров можно и первоспитать, сам эльф занимался этим стараясь дать второй шанс, ведь жизнь легко оборвать, но конечно он не был глуп и понимал, что иногда приходится  делать выбор. Отпустить на свободу лича и отъявленного преступника было нельзя.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1), Google Mobile (1)