Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#71841 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 267 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80106

#71842 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 083 сообщений
  •    

Отправлено

Пушок

 

- Мяу, осторожно, человек! Ты чуть меня не задавил! - Жалостливо сказал Кот Бастиану, который чуть не попрощался со своей 1 жизнью из 9. - Я понимаю, что вы выпили кружку, но тут на танцплощадке танцуют и коты! Мяу! Давай я тебе покажу как нужно!

 

Танцы

 

Пушок продемонстрировал как он грациозно подпрыгивает в проигрыше и как умело показывает свои движения, стоя на двух лапках.

 

- Вот так, друг! Теперь попробуй ты, мяу!


Сообщение отредактировал Atosamyc: 20 марта 2022 - 08:19

Як-цуп-цоп

Пользователь бросил кубик. Результат: 5+5+9=19

#71843 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Бастиан

 

- Я понимаю, что вы выпили кружку, но тут на танцплощадке танцуют и коты!

 

 - Ох, простите! - само собой, парень принял Кота за каджита-альфика, - Кажется, мне вообще не следует пить. Это о Вас я споткнулся в конце? Надеюсь, Вы не пострадали?

 

Но Кот уже вовсю демонстрировал свою кошачью грацию, которая, как известно, не имеет себе равных в любом мире.

 

- Вот так, друг! Теперь попробуй ты, мяу!

 

Отказывать тому, кто благородно простил ему оплошность, которая могла представлять даже опасность, было совсем неудобно и молодой имперец, так и не дойдя, куда собирался, решил попытать счастья в танцах снова. Правда, он ни на что не рассчитывал, полагая, что даже если пока сам того не ощущает, наверняка уже по меньшей мере сильно навеселе.

 

Однако, к своему удивлению, упав в середине танца, запутавшись не то в ногах, не то в плюще, не то во всём разом, он сумел подняться, поймать ритм и закончить танец весьма достойным образом. Но падения это не отменяло... Посему Бастиан всё же вернулся к прежнему намерению и временно покинул зал.
 

Танцы



Пользователь бросил кубик. Результат: 8+1+9=18

#71844 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 267 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны

 

- Я понимаю, что вы выпили кружку, но тут на танцплощадке танцуют и коты! Мяу! Давай я тебе покажу как нужно!

 

- О, Говорящий Котёнок прибыл! Красота. Пива не предлагаю, - Неро открыл молочный коктейль и подал на блюдце тушёную свинину, - Порезать помельче или вилку дать? Я не помню, как едят говорящие коты.

 

 

Гай

 

Босмоджит, вернувшись из умывальной, очень обрадовался.

- Пушок! Ты прости, что Гай пьяненький, знаю, котики этого не любят. Но мне так нужно у тебя спросить... Ой, что это Гай несёт! Только встретился после долгой разлуки, и сразу с просьбами. Давай плясать.

 

Танцы Гай -


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 5+2+8=15

#71845 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 745 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

Кот уже вовсю демонстрировал свою кошачью грацию, которая, как известно, не имеет себе равных в любом мире.

 

 - Кажется перепил, или, скорее, недопил... - эльф удержался от того, чтобы протереть глаза (и правильно, а то весь кошачий танец бы пропустил), не отрываясь от невиданного зрелища гаркнул. - Галло Неро! Давай самую здоровую кружку! И доминатора на всякий случай!

После кружки предполагался еще один поход по плющу, так... на пробу. Ну а там может еще до танцев дозреет желание. А пока:

 - *Многа разных неясного смысла звуков, мелодичных, эмоционально очень ярко окрашенных, что в принципе эльфам не особо свойственно, но точное содержание известно только произнесшему эту речь* - по завершении Ли мрачно оглядел опустевшую кружку (из которой ему не досталось ни капли, кстати) и заполировал досаду доминатором.

 - Хрр.. хрошо пошло. Теперь дальше по списку.

 

Дринк



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#71846 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Багира

Как говорит Ольвэ, если танцевать не выходит, выпито либо мало, либо много, для "много", вроде ещё рано, так что... Орчанка поздоровалась с вновь прибывшими и, выловив лист плюща, на котором плавала в кружке пара короедов, нашла пиву лучшее применение.



Средняя кружка



Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#71847 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 267 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны

 

Но падения это не отменяло... Посему Бастиан всё же вернулся к прежнему намерению и временно покинул зал.

 

Как говорит Ольвэ, если танцевать не выходит, выпито либо мало, либо много

 

Багира! Ты своего приятеля научи, что стесняться надо меньше. А выпить - мы ещё не раз выпьем! И капустки-то подкладывай. А то тоже застеснялась. Никак, Бастиан этот тебя укусил, ха-ха!

 

- Галло Неро! Давай самую здоровую кружку! И доминатора на всякий случай!

 

Надо было сначала "Трындец доминаторам" закинуть, а потом заливать пивком потихоньку. Давай повторим попытку, Рыжий.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#71848 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 745 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

Надо было сначала "Трындец доминаторам" закинуть, а потом заливать пивком потихоньку. Давай повторим попытку, Рыжий.

 

 - Все равно пива не досталось, - остроухий изготовился лезть на плющ. - Так что в самый раз пошло.

Несмотря на попытку упасть, рыжик все таки вскарабкался на балку и улегся там отдыхать (явно не хватало кружки или бокала). Увидел гнездо Рибо, но так и не понял, где он там прячет ключи и все остальное, но лезть и проверять было лень, тем более, что тут как раз попался мелкий комочек золота и эльф хихикал над ним, вспоминая, сколько всяческого добра у него завалялось в башне (просто потому, что разгребать было некогда, там еще трофеи не разобраны, что уж про мелочи говорить).

 

Вверх!



Пользователь бросил кубик. Результат: 8+3+4+1+4+5+10+7+9+9=60

#71849 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Багира

Багира! Ты своего приятеля научи, что стесняться надо меньше. А выпить - мы ещё не раз выпьем! И капустки-то подкладывай. А то тоже застеснялась. Никак, Бастиан этот тебя укусил, ха-ха!

 

- Бастиан, по счастью, не кусается. А за угощение спасибо! Как в родной крепости побывала! 

 

 

средняя кружка -



Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#71850 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 267 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны

 

...так и не понял, где он там прячет ключи и все остальное

 

- У Рибо такая хитрая рожа, что только ему это известно. Но мне кажется, там где-то прибиты гвоздики и все ключи висят на них. Только не вздумай брать, а то попугай мигом разозлится. Поверь, Рыжий, разъярённый попугай - зрелище редкое, но страшное.

 

- Бастиан, по счастью, не кусается

 

- Тогда чего такая скромная стала? - заржал Неро. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#71851 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 083 сообщений
  •    

Отправлено

Пушок

 

- Надеюсь, Вы не пострадали?

 

- Все в порядке, мяу. Но в следующий раз так не делайте! У меня хоть и 9 жизней, но ценю их, как люди свою единственную жизнь. - Кот был горд тем, что сумел сохранить свою 9 жизнь и остаться невредимым. Хотя, можно и поспорить с тем, действительно ли у Пушка остались все 9 жизней, исходя из того, что он вытворял на празднике с роботами и как с ним обошлась Кэндис.

 

"...закончить танец весьма достойным образом..."

 

Хоть даже так, но Пушок был доволен результатом имперца, ведь он сумел достойно завершить танец, а не упасть головой в одно место, выставив бы себя на посмешище. Кот похвалил человека за танец и внезапно услышал, как его зовут.

 

- О, Говорящий Котёнок прибыл! Красота. Пива не предлагаю. Порезать помельче или вилку дать? Я не помню, как едят говорящие коты.

 

- Мяу! Привет, Галло! Да вроде я всегда тут, просто не попадаюсь тебе на глаза, мяу! А когда хочется поесть, я самостоятельно залажу в твою кухню и пока ты не видишь, беру все, что мне нужно! В пределах возможного конечно, мяу! - Кот даже не стеснялся того, что говорил. Чрезвычайная прямолинейность кота поражала. По всей видимости, он нахватался этой привычки у студентки Кэндис, которой уже давненько не было на вечеринке. - Тебя мне просто не хочется отвлекать от работы и потому я самостоятельно иду беру то, что мне надо, мяу! - Кот забыл уже о том, о чем его спрашивали, а затем вспомнил. - Мы едим точно так же, как и представители кошачьего царства в мире Дэна. Мы от них физиологически отличаемся только речью и религией, а в остальном, все тоже самое!

 

- Пушок! Ты прости, что Гай пьяненький, знаю, котики этого не любят. Но мне так нужно у тебя спросить... Ой, что это Гай несёт! Только встретился после долгой разлуки, и сразу с просьбами. Давай плясать.

 

Котик был не прочь от компании. Протянул лапу босмоджиту в знак приветствия и запрыгнул ему на шею, дабы оттянутся по полной, праздник ведь.

 

Танцы с Гаем

 

Начало танца было весьма обычным, котик хотел в начале танца выполнить грациозный прыжок с одного плеча босмоджита на другой, но понял, что рано еще было это выполнять. На второй половине танца, Гай выполнил полупьяный рил, а Пушок вместе с ним пытался повторить движения, получилось это довольно неплохо, несмотря на сильную разницу в росте. Под конец танца случилось невообразимое: босмоджит исполнил брейк-данс, заставив пьяных гостей охнуть и ахнуть, и в то же время развеселить по полной. Кот в конце танца выполнил тройное сальто, залез на потолочную балку, затем запрыгнул на люстру и выполнил тройное сальто, аккуратно приземлившись на голову Гая.


Сообщение отредактировал Atosamyc: 20 марта 2022 - 10:59

Як-цуп-цоп

Пользователь бросил кубик. Результат: 4+6+9=19

#71852 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 267 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны

 

Да вроде я всегда тут, просто не попадаюсь тебе на глаза, мяу!

 

- Так ты попадайся. А то питаешься чем попало. Погоди, так ты стал призраком или просто тебя на время отпустили из твоего мира? Вот ведь как бывает. ладно, угощайся. Я кошек всяких люблю, только одних не люблю: которые ходят по барной стойке, ха-ха! Ты понял!

 

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

Пританцовывал с Котёнком на шее. Его не удивило, что тот мог здорово танцевать и сам.

- Держись, если Гай высоко прыгать будет. Только за волосы держись, не за лицо, а то поцарапанный ходить буду. Жена ругаться станет. И правда, ей приятно что ли смотреть на поцарапанную рожу? Мне вот что нужно от тебя, Пушок. Ты бы поговорил с моим котиком Киви. Он что-то знает, а я по-котиному не понимаю. Вернее понимаю, когда он что-то он хочет, но слов у кошков нету.

Его путь и мысли прервало толстое переплетение лиан плюща. И Гай сразу забыл о проблемах.

- Пушок, полезем наверх?

 

Вверх! Гай -


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2+5+3+3+2+5+6+4+5+2=37

#71853 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 083 сообщений
  •    

Отправлено

Пушок

 

Погоди, так ты стал призраком или просто тебя на время отпустили из твоего мира?

 

- Не знаю, Галло. Мне как-то снился странный сон, где кот-пророк сказал мне, что мне суждено недолго в этой таверне еще находится. Скорее всего навсегда ее покину и маловероятно, что вернусь сюда снова. Не знаю, сон ли это или правда, но факт остается фактом. - Пушок спустил голову, ему не хотелось навсегда покидать это место. За это время он сильно притянулся к этой таверне и здешним ее обитателям.

 

- Пушок, полезем наверх?

- Конечно же лезем, мяу!

 

Вверх

 


Як-цуп-цоп

Пользователь бросил кубик. Результат: 1+8+10+4+8+3+4+7+9+2=56

#71854 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 267 сообщений
  •    

Отправлено

Гай

 

- Эй, ты спрыгнул или упал? - забеспокоился Гай, когда Котёнок отцепился от него. Золота наверху Гай не нашёл, да и ладно. Тут было клёво, хотя и пыльно.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Так долго пробыть в таверне и не вернуться? Я всё же буду рад встречать тебя тут, Пушок, снова и снова.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#71855 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Багира

 

Бастиан всё не возвращался, и орчанка даже начала немного беспокоиться, впрочем едва ли с ним могло что-то случиться, да и плохо не должно бы стать - не с чего. Скорее всего занят тем, что пытается разобраться в себе и своих ощущениях. Ну вот и пускай себе.

 

А вот печальные заявления говорящего котёнка, что он может навсегда покинуть таверну огорчали всерьёз. Конечно, у всех свой путь, но... 

 

Орчанка постаралась разогнать грустные мысли весёлым танцем, но они мешали не хуже плюща, начавшись с падения, танец и продолжился кое-как.

 

- Да что ж ты будешь делать?! - возмутилась Багира, - Вроде, всегда неплохо танцевала, а сегодня, хуже чем эшатер на песке!

 

Танцы -



Пользователь бросил кубик. Результат: 1+2+8=11

#71856 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 267 сообщений
  •    

Отправлено

Гай

 

- Да что ж ты будешь делать?! - возмутилась Багира, - Вроде, всегда неплохо танцевала, а сегодня, хуже чем эшатер на песке!

 

С потолка послышался голос босмоджита:

- Вот Гай слезет обратно, тогда и всех эшатеров с песка прогоним. 

 

 

Лео Пард

 

- Не в курсе, кто такой эшатер и откуда у него сыплется песок, но думаю, что Багиру пора позвать к нашему костру, жарить зефирки. И неподдающихся воспитанию жуков! - добавил он, швыряя непрожаренной зефиркой в короеда.

 

жуки (Лео) -

 

Х спать


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#71857 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Бастиан

 

Наконец-то решился вернуться на праздник, а заодно попытаться тоже добраться до потолка по оставшимся, хоть и несколько поредевшим, благодаря совместным усилиям гостей и короедов плющам.

В конце-концов, если он сумеет забраться под потолок, значит уж точно пока в порядке. Ну, если не сможет не по своей вине, а потому, что лоза подточена - вроде как тоже... хотя, смотря как высоко залезет.

 

Багира, подсевшая к новоявленным скаутам жарить не зефирку, но сосиску, краем глаза следила за имперцем, желая ему удачи и надеясь, что в случае падения успеет его подхватить. 
Внешне спокойная и даже расслабленная орчанка на деле была готова сорваться с места одним прыжком.

 

Бастиан подошёл к лозе, проверил её на прочность, и быстро вскарабкался наверх. Золота там, правда, не оказалось, но зато глядя на зал из-под стропил, парень пришёл к выводу, что на самом деле он ещё не пьян.

 

Орчанка приподняла голову и глядя на боевого товарища и отчасти подопечного весело сказала:
 

- Ну вот видишь?! Не слистопадился! Можешь смело взять ещё кружечку-другую! А с танцами сегодня вообще беда, маслом, что ли, Неро пол мыл?!

 

Вверх! (Бастиан) 



Пользователь бросил кубик. Результат: 3+6+7+3+4+8+5+6+5+8=55

#71858 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 267 сообщений
  •    

Отправлено

Гай

 

- Ну вот видишь?! Не слистопадился! Можешь смело взять ещё кружечку-другую!

 

- Мяф! - шутливо сказал Гай с соседней балки. Он стоял на четырёх конечностях и буро-полосатый хвост изображал над спиной вопросительный знак. - Подружка ваша шутит. Давайте правда слезем и выпьем ещё. И попляшем тоже. Интересно, почему Пушок не долез? Ну, он маленький, ему трудно.

Гай сверху поискал взглядом Пушка, убедился, что говорящий котик в порядке, и скользнул по лозе вниз.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

А с танцами сегодня вообще беда, маслом, что ли, Неро пол мыл?!

 

- Багира! Шутишь что ли? Кто же в тедасских тавернах вообще полы моет? Ха-ха!

Но по хитрому взгляду пирата можно было догадаться, что он тоже пошутил.

 

Дринк средний Гай -


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#71859 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Багира

 

- Багира! Шутишь что ли? Кто же в тедасских тавернах вообще полы моет? Ха-ха!

 

- Да уж ты, поди, ради праздника расстарался, - добродушно проворчала орчанка, - Одна радость - плюща на пол надёргали, не то весь зад отбить можно!

 

Сама она как раз сидела на подстилке, сделанной из этих самых обрывков зелени, а её лиственные косы и венок могли послужить для неплохой маскировки на местности. Подавая пример Бастиану, ловко соскользнувшему по плющу вниз, Багира взяла очередную кружку, чтобы подрумянившейся сосиске было веселее.

 

Парень тем временем присел рядом, чтобы тоже попробовать жареную зефирку. Кто-то поделился с ним щепочкой с насаженным комочком, и имперец протянул её к огню.

 

 

 

 

Средняя кружка (Багира)



Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#71860 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 267 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Эх, хорошо сидим! Душевно, приятно. И даже пиво вкусное. Мои немецкие друзья с этим бы согласились. Тео, давай потом сгоняем к ним, соберём мою бывшую команду охотников, напоим их пивом вот таким. Они тебя полюбят ещё больше. Багира, Бастиан, Ольвэ, скажите, что сегодня здорово и так оригинально укращена таверна. Выпьем за "Перевал..." и за тавернщика, и за его тушёную капусту! Ребята, все подсаживайтесь к нам.

 

Гай

 

- Нет, мы с Котёнком Пушком ещё не напрыгались. Давайте лучше вы к нам!

 

Танцы Гай -


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 9+8+1=18

#71861 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 804 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

- Я не против,  - он усмехнулся. Надеюсь пиво будет свежие, алкоголь я могу пить, в целом вампир уже замечтался о том времени когда он буде смертным и может насладиться всеми удовольствиями смертной жизни.


  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (3), Yandex (1)