Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#14381 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 262 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80097

#14382 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 262 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- О Святой  Свет  /сказал Кирион/   Когда услышал про оргии

- Хо-хо! Это смотря для кого и где, и в каком мире! Среди пиратов эта забава популярна. Хотя, если подумать, ничего хорошего в ней нет, уйти с женщиной в комнату и запереться там гораздо лучше.

 

...чувства нужно анализировать и уметь ими управлять. Но все равно мне грусно...

- Это потому, что ты живой, а не пенёк с ушами. Если живой перестаёт чувствовать, он становится редким гадом. По мне, чувствами надо управлять и приводить их в равновесие, а никак не избавляться.

Вон, погляди, что Антиванские Вороны делать и чем это кончилось - разрухой в собственной организации. А то бы Зеврану Араннаю никогда её не захватить. Он, кстати, тоже когда-то говорил, что чувств быть не должно, правда, Эвлар?

 

Эвлар Махариэль.

 

- Эпатаж - мое второе имя. А ты никогда не задумывался, почему я это делаю? Я ведь вряд ли кажусь кому-то глупым бесцеремонным придурком? -  он оглянулся - Или кажусь?

- Нет. Просто у тебя другой характер. Но я ведь говорил, что главное - твоя душа.

 

Да,часть людей всегда будет презрительно бросать мне оскорбления, а не цветы на сцену - я к этому готов. Барды должны быть немного провидцами...

- Часть всегда будет недовольна. Даже большая часть. Я не раз чувствовал презрение, даже спасённых мною, лишь за то, что у меня уши другой формы. Но если ты не делаешь такого, от чего мучаются невиновные, тебе стыдиться нечего.

 

- Диван! сколько у меня сразу мыслей, лучше сам расскажи...

- У нас в гостиной, в "Рагнателе" стоит большой диван. Он ещё раньше был. В Старом поместье. Достался по наследству, скажем, от конкурентов.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#14383 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 551 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард Лорд Зайдлер в виде эльфа

 

Но если ты не делаешь такого, от чего мучаются невиновные, тебе стыдиться нечего.

- Да мне такое и в голову не придет. -  Лорд улыбнулся. - Я все же джентльмен.

 

- У нас в гостиной, в "Рагнателе" стоит большой диван. Он ещё раньше был. В Старом поместье. Достался по наследству, скажем, от конкурентов.

- И этот диван явно видал виды? Сразу вспомнился наш диванчик в замке. Диваны сближают!


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#14384 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Ну уж рассказывай  если начал эльф взял кубок с вином и сел на кресло, видно ему было тоже интересно слышать про диван.

 

 

Реван

 

- Ты  говоришь как джедаи - отступники . Есть чувства которых джедай должен избегать, не все их понять или привести в равновесие.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#14385 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 262 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ты  говоришь как джедаи - отступники . Есть чувства которых джедай должен избегать, не все их понять или привести в равновесие.
- Если не все - другое дело. Вот я, допустим, привожу чувства в равновесие, если мне посетитель не нравится. Он же не виноват, что рожей не вышел. Но если что-то происходит, например, наг под стулом застрял и визжит. Не могу же я оставаться равнодушным - надо спасать скотинку.

 

Эвлар Махариэль (по мотивам рассказа "Диван в гостиной")

 

- И этот диван явно видал виды? Сразу вспомнился наш диванчик в замке. Диваны сближают!

- Ну уж рассказывай  если начал эльф взял кубок с вином и сел на кресло, видно ему было тоже интересно слышать про диван.

 

- Ещё и как сближают! Как только сядем рядом, так и тянет... - эльф чуть смущённо улыбнулся. - Но я ведь упомянул, что диван стоит в гостиной. А это проходная комната, открытая для всех.

Вот эта байка, что на диване сделали принцессу Феррену, очень популярна. Думаю, это выдумал наш конюх Рикко, историю которого когда-нибудь тоже стоит рассказать. Правда ли это, или нет, но...

Тогда мы оба были очень смущены тем, что начали слишком забываться на людях. Зевран сказал: "Больше не будем вместе тут садиться". Мы едва не поссорились от этой фразы. Я просто взбесился: как это мы не будем сидеть рядом? Для чего я приехал? 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#14386 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 551 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард Лорд Зайдлер в виде эльфа

 

Я просто взбесился: как это мы не будем сидеть рядом?

- Хех. Мы вот в Марокко хотели съездить, там будем держаться скромно, как девственницы. Есть ведь такое понятие, как уместность - зачем рисковать головами? Пообниматься всегда можно среди друзей. Или...

Лорд улыбнулся.

- Ох. Когда ты не один - себе ты частенько не принадлежишь...

Не успел он договорить, как исчез.

 

Х увы. вставать на работу. Но про диван еще напишите!


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#14387 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Реван

 

- - Если не все - другое дело. Вот я, допустим, привожу чувства в равновесие, если мне посетитель не нравится. Он же не виноват, что рожей не вышел. Но если что-то происходит, например, наг под стулом застрял и визжит. Не могу же я оставаться равнодушным - надо спасать скотинку.

- Всякую жизнь надо уважать наставительно сказал юный джедай.  Помогать, защищать советовать, не принимать в спору ни чью сторону в конфликте.

 

- Световой меч можно использовать только  для самообороны или чтобы защитить других.

 

От каждого  нас ждут, что он откажется от максимально возможного числа внешних привязанностей. По этой причине Орден принимает в ученики только малолетних детей: у них ещё не сформировались сильные привязанности, и в дальнейшей жизни  нам запрещают такие отношения.

 

 

Кирион

 

Сидел и слушал, их брак рассыпался на глазах, они все дальше и дальше отдалялись друг от друга, все чаще. Исиэль  виногда замыкалась в своих покоях, а иногда он был этом рад сам.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#14388 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 262 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

 

- Ох. Когда ты не один - себе ты частенько не принадлежишь...

- Я понимаю это. Но в тот вечер я перебрал и мы позволили себе довольно много лишнего. Я постарался бы впредь себя сдерживать, но предложение Зеврана оскорбило мои чувства. «Так и представил: два придурка расселись по углам дивана…» Затем я вышел, громко хлопнув дверью, весь день бродил по лесу и явился только к вечеру.

 

/Кирион/ Сидел и слушал, их брак рассыпался на глазах, они все дальше и дальше отдалялись друг от друга

- Ты грустишь, друг. Видно, тебе знакомы ссоры. В тот вечер я демонстративно вёл себя, как полное бревно, лёг спать почти одетым и отвернулся от Зеврана, но вскоре он заставил меня говорить и слушать.

В общем я сдался полностью. 

Прошло ещё немало времени и вот мы перебрались в "Рагнателу".

Диван перевезли, перетянули обивку, он встал напротив камина и в гостиной стало так красиво. Но мы по-прежнему старались не садиться рядом. Тем более, столовая у нас теперь отдельно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#14389 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 262 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Помогать, защищать советовать, не принимать в спору ни чью сторону в конфликте.
- Световой меч можно использовать только  для самообороны или чтобы защитить других.

 

- Как же не принимать сторону, если хочешь защищать? Мне всё равно, если Альес и Педро подрались из-за бутылки рома, я буду себе отдыхать и развлекаться глядя на их потасовку. Но если я узнаю, что Альес украл у Педро деньги, а потом обвинил его в растрате, то я же дам Альесу в морду. Потому что Педро сам не сможет - он худее. Разве не правильно?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#14390 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Я просто чувствую, что магистры выбрали неправильный путь, моя жена мы смотрим на вещи по другому.  Может они и правы надо  сделать все, чтобы выжить, пусть даже придется делать ,  то что не совсем правильно.

 

 

Реван

 

- Насилие не метод  джедаев, во всяком случае есть много сопосбов, заставить их жить в мире и чтобы Альес  ответил по закону.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#14391 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 262 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

...мы смотрим на вещи по другому.  Может они и правы надо  сделать все, чтобы выжить, пусть даже придется делать ,  то что не совсем правильно.

 

- А как вы определяете, что правильно? Когда-то я считал правильным то, чему учили предки. Теперь я понимаю, что надо обращаться к разуму и чувствам.

За всё приходится платить, Кирион. Поэтому, делая выбор, и свою совесть надо спрашивать: какой она предъявит счёт? 

 

Очевидно, история с диваном перестала занимать гостей, поэтому Эвлар поспешил закончить её: 

- Да, о диване... Он так и стоит в гостиной. Когда его перевезли в большой дом, Зевран однажды чуть не соблазнил меня, ну... сами понимаете на что. Он сказал, - эльф немного покраснел, - Этот диван - единственная мебель в доме, которую мы ещё не "осчастливили". Конечно, это шутка, но... но не совсем. Он сказал, это наш дом, мы можем делать тут всё, что хотим. И мы... едва не забылись окончательно, когда вдруг

Так мы уже привыкли, что такой удобный и манящий предмет находится в публичном месте. Теперь часто сидим, общаемся и смотрим на огонь в камине. Особенно когда Эллеан тоже садится вместе с нами, грешные мысли улетают далеко. Просто уют. Надеюсь, что запрет останется запретом навсегда.


Галло Неро. Хозяин таверны.

 

-...во всяком случае есть много сопосбов, заставить их жить в мире и чтобы Альес  ответил по закону.

- Ха-ха! Закон! Пираты и закон! О чём ты говоришь, молодой человек?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#14392 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Реван

 

-  Закон для всех  один, даже пиратов можно заставить отвечать перед ним.  Правда есть миры. где еще  еще существуют работорговля и не признают законы Республики.

 

- Но  я уверен, что когда- нибудь мы  сможем искоренить рабство, пиратов, работоговлю призвать картели хаттов  к ответу. Похоже он настолько уверовал, в  то, что говорит. Но на само деле он большую часть жизни  прожил а Дантуине  на маленькой, сельскохозяйственный планеты, где был Анклав Джедаев и лишь недавно прибыл на Корусант планету- город. Юноша все дни проводил в обучении , а свободное время проводил в Архиве Джедаев

 

 

Кирион

 

- А как вы определяете, что правильно? Когда-то я считал правильным то, чему учили предки. Теперь я понимаю, что надо обращаться к разуму и чувствам.

За всё приходится платить, Кирион. Поэтому, делая выбор, и свою совесть надо спрашивать: какой она предъявит счёт?

 

 

- Когда каждый эльф мог   войти  в Совет и предложить   рассмотреть тот  ил иной вопрос, новый закон, предложение Сейчас действия магистров  считаются, нельзя ставить под вопрос, любое обсуждение пресекается, а недовольных  сажают под домашний арест.

.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#14393 Ссылка на это сообщение apati-dapati

apati-dapati
  • Авантюрист
  • 171 сообщений
  •    

Отправлено

Я люблю ночное небо,
Звёзд кружащихся вкруг Гебы,
От вина одна пьянея
Упадёт, желанье с нею!

 

А как снежки бросать?  :)


  • Ewlar это нравится


#14394 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 262 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

-  Закон для всех  один, даже пиратов можно заставить отвечать перед ним. ...  я уверен, что когда- нибудь мы  сможем искоренить рабство, пиратов, работоговлю призвать картели хаттов  к ответу.

 

- Может и хорошо, чтобы закон для всех один, - задумчиво сказал Галло Неро. - Но в жизни так не получается. Я сам выбрал пиратство, когда встал вопрос: прикончить капитана или сдаться на милость победителям. Конечно, я тогда не знал, как это всё в подробностях... Многие ведь не выбирают, как им жить. Вот хорошо был бы закон, который позволял исправить все огрехи прошлого.

 

Эвлар Махариэль

 

...нельзя ставить под вопрос, любое обсуждение пресекается, а недовольных  сажают под домашний арест.

- Надо бы точно знать, в чём дело. Иногда приказ разумнее не обсуждать. Но это в исключительных случаях.


Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- О, новый гость пришёл! Кто ты?

(про снежки - в ЛС)


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#14395 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Реван

 

 

- Может и хорошо, чтобы закон для всех один, - задумчиво сказал Галло Неро. - Но в жизни так не получается. Я сам выбрал пиратство, когда встал вопрос: прикончить капитана или сдаться на милость победителям. Конечно, я тогда не знал, как это всё в подробностях... Многие ведь не выбирают, как им жить. Вот хорошо был бы закон, который позволял исправить все огрехи прошлого.

- Я бы сдался если бы речь шла только  бы о моей жизни.

-  Джедаи  поддерживают  закон, защищают слабых и служат  Республики. Не всегда мечом, а как посланники. - исправить нет, но можно искупить, наверное.

Общество  не идеально, я вот тоже размышляю, учителя говорят, что мы должны стремиться к знаниям, но чрезмерное любопытство не поощряться

 

 

 

 

Кирион

 

- Ты же знаешь, что мы зависим от магии , когда ее источник был осквернен, то  принц Кель уничтожил его,  чтобы  дальше не разносит скверну. Но мы потеряли, источник, мы не можем жить без магии.

 

- Магистры нашли способ вытягивать магию из живых существ, но оно может погибнуть.  - Часть эльфов выступают против такого способа утолять жажду к магии..


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#14396 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 262 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Магистры нашли способ вытягивать магию из живых существ, но оно может погибнуть.

- Я бы тоже выступал против, но... Мне это напомнило создание големов. Когда-то на Глубинных Тропах гном-Совершенный Каридин придумал делать каменных солдат. Огромных и неуязвимых. Но чтобы оживить их, требовалась душа живого, разумного существа. Многие гномы... как это говорят... "повелись", правильно? Они хотели силы, неуязвимости, чтобы сражаться с Порождениями Тьмы. Особенно, конечно, Мёртвый Легион. Ведь если ты стоишь на страже до конца, отрекшись от обычной жизни, имущества, родных, не лучше ли быть каменным великаном? Он не испытывает голода, страданий, ран. Но сохраняет разум, правда, многое забывает из того, что было прежде.

Я одобрял их выбор, даже спас древние свитки со списками героев. Пускай их помнят.

Но потом я узнал, что Каридину было мало добровольцев, он стал похищать гномов, эльфов и людей, чтобы насильно класть на Наковальню Пустоты. Он делал выбор за других. Ваши магистры поступают так же, это недопустимо. Скажи своей жене, что если завтра ей самой велят отдать свою энергию, что если заберут ваших детей ради их свежей силы? 

Пока речь о других, мы не понимаем опасности таких решений.


Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- И я думаю, что опасно хватать всех подряд и вытягивать у них силу. Пускай ваши магистры начнут с себя, раз такие умные!

 

 учителя говорят, что мы должны стремиться к знаниям, но чрезмерное любопытство не поощряться

- Что-то они темнят, ваши учителя.

Но я чувствую, мы сегодня засиделись. Что-то совсем не пьём. Ну-ка, давайте за удачу!

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#14397 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Вряд ли. - Они говорят, сто мы будем использовать только жизненную  энергию низших рас. - Людей, гномв, дварфов и прочих.  Многие хотят отомстить Альянсу за прошлые обиды.

- Многие поддерживают  действия магистров, другая часть  выступает  и приводит твои доводы Эвлар.  В наших душах, как и нашей земле появились выжженные участки, где сгорели милосердие доброта.

 

Вместо них  лишь шрам, коорый разделяет на двое. До и после. Припоминаются старые  обиды, неокторые хотят свести старые счеты.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#14398 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 262 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Каждая раса считает себя самой лучшей, пока на начинает думать обо всех, обо всём мире. Да, я горжусь тем, что я эльф, что я - долийский эльф, рождён свободным. Меня учили презирать людей и снисходительно жалеть собратьев, предки которых жили в рабстве. Но я узнал многих. Они мыслят так же, как мы. Нет низших и высших рас, есть власть и есть нечестные хранители, которые стараются лишь для себя, а не для блага своего народа. Чем кончится похищение других народов? Тем, что они восстанут против вас - эльфов крови, как и вы когда-то восстали против зла. Вы стали злом для них. 

Конечно, ты не сможешь объяснить это магистрам. 

Но ты можешь принять это или не принимать. 

 

Тавернщик согласно кивал в такт его репликам. Он, правда, изрядно набрался сегодня, но разделял мнение строгого эльфа. Пока тот не проснулся и исчез, оставив о себе воспоминание и пустой бокал.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#14399 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

Он жестко сказал. - Ты не был там, чтобы судить мой народ, пусть он и ошибается, но нам нужно стать сильными, но все же, что то мешает мне принять этот  путь.

Он еще выпил из кубка вина, а  потом исчез

 

Х


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#14400 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 262 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ты не был там, чтобы судить мой народ, пусть он и ошибается, но нам нужно стать сильными, но все же, что то мешает мне принять этот  путь.

- Правда, - вздохнул пират над пустой кружкой, когда эльфы исчезли, просыпаясь далеко в своих мирах. - Опять все правы! Когда Махариэль опять придёт, я у него спрошу, а что он сделает, когда беда будет грозить не всему миру, а непосредственно его народу? Разве онне пожертвует ш-ш-шем... как он там зовёт людей? Разве не выберет гибель косситов, гномов и людей, а то и сити-эльфов ради жизни и процветания долийцев?

Ох, трудно сейчас Кириону, трудно!

А всё-таки с женой важнее помириться, чем с магистрами. Те выкрутятся, а жена одна, уже привычная. Так-то.

 

Рибо. Попугай.

 

- Рррразбррод и шшатания! - выразился попугай.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#14401 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Ноэль " Касар" де Тор декер- уличный самурай

 

 

Появился в таверне в домашнем  впрочем поверх рубашки он ради праздника повязал галстук.  В волосах было конфетти, а на шее висела цветная гирлянда.

Честно  было такое ощущение, что он так два дня проторчал  дома смотря  старинный телевизор.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1), Google (4)