Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 5 Голосов

"Безграничной любви" к Талмору тема.

skyrm thalmor tes

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Ссылка на это сообщение lev111

lev111
  • Новенький
  • 20 сообщений

Отправлено

Эту фракцию очень "любят", некоторые даже с ложками Исграмора на уровне сложности "легенда" и их можно понять.
Вначале мне было как-то все равно, но позже, когда Анкано устроил погром в моей Коллегии Магов, я его с удовольствием убил и отправил его душу в камень.
После этого меня много раз встречали юстициары с вот такими поздравительными открытками, которые я с большим удовольствием собирал.
Собственно делимся своими историями встреч с этой фракцией.

Сообщение отредактировал lev111: 19 июня 2014 - 18:25



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#102 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

38909c7829a7.jpg


d3959820200d.jpg


#103 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Ха, опять злобные нордофобы собираются в толпы и доказывают свою неправоту)

 

И аргументы, как всегда, смешны и основаны лишь на страхе перед "великим и ужасным" талмором.

 

С трусами империю не построишь, они годятся лишь для рабства. Чтоб нордским господам платить дань.

 

И еще, я не причисляю всех альтмеров к талмору, не надо этих дурацких стереотипов. В Скайриме есть много умных альтмеров, которые сбежали от талмора и теперь счастливо живут даже в столице Братьев Бури. А это лишнее свидетельство того что и в внутри Талмора не все так просто и гладко и единодушия нет.

 

TSCH,

Нужно сказать будет Медобородому чтоб он тебя из гильдии кикнул за нордофобство и шпионаж...


Изображение

#104 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 329 сообщений
  •    

Отправлено

Если довакин встанет на сторону империи то у них будет шанс разбить талмор, так как у довакина в союзниках Партурнакс, а после гибели Алдуина он по сути становится их новым вожаком, и я думаю он бы смог помочь довакину в войне, тем самым и талмор будет разбит и империя восстановит свое былое величие

Такое имеет место быть. При таком раскладе Талмору конец, если, конечно, у них нет туза в рукаве.


электронная подпись

#105 Ссылка на это сообщение KwessTor

KwessTor
  • Профи
  • 323 сообщений
  •    

Отправлено

Такое имеет место быть. При таком раскладе Талмору конец, если, конечно, у них нет туза в рукаве.

Как раз у альтмеров высокая уязвимость к магии, а так как драконы как раз таки сражаются с помощью магии ту'ума думаю не составит труда быстро и эффективно уничтожать их армии.

Сообщение отредактировал KwessTor: 01 сентября 2014 - 12:13


#106 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

TSCH,

Нужно сказать будет Медобородому чтоб он тебя из гильдии кикнул за нордофобство и шпионаж...

:)

 

Борода - хороший норд , добрый и терпимый ... мы даже гильдейскую торговку альтмерку наняли , завтра контракт с ней будем продлевать .  :blum:


d3959820200d.jpg


#107 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Как раз у альтмеров высокая уязвимость к магии, а так как драконы как раз таки сражаются с помощью магии ту'ума думаю не составит труда быстро и эффективно уничтожать их армии.

Вообще-то я тоже об этом говорил. И зачем, при таком раскладе, надеяться на огрызок империи? Если можно самому с драконами все разрулить.

 

Причем не обязательно же устраивать геноцид на Алиноре - можно просто уничтожить правящую верхушку и немного армии. Особенно если напасть внезапно, когда не вся армия в сборе.

 

Еще можно призвать разных дремор и атронахов и прокричать Грозовой зов. Вот веселье начнется. Летать на Одавинге и бомбить фаерболами)

 

 

:)

 

Борода - хороший норд , добрый и терпимый ... мы даже гильдейскую торговку альтмерку наняли , завтра контракт с ней будем продлевать .  :blum:

Да, но ты то нордоненавистник?

 

Это Борода терпимый? Видно ты не видел его раньше на ЕСН, в холиварах по поводу гражданской войны. Я думал это я терпимый. Но да, он добрый, гораздо добрее меня. Я же совсем не толерантный.


Сообщение отредактировал Воин1: 01 сентября 2014 - 13:33

Изображение

#108 Ссылка на это сообщение KwessTor

KwessTor
  • Профи
  • 323 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще-то я тоже об этом говорил. И зачем, при таком раскладе, надеяться на огрызок империи? Если можно самому с драконами все разрулить.

 

Причем не обязательно же устраивать геноцид на Алиноре - можно просто уничтожить правящую верхушку и немного армии. Особенно если напасть внезапно, когда не вся армия в сборе.

 

Еще можно призвать разных дремор и атронахов и прокричать Грозовой зов. Вот веселье начнется. Летать на Одавинге и бомбить фаерболами)

 

 

Да, но ты то нордоненавистник?

 

Это Борода терпимый? Видно ты не видел его раньше на ЕСН, в холиварах по поводу гражданской войны. Я думал это я терпимый. Но да, он добрый, гораздо добрее меня. Я же совсем не толерантный.

Ты прав.Просто Братья Бури всегда относятся к другим расам со злобой,типо если ты не норд то проваливай отсюда.Ну вот отвоюют Скайрим,и что тогда прогонят всех кто не норд.А уже если они и империю будут свою создавать,то я не знаю что они с остальными сделают

 

 


Сообщение отредактировал KwessTor: 01 сентября 2014 - 13:45


#109 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 329 сообщений
  •    

Отправлено

Ты прав.Просто Братья Бури всегда относятся к другим расам со злобой,типо если ты не норд то проваливай отсюда.Ну вот отвоюют Скайрим,и что тогда прогонят всех кто не норд.А уже если они и империю будут свою создавать,то я не знаю что они с остальными сделают

Братья Бури похожи на Доминион, Ульфрик похож на Талмор (ведь Талмор сделал из имперского командира Ульфрика-"за Империю" восставшего расиста-"за/для нордов")


электронная подпись

#110 Ссылка на это сообщение Darklurker

Darklurker
  • Завоеватель
  • 152 сообщений

Отправлено

Если можно самому с драконами все разрулить.\

 

Самому не получится, ибо Довакин, как и предыдущие герои, бесследно пропадет. А если учесть что теперь он шл... слуга Хермеуса Моры, то и своей воли у него нет.

 

 

 


Я не злой. Я просто не боюсь говорить людям жестокую и неприятную правду. Мы живем в жестоком и неприятном мире. © Удушье


#111 Ссылка на это сообщение KwessTor

KwessTor
  • Профи
  • 323 сообщений
  •    

Отправлено

Самому не получится, ибо Довакин, как и предыдущие герои, бесследно пропадет. А если учесть что теперь он шл... слуга Хермеуса Моры, то и своей воли у него нет.

Он не Мирак и может свободно жить в Нирне



#112 Ссылка на это сообщение Darklurker

Darklurker
  • Завоеватель
  • 152 сообщений

Отправлено

Он не Мирак и может свободно жить в Нирне

 

Он такой же слуга Хермеуса, как и Мираак, и такой же безвольный.

Мираак тоже "свободно жил", пока его не победил Валок.


Сообщение отредактировал Darklurker: 01 сентября 2014 - 14:08

Я не злой. Я просто не боюсь говорить людям жестокую и неприятную правду. Мы живем в жестоком и неприятном мире. © Удушье


#113 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Ты прав.Просто Братья Бури всегда относятся к другим расам со злобой,типо если ты не норд то проваливай отсюда.Ну вот отвоюют Скайрим,и что тогда прогонят всех кто не норд.А уже если они и империю будут свою создавать,то я не знаю что они с остальными сделают

Ну, это как всегда стереотипы. Живут же в Виндхельме и альтмеры и никто их не гоняет. А еще можно встретить сиродильских крестьян, идущих вступать в ББ, чтоб сражаться за Талоса. Значит они принимают всех. Если Галмара спросить "ты против всех кроме нордов", он ответит что нет, он против тех кто указывает ему как жить.

 

Ну а расизм в большей степени был проявлен у тех же данмеров, если вспомнить Морровинд - там к чужакам еще хуже относились, а ящеры и каджиты вообще были в рабстве.

Ну а талморцы вообще делают откровенный фашизм, считают себя высшей расой, они хотят сделать что-то типа как было в Сиродиле при айледах.

 

Поэтому разумеется такое отношение эльфийских рас не прибавляет нордам любви к ним.

 

Но альтмерка Нирания из Виндхельма скажет, что хотя норды с недоверием относятся к чужакам(а кто к ним с доверием относится), но если приносить пользу городу, то можно, как она, заслужить уважение. Еще в Виндхельме совершенно без утеснений живут имперцы и бретоны, босмеры-коневоды.


Самому не получится, ибо Довакин, как и предыдущие герои, бесследно пропадет. А если учесть что теперь он шл... слуга Хермеуса Моры, то и своей воли у него нет.

Слугой Моры он не стал - тут есть выбор. У Мирака выбора не было - он с Хермеусом сделку заключил. Довакин же по сделке лишь обменял жизнь шамана скаалов на знание крика, а еще просто Мора не помогал Мираку, потому как он его предал.

 

Если после этого пойти к Нелоту, он проверит Довакина и скажет что признаков порабощения воли Хермеусом не наблюдается.


Изображение

#114 Ссылка на это сообщение KwessTor

KwessTor
  • Профи
  • 323 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, это как всегда стереотипы. Живут же в Виндхельме и альтмеры и никто их не гоняет. А еще можно встретить сиродильских крестьян, идущих вступать в ББ, чтоб сражаться за Талоса. Значит они принимают всех. Если Галмара спросить "ты против всех кроме нордов", он ответит что нет, он против тех кто указывает ему как жить.

 

Ну а расизм в большей степени был проявлен у тех же данмеров, если вспомнить Морровинд - там к чужакам еще хуже относились, а ящеры и каджиты вообще были в рабстве.

Ну а талморцы вообще делают откровенный фашизм, считают себя высшей расой, они хотят сделать что-то типа как было в Сиродиле при айледах.

 

Поэтому разумеется такое отношение эльфийских рас не прибавляет нордам любви к ним.

 

Но альтмерка Нирания из Виндхельма скажет, что хотя норды с недоверием относятся к чужакам(а кто к ним с доверием относится), но если приносить пользу городу, то можно, как она, заслужить уважение. Еще в Виндхельме совершенно без утеснений живут имперцы и бретоны, босмеры-коневоды.


Слугой Моры он не стал - тут есть выбор. У Мирака выбора не было - он с Хермеусом сделку заключил. Довакин же по сделке лишь обменял жизнь шамана скаалов на знание крика, а еще просто Мора не помогал Мираку, потому как он его предал.

 

Если после этого пойти к Нелоту, он проверит Довакина и скажет что признаков порабощения воли Хермеусом не наблюдается.

Вот именно,тем более Хермеус Мора не удерживает Довакина в Апокрифе,и он может путешествовать куда угодно



#115 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 329 сообщений
  •    

Отправлено

Самому не получится, ибо Довакин, как и предыдущие герои, бесследно пропадет. А если учесть что теперь он шл... слуга Хермеуса Моры, то и своей воли у него нет.

Не удивлюсь, если Довакин уплывет на Алинор и не вернется)

 

Он не Мирак и может свободно жить в Нирне

Приятно удивлюсь, если он будет в следующем TEC в виде монаха, учителя, верховного короля, дракона (нужное подчеркнуть, ненужное зачеркнуть, упущенное добавить ;) )


электронная подпись

#116 Ссылка на это сообщение KwessTor

KwessTor
  • Профи
  • 323 сообщений
  •    

Отправлено

Не удивлюсь, если Довакин уплывет на Алинор и не вернется)

 

Приятно удивлюсь, если он будет в следующем TEC в виде монаха, учителя, верховного короля, дракона (нужное подчеркнуть, ненужное зачеркнуть, упущенное добавить ;) )

Скорее всего не увидим,но о нём могут упомянуть какой нибудь персонаж,например Нелот,скажет типо "Сначала на Ввандерфеле я познакомился с Нереварином,а через 200 лет я познакомился с Довакином"))) :) Ну или в книге какой нибудь его упомянут



#117 Ссылка на это сообщение Darklurker

Darklurker
  • Завоеватель
  • 152 сообщений

Отправлено

Вот именно,тем более Хермеус Мора не удерживает Довакина в Апокрифе,и он может путешествовать куда угодно

 

Также как и не удерживал Мираака, но, повторяюсь, после того, как Мираак был побежден Валоком - Хермеус забрал его.

 

Если после этого пойти к Нелоту, он проверит Довакина и скажет что признаков порабощения воли Хермеусом не наблюдается.

 

Если он не увидел признаков, то не значит что его воля не порабощена.

 

И еще, Довакин подчинялся воле Мираака, который получил силу от Хермеуса, а воле самого Хермеуса не подчиняется, да.

 

Слугой Моры он не стал - тут есть выбор. У Мирака выбора не было - он с Хермеусом сделку заключил.

 

Чемпион Киродиила не заключал сделку с Шеогоратом, но тем не менее волю потерял...

 

И что-то тема  поменялась. Талморцы могут обидеться...


Сообщение отредактировал Darklurker: 01 сентября 2014 - 14:32

Я не злой. Я просто не боюсь говорить людям жестокую и неприятную правду. Мы живем в жестоком и неприятном мире. © Удушье


#118 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 329 сообщений
  •    

Отправлено

Создайте новую тему! (всем лень)

Думаю, у талморцев есть какой-то трюк, они очень хитры. Затмили луны (не факт, конечно), изменили Ульфрика; заграбастали Валенвуд, Эльсвейр; разобщили все остальные провинции. Короче, есть вероятность срабатывания какой-то ловушки напоследок.


электронная подпись

#119 Ссылка на это сообщение Romazeo

Romazeo
  • Волкихар навсегда
  • 206 сообщений

Отправлено

 И что-то тема  поменялась. Талморцы могут обидеться...

А о Талморе не особо много информации, к сожалению, учитывая их не такое активное участие в игре. Все же про Довакина аддон и нужно больше нордического. Так что обижаться не на что нам.

 

Создайте новую тему! (всем лень)

Думаю, у талморцев есть какой-то трюк, они очень хитры. Затмили луны (не факт, конечно), изменили Ульфрика; заграбастали Валенвуд, Эльсвейр; разобщили все остальные провинции. Короче, есть вероятность срабатывания какой-то ловушки напоследок.

Я думаю все гораздо прозаичнее будет в случае грядущей войны: Талмор одержит победу исключительно опытом ( долгий срок жизни дает возможность накопить достаточно военных навыков) и амбициями (право на высокое происхождение, что вряд ли кто-то будет оспаривать).


Для вампира убийство - лучший способ признаться в любви.


#120 Ссылка на это сообщение Darklurker

Darklurker
  • Завоеватель
  • 152 сообщений

Отправлено

А о Талморе не особо много информации, к сожалению, учитывая их не такое активное участие в игре. Все же про Довакина аддон и нужно больше нордического. Так что обижаться не на что нам.

 

Все же тема про Талмор и нужно больше обсуждения такового. Так что они могут обидеться...


Я не злой. Я просто не боюсь говорить людям жестокую и неприятную правду. Мы живем в жестоком и неприятном мире. © Удушье


#121 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

А о Талморе не особо много информации, к сожалению, учитывая их не такое активное участие в игре. Все же про Довакина аддон и нужно больше нордического. Так что обижаться не на что нам.

 

Я думаю все гораздо прозаичнее будет в случае грядущей войны: Талмор одержит победу исключительно опытом ( долгий срок жизни дает возможность накопить достаточно военных навыков) и амбициями (право на высокое происхождение, что вряд ли кто-то будет оспаривать).

Что-то долгий срок жизни эльфам и прежде не очень помогал в войне, как и их навыки. Изнеженные альтмеры не приспособлены к длительным боевым действиям.

 

Все же тема про Талмор и нужно больше обсуждения такового. Так что они могут обидеться...

Верно, эльфы такие обиженки) Ну да, пускай обижаются, кого это волнует?

 

В итоге и приходим к выводу, что среди талморцев единства тоже нет. Например, проходя квест в их посольстве, можно подслушать разговор солдат, из которого понятно, что солдаты негативно относятся к своим волшебникам, а волшебники на солдат смотрят презрительно, как на муравьев. Потом, в Скайриме видно много альтмеров, а также ихних магов и некромантов, которые сбежали из теплого Саммерсета в морозный Скайрим явно не от хорошей жизни и любви к талмору. Значит и там много недовольных политикой существующей партии и это тоже можно использовать.

 

Босмеры, как можно узнать от Малборна, в талмор были затащены силой и например его семья была уничтожена талмором. Тоже значит союзник ненадежный. Да и положение босмеров в доминионе не высокое, их просто используют.

 

Каджиты тоже не все придурки, которые верят в то что талморцы луны вернули. Ибо они их также вернули, как Кризис Обливиона закрыли.

 

По сути, Талмор - это такая партия лжецов, которые любят приписывать себе чужие заслуги и играть на страхах. И конечно же альтмеры не виноваты. Просто эти хитрые лжецы воспользовались паникой во время Кризиса и сыграли на этом, перетянув на свою сторону простой невежественный народ. А те, кто видел их ложь и был против - подвергся преследованию, как видно из книги "Растущая угроза".

 

Ну а их амбиции так вообще никого не интересуют, пускай они держат их при себе.


Изображение





Темы с аналогичным тегами skyrm, thalmor, tes

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых