Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 5 Голосов

"Безграничной любви" к Талмору тема.

skyrm thalmor tes

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 Ссылка на это сообщение lev111

lev111
  • Новенький
  • 20 сообщений

Отправлено

Эту фракцию очень "любят", некоторые даже с ложками Исграмора на уровне сложности "легенда" и их можно понять.
Вначале мне было как-то все равно, но позже, когда Анкано устроил погром в моей Коллегии Магов, я его с удовольствием убил и отправил его душу в камень.
После этого меня много раз встречали юстициары с вот такими поздравительными открытками, которые я с большим удовольствием собирал.
Собственно делимся своими историями встреч с этой фракцией.

Сообщение отредактировал lev111: 19 июня 2014 - 18:25



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#122 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 329 сообщений
  •    

Отправлено

Ну а их амбиции так вообще никого не интересуют, пускай они держат их при себе.

Воин1! Насчет почти всего, что выше - согласен. Но всегда есть "но". Амбиции послужили первопричиной/основой, пусть даже никого не интересуют. Талмор похож на СШП - они тож своими амбициями всех задрали. Так что амбиции - движущая сила многих, и это ВАЖНО.


электронная подпись

#123 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Воин1! Насчет почти всего, что выше - согласен. Но всегда есть "но". Амбиции послужили первопричиной/основой, пусть даже никого не интересуют. Талмор похож на СШП - они тож своими амбициями всех задрали. Так что амбиции - движущая сила многих, и это ВАЖНО.

Кому важно? Каждому важны лишь свои амбиции.


Сообщение отредактировал Воин1: 01 сентября 2014 - 17:01

Изображение

#124 Ссылка на это сообщение Saturn7774

Saturn7774
  • VK.com/club67742030
  • 135 сообщений
  •  

Отправлено

Политика вдруг стала ограничиваться войнами? Ахахах. Это было бы смешно, если бы не было так грустно.

 

Война имеет смысл? Это выгодное занятие? Да, из-за людей с таким нелепым мировоззрением и начинаются войны.

 

Учите историю.

 

 

Еретическая версия на то и еретическая, что ей противоречит официальная имперская пропаганда.

 

 

Нет, к нему в дом придет одноногий гризли-поэт и загрызет.

 

 

Ваш взгляд на мир смешон, а доводы нелепы.

 

 

Да, как показывает практика, с фанатичными игроками бесполезно спорить...

"Да, как показывает практика, с фанатичными игроками бесполезно спорить..."              Особо не о чём и не спорили ... Поклонение или полный игнор Талоса ... это уж личные половые трудности каждого.  Всё просто. Воин1 - на стороне братков , я - всегда играю за Империю ( не понравились  мне мятежники с их взаимоотношениями в стиле "а ля сухопутные пираты" ). О чём спорить ? Всё просто.


Бретонцы Империи - объединяйтесь ! VK.com/club67742030 .


#125 Ссылка на это сообщение Saturn7774

Saturn7774
  • VK.com/club67742030
  • 135 сообщений
  •  

Отправлено

Что-то долгий срок жизни эльфам и прежде не очень помогал в войне, как и их навыки. Изнеженные альтмеры не приспособлены к длительным боевым действиям.

 

Верно, эльфы такие обиженки) Ну да, пускай обижаются, кого это волнует?

 

В итоге и приходим к выводу, что среди талморцев единства тоже нет. Например, проходя квест в их посольстве, можно подслушать разговор солдат, из которого понятно, что солдаты негативно относятся к своим волшебникам, а волшебники на солдат смотрят презрительно, как на муравьев. Потом, в Скайриме видно много альтмеров, а также ихних магов и некромантов, которые сбежали из теплого Саммерсета в морозный Скайрим явно не от хорошей жизни и любви к талмору. Значит и там много недовольных политикой существующей партии и это тоже можно использовать.

 

Босмеры, как можно узнать от Малборна, в талмор были затащены силой и например его семья была уничтожена талмором. Тоже значит союзник ненадежный. Да и положение босмеров в доминионе не высокое, их просто используют.

 

Каджиты тоже не все придурки, которые верят в то что талморцы луны вернули. Ибо они их также вернули, как Кризис Обливиона закрыли.

 

По сути, Талмор - это такая партия лжецов, которые любят приписывать себе чужие заслуги и играть на страхах. И конечно же альтмеры не виноваты. Просто эти хитрые лжецы воспользовались паникой во время Кризиса и сыграли на этом, перетянув на свою сторону простой невежественный народ. А те, кто видел их ложь и был против - подвергся преследованию, как видно из книги "Растущая угроза".

 

Ну а их амбиции так вообще никого не интересуют, пускай они держат их при себе.

Верные суждения . Не всё спокойно и гладко в Доминионе. Кроме высокого роста и происхождения ,боги их наградили подлостью высокой пробы. И не кто ведь спорить не станет что, заваруха в Скайриме им только на руку !?


Бретонцы Империи - объединяйтесь ! VK.com/club67742030 .


#126 Ссылка на это сообщение Darklurker

Darklurker
  • Завоеватель
  • 152 сообщений

Отправлено

О чём спорить ?

 

О наличии/отсутствии смысла в войне. Про это, собственно, и был тот диалог.

 

Ну да, пускай обижаются, кого это волнует?

 

Оффтоп, насколько я знаю, волнует модераторов...

 


Я не злой. Я просто не боюсь говорить людям жестокую и неприятную правду. Мы живем в жестоком и неприятном мире. © Удушье


#127 Ссылка на это сообщение Saturn7774

Saturn7774
  • VK.com/club67742030
  • 135 сообщений
  •  

Отправлено

О наличии/отсутствии смысла в войне. Про это, собственно, и был тот диалог.

 

 

Оффтоп, насколько я знаю, волнует модераторов...

"О наличии/отсутствии смысла в войне. Про это, собственно, и был тот диалог." Смысл в подавлении мятежа ,вне всяких сомнений, есть. Выгода для Империи на лицо! Уж не могу даже предположить ,чего добьются отделением от Империи сторонники Ульфрика, но Талморцы точно обрадуются. Смысл есть.


Бретонцы Империи - объединяйтесь ! VK.com/club67742030 .


#128 Ссылка на это сообщение Darklurker

Darklurker
  • Завоеватель
  • 152 сообщений

Отправлено

Смысл есть.

 

Смысл в подавлении мятежа конечно есть, а вот в войне, которую начали Братья Бури - нет, про то, собственно, я и говорил.


Я не злой. Я просто не боюсь говорить людям жестокую и неприятную правду. Мы живем в жестоком и неприятном мире. © Удушье


#129 Ссылка на это сообщение Saturn7774

Saturn7774
  • VK.com/club67742030
  • 135 сообщений
  •  

Отправлено

Смысл в подавлении мятежа конечно есть, а вот в войне, которую начали Братья Бури - нет, про то, собственно, я и говорил.

Скажем ,не война ,а бунт. Гражданской войной ,происходящее ,назвать сложно. А если искать смысл в демарше Ульфрика ... то тут может быть великое множество причин и если покопаться ,то может быть ( повторюсь - может быть ) - откопается ,некий смысл. Сдесь, я думаю ,однозначно сказать нельзя. Но уверен - на пользу Скайримской провинции непойдут ни какие нововведения.


Бретонцы Империи - объединяйтесь ! VK.com/club67742030 .


#130 Ссылка на это сообщение Darklurker

Darklurker
  • Завоеватель
  • 152 сообщений

Отправлено

Гражданской войной ,происходящее ,назвать сложно.

 

Именно гражданской войной и называют. 


Я не злой. Я просто не боюсь говорить людям жестокую и неприятную правду. Мы живем в жестоком и неприятном мире. © Удушье


#131 Ссылка на это сообщение Romazeo

Romazeo
  • Волкихар навсегда
  • 206 сообщений

Отправлено

Что-то долгий срок жизни эльфам и прежде не очень помогал в войне, как и их навыки. Изнеженные альтмеры не приспособлены к длительным боевым действиям.

 

Верно, эльфы такие обиженки) Ну да, пускай обижаются, кого это волнует?

 

В итоге и приходим к выводу, что среди талморцев единства тоже нет. Например, проходя квест в их посольстве, можно подслушать разговор солдат, из которого понятно, что солдаты негативно относятся к своим волшебникам, а волшебники на солдат смотрят презрительно, как на муравьев. Потом, в Скайриме видно много альтмеров, а также ихних магов и некромантов, которые сбежали из теплого Саммерсета в морозный Скайрим явно не от хорошей жизни и любви к талмору. Значит и там много недовольных политикой существующей партии и это тоже можно использовать.

 

Босмеры, как можно узнать от Малборна, в талмор были затащены силой и например его семья была уничтожена талмором. Тоже значит союзник ненадежный. Да и положение босмеров в доминионе не высокое, их просто используют.

 

Каджиты тоже не все придурки, которые верят в то что талморцы луны вернули. Ибо они их также вернули, как Кризис Обливиона закрыли.

 

По сути, Талмор - это такая партия лжецов, которые любят приписывать себе чужие заслуги и играть на страхах. И конечно же альтмеры не виноваты. Просто эти хитрые лжецы воспользовались паникой во время Кризиса и сыграли на этом, перетянув на свою сторону простой невежественный народ. А те, кто видел их ложь и был против - подвергся преследованию, как видно из книги "Растущая угроза".

 

Ну а их амбиции так вообще никого не интересуют, пускай они держат их при себе.

Даже не буду пытаться разубедить. Блажен в невежестве неведении :)


Для вампира убийство - лучший способ признаться в любви.


#132 Ссылка на это сообщение Saturn7774

Saturn7774
  • VK.com/club67742030
  • 135 сообщений
  •  

Отправлено

Именно гражданской войной и называют. 

Ошибка, как мне кажется. Гражданской войной это противостояние ,можно было бы назвать только в случае конфликта внутри Скайрима между самими нордами. Это касается Империи ... Скайрим - провинция и одного из подданных Императора следует наказать за бунт. Так уж случилось что, этот подданный оказался ярлом с возросшими амбициозными притязаниями и у него оказалось много сообщников ( сподвижников - если хотите ) и по сему наказание за неповиновение ( подавление мятежа ) ,немного затянулось. Есть мнение что, тому виной может быть и пресловутый Талмор. Это не гражданская война .


Бретонцы Империи - объединяйтесь ! VK.com/club67742030 .


#133 Ссылка на это сообщение Darklurker

Darklurker
  • Завоеватель
  • 152 сообщений

Отправлено

Ошибка, как мне кажется. 

 

Разработчикам лучше знать.  ;)

 

Гражданской войной это противостояние ,можно было бы назвать только в случае конфликта внутри Скайрима между самими нордами.

 

Либо в случае конфликта между нациями расами, входившими в состав ранее единого объединенного государства. (с) Википедия

Не говоря уже о том, что практически половина Скайрима поддерживает Империю и служит в Имп. легионе.


Я не злой. Я просто не боюсь говорить людям жестокую и неприятную правду. Мы живем в жестоком и неприятном мире. © Удушье


#134 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 329 сообщений
  •    

Отправлено

Талмору поначалу везло, у них все было продумано на 200лет вперед. НО, Империя оказалась не так слаба, как они рассчитывали+возвращение драконов


электронная подпись

#135 Ссылка на это сообщение Romazeo

Romazeo
  • Волкихар навсегда
  • 206 сообщений

Отправлено

Талмору поначалу везло, у них все было продумано на 200лет вперед. НО, Империя оказалась не так слаба, как они рассчитывали+возвращение драконов

Если отбросить ролевые преверженности, то скажу, что так и должно быть. Было бы сюжетно не интересно, если Талморцы подожмут всех в качестве рабов. Нужна война, долгая, с интересными поворотами и хитрыми стратегиями. Кто бы не победил, не будет ни один из народов вырезан близко к полному уничтожению.
Хотя мне бы хотелось увидеть в следующем дополнении Саммерсет, культуру альтмеров в родной среде и политику Талмора в действии как один из главных моментов дополнения. Со всеми интригами и политикой, и войной - с кем угодно.

Для вампира убийство - лучший способ признаться в любви.


#136 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 329 сообщений
  •    

Отправлено

Хотя мне бы хотелось увидеть в следующем дополнении Саммерсет, культуру альтмеров в родной среде и политику Талмора в действии как один из главных моментов дополнения. Со всеми интригами и политикой, и войной - с кем угодно.

Ранее я писал в теме про TEC6 приблизительно то же.


электронная подпись

#137 Ссылка на это сообщение Saturn7774

Saturn7774
  • VK.com/club67742030
  • 135 сообщений
  •  

Отправлено

Разработчикам лучше знать.  ;)

 

 

Либо в случае конфликта между нациями расами, входившими в состав ранее единого объединенного государства. (с) Википедия

Не говоря уже о том, что практически половина Скайрима поддерживает Империю и служит в Имп. легионе.

Если разработчики назвали сей конфликт "гражданской войной" ,то, так тому и быть ... Не стану настаивать . Но повстанцы всё равно останутся бунтовщиками и мятежниками, как их не крути ... То же яйцо ,только в профиль.


Бретонцы Империи - объединяйтесь ! VK.com/club67742030 .


#138 Ссылка на это сообщение KwessTor

KwessTor
  • Профи
  • 323 сообщений
  •    

Отправлено

Если разработчики назвали сей конфликт "гражданской войной" ,то, так тому и быть ... Не стану настаивать . Но повстанцы всё равно останутся бунтовщиками и мятежниками, как их не крути ... То же яйцо ,только в профиль.

Хмм,а зачем Ульфрик вообще начал поднимать этот бунт.Ему что не сиделось себе в Виндхельме,нет надо пойти убить короля и захватывать трон,типичный Волан Де Морт))))) :)



#139 Ссылка на это сообщение Saturn7774

Saturn7774
  • VK.com/club67742030
  • 135 сообщений
  •  

Отправлено

Хмм,а зачем Ульфрик вообще начал поднимать этот бунт.Ему что не сиделось себе в Виндхельме,нет надо пойти убить короля и захватывать трон,типичный Волан Де Морт))))) :)

Как раз с ним-то, всё ясно.


Бретонцы Империи - объединяйтесь ! VK.com/club67742030 .


#140 Ссылка на это сообщение KwessTor

KwessTor
  • Профи
  • 323 сообщений
  •    

Отправлено

Как раз с ним-то, всё ясно.

Хмм,поподробнее.



#141 Ссылка на это сообщение Darklurker

Darklurker
  • Завоеватель
  • 152 сообщений

Отправлено

Хмм,поподробнее.

 

Ульфрик Буревестник


Я не злой. Я просто не боюсь говорить людям жестокую и неприятную правду. Мы живем в жестоком и неприятном мире. © Удушье






Темы с аналогичным тегами skyrm, thalmor, tes

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых