Перейти к содержимому


Фотография

НеЧат#Год Спустя

f1rst mafia

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Всем доброго!

 

Teaser2015gameRuss.gif

 

Логическая часть игры завершена! 

 

Голосование по Золотым Моментам игры состоялось, и объявлены ИТОГИ

 

Локальные правила темы (UPD):


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3499

#82 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Не вижу причин продолжать расширять своё маленькое кладбище и не вижу смысла участвовать в том, где результат предрешён :)

Я буду приходить в мафию исключительно с конкретной целью, Фёстик, и с ней же и буду играть, по другому никак)

А если выносы из игры без убийств? Это, кстати, ещё один момент. Нужно ли Мастеру указывать при открытии записи, погибают ли в его игре персонажи? (Точно да, точно нет, по желанию игрока).


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#83 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

С удовольствием приду поРПшить, но полноценного игрока из меня не получится, нет времени, увы(


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#84 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

С удовольствием приду поРПшить, но полноценного игрока из меня не получится, нет времени, увы(

Добро пожаловать, первый испытатель новой системы )))))

 

Я думаю, что био всё равно писать в общую тему записи, но просто как-то крупно пометить его, что РОЛЕВОЙ ПЕРСОНАЖ, например )


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#85 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 761 сообщений
  •    

Отправлено

Хикару   такой отличный маф, твое она сама упала  - это  же золотой фонд цитат мафии.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#86 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Как будто- тебя только в первый день убивают. 

*Ржёт* В первый день можно много других интересных вещей с моими персами сделать)

 

А если выносы из игры без убийств? Это, кстати, ещё один момент. Нужно ли Мастеру указывать при открытии записи, погибают ли в его игре персонажи? (Точно да, точно нет, по желанию игрока).

Убийство - лишь неприятный "бонус", Фёст. Я уже всё сказал, если интересны детали, пойдём лучше в личку)



#87 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Убийство - лишь неприятный "бонус", Фёст. Я уже всё сказал, если интересны детали, пойдём лучше в личку)

*озирается и переходит на шёпот* Ты подозреваешь заговор?..

 

В личке как-нибудь обязательно расскажешь, Эл ) Но, может, я буду не прав в этом конкретном случае, и всё таки скажу: мафию не зря используют, как один из видов тренингов и личностного роста, и в спецслужбах. В процессе игры болевых и даже шоковых моментов - масса, на самом деле. А в нашем случае сплава с ролевой - всё это ещё как-то хитро умножается на коэффициент авторского отношения к своему творчеству (сильнее которого только материнская любовь, я думаю). То есть - да, дело такое, у меня, например, практически ни одна игра не обходится без внутренней драмы по разным поводам и даже, признаюсь, "на хрен, не буду больше играть никогда". А за убийство в первый день Хьюго Окхарта я с планами мести носился месяца три, нормально? Но.. мы наверное потому (в том числе) и играем, чтобы испытывать новые сложные переживания и, главное, научаться их переживать достойно и не теряя дружелюбия к другим игрокам. Потому что это игра. Футболисты нам всем в пример. Игра - это игра. И помимо игры, бывает, да, дерутся на поле, но чаще - подают противнику руку, чтоб помочь подняться с газона. Такие - мои герои.

 

Хотя, конечно, если какой-то опыт повторяется слишком часто и становится в определённом плане игровым стереотипом для других игроков (иногда неосознанно) - это неприятно и.. разочаровывающе. Но я надеюсь, что у нас здесь, несмотря на уже год существования, подобные стереотипы выработаться ещё не успели .) И надеюсь, что и не выработаются, если каждый будет понимать, что игра интересна лишь до тех пор, пока каждая игра - новая, а не просто "день сурка" в разных декорациях.

 

Ну а если я не прав в твоём случае, то.. я просто прочёл маленькую лекцию ВООБЩЕ ))))) Так сказать, чтобы напомнить после перерыва, какая ужжжасная, но полезная игра эта мафия )

 

----------------------------------------------

 

А относительно вывода-без-убийств  - это второй мой вопрос ко всем игрокам (первый был про рп-участие, его мы решили). Напомню - стоит ли Мастеру уже на этапе записи отмечать возможность смертей персонажей в игре? Может ли это изменить ваше отношение относительно участия в игре?


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#88 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 761 сообщений
  •    

Отправлено

Луи и Япония с вами согласны)

Их  просто вывели. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#89 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

А относительно вывода-без-убийств - это второй мой вопрос ко всем игрокам (первый был про рп-участие, его мы решили). Напомню - стоит ли Мастеру уже на этапе записи отмечать возможность смертей персонажей в игре? Может ли это изменить ваше отношение относительно участия в игре?


Спасибо за хорошую лекцию, Ферст) Но я все равно не прощу гибели моего персонажа! Теперь по поводу второго вопроса. Мое мнение - нет, ни перед началом игры, ни после её начала и до момента первого "убийства" сообщать, умрёт ли персонаж, не стоит. Во-первых, никакой интриги. А потом... Каждый случай уникален. Плюс, мне кажется, в этом случае мы лишаем мастера доли его влияния на игру. Но проигрывает в таком случае не мастер, а игроки, которые недополучат красивой интриги и классного сюжета, без которых уже и смысла играть не остаётся.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#90 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

Что то мне кажется, что мой перс умрёт... И я плакать буду... Вот нутром чую... Нутро, не надо)))
У меня может возникнуть проблема со временем. Вернее в разнице во времени)

E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#91 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Что то мне кажется, что мой перс умрёт... И я плакать буду... Вот нутром чую... Нутро, не надо)))
У меня может возникнуть проблема со временем. Вернее в разнице во времени)

http://tesall.ru/top...zapis/?p=640380

 

Насчет смерти то нераньше чем этот, ну или элесара/эвлара кои первого убивают ибо он к маф части сбегает=) Может мастерам в качестве "первой жертвы" ввести нпс а не игрока.

 

Ах да, в мире Тес "ведьмаков" нету, воообще даже понятия такого, под то что ты описал твой манмер Итан либо "паладин" либо "охотник на ведьм"., и "демоны"-> даедрические монстры

 


А относительно вывода-без-убийств  - это второй мой вопрос ко всем игрокам (первый был про рп-участие, его мы решили). Напомню - стоит ли Мастеру уже на этапе записи отмечать возможность смертей персонажей в игре? Может ли это изменить ваше отношение относительно участия в игре?

Естественно надо, либо на этапе записи либо когда час Х близко


Сообщение отредактировал Drazhar: 26 января 2015 - 09:21

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#92 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Я вообще не люблю убивать персонажей, а уж тех, кто чисто по роллеплеить пришел, то уж точно убивать грешнее чем невинных младенцев. =)


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#93 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

А я наоборот за то, чтобы персонажей убивали. Эмоциональное переживание в таком случае, куда сильнее. А если твой перс выжил, когда все остальные умирали один за одним, то и победа будет куда более желанной. Но это именно мое отношение по поводу ночных убийств. Выбранных Судом Линча, я сичтаю, можно просто выводить из игры, если сеттинг не подразумевает чего-то иного)))


Закрой глаза и смотри.


#94 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

А я наоборот за то, чтобы персонажей убивали. Эмоциональное переживание в таком случае, куда сильнее. А если твой перс выжил, когда все остальные умирали один за одним, то и победа будет куда более желанной. Но это именно мое отношение по поводу ночных убийств. Выбранных Судом Линча, я сичтаю, можно просто выводить из игры, если сеттинг не подразумевает чего-то иного)))

Больше трупов богу трупов таверне призраков!


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#95 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

http://tesall.ru/top...zapis/?p=640380
 
Насчет смерти то нераньше чем этот, ну или элесара/эвлара кои первого убивают ибо он к маф части сбегает=) Может мастерам в качестве "первой жертвы" ввести нпс а не игрока.
 
Ах да, в мире Тес "ведьмаков" нету, воообще даже понятия такого, под то что ты описал твой манмер Итан либо "паладин" либо "охотник на ведьм"., и "демоны"-> даедрические монстры
 

Естественно надо, либо на этапе записи либо когда час Х близко

В Скайриме дофига охотников на монстров. Даже книги-туториталы есть, как убивать ворожей и прочее... А человек, убивающий монстров за деньги - ведьмак.
*а на самом деле я в ведьмака 2 играю и меня по нему малясь прёт*
А если бы было что-то нарушающее каноны, то Юми меня бы уже об этом известила)

Больше трупов богу трупов таверне призраков!


Порой хочется их немного обломать)))

E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#96 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Ах да, в мире Тес "ведьмаков" нету, воообще даже понятия такого, под то что ты описал твой манмер Итан либо "паладин" либо "охотник на ведьм"., и "демоны"-> даедрические монстры

Получается только разница в формулировках. Как таковых "ведьмаков" - нет, нету, ибо термин "ведьмак" по канонам Сапковского - это мутант, обученный охоте на монстров. Но в лоре Свитков есть возможность примерно такой же профессии, просто не оформленной в отдельную касту, как у Сапека. Более того, примерно такие вот искатели приключений, скошенные в сторону охоты на всяких чуд, присутствуют - взять хотя бы Гербейна и его хвастливые инструкции по убийству фауны Скайрима.

 

Порой хочется их немного обломать)))

Кого - богов или призраков?))))


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#97 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 761 сообщений
  •    

Отправлено

Ну  я против того, чтобы мастер объявлял   об возможно смерти, интрига же,  но мне кажеться, кто в мафиозной части уходит , пусть будет возможность их выхода.

 

Только логически обоснованная.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#98 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

Получается только разница в формулировках. Как таковых "ведьмаков" - нет, нету, ибо термин "ведьмак" по канонам Сапковского - это мутант, обученный охоте на монстров. Но в лоре Свитков есть возможность примерно такой же профессии, просто не оформленной в отдельную касту, как у Сапека. Более того, примерно такие вот искатели приключений, скошенные в сторону охоты на всяких чуд, присутствуют - взять хотя бы Гербейна и его хвастливые инструкции по убийству фауны Скайрима.
 

Кого - богов или призраков?))))

Обломать богов.
А кажется и в реальности есть термин Ведьмак...

E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#99 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Обломать богов.
А кажется и в реальности есть термин Ведьмак...

Обламывать богов смерти - себе дороже! Помни об этом.

А в реальности ведьмак - это ведьма, только мужского пола. То есть, вредный гад, портящий людям жизнь и периодически появляющийся на шабашах. Не надо нам таких ведьмаков)))


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#100 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 761 сообщений
  •    

Отправлено

Захотел себя  назвал, ведьмы же есть.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#101 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

С одной стороны, когда твоего нежно любимого перса могут в любой момент вынести вперед ногами - это стимулирует и заставляет лучше соображать; с другой стороны - РПшить куда как веселей не на кладбище, а в кутузке, к примеру :)

Надо эту функцию (убивать/не убивать) полностью оставить на откуп мастеру, пусть сам решает в меру своей кровожадности


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 






Темы с аналогичным тегами f1rst mafia

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых