Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#3941 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8794

#3942 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

 

 

Скайрим качал отсюда (http://rutor.net/igr...g-rutornet.html)
FNIS качал отсюда (http://skyrim.nexusm...?id=11811&pUp=1)
В чем проблема, и работает ли FNIS на пиратках. Заранее благодарю откликнувшихся на помощь утопающего.

 

если Скайрим установлен не в Steam (т.е. не лиц.) так и будет , но работает он все равно исправно (до приобр. лицухи у меня так было)


 

[РЕШЕНИЕ БАГА] (частичное)

Может кому будет полезно:
В моем случае мана не регенилась вовсе - т.е. magickarate = 0 (по дефолту она равна 3.00).
Идем в консольку и пишем player.setav magickarate 3

 

для некоторых параметров команда SetAV работает до выхода из игры , если проблема с восстановлением маны не решилась можно попробовать "перезагрузку" ГГ командой 

player.recycleactor (правда с потерей приобретенных талантов )


Сообщение отредактировал VladislavDragon: 30 ноября 2013 - 15:42


#3943 Ссылка на это сообщение эльдина

эльдина
  • Скиталец
  • 30 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте
 
 

На скриншоте баг с текстурами , после отбития вайтрана от братьев бури всё восстановилось а это место нет , может кто знает как текстуры восстановить эти????

 

 

 

Если кто может помогите, проблемка вот в чём . Не могу ни в одном купленном доме поставить детскую комнату  , да и в Салитьюде к этому в придачу гостинную не ставит так и висит паутина , пробовал через кансоль  детскую в Вайтране -

  • prid e4ec8
  • disable
  • prid 3004274
  • enable
  • Мне в итоге выдаёт ошибку---
  • Item 3004274 not found for parameter ObjectReference ID
  • Compiled script not saved!

 

Заранее спасибо... Всё токи прочитали потратили своё время :)


Сообщение отредактировал эльдина: 30 ноября 2013 - 23:36

Держись светлой стороны - или мы перетащим тебя на неё волоком!!!


#3944 Ссылка на это сообщение john_mullins

john_mullins
  • Скиталец
  • 35 сообщений
  •  

Отправлено

Может не по теме, но все же. 

Может ли игра вылетать на рабочий стол ( без ошибок и прочей хрени ) из-за слабой видеокарты? gtx 260 .

Я имею ввиду , что не хватает VRAM, или все же проблема в оперативке? 2 Гб - маловато, для игры с модами, но в них нет больших паком с заменами оригинальных текстур на HD. Так парочка реплейсеров стоит.Так вот если дабавлю оперативки до 4 Гб, я смогу установить эти самые HD текстуры и подключить ENB, без вылетов? Просто сам скайрим не тормозит, иногда конечно есть фризы, но не сильные, проблема в очень частых вылетов на раб.стол без причин, когда устанавливаю HD пак и enb - причем enb любой даже самый производительный! Ctd and memory patch ENBoost не помог.


Сообщение отредактировал john_mullins: 30 ноября 2013 - 23:42


#3945 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

Может не по теме, но все же. 

Может ли игра вылетать на рабочий стол ( без ошибок и прочей хрени ) из-за слабой видеокарты? gtx 260 .

Я имею ввиду , что не хватает VRAM, или все же проблема в оперативке? 2 Гб - маловато, для игры с модами, но в них нет больших паком с заменами оригинальных текстур на HD. Так парочка реплейсеров стоит.Так вот если дабавлю оперативки до 4 Гб, я смогу установить эти самые HD текстуры и подключить ENB, без вылетов? Просто сам скайрим не тормозит, иногда конечно есть фризы, но не сильные, проблема в очень частых вылетов на раб.стол без причин, когда устанавливаю HD пак и enb - причем enb любой даже самый производительный! Ctd and memory patch ENBoost не помог.

Нет.Проверено на себе.Из-за малого ОЗУ может только "вечный фриз" быть. Это проблемы с модами. ТЕС5Эдит в помощь:)


Эльдина,плагин на восстановление Вайтрана поставьте



#3946 Ссылка на это сообщение john_mullins

john_mullins
  • Скиталец
  • 35 сообщений
  •  

Отправлено

 

Здравствуйте

На скриншоте баг с текстурами , после отбития вайтрана от братьев бури всё восстановилось а это место нет , может кто знает как текстуры восстановить эти????

Это не баг, так было задуманно разработчиками, есть мод на восстановление Вайтрана - он так и называется.



#3947 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

Без енб все цвета такие, какими и должны быть в игре. На компьютере все цвета так же передаются правильно.
Я так понимаю, в этом случае варианты с монитором и видеокартами отпадают?

Да, железо не при чем.

С разными енб игра ведёт себя по разному. В каких то сразу выдаёт режущие глаз цвета, в каких то нужно подождать сутки или двое  в игре.

Вот это странно. По идее, смена енб должна отражаться на игре мгновенно, а не через некоторое время. Может, таки какие моды "картинку портят"? Остается лишь внимательно изучить ридми к модам, влияющим на атмосферу Скайрима.

Еще, при установке другой версии енб, желательно текущую енб+настройки_енб и шейдеров (в папке data игры) сносить полностью и заново определять монитор через стандартный скайримовский лаунчер. Потом выходить из него, ставить енб и вновь определять лаунчером видеокарту. Но, лучше, нюансы установки посмотреть на сайте Бориса Воронцова.

#3948 Ссылка на это сообщение john_mullins

john_mullins
  • Скиталец
  • 35 сообщений
  •  

Отправлено

Нет.Проверено на себе.Из-за малого ОЗУ может только "вечный фриз" быть. Это проблемы с модами. ТЕС5Эдит в помощь :)

Почистил 4 файла TDOD.esp, Update.esm, Dawnguar.esm, dragonborn.esm, установил енб после 5 минут игры вылет. Но ведь без енб и HD текстур все нормально. 



#3949 Ссылка на это сообщение parni6ka

parni6ka
  • Новенький
  • 12 сообщений
  •    

Отправлено

Такой вопрос. Игра пиратка. Работала на "семёрке" - на ура. Переустановил систему, "8.1". Теперь в лаунчере стала не активной кнопка добавления файлов. Есть ли способ решить проблему добавления модов?

Не работают так же некоторые консольные команды. Например: tcl. И уже 17 уровень, а до сих пор нет членов культа и представителей стражи рассвета. Подозреваю что и не появятся. Хотя эту версию пиратки, уже проходил. Всё работало.

Был только один глюк, жёлтое мерцание экрана, когда смотришь на огонь от первого лица. Сейчас он пропал, но появились описанные выше проблемы.

:dash2:


Сообщение отредактировал parni6ka: 01 декабря 2013 - 13:37


#3950 Ссылка на это сообщение baryshnitsa

baryshnitsa
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Всем привет! У меня следущее: не могу зайти в форт Стражи рассвета,вылетаю на рабочий стол!!!!  Все перепробовала,и моды отключать,все одно... Как быть??? :dash2:



#3951 Ссылка на это сообщение trufelinka

trufelinka
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Да, железо не при чем.
Вот это странно. По идее, смена енб должна отражаться на игре мгновенно, а не через некоторое время. Может, таки какие моды "картинку портят"? Остается лишь внимательно изучить ридми к модам, влияющим на атмосферу Скайрима.

Еще, при установке другой версии енб, желательно текущую енб+настройки_енб и шейдеров (в папке data игры) сносить полностью и заново определять монитор через стандартный скайримовский лаунчер. Потом выходить из него, ставить енб и вновь определять лаунчером видеокарту. Но, лучше, нюансы установки посмотреть на сайте Бориса Воронцова

 

Согласна со всем, что вы сказали, именно так и делаю. Я и на чистую игру пыталась ставить неоднократно, но эффект тот же. Все нюансы установки соблюдаю и отношусь к ним очень внимательно. 

Вот почему я сама в замешательстве - не осталось ни одной лайзейки для бага, который у меня отображается. 

 

По этому всё же наверное виной всему видеокарта. Может как то её можно подкрутить, настроить? 



#3952 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

По этому всё же наверное виной всему видеокарта. Может как то её можно подкрутить, настроить?

Если без енб цвета в Скайриме нормальные, то видекарта точно не виновата. Можно попробовать спросить на форуме по enb. У самого стоит 1.08, и без enb скайрим вообще глюкавит (видеокарта на 256 метров). Но я удалял все файлы, относящиеся к enb, кроме dll-ки (он их сам создает). Кстати, использую d3d9.dll based versions of ENBSeries, а не injector based versions. Потому, если не идет одна, то можно попробовать другую.

#3953 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

Игра <cenzored> Работала на "семёрке" - на ура. Переустановил систему, "8.1". Теперь в лаунчере стала не активной кнопка добавления файлов. Есть ли способ решить проблему добавления модов?

Попробовать перенести установки игры (и список модов) из семерки в восьмую.

Не работают так же некоторые консольные команды. Например: tcl. И уже 17 уровень, а до сих пор нет членов культа и представителей стражи рассвета.

Если дангуапрд не подцепился, то конечно не появятся.

Был только один глюк, жёлтое мерцание экрана, когда смотришь на огонь от первого лица. Сейчас он пропал, но появились описанные выше проблемы.

драйвера изменились, как и direct x.

Всем привет! У меня следущее: не могу зайти в форт Стражи рассвета,вылетаю на рабочий стол!!!!  Все перепробовала,и моды отключать,все одно... Как быть??? :dash2:

Для начала привести список установленных модов. Только тогда появится возможность помочь.

#3954 Ссылка на это сообщение trufelinka

trufelinka
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Если без енб цвета в Скайриме нормальные, то видекарта точно не виновата. Можно попробовать спросить на форуме по enb. У самого стоит 1.08, и без enb скайрим вообще глюкавит (видеокарта на 256 метров). Но я удалял все файлы, относящиеся к enb, кроме dll-ки (он их сам создает). Кстати, использую d3d9.dll based versions of ENBSeries, а не injector based versions. Потому, если не идет одна, то можно попробовать другую

 

Хорошо, спрошу, спасибо. Я пробовала ставить разные версии, сейчас стоит 119, т.к по какой то причине все старые dll и fx (enbeffect) файлы игра принимает более щадяще, т.е цвета не становятся на столько ужасными как во всех новых енб, что странно, ведь компьютер новый, драйвера новые и по идее всё должно быть наоборот. 

 

Я тоже использую WrapperVersion, потому что не знаю как запускать инжектор версию и ведь если запускать с инжектора, то в игру с помощью SKSE уже не зайти?



#3955 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

ведь компьютер новый, драйвера новые и по идее всё должно быть наоборот.

Не все так просто. Воронцов подгоняет свои библиотеки под драйвера (ведь, по сути, они перебивают директ икс), но не факт, что он может охватить все разнообразие карт.

Я тоже использую WrapperVersion, потому что не знаю как запускать инжектор версию и ведь если запускать с инжектора, то в игру с помощью SKSE уже не зайти?

По-моему, можно их вместе запустить. Мне попадалось (в каких-то ридми), как их подружить. Кажись, через cmd-файл, но врать не хочу.

#3956 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено


По-моему, можно их вместе запустить. Мне попадалось (в каких-то ридми), как их подружить. Кажись, через cmd-файл, но врать не хочу.

Разве? Я запускал их вместе. Просто сначала надо запустить ENBInjector и оставить его работать, а потом SKSE. Так и должно быть, если ничего в этой системе не изменилось. Я последний раз использовал инжекторную версию около года назад.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#3957 Ссылка на это сообщение parni6ka

parni6ka
  • Новенький
  • 12 сообщений
  •    

Отправлено

Попробовать перенести установки игры (и список модов) из семерки в восьмую.
Если дангуапрд не подцепился, то конечно не появятся.

Это как такое возможно? Таки предлогаете устроить танцы с бубном, снести восьмерку, поставить семерку, а потом снова установить восьмерку? Я еще не настолько повернутый на голову. Если же неправильно понял, поясните. Файлов от игры которая была на семерке, нет.

По ходу, там вообще ничего не подцепилось, кроме основного. На карте с открытыми метками, нет локаций замка с балконом, и форта стражи.

:cray:


Сообщение отредактировал parni6ka: 01 декабря 2013 - 20:11


#3958 Ссылка на это сообщение trufelinka

trufelinka
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

По-моему, можно их вместе запустить. Мне попадалось (в каких-то ридми), как их подружить. Кажись, через cmd-файл, но врать не хочу.

 

Запустила через инжектор и это было ужасно)) 

 

Это правда, что на сайте Воронцова нужно писать только на английском? Я слышала, что он якобы удаляет все посты на русском? 

Мне бы только узнать, почему и как игра сама может менять настройки енб. 



#3959 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

Я запускал их вместе. Просто сначала надо запустить ENBInjector и оставить его работать, а потом SKSE.

Ну и прекрасно, раз так. В принципе, никто не мешает прописать оба экзешника в батнике и вызывать обоих одним кликом. Значит, именно такой совет мне и попадался.
 

Это правда, что на сайте Воронцова нужно писать только на английском? Я слышала, что он якобы удаляет все посты на русском?

:blink: мне про это ничего не известно. Даже если так, то на форуме можно просто пошарить: тем же поисковиком - вбив название видеокарты и посмотрев, не было ли у кого проблем с такой моделью.

Мне бы только узнать, почему и как игра сама может менять настройки енб.

Как вариант - некорректное взаимодействие enb и драйверов карты. Кстати, они в sli? Если так, то можно было бы попробовать вытащить на время одну и посмотреть, как на это отреагирует цветопередача. Но прежде лучше посмотреть на Воронцовском форуме, нет ли каких проблем enb vs sli.

Сообщение отредактировал Accolon: 01 декабря 2013 - 21:02


#3960 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

Таки предлогаете устроить танцы с бубном, снести восьмерку, поставить семерку, а потом снова установить восьмерку? ... Если же неправильно понял, поясните.

Этот вариант таки рабочий.

Файлов от игры которая была на семерке, нет.

А вот это паршиво.
Другой вариант - сформировать файл подключенных модов самостоятельно.
Кстати, у лаунчера игры есть разрешение работать с тем-самым-каталогом, где должен находится список модов?
Вот еще инфа:

На форуме работает поиск (см. правую верхнюю часть окна)
Попробуйте воспользоваться этим довольно удобным сервисом - ответ на Ваш вопрос уже неоднократно давался.
(при условии, что Вы пользуетесь лицензионной версией игры)



#3961 Ссылка на это сообщение parni6ka

parni6ka
  • Новенький
  • 12 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, у лаунчера игры есть разрешение работать с тем-самым-каталогом, где должен находится список модов?

Как это проверить? Эта же версия работала на семерке. Есть ещё одна версия, которая тоже была рабочей, но с ней результат, тот же. Вариант с перестановками систем, не приемлем. По дополнительной инфе. Не пойдет, игра пиратка, хоть и легендарная. К стати, система х64.


Сообщение отредактировал parni6ka: 01 декабря 2013 - 23:00






Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых