Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#4341 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#4342 Ссылка на это сообщение Клерейна

Клерейна
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

столкнулась с такой проблемой- на месте где должны быть драконы,на их пиках то чертовы ворожеи то некроманты(Драконы только те,что по миссиям только(Это баг какой то или так и должно быть??


Сообщение отредактировал Клерейна: 13 января 2014 - 09:17


#4343 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

столкнулась с такой проблемой- на месте где должны быть драконы,на их пиках то чертовы ворожеи то некроманты(Драконы только те,что по миссиям только(Это баг какой то или так и должно быть??

Поставьте неофициальный патч Skyrim. Он лечит этот баг.



#4344 Ссылка на это сообщение Клерейна

Клерейна
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

а ссылочку не кинете на этот патч?заранее спасибо...



#4345 Ссылка на это сообщение osipov2810

osipov2810
  • Новенький
  • 13 сообщений
  •  

Отправлено

http://tesall.ru/fil...ch-dlya-skyrim/



#4346 Ссылка на это сообщение DmirtyK

DmirtyK
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

иногда пропадают текстуры на плащи и оружие, чем лечить?



#4347 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

иногда пропадают текстуры на плащи и оружие, чем лечить?

Понизить качество графики. У вашего Калькулятора,возможно,не хватает памяти.

 

 



 



#4348 Ссылка на это сообщение Assassini

Assassini
  • Профи
  • 331 сообщений
  •    

Отправлено

Update: Вопрос снят, найден фикс.


Сообщение отредактировал Assassini: 11 сентября 2016 - 13:09


#4349 Ссылка на это сообщение DmirtyK

DmirtyK
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Кто нить стыкался с проблемой того, что когда стоит SKSE и SkyUI 4.1 у торговцев во время торговли пропадаэт возможность экипировать или использовать предмет, можно только продать и нажатие клавиши "шифт" ничего не дает...кто небудь знает как исправить?



#4350 Ссылка на это сообщение Izraphael

Izraphael
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Господа, подскажите пожалуйста, столкнулся с проблемой - после переустановки винды стали криво работать многие моды. До этого всё работало как часы, конфликтов никаких не было. Более того, сама игра стоит и дополняется модами довольно давно и перенесла уже несколько переустановок ОС, после которых всё продолжало стабильно работать. А в этот раз почти всё полетело к....

Добавлю, что было переустановлено всё подчистую, вплоть до отдельной закачки и установки каждого мода. Не помогло


Сообщение отредактировал Izraphael: 14 января 2014 - 07:29


#4351 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

Бегая по суше частенько происходит баг когда ГГ на мгновение проваливается под воду, ну или уровень воды резко поднимается. Однако когда я начинаю записывать это на видио, происходит падение фпс и этот баг проходит. Жутко раздражает, особенно во время боя. Из модов стоит SkyUI, The dance of death, Unique Uniques и 3 dlc без HD текстур. Раньше ставил этот же репак и было все нормально. Переустанавливал - не помогает. Кстати, иногда бывает что персонажа дергает вперед если открываю дверь на другую локацию и еще в некоторых домах и подземельях слышен звук ударов предметов (как будто кастрюлями кто то долбит), и бывает что предметы летают по углам. Если кто сталкивался с таким прошу написать решение.

Настройки видеокарты меняй - пробуй по разному. Это точно !



#4352 Ссылка на это сообщение Samoth

Samoth
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

 Я установил Hunterborn и после разделки туши хочу открыть меню предметов,но Скайрим вылетает. Как исправить? SKSE 1.6.16+, SkyUI, Skyrim 1.9.32 


Сообщение отредактировал Samoth: 14 января 2014 - 18:31


#4353 Ссылка на это сообщение Samoth

Samoth
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Было такое. У меня со временем как-то само вылечилось)



#4354 Ссылка на это сообщение Xoleras

Xoleras
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Вероятнее всего конфликт модов, или неправильная установка мода... у меня отлично работает.

А вообще тяжело ответить, не зная в каких условиях работает мод.

То есть список подключенных модов. Порядок загрузки этих плагинов. Установи BOSS, и после его работы внимательно изучи отчет.

Если есть конфликтные ситуации или еще чего, он опишет проблему. Правда на ИНГЛИШЕ... 



#4355 Ссылка на это сообщение DmirtyK

DmirtyK
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Люди, тем у кого проблемы с пропажей текстур когда вещи стают розовые, вот нашел в инете совет мне помогло, выложу, может кому поможет.
"..... откройте файл C:\Users\%username%\Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini
и в следующих строках проверьте указанные значения:

fMeshLODLevel2FadeDist=3072.0000
fMeshLODLevel1FadeDist=4096.0000

если значения параметров не соответствуют, измените на указанные, и повторно проверьте в игре

Значения параметров указаны соответствующими уровню графических настроек Default Skyrim Medium Settings,
при которых практически нет багов с мешами и текстурами из-за недостаточной производительности видео-карты
при условии корректных файлов мешей и текстур."



#4356 Ссылка на это сообщение Старый геймер

Старый геймер
  • А жизнь-то налаживается
  • 460 сообщений
  •    

Отправлено

Заметил такие вещи в поместье "У озера".

 

Домочадцы скапливаются у двери между "прихожей" и основным залом. Со стороны прихожей. Стоят там, переминаясь с ноги на ногу. Иногда набирается там по четыре штуки, аж в дверь не пройти, не распихав их. При этом по остальному дому они тоже перемещаются, - по кухне, по спальне, по дальним комнатам, по второму этажу, т.е. навмеши и "идолмаркеры" в принципе работают, - но в основном я вижу семейство тусующимся в дверях.

 

Никаких модовских работ в этом месте я не вёл, там всё ванильное. Посмотрел в Creation Kit - всё выглядит нормально, навмеши на месте, один триангл перед дверью зелёный, как положено.

 

Впечатление, что NPC пытаются и не могут запустить маркер-активатор двери из прихожей в зал. Но зачем, если дверь и так всё время открыта? То есть они пытаются открыть уже открытую дверь и оттого "зависают"?... У кого-нибудь ещё есть такой баг?


Сообщение отредактировал Старый геймер: 15 января 2014 - 18:47

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#4357 Ссылка на это сообщение АртурD

АртурD
  • Нереварин Третий
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

Ужасная проблема. При быстром перемещении экран темнеет и всё! Вынимаю модем и вырубаю комп, потому что ни диспетчер задач, ни никакие любые попытки выключить игру не бывают успешными. Переустанавливать не вариант, потому что моя легендарка стимовская устанавливалась двое суток с половиной. Не знаю, в моде что ли  дело? Просто сейчас начну отключать и процессы пройденные аннулируются



#4358 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

Заметил такие вещи в поместье "У озера".

 

Домочадцы скапливаются у двери между "прихожей" и основным залом. Со стороны прихожей. Стоят там, переминаясь с ноги на ногу. Иногда набирается там по четыре штуки, аж в дверь не пройти, не распихав их. При этом по остальному дому они тоже перемещаются, - по кухне, по спальне, по дальним комнатам, по второму этажу, т.е. навмеши и "идолмаркеры" в принципе работают, - но в основном я вижу семейство тусующимся в дверях.

 

Никаких модовских работ в этом месте я не вёл, там всё ванильное. Посмотрел в Creation Kit - всё выглядит нормально, навмеши на месте, один триангл перед дверью зелёный, как положено.

 

Впечатление, что NPC пытаются и не могут запустить маркер-активатор двери из прихожей в зал. Но зачем, если дверь и так всё время открыта? То есть они пытаются открыть уже открытую дверь и оттого "зависают"?... У кого-нибудь ещё есть такой баг?

Я в СК это место не смотрел, НО. если, вдруг это и так, то решение подобному есть. надо в скрипт активации активации того, что там активируется добавить строку с командой .EvaluatePackage() на того актера, кто активатор юзает. это заставит игру сразу же пересмотреть АИ пакеты и Актер продолжит делать то, что у него в пакетах прописано. К слову, это довольно часто встречающийся баг, когда актеры после участия в какой-нибудь сцене продолжают стоять на месте, хотя сцена -то давно...кончилась. С точки зрения логики , они должны "переключиться" на свое привычное функционирование, но увы...И тут команда .EvaluatePackage() спасает. Так же использую ее для перестраховки всегда



#4359 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

Ужасная проблема. При быстром перемещении экран темнеет и всё! Вынимаю модем и вырубаю комп, потому что ни диспетчер задач, ни никакие любые попытки выключить игру не бывают успешными. Переустанавливать не вариант, потому что моя легендарка стимовская устанавливалась двое суток с половиной. Не знаю, в моде что ли  дело? Просто сейчас начну отключать и процессы пройденные аннулируются

Попробуй вот это.

http://tesall.ru/fil...snaya-zagruzka/

или возможно, это железо виновато. Видюха нагревается?


Сообщение отредактировал Добрый Дед Мороз: 16 января 2014 - 00:33


#4360 Ссылка на это сообщение Assassini

Assassini
  • Профи
  • 331 сообщений
  •    

Отправлено

Не пойму в чем дело. Раньше скайрим хорошо работал при установленных пакетах текстур высокого разрешения, но сейчас, после тестирования определенных плагинов, виляющих на освещение и их последующего удаления, установки SMIM и его удаления, отключения High Res Tex Pack'ов и опять их активации, игра стала психовать при быстром перемещении, наблюдается уменьшение уровня FPS. Я так полагаю решением будет снос игры и ее переустановка? 


Сообщение отредактировал Assassini: 11 сентября 2016 - 13:28


#4361 Ссылка на это сообщение АртурD

АртурD
  • Нереварин Третий
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

Попробуй вот это.

http://tesall.ru/fil...snaya-zagruzka/

или возможно, это железо виновато. Видюха нагревается?

Нет, не нагревается.

Попробуй, но ведь дело не в загрузве, а то, что происходит после. В момент после загрузки темнеет экран.







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Bing (4), Mail.Ru (6), Yandex (1)