Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age — Ведущий сценарист покидает игру

dragon age bioware

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Дэвид Гейдер — автор основной сюжетной линии всей серии игр Dragon Age. Он придумал практически всех персонажей, написал для них диалоги и квесты, определил их характеры и сексуальную ориентацию. И вот теперь он покидает мир Тедаса для того, чтобы заняться каким-то новым секретным проектом BioWare.

«Я решил покинуть Dragon Age и сконцентрироваться на новом проекте BioWare, о котором я пока что не могу распространяться, — написал он в своем твиттере несколько дней назад. — Конечно, непросто покидать Dragon Age, которому я отдал 10 лет своей жизни. Но пришла пора двигаться дальше».

Справедливости ради стоит упомянуть что где-то примерно в январе этого года Дэвид прекратил посещать официальные фанатские форумы BioWare, сделав довольно громкое заявление о том, что он не желает больше находиться в этой «отравленной атмосфере».

«Форум стал приносить мне слишком много отрицательных эмоций, — сообщил он в своем блоге, доступ к которому теперь можно получить только по паролю. — И не только в отношении игр, которые мы делаем, но и в отношении лично меня и моей жизни».

«Невозможно участвовать в жизни форума где активно поливают грязью твое творение и тебя лично. И хотя я стараюсь быть выше этого, все равно весь этот негатив так или иначе отражается на моем мироощущении. Я всего лишь человек, и порой не замечаю, как опускаюсь до перепалки с этими троллями, а потом чувствую себя ужасно, потому что опять сорвался».

На сегодняшний день Дэвид Гейдер, наверное, один из старейших сотрудников компании BioWare, откуда уже ушли все, кто можно, начиная с ее основателей. Но соавтор таких замечательных игр как Baldur's Gate 2, Knights of the Old Republic и Neverwinter Nights, Гейдер продолжает хранить верность этой студии. Пожелаем ему удачи в работе над новым проектом, а его преемнику в мире Dragon Age — Патрику Уиксу, автору нескольких книг по этой вселенной — терпения на форумах и поменьше вестись на троллинг.

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#62 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Серьезно? Ну, на вкус и цвет. Мне там почти никто не понравился. Даже те, кто понравился, не вызывали таких сильных эмоций, как спутники в ДАО и ДА2, к которым я реально что-то чувствовал. А здесь... нет. Ничего.

Да серьезно. Они все выписаны живыми людьми, градации плохой и хороший больше не работают. И они отлично вписаны в мир и историю.



#63 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Итог известен. Трилогия, блестящая трилогия, захватывающее приключение, яркие персонажи, довольно детально описанная вселенная, все это сводится в "вибери себе концовку из трех одинаковых"... Конечно, осмыслить концовки можно, порассуждать о мотивах, преимуществах. Особенно синтез... Возможно Уолтерс это планировал заранее...

А вот и нет. Все три концовки абсолютно разные потому как многое в них еще и зависит от боеготовности. Может быть такой трендец что жнецы и их жатва вообще мелочи а может быть все относительно не плохо. В оригинали концовка была куда лучше и подразумевала под собой то то игроки сами додумают некоторые моменты. Сценаристы намеренно не стали некоторые моменты объяснять. На этой почве появилась ТИ. Но это фигня. Все дело в том что с ЭК они начали разжёвывать все и некоторые моменты изменили что в результате привело к тому что концовка стала... менее открытой. Нет возможности додумать что это за планета на которой разбилась Нормандия. Что стало с флотом, со вселенной и т.д. Оригинальная мне больше понравилась. С ДЛС Левеофан вообще все становится понятно что, как, зачем и почему. 


Серьезно? Ну, на вкус и цвет. Мне там почти никто не понравился. Даже те, кто понравился, не вызывали таких сильных эмоций, как спутники в ДАО и ДА2, к которым я реально что-то чувствовал. А здесь... нет. Ничего.

А мне все понравились. Дориан вообще крут не говоря о Быке. Бык вообще не смотря на то что он Кунари вызывает огромное уважение. Отличный парень. Колян пару раз улыбнул. так и хочется когда он что-то рассказывает подойти к нему поближе, обнять и сказать "Ты молодец.Все делаешь правильно.  Продолжай". Вив я благополучно просрал, так что про нее нечего сказать не могу. Сера забавная. Касю я такой и представлял собственно. Мне нравятся напарники. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#64 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Они все выписаны живыми людьми, градации плохой и хороший больше не работают. И они отлично вписаны в мир и историю.

 

Как будто это достижение... напарники в предыдущих частях тоже были хорошо вписаны в историю и неоднозначны. взять хотя бы Алистера, Морриган, Зеврана, Андерса... сколько копий было сломано в спорах о них? О Логейне?

А теперь посмотри на обсуждение персонаже ДАИ... а где оно? Нет его. И близко такого нет. Потому что все плоские и однобокие. Ни один персонаж толком не раскрыт (кроме Соласа, но там особые обстоятельства).


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#65 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Как будто это достижение... напарники в предыдущих частях тоже были хорошо вписаны в историю и неоднозначны. взять хотя бы Алистера, Морриган, Зеврана, Андерса... сколько копий было сломано в спорах о них? О Логейне?

А теперь посмотри на обсуждение персонаже ДАИ... а где оно? Нет его. И близко такого нет. Потому что все плоские и однобокие. Ни один персонаж толком не раскрыт (кроме Соласа, но там особые обстоятельства).

Из предыдущих был интересен только Зевран. Алистер и Морриган вообще образы пережеванные даже у самих у БИО, а МОрриган вообще стандартный персонаж. Андерс был отличным только в ДАА, в ДА 2 он поглупел.

 

Про ДАИ копья ломаются еще громче. Просто ты не там ищешь. :whistling:


  • Verina это нравится

#66 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Из предыдущих был интересен только Зевран. Алистер и Морриган вообще образы пережеванные даже у самих у БИО, а МОрриган вообще стандартный персонаж. Андерс был отличным только в ДАА, в ДА 2 он поглупел.

 

Ну это твое мнение. По мне так и Ал, и Морри, и Андерс в ДА2 персонажи куда более проработанные и интересные чем в ДАИ все. Хотя первых двух я вообще не особо люблю, но не могу не признать, что они интересные.

А в ДАИ мне с половиной группы даже общаться было неинтересно, а вторая половина была не раскрыта и вполовину так, как я ожидала. Их личные квесты какие-то словно на коленке сделанные, поспешные, решения разделены четко на "черное/белое" (как с коулом, ага. Дух/человек. Тупее и придумать было нельзя).


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#67 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 093 сообщений
  •    

Отправлено

Да серьезно. Они все выписаны живыми людьми, градации плохой и хороший больше не работают. И они отлично вписаны в мир и историю.

Более того, если им мысленно заменить черты характера и мотивации (как это сделал я в своей интербредации), то их живость всё равно никуда не пропадает.

 

А вот и нет. Все три концовки абсолютно разные потому как многое в них еще и зависит от боеготовности.

Проблема концовок не в их последствиях, а в их подаче и ожидаемости. В РПГ сложилась некая традиция относительно концовок, а именно создавать ощущение уверенной победы (в силу очевидных причин, проигрыш - это не выигрыш, а полный геймовер).

В DA2 ГГ в принципе ни чего не мог поделать с финалом, разве что выбрать кто останется в команде - принц без белого коня или маг-котолюб.

В МЕ3 концовка вообще оторвана от всего происходящего в игре и практически кладёт болт на то, что ГГ сделал ранее, более того, ГГ не добивается своими действиями определённого финала, а ему просто надо ткнуть в некую "кнопку" из четырёх, т.е. такое меню могло бы сразу выходить после старта игры, предварительно дав выбрать свои решения в "комиксе" (это чтобы после выбора "кнопки" как-то разнообразить итоги выбора) - и результат был бы тот же.


Изображение

#68 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

А в ДАИ мне с половиной группы даже общаться было неинтересно, а вторая половина была не раскрыта и вполовину так, как я ожидала.

Ну это опять же твое мнение. Спутники- всегда сама сильная черта Биовар.



#69 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

В МЕ3 концовка вообще оторвана от всего происходящего в игре и практически кладёт болт на то, что ГГ сделал ранее, более того, ГГ не добивается своими действиями определённого финала, а ему просто надо ткнуть в некую "кнопку" из четырёх, т.е. такое меню могло бы сразу выходить после старта игры, предварительно дав выбрать свои решения в "комиксе" (это чтобы после выбора "кнопки" как-то разнообразить итоги выбора) - и результат был бы тот же.

Не от чего она не оторвана и не на что она болт не кладет. Лично я нечего такого не заметил и для меня она вполне логична. И ощущение победы лично у меня было. И ГГ добивается своими действиями многого потому как от его действий зависит то какие варианты ему будут доступны и какие за них будут последствия. Лично для меня финал трилогии вполне логичный финал. Мне было бы гораздо более неприятно если бы ГГ завалил жнецов и ушел в закат под ручку со своим ЛИ. Это было бы очень попсово. Проблема в концовки для меня нет. Для меня проблема в другом. В подачи финальной битвы со жнецами. Она выглядит как обычная рядовая миссия в игре только выделяет ее на фоне всех остальных пафосная речь Хакета перед битвой. А дальше все. Обычный рядовой забег по карте с отстрелом мобов. А ведь можно было подать все это просто фанатстически добавив в игру элементы стратегии где бы игрок распоряжался собранными за время игры войсками. 


А в ДАИ мне с половиной группы даже общаться было неинтересно, а вторая половина была не раскрыта и вполовину так, как я ожидала. 

По моему Шен, ключевые слова в твоей претензии к персонажам в DAI заключаются в том что они развились не так как хотела ты. Я вот тоже много чего хотел. Увидеть своего Кузю с Мори и их ребенком а его не дали. Я расстроился? Да как бы не так. В игре и без моего Кузи контента завались. Я вот постоянно придя в Скайхолд иду первым делом к напарникам в надежде что они скажут что-то интересное но в силу технических проблем тот-же Бык на месте в таверне не всегда появляется а с Коулом поговорить вообще проблема. Сера, Солас, Лелька, Кася, Мори, Кален и Дориан хоть всегда на своих местах) А Дориан шикарен. Его признание в том что он гей дико порадовало. Не ожидал что он прям вот так вот... 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#70 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

По моему Шен, ключевые слова в твоей претензии к персонажам в DAI заключаются в том что они развились не так как хотела ты.

 

Мои претензии в том, что они не развились вообще. Попытка развития умерла в муках.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#71 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Мои претензии в том, что они не развились вообще. Попытка развития умерла в муках.

А по моему там все нормально. Я по крайне мере пока доволен :)


Не нужно многого от игры ожидать и принимать то что есть. Я хоть и ожидал дофига всего, но мои ожидания мне не мешают играть и наслаждаться игрой. 

 

Скажите пожалуйста где в Скайхолде найти Варрика. Я уже весь Скайхолд отбежал, но его так и не нашел. Места дислокации всех напарников и советников нашел кроме него. Чертов Варрик. Прячется от инквизиции) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#72 Ссылка на это сообщение Noelle666

Noelle666
  • Авантюрист
  • 174 сообщений

Отправлено

По поводу концовки Карпишина - он же сам, помнится, опровергал, что, мол, нет, это не моя концовка, не?

Я не говорю, что логики в светофоре нет - есть, но ИМХО теория индоктринации и то логичнее.

 

 

Варрик стоит где главный вход, в Скайхолде, у первой двери направо (если, например, Вы стоите у входа лицом к трону)


Сообщение отредактировал Noelle666: 09 марта 2015 - 09:48


#73 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 093 сообщений
  •    

Отправлено

Не от чего она не оторвана и не на что она болт не кладет. Лично я нечего такого не заметил и для меня она вполне логична. И ощущение победы лично у меня было. И ГГ добивается своими действиями многого потому как от его действий зависит то какие варианты ему будут доступны и какие за них будут последствия.

Ну как... Играешь себе, значит, играешь и тут вдруг: "А вот тебе четыре кнопки - ткни на любую!". Варианты выбора доступны все 4 сразу (по хорошему все части проходил, по плохому тоже все проходил - всё было одинаково). А из последствий, начиная с первой части, фактически сохранились только два итога - судьбы двух рас.


Изображение

#74 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Ну как... Играешь себе, значит, играешь и тут вдруг: "А вот тебе четыре кнопки - ткни на любую!". Варианты выбора доступны все 4 сразу (по хорошему все части проходил, по плохому тоже все проходил - всё было одинаково). А из последствий, начиная с первой части, фактически сохранились только два итога - судьбы двух рас.

Не. Если уровень боеготовности низкий, то будет доступно только уничтожение. если средний, то только Контроль и уничтожение. Там есть числовой скрипт реагирующий на число боеготовности. Не помню сколько оно там должно быть чтобы финал был УГ, но такое там есть. Вроде полторы тысячи всего должно быть, но это наверное только без коопа и переноса сейвов такое может быть если криво играть. Я не представляю как так вообще играть можно чтобы число боеготовности было равно 1500. 

 

А последствий там очень много. Есть глабальные а есть те которые влияют на отдельных персонажей. Есть еще те которые просто дают прибавку к боеготовности. Самый типичный пример такого влияния это Конрад Варнер и квест с помощью той девушки работающей под прикрытием на СБЦ в Логаве Коры в МЕ 1. Там от того как ты прошел эти два квеста и помог ли тому ученому на Феросе зависит то получит Шеп прибавку к боеготовности и какова будет судьба Конрада. Он может погибнуть если ты не помог той девушки что работала под прикрытием на СБЦ в Логаве Коры. Так что влияние довольно большое, но не глобальное. Да и глобальное лично мне не нужно и его в принципе быть не может в силу того что из-за него тогда может пострадать основная сюжетная линия. 

 

По поводу концовки Карпишина - он же сам, помнится, опровергал, что, мол, нет, это не моя концовка, не?

Я не говорю, что логики в светофоре нет - есть, но ИМХО теория индоктринации и то логичнее. 

Не помню чтобы он что-то опровергал. Я помню что он сказал что если игрокам оригинальная концовка не понравилась (которая за авторством Уолтерса) то и его бы тоже не понравилась. 

 

Варрик стоит где главный вход, в Скайхолде, у первой двери направо (если, например, Вы стоите у входа лицом к трону)

Спасибо за помощь. Будем искать. 


Я не очень люблю, когда публично начинают обсуждать лично мою персону. Это так, на будущее. Прошу просто так не делать.

Ну я просто замечание сделал. Извини, Шен если обидел. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#75 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 093 сообщений
  •    

Отправлено

Не. Если уровень боеготовности низкий, то будет доступно только уничтожение. если средний, то только Контроль и уничтожение. Там есть числовой скрипт реагирующий на число боеготовности.

И даже если так, то подача всё равно не меняется, а за принуждение боеготовностью к КООПу стоило автора идеи посадить на кол.


  • Fenke это нравится
Изображение

#76 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

И даже если так, то подача всё равно не меняется, а за принуждение боеготовностью к КООПу стоило автора идеи посадить на кол.

А пордача разве должна меняться? Шеп все ровно попадает на цитадель где разговаривает с разумом живущем на ней и тот ему все объясняет после чего дает возможность сделать доступный для Горна выбор основываясь на том как сильно тот поврежден что является прямым последствием того сколько войск собрал Шеп и от чего зависит то как он высвободит энергию. При низкой боеготовности эта энергия вообще может все живое на Земле убить что отражается и в ролике на движке игры. Вот оно влияние выбора Шепа и результат всех его действий на протяжении трилогии. В кат сценах в финале игры и в беках добавленных в ЭК которые на мой взгляд не к месту. Но разрабы их добавили чтобы шероховатости убрать и острые углы загладить чего на мой взгляд делать было не нужно. Нужно было все оставить как было. И Кооп мне понравился да и его привязка к синглу вполне логична ведь в коопе ты играешь за отряд N7 который Хакет отправил защищать занятые Шепом и отбитые у врагов позиции. Вот такая была изначальная идея а потом начали добавлять в игру новые карты одна из которых (Лондон) на мой взгляд абсолютно неуместна. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#77 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 093 сообщений
  •    

Отправлено

А пордача разве должна меняться?

Она должна быть логичной, а не падать как снег на голову, как бы говоря: "Мы запарились делать финал и игру пора кончать, а по этому вот вам кнопочки".

И Кооп мне понравился да и его привязка к синглу вполне логична ведь в коопе ты играешь за отряд N7 который Хакет отправил защищать занятые Шепом и отбитые у врагов позиции.

Вопрос: принуждение к КООПу вместо добровольного выбора - это хорошо? Я так не думаю. Да и вообще, эти завязки оффлайна на онлайн совершенно не кошерны, хуже только микротранзакции в купленной сингловой игре (это я про последнего Деда С Пейсами).


Изображение

#78 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Она должна быть логичной, а не падать как снег на голову, как бы говоря: "Мы запарились делать финал и игру пора кончать, а по этому вот вам кнопочки".

Когда что-то падает как снег на голову это "Вотэтоповорот" а когда все логично, то тогда начинается "предсказуемость" что тоже не есть гуд. 

 

Вопрос: принуждение к КООПу вместо добровольного выбора - это хорошо? Я так не думаю. Да и вообще, эти завязки оффлайна на онлайн совершенно не кошерны, хуже только микротранзакции в купленной сингловой игре (это я про последнего Деда С Пейсами).

Игры так или иначе сейчас все привязаны к онлайну уже последние лет пять. Сейчас любую купленную игру нужно активировать ключиком через интернет. Это тоже своего рода привязка к онлайну. Ты не можешь без инета даже закончить установку игры. Такая фигня еще с 2000 х годов идет. Что за бред? Кто это придумал? Кооп в МЕ вполне не плохо сделан. единственное что в условиях его привязке к синглу лично меня расстраивает так это то что уровень боеготовности со временем понижается и надо кооп задротить постоянно на протяжении вей игры. Это не гуд на мой взгляд. Можно было бы сделать наоборот. Привязать не сингл к коопу, а кооп к синглу. То есть сделать так чтобы прогресс в сингде влиял на кооп. а не наоборот. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#79 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 093 сообщений
  •    

Отправлено

Когда что-то падает как снег на голову это "Вотэтоповорот" а когда все логично, то тогда начинается "предсказуемость" что тоже не есть гуд.

Это называется Deus ex machina. Внезапность может быть логичной, но тут как раз не тот случай.

Кооп в МЕ вполне не плохо сделан. единственное что в условиях его привязке к синглу лично меня расстраивает так это то что уровень боеготовности со временем понижается и надо кооп задротить постоянно на протяжении вей игры. Это не гуд на мой взгляд. Можно было бы сделать наоборот. Привязать не сингл к коопу, а кооп к синглу. То есть сделать так чтобы прогресс в сингде влиял на кооп. а не наоборот.

Всё, что отвлекает от игры во время игры и заставляет беспокоиться о чём-то влияющем на игру, но не находящимся в самой игре, банально подрывает атмосферу игры и так называемое погружение.

Игры так или иначе сейчас все привязаны к онлайну уже последние лет пять. Сейчас любую купленную игру нужно активировать ключиком через интернет. Это тоже своего рода привязка к онлайну. Ты не можешь без инета даже закончить установку игры. Такая фигня еще с 2000 х годов идет. Что за бред? Кто это придумал?

Речь очевидно не об этом, а обо всём том, что влияет на процесс оффлайновой игры из онлайна. И не нужно снова это всё оправдывать некими экспериментами по поиску чего-то нового для развития - так оне до онлайнового интерактивного кино с платными QTE доэкскрементируются. 


Изображение

#80 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

А вот и нет. Все три концовки абсолютно разные потому как многое в них еще и зависит от боеготовности. Может быть такой трендец что жнецы и их жатва вообще мелочи а может быть все относительно не плохо. В оригинали концовка была куда лучше и подразумевала под собой то то игроки сами додумают некоторые моменты. Сценаристы намеренно не стали некоторые моменты объяснять. На этой почве появилась ТИ. Но это фигня. Все дело в том что с ЭК они начали разжёвывать все и некоторые моменты изменили что в результате привело к тому что концовка стала... менее открытой. Нет возможности додумать что это за планета на которой разбилась Нормандия. Что стало с флотом, со вселенной и т.д. Оригинальная мне больше понравилась. С ДЛС Левеофан вообще все становится понятно что, как, зачем и почему. 

Если концовки разные - тогда почему протеане проиграли? (Вообще они реально разные. Красная, Синяя, Зеленая. Вот только результат в итоге один и тот же)

Или их проигрыш дал шанс развиться галактическому сообществу, до совершенного состояния, которое мы видим на протяжении трех игр? Тогда Жнецы - это благо... Ведь победи их протеане - мы бы не увидели трилогию... Вот что игрок должен досмысливать.

А концовка одна. Уничтожение жнецов. И не потому что Шепард такой крутой, а потому что галактическое сообщество наконец-то достигло той ступени развития, когда даже жнецы не смогут его нарушить...

А мотивацию, и дальнейшее развитие вот додумывайте на здоровье...


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#81 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Всё, что отвлекает от игры во время игры и заставляет беспокоиться о чём-то влияющем на игру, но не находящимся в самой игре, банально подрывает атмосферу игры и так называемое погружение.

Тут я тебя не совсем понял. Кооп же находится в самой игре. то есть действие происходящие в нем на локации "Белая" происходят в игре а не где-то там в параллельной вселенной. 

 

Это называется Deus ex machina. Внезапность может быть логичной, но тут как раз не тот случай.

Тут смотря для кого и смотря кто с какой колокольни судит. Для кого-та этот сюжет абсолютно гениален а для кого-та это полностью предсказуемая и штампованная копирка. Оба в данном случае будут правы. Но каждый со своей колокольни. 

 

Речь очевидно не об этом, а обо всём том, что влияет на процесс оффлайновой игры из онлайна. И не нужно снова это всё оправдывать некими экспериментами по поиску чего-то нового для развития - так оне до онлайнового интерактивного кино с платными QTE доэкскрементируются. 

Ну так а разве эксперименты это плохо? Разработчики уже последние лет пять пытаются связать вместе онлайн и оффлайн. И тому есть ряд очень веских для издателей причин. Все дело только в неудобстве для самих игроков потому что онлайн игра требующая привязки к онлайну требует и постоянное подключение к интернету. 

 

Если концовки разные - тогда почему протеане проиграли? 

Если бы ты нормально играл в игру, то не задал бы этот глупый вопрос потому как в игре это еще во 2 части объяснено почему они проиграли. В МЕ 3 об этом рассказывает Явик поподробнее. 

 

(Вообще они реально разные. Красная, Синяя, Зеленая. Вот только результат в итоге один и тот же)

Если ты видишь только цвет концовки, то о чем с тобой вообще можно разговаривать? В каждом из этих цветов лежит в основе идея.Можно считать эти идеи бредом, но вот стоит посмотреть на наше цивилизованное и зависимое от технологий общество и оказывается что это та и не такой уж и бред) Вот только сами эти идеи придумали не Био. они еще присутствовали в сериале Батлстар галактика. 

 

Или их проигрыш дал шанс развиться галактическому сообществу, до совершенного состояния, которое мы видим на протяжении трех игр? Тогда Жнецы - это благо... Ведь победи их протеане - мы бы не увидели трилогию... Вот что игрок должен досмысливать.

А концовка одна. Уничтожение жнецов. И не потому что Шепард такой крутой, а потому что галактическое сообщество наконец-то достигло той ступени развития, когда даже жнецы не смогут его нарушить...

А мотивацию, и дальнейшее развитие вот додумывайте на здоровье...

Из всего написанного вами ясно видно что вы с лором игры не знакомы. Жнецы всегда являются в определенный миг развития галактической цивилизации. Протеане были уничтожены находясь на том-же уровне развития цивилизации что и расы в трилогии игры. Те кто были до протеан (Инусанан) были собраны жнецами на периоде развития протеан. Жнецы приходят раз в 50 000 лет. это сделано специально. За 50 000 галактическое общество успевает развиться до определенного уровня достаточного для того чтобы процветать, но не достаточного для того чтобы войти в фазу технологической сингулярности в результате которой вся органическая жизнь будет поглощена синтетической. так что жнецы да, благо для галактике. Они ка лесной пожар. Уничтожают старую растительность чтобы новая могла расцвести (Елям к примеру для того чтобы семена проросли нужен пожар). Но тут другое дело. Расы галактике все после себя что-то оставляли и их потомки учились у своих предшественников. Изучали их. Из-за этого решение выбранное Катализатором в определенный момент работать перестало. Если бы все шло по старому, то при каждом цикле пик при котором органики создают синтетическую жизнь становился бы короче и тогда время циклов приходилось бы понижать. Явик сам говорит о том что в его цикле была раса которая напичкала себя инплантами в последствии полностью превратившись в машин и начав войну. А такого быть не должно. Катализатор говорил что создал жнецов именно для того чтобы они утилизировали органическую жизнь до того как та создаст синтетиков. То есть его решение не работает уже очень давно. Единственным решением которое он мог бы принять, это сокращение времени циклов. Это единственное что было в его власти. То есть с 50 000 до 45 000, а этого не достаточно для процветания жизни а сохранение жизни его основная задача.  По этому он и предлагает принять решение именно Шепарду. Он понимает суть конфликта гораздо лучше. Ведь ему удалось объединить галактику. Стать объединяющим голосом который будет звучать еще долго после того как сам Шепард умрет. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки









Темы с аналогичным тегами dragon age, bioware

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых