Перейти к содержимому


Фотография

[W3: WH] Прохождение игры

ведьмак дикая охота спойлеры прохождение the witcher 3

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#341 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 094 сообщений
  •    

Отправлено

Осторожно, в теме могут быть спойлеры по сюжету как второго Ведьмака, так и третьего.

 

pre_1408876991__the-witcher-3-wild-hunt-

 

Потратил часов 5, но полностью прошел пролог. Вообще все, каждый вопрос и каждый квест. Дошел до выбора событий из прошлой части и встрял, не знаю, как лучше и интереснее сделать.

Сперва выбрал такой конфиг: барон мертв, сбежал с Йорветом, помог ему с Саскией. Трисс и Анаис должны быть живы, Шеала сбежала, Лето жив.

Но потом подумал, что это скучновато выйдет, но так и не определился, как же лучше сделать. У кого какие варианты вышли?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 493

#342 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

 

 

А вот левелинг довольно дурацкий. Особенно в плане наград. Например, убиваешь моба 20 уровня, а в него падает красивый меч, но 11 уровня.

 

 

Может и правильно, толку от меча 20-го уровня не будет если его нельзя использовать, будет только место занимать в рюкзаке. Разве что продать его подороже, но это было бы слишком легко, деньги и так девать некуда, 3-4 заказа на монстров и о бюджете можно даже не думать. 



#343 Ссылка на это сообщение TRESHSUHARIK

TRESHSUHARIK
  • Талант
  • 289 сообщений
  •  

Отправлено

Может и правильно, толку от меча 20-го уровня не будет если его нельзя использовать, будет только место занимать в рюкзаке. Разве что продать его подороже, но это было бы слишком легко, деньги и так девать некуда, 3-4 заказа на монстров и о бюджете можно даже не думать.

низнаю. Сейчас 35 уровня. Мечи: Серебряный - мастерский медведя и простой: Алик'р или как-то так(сейчас на работе, пишу с трубы), они 30 уровня. 32 и выше не находил. Зато грохнул грифона 44 уровня.8(

Шеп наш наставник - за ним идём,
Гвозди едим, шурупами срём,
Курим бамбук, а берёзовый сок
Прямо из полена сосём.
Нам навстречу бегут на "ура"
И Магомет, и гора,
Наш пульс меряют по шкале Рихтера!
Мы круче всех! Даже круче себя!
А если встанешь у нас на пути,
Будь ты хоть Терминатор, хоть царь Леонид,
Хоть цунами, хоть СПИД, хоть глист-паразит - хоть Тунгусский метеорит
Наш удар с разворота тебя поразит!
Мы всех победим по дороге к мечте,
Террористов, маньяков, вшей в бороде,
Стариков, инвалидов, женщин, детей - всех пяткой в пятак!
Как завещала великий Шеп!


#344 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

Что касается Геральта то мне русская его версия больше по душе

я тоже раньше так думал. Во втором ведьмаке его озвучка была как бальзам на душу после первой части. Да вся озвучка второй части была в разы лучше первой части, чего уж там. И даже лучше своей английской версии, я бы сказал. Бьянка, Роше, Иорвет, голоса были отличные, даже если иногда уступали в игре. А уж какой в русской озвучке получился шикарный Хенсельт... Но вернёмся к Геральту. Мне нравилось, что Кузнецов звучит более живо, чем английский вариант. Голос Дага Кокла всегда звучит настолько глубоко и хрипло, что кажется, будто каждая его реплика записана для трейлера. Пафос и эпик. Однако, поразмышляв, я решил, что именно такой голос и должен принадлежать Геральту. В смысле, не эпичный, а однотонный, безэмоциональный. В книге всегда ставилось под сомнение сама способность ведьмаков к эмоциям и переживаниям. И Геральт был почти всегда невозмутим и собран. более того, замечаю, что подобный же тип озвучки имеет Лето. И, отчасти, Эскель. Куда более "человечны" Ламберт и Весемир.


Сообщение отредактировал Чума: 05 июня 2015 - 18:33


#345 Ссылка на это сообщение TRESHSUHARIK

TRESHSUHARIK
  • Талант
  • 289 сообщений
  •  

Отправлено

я тоже раньше так думал. Во втором ведьмаке его озвучка была как бальзам на душу после первой части. Да вся озвучка второй части была в разы лучше первой части, чего уж там. И даже лучше своей английской версии, я бы сказал. Бьянка, Роше, Иорвет, голоса были отличные, даже если иногда уступали в игре. А уж какой в русской озвучке получился шикарный Хенсельт... Но вернёмся к Геральту. Мне нравилось, что Кузнецов звучит более живо, чем английский вариант. Голос Дага Кокла всегда звучит настолько глубоко и хрипло, что кажется, будто каждая его реплика записана для трейлера. Пафос и эпик. Однако, поразмышляв, я решил, что именно такой голос и должен принадлежать Геральту. В смысле, не эпичный, а однотонный, безэмоциональный. В книге всегда ставилось под сомнение сама способность ведьмаков к эмоциям и переживаниям. И Геральт был почти всегда невозмутим и собран. более того, замечаю, что подобный же тип озвучки имеет Лето. И, отчасти, Эскель. Куда более "человечны" Ламбер и Весемир.

Ламберт-Ламберт - ер моржовый!
Ламберт-Ламберт - вредный уй!
©Геральт из Ривии.

Шеп наш наставник - за ним идём,
Гвозди едим, шурупами срём,
Курим бамбук, а берёзовый сок
Прямо из полена сосём.
Нам навстречу бегут на "ура"
И Магомет, и гора,
Наш пульс меряют по шкале Рихтера!
Мы круче всех! Даже круче себя!
А если встанешь у нас на пути,
Будь ты хоть Терминатор, хоть царь Леонид,
Хоть цунами, хоть СПИД, хоть глист-паразит - хоть Тунгусский метеорит
Наш удар с разворота тебя поразит!
Мы всех победим по дороге к мечте,
Террористов, маньяков, вшей в бороде,
Стариков, инвалидов, женщин, детей - всех пяткой в пятак!
Как завещала великий Шеп!


#346 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

А мне нравится броня со скеллиге эээ на кольчугу похожа, она есть на скринах с Цири.
Бронь всё же думаю Длс добавят или хотяб чертежи. Есть же латы ниильфгардской гвардии.
Стартовая броня да, прикольная, но слабая. Я так думаю это бронь школы Волка. Тогда получается, что школа Волка самая слабая(по части брони)?
Вообще хочу прикид как у Ламберта или Эскеля.
 

 

Нет, стартовая не школы волка, ее вроде в длс обещали. А это, написано что-то типа "тяжелая военная куртка". Ну и надо понимать, что тут не в школе дело, а лишь в условных игровых статах вещи.

Вот у травника низушка, не далее чем сегодня. Была у меня лунная пыль. Купил у него улучшенную и вышел из диалога. Но смастерить улучшенную не хватило ингредиентов. Снова зашел в диалог чтобы купить детали. Купил, закрыл диалог, хотел уже мастерить, а не тут-то было! Купленный только что рецепт улучшенной исчез... Загрузил сейв. Не выходя из диалога купил все нужные части и сразу же смастерил улучшенную бомбу. И потом закрыл диалог. Теперь есть улучшенная бомба, но рецепта на нее нет - испарился. Зато есть рецепт обычной. Которая входила в состав улучшенной.

 

Кстати, о какой карте речь? В игре можно купить какую-то карту?! Где и у кого?

У кузнецов надо смотреть. Они продают карты, прочитав которые ты получаешь квест и отметку где искать тот или иной чертеж или улучшение на броню определенной школы.


Изображение

#347 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

У кузнецов надо смотреть. Они продают карты, прочитав которые ты получаешь квест и отметку где искать тот или иной чертеж или улучшение на броню определенной школы.

Еще ни разу ни у одного кузнеца никакой карты не видел.

Правила рисования Вуда

#348 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Еще ни разу ни у одного кузнеца никакой карты не видел.

 

В Оксенфурте у кузнецов посмотри. А еще в деревнях Большие Сучья, Залипье, Подлесье и в замке барона.


Изображение

#349 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Ты имеешь в виду квесты, а не карты. Я думал речь идет о каких-то схемах и нарисованных картах. Эти задания я давно собрал, только они мне пока по уровню не подходят. Буду выполнять, когда прокачаюсь.

Правила рисования Вуда

#350 Ссылка на это сообщение Tsoul

Tsoul
  • anima ex igne
  • 186 сообщений
  •  

Отправлено

Кто-нибудь ещё находил мастерские улучшения школы кота на Фарерах?

#351 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Ты имеешь в виду квесты, а не карты. Я думал речь идет о каких-то схемах и нарисованных картах. Эти задания я давно собрал, только они мне пока по уровню не подходят. Буду выполнять, когда прокачаюсь.

Ну на сет Грифона можно собрать уже на 8, по крайней мере чертежи брони и серебряного меча, а вот чертеж стального там моб 14 уровня охраняет, но его вполне можно на 9м убить.

 

Тем более что броня эта без улучшений как раз на 8 уровень.

 

 

Кто-нибудь ещё находил мастерские улучшения школы кота на Фарерах?

Там в двух местах, маркеры же по квесту показывают где.


Изображение

#352 Ссылка на это сообщение Tsoul

Tsoul
  • anima ex igne
  • 186 сообщений
  •  

Отправлено

Я случайно нашёл без маркеров и без квеста на него в пещере со статуями и дверьми.

#353 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Ну на сет Грифона можно собрать уже на 8, по крайней мере чертежи брони и серебряного меча, а вот чертеж стального там моб 14 уровня охраняет, но его вполне можно на 9м убить.

А есть вообще смысл в этих сетах? Они намного лучше той брони что попадается в других квестах? Есть смысл возиться?

 

Вопрос по квесту барона. Сказано искать его жену в Велене, но никаких маркеров нет. И чего делать дальше? Идти к ведьме? Мне все время настойчиво этот квест подсовывают.


Правила рисования Вуда

#354 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

А есть вообще смысл в этих сетах? Они намного лучше той брони что попадается в других квестах? Есть смысл возиться?

 

Вопрос по квесту барона. Сказано искать его жену в Велене, но никаких маркеров нет. И чего делать дальше? Идти к ведьме? Мне все время настойчиво этот квест подсовывают.

Да, есть. Другая броня и по виду и по качеству гораздо хуже, только сеты и стоит носить.

 

Да, иди к ведьме и дальше по главному квесту - там и этот выполнишь.


Изображение

#355 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Да, есть. Другая броня и по виду и по качеству гораздо хуже, только сеты и стоит носить.

 

Да, иди к ведьме и дальше по главному квесту - там и этот выполнишь.

Подскажи еще, коли ты в теме. Я добыл 4 предмета из сета Грифона и шкуру экимма, но выйти из пещеры по ходу движения не могу. Там завал из огромного камня. который подсвечивается чутьем,  Аард на него не работает. Там активный символ вроде спирали с лучиками на вроде солнышка. Чем взломать эту преграду? Динамита у Ведьмака нет. Картечь тоже не пробивает.


Правила рисования Вуда

#356 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Подскажи еще, коли ты в теме. Я добыл 4 предмета из сета Грифона и шкуру экимма, но выйти из пещеры по ходу движения не могу. Там завал из огромного камня. который подсвечивается чутьем,  Аард на него не работает. Там активный символ вроде спирали с лучиками на вроде солнышка. Чем взломать эту преграду? Динамита у Ведьмака нет. Картечь тоже не пробивает.

Нужен Глаз Нехалены. Очень полезный предмет, иллюзии рассеивает. Добывается по квесту тому, когда к ведьме пойдешь. Но в той пещере, насколько я помню, просто это ведет к другому выходу. Так что выйди тем же путем что и зашел. И да, к ведьме стоит поторопится. Чтоб случайно в сюжетные места не влететь раньше времени. И по тому квесту полезные вещи можно получить.


Изображение

#357 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

А есть вообще смысл в этих сетах? Они намного лучше той брони что попадается в других квестах? Есть смысл возиться?

 

Вопрос по квесту барона. Сказано искать его жену в Велене, но никаких маркеров нет. И чего делать дальше? Идти к ведьме? Мне все время настойчиво этот квест подсовывают.

Смысл есть, помимо бонусов за комплект это дело выглядит гармонично (особенно медвежья броня). Да и по характеристикам найти что-то лучше и при этом не убогое на вид крайне сложно, а сет можно со временем просто улучшить. Кстати, заодно можно побывать в интересных местах находя чертежи, куда бы я фиг попал если бы не сбор брони. 


Сообщение отредактировал Karagorn: 06 июня 2015 - 23:12


#358 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Собрал я сет Грифона. Скажу честно он меня не особо впечатлил. Сделал и использую из него лишь сапоги и серебряный меч. Дело в том, что я собираю легкие доспехи. Или стараюсь, чтобы хотя бы пара вещей из одетых четырех была легкими доспехами. А весь комплект Грифона это средний доспех. Да и статы у него не так чтобы очень. Вроде Кот легкий доспех. На него и нацелюсь со временем. А пока довольствуюсь кожухом реданского алебардиста и кавалерийскими штанами.


Правила рисования Вуда

#359 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Так улучшения нужно делать, будут и статы меняться и внешний вид. Кот легкий, да. 



#360 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Собрал я сет Грифона. Скажу честно он меня не особо впечатлил. Сделал и использую из него лишь сапоги и серебряный меч. Дело в том, что я собираю легкие доспехи. Или стараюсь, чтобы хотя бы пара вещей из одетых четырех была легкими доспехами. А весь комплект Грифона это средний доспех. Да и статы у него не так чтобы очень. Вроде Кот легкий доспех. На него и нацелюсь со временем. А пока довольствуюсь кожухом реданского алебардиста и кавалерийскими штанами.

Вот тут есть гайды как собрать тот или иной сет и скрины как выглядят сеты на каждом уровне улучшения:

http://shazoo.ru/tag...ild-hunt/guides


Я прошел игру. Есть уже полное подробное прохождение почитать, чтоб сравнить и узнать, что пропустил, какие есть секреты и альтернативные варианты развития событий?  А то что-то подробного пока не увидел.


Изображение

#361 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Вот тут есть гайды как собрать тот или иной сет и скрины как выглядят сеты на каждом уровне улучшения:

http://shazoo.ru/tag...ild-hunt/guides

Интересная ссылка. Судя по картинкам, мне очень понравился вид Улучшенного Кота. А вот Превосходный и Мастерский не очень эстетично выглядят... Буду крафтить себе Улучшенный и в нем и останусь. Остальные тоже соберу, но крафтить не буду. Вся проблема в том, что нужен мод на сундуки. Таскать с собой такую кучу разного барахла совсем нет желания. Поэтому, кстати и сет Грифона крафтить не стал. Инвентарь-то не резиновый. Для пробы прикинул на Геральта, потом загрузил сохранение.

 

Кстати, тут прочел разные концовки игры. Вопрос такой. Если в одной из концовок Геральт погибнет, то кем можно будет играть во фриплее после завершения сюжетки? Может дадут другого ведьмака или Цири к примеру? Кто-нибудь в теме?


Правила рисования Вуда





Темы с аналогичным тегами ведьмак, дикая охота, спойлеры, прохождение, the witcher 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых