Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: Vampire. Красная Хартия


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1421 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 386 сообщений
  •    

Отправлено

7431333.png

 

 

7275461.png

 


 

7312324.png

 


7295756.png 7275276.png 7376097.png 7435428.png 7520419.png 7495338.png 5767919.png 5940573.png  6046300.png




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7241

#1422 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Ярослав уставился на прокол, оставленный шпагой там, где согласно ожиданиям Ринальди должно было находиться сердце изверга, и хрипло рассмеялся, пятная кровью ковер, отчего в воздухе повисал едкий запах разъедаемого кислотой ворса. - Старик-сир научил меня паре фокусов, - поморщившись, вампир поднялся а ноги, опершись о перевернутый в стремительном бою стул. - Но черта с два они бы мне помогли, если бы моя голова каталась отдельно от остального. - Он протянул залитую кровью ладонь Дилану, но тут же, спохватившись, отер ее об порядком поистрепавшуюся форму официанта. - Король погиб... да здравствует король? - Цимисх кивнул в сторону тела экс-князя, - Кто-то должен занять его место. Маске павлина нужен хозяин... знать бы еще, что скрывает в себе этот проклятый кусок фарфора.


Сообщение отредактировал Mad Ness: 28 июня 2015 - 01:11

Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#1423 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 386 сообщений
  •    

Отправлено

Дилан упёр ладонь в широкую спину мёртвого князя и резко толкнул, вынимая гладий из развороченной шеи. Красивое, но уже такое бесполезное тело Павлина рухнуло на колени, немного постояло, чтобы через несколько секунд простереться ниц. Мягкий ковёр заглушил звуки падения. Нежизнь стремительно покидала двуликого малкавиана. 

 

- Полезная штука этот телепорт. Иногда даже начинаю думать, что цель оправдывает средства, - невесело хохотнул блондин, протягивая руку цимисху и аккуратным рывком помогая тому подняться. Обжечься кислотной кровью инферналист не боялся - руки до сих пор помнили укусы адского огня. - Жаль, что не удалось привязать поганца Узами. Шустрый больно оказался. 

 

- Король погиб... да здравствует король? - Цимисх кивнул в сторону тела экс-князя, - Кто-то должен занять его место. Маске павлиа нужен хозяин... знать бы еще, что скрывает в себе этот проклятый кусок фарфора.

 

Чистильщик склонил голову, разглядывая артефакт. Затем наклонился и подобрал фарфоровую маску, покрутив и так, и эдак. 

 

- А Бездна знает эту цацку. Думаешь, зачарованная? - блондин поднёс маску к лицу, но в последний момент передумал надевать. Мало ли. - Князь должен появиться в конце приёма, чтобы со всеми попрощаться. Так чтоооо, - вампир забавно потянул гласную, вытягивая губы трубочкой. - Выбор невелик. Предлагаю.. взять его внешность, пока тушка не истлела. А после решим, что делать дальше. И вот ещё что, - Дилан положил маску на тумбочку. - Без своей маски, Лица Павлина, князь на публике никогда не появлялся. Либо придётся рискнуть, либо.. убедить гостей в том, что князь не просто так изменил многолетним привычкам. 

 

По своему обыкновению бывший охотник козырнул цимисху и испарился, словно его тут и не было. Над рельефным, идеально белоснежным телом Алессио Ринальди начал куриться невесомый дымок. 

 

Х



#1424 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 050 сообщений
  •    

Отправлено

Франческа долго вела его залами и коридорами, оставалось лишь надеяться, что задуманное их маленькой группой удастся, раз проследить самому не было возможности. А еще он помнил ощущение разноцветного взгляда и присутствия Старшего в зале, среди разряженных гостей. Мимолетное ощущение... но Джованни привык доверять подобным вещам. 

В саду было тихо, обещанный пруд и лилии присутствовали в полном составе. Разве что девушка странно волновалась... С другой стороны, изящная блондинка явно принадлежала к клану тореадоров - все эти цветы и прочая утонченность - а для них подобное поведение было, скорее, обыденностью.

 

- Вам здесь нравится? - Спросила Франческа, отводя глаза, и как будто к чему-то прислушиваясь.
Она протянула Коулу цветок, коснувшись губ мужчины лепестками, словно прося поцеловать этот шедевр природы. А затем, с глубоким вздохом, тореадорка приникла к груди своего спутника и прошептала:
- Бегите! Бегите отсюда так быстро, как только сможете!

 

- Да, очень нравится, - Коул улыбнулся девушке, забирая хрупкий цветок из ее ладони, - Но ваша красота несравнима даже с этим дивным садом. - он собирался довершить картину, вплетя белую лилию в светлые волосы Франчески, как ее действия заставили его замереть на пару секунд:

- Бежать? - тихо спросил мужчина, единым движением возвращая цветок обратно в пруд и приобнимая прижавшуюся к его груди девушку, - Зачем? Франческа, что случилось? Давайте вернемся в зал, если хотите. 

Этих тореадоров не поймешь. Голубые глаза внимательно обежали сад, выискивая признаки опасности.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1425 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

- Бежать? - тихо спросил мужчина, единым движением возвращая цветок обратно в пруд и приобнимая прижавшуюся к его груди девушку, - Зачем? Франческа, что случилось? Давайте вернемся в зал, если хотите.

 

Ческа лишь взглянула на него испуганными глазами. Она не могла или не хотела ничего объяснять:

- Уходите, - повторила она. - И оттолкните меня погрубее, а лучше - ударьте. Назовите шлюхой... Делайте что-нибудь, но быстро, иначе...

 

Она не успела договорить: в ближайшей аллее послышались чьи-то поспешные шаги, и медово-сладкий голос позвал:

- Фрэн! Фрэн, милая, ты здесь?

Из-под густого свода деревьев вынырнула одетая в бирюзовый атлас стройная фигура. Это была женщина.

Роскошный водопад темных волос обрамлял округлое, удивительно живое лицо с блестящими, словно умытыми слезой, глазами. Женщина улыбалась, но что-то пугающее было в ее улыбке. Такое выражение бывало у кошки, поймавшей беззащитную мышь.

 

- Вот ты где, дитя... Я уж думала, что потеряла тебя в толпе... - она повернулась к Коулу и впилась в него глазами:

- А это кто с тобой? Какой милый молодой человек... 

Ческа сразу стушевалась и как будто поникла, она буквально отползла в сторону, давая незнакомке дорогу. Еще на несколько мгновений задержав руку Коула в своей ладони, тореадорка, наконец, выпустила и ее под угрожающим взглядом темнокудрой красавицы.

"Прости..." прошептала Ческа, едва шевеля губами, и отвернулась.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#1426 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 050 сообщений
  •    

Отправлено

"Милый молодой человек", откровенно заинтересовавшись происходящим, какое-то время переводил взгляд с одной девушки на другую, оценивая ситуацию. 

- Коул Тёрнер, к вашим услугам, мисс, - он галантно склонил голову на пару мгновений, изображая поклон. - Могу я узнать, с кем имею честь общаться? - льдинки глаз окинули брюнетку внимательным взглядом, и Джованни сделал почти неуловимый шаг в сторону, словно пытаясь загородить Франческу собой. - Я недавно в вашем городе и впервые на подобном приеме. Это милое дитя показывала мне замок. Что-то не так?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1427 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

- Коул Тёрнер, к вашим услугам, мисс, - он галантно склонил голову на пару мгновений, изображая поклон. - Могу я узнать, с кем имею честь общаться? - льдинки глаз окинули брюнетку внимательным взглядом, и Джованни сделал почти неуловимый шаг в сторону, словно пытаясь загородить Франческу собой. - Я недавно в вашем городе и впервые на подобном приеме. Это милое дитя показывала мне замок. Что-то не так?

 

- Вы можете звать меня Виолой... - Брюнетка взмахнула ресницами-опахалами и снова улыбнулась: теперь, с близкого расстояния были заметны ямочки у нее на щеках.

- Похоже, мое Дитя пришлось вам по вкусу, - она слегка кивнула в сторону Чески. - Так может быть, вы согласитесь немного отдохнуть от этого... безвкусного, что и сказать, приема в нашей компании?

Она говорила как будто мягко, но с нажимом, вкладывая в каждое слово всю силу дьявольского обаяния.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#1428 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 556 сообщений
  •    

Отправлено

Перед ним лежали три карты: семерка "червей", пиковый король и разномастный джокер, и сегодня, по глубокой уверенности наемника, как минимум одна из них должна была навсегда выйти из колоды.

Наверное, выстрел раздался бы, но  это время за спиной смертного послышалась вежливая речь.

-  Не совершайте этой ошибки.

Говорящий задумчиво смотрел на замок, открыто стоя на скале. Странные очки были сдвинуты, и алые глаза сразу демонстрировали, что это вряд ли обычный человек.

- Вы не можете ее себе позволить. - Он взглянул на Грега сверху вниз. - Позвольте представиться: я - Беккет. Археолог и исследователь Беккет.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1429 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 050 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы можете звать меня Виолой... - Брюнетка взмахнула ресницами-опахалами и снова улыбнулась: теперь, с близкого расстояния были заметны ямочки у нее на щеках.
- Похоже, мое Дитя пришлось вам по вкусу, - она слегка кивнула в сторону Чески. - Так может быть, вы согласитесь немного отдохнуть от этого... безвкусного, что и сказать, приема в нашей компании?
Она говорила как будто мягко, но с нажимом, вкладывая в каждое слово всю силу дьявольского обаяния.

 

- Очень приятно, Виола, - голос изменился, приобретя бархатистые нотки, - Да вы правы, прием. иначе как безвкусным, и не назовешь. Конечно, я совсем не против столь очаровательной компании. А у вас есть предложения? - Коул улыбнулся брюнетке, размышляя о том, почему столь прекрасное создание гуляет по саду в одиночестве.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1430 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 905 сообщений
  •    

Отправлено

Бруха  откровенно  скучал, нет  не зевал, но не  ходить ему туда- сюда с бокальчиком  или постоянно отзывать  в сторону   официантку, а еще на подносе ,так соблазнительно  лежали все возможные наркотики,  которые так и  манили их попробовать  через кровь   сосуда.

 

Матеуш сидел и наблюдал  за сородичами, переживая  за успех их интриги, расслабятся было нельзя.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1431 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Роберт ходил туда-сюда, заметно нервничая. Мало того, что Цимисх скрылся в личных покоях Князя и уже больше десяти минут от него не было никаких вестей, так теперь и Коул куда-то запропастился. Он должен был ненадолго отвлечь тореадоршу, но теперь казалось, что некромант просто испарился. Нет, в любое другое время Роберт плюнул бы на это дело и отправился по своим делам, но сейчас они были в логове Камарильи, а любой вампир попавший в Красный список был здесь желанной добычей. В итоге Роберт не выдержал и махнув рукой Лилиан и остальным отправился в глубины замка в поисках исчезнувшего Джованни.

Через десять минут безуспешных поисков, Малкавиан абсолютно случайно наткнулся на прекрасный и уютный сад, именно в столь непривычной для любителя полусгнивших трупов и кошмарных привидений, обстановке его и ждал Коул, правда теперь вместе с ним была совсем другая дама, а не та самая тореадорша с которой они познакомились в полуночной библиотеке. Роберт замер на месте и стал прислушиваться к их разговору, что-то тут было неладно, но он сам не понимал что именно. Поэтому детектив осторожно присел, чтобы никто не мог его заметить и стал выжидать.



#1432 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы не можете ее себе позволить. - Он взглянул на Грега сверху вниз. - Позвольте представиться: я - Беккет. Археолог и исследователь Беккет.

Грегори стиснул зубы и выпустил задержанный для выстрела воздух. Сердце, замершее тогда, когда палец наемника скользнул по курку, вновь тяжело и болезненно забилось в груди.
— Почему? Ты что, один из спонсоров этой вечеринки для ходячих мертвяков? — поднимаясь, проговорил Томбстоун. Одного легкого взгляда на укрытую полутьмой фигуру хватило, чтобы оценить шансы на выживание человека в словесной или любой другой дуэли где-то на сетке отрицательных величин. — Рано или поздно вы все равно все сдохнете, Беккет, — он почти выплюнул это имя, не сводя с неожиданного гостя глаз, — и, если в моих силах занять должность лодочника на реке Стикс, то почему бы не встать у штурвала одного большого "Титаника"?
На спине, врезаясь ремнем в плечо, болтался пистолет-пулемет, пока в глазах Томбстоуна пылала холодная ярость. Он вряд ли бы успел выпустить хотя бы первый десяток патронов в этого археолога, поэтому единственной надеждой оставались гранаты, чуть оттягивающие пояс. 
— Я не знаю, что вы задумали, как и пока не знаю, кто за всем этим стоит. Эти вампиры – просто оружие в чьих-то руках, лезвие ножа, которым будут перекраивать политическую карту. Может, кардинал Шабаша и князь Камарильи и являются порядочными говнюками, но их Кукловод, — он поморщился, — определенно альтернатива не лучше.


Сообщение отредактировал The_Last_Nomad: 28 июня 2015 - 13:54


#1433 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 556 сообщений
  •    

Отправлено

Беккет с любопытством разглядывал внушительный арсенал этого странного человека. Он собрался стать шахидом? Гангрел хмыкнул.

- Я не спонсор ничьих вечеринок. Я из тех, кто предпочитает следовать своими путями -  ища истины... или новости, если становится скучно.

 

Рано или поздно вы все равно все сдохнете, Беккет

- Так и вы тоже. - Он пожал плечами. - В чем проблема? Видите ли, мы с вами идем за одними и теми же личностями. Я - в надежде сложить некоторые паззлы, вы - чтобы сложить паззлы, а потом что-нибудь поломать и героически помереть. В какой-то части, заметьте, наши цели совпадают. А что если...

 

Глаза вампира лукаво блеснули.

 

- Что, если вы оставите тут в укрытии свои цацки и мы отправимся прямиком в самое гнездо? - Он указал на замок. - Просто потому что я могу. А в компании веселее. Люблю новости из первых рук. И поверьте: нас там примут!


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1434 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

- Без своей маски, Лица Павлина, князь на публике никогда не появлялся. Либо придётся рискнуть, либо... убедить гостей в том, что князь не просто так изменил многолетним привычкам. - По своему обыкновению бывший охотник козырнул цимисху и испарился, словно его тут и не было. Над рельефным, идеально белоснежным телом Алессио Ринальди начал куриться невесомый дымок.

 

Ярослав качнул головой и чуть поморщился от принесенного явлением Дилана запаха серы. Ему было сложно понять, что именно толкает вампиров и смертных на соглашение с порождениями преисподней, ведь предлагаемая ими власть - чистой воды обман. Получив ее, ты не можешь распорядиться ею по собственному усмотрению, ведь что бы ты и делал, это так или иначе послужит воплощению планов демона. Лучше уж полагаться исключительно на свои силы, но действовать по собственному усмотрению, чем надеяться на инфернальные дары, будучи лишь пешкой в игре иных сил.

Изверг усмехнулся своим мыслям. - Да-а-а... Легко судить других со стороны, но как поступить, когда сам стоишь перед выбором? - Склонившись, он подобрал лежавшую на ковре маску и вгляделся в прорези глаз. Простой кусочек фарфора... Но в памяти цимисха еще живо было воспоминание, как в темноте под прорезями сверкнуло взглядом нечеловеческое сознание, исполненное чуждой воли. Как знать, возможно, это была лишь ода из граней помешательства Князя-Павлина, а может... Может быть сама маска стала вместилищем той силы, что так преображала князя?

- Менять маски проще, чем менять лица. - Прошептал цимисх, вторя своим словам, которые, в какой-то степени, стали пророческими. - Но как быть, если ты уже позабыл свое лицо? Что, если маска стала твоим лицом? Хмф.

"Нельзя получить ответ, не надев маски", - услужливо подсказало ему сознание. Безупречно-гладкая внутренняя поверхность маски скупо блестела в рассеянном свете покоев, когда Ярослав медленно приблизил ее к лицу.

Плоть изверга пошла рябью, плавясь, подобно куску воска под пламенем свечи, исходя потеками кровавых "слез" из ран, в великом множестве открывающихся на разрываемой деформируемыми костями коже. Глухой треск расходящегося по швам черепа отзывался вспышками непередаваемой боли, вслед за которой накатывали волны экстаза, захлестывающие и поглощающие разум без остатка. Это ощущение было подобно рождению - именно боль и, в то же время, несказанное удовольствие и чувство свободы - вот, что испытывает младенец впервые входя в этот мир. Глупы те, кто считает, что лишь содержание определяет форму, ведь верно и обратное - изменение формы есть первый признак изменения сути...

Очередное преображение в бесчисленной череде метаморфоз завершилось, и, в тот миг, когда холодный фарфор коснулся бледной кожи, в княжеских покоях уже не было изверга-отшельника, но был Князь. Князь-Павлин.


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#1435 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

- Что, если вы оставите тут в укрытии свои цацки и мы отправимся прямиком в самое гнездо? - Он указал на замок. - Просто потому что я могу. А в компании веселее. Люблю новости из первых рук. И поверьте: нас там примут!

Томбстоун то ли недоверчиво, то ли недоуменно посмотрел на вампира в очках, и с удивлением обнаружил, что в его речи не было и намека на шутку. Постояв немного в молчании, он захохотал и начал отстегивать оружие, складывая его в небольшую щель скалы.
— Я понял! Ты же просто чокнутый! — продолжал он смеяться, разбирая винтовку. Не смотря на скорый диагноз для своего собеседника, Грегори решил не отказываться от возможности пробраться как можно ближе к эпицентру событий. — Почему все вокруг окончательно сошли с ума, а, Беккет? Неужели нормальных парней вроде меня, у которых есть голова на плечах, уже совсем не осталось? Массовый снос крыш из-за пришельцев и глобального потепления, точно тебе говорю, — продолжал он, раздеваясь до трусов. Его тело, изъеденное шрамами, ссадинами, легкими царапинами и прочими атрибутами настоящих мужчин, смотрелось довольно подтянуто, хоть имело дряблую кожу и чуток заплыло жирком. — Безумие, безумие охватило мир, а от рыцарей здравого смысла остаются только оплеванные надгробия. Молодые ищут отговорки и занятия, за которым можно бесполезно тратить свое время, придумывая ему значение, сравнимое с исторической важностью подписания Декларации независимости США, пока их родители лаются друг с другом за кусок железа на четырех колесах, а по ящику крутят либо голых теток, либо дерьмо разных сортов и расцветок. Общество потребления, — Томбстоун застегивал ремень на черных классических брюках и заправлял в них белую рубашку, — проклятие сумасшествия, которое человечество подхватило от вас, вампиров. Все хотят быть похожими на вас – гулять по ночам, стремно одеваться, дырявить и разрисовывать лицо, – потому что вы вводите эту моду. Именно поэтому, — гордо проговорил он, накидывая пиджак, — нужны такие люди, как я. Люди, у которых еще мозги не съехали набекрень, Беккет. И вы, вампиры, так боитесь нас, что заставляете весь остальной мир ненавидеть и нас, и наш образ жизни.
Грегори был одет, как с иголочки, будто был уверен, что попадет туда. За пазухой чуть выступал пистолет, и он был готов спорить о его целесообразности до нескольких пуль в теле собеседника.


Сообщение отредактировал The_Last_Nomad: 28 июня 2015 - 14:42


#1436 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 386 сообщений
  •    

Отправлено

когда холодный фарфор коснулся бледной кожи..

 

..то ничего не произошло. В голове изверга не зазвучали голоса, разум не сдавил обруч чужой воли. Прохладный фарфор маски приятно холодил кожу, не спеша нагреваться дыханием, которого у вампира попросту не было. Лицо Павлина, могучий артефакт в руках истинного князя, оказался лишь красивой безделушкой на лице его подменыша. Но.. подменыша ли? Как говориться: король умер, да здравствует король! 

 

Тело Алессио Ринальди вспыхнуло и осыпалось на ковёр тёплым пеплом. 



#1437 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

- Очень приятно, Виола, - голос изменился, приобретя бархатистые нотки, - Да вы правы, прием. иначе как безвкусным, и не назовешь. Конечно, я совсем не против столь очаровательной компании. А у вас есть предложения?

 

- О, да, - брюнетка усмехнулась, беря мужчину под локоть. - Наша мастерская находится всего в в десяти минутах пути отсюда. Хотелось бы показать вам коллекцию скульптур, которые я и мои дети создаем в минуты творческого экстаза...

Она едва заметно кивнула Ческе, обе женщины двинулись по аллее, ведя за собой Коула, как обычно водят пьяных или арестованных смертных.

 

Все молчали и даже на выходе с территории замка не проронили ни слова, разминувшись с охранниками. Мастерская действительно оказалась недалеко - она занимала весь бельэтаж небольшого чистенького здания, возведенного, судя по дате над входом, в самом конце 19-го века. Однако же, кроме фасада от стиля прошлых веков здесь не осталось ничего: помещения внутри были оформлены вполне современно, а местами даже утилитарно. 

 

- Не удивляйтесь, - проворковала Виола, - тореадоры не всегда любят помпезность и вычурность. Многие из нас предпочитают простые, совершенные в своей четкости формы, находя их эстетически превосходящими все иные образцы.

 

Она проводила гостя вверх по лестнице и широко распахнула дверь, ведущую в святая святых, храм ее творческой мысли. Это была просторная комната, на удивление чистая и уютная, лишенная всякого намека на роскошь, - созданная не для хвастовства перед другими, а для усердной работы.

Здесь располагались как готовые, уже отлитые из гипса скульптуры, так и едва начатые, глиняные, с торчащими из тел проволочными каркасами. На стенах, столах - повсюду были наброски, некоторые цветные, но по большей части - сделанные углем или тушью на листах бумаги самых различных размеров.

 

- А вот это - моя особая гордость, - почти пропела темнокудрая соблазнительница, отодвигая в сторону тяжелую портьеру. - Коллекция гипсовых масок!

За портьерой оказалась простая белая стена, на которой в два ряда были подвешены бледные гипсовые лики, запечатлевшие черты не то людей, не то каинитов.

Сразу же бросалось в глаза, насколько привлекательными были натурщики, с которых Виола сняла эти маски. Среди них, мужчин разного возраста и комплекции, не было ни одного, чье лицо можно было бы назвать непропорциональным, грубым или невыразительным.

 

Приобняв некроманта за талию, Виола вперила в него взгляд, словно примеряясь, а затем произнесла:

- Как только я вас увидела - там, в саду, - я поняла, что ваше лицо просто ОБЯЗАНО стать жемчужиной коллекции. Вы ведь не откажете мне, сеньор Тернер? Вы согласитесь стать моим натурщиком?

 

И, не дожидаясь его ответа, брюнетка сделала знак Франческе подготовить гипсовый раствор. Девушка, едва передвигая ноги, побрела к небольшой, заляпанной мелом ванночке в другом конце мастерской. 


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#1438 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 556 сообщений
  •    

Отправлено

— Я понял! Ты же просто чокнутый!

- Есть немного - гангрел посмотрел на свои когти оценивающим жестом, будто проверяя, не пора ли пройтись по ним пилкой. - Так, в норме.

 

Массовый снос крыш из-за пришельцев и глобального потепления, точно тебе говорю

- С причинами я, пожалуй, не соглашусь, но идея всеобщего слома и упадка очевидно верна. Вы знаете, отчего гибнут цивилизации э-э-э... Прощу прощения, ваше имя мне пока неизвестно. Это горе от ума. Не от вампиров или пришельцев или даже потепления. От ума! Поэтому не взывайте к нему - он ведь вас и убивает.  - Гангрел улыбнулся. - Выглядите вполне неплохо.

Сам вампир был в длинном темном сюртуке, таких же брюках, а на голове красовалась шляпа.

 

- Идемте! - и Беккет решительно зашагал к тропе, которая в обход спускалась к дороге, ведущей к воротам замка.

- Я скажу что вы - мой телохранитель. Да. они удивятся, но промолчат. Охрана предложит вам выложить оружие на поднос - лучше сделайте это, вы все равно не сможете им воспользоваться. Насколько я знаю, вентру-посланник Князя хорошо разбирается в устройстве замка и давно использует скрытые ниши для арбалетчиков.

 

 До ворот оставалась какая-то пара шагов.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1439 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 386 сообщений
  •    

Отправлено

До ворот оставалась какая-то пара шагов.

 

Охранники у ворот и не подумали расступиться, смерив поздних гостей недоверчивыми взглядами. Один из гулей приложил палец к уху и кому-то сообщил о новоприбывших по передатчику. Через минуту Грегори и Беккет могли услышать торопливый цокот каблуков по внутреннему дворику поместья. Миниатюрная фигурка в алом платье выпорхнула из-за ворот и мило улыбнулась неожиданным гостям. 

 

- Простите, но все гости уже пришли. Я вас не.. - тут юная тореадор так и замерла с приоткрытым ртом, разглядывая Беккета. - П-прошу меня простить, ещё раз. Князь несомненно  будет рад такому гостю. И.. - девушка улыбнулась Грегори, - его спутникам. Проходите. 

 

Слава опережала чуднОго гангрела и тореадор совершенно справедливо рассудила, что присутствие такого гостя на приёме поднимет авторитет её князя. Она провела мужчин в большой и полный шумов зал, где к ним снова подошли одетые в строгие смокинги охранники. 

 

- Если у вас при себе есть оружие, то сдайте его. В домене князя безопасно, уверяю вас, - защебетала провожатая. - И можете присоединяться к общему веселью. Увы, князь пока что удалился, но вскоре он снова выйдет к нам. 



#1440 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

- Выглядите вполне неплохо.
Сам вампир был в длинном темном сюртуке, таких же брюках, а на голове красовалась шляпа.


— Сочту за комплимент, дорогуша, — подмигнул Беккету Грег и вытащил из кармана пару кругляшей. Закинув их в рот, он на секунду прикрыл глаза и проглотил таблетки. — Сейчас сложно успевать за тенденциями моды, поэтому я придерживаюсь старой доброй классики. Некоторые вещи, вроде секса, наркотиков и рок-н-ролла, никогда не стареют – в отличие от их любителей, — усмехнулся Томбстоун. Не заданный, но прозвучавший вопрос о своем имени наемник якобы пропустил мимо ушей. — А пришельцев не стоит недооценивать, вот так, — и он задумчиво посмотрел на небо, где мерцал далекий и холодный звездный свет.

- Идемте! - и Беккет решительно зашагал к тропе, которая в обход спускалась к дороге, ведущей к воротам замка.
- Я скажу что вы - мой телохранитель. Да. они удивятся, но промолчат. Охрана предложит вам выложить оружие на поднос - лучше сделайте это, вы все равно не сможете им воспользоваться. Насколько я знаю, вентру-посланник Князя хорошо разбирается в устройстве замка и давно использует скрытые ниши для арбалетчиков.


Не смотря на надежды Грегори в том, что Беккет просто сильно преувеличил паранойю охраны, у входа в Элизиум вампиры действительно потребовали выложить все, что плевалось свинцом. Томбстоун, разумеется, по этому поводу страшно негодовал.
— Нет, ну вот вы охрана и у вас есть оружие, верно? Я – телохранитель. Те-ло-хра-ни-тель. Не чувствуете, что слова однокоренные, а? Так как я могу обеспечить охрану своего клиента, будучи безоружным? Я что, похож на мастера кунг-фу? Что значит "таковы правила"? Правила заставляют вас обирать ваших гостей? Ну вот мой пистолет. Гляди. Пиф-паф, он не стреляет. Эй, вы чего все напряглись? Ну и что, что я спустил курок, он же не выстрелил, верно? Ой, правда? В нем нет магазина? Боже, какая оплошность, прямо досадное недоразумение. Я такой рассеянный, прямо... Что? Он у меня в кармане? Да не, вам показалось. Господи, ладно, подавись, ты, чертов... Доволен? Что еще? Может, мне штаны снять и положить тебе на поднос другой ствол, а? Нет? А что, он тоже у меня опасен, да...
Наконец, они были внутри, и Грегори вошел в крепость Теодориха. Зажигалка, которую он оставил в кармане, грела ему душу средневековыми картинами сжигания еретиков на кострах, и Томбстоун даже начал легко и непринужденно улыбаться.
— И да, — шепнул он Беккету, приблизившись к нему, — меня зовут Грегори. 



#1441 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 905 сообщений
  •    

Отправлено

Желание  расслабиться    начало  уже  побеждать   осторожность, вполне возможно  шаббашита  уже поймали  и  тот, как выкладывает всю информацию  об их  заговоре князюВ  этом  случае их уже ничто не могло бы  спасти, но   тут  его отвлекло появление  легенды  среди  вампиров, а  рядом с ним был  мужчина средних лет.

Прием внезапно  начал становиться  интересным.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых