Перейти к содержимому


Фотография

Дом Волка. Ловец снов

дом волка world of darkness

  • Закрытая тема Тема закрыта

#241 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 367 сообщений
  •    

Отправлено

8649450.png

 

Тусклый экран рабочего ноутбука оставался единственным источником света в кабинете. Такое портативное устройство, а степенями защиты могло бы сравниться с Пентагоном. Хорошо, когда к Дому спешат присоединиться не только полудикие гангрел, но и вполне себе цивильные сородичи с познаниями в программировании, не так ли?

 

Александр перечитывал письмо, присланное накануне регентом капеллы. Несмотря на скептическое отношение к перевороту в управляющих кругах Праги, регент старался разобраться в причине возникновения снов, терзающих старейшин города. Разумеется, только потому, что сам оказался в их числе. Но какое значение имеют мотивы шестерёнки, пока она крутится в нужном механизму направлении? 

 

Цимисх устало потёр глаза и снова пробежал по строчкам рассеянным взглядом. Сны перестали быть уютной гаванью для отдыхающего разума. 

 

От кого: Далибор Отакар

Кому: Александр Зайдлер

Тема: ЭКСПЕРИМЕНТ 

 

Полагаю, вы не относитесь к числу персон, которые получают оргазм от соблюдения формальностей, поэтому сразу перейду к значимой части своего сообщения. Капелла провела внушительную работу над анализом сновидений. Надеюсь, когда мы покончим с напастью, об этом не будет забыто. Так вот, я лично при всяческом содействии послушников обнаружил ритуал, который может перенести кого-либо в сон при полном осознании происходящего и с возможностью влиять на среду вокруг. Две проблемы: для проведения ритуала потребуется много топлива - витэ. Мы оба понимаем, где протекает самая насыщенная кровь в этом городе, не так ли? Предлагаю вам открыть в себе благотворительность и пожертвовать немного (или много, зависит от времени пребывания сознания во сне) крови для безопасности города. О, я уже предвкушаю ваш восторг. Но погодите, вторая проблема заключается в том, что в сон должен отправиться кто-то посильней Василия и его придворных лизоблюдов. Мои люди вне рассмотрения - они либо совсем не подготовлены к такому испытанию, способные в лучшем случае перелистнуть телекинезом страницу книги, либо будут помогать мне в проведении ритуала. В общем, все дороги ведут к вам. 

 

Если мои слова для вас достаточно весомы, то жду к нетерпением и красными дорожками у себя в капелле. Только сообщите о своём приезде. Мы ведь должны смахнуть вековую пыль и надеть эти замечательные колпаки в звёздах, чтобы не произвести неверного впечатления. 

 

С уважением,

Далибор Отакар, регент капеллы

 

Враг моего врага - мой друг




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 897

#242 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

- Я обязан убить его. Есть ли у тебя при себе кол?

 

Тремер достал из-за голенища сапога узкий клинок-мизерикордию, которые были популярны в те времена, пока тяжелый латный доспех еще считался писком военной моды. Клинок был устроен довольно просто, но эффективно - трехгранная игла из стали, с небольшими узкими выточками по типу кровоотводов, в которых размещены деревянные вставки. Такой кол, в отличие от обычного деревянного, не сломается о грудину или ребра и, в то же время, надежно парализует вампира.
- Мне сделать все необходимое быстро или вы предпочтете заняться делом лично и устроить показательную казнь? - Исповедник держал оружие рукоятью вперед, предоставляя выбор нанимателю. У всех свои правила. Кто-то предпочитает лично вершить судьбу тех, кого приговорил, принимая на себя ответственность за свое решение, кто-то, напротив, лишь отдает приказ, но тем самым сохраняет лик правосудия, не превращая его в персональную месть. Каждому своя правда, что же до Гэбриэла - он всегда готов принять последнюю исповедь.


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#243 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 546 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне сделать все необходимое быстро или вы предпочтете заняться делом лично и устроить показательную казнь?

- Мне нечего показывать. Я ошибся сам, и не собираюсь выглядеть банановым диктатором, одержимым своей важностью. Князь этого не одобрит, после всего пережитого неуважения. Пусть Отакар погрузится в сон от руки соклановца. Когда все закончится, новый примоген доктор Станич сам решит, что с ним делать.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#244 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

- Пусть Отакар погрузится в сон от руки соклановца. Когда все закончится, новый примоген доктор Станич сам решит, что с ним делать.

 

Наемник молча кивнул, принимая решение цимисха, после чего приблизился к регенту, обойдя сбоку и оказавшись за его спиной. Приобняв тремера, точно старого друга, он приставил острие клинка к груди и коротким рывком вогнал его по самую рукоять, придерживая тело жертвы. Зафиксировав клинок в ране двойным проворотом, Гэбриэл аккуратно уложил регента на пол и стянул его руки и ноги, чтобы те не болтались и не мешали при транспортировке.
- Готово, - доложил он, покончив с работой. Все действо заняло не более полуминуты. Быстро и чисто. - Я бы рекомендовал приглядывать за телом, либо поручить это дело доверенному лицу. При транспортировке или случайно клинок не выпадет, ребра надежно удерживают его, но мало ли, кто решит помочь регенту в его затруднительном положении.


Сообщение отредактировал Mad Ness: 15 февраля 2016 - 22:44

Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#245 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 546 сообщений
  •    

Отправлено

- Благодарю. - Зандер кивнул уважительно.

 

Могущество все еще распирало тело - что там какой-то тощий тремер. Александр жестом подозвал какого-то вампира с виду постарее и поумнее, попросту поднял отключившегося Далибора и понес в его покои, вслед за прочими сородичами.

 

- Лично вы - говорил он тремеру -  проследите, чтобы этот колышек остался на своем месте. Примоген одержим какой-то гадкой сущностью и небезопасен, но дело не в этом, а в том, что если вы упустите что-то, я...  - "потеряю наконец-то всяческое терпение и сделаю из вас всех Вождя" - ... буду очень недоволен. Через полчаса, самое большое час, сюда прибудет доктор Драгован Станич и примет дела Капеллы. Я настоятельно - настоятельно! - прошу вас быть крайне аккуратными.

 

Присутствие тоже никуда не делось. Харизматичный и обаятельный на всю девяточку голый цимисхи, несущий в руках с прелестной легкостью тело впавшего в торпор примогена тремеров по капелле в сопровождении полыхающих лиловыми аурами старейшин - этого зрелища, похоже, никакое доминирование и любое другое искусство из памяти послушников не сотрет.

 

- Надеюсь им было весело - буркнул Зандер, укладывая бывшего регента в кровать. - И у них найдется рубашка и штаны.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#246 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 367 сообщений
  •    

Отправлено

- Надеюсь им было весело - буркнул Зандер, укладывая бывшего регента в кровать. - И у них найдется рубашка и штаны.

 

В спальне регента, смежной с его же рабочим кабинетом, нашёлся даже мини-бар с напитками. Алкоголь соседствовал с зачарованной на свежесть кровью в пропорции один к трём. Впрочем, шкафчик тут присутствовал скорее для шика, нежели по необходимости - маленькие графинчики с витэ могли разнообразить беседу, но не убедить Зверя в том, что кушать подано. 

 

Доступно: 6 графинов по 3 витэ

 

На столе из тёмного стекла покоился ноутбук. Удобное кожаное кресло пустовало без хозяина. 

 

Комбинация из разума тремера действительно подошла в окно пароля, и сородичам открылся усыпанный котятками рабочий стол. Среди их пушистых тел лежали папки с кучей скучных документов - от списка расходов капеллы до расписания обязательных семинаров. В папке под названием "ЭКСПЕРИМЕНТ" хранились детальные описания недавнего ритуала - странно, но в них ни словом не упоминалось то светопредставление, которое едва не превратило старейшин в мумий. Только подробности, и так изложенные Отакаром в заклинательном покое. Зато были скрупулёзно перечислены магические гимны, а также имена трёх сущностей, внимание которых должен был привлечь "солист" волшебной партии: Купала, Вирм и Гаргос. Символы цикла: зарождение в земле, увядание и распад, затем сожжение и удобрение земли остывшим пеплом. 

 

В личной почте регента сохранилось неотправленное письмо, начало которого уже могло насторожить хартийцев. 

 

Письмо

 

Враг моего врага - мой друг. Итоги:

 

  • Получена 1 ТО: все
  • Получено 4 ОЗВ
  • Запрет доминирования до конца ночи: Александр
  • Промах 1d2 на все атаки до конца ночи: Ева


#247 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

- Занятно сказал Мэт,  его  больше занимало содержимое   графинов,   он пытался   сосредоточится  правда  на чем- то другом.  Вот  гад и почему  - то  опять всплыло название валькирии,  а  это  ему не нравилось,  а Зверь  хотел бить и крушить и ломать, слишком уж долго подавлял его   бруха.

 

- Вот  гад же  он    бруха сжал кулаки и уже хотел еще раз проверить, как там регент


  • Beaver это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#248 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 546 сообщений
  •    

Отправлено

- Занятно? Брось. - Зандер нашел какую-то одежду и кое-как привел себя в порядок, морщась от страдающего перфекционизма. - "Валькирия". Что-то мне доводилось об этом слышать. Доктор Станич мог бы просветить нас на сей счет... А не посетить ли нам "Boscolo Carlo"? Конечно, после того, как мы подкрепимся хоть немного.

 

Графины -1

Витэ 12


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#249 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

- Ага    старейшины, которые  бегают по  городу  в поисках еды,  он из  выпил  графинчик а  витэ   и пакетик.  -  Кто составит мне компанию,  он  посмотрел на Александра  бруха боялся, что  сейчас просто разорвет  чье- то  горло   слишком уж  повлияли на него события  и   незатухающий голод. раньше ему  содержимое графина и пакета хватило на несколько ночей.

Графин  -1

Витэ  7+3+2=12


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#250 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Ужас. Позор всего вампирского общества, - согласился с Матеушем Аскар, после чего использовал сначала один пакет, потом другой, а после добавил из графинчика. Стало чуть получше, хотя желания вцепиться в чью-нибудь глотку не уменьшилось. А вампиров Дома было так много и все они были столь сильны… Аскара привел в чувство укол в ухо.
- Дерржи себя в руках, салага! - проорал Перикл.
- Да-да, как скажешь, - поморщился ассамит. - Слушайте, а ничего страшного, если я прикончу какогл-нибудь бомжа?

Графины -1
Витэ 18+4+3=25

#251 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Валькирия, значит. - задумчиво произнес Коул, прочитав послание, и обернулся к цимисху, - Это название одной весьма занятной организации, Александр. Доктор Станич работал на нее. - забрав два графинчика с витэ, он протянул один Лилиан, в два глотка опустошая другой. - Да, нам обязательно надо посетить "Boscolo Carlo". Не люблю слишком неоднозначных совпадений.

 

 

- 2 графина (один для Лилиан)

 

23 витэ


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#252 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 546 сообщений
  •    

Отправлено

- Ага    старейшины, которые  бегают по  городу  в поисках еды

- Это не смертельно. Мои слуги, как полагается порядочному штату цимисха, могут и пожертвовать собой, но я этого не желаю. Мы все же не в деревне с острым дефицитом гемоглобина. Надо быть рациональными и практичными. И все же я попрошу не убивать даже бездомных. Не стоит гадить там, где живешь.

 

- Это название одной весьма занятной организации, Александр. Доктор Станич работал на нее.

- Вот как. Тем хуже для нее.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#253 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

- Это не смертельно. Мои слуги, как полагается порядочному штату цимисха, могут и пожертвовать собой, но я этого не желаю. Мы все же не в деревне с острым дефицитом гемоглобина. Надо быть рациональными и практичными. И все же я попрошу не убивать даже бездомных. Не стоит гадить там, где живеш

 

- Ну я просто считаю, что  мы  же не животные, чтобы  убивать  за еду.  Хотя  ему и хотелось разорвать чье-то горло, он убрал клыки,  с трудом втянув их,   страясь  думать о чем- то  другом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#254 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 546 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну я просто считаю, что  мы  же не животные, чтобы  убивать  за еду.

- Ты не понимаешь. Ты не жил бок о бок с тварями сотни лет. Ты стар поколением, но видимо, не годами, так что лучше запоминай этот закон. Сейчас мы должны быть очень аккуратными и меньше всего идти на поводу у чего бы то ни было. Очень хочется убить и выжрать? Не делай этого! Не убивайте и старайтесь держаться в разуме. Сил у нас хватит. Не потому что мы не животные, а просто потому что поддаваться опасно.

Он кивнул на тремера с колом в груди

- Вот до чего доходит.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#255 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

-Надеюсь, что  потом  дальше у нас не будет кровавых оргий в стиле Шаббата  и да я знаю, что поддаваться опасно, знаешь  мне приходилось видеть,  как  это  бывает, а дальше уже выхода нет.

 

" Разумный бруха, только я тут вижу  подвох"


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#256 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

забрав два графинчика с витэ, он протянул один Лилиан, в два глотка опустошая другой. - Да, нам обязательно надо посетить "Boscolo Carlo".

 

Улыбнувшись Джованни, Лилиан взяла графинчик. "Спасибо, радость моя."   Прислушиваясь к тому, о чем говорят сородичи, она молча маленькими глотками пила кровь и перечитывала  письмо из ноутбука. 

 

 витэ 22


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#257 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 546 сообщений
  •    

Отправлено

-Надеюсь, что  потом  дальше у нас не будет кровавых оргий в стиле Шаббата

- Могу специально для тебя устроить. А то проживешь еще тысячу лет, как тот баобаб, и так и не поучаствуешь - цимисхи, очевидно, шутил. Если бы по его лицу хотя бы когда-нибудь это было заметно. - Такая потеря... для оргии.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#258 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

-  Я предпочитаю традиционные  отношения, но  спасибо  за приглашение, он же шутил подумал  бруха или нет,  да кто может прочитать по лицу цимисха, он  все же не  тореадор, а бруха.

 

- Моей второй половине это не очень понравиться, а  то знаешь  приду  такой с оргии, а мне по   башке сковородкой прилетит  со всей стремительностью.


  • Beaver это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#259 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 546 сообщений
  •    

Отправлено

а  то знаешь  приду  такой с оргии, а мне по   башке сковородкой прилетит  со всей стремительностью.

- Да у тебя лобовая броня одиннадцать сантиметров, переживешь. - Изверг хмыкнул. - Узнали мы все, что могли узнать, и честно не радует это все ни капли.


  • Beaver это нравится

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#260 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну  сейчас  все 22  должны  быть, как  не  как старейшина, но  женщины  упорны.  - Мне тоже не нравиться и методы  их, там мы и со Станичем и познакомились,боюсь,  то, что  как тогда они  будут ловить нас по одиночке или  тот  кто  нам близок похитить, так что  лучше держаться  вместе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#261 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Узнали мы все, что могли узнать, и честно не радует это все ни капли.

 

- Да, радоваться тут точно нечему. - мрачно отозвался Джованни, - Организация, в чьи интересы входит отлов и изучение сородичей, обзавелась какими-то пушками, судя по отношению Драгомира, для нас весьма опасными... - он едва заметно передернул плечами, делая шаг ближе к Лилиан, чтобы приобнять любимую за плечи, - Однако, мы вас оставим. - Коул обвел взглядом остальных, легко кивнул Александру. - Встретимся у "Boscolo Carlo" через пару часов. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами дом волка, world of darkness

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых