Перейти к содержимому


Фотография

Дом Волка. Ловец снов

дом волка world of darkness

  • Закрытая тема Тема закрыта

#221 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 367 сообщений
  •    

Отправлено

8649450.png

 

Тусклый экран рабочего ноутбука оставался единственным источником света в кабинете. Такое портативное устройство, а степенями защиты могло бы сравниться с Пентагоном. Хорошо, когда к Дому спешат присоединиться не только полудикие гангрел, но и вполне себе цивильные сородичи с познаниями в программировании, не так ли?

 

Александр перечитывал письмо, присланное накануне регентом капеллы. Несмотря на скептическое отношение к перевороту в управляющих кругах Праги, регент старался разобраться в причине возникновения снов, терзающих старейшин города. Разумеется, только потому, что сам оказался в их числе. Но какое значение имеют мотивы шестерёнки, пока она крутится в нужном механизму направлении? 

 

Цимисх устало потёр глаза и снова пробежал по строчкам рассеянным взглядом. Сны перестали быть уютной гаванью для отдыхающего разума. 

 

От кого: Далибор Отакар

Кому: Александр Зайдлер

Тема: ЭКСПЕРИМЕНТ 

 

Полагаю, вы не относитесь к числу персон, которые получают оргазм от соблюдения формальностей, поэтому сразу перейду к значимой части своего сообщения. Капелла провела внушительную работу над анализом сновидений. Надеюсь, когда мы покончим с напастью, об этом не будет забыто. Так вот, я лично при всяческом содействии послушников обнаружил ритуал, который может перенести кого-либо в сон при полном осознании происходящего и с возможностью влиять на среду вокруг. Две проблемы: для проведения ритуала потребуется много топлива - витэ. Мы оба понимаем, где протекает самая насыщенная кровь в этом городе, не так ли? Предлагаю вам открыть в себе благотворительность и пожертвовать немного (или много, зависит от времени пребывания сознания во сне) крови для безопасности города. О, я уже предвкушаю ваш восторг. Но погодите, вторая проблема заключается в том, что в сон должен отправиться кто-то посильней Василия и его придворных лизоблюдов. Мои люди вне рассмотрения - они либо совсем не подготовлены к такому испытанию, способные в лучшем случае перелистнуть телекинезом страницу книги, либо будут помогать мне в проведении ритуала. В общем, все дороги ведут к вам. 

 

Если мои слова для вас достаточно весомы, то жду к нетерпением и красными дорожками у себя в капелле. Только сообщите о своём приезде. Мы ведь должны смахнуть вековую пыль и надеть эти замечательные колпаки в звёздах, чтобы не произвести неверного впечатления. 

 

С уважением,

Далибор Отакар, регент капеллы

 

Враг моего врага - мой друг




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 897

#222 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не собираюсь быть добрым за чужой счет. Я уже дал Карлаку шанс. По крайней мере, против него у меня что-то есть в рукаве. А этот? оставлять за спиной заряженную бомбу?

 

- Но тремеры, - украдкой начала Ева, - могут быть очень благодарны, вам ли, Александр, этого не знать. И конечно, спасение бедного регента только повысит, - тут она заговорила тихо, чтобы ее не услышали ... непосвященные, - Дом в глазах... общественности.

Ева, улыбнувшись, сунула руки в карманы, сжав в ладони трубку - ей казалось, что сейчас она, говоря это цимисху, на грани окончательной смерти.

 

За вариант-2 



#223 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 785 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не собираюсь быть добрым за чужой счет. Я уже дал Карлаку шанс. По крайней мере, против него у меня что-то есть в рукаве. А этот? оставлять за спиной заряженную бомбу?

 

-У  нас про него есть такой же туз,  они же соучастники Карлака, оптравить его в Детройт пусть   там принесет пользу сородичам, маг  там  нужен  для.. Мэт чуть не сказал, для войны с шаббашитами


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#224 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 544 сообщений
  •    

Отправлено

- Но тремеры, - украдкой начала Ева, - могут быть очень благодарны, вам ли, Александр, этого не знать. И конечно, спасение бедного регента только повысит, - тут она заговорила тихо, чтобы ее не услышали ... непосвященные, - Дом в глазах... общественности.

- Я знаю, знаю. Не волнуйтесь, у меня хватает самообладания, пока во всяком случае. Но он еще не сказал главного. КТО. КТО это. С чем мы имеем дело? А он знает это. Теперь представь себе, что это крепнет и перебрасывается на более слабых вампиров. А для начала Дом превращается в сборище бешеных могущественных старейшин. Ответственность это не лишь одна репутация...


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#225 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Регента Лилиан было нисколько не жаль. Но она подозревала, что  дальнейшее копание в аго разуме может оказаться богатым на сюрпризы.. И тогда  никто не поручится, что сородичи, изучающие разум тремера, не получат какого-нибудь психоза, сумасшедшинки или им не прищемит "хвост" в чужом разуме..

 

- Я бы посоветовала оставить его в покое.. На исцеление надежда слабая, но вот дальше лезть может быть опасно. 

 

 вариант 1


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#226 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 544 сообщений
  •    

Отправлено

 - И все же...

Но увы, бывший ревенант в доминировании и так был не силен, а отчаянно сопротивляющийся разум и вовсе обрубил "хвосты".

 

витэ 9


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#227 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 785 сообщений
  •    

Отправлено

- Ладно  я высказал свое мнение  у  нас есть пароль от его  ноутбука, кто  за то, чтобы подняться  в его кабинет и  посмотреть что там может быть интересного.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#228 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Я знаю, знаю. Не волнуйтесь, у меня хватает самообладания, пока во всяком случае. Но он еще не сказал главного. КТО. КТО это. С чем мы имеем дело? А он знает это. Теперь представь себе, что это крепнет и перебрасывается на более слабых вампиров. А для начала Дом превращается в сборище бешеных могущественных старейшин. Ответственность это не лишь одна репутация...

 

- Я прошу вас, - тихо, но требовательно начала она, чуть махнув руками от переизбытка чувств, - дайте мне его излечить: он не глупец, чтобы не обдумать то, что здесь случилось - это может быть выгодно, - Ева чуть покачала головой, устало закрыв лицо руками.

- К тому же - необдуманное путешествие по чужому разуму может быть... опасно.

Как мило, тремер беспокоится за цимисха.



#229 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 785 сообщений
  •    

Отправлено

- Здесь  нет не малкава  ни тореадора,  Ева мягко сказал он ей.   - Мы не столь хорошо владеем прорицанием как эти кланы. Он ничего не нашел в разуме тремера, зацепок не было, ну  он новичек  в этой дисциплине

 

Исследование разума.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9

#230 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 544 сообщений
  •    

Отправлено

дайте мне его излечить: он не глупец, чтобы не обдумать то, что здесь случилось - это может быть выгодно,

- Пробуйте, если вам угодно. Засадить его в подвал и поиграть в камасутру я всегда успею. - Александр махнул рукой и чуть отошел.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#231 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Хотелось бы знать, что сегодня уже не предстоит больше тратить витэ.. - шепнула Лилан , подходя к Джованни и  прижимаясь щекой к его плечу.  - Вы слишком много сегодня сил потеряли...

 

- Хотелось бы... - тихим эхом отозвался Коул, непроизвольно облизнув сухие губы, - А вот эту тучку мы сейчас оприходуем, чтобы не отсвечивала. - добавил он, перехватывая нити управления из обмякшего разума тремера. Впитать витэ и стать сильнее - пожалуй, этот вариант был предпочтительнее всего. Повинуясь воле, словно сжимающей облако в кулак, витэ по капле впитывалось в стоящих вокруг него старейшин, постепенно исчезая.

 

- И да, я бы, пожалуй, тоже покопался в этом котелке, может, удастся выяснить что-то о об огненной сущности, связанной с Умброй.

 

Варианты 2 и 3

 

+1 Выносливость всем


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#232 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Гэбриэл вновь занял любимую позицию стороннего наблюдателя, хотя нельзя сказать, что ему нравилась идея продолжить копаться в голове подчиненного вампира. Психическое здоровье регента, как, собственно, и его существование вообще, не заботили тремера, но создание, живущее в разуме выскочки-чародея... Кто знает, не затаилось ли оно в глубинах сознания мага, чтобы атаковать того, кто посмеет вторгнуться в его недра. Ведь известно, что разум наиболее уязвим в момент пиковой нагрузки. Такой, как сканирование чужих мыслей, например.

- Если вы хотите вытянуть из него все - осторожнее. Я знаком с ритуалами экзорцизма, но, боюсь, никому не захочется испытать их на себе, если вы подцепите в его мозгах какую-нибудь умбральную заразу. Лучше применим их к нему.

Облако: 2 вариант.
Регент: 2 вариант.


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#233 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Далибор! Долго прозябал ты в затмении, - Ева протянула руки к регенту, словно дева Мария, не обращая внимание на броский комментарий со стороны одного из послушников, гласившего: "Я бы сказал, что еще прозябает", - внимай мне, я разрушаю все чары.

Настала тишина.

Израненный, больной разум регента, словно хохоча, прокатился эхом по сознанию Евы, нарекая: "У тебя нет здесь власти!"

- Я изгоню тебя, демон, как яд изгоняют из раны, - ученая женщина чуть пошатнулась, адресуя следующие слова, похоже, остальным сородичам: - помогите... пожалуйста. 

 

Lucky rolls 10d10 = 53

Витэ: 13

 

Казалось бы, причем здесь Гэндальф? xD


Сообщение отредактировал Лакич: 15 февраля 2016 - 18:50


#234 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

— Мэтт! — окликнул бруху Гарри. — Держи! Тебе нужнее, — гангрел передал сородичу свой пакет с кровью, прихваченный из убежища. — Кто-нибудь ещё остро нуждается витэ? — тихо поинтересовался мужчина у союзников.



#235 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Увы, но ничего не получилось. Жаль. Очень даже жаль.

Но из-за чего? Упущенной возможности? Или травмы регента? Все таки, по лицу Евы было сложно судить о таком.

 

На копание в головку регента 



Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#236 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

ученая женщина чуть пошатнулась, адресуя следующие слова, похоже, остальным сородичам: - помогите... пожалуйста.

 

- Я бы помог, но на мой взгляд - это бесполезное занятие. - чуть покосившись на Еву, произнес Коул, вновь отворачиваясь к Далибору, вглядываясь в пустые глаза, пытаясь найти в этом темном лабиринте чужого сознания хоть что-то ценное. Снова и снова... Ничего. Наверное, будь он смертным, то сейчас бы глубоко - и разочарованно - вздохнул. 

- Эта кладовка не отдает мне своих тайн. - Джованни встряхнул головой, оборачиваясь к Лилиан, привлекая ее к себе одной рукой, прижимаясь щекой к золотым волосам. Чтобы отстраниться спустя пару долгих мгновений, когда внутренний Зверь вновь зарычал, требуя крови.

 

— Кто-нибудь ещё остро нуждается витэ? — тихо поинтересовался мужчина у союзников.

 

- У меня есть. - отозвался Коул, вынимая пакеты из внутренних карманов пиджака и опустошая их один за другим, - Отдай Еве, ей пригодится.

 

 

Витэ - 20


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#237 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 785 сообщений
  •    

Отправлено

- Пойдемте наверх может ноутбук окажется  посоговорчивее,  взял пакет с кровью,  Мэт поблагодарил Гарри  пошел на верх, закуривая сигарету.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#238 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 544 сообщений
  •    

Отправлено

- Заберите, пожалуйста, его ноутбук. - Глухо сказал цимисхи, глядя на тупо смотрящего в одну точку тремера. - Я закончу с этим.

Он кивнул своей компании.

-Надо выйти в город сегодня и поохотиться на свежачка. Гули дома предельно вымотаны, и десяток сильно издержавшихся старейшин, чей голод ничуть не ослаб, слишком опасны. Отсюда выйдем на охоту.

Александр обвел усталым взором зал и притихших послушников, слишком уставших, чтобы проявлять лишнее рвение.

- У вас будет новый примоген. Постарайтесь ему понравиться, и многие из вас сделают карьеру. Я умею быть благодарным.

Цимисхи смотрел на Гэба

- Как бы ты покончил с этим всем, Гэбриэл? Есть у вас... что-то особенное для таких случаев?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#239 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 785 сообщений
  •    

Отправлено

-Пора  немного  очистить  домен от бандитов   предложил бруха.  Все же будет  двойная  польза, он курил  ожидая   других сородичей,  особенно  Еву, мало какие там в кабинете магические  ловушки стоят.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#240 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

- Как бы ты покончил с этим всем, Гэбриэл? Есть у вас... что-то особенное для таких случаев?

 

Тремер на мгновение задумался, припоминая все возможные методы, которые применимы в данном случае. В голову пришли лишь различные формы экзорцизма, которые вряд ли теперь способны помочь, да еще пара-тройка ритуалов, которые могли бы если не избавить, то хотя бы защитить регента от воздействия одержимости, при соблюдении ряда условий.

- Можем рискнуть и попытаться войти в Умбру через разум регента, отследив по созданной одержимостью связи ту тварь, которая его контролирует, чтобы покончить с ней в ее же логове. - Он усмехнулся, показывая свое отношение к подобному плану, - Но если бы мне предложили сделать ставку, я бы поставил все свое состояние, что мы не справимся. И даже больше, я набрал бы долгов и поставил на то, что мне не придется их возвращать. Второй вариант... - Наемник на мгновение задумался, стоит ли рассказывать о подобной возможности, в некоторой степени компрометирующей его, но потом, все же, решился, - мы можем разорвать узы крови, связывающие регента с его сиром и всем Советом Семи, после чего вы сможете наложить на него собственные узы, чтобы получить над ним полный контроль. Однако... Совет расценит это как шпионаж в пользу Шабаша и вашего клана. Если, конечно, узнает об этом. - Гэбриэл пристально посмотрел на Александра, ожидая его реакции, после чего продолжил. - И, наконец, последний вариант прост и сердит. Мы можем погрузить регента в торпор и держать его так до тех пор, пока проблема с источником одержимости и кошмаров не будет решена, так или иначе. - О возможности просто упокоить регента, Гэбри умолчал. Она очевидна.


Сообщение отредактировал Mad Ness: 15 февраля 2016 - 21:31

Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#241 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 544 сообщений
  •    

Отправлено

- И, наконец, последний вариант прост и сердит.

- Я обязан убить его. - Просто ответил цимисхи. - Старик нас уделал. Если это оставить так, то попробует кто-нибудь еще. Но...

Но они уже давно забыли про поведение мстительных школьников. Когда-то давно цимисха волновало бы, как он сейчас выглядит. Сейчас ему было плевать.

- Но не время проявлять неуважение к капелле и камарилье, Ева права. Есть ли у тебя при себе кол?

Какая ирония. Поворить подвиг Карлака, едва изгнав его из Праги!


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png






Темы с аналогичным тегами дом волка, world of darkness

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых