Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 011: Тень Зиккурата

f1rst maf1a marvel

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Мафия 011: Тень Зиккурата (26 пользователей проголосовало)

Участие в логической части игры (с понедельника):

  1. Точно да! (22 голосов [84.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 84.62%

  2. Увы, но нет. (4 голосов [15.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2461 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

game_title2.png
resources.png

Персонажи

facility.png
Место действия

regulations.png
Правила и пояснения

whatshappeningnow.png
Оглавление

 
 

 

СЕЙЧАС 

-  опубликован Мастер-эпилог игры

 - свободный ролплей (прошло 1-2 дня после событий в лаборатории) до пятницы

 

 

ОНЛАЙН-ТАБЛИЦА ГОЛОСОВАНИЯ И ТАБЛИЦА ХОДОВ 


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3549

#2462 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 324 сообщений
  •    

Отправлено

- А если Кэрол права? Если дело в неудачах? Тогда выходит, что "спящий агент" - Бумеранг? - Джин, признаться, почувствовала себя как-то неловко, когда всем им довелось стать свидетелями рассуждений Сьюзан Шторм. Они даже отчасти убедили ее, что дело могло и вправду быть не в способностях.

 

- Тогда почему вы не рассматриваете мою кандидатуру или  Логана


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2463 Ссылка на это сообщение debero

debero
  • Следопыт
  • 66 сообщений
  •  

Отправлено


версия с Невидимкой вполне укладывается в рамки происходящего.

 
- Каким же образом она укладывается, позволь полюбопытствовать? Даже если я способна становиться невидимой, как я могу что-то сделать с телегой, не только не остановив ее движения, но и даже не замедлив? А ведь уборщик вряд ли бы останавливался по пути. И силовыми полями я бы не смогла повредить телеге. Максимум попробовать остановить ее или укрыть защитным пологом. Да, я управляюсь с силовыми полями, но это далеко не телекинез. И уж тем более не работа с мелкими деталями.



#2464 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 106 сообщений
  •    

Отправлено

Каким же образом она укладывается, позволь полюбопытствовать?

 

- Осторожно пойти рядом... Приподнять тряпку, уронить на колесо... подождать, пока намотается и застопорит ход. - усмехнулась Мистик, - Подождать, пока уборщик нагнется к колесу... нет? Впрочем, версия Логана насчет Бумеранга мне тоже кажется весьма жизнеспособной..


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2465 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Столовая

 

- Хорошо, допустим, суть рассказа именно в череде фатальных неудач, - подал голос читавший биографии размышлявший Блейз. - Особенно беря в расчет отповедь мисс Шторм... Мне все же кажется, что версия с Бумерангом не то чтобы лучше версии с Невидимкой... К тому же, тот же Шокер тоже не отличается повышенной удачливостью, хотя и не так открыто говорит об этом. Не говоря уже о таких наполненных удачей жизнях, как моя, - он возвратил взгляд Мистик, - или Логана, которому жизнь также не раз ставила подножки... Тогда вы предлагаете сделать вывод лишь на основании того, что Бумеранг сам активно настаивает на плохих отношениях с фортуной? Не очень надежно. И хотелось бы в таком случае услышать его самого.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#2466 Ссылка на это сообщение debero

debero
  • Следопыт
  • 66 сообщений
  •  

Отправлено


- Осторожно пойти рядом... Приподнять тряпку, уронить на колесо... подождать, пока намотается и застопорит ход. - усмехнулась Мистик, - Подождать, пока уборщик нагнется к колесу... нет? Впрочем, версия Логана насчет Бумеранга мне тоже кажется весьма жизнеспособной..

- Представь себе телегу. На каком уровне там тряпка? На нижнем. Пройти рядом - полбеды. Чтобы дотянуться до тряпки, нужно было бы выждать момент, а для этого либо долго время ПОЛЗТИ НА ЧЕТВЕРЕНЬКАХ, либо идти ВПРИСЯДКУ. Ни то, ни другое, как-то не вяжется с понятием "осторожно" или "бесшумно". Еще и передвигаясь так неудобно (согласись, не каждый может похвастаться растяжкой гимнаста), не создавая шума, аккуратно, еще и со скоростью тележки, еще и тряпками орудовать?))



#2467 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Но одна из тряпок на колесо намоталась. Тележку, значит, повело, и так неудачно, прям мне под колено. А колено больное - я ж почему в уборщики-то пошёл.. не надо рассказывать? Хорошо. В общем, колено больное, под него тележкой, я за него схватился, локтём бутылку с полиролью задел, а она возьми и откройся, хотя я ж всегда бутылки завинчиваю хорошо. И прям на новые брюки вся выплеснулась.. брюки форменные, но всё равно ж жалко. Я скорее чистить.. В общем, одно за другое, прям не мой день, знаете. И я когда на лестницу выехал, там уже никого не было. Вот так.

 

 

Есть такой фильм, называется - "Не мой день".. Там один из главных героев был грабителем банков. неудачливым грабителем, кстати. Мне помнится, в истории Бумеранга тоже была подобная история, связанная с ограблением банка?  - Кэрол, ободряюще моргнув Джанет, улыбнулась ей и проводила взглядом. Сама она пока уходить не собиралась - было  жутко интересно, чем закончится это странное расследование, основанное на предположениях и догадках...


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#2468 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Рокет увы не очень хорошо знал биографии всех присутствующих по этому скромно молчал.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#2469 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

- Мунстоун, - начал говорить Скотт, уже без особого такта, - я думал, что произошедшее в симуляторе осталось там же, а руководствоваться неприязнью в сложившихся обстоятельствах не слишком разумно. Или ты можешь здраво и логически объяснить, почему подозреваешь меня и на основании этих же подозрений голосуешь против Джин?

 

- Про Бумеранга действительно есть упоминания, как про не самого удачливого парня. А на Сьюзан я смотрю и, честно говоря, не вижу в ней никакого коварства, - Циклоп вздохнул и многозначительно посмотрел на Джин и Логана, забыв, что сквозь очки его взгляд все равно останется незамеченным.



#2470 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Столовая

Есть такой фильм, называется - "Не мой день".. Там один из главных героев был грабителем банков. неудачливым грабителем, кстати. Мне помнится, в истории Бумеранга тоже была подобная история, связанная с ограблением банка? - Кэрол, ободряюще моргнув Джанет, улыбнулась ей и проводила взглядом. Сама она пока уходить не собиралась - было жутко интересно, чем закончится это странное расследование, основанное на предположениях и догадках...

- Час от часу не легче... Но это звучит... Кхм. Теперь уже и я склоняюсь к версии с Бумерангом.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#2471 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Прочитал я тут про вашего бумеранга. - Рокет прокашлялся. - Изгнан из бейсбольной команды, организация на которую он работал распалась. Пробовал вымогать деньги был избит. Занялся похищениями чуть не сдох. Интересный человечек ничего не скажешь. Как он вообще до сих пор живой с такими талантами?


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#2472 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

- Мунстоун, - начал говорить Скотт, уже без особого такта, - я думал, что произошедшее в симуляторе осталось там же, а руководствоваться неприязнью в сложившихся обстоятельствах не слишком разумно. Или ты можешь здраво и логически объяснить, почему подозреваешь меня и на основании этих же подозрений голосуешь против Джин?

 

Голос кого-то к кому-то, поскольку Карлы в столовой не было, то и услышать данные возмущения со стороны само-провозглашенного лидера девушка не могла, однако все объяснилось бы просто, будь Мунстоун на месте... А попытка спровоцировать собеседника ссылаясь на какие-то личные антипатии и разногласия, чтобы отвлечь от основной мысли, заставить злиться и начать оправдываться, это такая же дешевая манипуляция как и вся сцена со вчерашними выборами "лидера"...

 

Х



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#2473 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 324 сообщений
  •    

Отправлено

- Было бы  интересно послушать самого  Бумеранга,  версия с Женщиной - Невидимкой  начала сыпаться  после  ее слов. В Джин и Магнето  он верил с трудом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2474 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Тихонько пришедшая и севшая рядом с Джоном Дарин поморщилась и помассировала виски. Все обсуждение и попытки понять, что происходит и кто причастен вызывали почти реальную головную боль, слишком уж много непонятного было.
- Давайте по порядку. Уборщик услышал, как Тор с кем-то спорит, но не доехал, потому что тряпка упала и намоталась на колесо, тележка ударила уборщика под больное колено, тот согнулся от боли, задел полироль, которая открылась и залила ему штаны. Когда вернулся - то уже ни Тора, ни его собеседника. Получается, начальным событием была тряпка, намотавшаяся на колесо, все остальное - уже последствия, вероятно, спланированные и подготовленные заранее так, чтобы их легко было запустить. Как маленький камешек трогает с места лавину. И тогда нам нужно искать либо телекинетика, либо действительно человека-невидимку, раз уборщик никого не увидел. То есть Джин Грей и Девушка-Невидимка. Продолжая варианты с тряпкой - что насчет Шторм? Какой силы и насколько заметен был бы ветерок, потянувший тряпку под колеса? И еще одна мысль, которая мне приходит в голову - что, если уборщику просто внушили все, что он якобы видел? Тогда это Мунстоун.


- Прочитал я тут про вашего бумеранга. - Рокет прокашлялся. - Изгнан из бейсбольной команды, организация на которую он работал распалась. Пробовал вымогать деньги был избит. Занялся похищениями чуть не сдох. Интересный человечек ничего не скажешь. Как он вообще до сих пор живой с такими талантами?

 

- То есть, если следовать аналогии, то если бы Бумеранг занялся уборкой, произошло бы примерно то, что случилось с незадачливым уборщиком?


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#2475 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- То есть, если следовать аналогии, то если бы Бумеранг занялся уборкой, произошло бы примерно то, что случилось с незадачливым уборщиком?

 

- Ой, ты абсолютно права, всё же мы немного похожи! Я - Джанет, а тебя как зовут? Знаю, знаю, знаю, знаю - ты Дарин. Правда?

 

Слегка пищавший голос раздался над плечом Грей, и перед лицом тут же повисла Оса, сейчас пребывающая в размере не больше нескольких сантиметров. Фыркнув, она весело поклонилась Дарин, и тут же уселась на плече Кэрол, что-то вбивая в миниатюрном компьютере, уменьшившимся пропорционально ей. Но тут же её голосок вновь пискнул:

 

- И мне непонятна привязка Бумеранга к ситуации. Он стоял рядом с уборщиком, чтобы повлиять на него? Если у него такая аура, что может достать через стены, то почему же до сих пор никто на базе не подпал под её влияние? Какая она избирательная, не так ли? Хи-хи-хи-хи...

 

Джанет весело хихикнула, толкнув маленьким кулачком Кэрол в плечо.


Сообщение отредактировал Серебряная: 19 июля 2016 - 15:10

6dd05888e5bf.png


#2476 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Столовая

- И мне непонятна привязка Бумеранга к ситуации. Он стоял рядом с уборщиком, чтобы повлиять на него? Если у него такая аура, что может достать через стены, то почему же до сих пор никто ан базе не подпал под её влияние? Какая она избирательная, не так ли? Хи-хи-хи-хи...

- Объяснение, насколько я понимаю, следующее, - вечное веселье Джанет начинало раздражать, но Блейз предпочитал сохранять тактичность. - Мы трактуем рассказ уборщика или в целом - как череду неудач, наводящую на мысль о Бумеранге, или разбираем подробности, указывающие на воздействие некой невидимой силы - телекинеза ли, невидимого вмешательства, внушения. В первом случае воздействие Бумеранга, не обладающего нужными навыками, можно объяснить... Конечно, не настаиваю на истинности, но допустим, что Бумеранг - инструмент той силы, которая именует себя Зиккуратом, той самой, которая подменяет нам способности. В таком случае можно допустить, что ради исполнения своих целей Зиккурат способен наделять своих... миньонов... требуемыми по ситуации способностями - невидимостью, внушением, эт сетера. В таком случае действительно не стоит цепляться за конкретные способности... Вот только я в растерянности, какой подход предпочесть.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#2477 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

В первом случае воздействие Бумеранга, не обладающего нужными навыками, можно объяснить... Конечно, не настаиваю на истинности, но допустим, что Бумеранг - инструмент той силы, которая именует себя Зиккуратом, той самой, которая подменяет нам способности. В таком случае можно допустить, что ради исполнения своих целей Зиккурат способен наделять своих... миньонов... требуемыми по ситуации способностями - невидимостью, внушением, эт сетера. В таком случае действительно не стоит цепляться за конкретные способности... Вот только я в растерянности, какой подход предпочесть.

 

- И как же можно пояснить Бумеранга в первом случае? Его не было рядом, это же факт! Как же он мог намеренно повлиять на вероятности с уборщиком, если даже себя защитить от них не может? А вот идея с наделением любого подконтрольного требуемыми способностями в корне неверна... Получается, то мог быть Колосс, я, Саммерс-сан - да кто угодно... А что? Колосс под невидимостью смог провернуть это дело, при этом не впечатывая уборщика в стену. Блейз-сан, вы такой проницательный!

 

От смеха Джанет едва не выронила компьютер.


Сообщение отредактировал Серебряная: 19 июля 2016 - 15:24

6dd05888e5bf.png


#2478 Ссылка на это сообщение krekerzZ

krekerzZ
  • Талант
  • 225 сообщений
  •    

Отправлено

Подперев подбородок, Шокер постукивал солонкой по поверхности стола, за которым сидел. Бесконечный треп вокруг начинал утомлять. Тележка не поезд, находясь в невидимости, подложить тряпку - задача, в принципе, выполнимая. Чего только не сделаешь, если припрет.
- Сука, голова пухнет. Женщина-Невидимка? Почему нет. Первые же мысли именно о ней, - громко отставив солонку, он подозвал обслугу. - Белой рюмочку и закусить. Так, что там еще... Бумеранг? Завуалировано, сука, но почему нет.



#2479 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 842 сообщений
  •    

Отправлено

Вошедший Пантера некоторое время слушал разные версии, между делом заказав обед в номер для Оро, на всякий случай.

 

Продолжая варианты с тряпкой - что насчет Шторм? Какой силы и насколько заметен был бы ветерок, потянувший тряпку под колеса? И еще одна мысль, которая мне приходит в голову - что, если уборщику просто внушили все, что он якобы видел? Тогда это Мунстоун.

 

- Первая идея маловероятна, уж не заметить такой ветерок было бы невозможно, и, следовательно, уборщик бы обязательно это отметил - ветер  коридоре - немыслимо. Что же до второй мысли, это интересно. Но список всех возможно причастных уж больно велик, - мужчина потер висок и с неудовольствием глянул на экран КПК.



#2480 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Столовая

- И как же можно пояснить Бумеранга в первом случае? Его не было рядом, это же факт! Как же он мог намеренно повлиять на вероятности с уборщиком, если даже себя защитить от них не может?А вот идея с наделением любого подконтрольного требуемыми способностями в корне неверна... Получается, то мог быть Колосс, я, Саммерс-сан - да кто угодно... А что? Колос под невидимостью смог провернуть это дело, при этом не впечатывая уборщика в стену. Блейз-сан, вы такой проницательный!

- Вы толкуете мои слова несколько... странно, - "...потому что серьезней стоит относиться к происходящему", - добавил он про себя. Серьезно, поведение Джанет было каким-то... показательно-странным. - Я пытаюсь связать рассказ уборщика, нашу единственную наводку, с кем-то из нас. Описывая даже не свою версию - я вообще все еще склоняюсь к мысли голосовать за Невидимку. Но стараюсь рассматривать вопрос с разных сторон, находить доводы в пользу разных версий. А не смеяться над другими. Потому что... Происходящее ни разу не смешно, - последняя фраза была сказана с нескрываемым холодком.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#2481 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Но стараюсь рассматривать вопрос с разных сторон, находить доводы в пользу разных версий. А не смеяться над другими. Потому что... Происходящее ни разу не смешно, - последняя фраза была сказана с нескрываемым холодком.

 

- Пока что я не услышала ни одного довода в пользу Бумеранг-сана, как вы его называете. Где же они? Кроме того, что у человека не всё выходит. Что касается моего несерьёзного отношения, то вы телепат, и видите мои мысли? Сомневаюсь, попытку вторжения мы бы обнаружили... *Кивок в сторону роящихся под потолком ос* Да и пока мы ничего не видим в пользу того, что с пропавшими что-нибудь случилось. Слишком много над некоторыми из нас ставили эксперименты, чтобы я могла отмести версию об одном большом шоу для нас всех.

 

Девушка подмигнула Барнсу и подняла вверх крошечный пальчик.

 

- Найдите разумное пояснение своим словам в пользу Бумеранг-сана, и я внимательно их рассмотрю. Или хотя бы приму к сведению...


Сообщение отредактировал Серебряная: 19 июля 2016 - 15:34

6dd05888e5bf.png






Темы с аналогичным тегами f1rst maf1a, marvel

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых