Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 011: Тень Зиккурата

f1rst maf1a marvel

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Мафия 011: Тень Зиккурата (26 пользователей проголосовало)

Участие в логической части игры (с понедельника):

  1. Точно да! (22 голосов [84.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 84.62%

  2. Увы, но нет. (4 голосов [15.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2481 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

game_title2.png
resources.png

Персонажи

facility.png
Место действия

regulations.png
Правила и пояснения

whatshappeningnow.png
Оглавление

 
 

 

СЕЙЧАС 

-  опубликован Мастер-эпилог игры

 - свободный ролплей (прошло 1-2 дня после событий в лаборатории) до пятницы

 

 

ОНЛАЙН-ТАБЛИЦА ГОЛОСОВАНИЯ И ТАБЛИЦА ХОДОВ 


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3549

#2482 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Утро

 

Столовая.

 

Магнето, внимательно выслушал рассказ уборщика, послушал остальных.

- Как-то вы глубоко уже копаете... Посыл неудачи мог закончиться чем угодно, вплоть до того, что уборщик мог упасть и сам на тележку и проехаться до Тора и его собеседника. Или у него направленный посыл неудачи на тряпку?

Невидимка... возможно. Но тут тоже сложности, как уже в оправдание сказала сама Невидимка, тряпка находилась внизу - это надо постараться, что бы проследовать за едущей тележкой, достать тряпку и бросить ее так, что бы она намоталась на колесо. Кстати, что бы не было никаких сомнений в адрес меня - я могу намотать тележку на тряпку, но не наоборот... Но продолжим, после этого тележка должна ударить уборщика и плюс вылить на одежду моющее средство, которое он всегда тщательно закрывает. Конечно, Невидимка, могла отвинтить крышку заранее. Кстати, а когда Невидимка касается вещей, они остаются видимыми или нет?.. Чисто технический вопрос.

Кроме того, до поворота оставалось немного. Какой у нас длины коридор? По моему тут вполне может работать телекинез: застопоренная тележка, ушибленное колено, испачканные брюки - будет ли человеку до того, чтобы оглядываться по сторонам? Джин, а кто еще кроме тебя обладает аналогичными способностями? 

И вы Сьюзен, может указать еще кого-нибудь?

Что касается Осы, то тут с таким же успехом можно и на Дарин Грин... А почему бы и нет? Ловка, быстра...


Nobody's perfect!

 

 


#2483 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Когда Карла вернулась в столовую, её поразила вдумчивая тишина воцарившаяся в помещении.

Не мешая другим думать девушка села за один из столиков, на всякий случай,подальше от Икс тусовки и принялась есть. После прогулки мысли психолога слегка встали на место.

Даже если рассматривать подсказку иносказатель что казалось девушке неправильным, то почему целью стал именно Бумеранг а не другие тоже повидавшие в своей жизни всякого кандидатуры, а еще Мунстоун не давала покоя мысль о том, кто первый решил перевести подсказку в иносказательную плоскость...

052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#2484 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Столовая

 

- Вы толкуете мои слова несколько... странно, - "...потому что серьезней стоит относиться к происходящему", - добавил он про себя. Серьезно, поведение Джанет было каким-то... показательно-странным. - Я пытаюсь связать рассказ уборщика, нашу единственную наводку, с кем-то из нас. Описывая даже не свою версию - я вообще все еще склоняюсь к мысли голосовать за Невидимку. Но стараюсь рассматривать вопрос с разных сторон, находить доводы в пользу разных версий. А не смеяться над другими. Потому что... Происходящее ни разу не смешно, - последняя фраза была сказана с нескрываемым холодком.

 

- Джон, спокойно. Каждый нервничает по своему, - успокаивающе коснулась своей ладонью плеча мужчины Дарин. - В конце концов, я уверена, что Джанет сумеет взять себя в руки и успокоиться.

 

- Первая идея маловероятна, уж не заметить такой ветерок было бы невозможно, и, следовательно, уборщик бы обязательно это отметил - ветер  коридоре - немыслимо. Что же до второй мысли, это интересно. Но список всех возможно причастных уж больно велик, - мужчина потер висок и с неудовольствием глянул на экран КПК.

 

- В случае второй мысли список состоит из одного имени. Мунстоун. Джин способна читать мысли, но не внушать их или изменять чью-то память. Но если смотреть по совокупности условий: уборщик никого не видел. И потому я все больше склоняюсь к версии с Девушкой-Невидимкой, как самой логичной, а версия с Мунстоун идет вторым номером.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#2485 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

- Чтоже пришли к тому о чем я говорила ранее. Меня ненавясчиво подают злодейкой похитившей Тора.
это лестно бельчонок что ты мне приписываешь такие силы, но чтобы что-то внушить требуется крайне много времени... сначала человека надо погрузить в гипноз, потом сформулировать простую команду, которая бы не противоречила инстинктам самосохранения... мне продолжать?

Так же я бы задумалась о твоей безаппеляционной поддержке Саммерса,о котором я упоминала ранее...

052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#2486 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

- И мне непонятна привязка Бумеранга к ситуации. Он стоял рядом с уборщиком, чтобы повлиять на него? Если у него такая аура, что может достать через стены, то почему же до сих пор никто на базе не подпал под её влияние? Какая она избирательная, не так ли? Хи-хи-хи-хи...

 

- Ну, вообще-то, есть среди нас один человек, у которого подобная аура есть, - задумчиво произнес Циклоп, погрузившийся в свои мысли. - И тогда никаких аналогий не нужно, если невезение приносит именно аура, то похититель мог быть занят Тором, а уборщику могло не везти в другом месте. Подруга Человека-Паука, Черная Кошка, как-то признавалась в такой своей особенности в нечате.

 

Закончив говорить, Скотт встал из-за столика и направился к кофейному автомату, стоящему недалеко от выдачи еды. Ему требовалось заварить себе кофе без сахара.



#2487 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Джин способна читать мысли, но не внушать их или изменять чью-то память.

 

- Речь идет о телекинезе, которым Джин владеет в совершенстве, а не о телепатии, дорогуша.


Nobody's perfect!

 

 


#2488 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 219 сообщений
  •    

Отправлено

- Джанет, что  смешного в том, что пропадают люди  может  я тоже посмеюсь.   -  Мы запутываем сами себя,  он чувстовал, что    его начали водить за нос и подсовывать, как говорят русские крайнего.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2489 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Столовая

- Джон, спокойно. Каждый нервничает по своему, - успокаивающе коснулась своей ладонью плеча мужчины Дарин. - В конце концов, я уверена, что Джанет сумеет взять себя в руки и успокоиться.

- Просто... - он отвел взгляд обледеневших голубых глаз от Джанет. - Мне кажется - конечно, не настаиваю на своих ощущениях - что сейчас, сознательно или нет, мы стали участниками противостояния... Часть присутствующих пытается выгородить преступника, часть - обвинить. Неприятность в том, что даже я пока не знаю, на чьей я сейчас стороне играю.

Черная Кошка, как-то признавалась в такой своей особенности

- Вынужден заметить, что я такого не припомню... Да и раньше никогда не слышал и в био об этом ни слова. Аура невезения у Черной Кошки может проявляться разве что в том виде, что не везет обворованным ей людям.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#2490 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 094 сообщений
  •    

Отправлено

Мистик молча слушала выдвигаемые версии, количество которых росло, словно снежный ком, изредка скользя взглядам по тем, кого выбирали очередным камнем преткновения. Карточные домики строились и рушились в один миг. Джин Грей... которая могла воспользоваться телекинезом, лишь будучи невидимой, потому что в коридоре никого не было, а для телекинеза нужен прямой зрительный контакт... Невидимка, которая могла что-то сделать, не обнаружив себя, лишь обладая сверхпотрясающей гибкостью и ловкостью.. Мунстоун.. нет, вариант с промывкой мозгов вообще никуда не укладывался.. Пока что версия Логана про то, что нужно искать аналогию в биографиях, а не цепляться напрямую к произошедшему и фраза Кэрол про "Не мой день", прямо указывающая на Бумеранга, потому что подсказка не может касаться нескольких , казалась ей самой стройной из теорий..


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2491 Ссылка на это сообщение debero

debero
  • Следопыт
  • 66 сообщений
  •  

Отправлено

Кстати, а когда Невидимка касается вещей, они остаются видимыми или нет?

 

- Насколько я помню, мне не приходилось этого делать. Способность становиться невидимой я получила под космическим облучением. То есть изменены были МОИ и ТОЛЬКО МОИ клетки тела. Сомневаюсь, что мне под силу делать невидимыми другие предметы. 


Сообщение отредактировал debero: 19 июля 2016 - 16:20


#2492 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, вообще-то, есть среди нас один человек, у которого подобная аура есть, - задумчиво произнес Циклоп, погрузившийся в свои мысли.

 

- И я впервые слышу голос разума! Браво, Саммерс-сан, вы оправдываете свой пост. Действительно, у меня в досье этого нет - а вы раскопали. Наверное, у вас всё же другой уровень доступа к базе. Повыше, чем у маленькой Джанет ван Дайн. Итак, если там имеет место быть контроль ауры, то у нас и правда есть новый кандидат, или же кандидатка, что гораздо вернее. Но каджит ничего не крал, давайте всё же быть последовательными. Как бы то ни было, я позволю себе проголосовать сейчас, ибо кто знает - вдруг и меня украдут? Виктор фон Дум уж слишком засматривался на меня...

 

*Улыбка и язык в сторону Блейза*

 

- Поэтому, я говорю о своём выборе - Невидимая Леди, как она себя называет. Причины озвучивались здесь не раз, а если мы ошиблись - то это добавит нового вкуса блюду.

 

И она углубилась в чтение записей с компьютера, но перед этим подняла глаза на Барнса:

 

- При всём уважении, сержант, вам не понять любопытства учёного, да и юмор у вас давно исчез как понятие. Давно ли вы вообще улыбались? Так что смысла здесь пояснять нет. Лучше наслаждайтесь процессом, и примите меры к собственной безопасности. А если что с ними произошло нехорошее... Я уже возвращалась из Эребуса, чего мне бояться?


Сообщение отредактировал Серебряная: 19 июля 2016 - 16:25

6dd05888e5bf.png


#2493 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

- Меня забавляют постоянные отсылки определенных людей Х к слухам нечату которые строго говоря являются очень мутным обоснованием...

052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#2494 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Особенно беря в расчет отповедь мисс Шторм…

— Миссис, — машинально поправила Шторм. — О какой отповеди идет речи? — уточнила она. — Что касается ветра, то я, конечно, весьма неплохо управляю силами природы, но не настолько, чтобы точечно сбивать тряпки с тележек. Да еще и так, чтобы воздух не колебался, — хмыкнула Ро. — Версия с Бумерангом очень занимательна, но мне слабо представляется, как он мог обернуть свою слабость в силу. Версия с Женщиной-Невидимкой посостоятельнее, но ей бы тоже пришлось непросто, если бы она решила остановить тележку на ходу с помощью тряпки, находящейся на этой же тележке. На телекинетиков тоже не похоже. Может, мы ищем не там, и способности совсем не причем? — вздохнула она, так и не поняв, кого действительно следует подозревать.

Х с тапка и набегами т_т



#2495 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

- Вынужден заметить, что я такого не припомню... Да и раньше никогда не слышал и в био об этом ни слова. Аура невезения у Черной Кошки может проявляться разве что в том виде, что не везет обворованным ей людям.

- Меня забавляют постоянные отсылки определенных людей Х к слухам нечату которые строго говоря являются очень мутным обоснованием...

 

- Слухи или нет, но подтверждение этому найти можно, - пожал плечами Саммерс, возвращаясь за стол с кофе. - Так что не вижу причин не принять это за еще одну версию.



#2496 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- К слову. Я не считаю, что у Бумеранга такая мощная аура, иначе бы только он появлялся везде творился бы ...ну вы поняли что творилось. Но и упускать такую Яркую биографию не считаю нужным. Это куда лучше чем ваши нечаты сплетни. Так что я тоже склоняюсь пока к Бумерангу.  Хотя если честно обьясните как вы телекинезом намотаете тряпку на колесо? Что так и правда можно?


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#2497 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 219 сообщений
  •    

Отправлено

- Я думаю что  все же  наш уборщик имел виду кого - то одного   в любом случае.   Бумеранг   мне больше нравиться, чем  искать  черную  кошку ночью - Так, что  я думаю, что - то одно или стрела в колено или   невезучесть нашего австралийца


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2498 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

- Чтоже пришли к тому о чем я говорила ранее. Меня ненавясчиво подают злодейкой похитившей Тора.
это лестно бельчонок что ты мне приписываешь такие силы, но чтобы что-то внушить требуется крайне много времени... сначала человека надо погрузить в гипноз, потом сформулировать простую команду, которая бы не противоречила инстинктам самосохранения... мне продолжать?

Так же я бы задумалась о твоей безаппеляционной поддержке Саммерса,о котором я упоминала ранее...

 

- Мы достаточно долго находимся на базе, времени было достаточно. У вас есть возможность и это делает вас подозреваемой, как бы вам не хотелось обратного, - пожала плечами Дарин и холодно усмехнулась. - Также можно задуматься о вашей безапелляционной критике Саммерса.

 

- Речь идет о телекинезе, которым Джин владеет в совершенстве, а не о телепатии, дорогуша.

 

- О телекинезе я упоминала ранее, выпей пилюлю от старческого слабоумия, - огрызнулась Дарин. Судя по всему, Магнето выбрал не лучшее обращение к девушке.

 

- Ну, вообще-то, есть среди нас один человек, у которого подобная аура есть, - задумчиво произнес Циклоп, погрузившийся в свои мысли. - И тогда никаких аналогий не нужно, если невезение приносит именно аура, то похититель мог быть занят Тором, а уборщику могло не везти в другом месте. Подруга Человека-Паука, Черная Кошка, как-то признавалась в такой своей особенности.

 

- Как еще одна теория - да. Не знала этого о Кошке, но мысль любопытная.

 

- Просто... - он отвел взгляд обледеневших голубых глаз от Джанет. - Мне кажется - конечно, не настаиваю на своих ощущениях - что сейчас, сознательно или нет, мы стали участниками противостояния... Часть присутствующих пытается выгородить преступника, часть - обвинить. Неприятность в том, что даже я пока не знаю, на чьей я сейчас стороне играю.

 

- Не у тебя одного такое ощущение, - проговорила Дарин, безотчетно прижавшись к Джону поближе. - Что нами играют.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#2499 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Если под версию можно подвести не одного подозреваемого, то нужно искать другую версию.. -  Кэрол посмотрела на Осу, сидящую у нее на плече и продолжила: - ВЫ рассматриваете исключительно способности, причем версий, какими именно способностями могла быть  брошена тряпка на колесо, по меньшей мере три я услышала - телекинез, невидимка, ветер. А, нет, даже четыре, если считать гипнотическое внушение. Не слишком ли много и не слишком ли грубо? На мой взгляд, все намного тоньше. И отстаньте уж от тряпки, в конце концов, это явно тупиковый путь.   Может быть, стоит поискать смысл в самом рассказе уборщика? Либо в самом уборщике. "Не мой день" - мне думается, именно к этой фразе подводился весь рассказ, да и звучит эта фраза в речи уборщика инородно.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#2500 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Столовая

- Слухи или нет, но подтверждение этому найти можно, - пожал плечами Саммерс, возвращаясь за стол с кофе. - Так что не вижу причин не принять это за еще одну версию.

- В виде слухов, а мы решили, что если и будем опираться, то либо на конкретные способности из биографии, либо на конкретные факты тоже из биографии. На уровне "можно найти подтверждение" факт влияния Кошки на поле вероятностей - это факт, прошу прощения за кривость формулировки. Хотя... я уже не знаю, чему верить... или так: чему верить больше.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#2501 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы достаточно долго находимся на базе, времени было достаточно. У вас есть возможность и это делает вас подозреваемой, как бы вам не хотелось обратного, - пожала плечами Дарин и холодно усмехнулась. - Также можно задуматься о вашей безапелляционной критике Саммерса.

 

- О для этого мне надо было как минимум заранее знать что когда я буду похищать Тора, именно ЭТОТ уборщик меня пропалит, - усмехнулась Мунстоун. - Что же до моей безапелляционной критике Саммерса, так об этом говорилось еще вчера на дебатах, что очень удобная позиция быть во главе и тех и других чтобы отвести подозрения...



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png






Темы с аналогичным тегами f1rst maf1a, marvel

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых