Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: DtF. The Broken Wings

wod fallen dtf демоны мир тьмы падшие

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1041 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 368 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1481368204__aff0c7fb1c1a000db7aae735

 

b9b10ec2416bd71bc0a291582ca735b6.png

 

ee9eacbf86f6843a4cf9006548041504.png

 

Кубик || Фракции




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1574

#1042 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Бастион Ловцов

 

Сомнительно, что подобные манипуляции привели к желаемому им исходу одним лишь фактом своего существования. Когда рыжеволосый атлет с радушным хохотом разбил об алтарь с возлежащим на нём полотном склянку, словно созданную для того чтобы быть разбитой, плотная и кажущаяся на первый взгляд древней ткань выцветшего гобелена с душераздирающим шипением начала стремительно истлевать, распадаясь на волокна. Не похоже это было на действие какой-то опасной кислоты, впрочем — просто казалось, что эта штука старела с поражающей само воображение скоростью. Присутствующие, прежде чем узреть окончательный распад полотна, успели заметить вспыхнувшие на его поверхности символы. Инструкции, объяснения. Как верно разгадал Рейн, в этой вещи заключалось нечто, принадлежащее неберу.

 

Когда символы вдруг ожили и разозлённым роем поднялись в воздух, некоторые представители этой дружной компании уже приготовились было к неприятностям — неприятностям, которым не было суждено произойти. Покружив над алтарем считанные секунды, рой из символов дрогнул — словно некто с силой дернул поводок собаки, остановившейся, дабы обнюхать вызвавший её подозрение объект. Издав недовольный писк, дружная вереница устремилась к дверному проему, возле которого стоял, положив ладонь на поверхность и ожидая у моря погоды, и предложивший этот вариант ламмасу. Каждая непрерывно меняющаяся на глазах руна входила в стальную поверхность с обреченностью пиратов, вынужденных отправиться в последнюю прогулку по доске.

 

Если Рейн не убрал в этот момент ладонь, то он мог чувствовать, как под поверхностью начало что-то шевелиться. Что-то, плавностью движений и подвижностью не совсем напоминающее обыкновенный механизм, честно говоря. Одинокий «щелк» — и дверь распахнулась. Интересно правда, надолго ли?


Сообщение отредактировал Фели: 23 января 2017 - 17:12

2sgt2jT.png


#1043 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

Бастион ловцов

 

Пока соратники пытались повторить некий ритуал, о котором посредством своих прорицательских способностей узнала Баториэль, Клинок Рассвета был занят намного более важным, с его точки зрения делом. А именно — пытался понять, почему жжение, доставлявшее столько неприятных ощущений неберу и аннунаку, не возникает у него самого. Особенных иллюзий по поводу своей природы Лайлитам не питал, однако же заряженное истовой верой ловцов пространство, почему-то не пыталось далёким отзвуком небесного приговора, покарать нерадивого отступника.
«Любопытно. Это что же, мне крылышки осталось отрастить?» — хмыкнул намару, задумчиво потирая двумя пальцами подбородок и внимательно наблюдая за действиями остальных.
— Прикинемся, что гобелен мы уже таким нашли? — предложил экс-герцог, вглядываясь в расположенный за открывшейся дверью коридор. На разведку, впрочем, мужчина идти не торопился.



#1044 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 550 сообщений
  •    

Отправлено

Бастион - Храм

 

Ох уж этот рыжий симпатяга... Раздался звон, что-то зашипело, и я с трудом сосредоточился на том, чтобы продолжать касаться двери. Поверхность под пальцами шевельнулась. Но никто меня не укусил, и никакие тентакли не схватили. Разделся щелчок и дверь отворилась, а я слегка помог ей, чтобы она не захлопнулась и настороженно выглянул. Коридор. В конце, похоже, ответвления.

 

Я показал нашей группе приглашающий жест. Рори и Фел подошли к двери, и мы углубились внутрь. Кажется, нам удалось бесшумно пройти к развилке. И в ту, и в другую сторону вели ответвления.

- Слева узел - прошептал Рори. - Я приведу Тею.

 

Придется опять раздеваться. Я превратился в туман и углубился в левое крыло. Поворот, поворот... ничего интересного... О! Вода! Коридор обрывался в какое-то полузатопленное место. Вслушавшись, я не засек никаких звуков, кроме такой сладкой капели... И все же, не рискуя, вернулся. Аккурат к Тее и Рори. Стесняться уже было нечего, и я со вздохом нагнулся за штанами, и одеваясь, поведал обстановку магам.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1045 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 368 сообщений
  •    

Отправлено

И все же, не рискуя, вернулся. Аккурат к Тее и Рори. Стесняться уже было нечего, и я со вздохом нагнулся за штанами

 

- Отлично. Спасибо, что разведал - не люблю бродить впотьмах, - Рори похлопал Рейна по плечу, и мало кто заметил, как рука атлета ненавязчиво скользнула вниз, якобы случайно поглаживая спину ламмасу. Ладони мага были обжигающе горячими, несмотря на сырость подземелий. Вот уж правда, рыжий двигатель на ножках. 

- Посмотрим, можно ли добраться до Узла, - кивнув Тее, лидер Предтеч вместе с напарницей скрылся во тьме спуска. Они не спешили, старались ступать как можно тише - всё же первоначальный план по переговорам с охотниками никто не отменял, и маги не хотели провоцировать возможного союзника. Когда снизу за плеском воды донеслись голоса, мужчина дал чаровнице знак следовать дальше. Всё же Рори был несколько крупноват для тайных вылазок. 

Девушка тенью скользнула вниз и замерла у самой кромки воды, подзатопившей этаж. Не хотелось выдать себя рябью. А по воде тем временем играли в салки яркие блики фонарных лучей. Переговаривались несколько охотников. Тея  вскинула бровь - вряд ли Ловцы охраняют проход, стоя по колено в воде. Мало что может заставить человека долго находиться в ледяной влаге, кроме особых обстоятельств. Особых обстоятельств, хм... в ритуалах ведь наверняка нужны такие обстоятельства?!

Воодушевлённая догадкой, Тея запорхала обратно по ступенькам и едва не налетела на Рори. Тот лишь смешливо фыркнул, безо всякого труда гася инерцию излишне прыткой соратницы. 

- ...сдаётся мне, они проводят ритуал прямо вокруг Узла. Может, позовём Рейна и всех быстренько утопим - без шума, без лишней суматохи? - глаза волшебницы воинственно блестели. 

Рори с сомнением в ухмылке покачал головой.

- Не думаю, что нападение на охотников поможет оставшимся сыграть в дипломатию. Всему своё время, Искорка. А время для беспричинного насилия не должно наступать никогда, - рыжий здоровяк легонько щёлкнул девушку по носу. - Возвращаемся. Не стоит Узел всей этой суматохи. 

Без каких-либо препон маги вернулись в коридор и доложились о своей находке. 



#1046 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 550 сообщений
  •    

Отправлено

- Рори похлопал Рейна по плечу, и мало кто заметил, как рука атлета ненавязчиво скользнула вниз, якобы случайно поглаживая спину ламмасу.

Черт. Это было самое приятное прикосновение на свете. Я успел слегка замерзнуть уже, и горячая крепкая рука как будто провела по мне полосу, полную самого офигенского чувства тепла. И смутила до безобразия, хорошо, что маги ушли, и Рори не видел, что я разогнулся с пунцовыми щеками. Фел чуточку хмыкнула, мне или нет - неясно.

 

Когда Рори вернулся и рассказал о ритуале, я вздохнул.

- Я мог бы попытаться что-то сделать, но боюсь, что моих сил вовсе не хватит на какие-то особые вещи. Разве что посмотрю, что справа...

Одежда снова свалилась на пол ненужной грудой.

 

Безлюдный и какой-то зловещий коридор, куда более длинный и заканчивающийся после поворотов деревянной дверью, мне совсем не понравился. Ничего важного я не нашел и счел за лучшее убраться.

- Ничего. - Я с тоской посмотрел на брюки, вспоминая кино про день сурка. - По крайней мере, интересного. Никого и дверь.

Вздохнув, я подобрал штаны, стараясь не смотреть на мага.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1047 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Бастион охотников

 

Оставив в покое несчастных, мокнущих в довольно-таки прохладной водичке «Ловцов», пёстрая компашка утихомирила наконец своё желание исследовать стрёмный бастион не менее стрёмных охотников и в полной мере поняла бедственность своего положения. Ужас настиг магов и падших с их слугами, кошмар, который мог случиться только с ними: придется долго, долго ждать целую гребанную толпу из гребанных охотников, а никто из них так и не захватил игральных карт или, по меньшей степени, домино.

В таких условиях и муку повысить немудрено.

То, что их ожидание — сравнимое по скукоте разве что с пребыванием в бездне — подошло к концу, все определили по сердитому шипению Валери, схватившейся за голову и зажмурившей зеленые глаза. Спустя мгновение и все остальные — за исключением, разве что, недоумевающего Марка — почувствовали жгучую мигрень, да такую, что в уголках глаз защипало.

Вслед за этим раздались шаги. Многовато шагов, честно говоря. Шагов «сюда идет небольшая армия» шагов.


2sgt2jT.png


#1048 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Бастион охотников

 

Баториэль немного покачнулась, и приложила пальцы к виску.

- Ч-чёрт, да чтоб я ещё раз... - не успев закончить жалобу, падшая невидимым движением ладони стала медленно распускать свою иллюзию нить света за нитью. 

Постепенно черты Голубки стали вымещаться настоящим обликом Анны, как будто ускоренная метаморфоза, а не сотканная из света бутафория. Неберу считала ниже своего достоинства так грубо работать с материей света, заставляя свои иллюзии жить самой настоящей жизнью, а не топорным подобием реальности. 

- Что, опять этот мутный парень? - участливо спросил Маркус, подставляя девушке широкую ладонью, за которую та с благодарностью ухватилась.

- С друзьями, как слышишь. - через силу улыбнулась Анна, поднимая голову вверх и проводя тонкими пальцами по предплечью парня. - Будь готов ко всему.

Тот лишь мрачно кивнул, крепко сжимая челюсти и нащупывая под курткой рукоятку своего меча.


Изображение

#1049 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 550 сообщений
  •    

Отправлено

Бастион охотников

Мы вернулись в храм. Голова вдруг стала разламываться как арбуз, хотя спустя некоторое время это чувство превратилось в жужжащую тупую ломоту. Сюда шли, и я, вдруг понимая, что остаюсь совершенно безоружным, буквально безо всего, даже Знаний, рефлекторно призвал свою истинную форму. Но не всю. Не хотелось выглядеть... странно и пугающе. Вспомнился утренний взгляд Ника и почему-то отозвался в душе тоскливо. Доминик нравился мне, и его неприязнь царапала и печалила. Я инстинктивно потер шрам. Надо избавляться от этой дебильной привычки.

Я украдкой посмотрел на Рори, чтобы приободриться. Живой, яркий - и горячий, как я теперь знал - маг напоминал солнце.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1050 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Бастион охотников

- Я думаю, мне стоит незаметно ретироваться. Чисто на всякий случай, вдруг маска не поможет и они узнают мой голос, - Шавуа вздохнул и огляделся. На ум пришло только одно укрытие. Демон тяжко вздохнул. - Это будет… неприятно, - демон поморщился, но тут же ободряюще улыбнулся Тее. - Свистните, если что.
Спринт через церквушку был… крайне неприятный. Даже его металлическая оболочка не спасала - железная кожа покрывалась трещинами и небольшими порезами.
- И я тебя люблю, «папенька», - злобно процедил сквозь зубы мастер, скрываясь за дверью. Повреждения в тот же миг стали заживать

+1 ВМ

#1051 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 368 сообщений
  •    

Отправлено

Бастион охотников

 

Маги рассудили, что в переговорах с Ловцами от них не будет много пользы. Рори присел у дальней стены и, положив руки на колени, прикрыл глаза. Мигрень донимала. Фелиция, явно желая показать охотникам большой и толстый за свои головные боли, комфортно уселась прямо на алтарь, довольно соблазнительно прогнувшись и забросив ногу на ногу. Тея же просто ушла с Шамилем, скрывшись за неприступной дверью.
Вряд ли следующую партию могли выиграть метко нацеленные заклинания.

 

Квартира Ди

 

- Сколько у меня времени? И куда нужно доставить жертву?

 

- Пара дней. Куда доставить, я уточню после поимки, - Балих поднялся с места, неспешно оглаживая чёрную сутану. - В большой комнате я оставил записи, которые помогут в охоте. Божественное имя падшей, её место работы и адрес. Если понадобится помощь, меня всегда можно найти в "Гнезде". Наш храм постоянно меняет своё расположение, но сейчас мы основались в клубе "Розовый убийца". Не уверен, что надолго, но местная публика падка на желания и самую причудливую их реализацию. Я там как горным воздухом дышу.

Священник хищно усмехнулся. Впервые за весь разговор в его глазах мелькнула настоящая безжалостность. 

А затем... он просто исчез, словно его никогда и не было. Растворился со скоростью мысли. 



#1052 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Бастион охотников

 

Приготовления, даже невзирая на настойчивое жужжание в головах демонов и смертных магов, были проведены… относительно. Баториэль, как главный переговорщик в этой группе, осталась стоять перед вратами в церквушку, всё ещё восхищаясь святостью последней и окинув ржавчину, покрывшую обращенное металлом тело Шавуа слегка заинтересованным взглядом. Не похоже, что кто-то неистово желал схожей… хм, кары.

 

Наконец, Ловцы начали спускаться.

 

Их было… больше, чем можно было надеяться. Почти угрожающе больше — охотники в полном боевом облачении начали заполонять пространство церквушки, оттесняя падших и их союзников почти вплотную к оградке. Великое множество глаз, разглядывающих падших без открытой враждебности, но с решительной настороженностью. Когда вперед образовавшегося сборища вышел светловолосый мужчина с бакенбардами, чьё боевое облачение скрывалось под накинутым на плечи плащом, неслышные перешептывания утихли.

 

6FGEe1o.png

 

Похоже, Голубка не сумела снискать привязанности у Ловцов от слова «совершенно».

 

— Ну что же. Вечер добрый, — мягко произнес вышедший вперед мужчина, внимательно осмотрев всех присутствующих здесь чужаков. Скользнув взглядом по истлевшему на алтаре полотну, гордо восседавшей на том Фелиции, и раскрытой стальной двери, он лишь с усталым вздохом помассировал переносицу облачённой в перчатку ладонью. — Полагаю, следует извиниться за то, что не оставили в нашей церкви бильярдного стола. Не каждый день заглядывают такого рода… гости. Впрочем, это всё равно происходит слишком уж часто, на мой вкус.

 

На открытое лицо Ловца пролегла глубокая тень. Медленно качнув головой, смертный обернулся на своих собратьев, встретившись взглядом с потирающим шею Клодом. Когда парень уверенно кивнул, ловец со вздохом повернулся обратно к демонам.

 

— Насколько бы мне не было неприятно иметь дела с подобными вам, особенно после кончины нашего Преподобного, отчаянные времена требуют отчаянных мер. Уверен, вы чувствуете по отношению к Ловцам не меньшей антипатии. Однако собрались мы здесь, очевидно, не для этого, — человек сощурился, исподлобья воззрившись на главного переговорщика в лице неберу. — Итак… в чем же причина вашего присутствия в нашем бастионе?

 

«Нашем бастионе», ха. То, что этот бастион возвел их аннунак, Ловцов ничуть не смутило.


Сообщение отредактировал Фели: 23 января 2017 - 19:42

2sgt2jT.png


#1053 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Бастион охотников

 

— Насколько бы мне не было неприятно иметь дела с подобными вам, особенно после кончины нашего Преподобного, отчаянные времена требуют отчаянных мер. Уверен, вы чувствуете по отношению к Ловцам не меньшей антипатии. Однако собрались мы здесь, очевидно, не для этого, — человек сощурился, исподлобья воззрившись на главного переговорщика в лице неберу. — Итак… в чем же причина вашего присутствия в нашем бастионе?

 

Спокойный и рассудительный охотник, который не норовит сразу же запихнуть в какой-нибудь артефакт и не разбрасывает падшим приказы, словно те его собачонки? Баториэль едва не прослезилась от умиления смотря на блондина так, как обычно смотрят на умилительные видео с котиками в интернете. Лёгким движением руки, девушка заправила золотую прядь за ухо и очаровательно улыбнулась, рассчитывая что природное обаяние сможет пробить...хм, предрассудки. Ну или её захотят сжечь на костре. Сложно быть красивой девушкой в окружении фанатиков, ох как сложно.

- Мы пришли договориться с вами. Обстановка в городе становиться всё напряжённей, один могущественный и совершенно безумный падший начинает распускать свои щупальца по всему Лондону. Боюсь, останавливаться он не собирается. А война с Ловцами нам, - падшая обвела всех присутствующих рукой, - совершенно не нужна. Так, может, вместо того чтобы бессмысленно убивать друг-друга нам нужно сесть за стол переговоров? Падшие не так плохи, как вы, быть может, представляете. - Анна мастерски понижала голос, делая нотки голоса более глубокими, обволакивающими и гулкими, так чтобы её голос мог дойти до каждого на этой встерче. - Да, среди нас есть чудовища, но есть и немало тех, кто хотят мирно сосуществовать в этом мире рядом с людьми и прочими..существами. 

Баториэль незаметно перевела дыхание, окидывая взглядом свою аудиторию...надо бы добить чем-то попроще. "Стукай тех, а этих - не стукай". 

- Привязанный - неоспоримое зло, против которого мы сражаемся по одиночке. Так почему нам не объединить силы? Вместе у нас есть шанс защитить свои жизни, жизни тех, кого мы любим и жизни и души невинных.


Изображение

#1054 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 550 сообщений
  •    

Отправлено

Бастион охотников

 

Как я и догадывался последние три минуты, готовя на всякий случай речь, красивая умная женщина заворожила охотников чем-то совсем другим, нежели содержание своего посыла. Тем не менее, мозги их все же следовало поразмять, и я вступил в дело, приняв самый что ни на есть озабоченный великими делами вид.
 

- Она права! - я пожал плечами. - Мы разные, так же, как и вы. Далеко не все из нас - зло. Посмотрите на меня, я пришел без намека на оружие, зная, что рискую жизнью. Потому что я был там, был в плену нашего врага, этого порождения тьмы, существа, которое не имеет и тени человеческого. Мне удалось бежать, но там остались дети.

 

Я сделал эффектную паузу, вглядываясь в лица и особенно лицо предводителя, который наконец-то демонстрировал какой-то интерес.

 

- Дети-сироты, беззащитные, ни в чем не виноватые, которых этот гад использует в своих целях, пытает и убивает. Только чудо и наши добрые друзья спасли меня от этого ужаса, но дети остались в его лапах. Нам нужна помощь, и вам она нужна. Вы не справитесь с этим, и мы не справимся в одиночку. Только вместе. Поверьте, жизни невинных детишек стоят этого риска, как ничто иное. Мы рискнули. Простите за учиненный беспорядок и... Нам надо было немного обезопасить себя. Вы слышали о беспорядках в Альберт-Холле? О пропавших детях? Это не остановится, если мы не остановим его. Если мы, те, кого можно назвать... нормальными, люди мы или нет, не объединимся.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1055 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

Бастион охотников

 

К появлению ловцов Лайлитам успел порядком заскучать — пламенная натура нуску никак не желала мириться с необходимостью сидеть на одном месте и требовала действий, которых Предтечи сейчас позволить себе не могли. С одной стороны, экс-герцогу было самую малость по барабану на то, какого исхода желает его нынешняя компания и какие союзы они стремятся заключить, с другой же… бессмысленная бойня со смертными совершенно точно не входила уже в его собственные планы.
«И угораздило же меня опять вляпаться в политику» — мысленно сокрушался мужчина, несильно пиная один из валявшихся под ногами мелких камушков. Жгучая мигрень вкупе с гулким топот десятков, а то и сотен тяжелых военных сапог, заставила дьявола заметно поморщиться, но падший довольно быстро взял себя в руки и за прибытием «Ловцов» наблюдал с некоторой отстранённостью. Всё-такикое-что люди умеют и без них, это приятно осознавать, пусть и немного… несвоевременно.

— Привязанный — неоспоримое зло, против которого мы сражаемся по одиночке. Так почему нам не объединить силы? Вместе у нас есть шанс защитить свои жизни, жизни тех, кого мы любим и жизни и души невинных.

— Дети-сироты, беззащитные, ни в чем не виноватые, которых этот гад использует в своих целях, пытает и убивает.

Когда последние слова Рейна затихли и в помещении стали разноситься отдельные шепотки сомневающихся охотников, рядом со стройной фигуркой неберу и невероятно гибким и подвижным силуэтом ламмасу появился и намару. Сцепивший ладони в замок Эмиль Ребер отчего-то сейчас казался выше своего роста, внушительнее и будто бы даже моложе. Игра света, не иначе. Клинок Рассвета обвёл внимательным взглядом собравшихся мужчин и женщин и, коротко усмехнувшись и убедившись, что ловцы вновь смотрят на троицу падших, заговорил.
— Я не очень-то люблю долгие речи, но вы ведь не против если закруглюсь побыстрее, да? Может кто-то ещё не поужинал или вдруг кому-то приспичило отлить, а мы вас задерживаем, — отливающие неземной краснотой голубые глаза с долей веселья остановились на Клоде, после чего Лайлитам продолжил.
— Мне совершенно не нравится то, что делает с этим городом архигерцог. Нам всем не нравится, надеюсь. Никто не любит самовлюблённых мудаков, ставящие себя выше других, — дьявол развёл руки в стороны и широко улыбнулся стоявшим перед ним смертным. — И решение уже озвучили мои друзья. К чему воевать с нами, если можно уничтожить реальную угрозу? Зачем бросать все силы на борьбу с уличными хулиганами, когда по улицам бродит банда серийных убийц и педофилов? Мне кажется, мы все прекрасно представляем, какой выбор в нашей ситуации самый правильный. Осталось только принять непростое решение и я не вижу перед этим серьёзных препятствий. Так что предлагаю договориться о перемирии и отправиться по домам, право слово, Рождество же на дворе. Праздничная еда не съедена, а питьё не выпито.



#1056 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Бастион охотников

 

Странное дело. Когда проникновенная речь Баториэль, самую малость впечатлившая разве внимающего блондина, отозвалась в рядах охотников лишь бессвязным бормотанием и не очень умными взглядами, а тирада Сариэля вызвала исключительно согласные кивки и неуверенное топтание с ноги на ногу, слова Лайлитама взорвали в толпе водородную бомбу. Ловцы откликнулись настолько ликующими воплями, что дьявол даже самую малость смутился.

Никто не любит самовлюблённых мудаков, стоящих из себя шибко умных, это верно!

 

Кажется, посланный переговорщик даже немного опешил от реакции своих собратьев, готовых внести обаятельного нуску в логово нелюбимой Голубки почти на руках. Даже достойный Клод рукоплескал, вытирая из уголка глаз скопившуюся влагу умиления. Растерянно прочистив горло, переговорщик, скользнув взглядом по оказавшейся не у дел неберу, взглянул уже на дьявола.

 

— С вашими аргументами… действительно сложно поспорить, — вздохнул ловец, медленно покачав головой. — Думаю, наш ответ очевиден. Ловцы Звёзд принимают ваше предложение о союзе.

 

Позволив своим товарищам возликовать о сием торжественном заключении союза… с толчковыми демонами, ни много ни мало, блондин поднял ладонь, жестом попросив собратьев утихнуть на мгновение.

 

— Однако прежде остается одна мешающаяся деталь, — глаза блондина гневно сверкнули. — Голубка.

 

— Что насчет ритуала Певчей? — угрюмо поинтересовался Клод, скрестив руки на груди и переглянувшись с другими охотниками. Валери настороженно нахмурилась.

 

— Ритуала?

 

— Об этом мы тоже позаботимся, — просто откликнулся мужчина, проигнорировав вопрос девушки-мага, поведя плечом и вновь взглянув на дьявола, избранного среди Ловцов… почти что демоническим представителем? — Очевидно то, что предстоит совершить. Вам нужна помощь с нашей стороны?

 

«Помощь», значит? Интересно.


Лайлитам: 2 точки влияния на «Ловцов звёзд»


2sgt2jT.png


#1057 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

Бастион охотников

 

Лайлитам не то чтобы сильно смутился выкрикам и рукоплесканию, скорее просто отвык от столь бурных проявлений эмоций, ведь решение устраниться с лидерских позиций он принял многие тысячелетия назад. Дьяволу была приятна поддержка охотников, однако он старался слишком не обольщаться и не погружаться в давно утерянные воспоминания с головой.
— Полагаю эта Голубка даже в горящем доме предпочтёт не тушить пожар, а продолжит отчитывать нерадивого ребёнка за пролитый на ковёр кофе, а? — усмехнулся падший и в устах нуску сравнение было достаточно тревожным… о чём новым союзникам знать не стоило. Клинок рассвета бросил короткий взгляд на изрядно уставших Предтеч, затем вновь посмотрел на охотников и слегка пожал плечами. — Если устроите так, что нашей беседе не помешают и расскажете каких сюрпризов от неё ждать, мы справимся.
В конце-концов по ту сторону двери их дожидался аннунак со способностью превращаться в огромного разрушительного голема, а Баториэль умела создавать смертоносные иллюзии. Даже если таланты Сариэля ограничивались любовью к эксгибиционизму, шансы не так уж плохи, а давать фанатичке возможность перехватить управление «Ловцами» намару не собирался.



#1058 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 368 сообщений
  •    

Отправлено

— Если устроите так, что нашей беседе не помешают и расскажете каких сюрпризов от неё ждать, мы справимся.

 

Рори вдруг упруго вскочил с пола и подошёл к Лайлитаму. 

- Я отправлюсь в крепость на разведку. Если охотники Голубки собирают силы или затеяли что-то ещё, постараюсь вовремя предупредить по ангельскому радио, - рыжий парень усмехнулся. - Не переживайте, со мной всё будет в порядке. Может даже на Узел наткнусь. А у вас и так помощников хватает.

Рори по-простецки козырнул охотникам и подмигнул Фелиции. Здоровяк сделал несколько шагов в том направлении, откуда пришли ловцы, падкие на сладкие речи демонов из туалета. Вроде никто не собирался его останавливать...



#1059 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 550 сообщений
  •    

Отправлено

- Я отправлюсь в крепость на разведку.

- Эй, погоди! Я с тобой.  -  я подошел к Рори, буркнув: - Слишком ты заметный для разведчика. А я хотя бы могу вперед заглянуть беспалевно. А драться я не умею... ну так, как все привыкли.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1060 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Бастион охотников

 

— Если устроите так, что нашей беседе не помешают и расскажете каких сюрпризов от неё ждать, мы справимся.

 

— Насчет первого можете не тревожиться, — криво усмехнулся блондин, поправив пряжку покоящегося на плечах плаща и проследив на удаляющимися из их церкви настороженным взглядом. Может, взгляды герцога Лайлитама и вызвали в Ловцах волну принятия, но остальные всё вызывали настороженность. Впрочем, мешать им действительно не намеревались. — Что до сюрпризов… У неё в распоряжении артефакты из Хранилища и филактерии демонов с инклюзами.

 

Поймав более чем непонимающий взгляд герцога, блондин понимающе кивнул. Были здесь, знали это. Эти охотники и герцог действительно нашли друг друга, а?

 

— В этих инклюзах находится… — он замялся, нахмурившись и, окинув герцога критическим взглядом, наклонился, дабы услышал лишь нуску, — кое-что, защищающее находящихся внутри демонов от её Веры. Эти звёзды — уникальны, единственное в своем роде. Отчасти из-за этого мы и… не слишком жалуем её лидерство, отчасти. Если они попадут в лапы вашего архигерцога — мы окажемся в таком дерьме, что и в жизнь отмыться не удастся, а Голубка слишком наивно ими размахивает, словно это не творения Господа, а какие-то игрушки! — блондин раздражённо мотнул головой, на одном выдохе выдав тревожащие его незадачи.

 

Надо же. Относительно адекватный охотник. Надо же.

 

— Эти звёзды позволяют ей… использовать находящихся внутри демонов без каких-либо осложнений и в один присест, а остальные артефакты… В общем, если уверены в желании беседовать с нею самим, могу лишь пожелать удачи и… посоветовать быть осторожнее, — хмуро бросил мужчина, покачав головой.

 

Рори по-простецки козырнул охотникам и подмигнул Фелиции. Здоровяк сделал несколько шагов в том направлении, откуда пришли ловцы, падкие на сладкие речи демонов из туалета. Вроде никто не собирался его останавливать…

 

Блуждание по бастиону было… нелегким. Пару раз они чуть не вляпались в ловушки, которые тут наставили на каждом чёртовом шагу, иную пару раз утыкались в тупики, никуда не ведущие. Однако на подходе к одной из арок маг и демон услышали… звуки. Нетипичные для бастиона помешанных на вере фанатиков звуки. И… стоны?

 

Не стоны боли.


Сообщение отредактировал Фели: 23 января 2017 - 22:52

2sgt2jT.png


#1061 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 550 сообщений
  •    

Отправлено

Однако на подходе к одной из арок маг и демон услышали… звуки. Нетипичные для бастиона помешанных на вере фанатиков звуки. И… стоны?

Только дурак бы не догадался, что тут творится. ЭТИ звуки любой ламмасу узнает без подсказки, как будто лично писал эту музыку. Я сверкнул взглядом в сторону Рори, вопросительно приподняв бровь. Зайдем глянуть, что там?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png






Темы с аналогичным тегами wod, fallen, dtf, демоны мир тьмы, падшие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых