Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: DtF. The Broken Wings

wod fallen dtf демоны мир тьмы падшие

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1121 Фолси

Фолси
  • Упс




  • 31 411 сообщений
  •    

Отправлено 10 декабря 2016 - 11:41

pre_1481368204__aff0c7fb1c1a000db7aae735

 

b9b10ec2416bd71bc0a291582ca735b6.png

 

ee9eacbf86f6843a4cf9006548041504.png

 

Кубик || Фракции




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1574

#1122 Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик


  • 20 557 сообщений
  •    

Отправлено 28 января 2017 - 16:12

А ты попробуй догони.

Вот так всегда, каждый сам за себя. Куда лететь, я отлично помнил. Так что когда маг со своими магическими штучками исчез, видимо, решив сделать мне сюрприз, мне совершенно ничего не оставалось сделать, как превратиться в туман и возблагодарив всех богов за то, что я не стеснительный, вернуться в храм мимо всего творящегося сумасшествия.

 

Обнаружив, что все в общем-то в порядке, я узрел Фелицию, обнимающую моего бородатого визави и безмятежно отвел глаза, сделая вид, что я его первый раз вижу. Хм. Неужели он это... со мной... прямо при своей даме??? Но им придется таскаться тут с голым мужиком, хотят они этого или нет... если он не растерял часть своего груза.

- Отдай трусы. - Буркнул я. - И остальное.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1123 Leo-ranger

Leo-ranger
  •  

  • 0 сообщений
  •    

Отправлено 28 января 2017 - 18:12

Осколок, аналитика

 

- Я... я просто собираю данные отделов и обрабатываю их. Отчёты пишу, в-вот. И... нет, я не имею доступа к кабинету начальника, конечно. Почему бы вам не поискать... её саму? Мисс Болдер должна быть ещё в здании, на первом этаже, - парень попытался выдавить из себя дружелюбную улыбку, но получилось это плохо. Всё же изверги убили его кактус!

 

- А-а может я просто выбью эту дверь к чертям? Ну или вырву, - задумчиво предложил ассамит, почесав нос рукоятью меча. - У меня это неплохо получается, честно.

"Ассамит Том. Демонтаж дверей, окон. Быстро, недорого, качественно," - убийца ухмыльнулся и размял шею. - А этого парня, ну... рейпанем. Или убьем. Или выпьем. А можно все сразу, в любом желаемом порядке.



#1124 Фели

Фели
  • I'm hungry.

  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено 28 января 2017 - 18:58

«Хранилище», немногим ранее

 

— Да, ещё кое-что. Если ко мне вдруг зайдёт светловолосый священник… или другой светловолосый священник… что-то я много общаюсь со всякими священниками… хм… о чём это я? Да. Постарайся не слишком запугать моих гостей, они в целом неплохие ребята.

 

— Я действительно надеюсь на то, что среди них не окажется демонов, — с усталым вздохом покачала головой женщина, нахмурившись и мрачно разглядывая заполненное молочно-белой субстанцией пространство начерченного портала. Кажется, её даже не шибко-то удивила новость о не самой горячей привязанности Ловцов к ней и её руководству; странно даже. Разве фанатики не должны были до последнего верить в собственную непогрешимость и то, что все взирают на них с раболепием и приоткрытыми ртами?

 

С другой стороны… та речь, к которой лаконично подошло предложение Лайлитама о жесте «от-груди-к-солнцу». Быть может, и о Голубке что-то не знали. Например, того, что она — немка? Можно ли было назвать её внешность истинно-арийской? Откуда тогда такая враждебность к Баториэль и, ну, Анне, которая относительно вписывалась в нужную категорию? Неисповедимы пути Господни.

 

С не самой радостной физиономией приблизившись к порталу — кто знает, куда её вообще могли отправить на самом деле, начиная от логова упомянутого Привязанного, которому эта странная компания вполне могла служить, и заканчивая необитаемым островом с дикарями-людоедами (к слову, не самый плохой вариант, с ними бы она расправиться сумела). Однако женщина успела сделать лишь шаг по направлению к порталу, прежде чем вспомнить о кое-чём ином. Резко обернувшись к столику с серебряным кувшином и кубком, Голубка…

 

…увидела сомкнувшиеся на поверхности звезды бледные пальцы Валери.

 

— И как же следует это понимать? — холодно поинтересовалась женщина, сощурившись и вопросительно изогнув бровь.

 

Валери резко одернула ладонь, прижав ярко сверкнувшую звезду к груди и оскалившись в ответ на вопрос. Зеленые, немного лихорадочно блестящие глаза затравленно забегали, устремившись то к её союзникам, то к нахмурившейся Голубке. Сейчас она напоминала маленького зверька, который умудрился ухватить добычу прямо из-под носа крупного хищника и теперь, будучи загнанным в угол, пытался изобразить ту внушительность, которой в нём не было. Портал, что не менее странно, всё ещё не исчез: по всей видимости, герцог умудрился нарисовать весьма стабильный проход.

 

— Ты из Предтеч? Тоже думаешь, что свободы заслуживает каждый демон, вне зависимости от того, сколько боли и горя он причинил? — холодно поинтересовалась Голубка, сверля Валери колючим, лишенным всякого интереса взглядом.

 

— Нет. Мне нужно спасти Гимми. Он… он мой… — девушка запнулась, медленно попятившись назад и едва не налетев спиной на Баториэль.

 

Глаза, почти сияющие из-закакой-то внутренней силы и святости, уставились на неё… разочарованно.

 

— Действительно? — губы женщины скривились в горькой, даже печальной усмешке. — В твоем состоянии?.. — она со вздохом отвернулась, взглянув на герцога Лайлитама. — Постарайтесь убедить девчонку не совершать самую огромную глупость в своей жизни. Или… просто не забудьте подобрать после этого инклюз. Тому, у кого есть шанс на прощение, он не должен причинить вреда.

 

На сей странной ноте Голубка, бросив последний, преисполненный какой-то усталой жалости взгляд на растрёпанную, настороженно её разглядывающую Валери, с раздраженным вздохом вошла в портал. Как никогда вовремя: проход закрылся почти сразу же, едва святая через него прошла.

Девочка же с облегчённым вздохом рухнула на колени, как подкошенная. Выглядела она неважно, хотя казалось бы — почему.

 

— И как же его теперь… — она отчаянно ковырнула пальцами поверхность слабо сияющей филактерии, с неприкрытой мольбой воззрившись на Шавуа и Баториэль. — Вы… можете её расколоть? Нужно вытащить его оттуда! Пожалуйста!


Сообщение отредактировал Фели: 28 января 2017 - 19:03

2sgt2jT.png


#1125 Фолси

Фолси
  • Упс




  • 31 411 сообщений
  •    

Отправлено 28 января 2017 - 19:33

Бастион охотников

 

- Отдай трусы. - Буркнул я. - И остальное.

 

- А... я почему-то думаю, что они остались в ящике, который отняли охотники, - Рори смущённо поскрёб пятернёй в затылке. Но его чёрные глаза тут же лихо заблестели. - Так вот почему они его забрали! У-у, фетишисты. 

Но тут уж ситуацию, как ни странно, исправила Тея. Девушка вытащила из недр лабиринта пыльный гобелен и, основательно его встряхнув, прошептала заклинание. Полотно разошлось на несколько частей, словно его резали невидимые ножницы. Разъединённые, эти кусочки ткани стали истончаться, удлиняться и обретать форму хорошо знакомых вещей - штанов, футболки и белья. Благоразумно возведя очи к потолку, Тея протянула Рейну стопочку одежды... с модным принтом, изображающим ковёр. 

- Дизайнерские. Не потеряй, - девчушка подмигнула ламмасу. А затем её внимание оказалось приковано к Валери, как и внимание всех магов. По заветам Предтеч ситуация сложилась исключительно понятная: демона следовало выпустить, а там уже решать с ним вопрос тет-а-тет. Правда, для падшего требовалось тело. Или...

- Я могу переселить твоего друга, куда скажешь, - Тея скрестила руки на груди, буравя взглядом Валери. - После этого он сможет явить нам свой облик. Но буду честна: осквернённых демонов мы изгоняем в Бездну. Они никогда не признают за человечеством свободу. 

 

Осколок, аналитика

 

А-а может я просто выбью эту дверь к чертям? Ну или вырву

 

- А... почему бы и нет? - программист усердно закивал. Парень хотел поскорее избавиться от странных гостей, и предложенный мужиком с мечами (Мечами! Боже, кто в современном мире их вообще носит?) вариант как нельзя лучше соответствовал желаниям Шона. - Я... никому не скажу, честно!

И в самом деле. А также никто не услышит звона разбитого стекла и треска пластика. 



#1126 Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик


  • 20 557 сообщений
  •    

Отправлено 28 января 2017 - 19:41

- Так вот почему они его забрали! У-у, фетишисты.

Я улыбнулся, подавляя желание шутливо шлепнуть Рори. Просто нельзя быть таким клевым.

 

- Дизайнерские. Не потеряй, - девчушка подмигнула ламмасу.

- О... Большое спасибо! -  я невозмутимо оделся и стал немедленно похож на хиппи. Дети цветов в бастионе охотников на демонов. Not war, make LOVE... разве не этим мы занимались? - Я обязательно оставлю это себе на память.

 

- Я могу переселить твоего друга, куда скажешь

- Только... может не стоит разбивать это где попало? - я с опаской смотрел на звезду. - Вдруг там защита, или яд какой...


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1127 Leo-ranger

Leo-ranger
  •  

  • 0 сообщений
  •    

Отправлено 28 января 2017 - 20:28

Бастион

 

— И как же его теперь… — она отчаянно ковырнула пальцами поверхность слабо сияющей филактерии, с неприкрытой мольбой воззрившись на Шавуа и Баториэль. — Вы… можете её расколоть? Нужно вытащить его оттуда! Пожалуйста!

 

 

С громким звоном Шавуа, до того стоявший в стороне и молча восхищающийся умением Лайлитама договариваться с людьми, обнажил свой меч (не тот, о котором вы могли подумать) и подошел к Валери.

- Я могу попробовать его освободить. Мне уже удавалось проделать такое, когда нас сюда привели в прошлый раз. Однако... мы команда и я не хочу что-либо делать прежде, чем большинство Предтечей выскажут своё мнение, - прогудел кузнец и пожал плечами.



#1128 Лакич

Лакич
  • Новенький

  • 19 сообщений
  •    

Отправлено 28 января 2017 - 20:30

Осколок

 

- Разве тебе не нужно, - обратилась малютка-демон (действительно, оригинальности тут как в девочке с учебником физики) к ассамиту, - получить инфу с серверов? Ну, в таком случае, этот парень - тот кто нужен. А... а я кактус убила, вот.

Видимо, последнее фраза означала, что свою часть сделки она выполнила.

Или это была констатация факта. Все сложно.

- А как ты руку сломал, а? 

Ну, этот вопрос уже явно был адресован не Тому. У него они просто кривые были.



#1129 Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.

  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено 28 января 2017 - 20:52

«Хранилище»

 

Баториэль облегчённо вздохнула, когда яростное жгучее пламя Голубки пропало по другую сторону закрывшегося портала, ведущего в какой-то уютный зал, навевающий мысли о викторианской Англии, дубовой мебели и тарелочках с малолетней королевой. По крайней мере там она наверняка сможет получить хорошенькую дозу чая без сахара. И станет хотя бы на пол градуса менее кислой. Маловероятно, но всё же.

Но на этом их проблемы не заканчивались. Засмотревшаяся Анна слегка вздрогнула, когда в неё врезалась едва не срывающаяся Валери. Слегка приобняв девушку за плечи, падшая мягко надавала пальцами на её ладонь, сжимающую звезду.

- Мы обязательно поможем ему. - уверенно проговорила падшая, ловя взгляд запавших зелёных глаз.

Сквозь те как сквозь мелкие трещины в истёртом камне постепенно прорывались лихорадочные искры разума, идущего в полный разнос. Как очень долго работающий двигатель начинает опасно нагреваться и светиться на металлических сочленениях так и буквально горела последним издыханием ставшего мягким и пластичным разума подрагивающая девочка. 

- Вы ведь связаны куда большим, чем дружески узы, правда? - тихо сказала неберу, проницательно смотря на Валери с совершенно нечеловеческой глубиной и проницательностью. У девятнадцатилетних девушек просто-напросто не бывало такого взгляда. Пожалуй, ни у кого из смертных. - Поверь, это не стоит того. Если Гимми ещё не сдался окончательно, то ты ему дорога... - Баториэль мягко, почти с материнской заботой улыбнулась, проведя пальцем по веснушчатой щеке девушки. - И мы можем найти более безболезненный метод вернуть его. Не нужно жертвовать собой, когда уже нет нужды.

В приглушённом голосе завихрились гулкие, раскатистые бархатистые нотки, отдающие басовитым гудением далёких звёзд и неспешным движением небесных тел, которые следовали вечным законам творцов вселенной.


Изображение

#1130 Фолси

Фолси
  • Упс




  • 31 411 сообщений
  •    

Отправлено 28 января 2017 - 21:47

Осколок, аналитика

 

- А как ты руку сломал, а?

 

- Полы в небоскрёбе новые, скользкие. И падать... высоко, - совершенно искренне ответил программист, поморщившись. Видимо, падать ему действительно было больно. - Слушайте... я правда не тот человек, который вам нужен. Могу я просто... сделать вид, что мы не встречались? Мне ещё свой кактус надо оплакать. 

Мда, шутка получилась так себе, судя по дрожащим губам Шона. 



#1131 Лакич

Лакич
  • Новенький

  • 19 сообщений
  •    

Отправлено 28 января 2017 - 22:02

Осколок

 

- Ты пару минут назад говорил, что по занимаешься обработкой всей инфы, не?

Она пнула Том. 

- Мы ведь за этим пришли, именно? Ну вот, - она уверенно кивнула. Впрочем, она все задумывалась над тем, что сломать окно - не такая уж плохая идея. Самим Шоном.

Брутально, не так ли?

- Хочешь, - вдруг Эрсзебет важно махнула хвостом, обращаясь к айтишнику, - я вылечу руку, а-а? - существо прищурилось одним глазом. 

Как мило, однако.



#1132 Фолси

Фолси
  • Упс




  • 31 411 сообщений
  •    

Отправлено 28 января 2017 - 22:07

Осколок, аналитика

 

- Ты пару минут назад говорил, что по занимаешься обработкой всей инфы, не?
Она пнула Том.
- Мы ведь за этим пришли, именно?

 

Эмберс вжался в кресло и потёр лоб.

- Я ведь не знаю, за чем именно вы пришли. И не могу выдавать информацию о делах фирмы. Пожалуйста... просто решайте свои дела с кем-то ещё, а?

Голос Шона принял почти умоляющее звучание. Но в то же время подлинного страха парень не испытывал. Может, пытался подтолкнуть "гостей" к каким-то выводам?

 

- Хочешь, - вдруг Эрсзебет важно махнула хвостом, обращаясь к айтишнику, - я вылечу руку, а-а? - существо прищурилось одним глазом.

 

Шон растерянно моргнул и на всякий случай подтянул загипсованную конечность к себе.

- Н-нет, не стоит, само пройдёт. Мне нельзя тревожить гипс, - Эмберс робко пожал плечами. 



#1133 Фели

Фели
  • I'm hungry.

  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено 28 января 2017 - 22:33

Бастион охотников => Лондон

 

Валери вздрогнула, трясущимися пальцами стискивая тлеющую в руках звезду. Губы предательски дрогнули, и через мгновение… девушка сдавленно всхлипнула и порывисто обняла вздрогнувшую от неожиданности неберу. Звезда тихо и как-то зловеще упала на пол с глухим стуком, поглядывая на приближающихся Предтеч инкрустированным в центре янтарным инклюзом.

 

По всей видимости, кому-то сегодня не видать свежего и, главное, потенциально мощного вместилища. Извини, «Гимми».

 

Когда компания вышла в кои-то веки из Хранилища, Ша и Баториэль могли лишь поморщиться в очередной раз: с уходом Голубки освященная церковь никуда не делась, и жглась она с прежней силой. И, что даже характерней, в этой самой церкви сейчас находились вопросительно их разглядывающие охотники, одеяния которых были перепачканы в свежей крови — в том числе Клод, добавивший к восторгам от святости этого места ещё и мигрень. Баториэль, поддерживая сорвавшуюся и цепляющуюся за неё аки утопающий за соломинку Валери, пришлось на ходу сочинять историю о том, что Голубку обращением сослали в тёмное, плохое место, вроде того, в котором обретались демоны. Ловцы, кажется, клюнули — или просто решили лишний раз не задаваться неудобными вопросами. Излишне фанатичного предводителя не стало — и на том спасибо.

 

Герцог и, по совместительству, новоиспеченный неофициальный лидер Ловцов — оставалось надеяться, что судьбы Голубки ему повторить не суждено — перед уходом обмолвился парой слов с Альфредом относительно найденного парочкой «разведчиков» артефакта. Ловцы не только поднесли ему самородок на блюдечке с голубой каёмочкой, так ещё и в придачу подарили флакон с распознанным Рейном напитком Хадризеля. Ну, модифицированной самими охотниками его версией, которая была способна исцелять даже самые ужасные ранения. Жаль, конечно, что девственниц в нагрузку не подкинули. Хотя…

 

Вполне возможно, этим он обеспечил себя самостоятельно. Ох.

 

Когда выданный Альфредом (дабы кое-кто не «разведывал» крепость ещё больше) эскорт вывел их во внутренний двор бастиона, Шавуа мог только поразиться: охотники солидно так укрепили его творение… по мере своих человеческих сил, разумеется. Может, у Ловцов и не было в распоряжении возможностей аннунаков (хотя кто знает, какие ритуалы проводились Певчей в той затопленной комнате?) но при штурме у нападающих определённо будет множество затруднений.

 

Фелиция, с наслаждением вдохнув полной грудью свежий и чуть морозный воздух, при взгляде на шагающих к воротам Ловцов с хитрой усмешкой переглянулась со своим рыжим возлюбленным и незамедлительно прикрыла глаза. Мир обрел уже знакомую размытость. Провожающие их Ловцы, хоть и не сдержали удивления, всё же как-то неуверенно и растерянно помахали вослед силуэтам герцога и его «свиты», стремительно удаляющимся в сторону Лондона. Милейшей души охотники на демонов, право. Разумеется, не следовало забывать, что подобное перемирие не продлится сколько-нибудь долго, но покуда оставалась общая угроза, можно было рассчитывать по меньшей мере на поддержку операций против одного Привязанного, имя которого следует произносить по буквам.

 

Мисс Морган, сократившая в пространстве незримую тропку до микроскопической дистанции, высадила их дружный отряд уже в городе, в небольшом парке, сокрытом между улочек. Формулировка обращения гарантировала то, что их появление останется незамеченным, и это удовлетворяло всех без исключения. Рори, достав на свет спрятанную в одежде звезду с заточённым «Гимми» — вряд ли бы Ловцы позволили магам забрать ценный артефакт с той же легкостью, что и Лайлитаму - неуверенно потоптался на снегу, бросив внимательный и слегка вопросительный взгляд на Валери. Девушка, шмыгнув носом и в поисках поддержки покосившись на Баториэль, после получения ободряющего кивка повернулась к рыжеволосому атлету.

 

— Я... я знаю, что это прозвучит странно, но... может, среди вас найдется место для ещё одного мага? — неуверенно спросила Валери, приобняв себя за плечи. Лондон всё ещё оставался холодным, её одежда всё ещё оставалась не очень теплой. — Если Гимми... — она судорожно сглотнула, — придется вернуться в Бездну, то мне... попросту некуда податься. Я могу попросить Клода или Лукаса, но...

 

Она обречённо покачала головой. Ловец, в присутствии которого хотелось лезть на стенку, да рабису, явно не горящий желанием нянчиться с чужим магом, были так себе помощниками. 


2sgt2jT.png


#1134 Selena

Selena
  • Воля Бездны



  • 22 064 сообщений
  •    

Отправлено 28 января 2017 - 23:19

Где-то в Лондоне

 

Указанный жрецом адрес привел ее в один из дешевых спальных районов. Но странным было не только это - рядом с домом Анилы чувствовалось присутствие большого количества призраков. Духи были беспокойны и словно ждали чего-то. Конечно, можно было призвать парочку из них, спросить, в чем дело... но тогда ее присутствие здесь станет слишком явным для другой халаку, а Эниоталь пока не собиралась "светиться". Отметив кафе на первом этаже дома почти напротив, Ди прошел внутрь, сел за столик у окна и заказал кофе и пирожных, скучающим взглядом скользя по заоконному пейзажу. 

Люди входили в подъезд и выходили из него. Не происходило ничего интересного, пока, спустя несколько минут, внимание серо-голубых глаз не привлекла стройная девичья фигура с длинными волосами. Вот она вошла в подъезд - а через пару минут в квартире Анилы зажегся свет. Зайти что ли, поздороваться? Усмешка скользнула по губам, Ди неторопливо сделал глоток кофе. Пожалуй, стоит немного подождать, телу Анилы Коул тоже нужен отдых.

Свет погас неожиданно быстро, прошло не более пятнадцати минут. Это было... странно. Допив кофе и расплатившись, Ди вышел из кафе, неторопливым шагом обходя дом вокруг, мимолетно скользя взглядом по окнам. Свет в окнах Анилы, выходящих на эту сторону дома, также был погашен. Зато здесь Эниоталь почувствовала возмущения в Узоре, от всплеска мощной силы халаку. Ди прошел мимо дома, уходя по тротуару вглубь района. Она не пойдет навещать сестру по Дому прямо сейчас. Хотя бы ради того, чтобы избежать возможной ловушки. А вот сходить к ней на работу и поинтересоваться досье на эту любопытную персону будет весьма кстати.

 

Соцконтора, в которой работала Анила, была уже закрыта, лишь в паре окошек горел свет. Видимо, там задержались любящие работать допоздна.

Ничего, они ей не помешают. Они ее даже не увидят. 

Отойдя в тень деревьев, высаженных вдоль тротуара, Эниоталь секундным усилием воли вернула себе инстинный облик, и почти сразу же перешла Барьер, покидая материальный мир. Теперь ни стены, ни люди не были ей помехой.

Найти кабинет начальника было не сложно. Правда, там обнаружился и сам начальник, но он вскоре ушел, заперев дверь. Убедившись, что возвращаться тот не планирует, Эниоталь вышла в материальный мир, подходя к сейфу и осматривая кодовый замок. Попытка открыть ничего не дала - похоже, директор неудачно закрыл сейф в последний раз, и замок наглухо заклинило. Что ж, придется использовать другой ключ. Алебастрово-белая ладонь легла на дверцу сейфа, и уже через миг металл под длинными пальцами потемнел, порыжел. покрываясь ржавчиной, расползаясь эрозией... Несколько секунд - и дверца осыпалась темными хлопьями, открывая сейфовое нутро. 

Досье на Анилу Коул было не сильно объемным. Была замужем, ныне разведена, детей нет. Какая жалость. Впрочем... всегда можно выяснить, насколько дорог Магдиэль тот смертный, что был мужем ее носителя. Но подобное она оставит на крайний случай.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1135 Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик


  • 20 557 сообщений
  •    

Отправлено 29 января 2017 - 00:45

Бастион охотников => Лондон

 

У одежды, которую сделала мне Тея, было одно неоспоримое преимущество перед остальными: она не побывала в туалете, не была мокрой и не воняла отходами. И все равно мне надо было попасть домой. И еще я хотел позвонить Уэсли. И... О Доминике я старался не думать. Мы ничего друг другу не обещали, и я ему не нравился в самой своей сути, но все равно... это все сложно.

- Ладно, я пойду. - Я протянул Рори руку, стараясь, чтобы мое лицо ничего не выражало. Не хватало еще ему получить скандал. Но кое-что я себе позволил. - Спасибо тебе огромное, Рори.

С этими словами я позволил всем своим чувствам как будто вдохновить и усладить смертную душу, так, чтобы маг ощутил, что это не пустые слова и я впрямь благодарен ему за тепло, уверенность и страсть.

- И всем спасибо. Найдите Ника, если я вам понадоблюсь. - Я зябко поежился. Температура была не для футболки. - Пойду я.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1136 Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор



  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено 29 января 2017 - 10:30

Лондон, Парк

 

Альфред и остальные ловцы довольно быстро прониклись просьбой Лайлитама, тщательно сдобренной увещеваниями о налаживании добрососедских отношений после избавления от Голубки. Ящик с ценным артефактом передали экс-герцогу, а вот о той, чьей компанией он обеспечил себя сам, мужчина предпочитал пока не думать. Впрочем, эту проблему всегда можно попытаться спихнуть на Чарли и Лемуэля — их церкви и прихожанам не помешает дополнительная защита перед грядущей бурей, а уж старина кингу точно заслужил прощение поболе огненного дьявола. Об уже свалившихся на Эшемаила проблемах он даже не догадывался.

Оказавшись в безлюдном заснеженном парке, нуску без особенного интереса вслушивался в разговоры остальных (сострадательность и до заключения в Бездне не считалась его сильной стороной), после чего направился к ближайшей лавке (не антикварной, а той, на которой люди сидят) и на ходу бросил периодически впадающей в крайнее недовольство Фелиции:

— Смотрю, ваши листовки всё популярнее и популярнее, золотце.

Внутри ящика лежал покрытый сетью рун камень, ощутимо распространявший вокруг себя стихийную ауру — конечно, Лайлитам потерял большинство своих умений во время побега сквозь Бурю, но окончательно забыть эту первобытную силу было попросту невозможно.

— Надеюсь его не в прямом смысле нужно поглощать. Не настолько я голоден, — пробормотал себе под нос намару, внимательно разглядывая источник немалой мощи.



#1137 Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.

  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено 29 января 2017 - 11:07

Лондон, парк

 

— Я... я знаю, что это прозвучит странно, но... может, среди вас найдется место для ещё одного мага? — неуверенно спросила Валери, приобняв себя за плечи. Лондон всё ещё оставался холодным, её одежда всё ещё оставалась не очень теплой. — Если Гимми... — она судорожно сглотнула, — придется вернуться в Бездну, то мне... попросту некуда податься. Я могу попросить Клода или Лукаса, но...

 

- Не волнуйся, малыш. - пробасил Бернард, подходя к жмущейся Валери и укладывая тяжёлую массивную ладонь на миниатюрное плечо девушки. Как медведь кролика за ушком почесал. - Если что, тебе всегда помогут среди вербен. Но, кажется, эти маги тоже вполне приличные ребята. - Бекерт встретился взглядом с Рори и коротко кивнул. - Да и в связях с... - неожиданно для себя он замялся, не зная какое слово лучше подобрать, - ....падшими они смыслят куда как больше. Обмен опытом мог бы пригодиться.

Усмехнувшись и обнажив ряд небольших, чуть заострённых зубов он стянул с себя джинсовую, подбитую мехом на воротнике и рукавах куртку и накинул её на дрожащую от холода девушку. Сам Бернард не был похож на человека, который страдал от холода. Под верхней одеждой у мужчины был один тонкий синий свитер, который не скрывал, а наоборот - подчёркивал характерную треугольную фигуру и сильные руки. Теперь обе ладони опустились на плечи Валери, довершая образ ухватившего добычу медведя. Или просто большого плюшевого медведя.

 

Тем временем Лайлитама не ожидал покой. По крайней мере полноценный. Всё из-за весёлой хитринки, поселившейся в глубине синих глаз неберу, искоса наблюдавшей за сидящим на лавке экс-герцогом. Слегка переминаясь с ноги на ногу и растаптывая остатки свежих кучек снега, падшая чуть сощурилась, концентрируя взгляд на рыжеватой макушке нуску. В своём и без того подвижном воображении она создавала языки пламени, живые, подвижные, но не порождения слепой стихии. Скорее эрзац, подобие стихии, в оболочку которой наполнялись мысли и образы. И постепенно из собственного воображения Баториэль стала переносить этот образ в реальность, как мастеровитый художник щедро смазывающий кисть в палитре окружающего мира. В тонких лучах скрытого за серой мглой небес солнца, в слепящей даже в пасмурную погоду белизне лежалого снега, преломляя это через призмы льда, сковавшего тонкие ветви кустов деревьев.

И подвижная материя вселенной поддалась этой изначальной невидимой песне, сплетаясь с ней и следуя за переливами её гудящих нот.

 

Бодрой походкой Анна направилась к лавке и плюхнулась рядом, сметая краями длинной зелёной нейлоновой куртки кусочки налипшего на дерево снега. Светлое лицо озарила широкая жемчужная улыбка и, ни с того ни с сего, в щетинистую колючую щёку Лайлитама прилетел короткий, но оглушительный поцелуй. На мгновение мир вокруг окрасился невесомым, живым ароматом цветов, не пряным, а подвижно-скользящим где-то на переферии восприятия.

- Ты большой молодец. - вдохновлённо поздравила она дьявола, отклоняясь обратно и не переставая улыбаться.  

Макушку же герцога венчала самая настоящая корона, сотканная из призрачных языков пламени, иногда выстреливающих вверх искры, складывающиеся в одну и ту же надпись: "Нуску #1"


Изображение

#1138 Фели

Фели
  • I'm hungry.

  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено 29 января 2017 - 11:33

Возле «Осколка»

— Да, думаю, хороший вариант найти кого-то и попросить отказаться от своих грандиозных планов на вечер в пользу скромного и обаятельного дьявола. Почему нет? Замечательный план!

 

— Ну прямо таки «обаятельного», — с тихим смешком покачал головой Чарли, смущённо пригладив золотистую гриву и пристально воззрившись на указанного мужчину. Некоторое время он просто его разглядывал — не оценивающе, воззрившись на предлагаемый наряд, а скорее… вдумчиво. После долгих размышлений кингу с печальным вздохом покачал головой и с грустной усмешкой повернулся к Бель, вопросительно изогнувшей бровь в ответ на необъяснимую задержку. — Знаешь, зови меня конченным параноиком, но думается, Ребекке будет не по душе потеря гостя и… потенциального клиента.

Молодая халаку не могла не заметить, как на мгновение скривилось лицо бывшего священника на последней фразе. Гримаса была почти мучительной.

— Меня перед Тираном уже вряд ли что-нибудь оправдает, но портить впечатление о тебе мне не хочется совершенно, — тихонько признался дьявол, нахмурившись и запрокинув голову ввысь.

На вечернем небе уже расцветали крошечные точки звёзд, в городской черте и неоновом свете почти незаметные. Забавно: он знал, что видел небеса более прекрасные, но просто не был в силах дотянуться до плавающих на самой поверхности маячков, будучи закованным в бетон на самом дне. Это почти как детские воспоминания, из которых удается вспомнить лишь самое яркое и значимое. Просто так уж вышло, что его важным и значимым осталось лишь то, что он ночами видел в кошмарах и из-за чего просыпался в холодном поту. 

Ничего удивительного. Это и было его нормой. 

Ториэль, — негромко, но отчетливо произнес кингу, разглядывающий сверкнувший на иссиня-тёмном покрывале лучик. Возможно, падающая звезда свидетельствовала об очередном падшем, сумевшем вырваться из заточения на бренную, но столь невыразимо желанную землю. Любопытно, кто в этот раз: монстр или святой?

Ха. Словно мир собирался делиться на чёрно-белое. Некогда, пока они не осмелились вмешаться, ещё может быть. Но не теперь.  

 

Лондон, парк

— Не волнуйся, малыш. Если что, тебе всегда помогут среди вербен. Но, кажется, эти маги тоже вполне приличные ребята.

 

— «Вербен»? Это… другое общество магов? — робко спросила Валери, запрокинув голову и подняв взгляд на возвышавшегося над нею «медведя».

Девочка попросту не сумела сдержать радостной, пусть и немного усталой улыбки. По всей видимости, молодая магесса — что, если принять выводы из увиденного Баториэль, неудивительно — питала просто большущую симпатию к животным и всему, что воплощало в себе их черты. Будь то волчий взгляд рыжеволосого Рори или чуть заостренные зубы Бекерта и его же ладони, по мощи не уступавшие медвежьим лапам. Кажется, она была в какой-то степени… очарована. Поплотнее запахнувшись в наброшенную на плечи куртку, брюнетка с порывистым вздохом покачала головой. Ну и денёк.

— Спасибо вам. За… ну, что взяли с собой и помогли вытащить Гимми, пусть даже так. И тебе, за куртку! — она шутливо боднула Бернарда затылком. Всё ещё морально истощёна, но, кажется, уже относительно бодрая. Ну, насколько может быть бодрым человек, который добрую половину дня провел на морозе, оставшуюся половину дня бледным призраком таскался за группой и ждал у церкви Ловцов как у моря ждут погоды, и затем едва-едва избежал участи быть изгнанной из собственного тела собственным же хозяином.

Опять же: ну и денёк.


2sgt2jT.png


#1139 Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор



  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено 29 января 2017 - 12:26

Лондон, парк

 

Лайлитам был слишком поглощён рассматриванием позаимствованного у охотников артефакта, чтобы заметить приближение неберу и уж тем более её красочные манипуляции с реальностью. Лишь тёплое прикосновение девичьих губ и сопровождавший это действие лёгкий аромат цветов заставили дьявола отвлечься от новой смертоносной игрушки. Мужчина ответил падшей широкой улыбкой, а в глазах экс-герцога промелькнуло не меньшее лукавство, пусть огоньки в глубине выцвевших голубых глаз и ощущались практически настоящими.
— О, спасибо огромное. Приятно, когда достижения отмечает такая рассудительная особа как ты, милая Баториэль. Ведь без твоего туалетного плана мы бы вряд ли так легко добрались до Голубки, — увы, огненная корона всё ещё оставалась в недосягаемости для взгляда намару и оценить по достоинству все таланты собеседницы он не мог. Лайлитам подавил напрашивающийся тяжёлый вздох и осторожно потянул ладонь к руническому камню. — А теперь извини, дорогая, но у меня намечено увлекательное свидание прямиком в пучине страдания. Не хочу откладывать на потом.
Едва пальцы дьявола коснулись тёмной шероховатой поверхности, всё его тело разом пронзил импульс невыносимой боли и усталое сознание демона предпочло отключиться, будто бы и вовсе не заинтересованное в судьбе тушки некоего Эмиля Ребера. Пламенный венец немного съехал на лицо мужчины, как бы демонстрируя, что нуску действительно номер 1.



#1140 Leo-ranger

Leo-ranger
  •  

  • 0 сообщений
  •    

Отправлено 29 января 2017 - 13:24

Осколок, аналитика

 

- Этот парень какой-то... - Том пожевал губу подбирая нужное слово. - Пипец странный? Да, пожалуй это подходит. Этот парень - пипец странный. Что же до информации... нам нужно все, что можно достать, - нахмурившись, сказал Том. - Восемнадцать плюс фотки твоей мамаши тоже... ладно, шучу, - ассамит усмехнулся. - Они и так у всех есть. Так что давай, включай свой кампуктер и выгружай оттуда инфу. У вас ведь наверняка есть какая-то общая сеть.

"Ну ты и урод, конечно."

"Напомнить о том случае, когда ты от голодухи выпил из десятилетней девочки, а потом выпотрошил её просто так," - злобно фыркнул Том. - "Шутки про мамку этого парня, разумеется, гораздо хуже."



#1141 Leo-ranger

Leo-ranger
  •  

  • 0 сообщений
  •    

Отправлено 29 января 2017 - 13:38

Лондон, парк

 

А что же Шавуа? Ну, он тихо стоял в стороне и невесело (о чем трудно было догадаться. так как вместо головы у него был шлем) оглядывал остальных Предтечей. Аннунак, похоже, был недоволен тем, что крепость осталась охотникам, но раз уж большинство решили, что это наиболее подходящий вариант - кто он такой, чтобы спорить? Всего лишь скромный кузнец.

Превращение назад было сопровождено тихим лязгом. Не прошло и пары мгновений, как вместо гигантского голема перед ними уже стоял Шамиль. Он убрал меч под пальто и поправил воротник куртки. Хмурый взгляд скользнул по Лайлитаму и тут же обратился к Фелиции - она была единственной, кто мог помочь бывшему командиру аннунака... могла ведь?







Темы с аналогичным тегами wod, fallen, dtf, демоны мир тьмы, падшие

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых