Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: DtF. The Broken Wings

wod fallen dtf демоны мир тьмы падшие

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1141 Фолси

Фолси
  • Упс




  • 31 412 сообщений
  •    

Отправлено 10 декабря 2016 - 11:41

pre_1481368204__aff0c7fb1c1a000db7aae735

 

b9b10ec2416bd71bc0a291582ca735b6.png

 

ee9eacbf86f6843a4cf9006548041504.png

 

Кубик || Фракции




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1574

#1142 Лакич

Лакич
  • Новенький

  • 19 сообщений
  •    

Отправлено 29 января 2017 - 14:10

Осколок

 

- Да он туповат немного! - прорычала Эрзсебет, расхаживая туда сюда, нагнетая, никак иначе, обстановку. Плохая рабису, злая. Впрочем, демон же. Да и еще с финансового отдела. Ужас, - ненавижу, когда люди успели стать настолько тупыми? 

И рабису, ловко поддавшись вперед, коснулась ручкой плеча айтишника, ловко и непринужденно, что парень даже не успел что-либо предпринять. В следующее мгновение резкая боль, словно кто-то ударил его старым добрым стояком ярости, прокатилась по телу. Неприятно.

Эрзсебет усмехнулась, ощутив колебания Узора, когда парень попытался воспротивится ее фокусу. Занятно.



#1143 Фолси

Фолси
  • Упс




  • 31 412 сообщений
  •    

Отправлено 29 января 2017 - 14:10

Осколок

 

— Ториэль, — негромко, но отчетливо произнес кингу

 

И тут же ощутил на себе чей-то настороженный взгляд, направленный одновременно со всех сторон. Очень неуютно. 

- Эшемаил? - едва имя ангела всколыхнуло Узор, который оплетал всё мироздание подобно паутине, священник увидел аккуратную фигурку женщины в белом костюме. Ториэль стояла возле стойки регистратора на первом этаже, улыбалась прибывающим гостям и что-то быстро отмечала на планшете в руке, после чего приглашающим жестом отправляла гостей к лифту.

- Что случилось? Я вижу тебя возле... - женщина осеклась и сделала вид, словно разговаривает по телефону. Всё же директор отдела, ведущая речи сама с собой, могла вызвать у присутствующих в холле неоднозначную реакцию. 

 

Лондон

 

— Спасибо вам. За… ну, что взяли с собой и помогли вытащить Гимми, пусть даже так.

 

- Давай поступим так, - Рори метнул быстрый взгляд на недовольную бесконтрольным пополнением их братства (и её особняка) Фелицию. - Мы очень ценим твоё предложение, но большое число Предтеч может привлечь нежелательное внимание. К тому же... скажу по правде, наши "приключения" слишком часто связаны с очень серьёзным риском. И противники зубастее охотников. Ты пока что отдохни в каком-нибудь анклаве лондонских магов, а мы решим, что делать... с Гимми. Ты... для тебя действительно важна эта связь? Есть падшие, которые могут наделить тебя  силой на куда более приемлемых условиях, - здоровяк откровенно обвёл рукой присутствующих демонов. А затем спокойно и уверенно коснулся пальцами звезды, которую держала Валери. Как будто собирался её забрать. - Ты мне доверяешь?

Чёрные глаза рыжего мага смотрели прямо и смело. Лидеру Предтеч нечего было скрывать. Только искренность была залогом того, что другой маг прикроет тебе спину. 

 

Едва пальцы дьявола коснулись тёмной шероховатой поверхности, всё его тело разом пронзил импульс невыносимой боли и усталое сознание демона предпочло отключиться, будто бы и вовсе не заинтересованное в судьбе тушки некоего Эмиля Ребера.

 

И вскоре Валери смогла воочию убедиться в том, что Предтечи своих не бросают. 

 

- Эй! Ты чего?! - воскликнула Фелиция, на которую буквально с небес упал знойный во всех смыслах мужчина. Ну, не с небес, а просто завалился блондинке на плечо. Однако вместо того, чтобы спихнуть  опьяневшего от безграничной силы падшего, девушка лишь тихо зашипела. Словно обожглась. 

- Неужели мама не учила держать руки подальше от сомнительных вещей, - Фелиция немного отодвинулась к спинке скамьи, и мистер Ребер попросту "прилёг"  к ней на колени, хоть и неосознанно. Целительница положила тонкую ладонь на лоб нуску... и вскрикнула, когда обе фигурки охватило бледное, взметнувшееся крыльями пламя.

 

92189444694668.jpg

 

Сущность дьявола переполняла кипящая квинтэссенция, что жглась подобно кипятку. Фелиции пришлось влить в дьявола почти всю свою энергию, чтобы хоть немного "охладить" рвущий душу Эмиля  огненный шторм. Со стороны это выглядело эффектно: от столкновения энергий разрушительный излишек мощи выходил наружу в форме бледных протуберанцев, которые слепо хлестали пространство вокруг. Впрочем, и огненному аутодафе подошёл конец - артефакт имел дно. Ожоги на коже Лайлитама стремительно затягивались, а сама волшебница устало откинулась на спинку скамьи и прикрыла глаза. Из уголка её рта стекала ниточка крови. 



#1144 Фолси

Фолси
  • Упс




  • 31 412 сообщений
  •    

Отправлено 29 января 2017 - 15:31

Осколок, аналитика

 

И рабису, ловко поддавшись вперед, коснулась ручкой плеча айтишника, ловко и непринужденно, что парень даже не успел что-либо предпринять. В следующее мгновение резкая боль, словно кто-то ударил его старым добрым стояком ярости, прокатилась по телу. Неприятно.

 

Шон громко закричал, как если бы его тело скрутила немилосердная судорога. Почему - как бы? Все до единой мышцы наполнились ужасной резью, которая усиливалась с каждой секундой. Парень выгнулся в своём удобном кресле и задрожал от боли, страшно обнажив зубы почти в зверином оскале. 

- Х-хватит... ск-кольк-ко ещё... мучить... я же ЗАПЛАТИЛ! - последнее слово вырвалось из напряжённого горла настоящим воем. Из глаз программиста полились слёзы, а в коридоре раздались торопливые шаги. 

- Вызывай подмогу, у нас посторонние! - крикнул один охранник другому. Наёмники агентства были уже совсем близко. 



#1145 Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик


  • 20 557 сообщений
  •    

Отправлено 29 января 2017 - 15:34

Лондон

 

Мне никто не ответил, и я просто ушел. Редкие прохожие удивленно косились на полураздетого парня, а я думал, как же мне поступить. Слишком много всего нужно было сделать. Например, как-то добраться до дома. Я поднял руку, идя по тротуару, и через некоторое время мне повезло. Кэб с улыбчивым ирландцем за рулем, по счастью, проезжающий мимо, притормозил. По размышлении я назвал собственный адрес. Вдруг Уэсли нет дома, а я даже не могу ему позвонить: мобилка валяется в моей хижине дяди тома. После скоропостижной смерти пальто я не брал с собой в опасные места ничего важного.

 

Я сел в машину, принял самый что ни на есть невинный вид и принялся вешать водителю лапшу на уши о том, как я загулял, потерял куртку и заплачу дома. Он кивал, едва понимая мою речь, улыбался белозубо, а потом хихикнул и сказал:

- Ладно тебе. Ты что, не знаешь, где находишься? Да тут ехать десять минут.

- Нет, не знаю - хихикнул уже я. - Я не местный. Видишь, как разоделся, на дискотеку ходил.

- Жаль, что ты не... еще более раздетый - вдруг ответил этот ловелас. - И что меня на твоей дискотеке не было.

- Да ладно. - Я сделал вид, что смутился. Лохматый простоватый водила был несколько не в моем вкусе, но. Но! Иногда нужно такси в долг и без вопросов, так? - Разве это непоправимо? Давай телефон, дискотек в Лондоне еще много.

- Воу - он полез в бардачок и достал визитку. Я заглянул в карточку. Некто Колберт Дойл. - Звони, я с удовольствием составлю тебе компанию. И... забей на деньги, да. Колби еще никогда не давился из-за пары фунтов.

 

Когда кэб встал возле дома, мужик посмотрел на меня так, что я счел за лучшее ретироваться, пока он меня не съел. Улыбаемся и машем! Таксист уехал, а я ввалился к себе, в пустую холодную конурку. Да, это был не особняк Предтеч, не уютное жилище Уэсли и не модная квартира Ника, зато здесь я мог быть самим собой. Приняв душ, я сел на постель и принялся перебирать собранную сумку, складывая туда "дизайнерские шмотки" и переодеваясь в последние джинсы и водолазку. Надо было сделать еще парочку разумных вещей. И подумать. Крепко подумать.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1146 AL.MA

AL.MA
  • Day after day...


  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено 29 января 2017 - 16:08

Осколок

 

— Меня перед Тираном уже вряд ли что-нибудь оправдает, но портить впечатление о тебе мне не хочется совершенно, — тихонько признался дьявол, нахмурившись и запрокинув голову ввысь.

 

Загадкой для Белитруахим осталось, что же Эшемаил хотел сказать этой фразой. Поверхностный смысл слов она, конечно, поняла, но если вдуматься... "Испортить впечатление? Куда уж хуже. Вся свежесть впечатления скиснет, как только кто-то из них произнесет слова о новом теле для халаку. Этот поступок будет таким мелким и жестоким, по своей сути. Эш просил не за себя, он постоянно старается не для себя. Но ценят ли это те, ради кого дьявол столь многое приносит в жертву? Даже если что-то и было плохое в его прошлом, он искупил это сполна и за Чарли, и за себя. Она же, напротив, только добавит грехов в свою копилку. И кто знает, выпадет ли шанс искупить их. Или станет только хуже."

 

За разговором Эша и Ториэль Бель снова переключила внимание на публику "Осколка". Наблюдая за людьми, она попыталась понять, может ли быть верным первое впечатление о человеке. Вспомнить хотя бы, каким извращенцем предстал перед ней в первый раз сам Эш. "Самая вкусная конфета в красивой и яркой обертке?" Да, ошибочным первое впечатление может быть потому, что первым делом все обращают внимание на внешний облик человека на его "обертку". Но внешний лоск, ухоженность, опрятность и красота редко соответствуют такому же богатому внутреннему миру. Многие закрашивают свою пустую душу толстым слоем грима. Дело усугубляется, когда приходит понимание, что не каждый может раскрыться перед первым встречным, а чаще всего окружающим и вовсе нет дела до того, какой ты внутри. "Это будет всего лишь обмен. Не стоит так сильно волноваться из-за грядущего. Нужно просто, чтобы мой душевный бардак не выскользнул из хорошо накрашенных ногтей." Успокаивала себя в мыслях Бель.



#1147 Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор



  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено 29 января 2017 - 17:06

Лондон, парк

 

Конечно, как и полагается дальновидному лидеру, Лайлитам принял решение по испытанию воздействия опасного артефакта только в ситуации, когда его бессознательное тело гарантированно прилегло бы на коленки к одной из симпатичных блондинок, сидящих по соседству. Впрочем, он немного не учёл того факта, что само определение бессознательности предполагает отсутствие любых чувств и ощущений.
Впрочем, не в этот раз.
Поглощение заточённого в тёмном камне колоссального объёма энергии очень походило на получение заряда бодрости прямиком из электрической сети на двести двадцать вольт. Намару уже встречался с рвущим душу на части штормом во время побега из Бездны, однако и предположить не мог, что столь ужасающей процедуре он подвергнется по собственной воле. Каждая частичка его сущности испытывала невыносимую боль и самое поганое заключалась в природе этих кажущихся бесконечными страданий. Когда-то нуску с лёгкостью управлял любыми силами природы, а теперь его новое тело не сумело вынести даже малой толики былого могущества. Дьявольски обидно.
Агония закончилась так же внезапно, как и нахлынула. Ещё мгновение назад Лайлитам будто бы находился в гнетущей пустоте, почти неотличимой от той, что окружала его старую тюрьму, и вот уже чувствует приятное тепло целительной энергии, ощущает прикосновение холодящего шею снега, а сам он утыкается носом в… чьё-то колено. Хм.
— Немного… не рассчитал… силы, — с трудом выговаривая слова прохрипел падший и, немного пошатываясь как после бутылки доброго виски, восстановил вертикальное положение. Обычное красноречие, судя по всему, скоропостижно покинуло своего владельца вместе с появлением множественных ожогов, разом справиться с которыми было не под силу измотанной Фелиции.



#1148 Фели

Фели
  • I'm hungry.

  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено 29 января 2017 - 17:08

Осколок

 

— Эшемаил? Что случилось? Я вижу тебя возле…

 

Забавные малость ощущения. Когда возникло это неуютное, леденящее чувство направленного на него чуждого внимания, от зова или нет, раненая сущность падшего ангела содрогнулась в узнавании. Это было донельзя знакомым и родным до зубного скрежета, и от этого дьявол едва сдержал судорожный вздох. Та аналогия с воспоминаниями из детства?

Если перевести его чувства на понятный человеку язык, Эшемаил вспомнил эмоции. Эмоции, которые чувствовал Чарли, когда его заставляли смотреть на то, как бьют его брата, удерживая кричащего и неистово вырывающегося тогда ещё мальчика буквально втроем. Небольшое поселение вдали от цивилизации, где каждый друг друга знал, но при этом… Горькое, преисполненное стыда и гнева воспоминание, вслед за которым неумолимой цепью тянулось более приторно липкое, мерзкое и сладкое. О том, как близнецы отомстили.

Кингу, чьё лицо обратилось ничего не выражающей восковой маской, в ужасе отпрянул от этих воспоминаний. Это не его, и это не он.

— Да, возле «Осколка». Прости за нежданный и поздний визит, — тихо пробормотал он, помассировав переносицу. Они с Бель стояли достаточно далеко от остальных гостей по меньшей мере для того, чтобы те считали его «тихий и мирный разговор тет-а-тет с самим собой» самым обыкновенным обращением к Карен, внимательно разглядывающей прекрасную, пусть и малость пёструю публику. — Дело в том, что со мной сейчас подруга, которую мне хотелось бы представить… миссис Морган.

Он вновь покосился на Белитруахим, словно безмолвно вопрошая, было ли обращение к Тирану окончательным её решением. Прочитав что-то во взгляде ли, иль в выражении женщины, бывший священник и архивариус Генхиннома со слабой, немного вымученной улыбкой расправил плечи.

— Мы заявились в неудобное время? Если не совсем, то я… был бы признателен, если ты помогла нам пробраться внутрь. Или, по меньшей мере, моей подруге: она… одета к оказии.

Ну, по крайней мере после этих слов улыбка стала более искренней. Даже в глазах на мгновение вспыхнула искорка смешинки. Вот уж действительно: он, растрёпанный и одетый максимум «пристойно», и миссис О’Брайан в прекрасном золотом платье и белоснежной шубке.

 

Лондон

— Ты мне доверяешь?

 

— Я не думаю, что вы станете мучить его столько, сколько это делали Ловцы, — с тихим вздохом пробормотала Валери, явно попытавшись пожать плечами, но жалко провалившись в сием намерении из-за покоящихся на её плечах ладонях Бернарда.

Стряхивать их девушка не спешила совершенно: в этом положении она чувствовала себя настолько защищённой, насколько это было возможно. И, почему-то, на любую попытку вытащить её из буквально медвежьей хватки молодая магесса была абсолютно готова обнажить зубы и злобно зарычать.

Чудной порыв. Противиться ему она, конечно, не будет. Замявшись, Валери поджала дрогнувшие губы и буквально впихнула звезду в протянутую ладонь Рори.

— Он… может, он и не был самым добрым учителем, но он никогда не причинял мне вреда, — сдавленно прошептала она, шмыгнув носом. — В любом из смыслов. Просто… не удерживайте его там долго, хорошо? Когда он ненадолго вернулся в прошлый раз, Гимми… рассказал мне о том, что произошло с ним. Может, он хотел просто запугать и обеспечить послушание, но… это больно. Просто помогите ему. Так или иначе.

Вновь шмыгнув носом, она тряхнула волосами и почти дерзко задрала нос, с вызовом взглянув в теплые и доброжелательные глаза Предтечи. Девушка словно пыталась сказать ему: «и только попробуйте предать доверие и его измучить». В ответ на произошедшую с несчастным Лайлитамом «шоковую терапию» Валери могла лишь недоуменно заморгать в такт ещё не затухшему тику. В чем заключался глубинный смысл сего акта, от её понимания ускользнуло совершенно. Ну кто же будет совать своё, пардон, достоинство в трансформаторную будку?


2sgt2jT.png


#1149 Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик


  • 20 557 сообщений
  •    

Отправлено 29 января 2017 - 17:33

Квартира

 

Покончив с переодеванием, я взял с тумбочки листовку. На ней была отпечатана фотка лысого мужика и надпись: "Если ум человека похищен удовольствием, какой толк в его бхаджане, тапасъе, жизни в уединенном месте, образованности и отрешенности?" "Действительно, какой - ехидно подумал я. - Надо это узнать." Я набрал номер. Приятный женский голос почти немедленно ответил мне.

- Я бы хотел попасть на прием к Шри Говинда Махатме.

- По какому вы поводу? К сожалению, Шри Говинда очень занят и...

- По поводу благотворительных пожертвований вашим начинаниям - сладко пропел я. - Это господин Рейнхардт Циммер. Вы, возможно, меня не помните. Я поклонник Шри Говинды из России.

(Конечно, она меня не помнила. Нельзя помнить то, чего и не знаешь. Но деньги открывают любые двери, я убедился в этом еще раз).

- Разумеется, я вас помню. Думаю, Махатма найдет сегодня времени около... - она зашуршала бумажками. - Пятнадцати часов. Вас устроит?

- Да. Я буду.

Я бросил трубку. Русские всегда так делают. А еще они мафиози и у них много бабла. Ха-ха. А вот Говинда вскоре немного обеднеет.

 

Ашрам Брахмачари Лондон

 

Благовония, странная музыка, идиотские безделушки - непременные спутники таких мест. Только вместо красивого Пауло здесь всем заправлял лысый неопрятный хрыч с масляной улыбкой, не старый, но неприятный. Ему придется много платить мне, если он пожелает... отсосать себе толику божественной силы. Я закрыл за собой дверь кабинета. Колонки изливали из себя мантру гаятри, отчасти, чтобы создать "атмосфэру", отчасти чтобы заглушить разговор. Сейчас будет тебе "атмосфэра"...

 

https://youtu.be/xmXtCp9uupo

 

- Мистер Циммер? Не имею чести быть с вами знакомым, кажется.

- Это не страшно - постно потупился я. - Не все благотворители желают являть свои личности. Просто я хотел убедиться, что мой скромный дар дойдет по назначению, а именно вам. Ваши знаменитые лекции по Шримад Бхагаватам и Шри-Шри Нитай-Шачинандана снискали мое глубокое уважение. Я всегда повторяю, что место того, чтобы размышлять о том, что будет, если вы сможете следовать указаниям гуру, нужно понять, что гуру - наш лучший друг, и думать о том, как удовлетворить его. То есть вас. И речь тут идет не только о презренных деньгах, которых благодаря мне у вас будет достаточно. ...

 

От последних слов глазки махатмы жадно блеснули. "На дураков не нужен нож..."

 

- Вы говорите очень правильные слова, мистер Циммер. Приятно видеть умного человека. Что... что вы делаете? - он удивился, заметив, что я не только снял пальто, но и стащил с себя футболку и уже расстегиваю джинсы, которые падают к моим ногам. Да, что-то я  похудел за время приключений. - Вы сошли с ума? Прекра...

 

Дыхание мерзавца прервалось. Доля секунды и перед ним предстает великолепное божество, каких он видел только в своих сраных книгах. Я постарался придать своему апоку воистину морской шик: зеленоватая кожа, четыре пары рук, хвост, благодаря которому я изобразил позу танцующего Шивы. Попробуйте сделать ее просто так, без опоры, я на вас погляжу. Мягкое сияние разлилось кругом, и мой голос стал похож на хор сирен.

- О махатма! Солнце тысячи дэв! Отныне ты ИЗБРАН! Тримурти взирает на тебя, внимай словам Шивы!

 

"ОММММММ!" - вещали колонки. Челюсть засранца отвисла до самого пола, кажется, его сейчас инфаркт хватит. Надеюсь, он не наделает в штаны. На моем же прекраснейшем лице не дрогнул ни мускул. Я поглощал веру, которой в нем обнаружились просто бездонные океаны. Ну ладно, не океаны, канистрочки так себе, но тоже неплохо. Надо же. Втайне он об этом и мечтал, да?

 

Видимо так, ибо чуть опомнившись, самозваный махатма плюхнулся на колени и принялся нести какой-то индийский бред

- Аум ачьюта ананда говинда вишнор нараяна амритан. Аум. Реган ме нашеяд ащэшат ачьюта дханвантаре харе. Харе ом тат сат! - вопил он. - Это случилось. Ты снизошел ко мне!

Мне захотелось дать ему пинка по лысине, но разумеется, ничего такого я делать не собирался. Мне надо было сосредоточиться на том, чтобы не облажаться, когда этот цуцык начнет задавать вопросы. Но к счастью, он потерял дар речи.

 

- Да. Я снизошел, и если ты будешь верно служить мне, молиться, поститься и слушать радио Девасья, то я вознагражу тебя чем-то большим, чем презренный металл. Силами! Я наставлю тебя в путях и подскажу, как обрести результат в своих духовных исканиях. Но помни: лишь только раз ты усомнишься в силах Тримурти, и благосклонность богов отойдет от тебя. Веруй, и ты обретешь еще большее! И помни - никому не говори, что ты видел, иначе я отберу у тебя все. Я, Танцующий, что в силах разрушить вселенную, предлагаю свою милость лишь раз!

- Да... да - он ползал на коленях по полу, пытаясь поцеловать сползшие с божества и лежащие на полу джинсы. Я ловко отдвинул их хвостом. - Я верю! Я служу!

 

Я милостиво протянул зеленую руку под поцелуй.

- Тогда жди. Я буду являться к тебе, и если ты будешь по-прежнему верить, получишь великую награду. Помни - ты Избранный, особенный. Приуготовь своих браминов к тому, что им предстоит однажды представть перед богом.

- Б-б-браминов? - проблеял махатма.

- Неужели вы не следуете пути боддхисатв? - строго спросил я. - Предписываю вам аскезу и гимнастику. Посмотри на меня и на себя. Желающий уподобиться божественному должен отрекаться от земного в течение своей жалкой жизни, дабы потом родиться в высших условиях. Если ты воспримешь мои слова правильно, смертный, то в следующую жизнь придешь брахманом! Ты понял?

- Д-д-да!

- Отлично.

 

Я несколько откалибровал свой вид, но загадочным и красивым быть не прекратил. Просто неудобно натягивать штаны на хвост, а футболку на четыре руки. Но хоть кто-то это ценит. Смертный по прежнему стоял на коленях и являл собой застывшую статую покаяния.

- Я еще вернусь. Размышляй о колесницах махаяны, и да пребудет с тобой сила брахмы.

Если бы я мог бросить тут свои шмотки, то эффектно укользнул бы туманом, а так просто прихватил пальто и вышел. В другой раз оставлю предметы поклонения.

 

Холодный воздух освежил провонявшие благовонючками волосы. Фрейд говорил, что есть только две вещи, которые побуждают людей действовать: секс и величие. Похоже, он проводил ночи с одним из нас.

 


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1150 Фолси

Фолси
  • Упс




  • 31 412 сообщений
  •    

Отправлено 29 января 2017 - 17:47

Лондон

 

— Немного… не рассчитал… силы, — с трудом выговаривая слова прохрипел падший и, немного пошатываясь как после бутылки доброго виски, восстановил вертикальное положение. Обычное красноречие, судя по всему, скоропостижно покинуло своего владельца вместе с появлением множественных ожогов, разом справиться с которыми было не под силу измотанной Фелиции.

 

Вот уж внезапное событие, но Фелиция промолчала. Впрочем, ни головная боль, ни наполненный кровью рот не помешали девушке показать Лайлитаму средний палец. С чувством и любовью показать. Могло ли это значить, что в следующий раз нуску посоветовали трогать непонятные предметы пальчиком, прежде чем хватать руками? Или же целительница стала чуть более расположена к харизматичному антиквару? Всё возможно, когда речь идёт о магии и магах. 

 

— Он… может, он и не был самым добрым учителем, но он никогда не причинял мне вреда

 

- Это говорит в его пользу, - Рори утешительно улыбнулся и серьёзно кивнул, принимая звезду. - Мы постараемся ему помочь. Но если вдруг почувствуешь лёгкость... а привычные сложные чары не будут удаваться, то помни: мне действительно жаль. Береги её, - эти слова предназначались уже Бернарду. 

Спрятав звезду в свой верный рюкзачок, который на могучей спине выглядел совсем нелепо, атлет подхватил Фелицию на руки и скомандовал Тее открыть портал. Рыжий маг не осуждал Лайлитама: всё существование Предтечей всегда было сопряжено с огромным риском. Приходилось искать новые источники силы, зачастую сомнительные. Но любая боль была оправдана, если она не пятнала человечность. 

 

Осколок

 

— Мы заявились в неудобное время?

 

- Нет... вы не заявились, - Ториэль выдержала паузу, собираясь с мыслями. - Во Дворе мы всегда рады падшим. Я скажу охране, чтобы вас впустили. Нам нужно обсудить всё обстоятельнее. 

Несмотря на косые взгляды остальных гостей, зверского вида наёмники возле главного входа действительно пропустили мистера Салливана и его спутницу. Бель тут же окунулась в привычный ей мир элегантной роскоши - и ведь это был только регистрационный зал агентства! 

- Рада приветствовать вас при Дворе, - Ториэль приблизилась к падшим, оставив вместо себя на посту улыбчивого манекенщика. Сказать по правде, так следовало сделать сразу: лица гостей тут же оживились, когда их начал встречать красивый юноша вместо ухоженной, но всё же не самой "свежей" Тианы Болдер. - Сегодня мы проводим показ новых коллекций. Для Двора выгодно планировать мероприятия на поздний вечер. Это позволяет охватить более широкую аудиторию, - падшая выражалась уклончиво, но не требовалось иметь шести пядей в интеллекте, чтобы понять её намёк на гостей-вампиров. - Скажу по правде, Тиран и сам искал вас, мистер Салливан. Вы... не были с ним откровенны. Как, к сожалению, и я.  

Карие глаза Ториэль печально заблестели. Казалось, она едва удерживается от того, чтобы погладить своего давнего спасителя по щеке, а затем расправить широкие металлические крылья и укрыть беззащитного архивариуса от гнева Амойона. Но... выбирая между долгом и верностью, Ториэль не видела настоящего выбора. Она - рыцарь. Она должна быть верна клятве, данной сюзерену. 

- А какое дело у вас к Тирану? - демонесса в человеческом обличье повернула голову к Белитруахим. 



#1151 Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.

  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено 29 января 2017 - 17:59

Лондон, парк

 

- Да уж, если бы я не знала всей подоплёки - то подумала бы, что кто-то не слишком сильно любит поцелуи. - слегка ошарашенно произнесла Баториэль, смотря на ловящего разряды из камня Лайлитама. - Ну правда, есть более простые способы убежать из-под...венца. 

Девушка хмыкнула, глядя на, собственно, огненный венец, все ещё задорно пускавший огненные искры на макушке нуску. Она могла бы делать отличную рекламу. Куда там всякому неону и голографическим экранам. Вот где будущее светотехники! Расслабленно выдохнув, она откинулась на скованную кусочками льда и снега спинку скамейки и спрятала ладони в глубокие карманы своей длинной куртки, благодарно кивая Фелиции. Та могла сколько угодно ворчать и злиться, но работала на износ, до последней капли. У этой девушки был немалый потенциал.

 

- "Вербена" это очень большая группа магов по всему миру. - чуть кривовато усмехнулся Бекерт, кивая Рори и с нерушимым покровительством держа руки на плечах Валери, почти обжигая ту собственным теплом, которое излучалось им без всякого внутреннего огня, чистой первобытной силой. - В отличии от остальных мы не считаем Сирот магами второго сорта как в старом-добром Рейхе. У нас вы всегда можете рассчитывать на помощь и поддержку. 

Последние слова уже были больше адресованы девочке в его куртке. Что-то было в ней дикое, звериное, отдающее приятным резонансом под тяжёлыми ладонями. Что-то похожее ощущал сам Бернард. Изначальную свободу, дикость, принятие собственных желаний. Да, Валери могла получить невероятную мощь от своего демона. Такую же, как получили Предтечи, немалым числом состоящие из лишь чуть более взрослых детей. Но суть лежала далеко не всегда в силе. Жизненный опыт приходил лишь с болью и кровью прожитых лет. И именно этому он хотел научить маленького зверька. Быть по-настоящему сильной.

- Тогда будем держать связь через Анну. - мужчина перевёл взгляд на свою племянницу, сидящую на скамейке. - И пойдёмте тогда, не хочу увидеть свою машину на штрафной стоянке и лишний раз объяснятся с чинушами.


Изображение

#1152 AL.MA

AL.MA
  • Day after day...


  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено 29 января 2017 - 18:19

Осколок

 

- А какое дело у вас к Тирану? - демонесса в человеческом обличье повернула голову к Белитруахим.

 

До той поры, пока Ториэль не обратилась к Белитруахим, последняя сдерживала себя и только благодаря хладнокровию Карен не озиралась по сторонам с открытым ртом, периодически дергая Чарли за рукав с возгласом: "Посмотри туда! Вон та золотистая статуя, это же обнаженная живая женщина, покрытая краской?!"  Конечно, для Карен все это было не в новинку, но халаку не могла сдержать смеси эстетического восхищения и какого-то туманного неосознанного влечения к красоте, которая наполняла всего лишь только регистрационный зал величественного "Осколка". Не ускользнул от Бель и блеск в глазах Ториэль при разговоре с Эшем, видимо, этих двоих связывало нечто большее, чем просто деловое сотрудничество.

 

- Это такое срочное и деликатное дело... - кашлянула халаку, и оглянулся, будто опасаясь увидеть за спиной шпионов.

- Мы могли бы поговорить в более приватной обстановке? Хотя, возможно, мое деликатное дело вас не заинтересует совсем, или мы не сойдемся в некоторых ключевых вопросах цены, например. Тогда лучше не тянуть с этим. Чарли был очень добр и подсказал, что здесь можно найти лучших специалистов в области обновления тела. - Бель чуть ближе подошла к Ториэль и добавила.

- Но я имею ввиду не совсем салонные косметические процедуры... понимаете? - Халаку почувствовала сильное волнение и беспокойство, такая близость молодильных яблок опьяняла. Но ей нужно было оставаться трезвой. Хотя бы пока.



#1153 Фели

Фели
  • I'm hungry.

  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено 29 января 2017 - 18:29

Осколок

— Скажу по правде, Тиран и сам искал вас, мистер Салливан. Вы… не были с ним откровенны. Как, к сожалению, и я.

 

Эшемаил опустил взгляд, со слабой, понимающей улыбкой кивнув ей. Вот уже в который раз он из-за собственной гнилой сущности подставлял тех, кто совершенно ни в чем не был виноват. Слегка нахмурившись, дьявол прикрыл серые глаза. На лице, обыкновенно выражавшем исключительно спокойствие и слабую, почти неуловимую печать, пламенным оттиском загорелась решимость.

Видение. И на четверть не такое подробное как те, что он напоследок показал оставшемуся в церкви, и в безопасности, Итану, но предназначение этого видения и не требовало подробностей. Краткую вспышку без лишнего труда можно было охарактеризовать фразой, одной-единственной фразой.

«Только моя вина и только моя глупость».

Что именно пытался сказать этим дьявол, на лице которого появилась слабая, немного горькая усмешка, известно было разве что ему самому. Наверное, что-нибудь хитрое — бывшие глашатаи всегда отличались хитростью, как мог подумать абсолютно любой представитель абсолютно любого другого дома.

Эшемаил повернулся, ободряюще улыбнувшись Бель, приступившей к непосредственному делу. Бойкая, куда гибче него самого. Полезное качество в этом месте. Сейчас ему стоило позаботиться о той, кого он привел во Двор, а затем… Затем уже можно будет всецело заплатить по своим счетам.

Он был дьяволом. У него ещё оставалась какая-никакая гордость. Может, сейчас это было лишь бахвальством, о котором он очень скоро пожалеет, но решение своё он точно не изменит.

Лондон, парк

 

 Тогда будем держать связь через Анну. И пойдёмте тогда, не хочу увидеть свою машину на штрафной стоянке и лишний раз объясняться с чинушами.

 

Валери, со смущенной и благодарной улыбкой шмыгнув носом, послушно кивнула, готовая трусить за своим новым опекуном куда угодно. Не то чтобы у неё был выбор, опять же, но почему-то… этого девушке даже хотелось. От этого мужчины приятно пахло, очень, а ощущения, как будто вместо обычного человека с обычной кожей перед ней стоял настоящий медведь с густой, немного жесткой шерстью, давало просто гигантский кредит доверия.

Эй. У всех свои странности. Кто-то создаёт иллюзии, неотличимые от реальности, кто-то способен прикосновением даровать силу и наслаждение или слабость и боль… ну, а кто-то очень-очень любит животных и может создать из милой собачки трехглавую машину смерти. У каждого свои причуды.


Сообщение отредактировал Фели: 29 января 2017 - 18:34

2sgt2jT.png


#1154 Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор



  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено 29 января 2017 - 18:39

Лондон, парк

 

— Об этом не беспокойся, дорогая. Если вдруг захочется кого-нибудь поцеловать, можешь смело ко мне обращаться, — пробормотал Лайлитам, всё ещё говоривший довольно тихо и отрывисто, хотя любовь к пространным словесным конструкциям возвращалась к коронованному герцогу довольно быстро. Мужчина запрокинул голову, опираясь затылком на прохладный заснеженный бортик скамейки и нашарил во внутреннем кармане второй из подарков его новых смертных друзей. Как знали, засранцы.
— Да… надо бы уже идти, — согласился с предложением Бернарда намару, хоть адресовано то было совсем не ему, и залпом опустошил бутылёк с целебной жидкостью. Только сейчас падший заметил краешек зависшей над головой короны, одобрительно хмыкнул и прикрыл глаза. Ну, или не "уже", а через пять минуточек.



#1155 Фолси

Фолси
  • Упс




  • 31 412 сообщений
  •    

Отправлено 29 января 2017 - 19:01

Осколок

 

- Мы могли бы поговорить в более приватной обстановке? Хотя, возможно, мое деликатное дело вас не заинтересует совсем, или мы не сойдемся в некоторых ключевых вопросах цены, например. Тогда лучше не тянуть с этим. Чарли был очень добр и подсказал, что здесь можно найти лучших специалистов в области обновления тела.

 

Тиана задумчиво оглянулась на пёструю процессию гостей, словно решала, уместно ли и безопасно ли покидать их. Впрочем, Двор состоял отнюдь не из пары демонов, поэтому потрясти его фундамент было бы весьма проблематично. 

- Хорошо. Идёмте, - женщина поманила падших за собой и повела их ко второму лифту, свободному сейчас. Оказавшись в просторной кабине скоростного элеватора, падшая нажала на панели кнопку с числом 35. - Поднимемся ко мне в офис. Рабочий день закончился, в отделе уже никого нет, мы сможем спокойно поговорить. Но, если я верно поняла, вам нужно новое тело? - с прямотой, достойной настоящего рыцаря, спросила Ториэль у пожилой леди. - Не нужно этого стесняться. Побег из Бездны для нас всегда оканчивается лотереей, и не для всех она удачная. Двор предлагает падшим новую власть над тем, что было утеряно. Над формой в том числе, - женщина обаятельно улыбнулась, похожая сейчас на умелого маркетолога, который пытается расположить к себе клиентов. - Вы можете посетить показ. Там будут выставлены самые популярные тела. 

На этой фразе Тиана как-то бегло взглянула на Эшемаила, словно собиралась сказать что-то ещё. Но не решилась. 

- Вы тоже можете составить компанию своей спутнице, мистер Салливан. Только оденьтесь более уместно - любое шоу требует своих формальностей. Я помогу вам подобрать костюм, благо ваши мерки у нас есть, - директор аналитики проницательно заглянула в глаза священнику, будто хотела убедиться, что он её понял. Ну разумеется, откуда у Двора ещё могли быть мерки Чарли? Разве что кто-то очень похожий на него оставил их. 



#1156 Фели

Фели
  • I'm hungry.

  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено 29 января 2017 - 19:44

Осколок

— Я помогу вам подобрать костюм, благо ваши мерки у нас есть, — директор аналитики проницательно заглянула в глаза священнику, будто хотела убедиться, что он её понял. Ну разумеется, откуда у Двора ещё могли быть мерки Чарли? Разве что кто-то очень похожий на него оставил их.

 

Кто-то, кто весьма случайно мог работать на Двор.

Поначалу он… не совсем осознал, на что именно могла намекать Ториэль — помимо того, что это тем или иным образом было связано с Реймондом. Но по мере того, как она рассказывала Белитруахим детали, а лифт полз ввысь со скоростью улитки, оттенок кожи бывшего архивариуса становился всё серее и серее, покуда не обрел пепельный оттенок.

«Показ мод. Продажа лотов. Двор собирается продавать моделей, и Рэй…»

Господь милосердный.

— Я… буду благодарен, — тихо промолвил кингу, прикрыв глаза. — Приношу извинения за излишние хлопоты, мисс Болдер.

Он медленно опустил голову на свою грудь, более чем красноречиво дав знать дьяволице, что её намёк был понят. Разве перед ним ещё не стояла задача от Тирана же пройти «фотосессию», которая должна была состояться завтра? Или же это было частью наказания за то, что он осмелился не рассказать Тирану правды о всей подоплёке истории с Привязанным? В остекленевших глазах вспыхнул крошечный огонёк. Он забыл кое-что рассказать, кое-что важное. И, разумеется, самым простым способом были видения. Немного странно посылать их дьяволице, наверняка обладавшей схожими же способностями, но… это был один из редких способов передать сообщение так, чтобы никто его более не услышал: ему не хотелось пугать Бель. Она прибыла сюда с определённой целью, которую он пообещал помочь выполнить. Видения были немного сумбурные, пусть и более подробно раскрывающие суть сообщения, которое дьявол попытался донести до падшей.

«Ториэль. Среди ваших „гостей“ находится слуга Привязанного. Я почувствовал его, когда находился внизу».

Ты, как всегда, уместен и невыразимо своевременнен, Эшемаил.


Сообщение отредактировал Фели: 30 января 2017 - 02:26

2sgt2jT.png


#1157 Фолси

Фолси
  • Упс




  • 31 412 сообщений
  •    

Отправлено 29 января 2017 - 20:10

Осколок

 

«Ториэль. Среди ваших „гостей“ находится слуга Привязанного. Я почувствовал его, когда находился внизу».

 

Сначала кингу показалось, что его послание просто растворилось между слоями реальности, так и не долетев до мыслей Ториэль. Но после...

"Я знаю. Иногда всем нам приходится идти... на непростые сделки, чтобы выжить"

Мысли падшей насквозь были пропитаны стыдом и отвращением к самой себе, к Тирану - хоть бери и выжимай их, как тряпку. Но долго размышлять над услышанным Эшемаилу не пришлось: двери лифта с тихим шипением разошлись, и тут же благостная тишина полёта сменилась криками.

- Вызывай подкрепление... - донеслись до падших обрывки чей-то фразы. Ториэль сразу же преобразилась: из элегантной светской львицы демонесса превратилась в бесстрастную воительницу, шуткой судьбы облачённую в платье, а не доспех. Поведя ладонью перед гостями, чтобы те не спешили за ней, женщина уверенно пошла вглубь сети коридоров, "украшенных" целым рядами блочных серверов. С мелодичным низким гудением за её спиной разворачивались два металлических крыла, отливающих серебром. Одежда осветилась жемчужными сполохами, из современного костюма превращаясь в едва прикрывающую нагое тело тогу. Короткие волосы выгорели в ярком пламени и стали белыми, как снег. Впрочем, метаморфоза не была прекрасной: рельефные, странно угловатые мускулы на теле женщины обволакивала серая кожа, а из плеч торчали острые шипы. 

- Что тут происходит? - гулко вопросила падшая у двух охранников, которые едва не налетели на неё. Или, вернее, не напоролись на угрожающе блестящие клинковые перья. Смертные не пали ниц и не бросились наутёк - видимо, отлично знали, на кого работают. 

- Кто-то напал на Эмберса, - кратко рапортовал наёмник. Не теряя драгоценного времени, падшая устремилась на повторившиеся крики своего доверенного программиста. 



#1158 AL.MA

AL.MA
  • Day after day...


  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено 29 января 2017 - 20:20

Осколок

 

- Не нужно этого стесняться. Побег из Бездны для нас всегда оканчивается лотереей, и не для всех она удачная. Двор предлагает падшим новую власть над тем, что было утеряно. Над формой в том числе, - женщина обаятельно улыбнулась, похожая сейчас на умелого маркетолога, который пытается расположить к себе клиентов. - Вы можете посетить показ. Там будут выставлены самые популярные тела.

 

- Вы невероятно обольстительны и прямолинейны в своих речах. - Ответила Бель, слабо улыбнувшись Ториэль бескровными губами. До того халаку делала вид, что увлеченно наблюдает, как ход лифта сменяет один этаж за другим, но на самом деле внимательно следила за падшей.

- "Проклятий и недругов" для нас всегда было в достатке, но вы сделали ставку на важные, основополагающие вещи. Я не рассчитывала на столь теплый прием, но вижу, что ошибалась. И если вы предлагаете участие в беспроигрышной лотерее, а самый большой из моих текущих "недугов" удастся ослабить или даже нейтрализовать, буду вам очень признательна. - У Бель появился стальной блеск в глазах. Опасность, неизвестность и волнение от происходящего возбуждали. Халаку прерывисто вздохнула и перевела взгляд на Чарли. Тот, по всей видимости, тяготился слишком большим количеством забот и так давно не сбрасывал напряжение, что теперь расплачивался за это определенным дискомфортом. Опасное состояние, угрожающее неожиданными взрывами. "Может хотя бы на показе отдохнет, отвлечется и забудется." Наивно предположила Бель и ещё более наивно улыбнулась священнику, как вдруг...

 

- Кто-то напал на Эмберса, - кратко рапортовал наёмник. Не теряя драгоценного времени, падшая устремилась на повторившиеся крики своего доверенного программиста.

 

С этими словами Бель вжалась в стенку лифта. Во-первых, она решила выполнить указания Ториэль беспрекословно и не спешить за ней. Ведь от одного их с Эшем неверного движения мог зависеть успех всего дела. Во-вторых, не приближаться к месту событий было разумно, потому что теперь можно было не только не получить нового, но и лишиться своего во всех смыслах старого тела. Бель оставалось надеяться, что именно сейчас и в Чарли не проснется супергерой.



#1159 Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик


  • 20 557 сообщений
  •    

Отправлено 29 января 2017 - 20:25

Я зашел в кафешку пообедать, и задумчиво жевал, почти не чувствуя вкуса еды. Мысли теснились в голове, а я ощущал себя все хуже. Каждый раз, когда горячка событий уходила и напряжение спадало, мне становилось скверно. Что-то шло совсем не так. Первоначальная эйфория от пребывания в мире вне Бездны давно спала, и наваливалось совсем другое чувство. Чувство, что Бездна находилась вовсе не снаружи.

 

Сейчас же и вовсе пора было признать, что я не так уж и доволен, и что изнутри ко мне подкрались совсем другие проблемы. Я не хотел думать об этом, чтобы недешевый обед меня не покинул. Что-то во всем этом было не так, как будто та демоническая безмятежность, с которой я поддавался обаянию смертной жизни, вдруг стала вызывать у меня отторжение. Я болен той аутоимунной болезнью, той рефлексией, которая призвана очищать. Вот только черного кобеля не отмоешь добела.

 

Дома я сунул в карман пару купюр по пятьдесят фунтов и достал из сумки жалкую потрепанную книжку, которую никогда не открывал. Но интересно... Нет, неинтересно. Мне надо туда, на Гарвард роад. В белое здание под синим куполом. Не к Уэсли с его сценой. Не к охотникам с какой-то ересью в подвале. В настоящее, где можно подумать о правде. 

 

***

 

И когда я вошел, со входа раздавленный непомерной чистотой и святостью этого места, и сел на скамью, все эти мысли предстали передо мной. Правда. Что я убил настоящего Рейна. Что Уэсли и не думал простить меня. Что я просто бессмысленно сжигаю часы, общаясь с кем попало. Хотя контракт мне и не мешает, и союзники тоже. И что мне сейчас совершенно некуда пойти. К человеку, с которым мы перепихнулись почти на глазах его... "любимой"? К человеку, которому я приятен лишь на каких то условиях, хоть подписывай договор? К случайным знакомым? Тебя никто не ждал, маленький дух. И ты знаешь, откуда это и по чему ты тоскуешь. По своему утерянному раю. По тем дням, когда ни на секунду ты не был одинок, потому что твоя душа была одной из хора и сонма ангельских душ. Здесь, на земле, которую ты творил и любил, там, в Бездне, которую ты терпел и ненавидел, больше ничего не осталось.

 

Я провел кончиками пальцев по блеклой красной обложке с вытертым тиснением. Рейн который ушел в небытие, часто пользовался этой книгой, очевидно, находя в ней утешение. И в том, что он не нашел того, что искал, есть и моя вина. Я открыл пожелтевшие страницы там, где одна была загнута, как закладка. 

"Ты окропишь меня иссопом – и буду очищен; омоешь меня – и сделаюсь белее снега..."

Если бы.

"Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей..."

На бумаге расплылась капля.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1160 Selena

Selena
  • Воля Бездны



  • 22 064 сообщений
  •    

Отправлено 29 января 2017 - 20:57

Где-то в Лондоне. -- > Квартира Анилы.

 

Покинув контору тем же путем, которым пришла, Эниоталь вернула себе материальность и человеческий вид в одном из глухих переулков, и направилась обратно, к дому Анилы Коул. 

Унылая трехэтажная коробка все также кое-где светилась огнями, а окна нужной ей квартиры по прежнему были темны. Не особо раздумывая, Ди вошел в подъезд, поднялся на третий этаж, и позвонил в дверь квартиры. Ну а вдруг. Обычные человеческие методы тоже иногда неплохо работали. 

За дверью раздалась переливчатая трель... и все. Убедившись, что открывать никто не собирается, Ди наклонился к замочной скважине и вновь выпрямился. Убрать данное препятствие, обратив его в прах, она всегда успеет. Для начала дверь можно было попробовать аккуратно взломать. Обычный ее путь через Лимб в этот раз не годился - пусть Завеса и была здесь чрезвычайно тонка, пересекать ее не следовало, иначе до странности туго стянутое пространство грозило выжать ее, словно лимон. Похоже, Магдиэль не любила гостей. Любопытно, а как передвигалась в подобном пространстве она сама?..

Немного усилий - и замок щелкнул, открываясь. При желании из Джошуа вышел бы отличный взломщик. 

Небольшая аккуратная квартирка была пуста. Видимо, ночевала Магдиэль все же где-то еще. Однако... что-то тут было не так. Эниоталь прошлась по квартире, оглядывая стены и мебель. Ее внимание привлекли несколько любопытных вещей: старинные часы, чучело ворона, чёрное платье, зеркало в рост человека, карты таро и венецианская маска. Каждая из них была заряжена какими-то чарами... Такие вещи обычно активировались вливанием Веры, но как сделать правильный выбор?

Мысли, занятые поиском выхода, незаметно вернулись к призракам, в земле у дома. Однако, идея оказалась не сильно удачной - духов удерживала здесь более сильная магия, чем ее собственная. Но попытаться все равно стоило - Эниоталь не привыкла отступать. Преодолев сопротивление, халаку насильно вытащила одного из призраков...

2.jpg

вот только подчинение не прошло, и дух выскользнул из ее мысленных сетей. Что ж, пусть возвращается. А если вздумает напасть - на ковре этой комнаты станет чуть более пыльно. Ничего более.

Нападать дух не стал - растворился в воздухе, возвращаясь в узилище. А Эниоталь еще раз оглядела заинтересовавшие ее вещи. И замерла, останавливаясь взглядом на... зеркале в полный рост, что отражало сейчас ее истинную сущностью. Зеркало. Ну, конечно же. Мужская ладонь легла на медную оправу, чуть огладила ее пальцами. Драгоценная Вера влилась в изысканный предмет интерьера, и серебристая поверхность амальгаммы дрогнула, меняясь. Зачарованное зеркало фокусировало энергию Сфер, открывая портал, что шел за Грань, через Серые Земли... куда-то. В настоящее убежище Магдиэль? 

Переступив оправу, Эниоталь вошла в портал. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1161 Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик


  • 20 557 сообщений
  •    

Отправлено 29 января 2017 - 21:23

Слезы капали одна за другой, и я погрузился в свои печальные чувства, как вдруг ощутил прикосновение. Когда я повернулся, спешно утирая глаза, то разглядел, что передо мной стояла старушка. Таких старушек в Лондоне не увидишь - русские babushkas тут не в моде. Но эта была такая знакомая. Чуть выцветшие синие глаза зорко смотрели из под морщинистых век, как будто все знали. Я что-то сделал не так?

 

Как будто догадавшись о моих мыслях, пожилая леди склонилась и вдруг спросила по-русски:

- Чегой-то плачешь?

Вроде бы и дело было не ее, но... не так Рейна воспитывали, чтобы он грубил. И я ответил:

- Я потерял друга.

Это было честно. Хотя Рейн не был моим другом. Но хорошенькое же получилось начало. И Вес. И все прочее. Я хлюпнул носом.

- Эх ты ж, горе луковое.

Бабушка бесцеремонно по британским меркам погладила меня по голове. Вот если бы она знала, кто перед ней. Но что-то говорило мне, что если бы и знала, то вряд ли хотя бы побоялась.

- Что, сорок дней-то есть? Пойди - сказала эта внимательная, а может, просто скучающая сестра. - Подай записочку.

Я не знал, есть ли сорок дней. И вообще, зачем это. Видимо, мое недоумение живо отразилось у меня на лице, потому что бабушка вздохнула.

- Чему вас только учат? Записку подай за упокой, коли умер, чтобы молились и душа в рай попала. Да смотри, по крещеному имени-то. И свечку поставь.

 

Она сунула мне в руку бумажный платок и шаркая, удалилась куда-то по своим делам. От недоумения я перестал хлюпать носом и отправился в лавочку. Там мне вручили бумажку, ручку, свечки, и я стал лихорадочно вспоминать, какое там должно было быть имя. Имя. ИМЯ. Как и я сам, Сариэль, Рейн имел истинное имя. И... "Иоанн" - всплыло в голове с четкостью. Я написал это в бумажке. Потом зажег и ткнул куда-то пару свечей, не поднимая глаз на иконы. Их взгляд пугал. Но кто-то должен был сделать это для него. Хотя бы одна живая душа на всем свете. Даже если эта душа... Неважно. Я тоже хочу, чтобы у него там все было хорошо. Мне самому этого не светило.

 

Вернувшись к свечнице, такой же старушке, как та, первая, я спросил:

- Может, вы знаете кого-то, у кого есть нужда? Я бы хотел...

- А может вы, молодой человек, знаете кого-то без нужды? - вдруг ответила она. -  Ни одной душеньки нет. Ни одной.

Старая сивилла вздохнула, потом достала ящик для пожертвований, какой-то отдельный.

- Вот. Не хочешь на храм, подай людям. Это для хосписа, на уход за теми, кто умирает. Сестры милосердия приобретают на эти средства разные вещи, чтобы порадовать уходящих и облегчить их путь.

Мне стало стыдно и дико, и я торопливо сунул свое пожертвование в ящик, тоскливо думая о детях, оставленных в приюте. Люди были как щепки в океане, или игрушки в руках больших сил, и среди этого всего, среди безнадежности, на пути к смерти он еще пытались подарить друг другу каплю утешения.

 

От ладана и гнетущей тишины в этом месте с гулким эхом, тщательно отражающим всякий шорох, от строгих взоров святых и грустной мудрости babushkas я постыдно бежал, чувствуя себя грязным, как придурок, явившийся на праздник прямо из канавы. Обреченный помнить это до конца своих дней.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png






Темы с аналогичным тегами wod, fallen, dtf, демоны мир тьмы, падшие

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (1)