Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: DtF. The Broken Wings

wod fallen dtf демоны мир тьмы падшие

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1521 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1481368204__aff0c7fb1c1a000db7aae735

 

b9b10ec2416bd71bc0a291582ca735b6.png

 

ee9eacbf86f6843a4cf9006548041504.png

 

Кубик || Фракции




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1574

#1522 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Настолько масса дел, что ты оказалась в игрушке привязанного, куда он кидает своих слуг?
Маленькая, но очень надоедливая рабису держала в трясущихся ручках ножи.

 

- Именно, маленькая наглая рабису, именно. - усмехнулась Эниоталь, оглядывая малявку. Ту самую, что тискала кролика, пробуждая волны холодной ярости. Похоже, ей действительно пора уходить. Или хотя бы перейти Завесу.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1523 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Озеро, в котором купаются дьяволы и кнуты

 

И неожиданно аккуратно для такого безапелляционного "спасения" опустил кингу на ложе из мягких жёлтых цветов, которые целым семейством стали пробиваться через снег.

 

Лишь для того, чтобы вышеупомянутый кингу, заливающий своей металлической кровью прекрасные жёлтые цветы и от менее чем тёплого окружения трясущийся от холода, тут же потянулся к не менее «сухому» рабису, порывисто обнимая мощную шею зверя. Серебристые капли ртути с движущимися на поверхности чёрными прожилками покрывали мокрый, белоснежный мех щедрой порцией узоров. Такой жест можно было счесть почти до умиления очаровательным, будь на месте Эшемаила... ну, Эшемаил, но месяцем ранее. Светловолосый дьявол, облачённый в чёрные ризы, распоротая когтями атаковавших их демонов поверхность которых затягивалась просто с потрясающей скоростью — за исключением, разве что, огромной раны на груди — тихонько, удовлетворённо промурлыкал что-то своим чудесным голосом, прижимая к спине такие же мокрые, как и шерсть его рабису, тёмные крылья. Красные руны на поверхности каждого пёрышка забавно ужались, и теперь отчего-то светились даже слабее, в то время как затейливые глаза в упор смотрели в глаза Азриэля. Светящиеся зрачки, окружённые металлической радужкой, встретились с кроваво-красными глазами в озёрцах чёрных склер. 
Какой же ты тёплый, — донеслось до ушей Азриэля хрипловатое бормотание, прежде чем дьявол с раздражённым вздохом уткнулся лицом в его мех. Кто-то был явно смущён и, чего уж там, зол своим не самым активным участием в сражении и последующими водными процедурами.
Впрочем, судя по упрямому взгляду, падшего ангела такой вот холодный душ не остудил и на градус — даже его кровь и не думала застывать, щедро пачкая мех пожирателя, внутренним жаром которого сейчас нагловато пользовался беспринципный кингу.
Пользовался, впрочем, довольно приятно.
 
Тем временем Эрзсебет искала рабису-старшего.
 
Ну а кто ищет — тот всегда найдёт. Карэсабар, почти издевательски-самодовольно присевший на четвереньках у кромки воды и поглядывающий на тех бойцов, что продержались не шибко-то долго, лениво царапнул когтистой лапой грудную клетку со зловеще раскрытыми рёбрами, как в скандинавской пытке «Кровавый орёл»; сказывалась мука. Рабису, что характерно, в нокдаун выбит не был, и его немногочисленные раны затягивались столь же споро, как и раны Эшемаила с Эрзсебет. Поймав на себе взгляд Ткачихи, пожиратель лишь благодушно фыркнул и покосился на парящего над домом Ахрималя.
— Так что насчёт добавки? — поинтересовался демон, как ни в чём не бывало. 
Похоже, единственным, что могло его остановить, был... скользкий лёд. Похвально, похвально.


2sgt2jT.png


#1524 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

— В игрушке? — мужчина удивлённо вскинул бровь, взглянув на подошедшую Эрзсибет, которая невольно просветила забывчивого нуску касательно сущности его собеседницы. В таком случае любопытно почему эта неизвестная падшая просто стояла и наблюдала за боем, не пытаясь вмешаться в его ход. Как неясны оказались для Лайлитама мотивы Асмодея, отправившего прислужницу на штурм не удосужившись выдать нормальное тело. Какой-то фетиш поехавшего архигерцога? Вполне возможно.
— Тогда конечно, иди, дорогая. Уверен, Привязанный будет просто счастлив узнать об исходе битвы и о твоём посильном вкладе в общее дело Прядильщиков, — усмехнулся дьявол, слегка наклонив голову. — Когда он тебя найдёт, передавай ему от нас пламенный привет и наилучшие пожелания.



#1525 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Ледяные глаза блеснули насмешливым огнем. О да, как же можно забыть любовь огненного герцога к пламенным речам?

- Я уверена, он уже знает о исходе боя. Как и том, что угли не прогорели, ведь жертва не была принесена. Однако... - халаку на миг замолкла, подбирая слова, решая, что следует сказать, а что нет, - я очень надеюсь, что найдет он меня все же не так быстро. По крайней мере - не сразу. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1526 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Ей не хотелось думать сейчас о будущем, но, видимо, кто-то должен был озвучить, что делать со всем этим дальше.

 

Ничто не выдало присутствия Ахрималя - его чудные крылья, сотканные из полуночных сумерек, не били по воздуху подобно перьям. Они просто несли ангела сквозь пространство, причудливо избегая земного тяготения. Не смущённый ни собственным видом, ни зимней порой вокруг, почти обнажённый падший с кожей цвета индиго опустился голыми ступнями на скрипнувший снег. Чёрное крыло, изогнувшись в подобие вытянутой когтистой лапы, приобняло Белитруахим за мокрое плечо. С толикой заботы... а ещё для того, чтобы коснуться пальцами-перьями горячей поверхности Якоря, который халаку сжимала в руках.

- Надеюсь, ты знаешь, что делаешь. Жизнь в тесной клетке для ашару не лучше смерти, - печально прошептал Ахрималь, но многоголосое эхо его слов услышала только Бель. 

Неберу поднял затянутые космической тьмой глаза на остальных-собратьев демонов. Угловатые татуировки-созвездия на поджаром теле Ахрималя вспыхнули молочным светом, а голос прозвучал уверенно и раскатисто:

- Идёмте в дом, братья и сёстры. Позвольте оказать вам посильную помощь за тот подвиг, что вы совершили. 

 

— Какой же ты тёплый, — донеслось до ушей Азриэля хрипловатое бормотание, прежде чем дьявол с раздражённым вздохом уткнулся лицом в его мех. Кто-то был явно смущён и, чего уж там, зол своим не самым активным участием в сражении и последующими водными процедурами.

 

Идти домой? Как бы не так! Зря, что ли, Дом Плоти и Костей в мельчайших деталях продумывал устройство физических тел, чтобы трусливо спасаться от кусачего мороза у горячего очага? Азарт победы распирал пожирателя, всё ещё требовал выхода... Азриэль фыркнул и опустился перед Эшемаилом брюхом на землю. Залезай на спину, мол. 

Рабису насмешливо тряхнул рогатой головой.

Ага. И держись покрепче! 



#1527 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Фелиция хлопотала над ранеными. Я в своем истинном облике восстанавливался сам, так что просто отдыхал у холодного озера. Задумчиво я смотрел на воду. Мы заставили Вентуса выронить чашу, но... чаша как чаша, она мне не нужна. А вот его кнут это уже интереснее. Прикрыв глаза, я обратился к водам озера, испытывая удовольствие от отклика тяжелой толщи. Странное, наверное, зрелище представлял из себя четверорукий демон с фисташково-зеленоватой кожей, простирающий ладони к озеру. Где-то там лежало оружие падшего, и я пытался найти его.

 

Наконец, в одном месте потоки нащупали нечто чуждое, и спустя короткое время вода вынесла к берегу промокший кнут. Вода, окружавшая его на глазах мутилась, становилась вонючей и тухлой, отравленная скверной. Плеснув на берег, волна оставила оружие на песке. Я задумался, стоит ли мне его касаться, а тем более нести домой. Но все же поднял. Мокрая кожа оплетки была осклизлой.

 

От этого ощущения меня отвлек голос Ахрималя. Награда? Это хорошо, особенно в виде кофе. Вслед за всеми я повернул к особняку.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1528 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Чёрное крыло, изогнувшись в подобие вытянутой когтистой лапы, приобняло Белитруахим за мокрое плечо. С толикой заботы... а ещё для того, чтобы коснуться пальцами-перьями горячей поверхности Якоря, который халаку сжимала в руках.

- Надеюсь, ты знаешь, что делаешь. Жизнь в тесной клетке для ашару не лучше смерти, - печально прошептал Ахрималь, но многоголосое эхо его слов услышала только Бель.

 

Как можно передать словами, что происходит в некоторые моменты в подсознании? Она сама не могла сказать, зачем это сделала. Эми просто действовала. Падшая лишь сильнее сжала обжигающий камень в своих руках.

— Ох, черт... последствия? — непроизвольно вырвалось из её уст тихим шепотом, чтобы никто не услышал, — он сказал, что мне нужно помочь ему, — произнесла она снова вслух еле слышно. И тут же вспомнила ещё одну деталь. Очнувшись, она почувствовала, как её душат и будто заламывают руки, что-то цепляя к ним, а после в голове прозвучало. "Ты чувствуешь?" Что ашару имел ввиду, халаку так и не поняла. До сего момента. Посмотрев на камень, Эми почувствовала, что не может разжать пальцы и даже пошевелиться. Падшая испугалась, но не выдала своего беспокойства окружающим. Она начинала ощущать тяжесть невидимых цепей, они были такими реальными, что вполне могли оставить следы на руках и ногах физического тела. Кому она могла сказать об этом? Никому. Никто бы не поверил, даже вникать не стал. Брайан испугается за неё, но это скорее подставит парня под удар, чем поможет ей. Взгляд Эми так и оставался прикован к Якорю, но перед глазами было темно, будто выключили весь свет на планете. Включая солнце. Она чувствовала всем своим естеством его муку и разделяла её. Чем это ещё могло быть, как не этим...

 

- Идёмте в дом, братья и сёстры. Позвольте оказать вам посильную помощь за тот подвиг, что вы совершили.

 

Казалось, ощущения оцепенения длились бесконечно, но, когда всё прошло, падшие только собирались идти к коттеджу Предтеч. Эми молча последовала за ними.



#1529 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Ага. И держись покрепче!

 

Усеянный вдоль основания рядами небольших шипов чешуйчатый хвост Эшемаила, чёрной плетью покоившийся на покрывале золотых цветов, чуть приподнялся в воздух, когда прижимающийся к пожирателю дьявол слегка сощурился, словно пытаясь разгадать, что же именно задумал пушистый рабису. Впрочем, долго думать над этой, простой в общем-то загадкой ему не пришлось; с мягкой улыбкой падший ангел расправил мокрые крылья и, уперевшись основанием их кистей в холодную землю, помог себе взобраться на спину рогатого зверя. Украшенные серебристыми когтями пальцы безвредно погрузились в белый мех, когда кингу без обиняков устроился как можно удобнее; кончик его хвоста при этом едва заметно подрагивал, малость приоткрывая дверцу на истинные эмоции бывшего архивариуса, которые тот категорически скрывал.
Намару вообще не любят демонстрировать то, как мука воздействует на их некогда совершенные обличья. Когти, рога и хвосты — всё это кажется высокомерным манипуляторам и хитрецам наглядной демонстрацией того, насколько же низко они пали. Эшемаил, всё ещё скрывающий где-то в самой глубине запятнанной души кроткого, готового пожертвовать ради невинных самой своей сущностью ангела, не был исключением из этого правила. Но Азриэль... пожалуй, рядом с ним можно не скрываться.
Интересно, именно так чувствовали себя близнецы в обществе друг друга? Забавная ассоциация.


2sgt2jT.png


#1530 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

— Так что насчёт добавки? — поинтересовался демон, как ни в чём не бывало.

 

- Добавки? А... точно, ты же не смог даже вырубить мальца, - усмехнулась рабису, поддавшись вперед и... невинно потрепав по головке рабису-старшего, - слабак... кхм, теперь покатаешь меня? - она невинно улыбнулась. Однако ответом ей послужил тяжелый взгляд.

Злюка.

- Ох, ненавижу тебя, - пробурчала Эрзсебет, направляясь в сторону коттеджа.

 

Приняв помощь от одной из магичек в излечении, Эрзсебет расслабилась, расположившись в кресле, устало и уныло. Со стороны этого не было видно англела, что вновь сейчас важно, как когда-то в Элизиуме, расположился на коленках нагловатой рабису. Только сейчас пожирательница все благополучно чувствовала, отчего иногда ерзала на месте, ощущая щекотку от легких прикосновений крыльев.

"И дальше что? - недовольно начала Эрзсебет, сжимая ладошки в кулачки, - есть шанс добить Асмодея. Есть... возможность кое-что провернуть в Осколке. Но, рр, конкуренция"



#1531 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

«И дальше что?  недовольно начала Эрзсебет, сжимая ладошки в кулачки,  есть шанс добить Асмодея. Есть... возможность кое-что провернуть в Осколке. Но, рр, конкуренция».

 

«А что душеньке угодно, — весело хмыкнула глашатая, дрыгая бледными ножками. — Теперь всё это уже вопросы не необходимости, но желания. Хочешь — иди пытаться врываться в архигерцога, хочешь — пытайся в свои... как там ты их зовешь... многоходовочки в логове поехавших скульпторов, верно. Если в процессе пару-тройку дьяволов сломаешь, было бы весьма неплохо».

Ангел бросила неприязненный взгляд на нуску №1 и кингу, который по словам одного убийцы плохо симулирует оргазмы.


Сообщение отредактировал Фели: 05 марта 2017 - 18:49

2sgt2jT.png


#1532 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Но, рр, конкуренция

 

Конкуренция в это время едва сдерживалась, чтобы не завопить на весь лес победное "Йюхууу!!", на огромной скорости пролетая между сосен и вцепившись пальцами в рога мохнатого пожирателя. Странное чувство - почти летишь, но при этом так низко над землёй, что хлопья взбитого лапами рабису снега задевают лицо. Холодный ветер бился в грудь, бессильно скользил по сложенным за спиной крыльям, и вся усталость напару с ознобом куда-то отступали. Азриэль мчался, не разбирая дороги, не чувствуя тяжести на своей спине. Мчался, пока лесная тропинка не уткнулась в небольшую пещеру, насквозь пропитанную верой. Именно в ней развернули свой испытательный полигон Предтечи, именно здесь Рори учил падших-новобранцев премудростям борьбы с магией нового мира. 

Но близнецы о том, конечно же, не знали. Эта пещера ненадолго стала их убежищем. Колыбелью, укутанной в голубоватый мрамор и окружённой тихим пением стекающей по сталактитам воды. Тёплая меховая шуба Азриэля таяла в сизом пламени, вновь заключая сущность демона в облик человека. Примеру пожирателя последовал и дьявол. Из одежды, слоями брошенной на скользкий мраморный пол, близнецы соорудили себе временное ложе. Отнюдь не мягкие перины, но и оба падших, снедаемые пламенем воистину мучительной любви, не были деликатны друг с другом. Они жадно, грубо и нетерпеливо праздновали - победу, омытую болью и кровью; воссоединение после эонов лет заточения; обретение нового мира. И земля отвечала им эхом сдавленных стонов, которые вырывались из глотки одной заснеженной пещеры...

 

Чуть позже

 

Когда Эшемаил с Азриэлем вернулись в коттедж, остальные падшие уже успели пропустить по несколько кружек горячего кофе и теперь уютно кутались в пледы, сидя широким полукругом возле жаркого камина. С частотой рождественских фейерверков вспыхивали разговоры о грядущем, о борьбе с культом Привязанного и о политике печально известного в местных кругах Двора Ночи. Ник, который за минувшие дни успел немного оклематься после ритуала, сидел рядом с Рейном и, кажется, бесхитростно заснул, пристроив голову на плече ламмасу. Тревиса маги отнесли в одну из верхних комнат. Если мальчик оправится от пережитого шока, то в рядах Предтечей скоро будет пополнение на одного встревоженного рыжего воробушка. 



#1533 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

"В том то и суть: мы же партнеры, да? Должны подобное решать вместе, - Эрзсебет чуть усмехнулась, наблюдая за реакцией глашатаи. Она даже хотела убрать с ее щеки капельку золотистой крови, только вовремя поняла - что подобный жест покажется очень уж странным, - в Осколке с многоходовочками не светит - слишком уж, рр, дьявол и его ручной рабису сильны. Ты видела, как он на меня смотрел, когда я передавала его кинжал? Гребанные поехавший демон. Как и Асмик. Ох-ох. Так что ты посоветуешь, ангелочек?"

Ангелочек? 



#1534 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Ледяные глаза блеснули насмешливым огнем. О да, как же можно забыть любовь огненного герцога к пламенным речам?
- Я уверена, он уже знает о исходе боя. Как и том, что угли не прогорели, ведь жертва не была принесена. Однако... - халаку на миг замолкла, подбирая слова, решая, что следует сказать, а что нет, - я очень надеюсь, что найдет он меня все же не так быстро. По крайней мере - не сразу.

 

— Эх, беда с этими неберу. Соберутся каждый своё предсказание предсказывать, а ты потом разбирайся в их видении будущего, прошлого и настоящего. Всё-то они знают, только случается потом один дьявол по-другому, — хмыкнул Лайлитам, проводив взглядом первого из подобных прорицателей, с которого собственно и началось падение трети небесного воинства.

— Ладно, золотце, удачи тебе. Если вдруг надоест прятаться и захочешь надавать бывшему хозяину по... хех... рогам, у меня есть одна идейка. Обращайся.



#1535 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

— Эх, беда с этими неберу. Соберутся каждый своё предсказание предсказывать, а ты потом разбирайся в их видении будущего, прошлого и настоящего. Всё-то они знают, только случается потом один дьявол по-другому, — хмыкнул Лайлитам, проводив взглядом первого из подобных прорицателей, с которого собственно и началось падение трети небесного воинства.
— Ладно, золотце, удачи тебе. Если вдруг надоест прятаться и захочешь надавать бывшему хозяину по... хех... рогам, у меня есть одна идейка. Обращайся.

 

Когда спустившийся с небес смуглый чернокрыл пригласил всех в дом, она даже не пошевелилась. Это приглашение ее точно не касалось. 

Халаку проводила взглядом крылатого падшего - чье имя она так и не вспомнила, хоть и чувствовала, что оно плавает где-то на поверхности, - и коротко кивнула, соглашаясь с намару. Предсказания и предсказатели... никогда не знаешь, помогут или навредят. Холодный взгляд вернулся к Лайлитаму, Эниоталь чуть склонила голову на бок, едва слышно хмыкнула.

- Спасибо. Но бывшим он станет, только если мне удастся порвать поводок. - тихим шелестом отозвалась она, явно не собираясь вдаваться в подробности произошедшего, - Подожди, - произнесла халаку, когда нуску развернулся, собираясь уходить, - И... что же это за идейка? 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1536 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Коттедж

 

Тревиса маги отнесли в одну из верхних комнат. Если мальчик оправится от пережитого шока, то в рядах Предтечей скоро будет пополнение на одного встревоженного рыжего воробушка.

 

Странным можно было считать лишь тот факт, что дьявол — тот самый, что мягкими увещеваниями уговорил своего призывателя разорвать удерживающую его в подчинении связь — пошел вместе с ними, достаточно вежливо об этом попросив. Брат добродушно-веселого священника при этом проводил спину Чарли понимающе-колючим взглядом. Рабису и сам помнил рыжеволосого мага, который некоторое время таскал с собой его вместилище и руками которого он и призвал дьявола.

Спустился последний слегка мрачным, но в целом — даже относительно довольным. Растерянно перебирая между пальцами зеркальный кинжал, Эшемаил задумчиво подсел на подмятый диван к светловолосой падшей, также участвующий в, кхм, сражении против ашару.

— Вентус немного рассказывал о Предтечах, — задумчиво промурлыкал дьявол, склонив растрёпанную голову набок. — Да и с Ахрималем довелось столкнуться разок при Дворе. Однако это... не совсем то, чего можно было ожидать.

Он натянуто рассмеялся, расслабив ворот пиджака. 

— Не до конца могу объять концепцию человеческих магов, надо признать. В каком-то отношении они даже прогрессивнее самих падших, — пробормотал Эшемаил, краем глаза наблюдая за Азриэлем.

Кажется, тот слегка заинтересовался другим крупным рабису в комнате — Карэсабар сейчас сидел напротив камина и критически разглядывал пляшущие язычки пламени, прежде чем вопросительно-безразлично повернуться к близнецу Чарли. Может, тому побеседовать с братом по Дому захотелось? 

Улыбка на лице кингу на мгновение стала слегка... натянутой. Озлобленной, можно сказать. Впрочем, лишь на мгновение — лицо вновь стало приятным и располагающим, когда он повернулся к Баториэль. Похоже, кто-то был тем ещё собственником. 

— Забавно, но представиться так и не выдалось возможности. Эшемаил, некогда архивариус Генхиннома. Очень приятно. 

 

«Гребанные поехавший демон. Как и Асмик. Ох-ох. Так что ты посоветуешь, ангелочек?»

 

«Действовать в ключе, где шансов на победу будет поболее, — забавно повела плечиком глашатая. — Если уверена, что сумеешь не только свергнуть предыдущего диктатора, но и убедить всех в том, что твоя кандидатура лучше, то иди к этому. Если сумеешь найти других союзников в борьбе с архисволочью, и у тебя будут шансы на выживание — стремись туда. Я бы попыталась изничтожить всех дьяволов, но признаться честно... у тебя ведь даже звания рыцаря нет, а сражение с Асмодеем будет по меньшей степени веселым. У тебя достаточно силы, чтобы он не вспомнил твое имя с первого взгляда, так-то».


2sgt2jT.png


#1537 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Когда спустившийся с небес смуглый чернокрыл пригласил всех в дом, она даже не пошевелилась. Это приглашение ее точно не касалось.
Халаку проводила взглядом крылатого падшего - чье имя она так и не вспомнила, хоть и чувствовала, что оно плавает где-то на поверхности, - и коротко кивнула, соглашаясь с намару. Предсказания и предсказатели... никогда не знаешь, помогут или навредят. Холодный взгляд вернулся к Лайлитаму, Эниоталь чуть склонила голову на бок, едва слышно хмыкнула.
- Спасибо. Но бывшим он станет, только если мне удастся порвать поводок. - тихим шелестом отозвалась она, явно не собираясь вдаваться в подробности произошедшего, - Подожди, - произнесла халаку, когда нуску развернулся, собираясь уходить, - И... что же это за идейка?

 

Лайлитам с какой-то отстранённой задумчивостью разглядывал движущиеся по направлению к чудом уцелевшему в передряге особняку фигуры демонов и падших. Да, намару крайне неохотно демонстрируют приобретённые за время восстания и заточения уродства, однако мало кто отваживался избавиться от них окончательно. Кому же захочется жертвовать частью своего, пусть и подвергшегося скверне, могущества? Экс-герцог криво усмехнулся и покачал головой, вспоминая нелёгкий побег из Бездны и Бурю, основательно потрепавшую саму его сущность. Всё же такие идиоты порой находились.

- Я могу изменить твоё истинное имя если передам кое-что из моего богатого арсенала сверхъестественных сил. Конечно, все лучшие кусочки я оставлю себе, но ведь тебе и особенно выбирать не приходится, правда, дорогая? - мужчина развернулся и сцепил ладони в замок, вглядываясь в скрытый за тенями силуэт халаку. - Конечно, если поможешь разобраться с Привязанным. Люблю, знаешь, обмениваться подарками.



#1538 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Коттедж 

 

У тебя достаточно силы, чтобы он не вспомнил твое имя с первого взгляда, так-то

 

"Я... я приму твои слова к сведению, - Эрзсебет вздохнула, - мне не нужен этот титул для власти, я хочу доказать, что они все - лишь напыщенные ублюдки, которые просто... просто, - она махнула ладошкой, случайно задевая крыло глашатаи, - ох, как же я устала, до чего муторный день, не так ли? Ну ладно-ладно, слезай. До чего у тебя странные привычка - ты так со всеми своими тюремщиками обращаешься или я особенная? - она усмехнулась, - ладно, это была плохая шутка"

И ангел действительно слезла, нехотя, с ножек пожирательницы. Так и рабису через мгновение слезла с кресла, направляясь в сторону более крупного (но уверяю, по силе они были равны!) собрата.

 

- Хэй, - она легонько стукнула того в плечико, привлекая внимание, - спасибо.

Внезапно.

- Ну, ты, типо, не должен был. Все дела. Да и еще с герцогом тоже помогать не был обязан И знанию обучил. Пожалуй, если бы не ты, то они все полегли, - и следующие слова она добавила уже шепотом, - будто я была бы против, кхм-кхм.

Итак... наглая рабису вдруг поблагодарила его и сейчас с самым невинным видом замолчала... чего это она добавилась?
Ох, ну конечно.



#1539 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

В себя Баториэль медленно и болезненными толчками постепенно возвращающегося сознания приходила под мерный треск поленьев в главном зале убежища Предтечей. В теле не осталось и следа той режущей, разрывающей внутренности боли, с какой в неё впились когтистые лапы четырёхрукого демона, спикировавшего на неё сверху словно кровожадный коршун. Кровавая вспышка и вкус собственной крови на губах. А потом темнота и забытие...

Неберу резко дёрнулась, но тут же запуталась в мягко пледе, в который её кто-то бережно закутал и оставил на диване перед камином. Бешено заколотившееся сердце стало постепенно возвращаться в нормальный ритм. Если бы они проиграли, то вряд ли бы слуги Привязанного так бережно оставили её с пледом у камина. Тем более...Анна близоруко сощурилась. То, что по собственному далеко не лучшему зрению она приняла за ещё одно кресло у камина оказалось широкоплечим падшим, с которым Баториэль уже приходилось иметь дело где-то меньше месяца назад в деле с охотниками. И было немалой неожиданностью увидеть Кэрасэбасара вновь. Казалось, этот рабису будет изо всех сил держаться от политики подальше.

Из созерцательной задумчивости, которая привычно сковала разум изверга, раскладывающей произошедшее по полочкам, её выдернул светловолосый вторженец, который представился Эшемаилом. Поёжившись от холодка, мелькнувшего в брошенном на двух рабису у камина, Анна покачала головой. Она решительно не могла припомнить среди своих знакомых этого падшего. 

- Баториэль - сенешаль Хрустальных Чертогов Луны. - мягко улыбнулась неберу, от взгляда на блондина у которой зачесались запястья.

В было что-то странное, но память услужливо подбросила кусочек воспоминаний из далёкой прошлой жизни простой смертной, где у юной Анны-Марии была аллергия на золото, в частности золотые браслеты на запястьях оставляли неприятные красные пятна. А золото - металл королей, ведь так? Дьяволы всегда остаются прежними. 

- Странный переплёт судьбы вышел, правда? - девушка слегка покачала головой, ловя насыщенными синими глазами алые отблески огня, горящего в камине. - Впрочем, меня гложут сомнения, что Ахрималь и его маги это действительно будущее. Они хорошие ребята, но они взяли на себя бремя охотников на нечисть...это не совсем то, чем мы занимаемся.

В слово "мы" Баториэль явно вложила какое-то своё значение и сложно было так сразу понять кто же эти "мы".


Изображение

#1540 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Коттедж 

 

Ох, ну конечно.

 

Окинув упрямую и крайне упорную мелочь раздражённо-уставшим взглядом, Лукас коротко кивнул изогнувшему бровь Реймонду и со вздохом мотнул Эрзсебет головой - мол, так уж и быть, залезай.

— Забирайся и выбирай: в каком режиме? — хрипло поинтересовался мужчина, хрустнув затёкшей шеей. Вероятно, он подразумевал катание либо в облике огромного демона со вскрытой грудной клеткой, либо катание на плечах здоровенного бугая под два метра ростом. Одинаково захватывающе, наверное?

 

— Впрочем, меня гложут сомнения, что Ахрималь и его маги это действительно будущее. Они хорошие ребята, но они взяли на себя бремя охотников на нечисть...это не совсем то, чем мы занимаемся.

 

— Порой остается лишь гадать, чем же мы занимаемся, — со вздохом кивнул дьявол, задумчиво покосившись на местных магов. — Сама их концепция... завораживает. Могло ли статься, что Великий эксперимент всё же принес свои плоды, или это лишь случайность?

Нахмурившись, светловолосый дьявол отрицательно покачал головой. 

— Но это вопросы прошлого. Будущее у нас складывается куда более туманным, — устало бросил Эшемаил, взглянув вспыхнувшими не мгновение серебристой ртутью глазами в кристально-синие, чище горного хрусталя, глаза Баториэль. — Вы с Ахрималем, или лишь отозвались на его клич? 


Сообщение отредактировал Фели: 05 марта 2017 - 21:30

2sgt2jT.png


#1541 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Коттедж

 

— Но это вопросы прошлого. Будущее у нас складывается куда более туманным, — устало бросил Эшемаил, взглянув вспыхнувшими не мгновение серебристой ртутью глазами в кристально-синие, чище горного хрусталя, глаза Баториэль. — Вы с Ахрималем, или лишь отозвались на его клич?

 

- Я с Ахрималем примерно два месяца. Он помог мне после призыва из Бездны одной группой потомков Каина. - мягко ответила Баториэль, явно уже более спокойно воспринимая дела минувших дней. Да и сам Эшемаил не казался таким уж плохим падшим, хотя многие из дьяволов ходили по тонкой грани между благородным лидерством и тиранией. По крайней мере настроен тот был весьма благожелательно и особой угрозы от него неберу не ощущала. 

- Впрочем. я сомневаюсь, что карьера стражника на защите человечества так уж по мне. Мы сильно рисковали сегодня, а такие дела не в моём профиле. - немного виновато улыбнулась Баториэль, легко пожав плечиками под клетчатым пледом, немного плотнее подбирая под себя ноги и откидывая золотоволосую голову на спинку дивана, отчего Эшемаил теперь был слегка в причудливой плоскости восприятия.


Изображение





Темы с аналогичным тегами wod, fallen, dtf, демоны мир тьмы, падшие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых