Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: DtF. The Broken Wings

wod fallen dtf демоны мир тьмы падшие

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1541 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1481368204__aff0c7fb1c1a000db7aae735

 

b9b10ec2416bd71bc0a291582ca735b6.png

 

ee9eacbf86f6843a4cf9006548041504.png

 

Кубик || Фракции




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1574

#1542 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Коттедж 

 

- Как в каком? Брутальном и эпичном же! О, и дай телефон, мой разрежен.

Ничего не понимающий Лукас лишь пожал плечами, передавая Абигейл свой телефон и... преобразовываясь. Сложно описать, когда богатырь превращается в существо, чем-то отдаленным напоминающее оборотня, с раскрытой грудкой клеткой. Неприятно, быть может, для кого-то, но девочке, кажется, было все равно.

Это ведь было и чертовски эффектно.

Эрзсебет запрыгнула на спину... существа и весело усмехнулась, когда он встал в полный рост. В следующее мгновение послышался звук фотоаппарата.

- Многоходовочки, выкуси! - прохихикала рабису, отправляя по номеру Виктора фото с веселой Эрзсебет и Карэсабаром, приписывая следующее теги: #Rabisu_ride #WhenAsmodeusIsn'tHome #DevourersPower..

- А тебя он не покатает, - уже ниразу не стеснительно начала рабису-поменьше, обращаясь к Баториэль, - он сам начал первый! Я, видите ли, старалась помочь спасти одного падшего, была ранена и еле стояла на ногах, но катал он другую. Вот предатель, да?


Сообщение отредактировал Лакич: 05 марта 2017 - 22:13


#1543 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Коттедж

 

 Впрочем. я сомневаюсь, что карьера стражника на защите человечества так уж по мне. Мы сильно рисковали сегодня, а такие дела не в моём профиле.

 

— Прекрасно понимаю, — мягко рассмеялся Эшемаил, с добродушной улыбкой покачав головой. — Не каждый Дом так уж хорош в прямом столкновении. Иным куда комфортнее просто наслаждаться жизнью за пределами Бездны. Неплохой вариант, стоит заметить. Другие же предпочитают возглавлять или... направлять. В этом ничего плохого! Сам в их число вхожу.

Отринувший небеса падший глашатай шутливо пожал плечами, царапнув пальцем — человеческим, не облачённым перчатку с острыми когтями из пронизанного чёрными узорами серебристого металла — обивку дивана, на котором и восседал. Поза, мимика и жесты; дьявол буквально излучал миролюбивость. И не подумаешь о том, насколько зловещим Баториэль запомнился его истинный облик. Светловолосое, лохматое солнышко, как пить дать. 

— Впрочем, некоторые знания подходят для возглавления и направления чуть лучше, — он с любопытством изогнул бровь, отвернувшись от созерцания покатушек на рабису (пока катались не на его рабису, всё было в порядке) и с любопытством покосившись на устроившуюся поудобнее Анну. — Вы ведь неберу, я прав? Хм. Доводилось ли слышать о Дворе Ночи?

Странный переход от одного к другому. Неужели Эшемаил решил записать Баториэль в очередную группировку? Но... нет. Если судить по лениво-благодушному взгляду, он лишь интересовался. Или же просто... был дьяволом. Да, вполне подходящий вариант.


Сообщение отредактировал Фели: 05 марта 2017 - 22:44

2sgt2jT.png


#1544 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Коттедж

 

— Впрочем, некоторые знания подходят для возглавления и направления чуть лучше, — он с любопытством изогнул бровь, отвернувшись от созерцания покатушек на рабису (пока катались не на его рабису, всё было в порядке) и с любопытством покосившись на устроившуюся поудобнее Анну. — Вы ведь неберу, я прав? Хм. Доводилось ли слышать о Дворе Ночи?

 

- Приходилось. - мелко кивнула Баториэль, не отрывая головы и немного ёрзая щекой по мягкому покрову дивана. - Необходимое зло в установлении порядка над хаосом. Не будь их взгляды настолько людоедскими, а компромиссы - безумными, то их можно было бы назвать положительным игроком на этой шахматной доске.

Неберу чуть поджала губы, а в глубине сапфировых глаз мелькнули отблески меланхолии. Впрочем, её было больше от усталости после совсем недавно миновавшего шторма, бушевавшего вокруг убежища Предтечей, чем от расстановки политических сил. 

- Думаю, мы оба знаем, что порядок, пусть и худой, лучше тотального хаоса. Этим нам приходилось заниматься на заре времён, если память не изменяет мне. - падшая немного сощурилась и на этот раз даже с весёлыми искорками в пронзительном взгляде. - Но иногда его приходится разбить, чтобы получить что-то новое от закостеневшей и начинающей давать сбои системы. 

Баториэль напоминала спокойный струящийся поток света, который не согревал, но и не обжигал, плавно дрейфуя на своей волне, даря мягкие прикосновения слов и взгляда. В глубине души падшей было интересно что же на уме у Эшемаила. Ей не казалось, что дьявол просто так завёл беседу о возглавлении и Дворе. Впрочем...неберу истосковалась по неторопливым приятным беседам с себе подобными. Почему бы не получить немного удовольствия от нового знакомства? 

 

- А тебя он не покатает, - уже ниразу не стеснительно начала рабису-поменьше, обращаясь к Баториэль, - он сам начал первый! Я, видите ли, старалась помочь спасти одного падшего, была ранена и еле стояла на ногах, но катал он другую. Вот предатель, да?

 

На это Баториэль лишь искоса бросила взгляда и мелко фыркнула. Странным будет тот день, когда она сочтёт Эрзсебет хорошим кандидатом для неторопливой беседы. Да и, по правде сказать, она не поняла и половины из того, что та говорила. Странная маленькая рабису.


Изображение

#1545 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Коттедж.

 

Ники все таки пришел. Я укоризненно посмотрел на него, быстро избавляясь от нелюбимого им апока - какой это казалось теперь мелочью! - но не стал спорить: пока все было относительно тихо. Мы устроились на диванчике, и пока я накачивался кофе, Ник задремал. Я осторожно набросил на него плед, закутывая. Маг был еще слаб, как после... болезни.

 

Обнимая его, доверчиво опершегося на мое плечо, я мечтал, как увезу его в Грецию, под золотое солнце, к стройным кипарисам, отражающимся в прозрачных водах под невероятно синим небом. В места, где бродят древние богини, в ночном полумраке под огромными звездами дышит теплом земля, обломки древних храмов увиты плющом и виноградом, а холмы, поросшие пряными травами и маслинником, таят прохладные гроты с источниками. И кажется, время застыло, как мошка в янтаре, снова, как некогда, играют нимфы в тенистых рощах, и рабису Пан пасет свои стада под звуки дикой свирели. Тепло долгих вечеров, томный жар дня, ласковое утро берегов Эллады излечат душу. Смуглым станет подтянутое тело, на спутанные волосы я возложу венок из плюща и винограда, густое темное вино будет похоже на кровь, а волны эгейские ласковы, как руки девушки.

 

Но сначала мы должны изгнать паука.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1546 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Коттедж 

 

— Думаю, мы оба знаем, что порядок, пусть и худой, лучше тотального хаоса. Этим нам приходилось заниматься на заре времён, если память не изменяет мне.

 

Надо отметить, эти слова неберу, произнесённые в непринуждённо-лёгкой атмосфере, собеседнику, умеющему с интересом слушать и участвовать в диалоге, вызвали довольно-таки любопытную реакцию: Эшемаил быстро повернулся к Баториэль с лихорадочным блеском в глазах. На миг самообладание вновь покинуло намару, но не в ярости, как при взгляде на беседующих пожирателей, а... в эмоции, которую Баториэль не до конца могла распознать. Что-то на грани с восторгом и сдержанно-уверенным одобрением.
— Согласен, — откликнулся кингу, возвращая утерянное самообладание вместе с нейтрально-мягкой улыбкой. — Порядок, единая система, в которой каждому найдётся своё, не чужое, место — в соответствии с его талантами. Представители тех Домов, что не склонны к сражениям, совершенно не должны заниматься этим: элохим создавались с определённой целью, и в каком-то отношении этот принцип на протяжении тысячелетий себя исключительно оправдывал. Лишь через порядок есть шанс добиться лучшего будущего.
Возникало причудливое ощущение, что сидящий перед ней дьявол словно... двоился. Дружелюбие и добродушие, отнюдь не кажущиеся показными или фальшивыми сливались с тем, что можно было назвать «фаустианец в кубе»: падший, искренне считающий контроль упорядоченной системы высшим благом. Немного компьютерное мышление. Однако что-то... тёмное, сверкнувшее отблеском камина за гладью покоящегося в ладонях Эшемаила кинжала, всё же не ускользнуло от взгляда существа, издревле наблюдающего за двигателем вселенной. Чарли со смущённой улыбкой пригладил свои взлохмаченные волосы.
— Приношу извинения за эту тираду. Я лишь хотел сказать, что Двор, к превеликому сожалению, таковой системой назвать проблематично. Тамошний Тиран имеет излишне... материалистичные взгляды, и это влияет на всю систему исключительно пагубно, — он с лукавой усмешкой пожал плечами. — Политика. Однако причины, по которым я поднял этот разговор...
Он прищурился, задумчиво вглядываясь в черты лица укрытой пледом изверга, словно силясь что-то вспомнить.
— Дело в том, что среди картин при Дворе Ночи мне довелось обнаружить изображения девушки, немного похожей на ваше вместилище, Баториэль, — с неуверенной печалью и симпатией произнёс намару, подпирая лицо ладонью и тоскливо вглядываясь в пляшущее пламя. — Стилизованные под фотографии портреты в кабинете Тирана. Дело давнее, и я не помню деталей, но парочка вгрызлась в память: похожая на вас девушка, стоящая на пороге и щурившаяся от вспышки, и её же тело, над которым склоняются целующие её в шею и запястья незнакомцы. Были ещё вихри зелёного пламени, пляшущие молодые люди... Вспомнил это исключительно с вашего рассказа об отродьях Каина. С учётом того, что Двор определённо имеет с теми дела, в буквальном смысле слова даже...
Дьявол нахмурился, сочувственно покачав головой.
— Возможно, я всё же ошибаюсь. Обознался, — мягко произнёс намару своим чудесным голосом, прикрывая сверкнувшие металлом глаза. — Но это не отменяет факта: эта система — вернее, её лидер — совершенно не справляются с поставленной задачей. Она дефектна, — бросил Эшемаил с искренним осуждением. — И возможно, я излишне наивен, но сбои в системе требуется устранять. Что считаете вы, сенешаль?


Сообщение отредактировал Фели: 06 марта 2017 - 06:55

2sgt2jT.png


#1547 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Я могу изменить твоё истинное имя если передам кое-что из моего богатого арсенала сверхъестественных сил. Конечно, все лучшие кусочки я оставлю себе, но ведь тебе и особенно выбирать не приходится, правда, дорогая? - мужчина развернулся и сцепил ладони в замок, вглядываясь в скрытый за тенями силуэт халаку. - Конечно, если поможешь разобраться с Привязанным. Люблю, знаешь, обмениваться подарками.

 

 

Добровольно передать часть себя... Эниоталь окинула дьявола чуть удивленным взглядом, пусть и не заметным через окутывающие ее тени. Он это серьезно? Обмен подарками - теперь это так называется? Халаку чуть слышно хмыкнула, продолжая разглядывать Лайлитама. Однако... почему бы и нет, верно? Миг - и тени исчезли, открывая стройный девичий силуэт и черного кролика в белых, словно алебастр, ладонях.

- И ты поверишь моему слову? Серьезно? - чуть насмешливо поинтересовалась вестница смерти, делая шаг навстречу дьяволу, - Впрочем... я согласна. 

В пару секунд сместившись вплотную к намару, Эниоталь обняла его за шею свободной рукой, прижалась, жадно целуя приоткрытые губы. Чувствуя, как те раскрываются в ответ, как растекается, смешиваясь с ее сущностью, огненный жар... как распускаясь, вновь сплетается узор ее истинного имени, но - уже иначе.

- Оу, - выдохнула она, отстраняясь от пламенного герцога, кончик алого язычка игриво облизнул черные пухлые губки, - да ты просто огонь, красавчик. - еще шаг назад, воздушный поцелуй, - Эниоталь. Позови меня, когда понадоблюсь. 

И, махнув Лайлитаму ладонью, исчезла, переходя из мира материи в Серые Земли.

 

 

Получена черта апока - рога.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1548 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Коттедж

 

— Возможно, я всё же ошибаюсь. Обознался, — мягко произнёс намару своим чудесным голосом, прикрывая сверкнувшие металлом глаза. — Но это не отменяет факта: эта система — вернее, её лидер — совершенно не справляются с поставленной задачей. Она дефектна, — бросил Эшемаил с искренним осуждением. — И возможно, я излишне наивен, но сбои в системе требуется устранять. Что считаете вы, сенешаль?

 

- Я уже давно не сенешаль, равно как и Хрустальные Чертоги давно стёрты с лица Луны ангелами Воинства. - с лёгкой печальной улыбкой ответила Баториэль, мягким движением ладони, показавшейся из-под пледа, как бы отодвигая прошлые заслуги, звания и регалии, не считая их более значимыми, чем реликвии древних эпох, которые покрывались пылью под витринами Британского Музея. - И всегда старалась держаться подальше от политики, но в одном ты прав. - с непосредственной непринуждённостью неберу перешла на "ты" с дьяволом, искушённая в беседах ничуть не меньше бывшего глашатая, пусть, быть может, и в другом качестве. - Двор как он есть сейчас не просто вреден - он опасен. При любом удобном случае они прогнутся под нашего бывшего архигерцога, а это явно не то будущее, которое перед собой видят падшие в этом городе. 

Неберу начинала понимать куда клонит Эшемаил и ей было интересно какое же предложение сделает дьявол. 


Изображение

#1549 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Возле озера

 

- И ты поверишь моему слову? Серьезно? - чуть насмешливо поинтересовалась вестница смерти, делая шаг навстречу дьяволу, - Впрочем... я согласна.

 

— О, нет конечно, золотце, не слову. Я поверю в твоё благоразумие. Ведь если ты нарушишь обещание, дело примет скверный оборот, — Лайлитам криво усмехнулся, услышав предположение халаку. Прозвучавшие почти как угроза слова, касались не только и не столько уязвлённого самолюбия герцога. Гнев привязанного рано или поздно обрушится на того, кто пытается выбраться из его рабства и единственный выход из этой западни — постараться нанести удар первым. Дьявол успел лишь мельком оглядеть облачённую в зелёное платье падшую, прежде чем та впилась в его губы жарким поцелуем. Конечно, на вкус мужчины у дамочки на теле виднелось чересчур много всевозможных наростов (не говоря уж о его новом подарке), однако подобное скрепление договора показалось нуску довольно интересным. Когда окутавшее демонов алое сияние схлынуло, а обновлённая Эниоталь отстранилась от него, Лайлитам слегка наклонил голову и тоже отступил на шаг.

— Конечно позову, дорогая, иначе веселье будет неполным.

Намару проследил за исчезновением собеседницы, потёр шею и направился в сторону особняка Предтеч, пряча за ладонью широкий зевок. Надо бы развеять полудрёму чашечкой кофе или, к вящему неудовольствию Фелиции, нагло оккупировать одну из горизонтальных поверхностей в доме.



#1550 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Коттедж

 

Неберу начинала понимать, куда клонит Эшемаил и ей было интересно, какое же предложение сделает дьявол.

 

И это предложение не заставило себя долго ждать.

— И вот в чём штука: в Осколке зреет напряжение, в особенности после недавнего случая с погромами и военным положением, — пояснил дьявол, нахмурившись и прикрыв веки. — И этим напряжением умный падший сумеет воспользоваться. 

Чарли распахнул глаза, кончиком пальца оттягивая ворот своего пиджака. Выглядел он просто донельзя серьёзным, и даже чуточку мрачным: со всем его стремлением к власти то, что он намеревался предложить Баториэль, однозначно запустит цепочку, которая наверняка приведет к анархии. Нежелательные последствия, но... не пустив крови — не вырежешь опухоль. 

— Вы ведь желали более спокойной жизни? Среди людей, быть может? — с вкрадчивой бесстрастностью поинтересовался Эшемаил, улыбнувшись уголками губ. — Я могу обучить вас одному из знаний моего Дома, способного предоставить вам отыскать даже более чем общий язык с народом праха. И без ложной скромности, учитель я далеко не самый плохой. 

Поймав невозмутимо-вопросительный взгляд Анны, незатейливо интересующийся о подводных камнях подобного предложения, мужчина улыбнулся чуть шире.

— Никакого второго дна, с которого будет стучаться озлобленный Привязанный. Однако я хотел бы попросить вас оказать помочь в... изменении политической структуры Двора ночи. Потому что с учётом увиденного мной, отпускание дела на самотёк может привести к не самым лучшим последствиям ни для города, ни для падших в нём, — вздохнул дьявол, порывисто помассировав переносицу. — И что-то мне подсказывает, что занятие предстоит непростое. 

Улыбка мужчины стала самую малость виноватой.

— Стыдно втягивать вас в политику, учитывая, что вы этого явно не желаете. Я прекрасно пойму, если вы откажетесь. Однако предложение об обучении остается в силе. 

Он казался... немного подозрительно добрым. Очень подозрительно добрым, особенно с учётом его истинного облика. Могло ли статься, что намару пытался бороться со своей мукой... или же дело было в чем-то ином?


2sgt2jT.png


#1551 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Коттедж

 

— Стыдно втягивать вас в политику, учитывая, что вы этого явно не желаете. Я прекрасно пойму, если вы откажетесь. Однако предложение об обучении остается в силе.

 

- Хм! - издала задорный тонкий звук Баториэль, с весёлыми искорками глядя на вмиг посерьёзневшего Эшемаила. Впрочем, когда дьявола бывали не серьёзными? Очень и очень редко. - Как благородно с твоей стороны. Я и правда не назову себя ярым сторонником всяких политических программ...но если ты думаешь, что готов и можешь поменять обстоятельства к лучшему - почему бы и не помочь? Кофе будешь? 

С совершенно неожиданным предложением окончила неберу свою речь, закопошившись под мягким и таким тёплым пледом и с лёгкой неохотой выскальзывая из своего кокона наружу. Её даже успели переодеть. Теперь на ней была та старая розовая кофта, усеянная принтами котов. Как мило! 

Осмотрев себя придирчивым взглядом, падшая кивнула сама себе и пружинисто встала, направляясь в сторону находящейся буквально в трёх шагах кухне, явно не сомневаясь, что от кофе (или хотя бы чая) Эшемаил не откажется.


Изображение

#1552 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Коттедж

 

— Кофе будешь?

 

И, действительно, он не отказался.
— Буду премного благодарен, — со слабой улыбкой кивнул дьявол, самую малость сконфуженно глядя вслед удаляющейся неберу. Любопытная девушка. Не совсем та, кого он воображал в качестве представителя Дома ночи цвета индиго, в хорошем смысле — слишком... энергично-бодрая? Куда типичнее Эшемаилу казался вечно серьёзный Ахрималь, казалось, не поменявший выражения лица с самого момента Падения. Впрочем... можно ли было его самого называть «типичным дьяволом»?

...да. Теперь наверное можно.
Мужчина сцепил ладони в замок, задумчиво покосившись на прислонившегося к стене Рэймонда. Брат... Азриэль не казался таким уж счастливым при виде, как выразилась бы с восторженным писком Эрзи, катающаяся на спине уставшего от этого дерьма Карэсабара, «многоходовочек» в исполнении своего архивариуса. Но ничего; Эшемаил с успокаивающей улыбкой кивнул хмурящемуся рабису, у которого сейчас разве что мех на загривке дыбом не поднимался, и прикрыл глаза.
Разумеется, у него были причины подобного поведения. Неберу славились своими способностями по узорам читать будущее, возможные исходы: для осуществления задуманного ему потребуется воспользоваться всем, что имелось под рукой. Конечно, он мог попросить об этом Ахрималя - в счет своего участия в обороне Предтечей - однако эту небольшую деталь было разумнее сохранить до поры до времени.

Намару слабо улыбнулся. В ходе всей беседы он не солгал ни разу, но на деле? Из подобной сделки он получит гораздо, гораздо большее. Сморгнув вспыхнувшие в глубине зрачков алые искры, Эшемаил хрустнул затёкшей шеей. Спокойно, не хватало ещё демонически рассмеяться: это было бы совершенно не тактично. 


2sgt2jT.png


#1553 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Коттедж

 

Алая кофемашина загудела и стала выпускать из своих решёток потоки полупрозрачного пара, который вырывался от стремительно нагревающейся жидкости и пару минут ожидания спустя из раздатчика в чашки полилась бурая жидкость, наполняя фарфоровые сосуды почти что до краёв. Перед присевшим на стол Эшемаилом опустилась почти поллитровая чашка с парящим наваристым кофе. Сама же Баториэль ограничилась куда более мелко и символической порцией арабского напитка, присаживаясь рядом с дьяволом и с лукавой искоркой в глазах присматриваясь к нему. Если она и подозревала о куда более коварных планах намару, то явно этого не спешила выносить в область слов и обвинений, наслаждаясь тайным знанием. Кто поймёт этих неберу? Вечно себе на уме, созерцая то, что ревностно охраняют от всех остальных домов.

- Итак...с чего начнём? - падшая отпила из своей чашечки, практически допивая её до половины за один глоток. По языку приятно растёкся терпкий вкус душистого напитка. - Не думаю, что тебе так интересно посмотреть на мои картины или оказаться в графстве Йоркшир. Так что поле моей полезности для твоего плана остаётся не таким уж большим.


Изображение

#1554 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Неуютный приют

 

Мне совсем не хотелось туда возвращаться, в это старинное здание, памятуя о фантастических тварях и подвалах, где они обитают. Статую, правда, Ник разбил. Но боюсь, там еще оставалось штук сто неприятностей, на которые Асмодей был великий мастер. Но не хочется - перехочется. Оставив Ника отдыхать, я присоединился к компании паукобойцев Предтеч. Хоть сериал снимай... ghost masters! Да вот только никакого юмора в ситуации не было и в помине.

 

На подъезде к приюту мы заметили скопление копов. Это было неожиданно. Здание, казалось, целиком обмотано липкой желтой лентой с черными надписями -  контраст, вопиющий о беде. Занятно, но главный ход охранял один здоровенный коп. Остальные шатались вокруг приюта, что-то отыскивая и замеряя, так что можно сказать. нам фантастически повезло. Или наоборот, учитывая, куда именно мы шли и что нас могло ждать. Тем не менее, даже с одним копом надо было объясняться. И какая ирония, что это сделала юная леди. Очень юная леди. Казалось, она выжала мозг копа в стаканчик, добавила лимона и выпила, не поморщившись. Ох, уж эти детки.

 

Так или иначе, врата ада отворились, и группа Падших втянулась внутрь, спеша и толкаясь. как дети, бегущие на утренник. На деле мы не хотели, чтобы нас успел заметить кто-то еще. Не успела дверь закрыться за нами окончательно, как бывшие ангелы кругом стали принимать фантастические очертания истинных обликов. Не знаю, какая блоха меня укусила, но в этом месте я пока никак не мог перестать быть Рейном.

 

Пройдя немного вперед и осмотревшись, мы увидели ужасный банкет. В чистоте и уюте вокруг столов были рассажены дети и воспитатели, благочинно сложив ручки, готовясь праздновать что-то - Рождество? Наверное, собственные поминки, потому как были они мертым-мертвы, и глаз ни у одного не было. Глаза явились позже: стоило нам ступить в коридор, как он заполнился вязким ихором, в котором тут и там всплывали гнилые глаза, черная гадость как будто испарялв в воздух какие-то эманации, отчего свет пробивался как сквозь красноватую дымку. Двигаться стало тяжело, а впереди и позади раздались плюхающие шаги. Как-то рефлекторно, побаиваясь за собственную шкуру, я все таки принял апок, и вовремя. Омерзительные монстры в нарядах санта-клаусов, настоящие Сатан-Клаусы, вооруженные тесаками, явились по наши задницы.

 

И с ними, конечно, все было совсем не простенько. Это только в компьютерных игрушках раз-два и все разлетелись.. Эх, мне бы сейчас многоствольный пулемет. Но увы. В руках у меня был лишь кнут Вентуса. Коим я и успел хлестнуть одну из тварей, прежде чем меня отправили поваляться в липкой черной дряни.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1555 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Коттедж

 

— Так что поле моей полезности для твоего плана остаётся не таким уж большим.

 

— ...сказала та, кто некогда участвовала в создании времени, — позволил себе с тихой улыбкой фыркнуть Эшемаил, почти с ужасом в глазах разглядывая поставленную перед ним чашку. Да уж, после такого режим сна умрёт с таким предсмертным воплем, что никаким знанием обратно не вернуть.

По каким-то причинам эта мысль показалась до ненормального обыденной. Тревожно.

— Откровенно говоря, я... надеялся, что вы сумеете просмотреть линию узора. Может быть, завязанную на Осколке, может - на мне самом, — тихонько пояснил он, отважившись наконец взять внушительную чашку и сделав неуверенный глоток. Горячо, однако. — И, быть может, мне стоит начать первым?

По всей видимости, он имел в виду обучение. Обыкновенно этот процесс был до крайности долгим и растянутым, особенно в положении с "падший-смертный ученик", но вряд ли у них было время на месячное разглядывание эффектов каждого обращения, оскверненных мукой и не очень, для каждой из ступеней. Впрочем, вероятно, требовалось ещё и более ламповое пространство.


2sgt2jT.png


#1556 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Любимый Хайгейт

Бель приложила свое сокровище к сердцу, эти дни она не могла ни на секунду оставить камень. Иначе невероятная агония начинала расползаться по телу, напоминая о заключенном в Якоре демоне. Халаку даже пришлось подобрать обрамление для камня, превращая его в кулон на своей шее. Могла ли она думать хоть о чем-то, кроме Вентуса? Он будто поселился в её разуме, теле, душе. Не позволяя и помысла о ком-то другом. Мысли о сопротивлении даже не посещали её голову. Бедный Брайан. Ему приходилось терпеть постоянные истерики Эми, он этого явно не заслужил.
— Оставь меня в покое, уходи! Нет, останься! — кто мог выдержать подобное? Искренне любящий человек? Марионетка чувств? Он думал, что ещё можно помочь, все исправить, изменить, но мог ли он хотя бы краешком сознания предположить, насколько все далеко зашло? — мы едем в приют Хайгейта. Только ничего не говори… и не спрашивай, пожалуйста, — путь был неблизким. Халаку вышла из катафалка и подала знак Брайану ждать её в машине. Камень на груди обжигал. Он требовал мести. Незамедлительной, беспощадной, разрушающей.

 

Вокруг приюта Хайгейта было выставлено частое полицейское оцепление. Всюду были протянуты жёлтые ленты, за которые не следовало заходить. Окна приюта выглядели будто заполненными тьмой — кажется, что все его обитатели спали… или вымерли? Путь падшим преградил полицейский.

 

Лайлитам пытался заговорить с офицером, представляясь следователем по… столь особым делам. Но нет, увы, безуспешно. Однако маленькая, но очень гордая рабису как-то странно следила за жестами полицейского, словно понимая тончайшие намеки, что они посылают. Потому было удивительно, что пожиратель, не дьявол, вдруг разрешит эту проблему:

— Пожалуйста, — в глазах Абигейл выступили слезы, — там мои друзья. Этот дядя, — Эрзсебет, несмотря на недовольство Глашатаи, взяла дядю-дьявола за руку, словно показывая полное доверие ребенка к «следователю», — знает, как их спасти…

Она вновь посмотрела на офицера, хлопая ресничками. Мгновение — и тот, не выдержав, дал приказ впустить их. Даже предложил свою помощь. От которой они, конечно, отказались.

В приюте было чисто и аккуратно, словно его обитатели готовились к большому празднику. Падшие ходили из комнаты в комнату, и их глазам открывалось страшное зрелище: дети и воспитатели, все в нарядных выходных костюмах, сидят группками. Кто-то за столом, кто-то возле телевизора, кто-то рядом с любимыми игрушками. Их лица были спокойны и радостны, но вместо глаз на демонов смотрели лишь пустые провалы глазниц. Судя по цвету тел оттенка индиго, обитатели приюта мертвы уже больше суток. У смертных перед ними не было веры. Вообще, даже крошечного огонька. Её жадно поглотила внешняя сила, причем поглотила не насильно — дети и воспитатели сами предложили свою веру. И сейчас эта вера всё ещё содержится в приюте. Огромные её запасы.

 

Рене, это отродье Каина, что притащил с собой Лайлитам, была явно довольна возможностью… извлечь определенную выгоду из положения, в котором они оказались. Двое убийц, сопровождающих группу, почувствовали, как от ауры нагараджа исходит гниль энтропии, как эта пагубная энергия своими щупальцами тянется к трупам, наполняя эти сосуды.

Через мгновение — трое мертвецом, маленькие девочки, восстали. И вампирша лишь утвердительно кивнула — в дальнейшем бою это будет отличным пушечным мясо. Нельзя было с этом поспорить. Она украдкой кивнула Лайлитаму, ее взгляд лишь на мгновение остановился на Белитруахим. На лице появилась улыбка. Как вдруг…

 

Стены приюта начали покрываться вязким ихором, который настоящим потоком стекал вниз и лился по полу, сковывая движения демонов. Темноту здания рассеял гнетущий, багряный свет, который буквально давил на все мысли падших. На черной поверхности текучего ихора вспухали огромные пузыри, которые расползались и демонстрировали бесчисленное множество любопытных глаз. Шлёп-шлёп, шлёп-шлёп. Слышались тяжелые шаги с разных концов коридора.

— Jingle… brains… — напевали тягучие голоса, которые сопровождали шаги.

 

art-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2

 

 

Совсем недобрые Санты направлялись к падшим с огромными ножами и тесаками, либо плюясь желчью. Завязался бой. Точнее даже месиво. Недобрые Санты пытались отнять у недобрых демонов их жизни, а недобрые демоны пытались внушить недобрым Сантам, что именно сейчас они должны быть на очередной «свободной кассе» для раздачи подарков детишкам. И не тем, что остались в приюте, а самым настоящим белокурым ангелам в кроватках, мирно сопящим и ожидающим свою игрушку под елкой. И нет. Не игрушку привязанного, а безобидную детскую радость, которая станет опорой для выхода во взрослую жизнь, если её самонадеянно не присвоит какой-нибудь падший демон, конечно. Жизнь циклична. Круг замкнулся. Поехали.

 

Несколько ударом пришлись по нагараджа — боль, жгучая и противная, заставила ее замереть, пользуясь кровью, чтобы восстановить свою силу. Но этим воспользовался кое-кто другой. Эрзсебет, усмехаясь, получила в распоряжение скипетр — пожирательнца чувствовала, что раньше эта штука была частью живого существа.

Интересно…

Рабису вкладывала в удар ярость, которая лишь удивляла других падших. Казалось, даже пожиратели не обладали бы столь жгучей ненавистью. Однако вот — это существо, что сейчас нельзя было назвать девочкой, наносила удар за ударом, отправляя призраков, духов и мертвецов — в свои родные планы.

 

Тем временем Рене наконец смогла восстановиться, ее мертвецы продолжали нападать на Сант, сдирая с них плоть. Нагараджа напала на последних существ, разрубая одним ударом, пользуясь силой крови, одного и смертельно раня другого. Наконец-то последний недобрый Санта сгинул в пучину черного ихора, из которого на демонов лишь несколько мгновений с любопытством продолжали смотреть глаза, перед тем, как окунуться обратно в чёрную жижу. Это был тяжелый бой.

Рене потеряла много крови.

Взгляд опять остановился на Белитруахим.

И она была голодна.

 

Чтобы восстановить силы после тяжелого боя падшие начали наперебой делиться друг с другом своими силами. Бель воспользовалась остатками веры и скорбно посмотрела в сторону Рене. Той действительно сильно досталось от злобных страшилищ. Бель опустилась к вампирше и провела рукой по её подбородку, чуть приподнимая его.
— Утомилась? — камень на груди вспыхнул, требуя продолжения крестового похода, а не нежностей с непонятно кем, — воспользуйся моими силами, восстанови свои таланты и знания, — Бель перекинула свои серебристые локоны на одну сторону, обнажая белоснежную шею. Рене с жадностью прильнула к ней. Она не только высасывала кровь, но и отрывала кусочки плоти халаку. Но Бель будто ничего не чувствовала, кроме блаженства, растекающегося по всему телу плавными изгибами, глаза падшей мутнели от эйфории, хотелось лишь давать больше. Но сама Рене вовремя отстранилась от аппетитной шейки, личико вампирши было преспокойным, но в глазах плясали бесята. Бель притянула к себе Рене, будто требуя продолжения, но теперь лишь их губы коснулись друг друга, заставляя желать большего. Боль. Пронзительная боль. Не позволяющая ничего. Даже Рене её почувствовала, отпрянув от Бель. Халаку лишь сжала камень у себя на груди, искоса глядя на вампиршу. Впрочем, все самое важное уже произошло. Им можно было двигаться дальше.
 

— Извращенки, — процедила рабису, — нет, извращенцы! Вы все! Боже, и глаза. Пойдемте дальше. Просто пойдемте дальше.
И они пошли. Их путь лежал во внутренний двор. Где они увидели алтарь неизвестного божества с грудой рук. Рабису почувствовала, как это строение охраняет огонь — не из этого мира, а где-то в другом месте. Ее догадку дополнили убийцы. И некроманты пытались призвать духов, чтобы те смогли унять огненную бурю в мире духов — для пожирательницы (и глашатаи… да и остальных, что уж там) казалось, что они просто… ничего не делают. Затем эта каинитка, которую рабису тихонько ненавидела, заявила, неимоверно спокойно, что они потерпели неудачу.

— Я ожидала нечто подобное, — фыркнула Эрзсебет. Лайлитам пытался унять бурю или ослабить ее воздействие. Но суть оставалась та же — пришлось пробираться сквозь огонь и боль.


Сообщение отредактировал Лакич: 07 марта 2017 - 19:30


#1557 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Приют

 

Халаку не теряла времени зря, полностью восстановив запасы драгоценной Веры - дети Адама все так же до одури боялись смерти, не желая воспринимать ее естественной частью жизни. Им же хуже. 

Выполняя данное обещание, Эниоталь явилась сразу же, как позвали, тенью выскользнув словно ниоткуда. Останавливаясь перед Лайлитамом и вскользь оглядывая падших рядом с ним.

- Привет, - мрак скрывал черты, но по голосу было слышно, что ангел смерти улыбается, - Тоже выбрались на прогулку? - ответа, впрочем, она и не ждала. Из мрака колышащихся теней появилась девичья ладонь, безапеляционно сунувшая огненному герцогу черного кролика. 

- Вот, держи. Будешь моим хранителем, - заявила Эниоталь, в следующий миг скрываясь внутри игрушки. Чем не подтверждение того, что она в деле?

 

Внутрь приюта они проникли почти без экцессов - интересно, что сказала полицаю мелкая рабису? 

Картина маслом, представшая их глазам в приюте, была до боли знакомой - безглазые трупы, с радостью отдавшие свою жизнь и веру многоглазому богу. Богу, который был все еще здесь. Хаос, более ей неподвластный, колпаком накрыл приют, заливая стены и пол вязким ихором, в котором тут начали раскрываться сотни, тысячи глаз, с любопытством разглядывающие посмевших нарушить покой нахалов. Отогнав глупые мысли, что вездесущие глаза смотрят исключительно на нее, Эниоталь обернулась на чавкающие звуки. Разглядывая размахивающих тесаками Санта-Клаусов. Видимо, отмечать Рождество одним им стало скучно.

Выскользнувшая из кролика Эниоталь, оставив остальную группу позади, вплотную приблизилась к уродцам, выпуская на волю Смерть. Лишь на миг оглянувшись, не затрагивает ли волна леденящего разложения остальных. Не то, чтобы ей было до них дело... - взгляд на миг замер на дьяволе - но мало ли, вдруг кролика постигнет та же судьба, а "заселяться" в безглазое тело не хотелось совершенно. Как и вновь совать голову в петлю поводка.

Санты ощутимо дернулись, но продолжали идти вперед. А халаку, попытавшись отловить одного из них, увязла в ихоре, словно муха в сиропе. Как... раздражающе недальновидно.

Остальные падшие тоже не стояли на месте, и через пару минут все вокруг смешалось, вполне соответствуя творящемуся тут Хаосу. Не желая, пусть и ненамеренно, коснуться испепеляющим холодом "своих", Эниоталь принялась бить всплывающих из ихора Сант упругим кулаком воздуха, вкладывая в потоки всю боль и ярость. Помогало слабо... зато она точно била только этих кукол. И не только она, потому куклы неожиданно закончились. Что ж, повеселились, и хватит. Время топать дальше, господа и дамы.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1558 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Приют

 

Когда я очнулся, деды все еще были здесь. А на что я еще мог надеяться? к счастью, моя истинная форма почти бешено регенерировала. Отвращение к черной жиже достигло своего пика и я, ударив кнутом ближайшего толстяка, обратился в воду. Грязная одежда утонула в мерзопакости. Последний удар, что я нанес, оказался совсем слабым. Впрочем, скоро все завершилось. Я выдохнул - но рано.

 

Двор, в котором некогда мы столкнулись с быком и пауком, теперь украшала очередная "статуя". Бог-паук... собственной персоной. Подойти к ней однако мешала некая сила. от которой моя нагая кожа едва не обуглилась. Кто-то из падших подсказал, что это пламя горит в ином измерении и стена высотой с пятиэтажный дом. Пришлось превратиться в туман. Остальные пытались решить задачу поумнее, а закончили напролом: устроив коридор.

 

Не знаю, стоило ли радоваться тому. что мы прошли, или прощаться не только с жизнью, но и с собственной сущностью?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1559 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Коттедж

 

— Откровенно говоря, я… надеялся, что вы сумеете просмотреть линию узора. Может быть, завязанную на Осколке, может — на мне самом, — тихонько пояснил он, отважившись наконец взять внушительную чашку и сделав неуверенный глоток. Горячо, однако. — И, быть может, мне стоит начать первым?

 

— Если уж мы начали пить кофе — лучше начать с прорицания судьбы. — хитро улыбнулась Баториэль, делая последний глоток из своей белой миниатюрной чашечки, не отрывая взгляд от серьёзно-сосредоточенного Эшемаила.

— За время пребывания тут я нашла немало способов смертных отражать то, что мы вложили в них. Словно луч света, преломлённый в призме и разбитый на множество оттенков. — начала неберу, неспешно взбалтывая лёгкими движениями кисти чашку и оставшуюся на дне кофейную гущу, растекающуюся по белоснежному дну причудливыми чёрными узорами. — Может быть, нам нужно внимательней присмотреться к идеям и мечтам людей? Вселенная изменилась и мы не должны стоять на месте.

Баториэль дёрнула уголком рта, как-то особенно пристально смотря на дьявола, словно пронизывая его насквозь пронзительным взглядом по-настоящему засиявших сапфировых глаз, словно два осколка драгоценного камня, уместивших в себя мирриады мерцающих звёзд. Медленно и плавно неберу опустила взгляд на причудливо сложившуюся кофейную гущу, всматриваясь в поблескивающие влагой оседающие остатки.

Её разум уносился всё глубже в переплетения судьбы, вариантов, воздействий и песен энтропии, которые выплетали эти нити в непрерывное полотно реальности. Взбалтывающие движения кисти стали машинальными, а взгляд Баториэль устремился куда-то в пустоту между времён и пространства.

— Отродья Каина наточили ножи и готовы обрушиться на Осколок. — каким-то отстранённым и холодным голосом произнесла изверг, в которой уже не было прежней энергичности и тепла, а лишь невозмутимый холод далёких звёзд и ворчание чёрных дыр на лице Вселенной. — Каждая возвращённая в Колесо душа приблизит тебя к установлению своей власти. — неберу чуть наклонила чашку, давая чёрным потокам перетечь в новый рисунок. — Ангел смерти распростёр свои крылья в стеклянной башне, но его верность колеблется, а цепи — лишь иллюзия. Достаточный толчок развеет их по ветру на его крыльях ты воспаришь, чтобы поразить своего соперника. Если же этого не сделаешь — его призрачные цепи сомкнуться на твоей шее. — Эшемаил ощутил, как с каждым словом из него словно кто-то выкачивал тепло, и по тёплому дому растекалось сосущий и пронизывающий холод чёрной космической бездны. — Ложный король запятнал чернотой собственных ран то, что принадлежит тебе. Найди клинок собственного сердца и вырви из когтистых лап то, что принадлежало всегда тебе по праву — как плоть и кровь твоя. Под землёй же сидят души старых падших, которые рвут все цепи, что тянутся к ним. Найди их и возьми в руки их злость и раздражение, зажги их ещё ярче и обрати их ярость на Башню из Стекла. Каждый, кто пустил свои корни в этом городе и обращённый на твою сторону — капля в море твоих амбиций. Но последняя капля переполнит кубок с вином…

С последним словом, произнесённым с судорожным придыханием, Баториэль немного резко и со стуком опустила чашку на стол, складывая руки перед собой и подрагивая опущенными веками, отводя дух. Через несколько мгновений повисшего молчания она с задорной улыбкой стрельнула глазами в сторону Азриэля, после чего чуть склонилась к дьяволу.

— А он у тебя та ещё горячая штучка. — и с этими словами на лицо неберу вернулась задорная жемчужная улыбка.


Изображение

#1560 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Коттедж

 

— А он у тебя та ещё горячая штучка.

 

Эшемаил, внимательно и сосредоточенно выслушивающий предсказание неберу, на эту неожиданную фразу едва не поперхнулся своим пол литра кофе. Может, дело было лишь в обжигающем напитке, согревающим всё тело в частности, но когда дьявол повернулся к улыбающейся Баториэль, лицо у него было самую малость красным. Однако... самодовольная улыбка на этом смущенном лице выглядела как снег жарким летом.

Словно в одном теле находилось двое, причем один был смущён, а второй неимоверно гордился тем, что рабису был "у него". Был его

— Обжигающая, могу сказать, — тихонько рассмеялся дьявол, вслед за ней покосившись в сторону Азриэля.

Низкая, лишенная всякой возвышенности, и вместе с тем щемящая страсть, вспыхнувшая на мгновение во взгляде Эшемаила, была красноречивее всяких слов. Мука была немилосердна, но некоторые корни не выкорчуешь, даже срубив дерево.

— Пожалуй, я понимаю, — отложив в сторону выпитую от силы на четверть чашку (всё же нуску этот намару не являлся, чтобы столь ценить высокие температуры), Эшемаил с благодарной улыбкой склонил голову набок. — Спасибо, ваша помощь просто бесценна. Пожалуй... теперь можно и поучиться, я прав?

 

Чуть позже...

 

Когда дьявол и изверг спустились обратно в гостиную, один рабису был... более чем недоволен. Оба падших выглядели малость иначе, стоило признать — в неоднозначном смысле. Свечение, исходящее от аур неберу и дьявола, стало слегка схожим — от обоих стал проскальзывать как сверхъестественное, опаляющий души присутствующих в комнате смертных сияние, так и тот свет, что был фотонами. Подозрительно принюхавшись к своему намару и не обнаружив на нём чужих запахов, Азриэль всё же нашел необходимость предупреждающе оскалиться. 

Впрочем, рык на миг застрял в его горле, когда утомлённый, но явно довольный Эшемаил приблизился и без какого-либо стыда и смущения перед присутствующими — которыми тут также были и дети — жадно впился в его губы.

— Чувствую себя почти пьяным, — хрипло расхохотался бывший преподобный, уткнувшись лбом в плечо своего близнеца и с усмешкой покосившись на прищурившегося Рэя. Серые глаза Чарльза почти сверкали. — Думаю, мы уже превысили квоту чужого гостеприимства. Домой?

 

 

Тех: обучение Свету на 3 точки.


Сообщение отредактировал Фели: 07 марта 2017 - 23:34

2sgt2jT.png


#1561 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Приют «Асмодей»

 

Экс-герцог падшего воинства, всё ещё пряча за пазухой плюшевого чёрного кролика, вышел во внутренний двор следом за остальными соратниками и тут же ощутил обжигающий холод потустороннего пламени, окружавшего многорукий идол ложного бога. Становилась понятна одна из частей загадочного пророчества Баториэль, которым девушка согласилась поделиться с нуску#1 перед началом его самоубийственной авантюры в логове Асмодея. К сожалению, оборотни из Панхеи-тек оказались куда менее благоразумными и одолжить один из приборов для проникновения в Умбру не захотели. Лайлитам, однако, надеялся что злые пёсики, Предтечи и Ловцы сдержат обещание помочь со слугами Привязанного и открутят головы фанатичным культистам хотя бы из любви к прекрасному. Пока Бель, Рене и Эни в три своих прелестных некромантских личика пытались привлечь к тушению пожара в загробном мире призраков, мужчина быстро написал смс Голубке с просьбой лететь к приюту на всех парах ибо по его словам внутри «творится сущий ад и как бы нам тут не склеить ласты». Дьявол поднял глаза, отвлекаясь от экрана смартфона и убеждаясь в тщетности попыток собрать пожарную бригаду из мертвецов.
— Всё? Можем возвращаться? Зайдём в ближайшую кафешку, по пивку и баиньки? — судя по обращённым к нему взглядам, шутку оценили не все. Лайлитам лишь многозначительно хмыкнул и подошёл ближе к незримому пламени. — Ну нет так нет. Моё дело предложить. Ладно, погодите-ка.
Клинок Рассвета остановился в шаге от остальных и выставил перед собой руки на манер мима. Несколько секунд прошло в гнетущей тишине, после чего намару шумно выдохнул и сделал круговое движение, сминая воздух, уплотняя его и превращая во вполне осязаемый тоннель то и дело освещаемый потусторонними алыми отсветами.


— Вот. Теперь будет совсем не больно, как комарик укусит, — нуску повернулся к остальным и выдавил из себя кривую усмешку. — Или скорее, как целая стая бешеных пчёл-убийц. Ну, да не суть. Потопали, нечего в пороге мяться, раз хозяин ждёт.
Могильный холод заставил кожу на руках демона сморщиться почернеть как от сильного обморожения, его спутникам тоже неслабо досталось, но всё могло сложиться куда хуже, да и отступать теперь было не в пример глупее, чем идти до конца в этом безумном штурме. Лайлитам внимательно оглядел летающих оленей, затем опустил голову к каменному жрецу от которого буквально разило скверной и обнажил переливающийся жемчужным светом клинок.
— Ну здравствуй, дружок. Говорят здесь у вас завёлся многоглазый вредитель и мы пришли сделать работу дезинсекторов. Счёт заберёте на почте.
У Асмодея с чувством юмора определённо не задалось, потому как оживший реликварий попытался раздавить болтливого дьявола и маленькую рабису, а его летающий зоопарк начал обстреливать незваных гостей лазерами. Рене ощутила на себе гнев архигерцога одной из первых и замертво упала на покрытую вязким ихором землю. В случае награджи это, конечно, ещё ни о чём не говорило, но намару всё равно раздражённо скрипнул зубами, отмахиваясь от попыток навязать себе смертельные обнимашки. Тут же рядом с Лайлитамом словно изниоткуда возникли две призрачные фигуры с оружием наготове, а через мгновение во внутренний двор вбежали запыхавшаяся Голубка и старый знакомый Эрсзибет, сражавшийся с ними возле особняка Предтеч.
— Лечи всех, кто пытается разрушить статую! И не читай нотаций, — нуску выдал святой довольно доходчивые в своей краткости распоряжения и кивнул в ответ на просьбу Эниоталь подкинуть её поближе к оленьему хороводу. Когда акробатический этюд в управляемых потоках ветра закончился ошеломительным успехом, а девушка удачно приземлилась на ноги, мужчину вновь посетила озвученная в разговоре с другой халаку мысль о бродячем цирке. Словно в поддержание сей чудесному воспоминанию из стены приюта вылезло огромное многорукое существо, похожее на паука с щупальцами и передвигалось по вертикальным поверхностям оно совершенно свободно.
«А вот и хозяин, собственной персоной» — хмуро подумал Лайлитам. Он сделал шаг навстречу этому существу и загородил собой Евангелину. Из окон приюта раздался громкий треск. Нетронутая мебель и другие предметы их тех что оставались в здании, повинуясь безмолвному приказу Асмодея поднялись в воздух и превратились в мелкие, острые осколки. Вихрь вереницей вылетел во двор и окружил Привязанного смертоносным плащом. Монстр, тем временем, направился к нуску и его подопечной, обрушив на них всю мощь песчаного шторма и раз за разом атакуя многочисленными лапами. Пламенный герцог, однако, оставался непреклонен, тени умерших ещё в Войну Гнева соратников помогали отразить нападение, а сам он, улучив удачный момент изо всех сил рубанул освящённым клинком по одной из бесчисленных конечностей противника. Бывший предводитель Серебряного Легиона истошно завопил и растаял чёрной лужицей, возвращаясь в своё убежище, чтобы набраться сил для нового раунда. Взгляд мужчины скользнул по отключившейся из-за ран Голубке, до которой всё-таки добрался враг, по впавшей в торпор Рене и едва отбивающейся от творящегося вокруг Хаоса Бель и Лайлитам почувствовал закипающую внутри ярость. Перехватив эфес меча поудобнее, дьявол рванул к многорукому жрецу и за несколько полных злобы и раздражения ударов прекрасная (для ценителей жуткого искусства) каменная статуя обратилась в бесформенное крошево.
— Он всё ещё здесь. Нужно найти основной реликварий и быстрее! — отдышавшись, произнёс намару. Охотничий азарт сражения помогал ему мыслить как никогда ясно и он прекрасно осознавал, почему безумие в виде выросших из стен глаз не закончилось. Асмодей не разгромлен, а лишь отступил.
— Я не разрешал тебе выходить из боя, золотце, — опустившись на одно колено около недвижимо лежавшей в вязком ихоре Голубки, мужчина коснулся двумя пальцами её лба, передавая последние крохи имеющейся в его распоряжении Веры.







Темы с аналогичным тегами wod, fallen, dtf, демоны мир тьмы, падшие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых