Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: DtF. The Broken Wings

wod fallen dtf демоны мир тьмы падшие

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1501 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1481368204__aff0c7fb1c1a000db7aae735

 

b9b10ec2416bd71bc0a291582ca735b6.png

 

ee9eacbf86f6843a4cf9006548041504.png

 

Кубик || Фракции




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1574

#1502 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Место, где матрица имеет тебя

 

Мсье Ребер, на радость усердно трудившейся для поддержания красивой легенды Технократии, представлял работу серьёзных корпораций совершенно по-иному. Скоростное перемещение через бледное отражение нашего мира в список известных антиквару технологических новинок не входило и это несколько сбивало с толку демона, вот уже месяц занимавшего тело француза. Экс-герцог падшего воинства, однако, старался не обнаруживать удивления и только неестественная молчаливость во время переговоров с оборотнями могла его выдать. Впрочем, вряд ли кто-то это заметил, ведь для убеждения настороженных «пёсиков» вполне хватило красноречия Азазеля и разумности доводов сира Галлахада. Лишь когда им продемонстрировали аппарат для подключения к компьютерной системе Панхеи-Тек, Лайлитам позволил себе короткий комментарий.
— Я надеюсь перед нашим появлением вы очистили историю браузера? А то знаете, вам сложно будет сохранить лицо, если мы наткнёмся на ссылки в духе «горячие сибирские хаски, смотреть без регистрации», — нуску взглянул на неприветливые лица оборотней, тяжело вздохнул и занял положенное место до того, как какой-нибудь амбал заставил его это сделать силой. — Ладно-ладно. Я понял. Всё очень серьёзно. Подключайте уже.

***

 

Гнетущая пустота — вот и всё, чем встретила Сеть отважных искателей приключений. Вместе с остальными в Умбре материализовался и Лайлитам и первое время новая форма вполне отражала душевное состояние дьявола.


Сюрреализм происходящего не укладывался в голове, а общавшиеся при помощи летающих слов Скелет и Цветок лишь добавляли особенного шарма в творившееся вокруг безумие. Когда же избравший весьма неожиданную форму Асмодей начал превращаться в более подходящее Привязанному существо, Клинок Рассвета понял, что пора за дело браться и им. Бывшее в Цифровой Сети лишь горсткой пикселей тело падшего ангела перестраивалось и принимало близкие к человеческим очертания. Через мгновение рядом с соратниками уже стояло порождение чистого пламени, имевшее мало общего с настоящей формой демона. Во всяком случае, как и у Азриэля, у Лайлитама крыльев не было отродясь, зато здесь… в этом месте можно дать волю фантазии.

Асмодей отвлёкся на яростные попытки рабису покарать его своим кинжальчиком и намару воспользовался неосторожностью архигерцога. В один короткий взмах огненных крыльев он добрался до отвратительной смеси мяса с металлом и дотронулся до неё.
*НЕ СМЕЙ ПРИКАСАТЬСЯ К БОГУ!
*Я помню Бога и ты не он.
Повинуясь воле нуску огромные запасы веры Привязанного в мгновение ока вспыхнули слепящим белым огнём и кровожадный «цветочек» беззвучно завыл от непереносимой боли. Ответ противника оказался не менее красноречивым. Многочисленные летающие костяшки пронзили Лайлитама, почти отключив его сознание от Цифровой Сети, однако прежде чем это произошло, падший последним усилием заставил многоглазого монстра загореться ярким пламенем. Оно неумолимо пожирало лианы и кабели, а дьявол, рассыпаясь на тысячи маленьких искорок, успел оставить врагу финальное послание.
*И всё равно тебе не победить, тварь.
Дальше — вновь только абсолютная пустота. И надежда на то, что предсказание было не только пафосным, но и правдивым.



#1503 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 537 сообщений
  •    

Отправлено

Квартира Ника

 

Последующие дни по контрасту с теми сумасбродными приключениями, которые выпали на нашу долю, были полны покоя. Или попытки позаботиться о покое. Доминик понемногу выздоравливал, и ночной горячечный бред разжимал свои когти, неохотно, но молодой организм справлялся.

 

Я никак не думал обнаружить в своей демонической душе трепетную сиделку, тем не менее, мне, пожалуй, не хватало только костюмчика медсестры. Сотый раз терпеливо поправляя одеяло или готовя какую-то легкую еду (не знал, что Рейн в этом шарил!), я надеялся на то, что ему станет лучше. Медленно, но верно покой и уход делали свое дело и вместе с этим становилась прозрачнее тень, лежащая на моем сердце.

 

Возвращаясь мыслями к тому страшному дню, я который раз не мог решить, пожалеть мне о произошедшем или порадоваться тому, что Ник тут, с нами. Со мной, когда я обнимаю его ночью, как будто силясь передать частицу своего здоровья. И стараясь забыть безобразную сцену. Мерзавцы Двора возмутительны, но по сути - я теперь не лучше. Но от того, что маг был жив, становилось теплее на душе.

 

Прошла целая неделя, прежде чем Ник смог выйти со мной во двор. Мы сидели на лавочке, солнечные зайчики скакали по нашим лицам, ветер пах скорой весной, а я держал Доминика за руку и отчаянно старался верить в лучшее.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1504 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Место, где мука апается с единицы до семёрки

 

Эшемаил же… вот уж кто открылся с самой необычной стороны. Очередной дьявол в компании, что состояла исключительно из одних намару и рабису, ещё при самом погружении отреагировал на нахождение в кибер-пространстве Сети иначе остальных — во время монолога пиксельного скелета изображение истинной формы самого кингу непрестанно рябило белым шумом и помехами, каждое движение было словно через силу. Но когда перед ними явился сам Асмодей во всей своей мерзости, что-то в падшем словно хрустнуло и сломалось. Его облик стал… иным. Совершенно ему несвойственным.

PN0tZqE.png

 

Небольшой нож, зажатый в когтистой ладони, лишь усиливал ощущение неправильности происходящего. По крайней мере рогатый демон, которым отчего-то стал преисполненный раскаяния намару, где-то отыскавший тускло блестящий «пикселями» нож и в самом себе — несвойственную кровожадность, не пытался кричать, поддерживая союзников и в приступе гнева поражая сознание монструозного растения мучительными видениями. Когда же окутанная золотистым сиянием «фигура» падшего рухнула под ударами архигерцога, можно было уяснить, что неприятности для первого только начинались. Из светящихся угольками глаз по щекам потекли кровавые слёзы, из ран, вместо привычного золота… начали пробиваться бутоны желтых лютиков. Мягкие, трепещущие лепестки, что опадали и улетали в нескончаемый полёт в бездну. Схватившись одной когтистой лапой за голову и сжимая в другой странный нож, Эшемаил мелко вздрагивал. Что-то упрямо проходило сквозь его тело; проекция или нет, но он чувствовал это — что-то холодное и острое, подбирающееся прямо к его сердцу.

Финал этой схватки почему-то казался кингу издевательски смешным. Лишь Азриэль оставался стоять среди сражённых тел боевых товарищей, с рычанием отпрыгивая от устремляющихся по его пятам слепящих вспышек лазеров и шипастых корней объятого огнём, но всё так же безумно хохочущего архигерцога. И наконец, мир застилает белая пелена Шума. Асмодей, чьё изображение словно разбухло мерцающими квадратиками пикселей… разлетелся на множество осколков помех в виде глазных яблок, буквально рассеиваясь по светящимся точкам вспыхнувшей перед падшими Сети. Один за другим проекции его товарищей исчезали, оставляя непонимающего, сжавшегося кингу в одиночестве киберпространства, буквально охватывающего весь мир, словно тугая паутина. Он отшатнулся, замотав головой, и в шоке уставился на полупрозрачное. угольно-чёрное сердце, размеренно воспарившее перед ним в пространстве Сети, что изменялась…

Когда в дно стучатся столь настойчиво…

Перезаписываясь, повторяясь, копируясь…

…его пробивают.
…как вирус.
Сердце зарябило и исказилось, словно стараясь существовать в нескольких реальностях, видах реальностей одновременно: то становится двухмерным, то трёхмерным, то вообще выходя за грань привычного восприятия. Нож в его руке начал нагреваться, покрываясь блестящей плёночкой крови, стекающей по лезвию собственной извращённой волей, и когда он уже был готов попытаться закричать…

С обратной стороны двухмерной сети проступила чья-то фигура.

 

Черты лица стоящей перед оцепеневшим демоном девочки становились то невообразимо гладкими, то попросту тонули помехах, за которыми прослеживалось нечто… тёмное, внушающее почти суеверный ужас. Эшемаил почувствовал пробежавшие по тёмной коже мурашки. Кто-то словно наблюдал за ним оттуда, с другой стороны.

Пустота…

*Когда кто-то зовёт столь настойчиво…нельзя устоять.

Он непонимающе моргнул, прижимая ладонь к зияющей ране на груди. Что? Этот голос раздавался в голове мешаниной из шипения, человеческих голосов и электронного бормотания. Кто это?

*МЫ НЕ МОЖЕМ ДАТЬ ЕМУ РАСПРОСТРАНИТЬСЯ ПО МОЕЙ СЕТИ! ПЛАН НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ НАРУШЕН!

Эшемаил содрогнулся от боли, жмуря глаза-угольки. Словно острые лезвия пронзили его сердце, заставляя его кровоточить и терзая невыносимой ледяной болью. Странно, и в то же время столь щемяще знакомо… рука с зажатым окровавленным кинжалом начала тянуться к парящему перед съежившимся дьяволом сердцу.

*Дай мне войти.

Что?

*Дай мне войти — и ты спасёшь миллионы невинных душ, ценой…потери себя. Бога в Сети может убить лишь другой Бог!

Подрагивая от боли, дьявол поднял тусклеющие алые глаза. Сложно определить по выражению чёрной маски некогда вестника самого Творца, о чём же он сейчас думает, но спустя мгновения — если в Сети вообще есть такое понятие, как время — кингу просто медленно кивнул. Даже спустя всё это время и в измененном мире, ответ оставался прежним. Пожертвовать собой ради миллионов… Да разве же это был вопрос? Наивный, глупый ангел. Его крылья дрогнули, прижавшись к бокам тела, когда он занес над головой окровавленный нож и с беззвучным, немного печальным вздохом опустил его на чёрное сердце.

В пространстве Сети раздался многоголосый, нечеловеческий вопль. Сердце задёргалось словно сумасшедшее от прошивающей его стали, лихорадочно дёргаясь и выплёскивая чёрную кровь. Нейроны заражённой Сети сгорали вместе с осколками вируса, повинуясь той безудержной, безграничной силе, которая проходила сквозь содрогающегося падшего ангела, а затем…

Темнота.

 

Белый зверь, пошатываясь и хрипя, растянулся прямо на полу возле застрявшего между сном и явью Эшемаила. Архивариусу в сражении досталось сильнее всего, как бы пожиратель не старался его опекать. И сейчас дьявол вёл какую-то внутреннюю борьбу, о чём явно говорили дрожащие веки и сжатые в усилии губы.
Азриэль не умел врачевать такое, а его бой на той стороне уже подошёл к концу. Поэтому рабису оставалось только ждать, согревая смертное вместилище одного бумажного ангела густой шерстью на мерно вздымающемся боку. Демон был готов ждать вечность, грозно порыкивая на всякого, кто пытался подойти к такому уязвимому сейчас дьяволу. Его дьяволу.


2sgt2jT.png


#1505 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Квартира Карен

 

Оказалось, что Эмили дико ненавидела утро. Особенно в Лондоне. Холод, серые тучи, что заволокли все небо, не давая пробиться солнцу, и не прекращающий идти дождь вперемешку со снегом - именно так начинался почти каждый день с того момента, как она оказалась предоставлена самой себе. Никто её не тревожил, тишина, умиротворение, а главное - одиночество. Хотя, как одиночество... Эми взглянула на мирно сопящего рядом с собой Брайана. Да, сейчас они были близки, как никогда раньше. За прошедшие дни парень даже начал привыкать, что девушка вдруг полюбила то, что раньше считала странным. Например, ночь. Нет, Эми, конечно, любила ночь и до прихода Бель - это же самое время побыть в центре внимания на всевозможных приемах, вечеринках, в клубах! Но халаку любила её по-своему. Ночь была временем покоя, когда город, окутанный тьмой, беззаботно нежился в её мраке. Словно души, убаюканные представителями её Дома. Ночь напоминала Бель о тех далеких временах, когда они ещё вели спокойное, размеренное существование, имели все радости настоящего, сохраняя историю прошлого. В это время суток падшая подходила к окну и подолгу наблюдала за тем, как звезды берут верх над всем, что находится под ними. Смогут ли демоны вернуть себе былое величие?

Эми вылезала из-под нагретого одеяла и села на край постели. Она никогда не знала, кем являлась. Элитой, вращающейся волей судеб в высшем обществе, или просто какой-то безбашенной девчонкой с улицы. В раннем детстве отец рассказывал ей истории, когда она совсем не хотела просыпаться - о том, как холодная луна каждую ночь восседает на своем троне, беря верх над разумом людей, отдаляя их от реальности. И люди засыпают, с головой погружаясь в ее мертвое царство. Она не борется, не сражается за то, чтобы править. Луна просто приходит и уходит, когда наступает ее час, чтобы успокоить, сберечь и сохранить то, что необходимо. Тихая, спокойная и одинокая. Но каждое утро она умирает, уступая место солнцу. Тогда приходит он - рассвет, луч надежды на то, что еще не все потерянно. Весь мир вновь наполняется жизнью, оживает, а вместе с ним просыпаются люди. Солнце приносит бесценную надежду на то, что каждый узнает, для чего он здесь... Брайан за спиной Эми громко зевнул.

— Боже, тебе не кажется, что нас здесь трое? Меня убивает эта картина! — кажется, парень не слишком оценил желание Бель оставить его же творение в своей спальне.

— Но она нравилась Карен... пусть остается, как память о ней. И это же твоя лучшая работа! Что ты предлагаешь с ней сделать? — Бель покосилась на мощные карминно-красные крылья Вентуса. Казалось, что ашару действительно сейчас выпрыгнет из картины и пожелает им доброго утра в своей неподражаемой манере.

— Я хочу растопить ею камин! Каждый вечер холоднее предыдущего, тебе не кажется... — Брайан дотронулся до обнаженного плеча падшей. Его пальцы были ледяными. Девушка обернулась, посмотрела в глаза своего возлюбленного и нехорошее предчувствие появилось у неё.

— Смеешься? Каждый наш вечер жарче предыдущего... — попыталась отшутиться Эми, прильнув к Брайану и впиваясь в его губы.



#1506 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Падение сквозь миры остановилось так же внезапно, как и началось. Вокруг по-прежнему плескалось море абсолютной темноты, в котором всё казалось каким-то... отчуждённым. Словно незримая рука выскребла из души Эниоталь всё человеческое, чем успел с ней поделиться Джошуа. Джошуа... его воспоминания бледнели и улетучивались дымкой на ветру, оставляя после себя лишь холодную пустоту седьмого круга Муки. Колючая ярость окрашивала сознание в багряные тона, заставляла кидаться на прутья бесконечной клетки - без надежды выбраться, но в стремлении кого-нибудь сломать, извратить, превратить в остывший пепел.

Странное состояние. Оно действительно напоминало Бездну, только в этом вакууме не ощущалось других падших. Только одиночество и приватный танец с бесконечными кошмарами, образы которых больше не мог рассеять свет человеческого сердца.
- Ой, сестра Фрида, какой милый кролик! Можно, я его потискаю? - со всех сторон разум Эниоталь оказался сжат детским писклявым голоском, похожим на набат. Такой резкий, такой высокий... ненавижу! Халаку усилием воли собрала вокруг себя крупицы веры и коротким мысленным приказом направила импульс во все стороны. Темнота тут же отступила под натиском блеклого, призрачного освещения, которое выхватило кусок уютного кабинета. Возле рабочего стола замерла аккуратная монашка, а прямо к лицу падшей тянула свои пухлые ручки какая-то счастливая малявка. Похоже, смертные не видели перед собой ангела смерти... либо принимали её за кого-то другого.
- Можешь, Лиззи. Только аккуратнее, это... подарок, - неожиданно тихим и низким для женщины голосом ответила монашка.
Пальчики ребёнка вцепились в Эниоталь, но та почему-то не почувствовала ничего. Словно её лишили тела молодого парня, в котором халаку уже успела неплохо обжиться. Стоп, что?
Слова застряли, поскольку горла больше не существовало. Мысли путались, поскольку их тянули в стороны разные оттенки гнева. Обращения не откликались, поскольку сущность халаку сдавила пудовыми цепями чужая воля. Знакомая, исковерканная воля господина. На стенах комнаты стали возникать и открываться десятки глаз - и все они с осуждением взирали на ангела смерти.
Она не справилась. Она подвела. И теперь должна...
Мысль ускользнула, поскольку девочка Лиззи со счастливым визгом закружила падшую по комнате, крепко сжав в объятиях. Эниоталь могла лишь наблюдать за происходящим - даже не ощущать его. В этом, пожалуй, были свои плюсы. Наверное.
- Всё, солнышко. Уже поздно, тебе пора в кровать. Добрый бог этой ночью покажет тебе особенные сны, - сестра Фрида тепло улыбнулась и погладила маленькую белокурую головку.
- Но... я боюсь. Вдруг плохие люди снова придут за нами? И демоны? Вдруг они украдут меня так же, как украли Итана и Тревиса? - девочка прижала Эниоталь к груди и встала напротив небольшого зеркала. Чёрный кролик с глазами-пуговками, который смирно сидел на ручках у сиротки, смотрел из отражения на падшую.
- Не переживай, ангелочек. Добрый бог уже наказал плохих людей. А демонов отправил обратно в Чистилище. Сегодня он придёт к тебе во сне, и ты  будешь в полной безопасности. Даже увидишь маму с папой, если захочешь...
- Не хочу! Они бросили меня! - девочка вздёрнула носик и поставила кролика на край стола. Поставила лишь затем, чтобы крепко-крепко обнять сестру Фриду. - Теперь ты моя мама.
- Конечно, милая моя. Я позабочусь, чтобы тебя ожидало светлое будущее. Всех вас, - медовым голоском пропела настоятельница, мягко приблизив девочку к себе тонкими ладонями. - Иди спать, Лиззи. Эта ночь станет для тебя особенной.

 

 

Боль. Ярость. Злость. Тоска. Она бы закричала, но было нечем. Воспоминания Ди, его личность, в которую халаку куталась, как в любимую одежду, больше не грели душу, и ее раздирала стылая пустота.
Кролик. Нелепый кусок плюша, крепко сжимаемый сейчас детскими ладошками. Она не справилась, и была наказана. Почему, почему в тот дикий миг, не пожелав, вопреки воле герцога, уничтожать сестру по Дому, и выпустив на волю Хаос вместо Смерти, она не подумала, что вместо чужой души отдает на растерзание собственную? Взять Магдиэль живой или преклонить колено перед господином, и повиниться, что не справилась... глупая, глупая мысль! Те времена ушли, поглощенные Бездной. Тот, кто возомнил себя богом, не прощает ошибок.
Ошибок и неповиновения.
И сейчас Эниоталь смотрела на спящую девочку, похожую во сне на белокурого ангела... и желала, страстно желала, чтобы все вокруг осыпалось прахом. Это, уже ненавидимое ею, смертное создание, все эти дети вокруг, здание - все. Лишь бы этот кошмар, наконец, прекратился.
Глазки-пуговки неподвижно смотрели в потолок. Темную, уходящую во мрак поверхность, на которой открывались десятки, сотни маленьких глаз.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1507 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Фели&Asgor

 

Он слабо представлял, как именно сумел добраться до своих апартаментов. Дьявол, пошатывающийся и с мутным, стеклянным взглядом, ввалился в прихожую не чувствуя собственных ног, с грохотом опустив на усыпанную семенами и всевозможными растворами тумбочку ощутимо нагревающийся фолиант. К старому, издевательски поблескивающему на переплёте золоту теперь добавилась щедрая порция иного, серебристо-белого металла с вихрящимися чёрными прожилками, точно у дамасской стали. К этому сорту точно придется привыкать, ибо он жёг хуже пламени одного рабису.
Грузно опустившись на старое, придавленное ещё до его въезда кресло, Эшемаил с раздражённым вздохом запрокинул голову, силясь справиться с грызущей мигренью. Он помнил лишь, как по пути встретил миссис Кимбер, крайне настойчиво поинтересовавшуюся насчет оплаты за месяц; пришлось ненавязчиво указать старушке на её место. Впрочем, после этой встречи она явно почувствовала себя даже лучше прежнего и ушла, насвистывая что-то под нос. Типичный человек. Но ведь она счастлива, не так ли?
Он скривился и поднял испачканную в смеси из золота и том серебристо-чёрном металле ладонь, помассировав свой висок. Блестящие пластинки уже отколупывались от кожи и плотными хлопьями опали за воротник его мокрой рубашки, раздражая лишь пуще — плащ так и остался у Эрзсебет. Всем нужно именно это — счастье. То, ради чего можно хоть по головам идти, отдавая на костер своих желаний ненужные вещи и ненужных людей. Разве это не было... неправильно?
А разве его должно было это волновать?
Потолок в этих апартаментах был почти до удивительного чистым — словно некто порывом ветра сдул всю пыль. Работа Вентуса... до того как он исчез, быть может? Намару с лёгкостью мог попытаться вычислить местоположение опального бедолаги, но честно говоря, пока что ему было абсолютно и безраздельно плевать. Никакой пользы или выгоды для планов в обозримом будущем ашару ему не сулил, следовательно, и прилагать усилия было бессмысленно.
Планы в обозримом будущем... но какие же у него были планы? Следовало привести порядок в этот город, лишь его жителей хаоса всеобщего неповиновения. То, что произошло сегодня на площади, возмутило его до крайности — так продолжаться не могло. И в то же время он желал чего-то для себя. Чего-то весьма конкретного, что-то, что не мог даровать никакой порядок. Когда из прихожей потянуло чётким ароматом гари, на губах Эшемаила против его же воли возникла слабая, в каком-то отношении даже чуть искренняя улыбка. Лишь на мгновение, однако — потом ей на смену пришло задумчиво-пасмурное выражение. В отличие от Вентуса, Азриэль действительно мог быть ему полезен — более того, весь сегодняшний день рабису доказывал именно это.
Однако не следовало сбрасывать со счетов и риски — к примеру, риск того, что всё это было лишь попыткой доказать сломленному одиночеством падшему «чувства», которых на деле могло и не быть. Достаточно было вспомнить рассказ Тирана о пепельном саде — Азриэль был совсем не так прост.
И в прошлом он уже его предал.
Злость и ярость, волной расплавленного металла поднявшиеся к его горлу, он отринул с ледяной небрежностью. Это дело прошлого, и Эшемаил прекрасно осознавал — особенно теперь, когда раскрылись его глаза после сражения с самозваным, безумным «богом» кибернетического мира. Плевки ядом и былые обиды не принесут ровным счётом ничего, а он хотел многое. Например, он хотел Азриэля исключительно для себя.
И, что характерно, в данный момент осквернённый намару обладал определённой властью над заключённым в книге рабису. Нужно было привязать его к себе — так, чтобы то предательство не повторилось вновь. Кингу задумчиво покосился в сторону письменного стола, усеянного вьющимся плющом точно зелёным полотном; кусочек блестящего оникса был сокрыт в верхнем ящичке под кипой оставленных ещё владелицей апартаментов бумаг — так, чтобы растения пожирателя не могли до него добраться никоим образом. Эшемаил как никто другой представлял, насколько сильно влияние вместилища. И раз уж у него была возможность выбрать носителя для своего рабису, нужно было отыскать такого, кто будет...
Серые глаза бывшего ангела на секунду вспыхнули серебристым ответом в центре зрачка, радужка словно покрылась сетью чёрных узоров.
Такого, для кого он будет единственным в своем роде.
Что-то зашевелилось, заныло от боли в его груди, но взбудораженный своей идеей Эшемаил попросту проигнорировал негодующее, острое чувство. Ладонью нащупав рукоять зеркального ножа, он прикрыл глаза, с какой-то нехорошей усмешкой покачав растрёпанной головой. Идеально отполированный клинок с неудобной металлической ручкой без обмотки, но в руку при этом он ложился словно влитой, не скользя и не отягощая.
Дьявол плавно поднялся на ноги, на ходу снимая мокрую рубашку и отшвыривая её на кресло; его старый телефон так и лежал на укрытом плющом столе. Нужно будет сменить его на, быть может, рабочий, но пока Эшемаил с невозмутимым выражением лица взял глючный аппарат и, написав на знакомый до ужаса номер сообщение, без каких-либо терзаний отправил его.
Следовало принять душ перед приходом его близнеца — после этого дождя Чарли чувствовал себя отвратно.

"Еду", - ответное сообщение приятно отозвалось вибрацией в ладони. Оно пришло так быстро, словно Рэй днём и ночью дежурил возле телефона, ожидая от близнеца хоть какого-то намёка на... терзание от расставания аж на несколько дней? Гордыня мешала мужчине взглянуть трезво на положение вещей. На то, что лишь в его изувеченной детскими психозами душе зреет подобная зависимость от общества брата.
Впрочем, сейчас Эшемаилу такая привязанность играла на руку. Ангел даже позволил манекенщику почувствовать себя необходимым.
Непростое это дело - пробираться по улицам столицы, которая в дополнение к типичным тромбам пробок на дорогах теперь была ещё и опутана частой сетью патрулей. Поэтому Чарли мог позволить себе понежиться под тёплыми струями, разминающими усталое тело, и не опасаться резкого звонка в дверь. Наверняка настойчивого, очень долгого звонка. Дьявол улыбнулся - предсказуемость брата радовала. Пробуждала чувство контроля над ситуацией, когда каждой книге отведена своя позиция в бесконечной картотеке.
Прошло больше часа перед тем, как в дверь отчаянно забарабанили. Надо же, похоже кто-то всё-таки недооценил настойчивость Рэя. В дверной глазок едва вмещалась статная фигура, одетая в неброскую рубашку и кожаное полупальто - блеск и глянец мешают перемещениям по городу, объятому огнём теракта. Это даже Реймонд понимал.

Пока дьявол без особенной спешки поднялся с кресла и дошёл до прихожей, Рэймонд чуть не выломал ко всем чертям дверь — единственную преграду на пути к брату, который наконец-то захотел с ним встретиться. Наконец-то в нём нуждался.
Он знал, что чувствовал его… брат Чарльза — он сам до безумия долгое время был на его месте, и от этого знания боль в груди, не прикрытой небрежно распахнутой рубашкой, становилась лишь сильнее. Ещё не поздно. Необязательно делать это — можно было заключить с Рэймондом фаустианский контракт, оставить его в живых…но возможность привязать к себе Азриэля самой надежной из всех возможный цепей нельзя было упустить. Только творцу известно, когда ещё ему выдастся такая возможность.
За этот час он успел подготовиться. Камень лежал в заднем кармане брюк, кинжал был спрятан в заготовленном месте, а Азриэль сейчас развлекался с семенами и растениями на кухне, даже не подозревая о планах кингу; будет для него небольшой сюрприз. Всё пройдет гладко — должно пройти. Оставалось дело за малым: со слабой, нехорошей улыбкой положив ладонь на ручку двери, дьявол просто выпустил запертого в тёмной комнате Чарли; разумеется, удерживая в своей руке цепь, столь невыразимо приятно холодящую кожу ладони. Щёлкнул дверной засов.
Как и должно быть.
— Ох, привет Рэй, — с искренней улыбкой распахнул дверь бывший преподобный, впуская брата в свои апартаменты.
Когда тот, самую малость сердитый задержкой перед дверью, вошел внутрь, Чарли с какой-то до нелепого облегчённой улыбкой безболезненно столкнулся с близнецом лбами, почти сграбастав в объятиях — всё-таки телосложением он отличался отнюдь не хлипким. Их губы при этом оказались почти издевательски близко.
— Спасибо что пришёл, — тихо прошептал Чарли с мягкой, такой свойственной ему улыбкой.
«Нет, нет. Уходи отсюда. Беги, немедленно».
«Заткнись. Ты принадлежишь мне».

Как человек, который бесконечно долго стремился к заветной цели и наконец её достиг, Реймонд не отказал себе в удовольствии потянуть мгновение. Манекенщик закрыл глаза, обращаясь в голый нерв, и приблизил своё лицо к лицу брата. Как верный пёс он тёрся о его щёки и нос, скрёбся кожей об отросшую щетину. Одна ладонь парня немедленно нырнула под край распахнутой рубашки, чтобы ласково провести пальцами по чувствительным ворсинкам на ложбинке вдоль спины. Вторая ладонь опустилась на затылок Чарли - и Рэй с самой искренней улыбкой, на которую только был способен человек вроде него, уткнулся подбородком в плечо брата.
- Я же обещал, что теперь мы будем вместе. Всегда, - ткнувшись носом в ароматные после душа волосы Чарли, громко ответил манекенщик. Рэй не шептал как трус, который стыдится своей связи. Казалось, он наоборот гордился тем, что нашёл свою вторую половину. Причём нашёл очень давно.
- Нам нужно валить отсюда, - вдруг неожиданно для них обоих сказал Рэй. - Отец... он не поймёт, а я не хочу тратить наше время. И с агентством какая-то чертовщина. Кажется, мне скоро дадут расчёт. Сучары! Словно забыли, кто вытягивал их убогие показы все эти годы...
По мере того, как злое отчаяние росло в голосе парня, его ласки становились всё откровеннее. Казалось, что манекенщик примчался только для того, чтобы забыться в обществе дорогого сердцу близнеца. Но... было за этим что-то ещё. Реймонд действительно был готов к серьёзным переменам, но просто никак не мог решиться на такой шаг в одиночку.
Тихо шелестя, кожаная куртка упала на пол прихожей.
- Ты ведь не оставишь меня, да? Мы сможем жить, как захотим. Быть вместе и ни перед кем не оправдываться. Никто... не нужен... кроме... тебя... - всем телом вжавшись в Чарли, который с детства умел погасить все его тревоги, Рэй запустил пальцы в густые пряди брата и надолго замолчал, прильнув губами к его шее.

Отчаянно цепляясь за свой единственный якорь в этой треклятой жизни, прижавшийся к Чарльзу Реймонд так и не увидел. Он не увидел, как на лице застывшего на мгновение брата заходили желваки. Вслушиваясь в сердцебиение близнеца, манекенщик не услышал, как тот яростно, почти до скрипа стиснул челюсти, словно надеясь либо раскрошить собственные зубы, либо перегрызть чьё-то горло. Шероховатые ладони вцепились в рубашку Рэя, когда его брат грузно навалился на него, осыпая судорожными поцелуями ухо и висок. Такой ответ был красноречивее всяких слов, и зажмурившийся от счастья мужчина едва услышал, как из рвано поднимающейся, раскрытой груди его второй половинки донёсся какой-то странный звук — неясно, вздох ли радости или горестный плач. Впрочем, вряд ли это мог быть последний. Теперь…
«…мы будем вместе навеки. Обещаю тебе это».
Это чувствовалось странно, ненормально. Словно чей-то голос материализовался в его голове. Немного похожий на голос его Чарли, но отчего-то преисполненный невообразимой горечью, яростью и мукой. До ушей всё ещё жмурившегося в объятиях напрягшегося брата, но настороженно нахмурившегося манекенщика донеслось, как что-то с тяжёлым «кап-кап-кап» забилось о паркет прихожей. Звенящее, и в то же время влажно-металлическое звучание, словно некто совсем близко капал ртутью из разбитого градусника. Поистине крупного градусника. Когда он почувствовал, как его собственную рубашку начинает пропитывать чем-то обжигающе горячее и, тихонько ойкнув, распахнул глаза — даже в мыслях не думая о том, чтобы высвободить странно ведущего себя Чарльза из объятий — манекенщик, прижимающийся к плечу близнеца, вздрогнул и удивлённо моргнул.
Несчастный, обнимающий родного брата, которого он знал — был уверен, что знал — лучше всех людишек на этой проклятой Земле вместе взятых, Реймонд не ожидал увидеть за спиной своего близнеца, точной своей копии, два огромных крыла с иссиня-чёрными перьями. На каждом жалком пёрышке, вдоль стержня, едва заметно сияли кроваво-красным светом непрерывно двигающиеся узоры, от которых на в кои-то веки облегчившейся душе мужчины начали скрести кошки. Когда ладонь опешившего Рэя скользнула по спине брата и дотронулась до его оголённой груди, дабы мягко оттолкнуть Чарли, рассмотреть это невольно ужасающее чудо поближе, пальцы, с влажным чавканьем погрузившиеся куда-то, яростно обожгло кусачей, ноющей болью.
Глаза Реймонда — такого же цвета, что глаза его возлюбленного брата — расширились от ужаса и боли, но по какой-то причине он не сумел промолвить и слова. Ошеломленно приоткрыв рот, вздрогнувший мужчина с порывистым вздохом взглянул в лицо Чарли... и вместо родных, столь знакомых глаз увидел два озерца густой ртути. Там, где был зрачок, располагалось крошечное багряное солнышко, излучающее холодный кроваво-красный свет, совсем как узоры на перьях; подвижный серебристый металл заменял скривившемуся от боли брату радужку, но склерой был мрак. Не чернота, не просто тёмная плёнка, но вихрящаяся тьма, тонкими узорами выползающая за пределы самих глаз и струящаяся по лицу... которое отчего-то обрело красоту и совершенство скульптуры, нежели человека из плоти и крови.
Чарли... или чем бы ни было существо перед оцепеневшим Реймондом... протянуло ладонь, со щемящей нежностью пригладив такое похожее лицо. Пальцы, «украшенные» когтистой перчаткой из, казалось, того же металла, из витиеватой «дамасской стали» что была в его глазах, заправили за ухо Рэя короткую прядку. Манекенщик, в отличие от бывшего преподобного, редко щеголял растрёпанным, предпочитая на своей голове непослушной лохматости стильный беспорядок. Большой палец обхватил гладкую, лишь чуть-чуть заросшую щеку.
«Я позабочусь о тебе. Он, уверен, тоже».
Эти слова, даже не произнесённые вслух, были последним, что услышал Реймонд. Слепящая вспышка боли, от которой на глаза буквально навернулись слёзы, а ноги стали попросту ватными, вынудили мужчину навалиться на ангела, даже не думающего выпускать рухнувшего человека из рук и крыльями приобнимая, не позволяя рухнуть на паркет. Ангела... чудно, но это слово в сознании Рэя показалось одновременно донельзя, неописуемо подходящим, и в то же время неправильным. Взгляд стремительно тускнеющих серых глаз скользнул по груди «Чарли», по глубокой и длинной ране, распоровшей кажущуюся идеальной кожу от плеча до противоположного бедра, устремился к глазам, словно надеясь отыскать там ответ —«За что?» Найденное им... отчего-то успокоило. Печаль, ледяная решимость... и любовь. Всё же любовь. Реймонд со свистом выдохнул, не обращая внимания на вытекшую между его губ струйку крови, и из последних сил потянулся к поддерживающему его созданию. Тот понял без слов, наклонившись и порывисто поцеловав умирающего человека.
Только когда тело его брата окончательно обмякло, Эшемаил с тихим вздохом извлёк кинжал из его спины. Лезвие, словно замороженное во времени, поспешно избавлялось от стекающей по нему багряной крови, словно пытаясь пристыдить демона в совершённом. Но попытки были обречены на провал: невзирая на всю боль, кингу сохранял уверенность. Так будет лучше всего... кажется, он говорил подобные слова ещё не так давно. Каким же глупцом он казался себе сейчас!
Крыльями всё так же поддерживая застывшего Рэймонда, намару медленно, плавными движениями извлёк из кармана зловеще поблескивающий чёрный камушек.
«Положи его в рот мертвеца, и рабису будет вынужден переселиться в отмеченное тело».
Взгляд дьявола остановился на всё так же распахнутых серых глазах его брата, взирающих с немым укором и удостоившихся лишь усталого вздоха. Он не стал бы совершать такой бессмысленной жестокости, но следовало признать — подобная возможность выпадает не каждое столетие. Столь ошеломляющая любовь встречается редко.
Он найдёт ей достойное применение. Плевать, насколько эгоистичным это было. Положив камешек в собственный рот, осквернённый кингу наклонился вновь, впиваясь в губы мертвеца, чьи мышцы ещё не затвердели: было нетрудно погрузить кусочек оникса в рот Рэймонда. Слегка отпрянув, Эшемаил опустился в лужицу собственной крови вместе с телом близнеца, придерживая его своими крыльями и погрузив одну ладонь в когтистой перчатке в его непослушные волосы, размеренно баюкая, словно беспокойное дитя. Жаль, что его голос так и принадлежал Азриэлю — у него появилось жгучее желание замурлыкать старую песенку из детства. Намару бы подумал над его возвращением — в конце концов, потрясающей глупостью для кингу было не иметь голоса — но почему-то эта логичная в полном своём объёме мысль казалась кощунственной.
Ничего. Он будет петь для Рэя и Азриэля, когда они вновь будут с ним... и будут его. Улыбнувшись краешками губ, Эшемаил положил подбородок на макушку мертвеца; оставалось лишь ждать. Он прождал вечность в бездне, подождёт и ещё чуть-чуть.

Томительно текли секунды, облачённые в капли серебра и багрянца. Вдруг тело Рэя дёрнулось, как от удара электрическим разрядом. Серые глаза широко распахнулись, а горло сократилось в первом глотательном движении. Мучительно нахмурив брови, Реймонд выплюнул изо рта злосчастный оникс, который едва не проглотил. Взглядом новорождённого Азриэль созерцал мир вокруг себя, ошалевший от лавины эмоций и погребённый под толщей чужих воспоминаний.
Слишком поздно заворожённый подобным таинством Эшемаил услышал мерзкий звук, похожий на треск паркета под острыми когтями.
Зарычав, одержимый взмахнул скрытой от глаз дьявола рукой и вонзил чёрные серпы на пальцах прямо в истекающую ртутью рану. Вспышка боли и сила удара опрокинули ангела, в то время как рабису по инерции придавил небожителя сверху. Пачкаясь в обжигающе холодном металле и собственной крови, алым цветком растёкшейся вокруг затянутого верой пореза, Азриэль вплотную приблизил своё лицо к лику ангела и коротко лизнул его в щёку. Язык пожирателя был на удивление сухим и шероховатым, как у кошки.
- Знаешь, это было чертовски больно, - проворчал Азриэль, чуть проворачивая когти в шраме архивариуса и явно намекая на коварный удар намару. Всё ещё не вполне осознавая тот поток желаний, который тёк по жилам нового тела, пожиратель с голодным придыханием припал к губам инфернального любовника. Эшемаил почувствовал, как мышцы его рабису сокращаются в пугающем спазме, а через мгновение горло мучительно обожгло - вместе с поцелуем Азриэль щедро делился порцией своего желчного яда. Зачем? Хотел убить? Но вот жжение сменилось приятной прохладой, которая растекалась по всей сверхъестественной сути Эшемаила, до самых кончиков его чёрных крыл. Где-то в распоротой груди родился звук, похожий на тихий перезвон. И когда Азриэль, насытившись поцелуем и болью намару, начал подниматься, то перезвон вновь повторился.
На этот раз он исходил из приоткрытого рта архивариуса.
- Квиты, - прогудел Азриэль, стягивая с себя мокрую насквозь рубашку. Не требовалось долгих объяснений, чтобы понять рабису: ему вернули тело, а он вернул голос. Не сказать, чтобы пожиратель был склонен к заключению подобных честных сделок. Скорее это просто был подарок для одного-единственного ангела в тусклой вселенной.
Какие странные, слюнявые мысли.
Азриэль повертелся перед зеркалом, разглядывая новое тело. Хорошее. В меру красивое, в меру сильное, в меру молодое. Отлично подходит для активной жизни, охоты и... прочего. Мысли о прочем тоже принадлежали тому человеку, который родился в этой оболочке. Азриэль поморщился - как бы глубоко он не ворошил воспоминания Рэя, почему-то казалось, что эти воспоминания всегда и во всём были завязаны на "милого Чарли". Рабису презирал подобные привязанности, но сам поневоле уже становился их заложником - одержимость Реймонда собственным братом пустила необычайно глубокие корни в порабощённую демоном душу.



#1508 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

10 дней спустя...

 

Некогда спокойный Лондон мог убедиться в том, как велико влияние стадного инстинкта - ещё в канун Рождества горожане готовились в самому тёплому и семейному празднику в году, и вот всего две недели спустя они уже сидят по своим домам и боятся показать нос за порог. Череда терактов стала тем катализатором, который посеял вокруг панику. А паникой, как известно, очень заманчиво воспользоваться для вершения тёмных и весьма сомнительных дел. Полиция и разведка бросили все силы на поддержание порядка после инцидента у Панхея-тек и даже преуспели... отчасти. Следом за кровавыми погромами на город обрушилась то ли эпидемия, то ли злая шутка радикально настроенных членов Гринпис: всё чаще в службу спасения поступали звонки от истерящих горожан, которым не повезло найти в своих квартирах огромных тропических пауков. Каким ветром этих тварей занесло на туманный Альбион, оставалось загадкой. Но, помимо той ауры иррационального ужаса, которую распространяли вокруг себя восьмилапые чудовища, эти пауки демонстрировали крайне агрессивное поведение, а после их болезненных укусов немало англичан попадали в больницы с признаками сильнейшего отравления. 

Паника захлестнула Лондон. Паника, в которой уже всем было наплевать, почему уголовные дела о нападении на приют возле Хайгейта прекратились. Почему агентство Elite Model отменило все свои показы и спешно рекрутировало странных бойцов-контрактников, которые возникали буквально из воздуха и вызывали у прохожих дрожь одним лишь полным муки взглядом. 

Ловцы Звёзд были вынуждены забаррикадироваться в своей лесной цитадели, когда против них ополчился сам лес: призванные чёрной магией к подобию жизни, деревья обретали черты ужасных мифических существ и атаковали крепость без устали, днём и ночью. 

Всё чаще на улочках посеревшего от дождя и многочисленных несчастий города можно было заметить яркие граффити, которые взирали на происходящее аляповатыми контурами глаз. В зданиях, украшенных подобной символикой, отчаянные и бесстрашные находили ответы на многие свои вопросы, обретали желаемое... а наутро полиция находила ещё один выпотрошенный труп с аккуратно удалёнными глазами. 

Город треснул на части как зеркало, в которое бросили камень. Фракции, что некогда делили Лондон на сферы влияния, теперь либо грызлись между собой, либо оказались слишком слабы для открытого конфликта с культом Асмодея. 

Культом, который текущие события расценил как знак благосклонности Митры и перешёл к активным действиям. 

 

88cafb8723224a0aaf116168cefb7466.png

 

Ахрималь предпочитал храбриться, даже несмотря на то, что выглядел пасмурнее тучи. Не для себя он старался выглядеть мудрым лидером, а для немногочисленных соратников, которых привёл в небольшой загородный коттедж. Казалось бы, выгляни в окно - и растворишься в образах чудесного заснеженного рая, обители спокойствия и красоты. Но видения не лгали - сегодня вечером культисты нанесут первый удар. Удар по самому слабому звену в длинной цепи врагов архигерцога. 

В течение полутора недель неберу пытался связаться со всеми падшими, которые ещё сохраняли хоть какую-то видимость независимости. Если Предтечи будут уничтожены, говорил он, то коварный Амойон покорится своему бывшему господину, и на этом судьбу Лондона и его обитателей можно будет считать решённой. Хотя лидер Скрытных и не питал особых надежд на своё красноречие, некоторые ангелы, демоны и даже смертные прислушались к нему. И теперь все они, молодая и горячая оппозиция будущего мира, собрались в небольшом заснеженном убежище, ожидая кровожадных гостей.

Возможно, Асмодей специально навязал Ахрималю видения о неизбежном нападении, чтобы собрать своих противников в одном месте и разом с ними разобраться. Но был ли у них выбор? В одиночку противостоять Прядильщикам Судеб не удалось бы никому. Многим пришлось вступить на тропу зыбких союзов и жёстких компромиссов. 



#1509 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Баториэль была среди тех, кто ждал в особняке Предтечей новых гостей. Рядом с ней сидел Марк, в нетерпении посматривающий то на часы, то поглаживающий свой меч.
Пока Рейн с Ником находились в почти больничном покое, город неуловимо провонял скверной. Он изменился, и ламмасу надо было знать, почему и как. Потому он отправился к Ахрималю. Падший не мог не чувствовать, это забиралось под кожу, и зарывать голову в песок уже не было возможности. Иное дело... Доминик.
Рейн оставил его дома, потому что не хотел потерять ещё раз. Скамейка запасных, сэр. От которой иногда зависит висящая на волоске жизнь одного блондинистого русала. И... Пусть там будет тихо.
Эми, только завидев Лайлитама, пала ниц лишь затем, чтобы сразу же возвести руки к небу и прокричать со всей страстью: «Ave Laylitam! Morituri te salutant!» — видимо, за столь продолжительный промежуток времени в девушке накопилось слишком много эмоций к дьяволам. Но вот на остальных намару запала не хватило, им достался лишь равнодушный взгляд.
— Приветик всем! — Эми сдержанно помахала ручкой остальным присутствующим, поднимаясь на ноги. Она в который раз готова была идти на смерть. Но теперь ей было за что сражаться. Оглядываясь на серьёзное вооружение остальных падших, халаку лишь нащупала в сумочке свой скромный трофей — якорь душ.
«Ага, не забыла».
— Если нужен автограф, золотце, только скажи, распишусь где попросишь, — усмехнулся намару при виде чрезмерно воодушевлённой его появлением Бель и кивком поприветствовал остальных присутствующих в особняке. Лайлитам решил не брать с собой на эту вылазку Лемуэля и Голубку: первого по причине полной бесполезности в серьёзном столкновении с противниками, вторую из-за привычки видеть врагов даже там, где их на самом деле не было. Зато Ловцы соизволили выделить своему неофициальному Преподобному поддержку в лице одного широкоплечего громилы с револьвером наперевес. Представившийся как «Винни» охотник сейчас сидел на подлокотнике кресла, пересчитывал патроны в барабане и то и дело бормотал себе под нос что-то вроде: «И какого хрена мне дома не сиделось». Похоже, невзирая на заключение временного перемирия, любви к демонам мужчина всё ещё не испытывал.
— Распишешься огненными чернилами? Так это называется клеймо, нуску №1. Очень больно и по-диктаторски, — показала язык зазнавшемуся дьяволу Эми. Психоз-то её ку-ку, пропал. Но милой сценке всегда найдётся место. Публичная личность, что с неё взять, все средства хороши для привлечения внимания. Ха!
— Только если у тебя есть тяга к страданиям, дорогая. В остальном, можем обойтись простой ручкой, — улыбнулся в ответ на действия бойкой халаку Лайлитам и склонил голову в шутливом поклоне. Всяко лучше, чем сидеть с каменными лицами в ожидании неизбежного нападения приспешников Асмодея.
Эрзсебет притащила с собой ещё одного рабису, все время, казалось, не обращая на гнетущую атмосферу решительного никакого внимания — или делая вид — и умоляя того её покатать. Почему? Может, она просто притворялась милой девочкой... Или ей действительно хотелось, чтобы её покатали.
— Злюка, — процедила Эрзи, услышав очередной отказ. И завела свою шарманку заново.
Были тут и ещё две красочные персоналии — два падших, если быть точным, похожие почти как две капли воды... и от которых одинаково разило концентрированной, вязкой мукой. Вот только если у растрёпанного, взирающего на всех с невозмутимым спокойствием и благожелательность, эти ощущения были леденяще-сдержанными, почти холодными, то второй в буквальном смысле клокотал, точно свистящий чайник... недобро косясь на то, как его «брат» беседовал с другими падшими, собравшимися на оборону.
— Думаю... это будет интересным опытом, — мягко рассмеялся Эшемаил, крутя между пальцами тускло поблескивающий нож, — По меньшей степени травмоопасным. Впрочем... вспомнить явно будет что, в бездне или нет.

Странное дело, но метель за окном внезапно стихла. Белое безмолвие исторгло из себя четыре чёрных силуэта, которые казались незначительными пешками судьбы возле грозных еловых исполинов. Баториэль, задумчиво скользящая взглядом по горизонту сквозь покрытое сеточкой инея окно, прищурилась: впереди небольшой процессии шёл высокий худощавый мужчина в рясе, полы которой зловеще трепал ветер. Обе руки мужчина держал на плечах рыжего подростка, который шёл прямо перед ним с безропотной покорностью. Баториэль знала паренька — он помогал падшим в заварушке с одержимыми игрушками. Как же его звали... Тревис? С Абигейл и Лайлитама на миг слетел весь шутливый задор, когда они услышали тоскливое завывание ветра. Расправив склизкие, лишь местами покрытые чёрными перьями крылья, позади культистов Привязанного шёл высокий бледнокожий ангел с низко опущенной головой. Боль и мука запятнали его душу, они же терзали тело существа многочисленными язвами и чёрными жилками. Тяжело оставаться собой под такой чудовищной ношей, даже если в прошлом тебя звали лордом падших. У Вентуса было достаточно времени, чтобы понять это на своём горьком опыте.
Рейн сидел среди товарищей, которые ещё находили в себе силы шутить, и не знал, чего ожидать. Нет, он догадывался, ведь нереид жил в те времена, когда эти существа катились по наклонной к нынешнему аду. Вопрос был только в том, насколько это будет отвратительно. И его ожидания вовсе не были обмануты. Некто, как четыре всадника апокалипсиса, вышли из теней к дому, а за ними шла крылатая смерть.


Изображение

#1510 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

— Чернила смоются через пару раз, а тут же надо, чтобы навеки, как правильно заметил Эши, — Эми стряхнула невидимую пылинку с плеча экс-священника. Он выглядел как-то иначе. Но времени подумать на эту тему не было, так как Бель заметила, что общий непринуждённый настрой изменился, лица падших стали мрачными. Самой халаку за могучими спинами демонов невозможно было хоть что-то разглядеть.
Если вдруг кто-то считал, что его каникулы прошли паршиво, то ему стоило пожаловаться об этом Вентусу — сложно представить какие мучения пришлось перенести ашару перед превращением в очередную безликую марионетку Привязанного. Лайлитам криво усмехнулся, услышав слова Бель, и сложил ладони на эфесе зачарованного меча, дожидаясь приближения противников. Для кого-то это начало конца и хотелось надеяться, что этим кем-то окажется Асмодей.
Запрокинув голову, дьявол сощурил серые глаза и подозрительно принюхался, повернувшись в сторону леса. Взгляд у него при этом был каким-то... не самым хорошим.
— Считайте меня параноиком, но там что-то спрятано. Магический артефакт — и мощный, — пасмурно заметил Эшемаил, хрустнув затёкшей шеей. — И который, вероятно, укусит нас всех за задницу, если ничего с ним не предпринять. Впрочем, чёрт его знает.
Эми надоело, что все застыли, как вкопанные, она подпрыгнула на своих каблуках. Да-да, девушка всегда должна выглядеть прекрасно. И лучше бы после этого она сразу провалилась в Бездну.
— Вентус! — крикнула халаку что есть мочи, оглушив всех присутствующих. — Спасите его! И там вдалеке, что-то ещё… — чуть тише добавила Бель, приглядываясь. Далеко в лесу возвышалась небольшая клетка, выполненная в довольно готичной и отталкивающей стилистике. — Боже, это же Кузня Душ!
Халаку опознала творение своего рода... немногим ранее Рейн тоже понял, кому это принадлежит. Да... Это даже западней не назовёшь. Что же. Как-то рефлекторно морской демон принял подобающий вид.
— Вентус? — нахмурившись, повторил за ней Эшемаил, быстро повернувшись в сторону приближающейся четвёрки. Где-то в глубине души пронзительно царапнуло слабое, запоздалое сожаление... но не более того. Ничего не осталось. — Кузня душ, значит? Что делает этот артефакт?
Эми чертыхнулась, понимая, что нельзя терять ни секунды.
— Если кратко: Кузня Душ питается от веры падших и «выстреливает» многокилометровый импульс, убивающий всех смертных в округе. Ты можешь что-нибудь сделать? — Эми вцепилась в руку Эша мёртвой хваткой, как за последнюю нить надежды.
Мужчина с добродушно-печальной улыбкой покачал головой, но почему-то Бель... нет, не поняла — скорее почувствовала неискренность за этой улыбкой.
— Разве что предположить, что этот артефакт следует уничтожить. Вентус же... — он задумчиво нахмурился, закрепив кинжал на поясе и скрестив руки на груди. — Если его истинное имя принадлежит архигерцогу, уже слегка поздно.



#1511 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Тем временем гости тоже не собирались любоваться, без сомнения, прекрасными пейзажами вокруг. Мужчина в рясе наклонился к Тревису и что-то прошептал мальчишке на ухо. Юный маг безропотно вытянул руку вперёд, сохраняя всё то же отстранённое выражение на своём лице. Третья фигура, облачённая в антрацитовую чешую и настоящий плащ из тонких рыжих прядей, шагнула вперёд. Следом за ней на снегу оставались чёрные следы, и неудивительно — руки и лодыжки Бельфегор всё так же покрывала жидкая смола. В сумерках блеснул острый коготь, похожий на стеклянный кинжал, и демоница стремительным движением вспорола мальчику локоть; тот даже не поморщился. Вентус подставил чашу под алую струйку, собирая в неё драгоценную влагу.
Когда чаша наполнилась, Балих снова что-то прошептал рыжему юноше... и грубо толкнул его вперёд. Шатаясь от кровопотери, Тревис побрёл в сторону коттеджа, в котором укрылись Предтечи. С каждым шагом ход мальчика замедлялся, длинные ноги путались, а за спиной оставалась ниточка зловещего багрянца. И всё равно маг шёл на свет многочисленных окон, как будто от этого зависела его жизнь.
Взмахнув чёрными крыльями, Вентус поднялся в воздух. Следом за ним оторвались от земли несколько гротескных теней, выступивших из леса. Крылатые демоны редким косяком полетели к небольшому озеру, под прозрачной гладью которого мерно пульсировал могучий Узел. Балих какое-то время постоял на холме, но потом развернулся и ушёл обратно, в лес: похоже, ему было велено защитить Кузню Душ любой ценой.
Бельфегор же гордо стояла на вершине своего заснеженного постамента, пятная его белизну струйками чёрного ихора, обильно сочащегося из пор её проклятого тела. Демоница скрестила руки перед грудью и плавно развела их, как будто приглашала в мир... нечто. Все падшие, засевшие в коттедже, ощутили резкую боль — словно из них тянули зуб. Сама земля кричала от попыток Бельфегор вырвать из её недр испепеляющий жар. Глубокая трещина пролегла между коттеджем и заснеженным холмом. Дыхнуло жаром, от которого немедленно стал таять снег.
Пронзительный крик дьяволицы пронёсся над долиной, обращая кровь в стылую наледь. Вскинув руки ладонями вверх, словно поднимая великую ношу, Бельфегор выталкивала разрушительно пламя из земных недр. Чёрная трещина вспухла и расширилась, а затем нехотя выплюнула широкую волну вязкой магмы. Искры поднялись в причудливом танце, освещая ночь. А чёрная вязкая масса с ярко-оранжевыми нитями лениво поползла вперёд, с каждыйм покрытым метром приближаясь широким пламенным фронтом к Убежищу Предтеч. К счастью для последних, промёрзшая земля довольно быстро вытягивала жар из лавы, остужая её.
Немного странно — снег начал таять, но лёд так никуда и не делся. Этот докучливый фактор сыграл злую шутку с Карэсабаром, попытавшимся обращением ускориться и сбить приближающегося мальчика на ходу. Сколько, чёрт возьми. Слишком скользко.
Эшемаил, мрачно воззрившись на «пляски на льду» в исполнении рабису, с заметным усилием повернулся к Эрзсебет. Судя по выражению лица — словно уксус выпил — он собирался сделать что-то, чему был не рад.
— Держи, — коротко процедил он, протягивая ей поблескивающее оружие. — Оно... поможет. Учти, я жду его обратно.
Баториэль покосилась на остальных демонов и магов. Потом на вышагивающего, словно зомби, Тревиса. Было бы довольно несправедливо оставить его там умирать, тем более этот парень немало помог им в истории с игрушками...они не бросают союзников, так же? Времени было немного и думать приходилось быстро. А потому, не давая времени перевалить за точку невозврата, неберу вышла, ёжась, на мороз и вскинула руку. С тонких дрожащих пальцев, словно по волшебству, сорвалась исполинская тень, распахнувшая огромные крынлья и рванувшаяся чёрным росчерком в сторону Тревиса, на ходу обретая более чёткую форму и цвет — и вот уже морозный воздух с бесшумной стремительностью рассекал угольно-чёрный орёл, мощными взмахами крыльев настигающий маленькую добычу и без какого-либо сопротивления сгребающий её в огромные когтистые лапы, взмывая обратно в небеса и возвращаясь в сторону коттеджа, где Тревиса уже ждала помощь.
Окружённый магами, перемазанный в крови и снегу Тревис стал постепенно подниматься. Медленно, словно в фильме ужасов его глаза наполняются кровавыми слезами. Он падает на колени и начинает кричать — но не своим голосом. Это голос Бельфегор, который сводит смертных вокруг с ума и заставляет нападать на каждого... по крайней мере должен это делать. Маги и Маркус лишь слегка поморщились от секундного дурмана, сковавшего мысли и тут же вернулись в норму. Тревис обессиленной куклой стал заваливаться обратно на ковёр прихожей.



#1512 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Ламмасу захотелось зажать уши всеми четырьмя руками: после внезапного приступа боли, которая возвещала о том, что кто-то из падших развлекается, этот ор на ультразвуке действовал на нервы похлеще кокаина. Свечение на улице явно указывало на то, что дом становился отнюдь не безопасным местом. Пора было что-то предпринять.
Народ зашевелился. Бледная Фелиция, вполголоса интересовавшаяся о самочувствии брата, подлечила мальчишку. Маги торопливо собирались и поднимались повыше, а Рейн вышел на улицу. Ну... давай, стихия, не подведи только. Похоже, что рядом был масштабный водоём, потому что цокольный этаж коттеджа превратился внезапно в бассейн. Хлынувшая отовсюду вода вызвала стену пара, столкнувшись с магмой, но путь к коттеджу огню преградила. Падший с облегчением выдохнул.
Эшемаил бесстрастно взирал на своего призывающего, без капли сострадания или сочувствия в блестящих металлом глазах. Приблизившись к обездвиженному мальчику, над которым суетилась бледная как смерть светловолосая магесса, бывший архивариус сцепил когтистые ладони за спиной с расправленными чёрными крыльями, кажущимися почти плащом, и наклонился ко вздрагивающему пареньку. Голос кингу в его истинной форме казался… одновременно самой прекрасной и самой ужасающей вещью на свете, и разомкнув губы, он пустил в ход именно этот голос.
— Здравствуй, Тревис. Помнишь меня?

Юный маг лишь уставился на него стеклянными глазами. Дьявол мягко, почти ласково улыбнулся, коснувшись ладонью лица паренька — так, чтобы не поранить его когтями.

— Не думал, что увижу тебя при таких обстоятельствах. Но так даже лучше. Видишь ли, — он с фальшивым смущением склонил голову набок. — Нас с тобой — уверен, со взаимным нежеланием — связывает определённого рода… нить. Разумеется, ты не желаешь быть связан с таким низким, подлым существом, верно?
Тревис молча разглядывал лицо знакомого священника, представшего перед ним в облике тёмного, падшего ангела. Бывший преподобный улыбнулся лишь шире.

— Ты славный мальчик, Тревис. Уверен, всё обойдётся. Но пока… давай разорвём эту ненужную связь, хм? Повтори за мной…

Медленно, послушно кивнув, юный маг тихо повторил за намару сказанное. Разум мальчика был слишком повреждён для того, чтобы вникать в суть произнесённых им слов, и когда всё было сказано, Эшемаил с облегчённым вздохом расправил плечи, вытягивая и разминая крылья с блестящими чёрными перьями, на поверхности которых вспыхнули красные руны. Необычайная лёгкость — его поводок, наконец, был разорван. Ласково потрепав безразличного рыжика по волосам, дьявол отвернулся — так, словно мальчик потерял совершенно всякую ценность.
— Нужно разобраться с дьяволицей. Не хочется повторения концерта, — промурлыкал он, приблизившись к окну и с хитрой усмешкой взглянув в сторону мрачноватого Лайлитама, — Я могу взлететь, а тебе огонь попросту не страшен. Как думаешь, справимся?
— Пойду, поохочусь на пернатых. Глядишь, подстрелю парочку перед тем, как подохну, — оповестил «Преподобного» Винни и напоследок прокрутил барабан револьвера ещё разок. Мужчина коротким кивком попрощался с оставшимися в особняке людьми и нелюдями, спрятал пистолет в наплечную кобуру и выдвинулся в сторону озера, над которыми кружили крылатые демоны. Слишком уж их много летало в небесах, ещё станется сложнее промазать чем попасть, а так совсем неинтересно. — Люблю здоровый оптимизм, — хмыкнул Лайлитам, провожая взглядом удаляющегося охотника, после чего вновь устремил всё своё внимание к постепенно подступающей лаве. Скорость, с которой убегал от огненной ловушки Карэсабар, совершенно не устраивала падшего герцога и, выкрикнув что-то вроде «Get over here!» на радость фанатов одного известного файтинга (если таковые затесались в их стройные ряды), призвал настолько сильный ветер, что рабису едва не припечатался о дверной косяк носом.
— Так-то лучше, — усмехнулся Клинок Рассвета и повернулся к подошедшему к нему Эшемаилу. Перемены в характере архивариуса совершенно не нравились нуску, однако никакого желания обсуждать эти перемены он не испытывал. — Ну конечно справимся, дружок, как же иначе? Только я пешком топотать по лаве тоже не собираюсь, — уже полностью превратившийся в слепящее видение пламени Лайлитам сделал несколько пассов руками, приводя воздух вокруг себя в движение, однако взлететь столь необычным образом он попросту не успел. Куда девалась дьяволица оставалось лишь догадываться, но, кажется, их только что беззастенчиво лишили доброй драки. Похоже, придётся присоединиться к танцам у озера.



#1513 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Ещё до всей ситуации с Тревисом кое-кто решил не выжидать у дома потоков лавы и взять ситуацию в свои руки… или, если быть точнее, лапы. Азриэль, на пару с получившей от Эшемаила зеркальный нож Эрзсебет, с лёгкостью принял свою истинную форму и с низким рыком припал к деревянному полу. Перевоплощение не заняло у рабису много времени, и спустя каких-то пару секунд в комнате стоял крупный зверь с белоснежной шерстью, на поверхности которой плясали угольно-чёрные узоры. Тряхнув увенчанной алебастровыми рогами головой, великий лорд плавной походной приблизился к своему дьяволу, упрямо боднув — привлекая внимание. Получив же таковое, пожиратель без жалкого смущения лизнул чёрным, шероховатым языком щёку странновато ахнувшего от неожиданности… и чего-то иного, архивариуса. Потеревшись напоследок о любовника, пытающегося «удержать лицо» и жалко при этом проваливаясь одним лишь своим взглядом, рабису тихонько заурчал и отвернулся, с лёгкостью взобравшись на карниз распахнутого окна и выпрыгнув на начинающий подтаивать снег прежде, чем Эшемаил успеет что-либо ответить.
Со всей его немногословностью пожиратель знал, как правильно сказать своему архивариусу не выёживаться и оставаться в живых. Сам он, конечно же, в подобном напутствии не нуждался.
Когда два рабису, следуя эманациям мощного артефакта, достигли припорошённой снегом полянки, их встретило настораживающее зрелище: тот мужчина в рясе, стоявший напротив ощерившейся острыми шипами клети в человеческий рост, внутри которой находился чёрный плюшевый кролик, сжимал в руке пульсирующий чёрный клинок; рядом же с клетью, на подтаявшем отчего-то снегу, покоилась обычная скрипка. Их противник, находящийся на возвышенности и в лучшей позиции, атаковал первым, вытянув смуглую ладонь и с лёгкостью сжав её в кулак. Вероятно, это было проявление магии; рабису с белоснежной шерстью заметил, как тихонько выругалась его союзница, но сам Азриэль не почувствовал ничего совершенно. Впрочем, сумел догадаться, кто же именно стоял перед ним — очередное отродье Каина. Вероятно, даже могущественное.
Следующие несколько мгновений, с точки зрения рогатого зверя, были нелепыми до крайности. Ткачиха размахивала взятым у его дьявола ножиком и собственным хвостом, отродье размахивало собственным клинком, пытаясь отбивать град ударов. Зрелище настолько нелепо и скучное, что не отличавшийся терпением пожиратель наконец вмешался: раскрыв пасть, наполненную рядами острых зубов, зверь с рёвом выдохнул на них обоих — и на сестру по Дому, и на проклятого кровососа — волну обжигающего белого пламени. Конечно, в порыве боевой ярости он не планировал задевать зарычавшую от боли Эрзсебет, но… горстка пепла, в которую обратился охраняющий клеть противник, была однозначным успехом. Пока рабису-поменьше кропотливо работала над клетушкой, зачем-то высвобождая оттуда заточённого кролика, Азриэль, мягко ступая по хрустящему под лапами снегу, приблизился к другой вещи на снегу. Подозрительно понюхав деликатную скрипку, рогатый зверь лениво занёс лапу с острыми, смертоносными когтями, и в один точный удар уничтожил хрупкий инструмент.
Нечеловеческий, преисполненный гнева и боли визг дьяволицы явственно говорил о том, что тяга Азриэля к разрушению в этот раз оказалась ДЬЯВОЛЬСКИ верна.


2sgt2jT.png


#1514 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Глашатая, с присущим ей, как многим намару, гордостью и величием порхала вокруг поля боя, лениво взмахивая крыльями и с нескрываемым интересом наблюдая за действием своего партнёра, лишь важно похлопала в ладоши, словно комментируя происходящее — ведь два туповатых демона из Дома крови и кости смогли справиться с миссией, которая могла быть явным билетом в бездну! Да и Эрзи смогла открыть клетку — явно её влияние, учитывая, что нагловатая рабису не была способна к столь тонким манипуляциями — только вот пожирательница совсем позабыла ту, благодаря которой она вообще выбралась из Бездны. Неблагодарная.
Стоит проучить — явно! Ангел подлетела к Абигейл, что сейчас сжимала в ручке плюшевого кролика, а другую ручку — протягивая куда-то в сторону. Глашатая резко ощутила, как нечто оборвало, не сильно, но неприятно, её связь этим миром — видимо Эрзи попыталась засосать чью-то душу, но в ответ получила по заслугам. Дура. Глашатая тихо фыркнула, щёлкнув призрачными пальчиками.
«Ты совсем сдурела уже?» — недовольно проворчала она, заставляя рабису вздрогнуть, проникая призрачным хвостом под курточку пожирательницы, — «Ох, Творец. Заканчивай с этим и пойдём».
Эрзи тихо рыкнула на подобное заявление, когда ощутила, что призрачный хвост проник под кофточку, обвив её тонкую талию, требовательно утаскивая в сторону. Впрочем, сопротивляться не стала.
Тихонько фыркнув, выдохнув облачко горячего пара, Азриэль ковырнул когтями останки уничтоженной скрипки, и повернул украшенную алебастровыми рогами голову в сторонку клетки. Мягко ступая лапами по похрустывающему снегу, рабису, чья шерсть казалось даже белее этого самого снега, приблизился к клетке. Красные глаза с чёрной склерой окинули артефакт халаку колючим взглядом, прежде чем пожиратель раскрыл усеянную рядами острейших зубов пасть и, кратко пыхнув пламенем… сомкнул челюсти на жалобно скрипнувшем, разогретом заранее металле. Слюна рабису с необычайной лёгкостью въедалась в пропитанный верой артефакт, и пожиратель зажмурился, чувствуя хлынувшую по его телу силу, с лёгкостью восстановив потраченное в бою… и даже более того. Даже шерсть Азриэля, казалось, начала лосниться ещё пуще, узоры на ней начали двигаться плавнее и увереннее. Выпустив изо рта покорёженный «корпус», падший покосился в сторону Эрзсебет. На этом их дела здесь заканчивались.

 

88cafb8723224a0aaf116168cefb7466.png

 

Все было бы вполне сносным… но все эти мелкие «ангелочки» вокруг… все это — ой, Лиззи, а можно я его поглажу, — и прочее в том же духе лишь усиливало раздирающую Эниоталь боль и ярость. За это милые детки получали достойные их порции отменных кошмаров — и не только по ночам. Она не вела счёт дням, но стала находить своеобразную прелесть такого своего положения… пока не пришла сестра Фрида, и не забрала чёрного кролика. Её душе нашли иное применение, нежели служить источником детских кошмаров. И теперь, сидя внутри Кузни Душ, запертая в куске чёрного плюша, Эниоталь очередной раз травила душу тоской и горечью, не в силах ничего изменить. Впрочем, все изменили за неё. И где-то внутри чёрного кролика халаку удовлетворенно улыбнулась, наблюдая, как сноп белого огня уничтожил Балиха. Всемогущий джинн очаровательно смотрелся кучкой пепла. А вот потом… нет, когда мелкая рабису разломала клетку, вытаскивая кролика, Эниоталь была только рада… первые несколько секунд. Через которые девчонка прижала её к себе. Снова!
Ярость вспыхнула точно смола, охваченная огнём — ненавижу, ненавижу! — падшая халаку уже собиралась ударить малявку обжигающим холодом Смерти… как та, словно ощутив это, выронила игрушку на снег. Ярость утихла, как залитый водой пожар. Собирая хаотично разбегающиеся мысли, Эниоталь обратила взор к душе, что была привязана к скрипке… изменить имя, навсегда измениться… потянулась к ней — поглотить, растворить в себе — и беззвучно зашипела, отшатываясь. Это лакомство оказалось ей не по зубам. Неприятно. А вот белому волку явно пришлась по вкусу Кузня Душ. Жаль, что и с этой трапезы ей не перепало ни капли. Это был явно неё день.



#1515 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 537 сообщений
  •    

Отправлено

88cafb8723224a0aaf116168cefb7466.png

Другие же дьяволы, тем временем... могли лишь потерянно, немного обижено смотреть, как идеальная, осквернённая мукой не меньше чем крылья Эшемаила, фигурка Бельфегор растворилась во вспышке тёмно-красного пламени. Вопль запоздало ударил по ушам, но так и не нанёс какого-либо вреда, совершенно; призванная дьяволицей магма застывала прямо на глазах. Кингу и нуску лишь переглянулись. Ничего не оставалось, кроме как присоединиться к товарищам в битве против Вентуса и его команды поддержки. Дьявол в воздухе сложил чёрные крылья и ласточкой нырнул в сторону озера, в то время как дьявол не в воздухе воспользовался воздушными потоками, придавая себе неплохую такую инерцию. Кто говорил, что летать можно, лишь имея крылья?.. Впрочем, крыльями можно обнимать своих рабису, когда те тихонько посапывают на твоих коленях. Такое кингу бы точно ни на что не променял.

Не совсем подходящие для такой ситуации мысли, Эшемаил. Сосредоточься.

 

Несколько крылатых теней встревоженно порхали над озером. Многорукие, гротескные, эти рыцари Ада напоминали смятые пучки ржавой проволоки. Между ними чинно и почти неподвижно висел в воздухе ашару Вентус, прижимая к груди драгоценную чашу с жертвенной кровью. Чаша слегка вибрировала от силы, заключённой в ней. Дрожала от нетерпения, готовая пролиться алым ядом в чистый водоём. В упавшей вдоль крепкого торса руке бывший лорд падших держал свитый кольцами хлыст, сплетённый из ребристых кожаных полос. Казалось, что злоба, напитавшая оружие, сейчас начнёт капать вниз. Когда Предтечи стали осторожно обступать водоём с берега, Вентус даже не удостоил их взглядом абсолютно чёрных глаз — всё внимание демона было приковано к финальным тактам сложного ритуала. А вот демоны-защитники, напротив, пронзительно заверещали и спикировали с небес вниз... как им казалось, на лёгкую добычу.

 

Летом этот водоём явно был куда прекраснее, но и сейчас безмятежные берега, держащие в своей чаше линзу воды, были стоящим зрелищем. Но пришедшим было не до того. Сариэль только успел переброситься парой слов с Ли, который, как и ламмасу, смотрел на того, кто оставался парить над озером. Вентус. С чем-то в руках. У нереида уже была аллергия на «что-то» в руках у врагов. Крылатые пособники оказались неожиданно сильными, и горстка падших заторопилась, покуда те отвлеклись на дам, считая их слабым звеном. Ли призвал ветер... словив структуру воздушного потока, ламмасу вписал в него водяной, вложив без остатка всё, что мог, в это заклинание. Фантастический водяной кулак ударил по летящему, скомкав его крылья и утащив на дно. Вместе с «чем-то», к общему большому облегчению. Облегчение для нереида длилось недолго. Потратив все силы и внимание на Знание, он оказался открыт, и как выяснилось, зря. Пара ударов, и его ждала та же участь, что и дам ранее. Лишь бы только не зря...

 

Тем временем один конкретный дьявол — не тот, что размахивал мечом аки флюгером, а тот, второй — с достойным уважения упрямством отбивался от них в воздухе, глуша обрушивающийся град ударов «улучшенной» Азриэлем структурой тела, сохранившего свои особенности даже в апокалиптическом облике. Памятуя о своих союзниках, явно не черпающих воодушевление в атаках спину, Эшемаил сложил крылья, приспустившись к самой водной глади и с озлобленной энергией ударив по сознанию крылатых слуг Привязанного видениями ярости НАСТОЯЩИХ небожителей. Один, уже израненный неудавшимся нападением на одного рабису с белым мехом, которого кингу старался игнорировать абсолютно всеми силами, с воплем рухнул в озеро, где уже плескался обрушенный ашару. Впрочем, на этом кратком успехе дело и заканчивалось — очередной град ударов, и намару присоединился с массовым купаниям в зимнем озерце, добавив к пролитой крови Тревиса свой собственный металл.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1516 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Низко парящий над землёй в повинующихся его воле потоках воздуха нуску, на пару с перемещавшимся более привычным для себя способом Эшемаилом, успели к началу незабываемого представления у озера. Лайлитам обнажил хищно блеснувший в неярком свете скрытой за тучами луны меч и тут же к нему подбежал Сариэль, силящийся объяснить свою гениальную задумку по комбинированию различных стихий. Детали плана ускользали от сосредоточенно вглядывающегося в приближавшиеся к Предтечам многорукие силуэты дьявола, однако он коротко кивнул в ответ и усилил ветер над озером, как того просил осквернитель. Как оказалось, решение довериться ламмасу было более чем удачным: когда огромная волна буквально в мгновение ока смыла зависшего над водной гладью Вентуса, намару даже одобрительно присвистнул, хоть течение боя и не давало особенных поводов для радости.
Подручные Асмодея показали себя самыми натуральными шовинистскими свиньями и в первую очередь вывели из строя Баториэль и Белитруахим. Лайлитам с сожалением посмотрел на лежащих без сознания блонди и рыжика, после чего рванул к Винни, которого уже обступали слуги Привязанного. Тренированный охотник раз за разом уходил от яростных ударов, блокировал их бронированными пластинами, но всё же пропустил один из таких взмахов бритвенно-острыми когтями. Из рассечённой груди на песок брызнула кровь, мужчина припал на одно колено и успел уже распрощаться с жизнью, прежде чем между ним и многорукой тварью не выросла… нет, даже не фигура огненного герцога, а кое-кто ещё.
Висящий на шее Лайлитама артефакт точно почувствовал, как его хозяин не успевает исполнить задуманное и от него отделилась тонкая тень, постепенно формирующая знакомый силуэт. И когда очередной раб Асмодея попытался прикончить отчаянно цеплявшегося за жизнь охотника, когтистая лапа лишь скрестилась с молотом в руках темноволосой ангелессы.
Сказать, что нуску опешил — это значило сильно приуменьшить его смятение. Мужчины вообще редко любят встречаться с бывшими пассиями, а уж если ты сам отрубил ей голову за предательство падшего воинства несколько тысяч лет назад…
«Саломея?.. Почему именно ты?»
Необычному воссоединению беззастенчиво мешали всё те же многорукие демоны, от которых экс-герцогу приходилось отбиваться, размахивая клинком со скоростью ветряной мельницы попавшей под ураган. Саломея припечатала молотом ещё одного слугу Привязанного, пытавшегося дотянуться до Лайлитама, тень мёртвой ашару качнулась на ветру и полностью растворилась в темноте, предоставляя дьяволу возможность дальше разбираться самому.
«Чудесно».
Вентусу наскучили водные процедуры и, вынырнув из озера, кнут взмахом чёрных крыльев вызвал сильнейший ветер, одним ударом выбивший остаток жизненных сил из Винни. Нуску оставалось лишь досадливо скрипеть зубами и на пару с последним державшимся на ногах союзником — немаленьким дружком маленькой Эрзи — отбиваться от яростных нападок демонов. Мужчина вовремя среагировал на рассекающий воздух удар хлыста и блокировал сначала эту атаку, а затем и попытку Вентуса прикоснуться к нему: желания почувствовать на себе действие смертельного яда бывших ангелов-хранителей он как-то не испытывал. Воспользовавшись тем, что противник отвлёкся на весьма настойчиво атаковавшего рабису, Лайлитам коротким взмахом укоротил извивающийся хвост ашару почти наполовину. Зашипев от боли, Вентус взмахнул крыльями и взвился в ночное небо, пытаясь выбить себе время на передышку и залечить раны.
— Ну уж нет! — озлоблено рявкнул нуску. Воздух вокруг герцога сгустился до невероятной плотности и, повинуясь его воле, подобно выпущенному из пращи камню полетел следом за бывшим союзником. Раздался неприятный до зубного скрежета звук ломающихся костей и безвольно поникшее тело неудачливого летуна вновь устремилось в озерные глубины, откуда ещё совсем недавно тот с таким трудом выбирался.
— Слишком много падений на одного ангела, — отдышавшись, криво усмехнулся Лайлитам, и повернулся к лежавшим без сознания соратникам. Да уж... тут не помешает помощь хорошего лекаря.

 

Падшие покинули полянку, оставив черного кролика в одиночестве, даже белый волк, что волком совсем не был, бросил пожеванную клетку и тоже исчез. Первое, о чем подумала халаку, устав разглядывать зимний лес – проверить крепость своей тюрьмы. И теперь принявшая истинный облик, Эниоталь размышляла, что делать дальше. Сперва – подобрать черного кролика с длинными, поникшими ушами, спрятав игрушку под плащ. Вот так. И пойти посмотреть, что за шум несется из-за деревьев, изредка сменяясь плеском воды. Через десяток или чуть больше метров Эниоталь вышла на берег большого озера, замирая у самой кромки деревьев и с интересом наблюдая за происходящим



#1517 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Впрочем, на этом кратком успехе дело и заканчивалось — очередной град ударов, и намару присоединился с массовым купаниям в зимнем озерце, добавив к пролитой крови Тревиса свой собственный металл.

 

Из-за леса, из-за гор прилетел в лицо... рабису. 

Рычащий комочек белой шерсти, увенчанный рогами, мчался к берегу с такой скоростью, что оставлял за собой целые гейзеры взрыхлённого мощными когтями снега. В несколько огромных прыжков, которые совершенно не вязались со зверюгой таких размеров, Азриэль оказался возле озера и буквально влетел в него. Несколько секунд громового барахтанья в ледяной воде, шумное и раздражённое фырканье - и вот уже рабису вытаскивал своего израненного дьявола на припорошенный снежком берег, сжимая в челюстях промокшие крылья. И неожиданно аккуратно для такого безапелляционного "спасения" опустил кингу на ложе из мягких жёлтых цветов, которые целым семейством стали пробиваться через снег. 

Со стороны коттеджа тем временем бежала Фелиция, с самым решительным видом растирая окутанные золотистым сиянием ладони. Не было нужды в пророчествах Ахрималя, чтобы понять: падшим сейчас нужна вся доступная помощь. Особенно от главного (и единственного) целителя Предтеч. 

Сам Ахрималь в истинном облике парил высоко над коттеджем, высматривая на горизонте новую опасность. Которой, к счастью, уже не оказалось. 



#1518 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Соратники один за другим приходили в себя после не самого лёгкого сражения с многорукими подручными Асмодея, чему способствовали немалые целительные навыки штатного блондинистого лекаря Предтеч. Лайлитам, конечно, предпочёл бы получить от магов и их крылатого лидера чуть более осязаемую поддержку во время защиты особняка, но тут уж ничего не попишешь. Оставалось надеяться на помощь в других столкновениях с прядильщиками, которые, по глубокому убеждению экс-герцога, не заставят себя долго ждать. Благодарно кивнув в ответ на прикосновение Фелиции, заставившее глубокие порезы от когтей затянуться буквально за несколько секунд, нуску высмотрел притаившуюся в тени деревьев фигуру и, нахмурившись, зашагал к стоявшей там Эниоталь. Впрочем, о Божественном имени гостьи, судя по его реакции, дьявол имел несколько иные представления.
— Ты ведь одна из подручных Тирана, да? Странно, а мне казалось Лагуш это имя для мальчика на побегушках, а не для девочки... — намару скрестил руки на груди и вопросительно посмотрел на выбравшуюся из кролика халаку. — Не расскажешь, золотце, что ты тут вообще забыла?



#1519 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Когда прибежавшая из дома на другой стороне озера магесса привела художественно валяющиеся по берегу тела в чувство, Эниоталь уже собиралась исчезнуть - мало ли, чего удумают эти падшие, а вступать в бой не было никакого желания, - как ее заметили. От группы отделился и пошел в ее сторону мужчина, в котором халаку, присмотревшись, опознала некогда знакомого ей огненного герцога.

Который не только не вспомнил ее, но и принял за кого-то еще. Хотя как-то понял, что она не парень. Впрочем, чего еще ждать от дьявола?

- Я здесь ничего не забыла, герцог Лайлитам, - холодно отозвалась она, раздумывая, стоит ли просвещать собеседника о его ошибке, - Просто... заинтересовалась происходящим. И, наверное, уже пойду. Масса дел, знаете ли.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1520 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Настолько масса дел, что ты оказалась в игрушке привязанного, куда он кидает своих слуг?

Маленькая, но очень надоедливая рабису держала в трясущихся ручках ножи. Глашатая же, парившая в воздухе, с тихим и неприятным хихиканьем поглядывала на всю эту сцену, прикидывая - кто же кого отправит в Бездну. Конечно, она очень хотела, чтобы этот кто-то был дьявол...

Но мы редко получаем то, что хотим. 

Особенно ангелы.

Тем временем Эрзсебет искала рабису-старшего.



#1521 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Крики, шум, звуки ударов, взрывы, взлет и падение волн, горячие и громкие речи нуску №1, именно так выглядела финальная стычка команды падших против сил Асмодея. Только не для Бель. Халаку всего этого просто не видела и не слышала, ещё в самом начале боя двойным ударом её отключило так, что даже когда она пришла в сознание, в голове и ушах стоял такой дикий гул, будто она находилась в эпицентре взрыва. Ей сильно досталось, и даже сожалеть о своей бесполезности в этом важном для них бою не было сил.

Не обращая внимания на то, что происходило вокруг, Эми, чудным образом отмахиваясь от каких-то одной ей видимых преград, поползла на коленях в сторону озера. Она падала и поднималась, превозмогая гнетущую слабость. Зачем падшая это делала? Для чего? Мимо промчался Азриэль, он стал вытаскивать на берег своего Эшемаила, но и этого падшая не видела, её будто тянуло к озеру, туда... дальше и глубже, в пучину ледяных вод, рука коснулась воды, но не ощущалось ничего. Ни холода, ни боли, ничего... Эми, трясущимися от слабости руками, лишь достала Якорь душ из своей сумочки и вытянула перед собой, с каждым шагом все больше погружаясь в толщу вод. Вскоре, её лица стала касаться вода, но, даже рискуя захлебнуться, халаку не сдавалась. Несколько мгновений, тянущихся словно вечность... и вот камень в её руке стал теплеть.

Эми из последних сил держалась над водой, она набрала в легкие больше воздуха и расхохоталась так, что казалось в этот самый момент её поглотило полное безумие. Истерический смех вперемешку со слезами продолжался ещё какое-то время, пока сознание вновь возвращалось к ней, а бессознательное уходило... и тут она почувствовала разом всю накопившуюся боль, изнеможение, холод ледяной воды. Стало страшно. И лишь инстинкты человеческого тела не давали уйти камнем на дно, заставляя тянуться к кромке берега.

Вскоре халаку выбралась из воды и тут же почувствовала облегчение, силы, которым щедро делилась Фелиция со всеми пострадавшими демонами. Эми ещё несколько минут лежала на берегу, прижимая к груди свое сокровище. Чудесным образом силы возвращались к ней, полностью затягивались раны. Девушка поднялась на ноги, кивком благодаря Фелицию и всех присутствующих за то, что все ещё была жива. Ей не хотелось думать сейчас о будущем, но, видимо, кто-то должен был озвучить, что делать со всем этим дальше.







Темы с аналогичным тегами wod, fallen, dtf, демоны мир тьмы, падшие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых