Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 014: Amidst the Stars

f1rst maf1a amidst the stars

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1241 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

rolesingame.png

 

game_title2.png

 

A big gun and a confident attitude will get you through a lot in life.

Карта нашей части Ковчега и жилой зоны

Участники игры

Правила игры

Технические описания ролей в игре и очередность ходов

Технические итоги

 

ТАБЛИЦА ГОЛОСОВАНИЯ (гуглофайл)

МЕХАНИКА НАВЫКОВ

ДЕНЬ1(подсказкаДЕНЬ2 ДЕНЬ3 ДЕНЬ4


Сообщение отредактировал Звездочет: 25 марта 2017 - 20:46

Дальше случилось вот что.
Ничего.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2280

#1242 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Ну и чем тогда займёмся, пока нас в морозилки не запихали? - Риока склонила голову набок, - Что-то у меня идей вообще нет.

 

- Я собиралась в лабораторию, немного поработать. Еще можно заглянуть в спортзал, но... - Джесс оглядела фигуру турианки и улыбнулась. - ...там у меня шансов выстоять против тебя нет.  Еще самое простое - забуриться в зону отдыха и устроить просмотр всего, что есть в фильмотеке.  


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1243 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Лир доела свой завтрак, с любопытством поглядывая на блюдо Сергея- странно, как его выбор отличался от того, что ели остальные... Она только закончила, как услышала:

- А может, прямо сейчас и пройдём в лабораторию? Попробуем поработать над инструметроном - на Андромеде нам это очень пригодится. Что скажешь?

"Действительно полезно. Но я бы согласилась, даже если бы ты предложил сторожить пыжиков."

- Давай.

Вскоре они добрались до лаборатории, Лир разложила необходимые инструменты.

- Начнем с "пистолета" или как ты хочешь? Непосредственно у инструметрона можно увеличить скорость работы, установить новое ПО, модули... Какие пожелания?- спросила Лир тоном заправского волшебника. Затем она подумала... На лице кварианки расцвела хитрая улыбка- Я, кстати, никогда не спрашивала... какой у тебя любимый цвет?


Сообщение отредактировал Arteia: 16 марта 2017 - 20:05

Памятные медальки

FM

#1244 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Лаборатория

- Начнем с "пистолета" или как ты хочешь? Непосредственно у инструметрона можно увеличить скорость работы, установить новое ПО, модули... Какие пожелания?

- Знаешь...Наверное, с "пистолета", - задумчиво ответил Сергей. - Всё-таки я подумываю о том, чтобы повысить его функционал ещё больше. А простора для функционала очень много... А потом уже подгоним инструметрон для ножа-крюка - там как пойдёт уже.

 

Я, кстати, никогда не спрашивала... какой у тебя любимый цвет?

- Зелёный, - несколько по-детски улыбнулся Сергей. - Как говорят, цвет надежды. Цвет жизни... Довольно странно слышать это от солдата с позывным "Псих", верно?


Ордена и награды

#1245 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

♫ Возможный саундтрек

То утро наступило небыстро, и некоторые - Фиакс был среди них - встретили его, так и не сумев в предшествующую ему ночь заснуть. Окна, имевшиеся в той части базы, где были расположены каюты команды CRT, выходили на станцию, и глядя на силуэт построек, Кварн не мог дать ответ себе на вопрос: действительно ли он готов проститься с Млечным Путем навсегда?

Между тем времени для прощания оставалось невероятно мало. Доктор Т’Аира должна была проследить, чтобы процесс погружения в криосон для их команды прошел согласно утвержденному протоколу.

- Ваши показатели в норме, вы можете идти, - говорила она каждому сегодня на утреннем осмотре. - Встретимся с вами на борту “Виаториса”. До погружения в криосон у вас есть еще немного времени, используйте его разумно.

Ковчег был огромен. И это чувствовалось во всем, даже если поднявшийся через закрытый стыковочный шлюз на борт пассажир никогда не видел гигантский корабль со стороны. Впрочем, сегодня у тех, кому суждено присоединиться к нему, не будет времени побродить по интерьерам и отсекам, чтобы составить свое мнение. Их задачей будет проследовать в пока еще залитый ярким медицинским светом высокий зал, где приготовлены криокамеры для каждого из них.

 

для игроков

Дальше случилось вот что.
Ничего.

#1246 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

До м-поста.

- Духи! У нас последний день в этой галактике, и ты хочешь идти в лабораторию? — рассмеялась Риока, - Лучше действительно, как ты выразилась, забуриться в зону отдыха и встряхнуть фильмотеку. Только обойдемся без "Бласто", ладно? Терпеть не могу эту дрянь. Там что актеры, что сценаристы обдолбались красным песком.
Встав из-за стола, она выдала ироничный смешок, - Говорят, люди за просмотром фильмов любят есть некий "попкорн" и пить газировку. Это правда?
Регалии

#1247 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Вчера

- Знаешь...Наверное, с "пистолета", - задумчиво ответил Сергей. - Всё-таки я подумываю о том, чтобы повысить его функционал ещё больше. А простора для функционала очень много... А потом уже подгоним инструметрон для ножа-крюка - там как пойдёт уже.

- Сэр, есть, сэр!- засмеялась она, беря инструменты и отсоединяя лезвие.

 

- Зелёный, - несколько по-детски улыбнулся Сергей. - Как говорят, цвет надежды. Цвет жизни... Довольно странно слышать это от солдата с позывным "Псих", верно?

- По мне так нет. - Лир снова залюбовалась на его улыбку... А затем таки взялась за приборы... И не смогла побороть легкую улыбку.- Знаешь, до того, как я сняла шлем... Твои глаза я видела именно в этом цвете. Понимала, конечно, что на деле они голубые, но все-же...  Только не подумай, что мне не нравится их настоящий вид. Они очень красивые! Я часто пыталась их представить

Ей было немного непривычно все это говорить... Но ей казалось, что именно он поймет ее


Сообщение отредактировал Arteia: 16 марта 2017 - 20:31

Памятные медальки

FM

#1248 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

До М-поста

Лучше действительно, как ты выразилась, забуриться в зону отдыха и встряхнуть фильмотеку. Только обойдемся без "Бласто", ладно? Терпеть не могу эту дрянь. .. Говорят, люди за просмотром фильмов любят есть некий "попкорн" и пить газировку. Это правда?

 

 - Кто-то любит, действительно. - Джессика пожала плечами. - Мне не нравится. Тогда фильм выбирай ты, хорошо?  Интересно, что ты любишь. - она смешливо сощурилась.

Может быть, в самом деле, просто расслабиться и не думать о работе? Она так редко это делала. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1249 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- эхх вот он тот самый миг.
Шейн была уже в зале ожидания ей прощаться было особо не с кем так что сентиментальностей не было, да и за старой жизнью, хотя и назвать ее таковой нельзя она не скучала, а потому полная решимости она была готова первой заснуть в криокамере, хоть где-то поспит за эти годы то.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#1250 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Перед отлётом

 

Элли нервничала. Она мерила шагами зал ожидания, заламывая руки и скользя невидящим взглядом по строгому интерьеру.

 

Она и в более-то мирные времена не отличалась нордическим характером, а теперь... Элли не лукавила перед Джессикой тогда, после побега из бара, когда сказала, что у нее не осталось никого, с кем расставаться было бы действительно больно. Ее потому и выбрали, несмотря на неидеальную для команды быстрого реагирования характеристику: сирота, лишившаяся родителей, не замужем, детей нет... пусть и ведет себя при этом как ребенок. Зато не возражает против участия в самом амбициозном предприятии за всю историю человечества.

 

Эту ночь она почти не спала, только пару раз впадала в беспокойную дрему, наполненную сбивчивыми сновидениями и воспоминаниями. Сна, впрочем, сейчас не было ни в одном глазу, хотя всегда бьющая ключом энергия немного притихла. Ночью она не находила покоя, пролистывая на инструментроне старые фотографии - семья из трех человек с зеленоглазой девчушкой на переднем плане, с вечной задорной улыбкой на лице, та же девчушка, уже подросшая, но теперь - с застывшей во взгляде грустью и написанным на лице испугом. Уже взрослая и вновь веселая - словно силой воли заставившая себя вернуться в нормальную жизнь - девушка в окружении множества других веселых молодых людей - студентов Массачусетского технологического университета. Она же - в военной форме Альянса, которая очень ей шла, но которую она всегда недолюбливала, как и любую другую форменную одежду. Все чаще рядом начал мелькать серьезный худощавый парень чуть старше ее, явно нелюдимый и неразговорчивый. А потом и он пропал, а его портрет появился в холле отдела кибербезопасности Информационного управления Вооруженных сил Альянса. Но этих фотографий уже не было, последние года три уложились всего в несколько снимков, последний - из личного дела участника инициативы "Андромеда" Элеоноры Райс. От нее так и не смогли добиться, чтобы перед камерой она сделала серьезное лицо, оставили едва заметную хитрую улыбочку.

 

Что тогда, что сейчас ей хотелось найти более весомый способ выплеснуть энергию, но даже вещи она каким-то нелепым стечением обстоятельств упаковала заранее. Даже Карла и Кларка, которым предстояло пробыть в консервации сотни лет. Решительно все дела были завершены. Млечный Путь оставался позади, впереди был только очень длинный полет, который им все равно покажется мгновением. Пожалуй, можно было только попрощаться - на это мгновение - с участниками экспедиции.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#1251 Ссылка на это сообщение ortie

ortie
  • ковчег с пробоиной
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Перед отлетом

 

Он долго говорил с сестрой. Она клятвенно заверила его, что он узнает о каждом дне, который она прожила, когда проснется. Имар знал, что будет тосковать по ней до воображаемой травмы сердечной мышцы, но ему так не терпелось впасть в сон. Ему казалось, что он понесет за собой очищение, будто новое рождение настигнет его там, где-то в далеком уголке космоса. Он представлял, как проснется, как несколько минут будет осознавать, что произошло и что будет происходить.

 

Впервые, ощущая себя частью чего-то особенного, он обрел смелость почувствовать особенным себя.

 

- Ты замечтался, - хихикнула далекая Портия.

 

Она сидела на больничной койке в белоснежной рубашке, которая скрывала её детские тощие коленки.

 

- Есть немного.

 

Он видел, как в ее голубых глазах стояли непролившиеся слезы.

 

- Не плачь по мне, малышка. Проживи ради меня ту жизнь, о которой я буду читать со слезами счастья на глазах, - он приложил сложенные указательный и средний палец к губам, а потом – к сердцу.

 

Сестра сделала то же самое. Несколько секунд он в нерешительности занес палец над кнопкой окончания вызова. Заметив нерешительность, Портия, колеблясь, завершила вызов сама.

 

***

 

В зале ожидания было много народу. Эмоциональное состояние рекрутов было столь разнообразно, сколь различны были сами рекруты.

 

Имарину было непривычно с пустыми руками, в форменном комбинезоне, без любимых примочек. Он заметил Элли, стоящую в молчании.

 

- Ну что, до утра? – он подошел незамеченным, бормотнув куда-то в сторону. Но Элли, кажется, услышала.


Сообщение отредактировал ortie: 16 марта 2017 - 21:18

snakeinheart3.png

477178c421cae25076a10d88970791a0.gif

тотальный эскапизм в условиях затянувшейся реальности

===

Our lives are not our own. From womb to tomb, we are bound to others. Past and Present. And by each crime and ever kindness, we birth our future.

 

 


#1252 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Перед отлетом

- Ваши показатели в норме, вы можете идти, - говорила она каждому сегодня на утреннем осмотре. - Встретимся с вами на борту “Виаториса”. До погружения в криосон у вас есть еще немного времени, используйте его разумно.

 

Джессика стояла у окна в зоне ожидания. Осталось совсем немного ЭТОЙ жизни. Следующая остановка - через шестьсот лет. Она задумчиво наблюдала за тем, как мечется Элли, как невозмутимо (хотя кто знает, как оно на самом деле под маской?) ожидает своей очереди Шейн, и скользила взглядом по лицам входящих в зону ожидания. 

В эту ночь она не спала - несмотря на внешнее спокойствие, нервы Джесс были натянуты - тронь - зазвенят.  Как медик, она знала, какой процент заснувших не выходит из криосна никогда, и об этом не распространяются для широких масс.. Было ли ей страшно? Было. И волнение, как перед прыжком с трамплина. И любопытство, как у заглядывающей в чужой дом кошки. И... Надежда. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1253 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Зал ожидания

 

- Ну что, до утра? – он подошел незамеченным, бормотнув куда-то в сторону. Но Элли, кажется, услышала.

 

- Зато выспимся, - она старалась придать голосу привычную бодрость, но легкая волнительная дрожь все же ощущалась. - В нашей профессии с этим всегда трудно и как-то не складывается. А вообще... хотелось бы провести полет - хотя бы часть - без криокамеры. Видеть, как ковчег медленно покидает пределы обозримого космоса и скользит сквозь пустоту. Там ведь чертовски темно, между галактиками. Бродить по пустым коридорам - там ведь целые лабиринты, приглушенный свет технических ламп, тишина... космическая! Фильмы можно было бы старые по вечерам смотреть. Скука, одним словом, смертная. Хоршо, что мы проспим и не заметим этого чудесного перелета, - за обилием слов она изо всех сил старалась скрыть волнение, как всегда делала. - До встречи в другой галактике? - она улыбнулась Имару и Джессике, которая тоже оказалась рядом.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#1254 Ссылка на это сообщение ortie

ortie
  • ковчег с пробоиной
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Зал ожидания

 

- До встречи в другой галактике? - она улыбнулась Имару и Джессике, которая тоже оказалась рядом.

 

Имар смотрел на этих замечательных девушек и думал о том, что их ждет в той, далекой галактике.

 

- До встречи, - прошептал он, глядя на Джесс и Элли.

 

X всем спокойной ночи)


Сообщение отредактировал ortie: 16 марта 2017 - 21:35

snakeinheart3.png

477178c421cae25076a10d88970791a0.gif

тотальный эскапизм в условиях затянувшейся реальности

===

Our lives are not our own. From womb to tomb, we are bound to others. Past and Present. And by each crime and ever kindness, we birth our future.

 

 


#1255 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Зал ожидания

 

Имя Масуми Камата высветилось среди тех, кому следовало отправиться в отсек криосна. Он взглянул в сторону Элли. Хотел ли он лететь сейчас? Конечно, нет. Если бы он встретил её раньше. Хотя бы пару месяцев назад. Возможно, все сложилось бы совсем иначе. Но судьбу невозможно переписать. Масуми это отлично знал. Он понял это в тот самый миг, когда вся его семья погибла в страшной аварии. А он выжил, хотя не хотел этого. Даже тогда, ещё подростком. Именно поэтому вся его жизнь замкнулась вокруг учебы, работы, вращаясь в научных кругах. Он не допускал и мысли о чувствах. Даже ни к чему не обязывающей интрижки. Ничего. Флегматичный, спокойный, рассудительный. Все изменилось в один миг. Так же безвозвратно, как и смерть его близких. Только со знаком плюс, а не минус. И чувства, которые, казалось, навсегда умерли в нем, расцвели невероятными красками, все разом, когда он встретил Элли. Благодаря ей.

Масуми покачал головой. В этот самый момент он хотел изменить все в своей жизни. Но не мог изменить ничего.

 

- До встречи в другой галактике? - она улыбнулась Имару и Джессике, которая тоже оказалась рядом.

 

- Элли, я хочу увидеть тебя такой же, когда придет время... обещай, что сохранишь себя, - Масуми бесцеремонно влез в разговор девушки с другими участниками экспедиции, приблизился и прижал к себе. Он прикрыл глаза и вдохнул запах ее волос. Возможно... в последний раз.



#1256 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Зато выспимся, .. До встречи в другой галактике? - она улыбнулась Имару и Джессике, которая тоже оказалась рядом.

 

Имар смотрел на этих замечательных девушек и думал о том, что их ждет в той, далекой галактике.
- До встречи, - прошептал он, глядя на Джесс и Элли.

 

Масуми бесцеремонно влез в разговор девушки с другими участниками экспедиции, приблизился и прижал к себе.

 

 

- До встречи. - Джеси улыбнулась. - И пусть наше пробуждение будет добрым.  Интересно.. В криосне снятся сны? 

 

Ей хотелось бы, чтобы во сне она видела тех, с кем успела познакомиться и подружиться здесь, чтобы ей снилась их будущая планета-дом, теплая и красивая, ничем не хуже той, которую они покинули. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1257 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Шаддам направился на базу когда узнал что время поджимает и стал готовиться к самомубийственной миссии, заснуть на 600 лет, чтобы проснуться в новом, неизведанном мире новой галактике.

 

Шаддам был одинок и никто не составлял ему компанию, не стал членом его клана Шаддам, семьи, Шаддам обдумывал будущее свое и будущие своего рода который никак не продолжился и был в неопределенном состоянии и будущего в Андромеде.

 

Шаддам запаковал свои вещи, оружие и прочее, включая самогонный аппарат и книги, все что могло бы ему пригодиться и которые отправятся в грузовой отсек.

 

И Шаддам ждал

 

-Один маленький на продолжительность моего сознания сон для крогана, и большой, долгий сон для моей расы и клана Шаддам, нужно было бы расширить клан свой и закрепиться в новом доме.

 

-Я Шаддам из клана Шаддам, первый вождь своего клана, мой путь долог и неизвестно выживу ли я в этом путешествии и смогу ли я продолжить свой род повысив численность клана, найду ли самку, найду ли богатства и славу в новом мире, долечу ли я до него как и остальные.

 

-Терять мне нечего, я Шаддам из клана Шаддам, я вождь, и я встречаю возможную смерть с улыбкой и готовностью к ней-сказал Шаддам записав голограмму

 

https://www.youtube.com/watch?v=VTsD2FjmLsw


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1258 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Зал ожидания

 

- До встречи. - Джеси улыбнулась. - И пусть наше пробуждение будет добрым.  Интересно.. В криосне снятся сны?

 

- Кто как хочет, а я буду снить сны, - с ребяческим упрямством ответила она. - Если не буду - по прилету выдумаю, у меня уже подготовлена целая куча набросков, я даже арты из Сети скачала. Напишу код для первого блога в новой галактике и буду туда выкладывать!

 

- До встречи, - прошептал он, глядя на Джесс и Элли.

- Элли, я хочу увидеть тебя такой же, когда придет время... обещай, что сохранишь себя, - Масуми бесцеремонно влез в разговор девушки с другими участниками экспедиции, приблизился и прижал к себе. Он вдохнул запах ее волос и прикрыл глаза. Возможно... в последний раз.

 

Она успела только махнуть рукой, пока Имар не скрылся в проходе, ведущем к криокамерам ковчега. А в следующий момент подошел Масуми, и она с готовностью откликнулась на его объятия, разом снявшие... ладно, пусть не все нервное напряжение, но помогавшие немного успокоиться и убедиться, что ничего страшного в полете не будет. Она обхватила Масуми за шею и спрятала лицо у него на груди, радуясь возможности скрыть свое беспокойство. И пусть только Масуми знает, что она даже едва заметно дрожит.

 

- А разве может быть по-другому? Я буду все такой же безрассудной, - голос звучал невнятно, так что вряд ли кто-нибудь, кроме инженера, смог что-то разобрать. - Обещаю, мой Цветочный Принц, - она попыталась украдкой смахнуть все-таки прорвавшиеся на глаза слезы. Украдкой не получилось, но когда Элли посмотрела ему в глаза, на лице уже играла нежная улыбка. - До встречи в новой галактике.

 

А потом он скрылся в проходе, оставив в ней странную смесь грусти и робкой радости за то, что после пробуждения из криосна первое, что она сделает - это бросится в единственные и неповторимые объятия. После ухода Масуми Элли уже не наворачивала круги по залу ожидания, примостившись на самом краешке неудобного пластикового сиденья, множество которых было расставлено по краям помещения. Взгляд все еще скользил от одного лица к другому, ни за кого не цепляясь. Это ожидание она не любила больше всего - последние минуты, когда время начинает тянуться как патока, секунды на больших часах сменяются совсем медленно, и даже ходьба не приносит должного успокоения, а голова забита глупыми мыслями. Будет ли это мгновенное пробуждение сразу после того, как она закроет глаза? Мечтают ли замороженные об электроовцах? И если мечтают, не станет ли это немного утомительным - видеть одни и те же сны столь долгий промежуток времени? Было в этих размышлениях что-то от мрачноватых философских фантастических романов времен первых шагов человека в космос. А старые сюжеты, написанные в те времена, когда первые шарики металла силой ракетных двигателей забросили в космическую даль, все еще могут занимать разум - в момент, когда очередная граница космоса будет прорвана энтузиазмом разумных рас галактики.

 

На табло зажглось ее имя - Райс, Элеонора, технический специалист. Грустно улыбнувшись этому непритязательному званию, она легко поднялась на ноги и двинулась к проходу. За пару шагов до шлюза она развернулась, помахала всем присутствующим рукой... по ее взмаху заставка на нескольких экранах, встроенных в стены, со строгого логотипа инициативы сменилась на веселенькую анимацию с плюшевым кроганом, который, оскалив зубы в довольной улыбке, махал улетающим плюшевой лапой с букетом цветов. Элли же не могла всю ночь только смотреть фотографии. Программист, что с нее взять.

 

- До встречи в новой галактике! - громко продублировала она вслух надпись, шедшую над кроганом.

 

Последней мыслью перед тем, как мягкие прикосновения умелых азарийских рук сменились стремительно наплывающей темнотой, было то, что ее сны начнутся с бегающего по цветочному полю плюшевого крогана.

 

X до завтра :3


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#1259 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- До встречи. - Джеси улыбнулась. - И пусть наше пробуждение будет добрым.  Интересно.. В криосне снятся сны?

 

Ей хотелось бы, чтобы во сне на видела тех, с кем успела познакомиться и подружиться здесь, чтобы ей снилась их будущая планета-дом, теплая и красивая, ничем не хуже той, которую они покинули.

 

- Шесть сотен лет снов? Многовато, как мне, - раздался за спиной у Джессики мягко прогудевший голос Риоки, - Перерывы не будут лишними. Тем более, когда ты видишь сны, мозг-то работает. А так, скорее всего, всё тело будет сковано льдом.

Турианка сожгла все мосты. Она была полна предвкушения новых приключений в новом, неизведанном мире. Конечно, когда они установят стабильную связь с родной галактикой, она постарается узнать, что случилось с родом Дектус, но не забивала себе этим голову. Те, кого она любит, в её сердце, а остальные, кто остаются тут, не были столь важны для неё. Она смотрела вперёд, в будущее.


Регалии

#1260 Ссылка на это сообщение Тин

Тин
  • #TheDreadWolfRises
  • 1 440 сообщений
  •    

Отправлено

На сборы ушло немного времени. Ласло носил форменную одежду, не копил сувениры, и не стремился вывезти из галактики всё что не прибито.
Единственной его ценностью были книги, и хотя колонисты везли с собой приличный запас культурного наследия для грядущих контактов, он обзавелся своим, маленьким, но надежным. Когда не нужны петабайты для хранения головидео, можно уложить очень много в очень сжатые габариты.
К хранилищу прилагалась такая же маленькая, и такая же прочная погребальная урна.

Накануне он получил вызов с родного мира. Анайя, мать его дочерей, желала счастливого пути и просила голографию с напутственным словом для девочек. Когда-то Ласло часто задавался вопросом, почему эта властная пугающая женщина выбрала его. В её распоряжении в рамках переговоров было семеро мужчин из одной ветви, занимавших достаточно высокое положение в обществе.  Как минимум четверо из его родных братьев жили куда более спокойной и респектабельной жизнью. Он спрашивал прямо, она отшучивалась, говоря, что успешному политику никогда не помешает "генетическая" способность прожигать соперников щелчком пальцев, если не получится взглядом.  И вот теперь, тщательно взвесив за и против, мать решила, что отец, шагнувший за рубеж галактики в числе лучших из лучших, может стать вдохновляющим примером для будущих советниц и наместниц кланов, а там, чем Богиня не шутит, и далатресс Союза.

На взгляд Ласло, добровольно залечь в ледяной гроб на шестьсот лет, чтобы после никогда не увидеться с семьёй - так себе предстояло вдохновение. Но женщине, как водится, виднее. Зато он воспользовался случаем и вместе с требуемой тирадой, в которую честно вложил все лучшие цитаты командира седьмого диверсионного, выслал маленькую круглую посылку. Надежда на то, что строгая глава клана позволит скомпрометировать наставление юным властительницам легкомысленным плюшевым волусом из дешевого автомата, не сияла сверхновой, но в конце-то концов, чем не шутит Богиня?

Седьмой диверсионный объявился посреди ночи, почти всем составом. Толкаясь в видеофоне, пятеро пьяных долбозвонов наперебой желали всего наилучшего, и главным образом - не влепиться в случайный астероид, не долетев до реле. Ласло от души высказал болтунам всё, что он думает об их нынешней профпригодности, долго и со вкусом жалел о том, кого он ставил в пример собственным дочерям несколькими часами ранее, пообещал являться во снах каждому и первым отключил связь.

К утру в горле прочно засел комок, в запястьях - слабость, а сам он ходил как оглушенный, на медосмотр, по базе, по залу ожидания, пока не сел на скамью и не уронил голову на сложенные руки, чувствуя как колотится такое спокойное всегда сердце.

 

х


Сообщение отредактировал Тин: 16 марта 2017 - 23:12

Ласло, Ковчег «Виаторис»

Ти из города ангелов

Зои, пять метров личного пространства

Крикс, бытие и время

Коннор, побег на рывок


#1261 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Он не позволял себе думать. Интеллект с детства стал его больной точкой, идеей фикс, проклятием, не дающим жить спокойно.. не дающим жить бездумно - чтобы сохранять самоё себя.

И вот теперь, в самый, быть может, важный момент жизни, Герн отбрасывал все мысли, кроме самых простых, одну за другой. Он, всегда от этого бежавший, вводил себя в состояние животного. Которое ведут на усыпление, но оно о том и не догадывается и никак не узнает. Никогда.

Он сам был этим животным и тем, кто его вёл - бестрепетно, без сожалений или сантиментов. Он так решил. Так было нужно. И не о чем было больше думать.

А тот, второй, ничего и не подозревал. И не думал тоже.

 

Ты просто ляжешь поспать, Герн - говорил он сам себе очень спокойно, и не задавал в ответ вопросов. Так, как ложишься каждую ночь.. ведь тогда ты не боишься ничего, нет? Конечно. Ты делал так 150 тысяч раз, если не больше. Этот раз не отличается ничем, - врал он сам себе, и сам себе верил.

 

Поэтому в камеру он лёг совершенно спокойно. Возможно сказал что-то солёное азарийскому доктору. Возможно даже ущипнул её за грудь.

 

Ведь ему ничего не будет. С ним ничего не случится. 

Он бессмертен.

И сейчас просто немного поспит.

 

х


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи






Темы с аналогичным тегами f1rst maf1a, amidst the stars

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых