Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 017: Returning from the Void

f1rst mafia w40k мафия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1506113885__.png

 

1409841423233.jpg

 

 

pre_1506105528___.png

 

pre_1506105586___2.png

 

pre_1506105614___3.png

 

pre_1506105639___4.png

 

pre_1506967253___sdffdc.png

 

 

Онлайн-таблица голосования

 

День первый(подсказка, итоги), День второй(итоги), День третий(итоги), День четвёртый(итоги)

 

 

https://youtu.be/DwhSQI97AlA

pre_1506106144__adadwawdaw.png


Регалии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1123

#122 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Тир

 

Ничем не выдав свои эмоции, Тит столь же четким шагом, разве что немного быстрее, чем Николь, отправился следом за псайкером. Его лицо оставалось се той же каменной маской, однако в душе он был немало встревожен. До этого у Николь таких срывов он не наблюдал, так что подобное происшествие не могло не волновать. В глубинах мозга Тита голос разума похвалил его за то, что рядовой прихватил с собой хэллган. 

Нагнал он сопровождаемую уже в коридорах и теперь снова вел себя как обычно. Видимо, рядом не было других людей, от которых нужно скрывать свою тревогу. Или он окончательно отошел от флэшбека.

- Госпожа Тиг,  что с вами?  - с волнением в голосе спросил Майгрэм.



#123 Ссылка на это сообщение ortie

ortie
  • ковчег с пробоиной
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Палуба наблюдения

 

Когда-то космос для людей не существовал. Было высокое полотно, то голубое, то черное, в кучерявых облаках и звездах. Для людей космос был стеклянной оболочкой, словно бы в снежном шаре, за пределами которого ничего не было. Потом космос стал системой, в центре которого обязательно должна быть земля и никак иначе, потому как люди мнили себя центром этой вселенной (ныне это переросло в метафоричную гипотезу, но фактически не изменило сути). И так, космос становился все больше и больше, пока, наконец, люди не осознали, что они лишь незначительная часть огромного и необъятного нечто, которое, возможно, никогда не раскроет всех своих тайн.

 

Дориан счел, что если обратить это в метафору, то можно применить ее к взрослению и человеку в целом. Обратить космос жизнью и изменчивым мнением о ней.

 

Послышались голоса.


snakeinheart3.png

477178c421cae25076a10d88970791a0.gif

тотальный эскапизм в условиях затянувшейся реальности

===

Our lives are not our own. From womb to tomb, we are bound to others. Past and Present. And by each crime and ever kindness, we birth our future.

 

 


#124 Ссылка на это сообщение Njøl

Njøl
  • Аватар пользователя Njøl
  • P is for Plushevy
  • 278 сообщений
  •  

Отправлено

— Простите мою дерзость… Я не ошибусь, если скажу, что он сделан на Фенрисе?

 

— Верно, жрец, — Нъёль кивком подтвердил предположение. — Это Кьярг, Великий Волчий Король, — пояснил он, указав на череп. — Легенды гласят, что он огромен, словно гора и облачён в шкуру, чёрную, как сама ночь.

 

Невольно он подумал о том, что бой с псайкером или техножрецом мог бы существенно расширить тактическую доктрину Астартес в части противодействия ксеносам, владеющим сходными навыками.


Сообщение отредактировал Njøl: 23 сентября 2017 - 21:48

fvLYFUf.png


#125 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Тир

 

Астропат собственно тоже сказал пару слов и поблагодарил за спарринг. Вспышку госпожи Тиг он никак не комментировал, поэтому пошел в сторону астартес и технопровидца   Космический волк  его интересовал в плане познания  ему особо хотелось расспросить  ведь вряд ли ему доведеться увидеть  так близкого  представителя одного из прославленного ордена космодесанта. Извините я не помешаю тихо спросил астропат фенрисианца. прибавив слово сэр


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#126 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Прогулочная палуба

- Я уже во второй раз за сегодня нарушу ваши планы любоваться звездами в одиночестве, - совсем тихо произнес он, подойдя вплотную к Лиаре, - но вы слишком красивы в это мгновение, чтобы молчать об этом. Вам знакома одна старая-старая сказка, почти миф о Лорелее?

 

Когда рядом с Лиарой раздался голос арбитра, она обернулась и несколько мгновений, не отвечая, смотрела на него. Наконец,  качнув головой, едва заметно улыбнулась: - Миф о Лорелее? Не слышала. Кто это?  - прозвучавший комплимент она как будто не заметила  или восприняла как само собой разумеющееся. Но, пожалуй, только те, кто очень хорошо знали ее, могли бы заметить в ее взгляде несвойственную для навигатора мягкость.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#127 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Тир => коридоры

— Отличный удар, мисс

— Приношу свои извинения. Я ни в коем разе не хотела задеть вас. — На лице Николь — что, пожалуй, было даже ещё страннее, чем только что свершившаяся над манекеном расправа — появилась ответная улыбка, правда, фальшивая в отличие от произнесённых слов абсолютно искреннего раскаяния (не в уничтожении тренировочного инвентаря, конечно же, а в нечаянно созданной для арбитра опасности).

— Госпожа Тиг, что с вами? — с волнением в голосе спросил Майгрэм.

Мисс Тиг остановилась и, скрестив руки на груди, посмотрела на Тита. Вопреки обыкновению её взгляд не казался цепким или внимательным. Он казался рассеянным.

— Не беспокойся, я не собираюсь убивать людей или учинять вокруг погром, — отозвалась она совсем ровным тоном голоса.

Она и правда умела себя контролировать, и от не особенно частых вспышек её гнева никогда не страдал никто, кроме врагов Императора или специально предназначенной для того утвари. То, что на линии полёта отделённой от тела головы очутился Исенгрим и что она его не заметила вовремя, — досадная случайность, за которую она действительно корила себя.



#128 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

— Не беспокойся, я не собираюсь убивать людей или учинять вокруг погром, — отозвалась она совершенно ровным тоном голоса.

 

- Прошу прощения, мэм, - на лице Тита появилась неловкая улыбка. - Но при всем моём уважении, я спросил не об этом. Меня волнуют не те разрушения, которые вы способны учинить, а лично ваше состояние и настроение, - прямо сказал Тит, вежливый тон которого не слишком успешно скрывал его эмоции.



#129 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Прогулочная палуба

 

- Миф о Лорелее? Не слышала. Кто это?

 

Исенгрим не сразу ответил на вопрос, вглядываясь в зеленые глаза навигатора. Наверное, искал следы ответа на старую сказку, которую предстояло рассказать. То, что удалось найти, видимо, его устраивало. Он мягко улыбнулся.

 

- Есть несколько версий мифа. Все они начинаются с прекрасной девушки, жившей на берегу реки с отцом. Ее жизнь могла бы быть безоблачной и счастливой, но ее сгубила любовь и обман. Полюбив, она оказалась обманутой, и столь черна была ее тоска, что Лорелея решила утопиться в бурных водах реки. Но ее горе тронуло старого коварного речного бога. Тронуло по-своему. Он наделил песни девушки губительной силой и завещал ей мстить людям, сидя на скале и заманивая рыбаков в опасные речные водовороты. Условием было, чтобы не знала Лорелея жалости и не ведала пощады, а первая же слеза погубит и чары, и саму ее. По всей округе разнеслась молва о роковой скале. Дошла она и до ее возлюбленного, терзаемого муками совести. Он отправился прямо в сети Лорелеи, и, когда ввокруг его лодчонки взбурлила речная вода, стал звать возлюбленную. И окаменевшее сердце девушки дрогнуло. Она протянула руку, жаждя спасти любимого, и взбесновавшиеся волны захлестнули обоих.

 

Он замолк, давая тишине вступить в свои права, а потом негромко продекламировал пару четверостиший:

 

- Над страшной высотою

Девушка дивной красы
Одеждой горит золотою,
Играет златом косы.

 

Златым убирает гребнем.
И песню поёт она:
В её чудесном пенье
Тревога затаена.

 

Красивая, но печальная история. Во всех красивых историях есть маленькая толика печали. Иначе в них не получается поверить.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#130 Ссылка на это сообщение Njøl

Njøl
  • Аватар пользователя Njøl
  • P is for Plushevy
  • 278 сообщений
  •  

Отправлено

Извините я не помешаю тихо спросил астропат фенрисианца. прибавив слово сэр

 

— Едва ли, — Астартес снял шлем и окинул астропата оценивающим взглядом. - Подобные тебе, слепец, отмечены благодатью Всеотца. Отвергнув тебя, я отверг бы моего отца и отца моего отца. Скажи, разве было бы это правильно?


Сообщение отредактировал Njøl: 23 сентября 2017 - 22:39

fvLYFUf.png


#131 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Прогулочная палуба

 

Красивая, но печальная история. Во всех красивых историях есть маленькая толика печали. Иначе в них не получается поверить.

 

В зеленых глазах навигатора,  буквально впившихся в лицо Исенгрима, вновь поселился холод. Был ли он защитной реакцией, чтобы скрыть мысли, или сказка, рассказанная арбитром, задела какие-то струны в душе Лиары? Но длилось это недолго.  Лиара перевела взгляд снова на темноту за окном и негромко ответила:

- Красивая, история, да.  У нас в Великих Домах рассказывают другие предания и сказки. Одна из них - о девушке, которая для того, чтобы спасти свой род, стала женой чудовища. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#132 Ссылка на это сообщение ortie

ortie
  • ковчег с пробоиной
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Прогулочная палуба

 

 

- Над страшной высотою
Девушка дивной красы
Одеждой горит золотою,
Играет златом косы.

Златым убирает гребнем.
И песню поёт она:
В её чудесном пенье
Тревога затаена.

 

- Красивая, история, да.  У нас в Великих Домах рассказывают другие предания и сказки. Одна из них - о девушке, которая для того, чтобы спасти свой род, стала женой чудовища.

 

 

- Любовь – меч обоюдоострый, - громко произнес Дориан.

Он вклинился снова в беседу «звездных знакомых» - так он про себя окрестил Исенгрима и Лиару.


Сообщение отредактировал ortie: 23 сентября 2017 - 22:37

snakeinheart3.png

477178c421cae25076a10d88970791a0.gif

тотальный эскапизм в условиях затянувшейся реальности

===

Our lives are not our own. From womb to tomb, we are bound to others. Past and Present. And by each crime and ever kindness, we birth our future.

 

 


#133 Ссылка на это сообщение Elias_S

Elias_S
  • Следопыт
  • 68 сообщений
  •  

Отправлено

Тир

Визоры жреца изучали космодесантника. В архивах он немного читал об их создании и снаряжении, но личная встреча с бойцом Астартес стала куда более впечатляющей и информативной. Визуальной мощью он превосходил самого массивного известного ему скитария, а сравнивать такое величие с рабами-сервиторами, даже собранными для самых физически тяжёлых работ, жрецу казалось ересью. Однако в первую очередь технопровидца интересовало снаряжение. Силовой доспех десантника выглядел для жреца уникальным артефактом, работой высшего качества. «Архивы не врали, в такой силе поистине огромное духовное значение», - отметил для себя Кафеус. Жрец знал о том, что десантников снабжают неким количеством аугментаций. Иначе и быть не могло, ведь без влияния Омниссии ничто не может громить врагов Империума настолько успешно, насколько это делают Космодесантники.
 

— Это Кьярг, Великий Волчий Король, — пояснил он, указав на череп. — Легенды гласят, что он огромен, словно гора и облачён в шкуру, чёрную, как сама ночь.
 

Слова оторвали Кафеуса от размышлений. О планете Фенрис он слышал немного, главным образом о жутком климате и отсутствии на планете распространителей великого знания. Тем не менее, он ответил:

- Должно быть, это впечатляет…
 

И добавил мысленно: «В биологическом плане».



#134 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Коридоры

— Прошу прощения, мэм, — на лице Тита появилась неловкая улыбка. — Но при всем моём уважении, я спросил не об этом. Меня волнуют не те разрушения, которые вы способны учинить, а лично ваше состояние и настроение, — прямо сказал Тит, вежливый тон которого не слишком успешно скрывал его эмоции.

— Беспокойство, вызванное чужим состоянием, подозрительность, вызванная подслушанным диалогом, и раздражение, вызванное сегодняшними неудачами во время боевых тренировок, суммировались и привели к выплеску накопившегося гнева путём избиения ни в чём не повинного тренировочного манекена, — чётко выговаривая каждое слово, будто отчитываясь перед начальством, произнесла Николь. — Ничего страшного или из ряда вон выходящего. Вымещать свою ярость на людях, верных Императору, мне совершенно не свойственно, так что могу заверить, что волноваться не о чем. Если, конечно, моё слово имеет хоть какой-то вес.

Она замолчала. С одной стороны, ей хотелось спросить, что случилось с самим Титом в тире, с другой — сделать это мешали характер и убеждения. Она пока ещё не понимала, достаточно ли сблизилась с Майгрэмом, чтобы считать его другом и действовать соответствующе, или нет, потому что знакомы они не слишком давно, а новых людей к себе в душу она впускала с неохотой и нечасто. Только если они нравились ей. А он ей нравился своим необычайно лёгким темпераментом.



#135 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Тир

 

-Всеотец он вспомнил  что  так на Фенрисе называют Императора  - Да я всего лишь слуга  Императора и больше всего на свете Квил боялся подвести и не оправдать тот дар который получил в тронном зале на Терре, поэтому он старался делать все чтобы правильно донести видение  передать и принять его. Квил понимал что от этого часто зависит судьба корабля или планеты, но на  астартес была возложена более тяжелая обязанность. Он назвал свое имя  и спросил может чем- то помочь в его тренировке. Хотя ему хотелось расспросить или воин мог поведать одну из саг или упомянуть про Леммана Русса.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#136 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Прогулочная палуба

 

- Красивая, история, да.  У нас в Великих Домах рассказывают другие предания и сказки. Одна из них - о девушке, которая для того, чтобы спасти свой род, стала женой чудовища.

 

Исенгрим не отвел взгляда, когда Лиара отвернулась, и теперь любовался точеным профилем. Несмотря на мелькнувший в ее глазах холод, он, кажется, только обрадовался тому, что "сказочная" тема нашла отклик в собеседнице. Пусть даже сменившийся прохладой.

 

- Помнится, у этой сказки конец, напротив, счастливый, - в голосе еще оставались следы грусти. - Поэтому я ее всегда находил слишком... приторной, - он наконец перевел взгляд на планету, чей диск разливал отраженное сияние светила по палубе.

 

- Любовь – меч обоюдоострый, - громко произнес Дориан.

 

- У обоюдоострых мечей есть одна прелесть, - заговорил он чуть громче, опять нисколько не смутившись появлению Дориана. - Два лезвия сходятся, иначе этот клинок нелеп, - он повернулся и облокотился о перила так, чтобы можно было держать в поле зрения и Лиару, и Дориана. Тонкие губы изгибались в обычной ироничной усмешке.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#137 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Тит немного опешил от того, каким образом Николь рассказала ему о причине своих отрицательных эмоций. Впрочем, он тут же вспомнил, с кем именно общается и все встало на свои места. И все-таки рядовому Майгрэму казалось, что под толстым слоем холодного льда женщина была не такой. Впрочем, он был всего лишь солдатом империума, таким же инструментом, как и хэллган у него за плечом и уж точно не тем, кто разбирается в психологии.

Из груди гвардейца вырвался тяжелый вздох. Он хотел было положить руку на плечо Тиг в знак поддержки, как обычно это делал с теми, кого мог назвать приятелями, но потом вспомнил, что кости сам себе срастить не сможет. Поэтому у него вышел просто нелепый взмах рукой.

 

- Мне ваши результаты тренировок кажутся более чем удовлетворительными, если позволите выразить свое мнение, - спокойным голосом возразил Тит. - Что же до остального - я могу лишь предложить вам пойти отдохнуть. В ваше отсутствие я прослежу, чтобы корабль не распался на части, - Тит позволил себе ободрительную улыбку. Для человека, который родился на планете, где война это не бедствие, а каждый день без выходных Тит был крайне позитивным человеком. Видимо, смирился с тем, что ему придется умереть с пулей в голове и Императором на устах.



#138 Ссылка на это сообщение ortie

ortie
  • ковчег с пробоиной
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Прогулочная палуба

 

- У обоюдоострых мечей есть одна прелесть, - заговорил он чуть громче, опять нисколько не смутившись появлению Дориана. - Два лезвия сходятся, иначе этот клинок нелеп, - он повернулся и облокотился о перила так, чтобы можно было держать в поле зрения и Лиару, и Дориана. Тонкие губы изгибались в обычной ироничной усмешке.

 

Он всегда гордился умением смущать людей. Чувствовать их мысли и уязвимые места, мимоходом касаясь болевых точек в беседе. Но Исенгрим обладал странной эмоциональной защитой. Даже Лиара, которая столь часто включала отстраненный холод, не была столь неуязвима.

 

- Абсолютно с Вами согласен, - он наклонил голову.


Сообщение отредактировал ortie: 23 сентября 2017 - 23:04

snakeinheart3.png

477178c421cae25076a10d88970791a0.gif

тотальный эскапизм в условиях затянувшейся реальности

===

Our lives are not our own. From womb to tomb, we are bound to others. Past and Present. And by each crime and ever kindness, we birth our future.

 

 


#139 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Коридоры

 

— Мне ваши результаты тренировок кажутся более чем удовлетворительными, если позволите выразить свое мнение, — спокойным голосом возразил Тит. — Что же до остального — я могу лишь предложить вам пойти отдохнуть. В ваше отсутствие я прослежу, чтобы корабль не распался на части, — Тит позволил себе ободрительную улыбку.

Движение Тита не укрылось от внимания Николь. Ей хватило ума понять, что изначально он собирался не руками помахать, и её посетила догадка, что он её боится или как минимум опасается, которая подтвердилась, когда она, преисполненная эмоциями, почти — почти, но не совсем — невольно уловила обрывок его поверхностной мысли. Она почувствовала себя так, будто ей отвесили пощечину. Для многих псайкеры — чудовища, и она сама только что дала повод укрепиться в этом мнении сразу нескольким людям, так что и винить оставалось только саму себя.

— А мне не кажутся, — отчеканила Тиг столь же ровным тоном. — И я не устала. Спасибо за заботу.

«Конечно же он не распадётся на части, если я буду отдыхать», — чуть не добавила она, но вовремя прикусила язык: Мэйгрэм не заслуживал ни её язвительности, ни злобы, ни чего-то подобного уж точно.

Но если он думает, что она какой-то монстр, способный переломать кому-то все кости за дружеский жест, то пусть так. Переубеждать его глупо. Да и бесполезно. В первую очередь аргументами в таких делах должны служить поступки, а на этом фронте она потерпела безоговорочное фиаско: не пристало солдату совершать подобное, тем более на глазах у других. Что посеешь, то и пожнёшь.



#140 Ссылка на это сообщение Njøl

Njøl
  • Аватар пользователя Njøl
  • P is for Plushevy
  • 278 сообщений
  •  

Отправлено

— Должно быть, это впечатляет…

 

— Это всего лишь легенда, жрец, — засмеялся Волк.

 

-Всеотец он вспомнил что так на Фенрисе называют Императора — Да я всего лишь слуга Императора и больше всего на свете Квил боялся подвести и не оправдать тот дар который получил в тронном зале на Терре, поэтому он старался делать все чтобы правильно донести видение передать и принять его. Квил понимал что от этого часто зависит судьба корабля или планеты, но на астартес была возложена более тяжелая обязанность. Он назвал свое имя и спросил может чем- то помочь в его тренировке. Хотя ему хотелось расспросить или воин мог поведать одну из саг или упомянуть про Леммана Русса.

 

— Мы существуем, чтобы служить. В этом нет ничего дурного или постыдного, как и в ненависти, что мы питаем к врагам. Она — столп, на котором стоит наша вера, астропат. И если однажды ты разуверишься в выбранном пути, если твой долг направит тебя на стезю сомнений — вспомни о том, что твое величайшее оружие сокрыто в тебе самом. И ты не падешь. Никогда. Но другие падут.

 

Он вскинул болтер и открыл огонь.


Сообщение отредактировал Njøl: 23 сентября 2017 - 23:41

fvLYFUf.png


#141 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Прогулочная палуба
- Любовь – меч обоюдоострый, - громко произнес Дориан.

- Абсолютно с Вами согласен, - он наклонил голову.

 

- Что такое любовь?  Эмоции. Величина непостоянная. - с какой-то задумчивой отрешенностью произнесла Лиара, поворачиваясь к Дориану. - Есть долг, есть честь, есть обязательства.  Перед Императором. Перед своим народом. Перед собой. 

 

Х 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами f1rst mafia, w40k, мафия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых