Перейти к содержимому


Фотография

Визершинс - игра

ролка тес скайрим фрпг игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#621 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Визершинс

 

23cbf1751650730b247c9016ac4b03f8.jpg

 

Судьба… Что есть судьба? Предназначение? Злой рок? Сценарий, в котором нам уготована строго отведённая роль? Можно ли её изменить, обмануть, победить? Ведь, если задуматься, то всё, что мы делаем “вопреки судьбе” может быть вовсе не результатом нашего с вами упорства, а подачками этой самой судьбы, очередным сюжетным поворотом, уготовленным для нас высшими силами. Взять, к примеру, сельского дурачка, который свято верил в то, что в недрах соседней горы сокрыты залежи эбонита. В течение долгих лет он вгрызался в пустую породу, и, о чудо – наткнулся на россыпи золота! Что это? Удача? Провидение? Или же сила его духа исказила саму реальность? И если наша судьба действительно в наших руках, то почему сбываются все эти древние пророчества? Потому что всё заранее предопределено? Или потому что мы сами, шаг за шагом, бессознательно, но при этом совершенно осознанно движемся в направлении того, что лишь кажется нам неизбежностью?


Кто-то там. Книга, на которую Вы однажды наткнулись, но так и не удосужились дочитать до конца.

И вообще продвинуться дальше первой страницы.

 

***

 

За окном стоит тёплый весенний вечер – тёплый по меркам крайнего севера, разумеется. Сегодняшние занятия уже закончились, и большинство Ваших однокурсников отправилось гулять по заснеженным улочкам Винтерхолда, в кабачок старого Элтона, или, быть может, даже вырвалось за город – фредас, в конце-то концов! Но Вы оказались в числе “избранных”. За какие такие заслуги? Увы, ответ на этот вопрос известен лишь Вам одним.

 

Промозглая аудитория залита синеватым свечением волшебных фонариков; солнечный свет едва проникает сквозь зашторенное окно. Снаружи раздаётся крик, смех, вопли – кажется, кто-то опять подпалил мантию бедолаги Тьермэйллина, преподавателя школы восстановления… А значит, жди пополнения в рядах штрафников. Вокруг, со скучающим видом, сидят такие же студенты – кто-то читает книгу, кто-то – пытается определить чары на подобранном с пола кольце, а кто-то просто считает ворон – разумеется, намалёванных на потолке.

 

Наконец, дверь распахивается, и в залу входит незнакомый аргонинин в сиреневой мантии. На голове у него капюшон, а в руках – книги, и… Странный прибор, напоминающий двемерский когерер, который вам доводилось видеть в коллекции одного из многочисленных профессоров.

 

- А, так вы и есть мои новые подопытные… - произнёс аргонианин, ставя свою поклажу на стол. – Простите, я хотел сказать, ассистенты. Кто тут у нас? Прогульщики, шалопаи, непризнанные гении  и прочие альтернативно-одарённые… Впрочем, слышал, есть среди вас и парочка добровольцев. Похвально. – ящер улыбнулся и сбросил с себя капюшон, обнажая потрёпанную морду. – Что ж, давайте знакомиться – меня зовут Один-Рог – и давайте обойдёмся без шуточек про единорогов. При рождении я получил имя “Шесть-Рогов”, но в процессе становления потерял пять из них… Как думаете, сколько раз я менял прозвище? Нет, не угадали. Правильный ответ – всего два, так как четыре из шести рогов я умудрился потерять во время… Впрочем, не будем о грустном. А вы у нас… - Один-Рог пробежался глазами по лежащему у него под рукой списку. – Ладно, это мне всё равно ни о чём не говорит. Я предпочитаю полевые исследования… Точнее, госпожа Архимаг предпочитает, чтобы я проводил свои исследования где-нибудь подальше. Подальше от неё, от Коллегии и вообще… Для этого я и смастерил эту вещицу.

 

Один-Рог поднял свой агрегат и, продемонстрировав всем присутствующим, разместил на столе таким образом, чтобы основной цилиндр указывал точно на ровную, противоположную ему стену, после чего дёрнул за рычажок в основании. Три вспомогательные трубки окрасились в кислотно-зелёный цвет, а из центра агрегата выстрелил яркий  луч, образовав на другом конце нечто, что, вне всяких сомнений, должно было являться порталом – или некой проекцией, поскольку там, в червоточине, явственно виднелся зелёный луг, озаряемый лучами восходящего солнца.

 

- Чудесно, не правда ли? – не без гордости в голосе произнёс аргонианин. – Я полагаю, это место расположено на другом конце материка… Наверняка, вам рассказывали, что когда в Некроме, например, люди уже готовятся ко сну, в Санхолде они только-только просыпаются… Это связано с тем, что… Хотя, к делу это не имеет ни малейшего отношения. Ну, кто готов пойти туда и выяснить, куда именно ведёт… - “оттуда” со свистом вылетела стрела и попала точно в стоящий на столе прибор. – Хм, эльфийская. – хладнокровно произнёс Один-Рог, извлекая  снаряд. – Стало быть, либо Острова Саммерсет, либо… Ой-ой.

 

Устройство недобро загудело – чего уж говорить о том, что генерируемая им дыра в пространстве сместилась на потолок, полностью скрыв собой стаю рисованных ворон, а пейзаж на той стороне сменился бесконечной чёрной пустотой.

 

- Так, без паники, друзья мои. – ящер виновато осклабился. – Вы прекрасно знаете, где находится выход.

 

Но выхода не было. Мир будто бы перевернулся с ног на голову – и вас, и горе-изобретателя, и его чудо-агрегат уже притягивала неумолимая бездна. Попытки ухватиться за парты, стеллажи и прочий хлам не приносили желаемого эффекта – и даже наоборот, сильнее утягивали за собой в никуда. Наконец, потолок, бывший некогда полом, скрылся из виду, и наступила тьма…

 

***

 

Но вот Вы снова оказываетесь в той же самой аудитории, в окружении всё тех же товарищей по несчастью, и вся обстановка на своём месте – за исключением Одного-Рога и его трижды клятого прибора. Впрочем, есть ещё одно “но” – в Коллегии царит абсолютная тишина, какой не было даже во время прошлогоднего экзамена. Вы выглядываете в окно, и не видите там никого – и ничего. Огромный город, окружавший ваш дом, исчез – вместе со всеми его обитателями. Сама же крепость словно бы парит в невесомости, а вокруг – бесконечная мгла, освещаемая лишь мириадами…

 

Нет, это не звёзды. Это светлячки.

 


Сообщение отредактировал SnowK: 01 марта 2018 - 09:44



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 654

#622 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Не думал чем займешься после обучения? - спросила вдруг Офелия распластавшегося рядом аргонианина. - У нас столько возможностей. Я, например, может быть, открою собственную лавочку магических зелий, зачарованных вещиц и прочих волшебных штуковин. А быть может, если повезет, стану придворным магом какого-нибудь ярла или даже Верховного короля. Но для этого нужно учиться и совершенствоваться.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#623 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты остаёшься? Будешь служить мне верой и правдой до тех пор, пока смерть - или, что там - не разлучит нас навсегда?

 

- Нет, - пожала плечами рыжеволосая, прикусив губу до крови, - здесь слишком светло.

Капля крови упала на ее белоснежную рубаху.

Было ли это единственным препятствием перед вампиром, чтобы навеки вечные остаться в этом плане бытия? Кто знает. Было сложно понять, что было на уме у этой девушки. Порой казалось, что ее мысли были даже безумней и хаотичней, чем мысли Аргха.

Конечно, она видела некую логику в своих действиях. Все безумцы видят.



#624 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Не думал чем займешься после обучения? - спросила вдруг Офелия распластавшегося рядом аргонианина. - У нас столько возможностей. Я, например, может быть, открою собственную лавочку магических зелий, зачарованных вещиц и прочих волшебных штуковин. А быть может, если повезет, стану придворным магом какого-нибудь ярла или даже Верховного короля. Но для этого нужно учиться и совершенствоваться.

 

- Конечно, думал. Ты права, надо выучиться. Но я с недавних пор всерьез подумываю стать странствующим фокусником. Ты же не в курсе, но Вайл сделал меня весьма ловким, правда физических сил убавил. Но ничего, наверстаю со временем. Так вот, будучи фокусником, я смогу не только иллюзиями изумлять, но и руками выделывать всякие штучки. Я уже встречал подобных личностей в Сиродииле, и все они были ловкачами, но не обладали даром Школы Иллюзии. В теории, я смог бы стать одним из лучших. - ответил Аргх и выразительно посмотрел на Офелию, а после немного посопел.

- У тебя Школа Разрушения и так понимаю Зачарование?! Два направления, что позволят получать немало выгоды. Правда первый путь (Разрушение) нередко связан с риском для жизни. Я такого не умею, увы. Может научусь, если доучусь, ха.


электронная подпись

#625 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- О нет, я не желаю применять свои силы во вред другим. Поэтому-то и оказалась в Коллегии, чтобы обуздать вырывающиеся из моего тела стихии. А с зачарованием ты немного не угадал. Я скорее алхимик-любитель. Сварить зелье или приготовить какое лекарство - это пожалуйста, а вот зачаровать предмет пока еще для меня задачка не из простых, - ответила орсимерка, большим и указательным пальцами правой ноги пытаясь сорвать зеленый колосок травы. - А что до фокусов, то, как мне кажется, это отличное и, вероятно, прибыльное дело, развлекая детишек и прочий охочий до чудес и представлений народ.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#626 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

- Да! - воскликнул ящер, не сдерживаясь. Затем успокоившись, продолжил. - Я хочу дарить тамриэльцам радость и зрелище. Но даже я понимаю, что мне одному вряд ли удастся веселить народ прям вот всегда. Гораздо лучше ездить и выступать с бродячим цирком, чтобы не наскучить людям. Ты бы тоже смогла! Оркесса воинственного вида и маг - на это просто посмотреть почти все пойдут! Ладно, я замечтался от нечего делать. Сначала нужно получить образование и стать полноценным магом, что не так просто.


электронная подпись

#627 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

– Так, – Кануд что-то пересчитал на пальцах и наконец, радостно заявил, – это значит... что мы все можем идти домой? Да? Отлично! Рей просто упадет, когда узнает...

Данмер вскочил из-за стола, но неожиданно застыл, задумавшись.
– А я... а мне... наверное ничего и не нужно? Мгм.

Сообщение отредактировал Shandir: 16 апреля 2018 - 15:13

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#628 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну и скучные же вы. - пригорюнился Вайл. - А я буду плохим хозяином, если отпущу своих гостей - и тем более, своих спасителей - с пустыми руками! Дам-ка я вам на дорожку... Это! - посреди стола возник огромный сундук. - Только чур до возвращения не открывать! А теперь проваливайте - пёс проводит вас... До куда-нибудь.

Дворец, вместе с Вайлом и столом куда-то исчезли - теперь маги вновь стояли средь чиста-поля, неподалёку от Аргха и Офелии. Рядом с ними всё так же был огромный сундук, кажущийся неподъёмным - нести его вызвались Мигель и Барт, а Барбас был готов отвести их обратно в деревню.



#629 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Интересно, он взорвется, когда мы его откроем? Или там будет куча расчлененных тел? Или рой пчел? Или нас засосет куда-нибудь еще? - не обремененный ношей Кануд вертелся неподалеку, съедаемый любопытством. - Или там будет капуста?


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#630 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Оркесса воинственного вида и маг - на это просто посмотреть почти все пойдут!

 

- Я не столь артистична, да и выступления на публику немного не мое, - покачав головой, ответила Офелия, оторвав таки при этом ногой зеленый колосок, то ли представляя себя цирковой акробаткой, то ли от нечего делать. - Думаю, нам пора.

 

  И как раз в тот момент, когда она вновь натягивала сапоги, появились остальные, да еще и с огромных сундуком в придачу.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#631 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Оказавшись снова на полянке, да ещё с сундуком, Хайди испытала то самое странное чувство дежавю, что бывает когда ты попадаешь в ситуацию, которая так или иначе уже имела место быть. Особенно усиливало ощущение всей этой странности, требование Клавикуса не открывать сундук пока они не выберутся с плана.

Непроизвольно волшебница напряглась, ожидая увидеть где нибудь поблизости разбойников, которые потребуют отдать сундук. А ещё вспомнился храм любви из каирна душ. Кажется там они взяли на себя обязательства не проливать кровь во владениях стража. Не является ли все это проверкой? Но когда Химам поймала себя на всех этих размышлениях, она не удержалась и громко расхохоталась.

— До какой же паранойи можно докатиться постоянно перемещаясь по планам. Не зря видимо многие колдуны связавшиеся с Даэдра становятся в конечном итоге полностью больными на голову психопатами.
На память!

#632 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

– Да ладно, маг уставший искать стекло в своей тарелке – мертвый маг, разве нет? Ну дома меня так учили, а господин Юстис что-то говорил про яд...

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#633 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

К моменту возвращения магов и их союзников у Юстиса уже всё было готово – пол, стены и даже потолок злосчастного кабинета были исчерчены множеством рун и пентаграмм, образующих причудливый узор. В самом центре помещения в воздухе болталась Сфера Вермины – однако, теперь она была уже не чёрной, а прозрачной, и при желании в ней можно было различить обрывки чьих-то снов – или же воспоминаний.
- Что ж, думаю, такое ещё нескоро забудется. – старик улыбнулся. – Я прошёл длинный путь – и вы тоже. Надеюсь, однажды наши дороги пересекутся вновь… И мы вновь встретимся как друзья.
Юстис прикоснулся ладонью к сфере – дверь кабинета захлопнулась и, в тот же миг, всё вокруг зарябило, словно бы пытаясь “наслоиться” на точную копию помещения в Тамриэле. Парты, хаотично раздвинутые по углам, вновь оказались на месте, встали на свои места стеллажи и преподавательский стол, а руны исчезли, будто бы их и не было. Безмолвие, царившее в иллюзорной Коллегии, сменилось мерным завыванием северного ветра за окном. Загорался рассвет.
- С возвращением. – поприветствовала магов сидящая за преподавательским столом старуха, в которой, хоть и с трудом, можно было узнать Хильду. Лицо покрылось морщинами, волосы поседели, спина сгорбилась - и лишь платье осталось прежним. Было ли это результатом её знакомства с Морой, или же даэдра знаний попросту разрушил чары, позволявшие ей оставаться – либо же казаться – молодой, неизвестно. – Не беспокойтесь… Больше я вам не враг. Этот… Паразит доходчиво объяснил мне, что бывает с теми, кто ставит телегу впереди коня. – женщина встала из-за стола. – Думаю, мне стоит вас поздравить – и поблагодарить. Позапрошлой ночью я, а так же ещё трое знакомых мне Клинков – полагаю, это касается нас всех – видела сон, в котором вы спасаете мир от Алистера. Думаю, именно это он и собирался сделать… Напомнить нам о том, что у нас ещё остались непобеждённые враги – в том числе среди нас самих… Или же просто решил пристыдить нас, показав, что пока мы льём слёзы над пролитым молоком, защищать Империю приходится каким-то любителям. Впрочем, так всегда было, есть и будет, а нам лишь остаётся направлять вас на верном пути… Стараясь не заплутать самим. Я ухожу… - произнесла она, открывая портал. – Барт, Матиас – можете пойти со мной… И ты тоже.
Последнее было явно обращено к Юстису – и тот, не мудрствуя лукаво, направился вслед за бывшими товарищами Алистера.
- Ты с нами? - обратился альтмер к Арону. Данмер в ответ лишь покачал головой. - Тогда до встречи - и не спейся тут окончательно.
Юстис вошёл в портал, который тут же закрылся, и в этот же самый момент дверь кабинета распахнулась – на пороге стояла женщина-альтмер в строгом чёрном платье и с заплетёнными в пучок волосами. То была прекрасно знакомая магам Намму из Тель-Аруна – действующий Архимаг Коллегии Винтерхолда. С ней был её сородич, Тьермэйллин, мастер восстановления, вечно укутанный в меховую мантию и с дурацким коловианским колпаком на голове, а так же ещё несколько разношерстных незнакомцев, которые совершенно точно не являлись ни учениками, ни тем более преподавателями.
- Рог? – воскликнула Намму, удивлённо оглядывая присутствующих. – Ты, ты… Шесть лет! Где ты пропадал шесть лет? А ученики? Да я чуть с ума не сошла! Я… - на глазах эльфийки выступили слёзы. – Я тебя ненавижу.
Но, в противоположность собственным словам, Архимаг нежно обняла своего блудного коллегу.
- Отлично! – Тьермэйллин хлопнул в ладоши. – Все живы, все целы и все вернулись… Я же говорил, что и эта проблема разрешится сама собой – нужно просто подождать! Но вы всё равно прогуляли наш с Авгуром эксперимент – так что жду вас завтра в то же время! И да, у вас теперь куча долгов по моим семинарам, и по семинарам остальных преподавателей тоже! А про Мальтуса и компанию я вообще молчу.
- Тьер? - Арон уставился на альтмера. - Ты? Здесь?
- Ауриэль милосердный! - Тьермэйллин схватился за голову, отчего его колпак съехал набекрень. - Господин Тридцать Шесть жив! Ущипните меня, должно быть, я всё ещё сплю!



#634 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Неужели наконец  они действительно вернулись? Ангелика недоверчиво огляделась, боясь обнаружить какой-нибудь подвох. Но.. Все было как тогда, когда эксперимент закинул их к даэдра на рога - хорошо знакомый кабинет, занимающийся рассвет за окном, и вот же она - ее книжка о свойствах водосбора, которую она только перед уроком взяла в библиотеке - упала под стол и так и осталась там.  Ангелика подняла книгу, прижимая к себе как лучшего друга: - Мы дома!   - запоздало замечая, как вытащенные из плана Вайла Клинки один за другим исчезают в портале, а она, поглощенная радостью от возвращения, даже не попрощалась ни с кем. Невежливо. 

Дверь распахнулась, впуская Архимага и компанию неизвестных личностей и Ангелика с любопытством уставилась на них.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#635 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Кануд отошел назад, нахмурившись: столь скоропостижное бегство Юстиса его совершенно не устраивало, хорошо хоть Арон не последовал примеру вредного старикашки. Однако обида быстро забылась, когда в дверях Кануд узнал до боли знакомый силуэт: худощавый бледный данмер кутался в меховой плащ почти у самого порога, сверля взглядом спину Тьера, но не решаясь войти.

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#636 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

К непривычно бледному данмеру из-за спины скользнула босмерка.   За столько прошедших лет Лисса не утратила грациозности и легкости, свойственных всем лесным эльфам, а возраст выдавали лишь несколько тонких морщинок возле глаз. Она коснулась локтя данмера и что-то шепнула, кивая  на класс, в котором находились ученики Коллегии.  


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#637 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Стоящая чуть в стороне фигура невысокой данмерки, с любопытством озирающей помещения Коллегии своими рубиновыми глазами и облаченной в теплую шубку с теплым воротником, принадлежала некой Ареннис Версетти, которая, хоть и являлась членом Клинков, однако же выполняла в Скайриме ряд иных дел, а в частности, ряд торговых соглашений на продажу и распространение своей продукции на территории северной провинции. Дело в том, что сия особа с юных лет занималась выделкой кож и изготовлением доспехов, и была владелицей небольшой сети мастерских кожевенных и бронных дел "Аскадианские кожи", названные в честь ее родной земли, сгинувшей в пламени Красного года. И на данный момент у сэры Версетти была личная мастерская в Чейдинхоле, в Скинграде и Бруме, где заняты ее ученики и подмастерья, а также небольшой филиал в Имперском городе. Солитьюд, Рифтен и Виндхельм Скайрима весьма заинтересовались ее продукцией, оценив высокое качество шитья и покроя, а также уникальный стиль и дизайн.

  В какой-то момент мутсэра Ареннис задержала свой взгляд на орсимерке с огромным букетом цветов, а если точнее, то на ее сапогах, узнав собственную работу, а если быть еще более точным, то работу своего ученика, но по ее чертежам и наброскам.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#638 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Было удивительно, но Моландер действительно был рад увидеть снова настоящие залы Коллегии, ну и конечно встретить кого-то другого кроме своих коллег по несчастью. Даже если это и был их нынешний архимаг. Но конечно, вскоре эта радость выветрится из головы бретонца, а потом на место нее придет его обычное настроение и здешние кабинеты с заумными учителя снова набьют оскомину, в этом он практически не сомневался.

Пока мало обращая внимания на странных незнакомцев, которых с собой привели учителя, Моландер слегка теребил подаренное ему Вайлом кольцо. Оно было очень горячим, и если в плане Принца, когда атронах был на воле, то это практически не чувствовалось, то теперь было такое ощущение, что его только что из плавильни достали.

- Надеюсь, никто из вас серьезно не пострадал? Если же нет, то я могу помочь, - тем временем донеся голос какой-то девушки, что была одной из тех прибывших вместе с архимагом. Обладательницей того голоса оказалась альтмерка, довольно молодая, особенно по меркам эльфов и с глазами, в которых можно было бы утонуть если расслабиться. Но расслабиться Моландеру было не суждено ибо даэдрическое кольцо на пальце бретонца тут же стало жечь еще сильнее чем прежде. Видимо. атронаху такое внимание к другой не сильно понравилось. Бретонец конечно сдержался, чтобы не завопить от ожога, но на лице было явно написано, что уж лучше бы ему отрубили тот палец на котором кольцо чем терпеть подлые приемы от своего же атронаха.



#639 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Единственный вопрос, что тревожил молодого на вид бретона в довольно вычурных одеяниях, «Что я здесь делаю?». И зачем встречаю этих учеников, думал он. Но было то, что грело душу бывшего Клинка, он наконец увидел своих былых товарищей-братьев и сестер по оружию. С ними он уже перемолвился обыденными словами о погоде, о здоровье и прочем не столь важном. Везет же данмеру-вампиру и эльфийкам - срок их жизни долог даже в сравнении с бретонами.

Встревоженный Сэм Фарр стоял, переминаясь с ноги на ногу, как скайримский медведь, что утихомиривает свои нервы таким способом. Разумеется, он не стал предлагать свою помощь прибывшим из портала. Если бы не Дар’Сад, его нога не ступила бы на земли Коллегии, даже ради старых друзей.

Наконец, тревожное ожидание человека закончилось, и невесть откуда появившийся сутай-рат подошел сбоку и дернул за рукав «хозяина» два раза. На невзрачного каджита Дар’Сада совсем не обращали внимания, по легенде он был слугой Сэмюэла. Последний чуть высокомерно приподнял бровь, и кивнул, понимая по знакам, что их личная миссия удалась. Кража века! Он все ближе к своей цели. Теперь можно широко улыбнуться этим молодым магам, которые для него практически ничего не значат. Но Фарр не позволил губам растянуться в улыбке, частично играя роль.

Тем временем сутай-рат в своих нелепых одеяниях слуги, чуть приподнял свой капюшон, с неким интересом рассматривая ящера Аргха, словно увидев важный винтик от заумного двемерского механизма, что так нужен собственно для работы. Затем тихо шикнул по-кошачьи и отвернулся, не проявляя интереса. Главное, что за прошедшие сутки удалось своровать некие записи, позволяющие понять, как достичь омоложения, а возможно и бессмертия. Он почти искренне надеялся, что Авгур не сильно огорчится в связи с пропажей.


электронная подпись

#640 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, Тьер, я всё ещё жив. - Арон похлопал альтмера по плечу. - Ареннис, Лисса... - приветствовал он эльфиек как старых знакомых, хоть и был известен им преимущественно как "человек в золотой маске". Сэма и Аранелию данмер, увы, не знал - однако всё равно одарил их одобрительным кивком. - И... Рейнил Арион!

Последнее прозвучало как гром среди ясного неба. В считанные секунды Арон оказался нос к носу с Рейнилом, схватил его за голову и... Легонько ударился о его лоб собственным, не скрывая при этом радости.

- Слышал, ты встал на путь исправления, приятель... - Арон потрепал Рейнила за волосы, превратив его прическу в нечто неудобоваримое. - А вот от дурных привычек, как я погляжу, так и не избавился - но уже за одного только брата я должен сказать тебе спасибо. Хотя, тебе ли?



#641 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Рей вздрогнул, он все еще не верил своим глазам, он улыбался, но и крупные слезы катились по его щекам.

- Арон, я так виноват, - упал на колени данмер, опустив голову, - мне нет прощения. Считай отныне меня своим должником: все, что я могу и все, что у меня есть, к твоим услугам.

Пригладив волосы и утерев слезы, Рейнил поднялся, положив руку на плечо Лиссе.

- За мной хорошо приглядывают: буду плохим мальчиком, головушку мне отрежут. Или глаз прострелят, - Рей ненадолго задержал взгляд на молодых магах. - Сын полка. А это, видимо, и есть наше новое поколение героев? Правда себя в тираж я списывать отказываюсь. А ты как?


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.






Темы с аналогичным тегами ролка, тес, скайрим, фрпг, игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых