Перейти к содержимому


Фотография

Визершинс - игра

ролка тес скайрим фрпг игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#581 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Визершинс

 

23cbf1751650730b247c9016ac4b03f8.jpg

 

Судьба… Что есть судьба? Предназначение? Злой рок? Сценарий, в котором нам уготована строго отведённая роль? Можно ли её изменить, обмануть, победить? Ведь, если задуматься, то всё, что мы делаем “вопреки судьбе” может быть вовсе не результатом нашего с вами упорства, а подачками этой самой судьбы, очередным сюжетным поворотом, уготовленным для нас высшими силами. Взять, к примеру, сельского дурачка, который свято верил в то, что в недрах соседней горы сокрыты залежи эбонита. В течение долгих лет он вгрызался в пустую породу, и, о чудо – наткнулся на россыпи золота! Что это? Удача? Провидение? Или же сила его духа исказила саму реальность? И если наша судьба действительно в наших руках, то почему сбываются все эти древние пророчества? Потому что всё заранее предопределено? Или потому что мы сами, шаг за шагом, бессознательно, но при этом совершенно осознанно движемся в направлении того, что лишь кажется нам неизбежностью?


Кто-то там. Книга, на которую Вы однажды наткнулись, но так и не удосужились дочитать до конца.

И вообще продвинуться дальше первой страницы.

 

***

 

За окном стоит тёплый весенний вечер – тёплый по меркам крайнего севера, разумеется. Сегодняшние занятия уже закончились, и большинство Ваших однокурсников отправилось гулять по заснеженным улочкам Винтерхолда, в кабачок старого Элтона, или, быть может, даже вырвалось за город – фредас, в конце-то концов! Но Вы оказались в числе “избранных”. За какие такие заслуги? Увы, ответ на этот вопрос известен лишь Вам одним.

 

Промозглая аудитория залита синеватым свечением волшебных фонариков; солнечный свет едва проникает сквозь зашторенное окно. Снаружи раздаётся крик, смех, вопли – кажется, кто-то опять подпалил мантию бедолаги Тьермэйллина, преподавателя школы восстановления… А значит, жди пополнения в рядах штрафников. Вокруг, со скучающим видом, сидят такие же студенты – кто-то читает книгу, кто-то – пытается определить чары на подобранном с пола кольце, а кто-то просто считает ворон – разумеется, намалёванных на потолке.

 

Наконец, дверь распахивается, и в залу входит незнакомый аргонинин в сиреневой мантии. На голове у него капюшон, а в руках – книги, и… Странный прибор, напоминающий двемерский когерер, который вам доводилось видеть в коллекции одного из многочисленных профессоров.

 

- А, так вы и есть мои новые подопытные… - произнёс аргонианин, ставя свою поклажу на стол. – Простите, я хотел сказать, ассистенты. Кто тут у нас? Прогульщики, шалопаи, непризнанные гении  и прочие альтернативно-одарённые… Впрочем, слышал, есть среди вас и парочка добровольцев. Похвально. – ящер улыбнулся и сбросил с себя капюшон, обнажая потрёпанную морду. – Что ж, давайте знакомиться – меня зовут Один-Рог – и давайте обойдёмся без шуточек про единорогов. При рождении я получил имя “Шесть-Рогов”, но в процессе становления потерял пять из них… Как думаете, сколько раз я менял прозвище? Нет, не угадали. Правильный ответ – всего два, так как четыре из шести рогов я умудрился потерять во время… Впрочем, не будем о грустном. А вы у нас… - Один-Рог пробежался глазами по лежащему у него под рукой списку. – Ладно, это мне всё равно ни о чём не говорит. Я предпочитаю полевые исследования… Точнее, госпожа Архимаг предпочитает, чтобы я проводил свои исследования где-нибудь подальше. Подальше от неё, от Коллегии и вообще… Для этого я и смастерил эту вещицу.

 

Один-Рог поднял свой агрегат и, продемонстрировав всем присутствующим, разместил на столе таким образом, чтобы основной цилиндр указывал точно на ровную, противоположную ему стену, после чего дёрнул за рычажок в основании. Три вспомогательные трубки окрасились в кислотно-зелёный цвет, а из центра агрегата выстрелил яркий  луч, образовав на другом конце нечто, что, вне всяких сомнений, должно было являться порталом – или некой проекцией, поскольку там, в червоточине, явственно виднелся зелёный луг, озаряемый лучами восходящего солнца.

 

- Чудесно, не правда ли? – не без гордости в голосе произнёс аргонианин. – Я полагаю, это место расположено на другом конце материка… Наверняка, вам рассказывали, что когда в Некроме, например, люди уже готовятся ко сну, в Санхолде они только-только просыпаются… Это связано с тем, что… Хотя, к делу это не имеет ни малейшего отношения. Ну, кто готов пойти туда и выяснить, куда именно ведёт… - “оттуда” со свистом вылетела стрела и попала точно в стоящий на столе прибор. – Хм, эльфийская. – хладнокровно произнёс Один-Рог, извлекая  снаряд. – Стало быть, либо Острова Саммерсет, либо… Ой-ой.

 

Устройство недобро загудело – чего уж говорить о том, что генерируемая им дыра в пространстве сместилась на потолок, полностью скрыв собой стаю рисованных ворон, а пейзаж на той стороне сменился бесконечной чёрной пустотой.

 

- Так, без паники, друзья мои. – ящер виновато осклабился. – Вы прекрасно знаете, где находится выход.

 

Но выхода не было. Мир будто бы перевернулся с ног на голову – и вас, и горе-изобретателя, и его чудо-агрегат уже притягивала неумолимая бездна. Попытки ухватиться за парты, стеллажи и прочий хлам не приносили желаемого эффекта – и даже наоборот, сильнее утягивали за собой в никуда. Наконец, потолок, бывший некогда полом, скрылся из виду, и наступила тьма…

 

***

 

Но вот Вы снова оказываетесь в той же самой аудитории, в окружении всё тех же товарищей по несчастью, и вся обстановка на своём месте – за исключением Одного-Рога и его трижды клятого прибора. Впрочем, есть ещё одно “но” – в Коллегии царит абсолютная тишина, какой не было даже во время прошлогоднего экзамена. Вы выглядываете в окно, и не видите там никого – и ничего. Огромный город, окружавший ваш дом, исчез – вместе со всеми его обитателями. Сама же крепость словно бы парит в невесомости, а вокруг – бесконечная мгла, освещаемая лишь мириадами…

 

Нет, это не звёзды. Это светлячки.

 


Сообщение отредактировал SnowK: 01 марта 2018 - 09:44



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 654

#582 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

- Видимо, нашего любителя отхлебывать из бутылки, не интересуют и человеческие девы? - усмехнулась Офелия.

 

- Да, смейся, Офелия, смейся. И ты Аргх. Вам это идет больше, - сказал Моландер и махнул рукой, - а на счет дев не беспокойтесь пожалуйста, меня все интересуют. И человеческие, и нет. Кое-кто меньше, а кое-кто больше, - ухмыльнулся он в своей собственной манере и слегка, почти незаметно, подмигнул одним глазом орчихе, - я вообще человек добрый.



#583 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Тем временем в гостях у Вермины...

Стоя здесь, в самом сердце Мёртвых земель, в цитадели ксивилая Кразз-Атта, в окружении не славящихся гостеприимством дремор, лич чувствовал себя несколько неуютно, так что скорое и благополучное окончание аудиенции весьма радовало. Драться с ордами даэдра Пересмешнику ничуть не хотелось... пока. Если товарищи вернутся к наместнику с копьём в руках, станет ли он немного сговорчивее? Вернутся ли они вообще? И будет ли Юстис к этому моменту ещё жив? С другой стороны, Сигильский камень в обмен на жизнь старика - довольно простой выбор. В любом случае, сейчас друзья отправились в обратный путь по выжженым Дагоном землям.

— Так что мы будем делать? — спросил Мигель у своих товарищей, когда они вернулись к вратам Храма Любви. Юстиса ему убивать не хотелось от слова совсем — и чтобы бывший охотник на ведьм поубивал его товарищей ему не хотелось тоже. Более того, он вообще смутно представлял себе, где искать альтмера, и единственной их зацепкой было копьё. — Копьё у Арона, а Арон - в плане Клавикуса Вайла. Юстис — не весть где в плане Вермины, а дверь туда заперта. Может, мы просто уговорим Арона отдать нам копьё? Не думаю, что этот Кразз-Атт сможет как-то проверить истинность наших слов... Ведь он не просил нас принести ему голову этого альтмера, верно? А при помощи сигильского камня мы могли бы вернуться домой... Ну, в теории.

 

 

Как это было уже заведено, всю оставшуюся дорогу обратно Констанция молчала. Лишь недовольно вздыхала, прижимая к груди книгу, подаренную принцем даэдра. Что творилось в ее голове? Сложно сказать.

Порой эта рыжеволосая имперка казалась еще более непредсказуемой чем Аргх.
— Я не особо горю желанием, - ха, как иронично, вампир и горит, — идти в план Вайла.
Солнце — проклятое солнце. Как же не хотелось... снова попасть под его лучи.
 

 

И так, сделав большой крюк, Мигель, Констанция, Пересмешник и Хайди, равно как и их товарищи, вновь оказались во владениях Клавикуса Вайла —и точно так же предстали перед Бартоломью Крейном.

— На сей раз я точно не проиграю. - произнёс редгард, заслоняя вход в таверну. — А посему настоятельно рекомендую вам удалиться.

Хайди ничего не приходило в голову, по этому единственное что она смогла изобразить это удивление.

— Что значит на сей раз? Разве мы уже играли во что-то? Я вот не помню, ты уверен, что нам проигрывал первый раз?
— Вам? Нет. — редгард покачал головой. — А вот приходившим до вас — очень даже. Рыжий данмер и его спутники точно так же пытались пройти, и я точно так же предложил им удалиться... Но они не послушались. Я не знаю, друзья вы с ним, или нет... А посему, если хотите попасть в земли Вермины — придётся вам последовать его примеру и победить меня.

— Интересное предложение. — Хмыкнула Хайди, — и во что будем играть? В прятки?

Усмехнувшись, волшебница сделала едва заметный жест и что-то прошептала, направив флюиды влюбленности и очарования в сурового земляка, который ни при каких условиях, не собирался пропускать их дальше, в обитель Вермины.
Между тем, Химам вспомнила как использовала подобный прием первый раз...

 

 

Как-то путешествуя по Скайриму, чтобы попасть в Винтерхолд, девушка встретила весьма зверского вида банду. Так-то там были отъявленные головорезы, но был среди них весьма милый громила, который почему-то сразу бросился будущей волшебнице в глаза. Поняв что она попала в серьезный переплет, единственное что ей пришло в голову сразу, это заклинание очарования, которое она изучила накануне вечером в захудалой придорожной таверне. Но сил было явно недостаточно, чтобы очаровать всех бандитов, так что она сосредоточилась только на самом страшном, внешне, и довольно безобидном, как ей показалось, в душе, громиле.

Едва успев прошептать заклинание, и отступая назад, Хайди уперлась в дерево, и зажмурилась в ожидании худшего. Шуму было много, а потом тот здоровяк взял ее на руки и как ребенка понес к ближайшему поселению. Пообщавшись с ним позже, девушка подружилась с парнем. Как выяснилось он был младшим сыном, фермера, и не особо блистал умом, по этому родители отправили его в соседнюю деревню на заработки, но по дороге, тот встретил банду, которая приняла его как родного. Хотя самому Фиску, делишки разбойников были не по душе, он все же помогал тем грабить случайных прохожих, в чем сейчас сильно раскаивался.

 

На следующее утро, подарив новому другу на память небольшого хомячка, что был найден по дороге, девушка отправилась дальше. А Фиск, остался в деревне и пообещал что они с Му, как он назвал хомячка, больше никогда не будут заниматься темными делишками, а станут наоборот, помогать и защищать слабых.

 

 

Увы, Бартоломью не взял Хайди на ручки подобно Фиску - однако с дороги всё же убрался, и четвёрка магов вновь ступила в стены иллюзорной Коллегии. Используя старый трюк с обнаружением жизни, они быстро смогли отыскать Юстиса - тот сидел на полу в позе для медитаций, а перед ним лежало заветное копьё. Сейчас заколоть им старика было даже проще, чем отнять сладкий рулет у ребёнка... Однако, стоило ли оно того?

 

Маги приблизились к артефакту — и в тот же момент копьё заискрилось, создавая вокруг старика подобие защитного барьера, который бил электричеством всякого, кто пытался к нему подойти. Констанция и Пересмешник отступили сразу — к такому они явно были не готовы. Хайди и Мигель продержались чуть дольше, однако девушка так же уступила — возможно потому, что вообще не желала владеть копьём. Не желал владеть им и сам Мигель – однако мысль о том, что с его помощью может быть убит человек, изменивший его жизнь, не давала ему покоя… Да и возвращать столь опасную вещь прислужникам Дагона ему не хотелось. Собрав всю волю в кулак, Мигель дотянулся до копья, и, схватив, занёс над головой.
Оружие признало своего нового владельца и перестало обороняться — однако, защитную стойку принял уже сам Мигель. Нет, разумеется, он не был великим копейщиком… Однако наличие в руках могущественного артефакта придавало ему уверенности.

 

— Что ж… — произнёс он. — Думаю, будет лучше, если мы просто вернём его Арону… Если он ещё жив, разумеется.
И он был жив. Стоило Мигелю произнести это, как Юстис тут же открыл глаза, а рядом с ним появились Арон, Один-Рог, Офелия, Кануд, Моландер, Ангелика, Аргх и Матиас. Миссия была выполнена. Мир — спасён.


На память!

#584 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну надо же, вроде вся наша коллегиальная "банда" снова в сборе, да еще и так эффектно, класс, - сказал Моландер, присвистнув от легкого удивления. Ведь появилась отставшая группа очень внезапно, буквально перед глазами. А с ними еще и был тот старый альтмер, Юстис. Который явно больше знал про ту вещь, что была в руках Моландера и точно не мог сильнее колдуна с ней напортачить. Отличный кандидат для того, чтобы сбагрить ему артефакт. Поэтому бретонец и пошел быстро сразу к нему, держа в руках ту самую сферу, переданную ему Алистером, - вот эта сфера, о которой вы упоминали, вроде бы. Вот держите, вы с ней все равно лучше разберетесь чем я, - и он честно передал её в руки старого альтмера, - а то вдруг на ней есть кнопка смерти всего живого, а потом собак всех на меня спустят.



#585 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

– Это значит... что мы все можем отправиться домой, да? В смысле, абсолютно все? – Канкд повернул голову к Арону, Одному-Рогу и Юстису, думать о том, что придется оставить кого-то в забвении ему совершенно не хотелось.

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#586 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- И вот грандиозная трагикомедия, длившаяся в течение четырех актов и кратковременных антрактов, подходит к логическому финалу. Все актеры собрались на поклон под овации зала. Занавес! - заключила Офелия, то ли все еще пребывая в возвышенном состоянии блаженной истомы, вызванной красивой музыкой и танцем, то ли просто от невыносимого ожидания долгожданного возвращения в милые и привычные чертоги обыкновенной действительности, где все упорядоченно и расставлено строго по своим местам.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#587 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Думаю, с возвращением наших юных помощников из Коллегии проблем возникнуть не должно. – сообщил Юстис, разглядывая Арона через сферу, которая, тем не менее, всё так же оставалась абсолютно чёрной. – Но вот с тобой могут возникнуть проблемы, дружище. Боюсь, ты слишком много времени провёл в землях Клавикуса Вайла и уже успел стать их частью…  То же самое касается и Одного-Рога. Впрочем, это ещё не доказано, а попытка, как известно, не пытка. Я немедленно приступлю к созданию портала, а вы пока, не знаю… Может, у вас остались ещё какие-то дела в Забвении?

 

И такие дела действительно оставались. Нетч всё ещё был жив, и маги – кто из чувства уязвлённой гордости, кто из стремления навести порядок в плане Вайла, кто из жажды наживы, кто от скуки, а кто просто за компанию – вновь отправились на бой со Зверем. К команде снова присоединились Арон и Один-Рог, не остался в стороне и Бартоломью Крейн, который, то ли в благодарность за сохранение жизни своего господина, то ли поражённый храбростью Кануда или очарованный Хайди так же любезно предложил свои услуги. Отправился с ними и Матиас Весул – кажется, лишь для того, чтобы отплатить Аргху за его милосердие и вытащить из передряги, если тот в таковой окажется.

 

Что ж, пробил час расплаты! Авантюристы – а как иначе можно было назвать тех, кто без особой на то причины бросаются в огонь и в воду? – выстроились в ряд перед бестией и приготовились к контратаке. Нетч, уже изрядно потрёпанный, но всё ещё крайне опасный учуял их и, покинув насиженное место, поплыл к своей добыче… Но на сей раз добычей был уже он.

 

- Принимаю урон на себя! – воскликнул Чёрный Барт, выставляя перед собой щит. Разумеется, чудище тут же опутало его своими щупальцами – чуть ли не всеми сразу, однако маги теперь могли без опаски поливать нетча своими заклятьями. – Пусть скальды слагают об этом легенды!

 

Следом в бой вступил Арон – без лишних слов, вновь вооружённый Копьём Горькой Милости, ринулся он на громадину, жаля её тут и там, словно разъярённая пчела. Двигался он столь молниеносно, что успевал не только наносить удары, но и уклоняться от “огневой поддержки”, оказываемой ему товарищами.

 

Не меньше поражал и Один-Рог, призвавший себе на помощь… Самого что ни на есть настоящего лича! Разумеется, столь мощное заклинание едва не превратило его самого в иссохший труп – однако, собрат Пересмешника работал за двоих, создавая на поле боя пылающие смерчи и сбрасывая с небес глыбы льда.

 

Чем мог выделиться на фоне “профессионалов” Мигель? Да, в общем-то, ничем. Наученный горьким опытом, редгард призвал лук и теперь не слишком расторопно, но всё же достаточно метко – попробуй промахнись! – расстреливал нетча с безопасного расстояния. И как бы ему не хотелось с боевым кличем броситься на Зверя, он понимал – слишком глупо было бы умереть сейчас, когда до дома буквально было рукой подать.


Сообщение отредактировал SnowK: 07 апреля 2018 - 10:58


#588 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Аргонианин скрепя сердце сражался с нетчем. Для ящера было не столь важно, что это создание даэдра. Оно живое и его можно было пожалеть. Аргх вмешался не ради отмщения, а из-за страха, что товарищи падут без него, из-за странного, но многообещающего, взгляда Констанции. Поэтому он выкладывался на полную, но на этот раз избегая близкого контакта.

Тут физический обрег, там иллюзия тумана, здесь склянка с магией - ящер ловко без устали перебирал руками, оставаясь вне досягаемости атак зверя. Вот Длиннорукий послал целебную волну ободрения магам и воинам на первых рядах. Возможно, в бою он был не так эффективен, но Шраму не хотелось обагрять кинжалы даэдрической кровью создания, что по сути своей вовсе не зло.

Удивил факт помощи Матиаса, но удивил приятно. Аргониан кивнул человеку в знак благодарности, продолжая по своему сражаться в этой смертельной битве.


электронная подпись

#589 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Может, у вас остались ещё какие-то дела в Забвении?

 

- Слава Девяти, нет. А посему, любезный господин Юстис, не могли бы вы открыть проход между сферами и вернуть нас обратно в Нирн, - поспешила сообщить Офелия, вдоволь насытившись приключениями.

 

  Но, увы, остальные предпочли некоторое время задержаться здесь, чтобы умаслить алчную и лицемерную ипостась подлого, коварного и смертельно лживого Клавикуса Вайла, обагрив свою плоть и душу кровью, или что там бежит по жилам, нетча-переростка, одержимые желанием злата, сокровищ и прочего, позабыв, а быть может, даже и не вспоминая заповеди Девяти Богов, что есть Любовь, Мудрость, Счастье и Справедливость, а выше указанный Вайл, как и остальные принцы даэдр, извращенные хаотичные сущности, от которых лучше держаться на более безопасном расстоянии.

  Посему Офелия предпочла более не вмешиваться в дело ее духу и мировоззрению противному, а остаться со стариком, который колдовал над порталом в их родной мир.

 

- Может, мне помочь вам? Не хотелось бы стоять вот так без дела, наблюдая ваши потуги, - предложила ему свою помощь орсимерка, переминаясь с ноги на ногу, пока остальные занимались Дагон пойми чем.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#590 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Тот Король Нетчей, Зверь, долго напрашивался на реванш. В первый раз эта дрянь победила хитростью, но в этот раз будет по-другому, уверился колдун. Группа "охотников" в этот раз собралась приличная. Жаль конечно, что не все, вроде Офелии, решили свести счеты и их понять можно было тоже. Но Моландер такого шанса упускать не хотел.

В бою, как и Один-Рог, бретонец оставался в этаком тылу, подальше от основной "жары", взамен вызвав одного из своих помощников на выручку тем, кто на передовой. Но если аргонианин вызвал нежить, то Моландер призвал атронаха. Ледяного, потому что решил, что в битве со Зверем понадобится грубая сила. А ничего грубее ожившего ледника он пока не знал.

- Эх, чтобы я без них делал, - сказал вслух Моландер, когда его призванное существо резко, как могло при его массе, рвануло в сторону нетча, пытаясь не попасть в его щупальца и ударяя в ответ как можно сильнее.



#591 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Бал закончился. Конечно же, Ангелика понимала, что это все сон, но каким он был красивым!  Смущенно улыбнувшись Офелии, она отступила назад, и как будто бы пересекла невидимую черту - вместо бального зала, рассыпавшегося на глазах - оказалась в хорошо уже знакомой Коллегии.  Пока старик альтмер готовился к созданию портала, часть учеников  решила все ж таки помочь Вайлу. Представив огромного нетча, который играючи поднял их всех в предыдущий раз, Ангелика поежилась. Умирать в очередной раз или вновь начинать путешествие по опостылевшим планам даэдра бретонке совершенно не хотелось. Ради чего? Сомнительной благодарности Клавикуса Вайла? Ангелика демонстративно уселась на преподавательский стол. Как ни странно, к голосу разума прислушались далеко не все, видимо, воодушевленные поддержкой бывших пленников всех планов, где только "посчастливилось" побывать молодым магам. Но, испугавшись, что те, кто отправился-таки сражаться с нетчем, вновь не сумеют победить и все начнется по новому кругу, Ангелика слезла со стола и побежала догонять уже ушедших товарищей.

- Эй! Я с вами! Ну... Вдруг нужно будет?  - стушевалась она, под взглядами обернувшихся к ней магов. 

За время путешествия юная волшебница прошла неплохую практику, и сейчас уже почти не путалась в заклинаниях, один раз только вместо заклинания щита бросив на Констанцию "Свет свечи", случайно, конечно же. Крошечный огонек, повисший перед Констанцией на уровне лица, не обжигал, но довольно ярко светил в глаза, мотыляясь перед имперкой  как привязанный, куда бы она не повернула голову. 

Чувствуя, что запас магической энергии стремительно тает, Ангелика выпила зелье восстановления, которое было у нее в поясной сумочке. Этого хватило, чтобы набросить еще пару щитов - один на безрассудного Кануда, второй - на Арона, безрассудного ничуть не меньше. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#592 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Может, мне помочь вам? Не хотелось бы стоять вот так без дела, наблюдая ваши потуги.

- Помочь, мне? - Юстис, до этого усердно выводвивший на полу пентаграммы, на них же и уселся. - Не думаю, что у тебя хватит познаний для того, чтобы мне ассистировать. Впрочем, могу я попросить тебя об одной услуге? Имя вашего Архимага - Намму из Тель-Аруна. Она тоже альтмер, но Намму - не альтмерское имя, более того, это вообще не имя... С данмерского оно так и переводится - дословно "не имя", или "Безымянная", но мне это слово всегда казалось красивым, и это не может быть простым совпадением. Как только мы вернёмся в Тамриэль, я тут же сбегу, поджав хвост - в конце концов, там я разыскиваемый преступник, а она обладает не менее обострённым чувством справедливости, чем я. В общем, в плане Вайла, к востоку от деревни я заприметил луг с красивыми цветами. Пожалуйста, собери из них букет и вручи его ей от моего имени, а так же передай следующие слова - "он рад, что Вы выжили и снова живы". Думаю, она всё поймёт.



#593 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Кануд с удовольствием взял реванш, с одной стороны, ему не хотелось, чтобы план Вайла и дальше оставался проходным двором для безумцев всех пород, с другой, желание, в свете сказанного Юстисом недавно, могло бы ему очень пригодиться. Данмер достал клинок и подскочил к Черному Барту, пока щупальца терзали эту непреодолимую преграду, Кануд терзал их, так, мало помалу, ослабляя это ужасное животное. Уверенности в своих силах придал и щит, что наложила Ангелика и победа над безумными планами Клинков, и с точки зрения Кануда, не могло это приключение закончиться плохо.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#594 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Впрочем, могу я попросить тебя об одной услуге?

 

- Здесь нет какого-либо подвоха? А то как-то странно получается, - спросила, нахмурившись, Офелия чертящего какие-то пента- и октограммы старика.

  Задание слишком просто и скучное. Но, быть может, удастся раздобыть что-нибудь полезное для алхимических экспериментов? Какие-нибудь уникальные корешки, луковицы или травки.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#595 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Здесь нет какого-либо подвоха? А то как-то странно получается.

- Подвох? Ну, честно говоря, я не люблю, когда кто-то стоит над душой... Да и тебе всё равно заняться, как я погляжу, нечем. - старик вернулся к работе. - Словом, ты просто сделаешь мне приятное, если ненадолго покинешь меня и вернёшься с цветами для Намму.



#596 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  "Противный старикашка! Одному ему, видите ли, побыть захотелось", - огрызнулась про себя Офелия, однако же не произнесла этих слов в слух, ибо согласно имперскому воспитанию, всяк должен чтить старших и уважать стариков, даже если эти старики - противные зануды, типа этого вот Юстиса, который усердно чертил знаки, периодически облизывал пальцы, стирая неверную загогулину, черточку или финтифлюшку, и вырисовывал их заново, и при этом что-то бубнил: то ли вспоминая заклинания, то ли в результате долгой изоляции от общества приобрел привычку говорить сам с собою.

  Пожав плечами, орсимерка удалилась на ближайшую цветочную полянку. Побродив по ней некоторое время, бросая скучные взгляды на желтые и пахнущие медом одуванчики, она чуть углубилась дальше, шурша зеленой сочной травой. Белые ромашки скромно глядели на нее своими желтыми глазками. Нет, такие цветы хороши только для целебных настоев, как и зверобой, которого тут тоже было целое изобилие, пустырник и цикорий. А что, почему бы и не нарвать их для пополнения запасов алхимической лаборатории?! Отличная идея! И не долго думая, Офелия занялась сбором полезных для алхимии и лекарственных настоев трав и цветов, складируя свою добычу в сумку. Был обнаружен и собран, соответственно, и фиолетовый шалфей, черно-синий вороний глаз, а также цветки и листья белладонны, из который получались как яды, так и весьма полезные мази.

  Отерев лоб от пота, довольная Офелия хотела было возвращаться, пока не вспомнила зачем вообще сюда пришла. Нужно нарвать красивых цветов, конечно же. Оглядевшись, ее внимание тут же приковало собой целое море алых огоньков - бескрайние просторы макового поля, распространившегося даже на зеленые макушки холмов. Неисчислимое количество алых цветов с зелеными бутончиками, представляющими собой своеобразные коробочки, заполненными семенами. Эти цветы не встречались в Скайриме, разве что на самом юге, да и то были какие-то квелые, в отличие от сиродильских, например. Но те, что беззаботно и непринужденно тянули свои кроваво-красные головки к солнцу, будто бы улыбаясь ему, были куда удивительней и красивее. Каждый алый лепесток имел необычный бледно-черный рисунок, состоящий из тонких прожилок.

 

e1e721b1b69f294bdc8d61daa6fe5ac9.jpg

 

  Нарвав маков, Офелия хотела было повернуть назад, как глаза тут же заприметили полевые ирисы и тюльпаны, не замеченные по началу ею, так как все внимание было сосредоточенно на маковое поле. Вскоре в ее руках красовался целый букет из прекрасных цветов.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#597 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

И наконец, Зверь был сражён. Огромная туша с грохотом повалилась на землю и тут же принялась гнить, превращаясь в ничто прямо на глазах у охотников. Бартоломью высвободился из пут и издал победный клич – да, их старания были не напрасны. Ворота открылись. Путь был чист.
- Наконец-то! Наконец-то! – раздался из башни гнусавый голос, а на пороге возник рогатый коротышка, одетый словно пастушок. – Слава героям, сразившим дракона… Или что это была за штука? А, не важно! …и вызволившим принцессу, то есть, принца из его башни! Вот, поучились бы, неудачники!
Следом за Вайлом из башни вышло четыре мага – все потрёпанные, исхудавшие, измученные, но живые, и, кажется, счастливые.
- Аргус! Брогги! Мальтус! Малышка Хелен! Вы живы! Живы! – восторженно воскликнул Один-Рог, вешаясь на шею “Малышке Хелен”, которая была едва ли не ростом с Чёрного Барта – и такой же комплекции. – Как же я рад видеть вас вновь!
- Пять лет в услужении у этого, гм, принца! – процедил сквозь зубы один из учеников, альтмер, по всей видимости, Мальтус. – Но всё лучше, чем смерть.
- Неужто Коллегия снарядила за нами спасательную экспедицию? – спросил один из двух нордов, не то Аргус, не то Брогги. – Да ну, бред какой-то!
- А, успеется вам! – огрызнулся Вайл. - Это дело надо отметить… Да будет пир!
Коротышка хлопнул в ладоши, и его спасители моментально оказались посреди роскошного тронного зала, за огромным столом, ломящимся от всевозможных яств.
- Что ж, в благодарность за моё спасение, я нарекаю вас всех Рыцарями Скрученного Рога! – вещал Вайл, сидя на огромном троне, рядом с которым уже дежурил верный Барбас. – Какие это даёт вам преимущества? Ну, пока не придумал. Однако же, сейчас вы можете просить у меня всего, что душе угодно – но в пределах разумного и в пределах выделенной сметы. Что там у нас с казной, пёс?
- Пуста, милорд. – грустно констатировал Барбас. – А маску вы кому-то уже подарили.
- Не подарил, а выделил во временное пользование! – нахмурился Вайл. – Напомни мне потом послать кого-нибудь за ней… Ах, Арон Веним, мой старый друг! Ты меня приятно удивил! В награду я освобождаю тебя от присмотра за капустой – отныне ты будешь присматривать за моим стадом… Стадом скаафин!
- Я бы предпочёл вернуться. – с надеждой в голосе произнёс Арон. – Домой.
- Домой? – возмутился коротышка. – Но ведь твой дом разрушен! Нет, не так… Твой дом теперь здесь! Будь моим генералом, и вместе мы завоюем… Эм… Что-нибудь. Или, по крайней мере, отвоюем. Будет весело, гарантирую!
- А ты что думаешь? – обратился Арон к Кануду. – Что-то мне подсказывает, что он предлагает мне стать очередным Барбасом… Такая себе участь, но найдётся ли для меня место в Тамриэле? Чего бы ты сам пожелал, окажись на моём месте? И чего хочешь, сидя на своём?



#598 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Легко амбициозно и дерзко мечтать о чем-то далеком. Маловероятном. Как, например, о приключении по даэдрическим планам, о дуэли с Бартом, об охоте на нетча. Страшно до оцепенения ввязываться в любую из этих авантюр, обидно до смерти быть игрушкой в чужих руках и планах. Но как же сладостно приятно достигать очередного воздушного замка и... совершенно непонятно, как распорядиться этим прекрасным чувством торжества и заслуженной наградой. Кануд впервые позволил себе взять хоть какой-то еды и его желудок бунтовал, сворачиваясь внутри в узел, но данмер решил, что пока он не закончит дело, никакого обеда. А ведь выбор награды это и есть настоящая точка в любом приключении, не так ли?

– Я почти всю жизнь провел взаперти: в башне, в крепости, в Коллегии. Даже не так: я всю жизнь провел взаперти, слушая приукрашенные рассказы о путешествиях и подвигах, которые были не сказками, но настоящей правдой. Я думаю, не мне одному не нравится быть запертым слишком долго. Признаться, я не так глуп и умирать мне страшно: это больно и вдруг там будет хуже, вдруг я буду обречен на вечное бездействие? Нами всегда будет кто-то манипулировать и играть, нам всегда будут врать и единственное, что мы можем сделать – остановиться. Но я не хочу. Это почти как смерть. Не знаю о себе, но я думаю, что у таких как вы, Арон, у господина Юстиса, Рэя и Лиссы нет и не может быть "своего места" потому что вы живы только когда идете вперед. Сидя на вашем месте и сидя на своем я бы не хотел останавливаться, ну разве что для отдыха. В действительности, не важно, кто будет игроком, чьи помыслы и руки будут толкать нас... пока мы сможем менять этих игроков. Я не знаю, может мы смертные такие неправильные, но как слугам принцев не надоедает вечно служить одной и той же цели? Нет, возможно мы просто живем слишком мало и имеем дурную привычку умирать, я, право, никогда не пробовал быть даэдра, поэтому это только мне кажется скучным.


Сообщение отредактировал Shandir: 10 апреля 2018 - 17:40

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#599 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Разве не это зовётся верностью? - Арон постучал пальцем по столу и задумался. - Возможно, даже у даэдр нам есть чему поучиться, но ты прав. Верность может быть не только своему господину, но и месту, и даже собственным принципам. Думаю, этим и руководствовался твой брат, когда предпочёл правое дело твоему спасению - и я не могу позволить кругу не замкнуться. Решено, Вайл! Либо я ухожу с ними - либо остаюсь и дальше приглядывать за твоей капустой!

- Учти, за язык тебя никто не тянул... - Вайл осклабился. - Давай так - если хоть один из них решит остаться здесь - останешься и ты. Уйдут все - уйдёшь вместе с ними... Вот только зачем им уходить, если здесь они могут быть королями, в то время как там... А кем они там были?

- Магами, мой господин. - пояснил пёс.

- Магами? Это такой титул? Или, может хотя бы профессия? - коротышка задумался. - Чем вообще занимаются маги?

- Пытаются познать неизведанное, милорд. - вновь пояснил Барбас. - С переменным успехом.

- Фи, как скучно! Будто бы в этом мире осталось хоть что-то, чего ещё не было бы изучено! Вот же он, как на ладони!

И действительно - на вытянутой ладони Клавикус Вайл держал точную копию мира - своего мира... Хотя, быть может, то была вовсе не копия?


Сообщение отредактировал SnowK: 10 апреля 2018 - 19:26


#600 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, я думаю, что даже в таком замечательном мире ни один маг не захочет оставаться навсегда, - с облегчением вздохнул Кануд, снова поворачиваясь к Арону. - Мой брат говорил, что ни одна "вечность" на самом деле не длится вечно, даже если речь идет о верности, поэтому лучше быть честным, чем верным. Он верно работал от начала контракта до самого конца, а потом решал, продолжать ли его.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#601 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Чем пахнут вампиры?
Предательством.

 

 Давай так - если хоть один из них решит остаться здесь - останешься и ты. Уйдут все - уйдёшь вместе с ними...

 

Все время Констанция молчала, читала книгу и не влезала в разговор - но стоило услышать ей именно эту фразу, как губки ее изогнулись в нехорошей улыбке. Несколько злой. Даже обидчивой. Почему? 
Бездушные твари - эти вампиры. 

- Да, - кивнула девушка, словно отвечая на свои собственные мысли, - будет действительно неловко, если кто-нибудь захочет остаться.

Она перевела взгляд на Арона. Зрачки девушки были кровавыми, словно вино, и ореол кровавой дымки окружал рыжеволосую имперку, словно величественную статую рассвета Империи. Ее истинная природа стала достаточно явной.







Темы с аналогичным тегами ролка, тес, скайрим, фрпг, игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых