Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Увядающее Благословение (Запись/Обсуждение)

dragon age арена

  • Закрытая тема Тема закрыта

#481 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1536930194__831783ba0ce34bd5aea083a2bfa63233.jpg

 

Хасмал. Небольшое поселение на краю Безмолвных Равнин, на чью долю из года в год выпадают разные лишения. Пустыня, оставшаяся после смерти первого Архидемона, подступает почти к самым городским воротам. Беглые тевинтерские рабы и охотящиеся за ними имперские наёмники регулярно превращают местные улочки в арену для боёв. И конечно же беспокойные соседи, считающие своим долгом взять под крыло беззащитный вольный город.
Очередная освободительная война отгремела около двух десятков лет назад и хоть формально Хасмал героически отстоял собственную независимость в кровопролитных боях с орлесианской короной, новый сенешаль с той поры отчитывался перед другими хозяевами. Простому народу в политические тонкости вникать не полагалось. Они радовались победе и наступлению мира, приветствовали нового градоначальника, Матиаса Пентагаста, из рода прославленных драконоборцев.
Конец Благословенного века ознаменовался для хасмальцев неожиданной удачей – их родину выбрали для проведения Большого Турнира. Боевые состязания и огромная ярмарка, на которую съедутся гости со всего света, что может быть лучше для местных ремесленников? Только слухи о пробудившихся в пустошах драконах портили надвигающийся праздник, но разве досужие сплетни омрачат эти светлые дни?
 
Справка о мире игры (с) Русская Вики по Dragon age

Механика
Информация для игроков
Герои

 

С любыми возникающими вопросами можно смело обращаться в тему записи или в личку к мастеру игры!




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3192

#482 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Скуфи-Ду



  • 31 406 сообщений
  •    

Отправлено

Эл, а крит на щит что даёт?



#483 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, я не вижу дисбаланса, как и не вижу смысла ваших с Элом претензий к магу))

Дисбаланс был бы, если бы по Пиму не прошла ни одна атака. Но вы не хил у хилера считайте, а влитый в него урон. И этот урон огромен, его без щитов и хила вообще никак не пережить. 

Далее - о беготне. Я не дурачок и понимал, что единственный шанс у меня выжить в дуэли - это убегать. Почему? Потому что в ближнем бою маги получали лютый штраф, а это провоцирует очевиднейший вывод - чтобы выживать, маг должен сохранять дистанцию. Опять же не вижу тут никакого дисбаланса - только логичное поведение на основе того механа, который мне дали. 

..можно и нужно, потому что ты что в битве с магом шёл в плане здоровья нос к носу, что в битве с рогой. Селена тебя отнюдь не в сухую победила, как и Пим. И близко не в сухую. 

Ну а о комбинации сопротивления-70, парирования, ответного дамага по магам и способности, которая наносит лютый урон и штраф любой цели я уже сказал)) 

Ну, мы с Элом и считаем влитый в бедного хилера урон. И по итогу получается, что из хилера может выйти танк лучше, чем из любого воина, не считая витязя) Потому что у всех воинов, кроме витязя и потрошителя, нет самохила, да и барьер на себя накинуть не может вообще никто.

 

Про беготню - ну, по-моему, никто вроде бы и не жаловался(я уж точно), потому что мои мысли здесь 100% совпадают с твоими.

 

В битве с магом, то, что маг шёл нос к носу с храмовником - это, простите, достижение(для мага), а не имбанутость храмовника. По поводу убийцы я уже говорил. При одинаковом везении любой другой спек(не считая магов) должен раскатывать храмовника более-менее легко, потому что опять же, он специалист против магов.

 

Фолсик, ну так снизь свою магию до 70(со всеми бонусами от расы), вложи очки в защиты, и ты увидишь, что у твоего мага внезапно тоже будет уклонение 50-60, сопротивляемость 50, и так далее(только у храмовника все атакующие навыки не больше 60 имеют порог, а небоевых навыков и характеристик у него нет вообще).

 

 

Я не хочу о механе спорить от слова вообще. Я делал перса из того конструктора, который мне дали. И снова сделаю/переделаю, если будут правки. Вот и всё моё мнение. 

Но, простите, у меня реально крутит мозг, когда хила обвиняют в том, что он хилит :D

Весь прикол в том, что механ Эла, это не какая-нибудь ДнДшка, на создание которой ушли годы не то, что проработки, а годы плейтестинга(то, чем мы занимаемся сейчас, только с куда большей непропорционально размерам механа интенсивностью), при этом над ней работал не один любитель в соло, а кучка профессионалов. И всё равно там после нескольких лет работы много багов и дыр. То, что механ Эла может(и скорее всего будет) переработан вот прям очень быстро, после первых же боёв - это попросту неизбежно, и, имхо, очевидно.

 

И какой вывод я из этого должен сделать? Что храмовник обязан 100% забороть любого мага? Это ты назовёшь хорошим балансом?))) 

А так-то я могу ответить, что хил хилит. Для того он вообще существует, чтобы хп ни у кого не проседало  :pardon:

Если так подумать, то храмовник существует, чтобы огребать от всех, и от магов, и от немагов  :crazy:  По крайней мере, по итогам вчерашнего.

Не зря же он плюшевый.

 

 

Никто тебе такой гарантии не даст) И механ в любом случае клепается с заделом на полноценную игру. Так что, оставляем как есть.

 

Ну ладно)


Изображение

#484 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 061 сообщений
  •    

Отправлено

Эл, а при пороге 95 бросок на 94 все равно считается фейлом?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#485 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

Эл, а крит на щит что даёт?

Пока - удвоенный щит. Хотя я думаю вообще эти криты нафиг вырезать для простоты и оставить фейлы на 1-10 и 91-100

Эл, а при пороге 95 бросок на 94 все равно считается фейлом?

Да.



#486 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Эл, маг. сопротивление всем можно брать, как навык, или только магам и храмовникам?


Изображение

#487 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

Эл, маг. сопротивление всем можно брать, как навык, или только магам и храмовникам?

Только магам и храмовникам.

Остальные бросают чистую Стойкость/Силу Воли



#488 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 061 сообщений
  •    

Отправлено

1-10 тоже будет фейлом? О_о


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#489 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

1-10 тоже будет фейлом? О_о

Конечно, нужно больше страданий!

Нет. Оставить гарантированный фейл и гарантированный успех, без последствий в бою. А вне боя уже развлекаться с теми, кто выбросил соточку на бдительность.


  • Selena это нравится

#490 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 061 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно, нужно больше страданий!

Нет. Оставить гарантированный фейл и гарантированный успех, без последствий в бою. А вне боя уже развлекаться с теми, кто выбросил соточку на бдительность.

И случайно наступил на противотанковую мину\хвост сердитого дракона\получил бревном по темечку?) :crazy:


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#491 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Скуфи-Ду



  • 31 406 сообщений
  •    

Отправлено

О новой Каре я могу сказать только одно


  • Kykuy это нравится

#492 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

И случайно наступил на противотанковую мину\хвост сердитого дракона\получил бревном по темечку?) :crazy:

Как-то в этом роде)

 

О новой Каре я могу сказать только одно

Ммм...

Надо было её ещё дальнобойной сделать  :laugh:


  • Kykuy это нравится

#493 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Ммм...

Надо было её ещё дальнобойной сделать  :laugh:

:blush2:

:crazy:


Изображение

#494 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Скуфи-Ду



  • 31 406 сообщений
  •    

Отправлено

И по итогу получается, что из хилера может выйти танк лучше, чем из любого воина, не считая витязя)

Но я так и не получил ответ, где здесь дисбаланс?)) Запретите хилеру хилить, если это так странно

 

В битве с магом, то, что маг шёл нос к носу с храмовником - это, простите, достижение(для мага), а не имбанутость храмовника.

Я про храмовника вообще ничего не говорил) Это вы зачем-то стали его фиксить, делать неотражаемые атаки,  повышать урон и прочее. Весь шум вокруг храмовника - исключительно ваше с Элом обсуждение)) Я вклинился только тогда, когда бафать храмовника уже некуда стало, так возникла мысль резать его врагов)) И пофиг, что даже нынешний тест показал, что маг, воин и рога выдают 20+ урона все, без исключений. 

 

Я тоже думаю, что достижение. Достижение в том, что вместо ненужных защитных навыков/характеристик я вкачался в более выгодные магию и барьер. Ибо для мага разумно качаться в магию  :rolleyes:

 

То, что механ Эла может(и скорее всего будет) переработан вот прям очень быстро, после первых же боёв - это попросту неизбежно, и, имхо, очевидно.

Зачем перерабатывать то, что и так отлично работало? Или бой Пима с Саней стал быстрее? Нет, ничуть. Те же 7-8 раундов.  :pardon:

Ладно, не буду лезть в те фиксы, которые мне не настолько очевидны, как другим) 


Надо было её ещё дальнобойной сделать  :laugh:

Делай, чо. Дисбаланс же  :angel:



#495 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 061 сообщений
  •    

Отправлено

Я пришла. Фолси, ты как, готов повторить свой бессмертный подвиг?)


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#496 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Скуфи-Ду



  • 31 406 сообщений
  •    

Отправлено

Я пришла. Фолси, ты как, готов повторить свой бессмертный подвиг?)

Давай)



#497 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Но я так и не получил ответ, где здесь дисбаланс?)) Запретите хилеру хилить, если это так странно

Я про храмовника вообще ничего не говорил) Это вы зачем-то стали его фиксить, делать неотражаемые атаки,  повышать урон и прочее. Весь шум вокруг храмовника - исключительно ваше с Элом обсуждение)) Я вклинился только тогда, когда бафать храмовника уже некуда стало, так возникла мысль резать его врагов)) И пофиг, что даже нынешний тест показал, что маг, воин и рога выдают 20+ урона все, без исключений. 

Я тоже думаю, что достижение. Достижение в том, что вместо ненужных защитных навыков/характеристик я вкачался в более выгодные магию и барьер. Ибо для мага разумно качаться в магию  :rolleyes:

Зачем перерабатывать то, что и так отлично работало? Или бой Пима с Саней стал быстрее? Нет, ничуть. Те же 7-8 раундов.  :pardon:

Мне вот тоже непонятно, что такого дизбалансного в том, что храмовник, оказывается, лучше всех остальных заточен под бой против магов, и имеет специальные способности конкретно против них  :)

Прикол в старой каре был в том, что маги, обладая Магическим сопротивлением, сопротивлияются специальной антимагической способности храмовников лучше(которая должна всем магическим существам вставлять особенно болючих люлей), чем немаги. Что здесь непонятного-то?))

Ну вот, если ты вкачался в магию и в барьеры, зачем тогда переживать по поводу защитных навыков и указывать на то, что вот у тебя только один навык хорошо развит, а у храмовника, оказывается не 1 навык под 80-90, остальные под 40-50, а 3 навыка под 60-70? Сам же так вкачал. Я вкачал по другому.

Бой не стал быстрее, но его результат изменился. И не стоит так переживать, едва ли текущий вариант механики последний.


Изображение

#498 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 963 сообщений
  •    

Отправлено

А если не хочешь, чтобы Кайра огнестрелами по 40 урона шмаляла, то нужно фиксить крит, а не магов. )) Например, не стакать крит с мастерством

 

Тогда может дд сделать баффером.  У меня шанс выжить только  убить  сразу противника


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#499 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Скуфи-Ду



  • 31 406 сообщений
  •    

Отправлено

И не стоит так переживать

Я не переживаю, ты что)) Но мне не очень нравится, когда балансом называют ситуацию, в которой один класс 100% гасит другой класс. Я считаю, что у всех должны быть друг против друга шансы на победу. 

 

Это я такой толстый-броневой, а ту же Рону или Тео ты вынесешь едва ли не одной атакой. Это тоже плохой баланс. 

 

Прикол в старой каре был в том, что маги, обладая Магическим сопротивлением, сопротивлияются специальной антимагической способности храмовников лучше(которая должна всем магическим существам вставлять особенно болючих люлей), чем немаги. Что здесь непонятного-то?))

Ну так сделайте спасбросок обычной стойкости, хоспади. Зачем по крайностям скакать. 

 

Ну вот, если ты вкачался в магию и в барьеры, зачем тогда переживать по поводу защитных навыков

Я не переживаю, а как раз и говорю, что у меня вся защита только об барьеров и выходит)) 



#500 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 061 сообщений
  •    

Отправлено

Эл, а метку в дуэлях можно на противника ставить?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#501 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Я не переживаю, ты что)) Но мне не очень нравится, когда балансом называют ситуацию, в которой один класс 100% гасит другой класс. Я считаю, что у всех должны быть друг против друга шансы на победу. 

Это я такой толстый-броневой, а ту же Рону или Тео ты вынесешь едва ли не одной атакой. Это тоже плохой баланс. 

Ну так сделайте спасбросок обычной стойкости, хоспади. Зачем по крайностям скакать. 

Я не переживаю, а как раз и говорю, что у меня вся защита только об барьеров и выходит)) 

Храмовник - антимаг, он и должен гасить магов. Либо так, либо нужно его переделывать в корне, все способки, чтобы они каким-то образом работали против всех врагов.

Средний урон кары - считаем. 3д8 - то есть, 4.5*3 = 13.5 урона. У всех как минимум 30 хп. Даже двух кар может не хватить, не то что одной.

Мы не скачем по крайностям)) Без спасброска - *только* по магам\демонам, которым храмовник, по задумке, и является контрой.

Если тебе везёт с кубом, твоя защита увеличивает твой фактический пул хп более чем в полтора раза, и кдшится 2 хода. Так что выше нос  :)


Изображение





Темы с аналогичным тегами dragon age, арена

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых