Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Изумрудные Тропы

dragon age frpg

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1961 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1582528110__.png

 

Увитый плющом каменный мост с покрытой загадочными рунами аркой с каждым мгновением становился всё ближе. Неизвестная сила влекла героев туда, где виднелось мягкое изумрудное свечение и откуда доносился едва уловимый шёпот тысяч голосов. Кто-то слышал в этом импровизированном хоре слова давно погибших родственников и друзей, другие чувствовали необычное умиротворение, заставляющее отступить страхи, сковавшие душу перед самой смертью. Не нужно даже шевелиться - их просто несло вперёд, словно они попали в течение бурной реки и теперь осталось лишь отдаться на милость неумолимой стихии.

Загадочная фигура постепенно обретала чёткие формы. Теперь герои заметили золотистое сияние, выбивающееся из-под изорванного плаща, а также в полной мере оценили её монументальное величие - встречающий оказался как минимум вдвое выше самого крепкого кунари. За его широкой спиной то и дело мельтешили тени, походившие на молчаливого привратника всем, кроме впечатляющих размеров. Похоже, появление визитёров вызвало оживление у обитателей этого странного места...

...но испытать их гостеприимство героям было не суждено. Прежде чем нога первого из них ступила на древнюю каменную плиту, грянул гром. Фигура вздрогнула и возвела спрятанные под капюшоном глаза к подёрнутому дымкой небу, где теперь красовалась лазурная воронка с рваными краями. За первым раскатом последовал второй, затем третий, четвёртый и только тогда в шуме удалось различить отдельные слова, безжалостно заглушавшие прежние мягкие шепотки.

HELLATHEN ... DIN'ANSHIRAL ... GHILANA ...

От центра воронки во все стороны расходились трещины, походившие на длинные, гибкие щупальца. Одна из меньших фигур в плащах, отчаянно жестикулируя побежала в сторону моста, однако привратник удержал её на границе изумрудного свечения и покачал головой. Движение героев замедлялось, вылетавшие из разлома потоки воздуха жестоко хлестали их по лицу, заставляя инстинктивно прикрываться от мощных ударов. С каждой секундой ураган нарастал, пока неведомая сила бесцеремонно не подхватила недавних покойников и не увлекла их в расширяющийся зев лиловой пасти.

pre_1582527178___.png

pre_1582526981__.png

pre_1582526876__.png

pre_1583594649__.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2560

#1962 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Казармы храмовников

— Мой визит не добавит ей настроения, может статься только хуже сделаю. А ты, видится, неравнодушен к благополучию Шайлы, вот я и подумала, что сможешь распорядиться этой информацией лучше, — она тоже невесело усмехнулась, поймав себя на чувстве вины: за смерть Най, за то, что, взяв деньги у Шайлы, не рассказала всего, пусть больше потому что привыкла действовать мечом, а не собирать и передавать информацию. — Нет, так прогуляюсь к капитану сама.

Эскель только хмыкнул в ответ на слова потрошительницы, однако после непродолжительного молчания произнёс:
— Был когда-то неравнодушен. Видимо, от старых привычек не так просто избавиться, — храмовник поморщился, поправляя кольчужную перчатку, но всё же кивнул. — Подумаю как передать ей сообщение. Не хочется смотреть как Шайла пропадает в погоне за добычей своего деда… а чтобы она забрала с собой половину рыбацкого квартала хочется ещё меньше.

Возле лавки травника

Предложение пацана вызвало у нее улыбку.
— Хитрый какой! — Тианэль качнула головой, разглядывая пацана, — Ну пойдем, постреляем. А потом заглянем в таверну, поедим. Принесешь мои вещи — я тебя даже угощу.

— Я и сам способен добыть себе еды! — надулся от собственной важности паренёк, укатывая на висящий за спиной лук. Впрочем, судя по исхудалому чумазому лицу, удача на охоте сопутствовала ему далеко не всегда. — И вообще, может тебе придётся меня угощать. Как проигравшей, — мальчик приосанился, представляя скорую победу. — Пойдём. Возле Арены поставили несколько мишеней. Наверное не все чучела поместились на трассу для вчерашних бегов.

 

Тех. информация



#1963 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Казармы храмовников

Эскель только хмыкнул в ответ на слова потрошительницы, однако после непродолжительного молчания произнёс:
— Был когда-то неравнодушен. Видимо, от старых привычек не так просто избавиться, — храмовник поморщился, поправляя кольчужную перчатку, но всё же кивнул. — Подумаю как передать ей сообщение. Не хочется смотреть как Шайла пропадает в погоне за добычей своего деда… а чтобы она забрала с собой половину рыбацкого квартала хочется ещё меньше.



— Никогда не поздно начать жизнь заново, Эскель, — заметила Найри. Пора было уходить, однако сказанное храмовником вызвало интерес. Никогда раньше она не была такой любопытной. — Так это дед Шайлы покончил с преступлениями Камберлендского Лиса? Стоять на страже закона у них семейное, выходит.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1964 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Казармы храмовников

— Никогда не поздно начать жизнь заново, Эскель, — заметила Найри. Пора было уходить, однако сказанное храмовником вызвало интерес. Никогда раньше она не была такой любопытной. — Так это дед Шайлы покончил с преступлениями Камберлендского Лиса? Стоять на страже закона у них семейное, выходит.

— Ага, вам-то легко об этом рассуждать, — издал невесёлый смешок Эскель. Он бросил на потрошительницу короткий взгляд, пытаясь убедиться что сказанное не сильно ей задело, и почесал уцелевшую щёку. — Да, дед накрыл тот притон в Камберленде. Появление подражателя Шайла восприняла как личный вызов. Ну, а если к жизни вернулась настоящая Лиса… может так оно и есть.



#1965 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Казармы храмовников


— Ага, вам-то легко об этом рассуждать, — издал невесёлый смешок Эскель. Он бросил на потрошительницу короткий взгляд, пытаясь убедиться что сказанное не сильно ей задело, и почесал уцелевшую щёку. — Да, дед накрыл тот притон в Камберленде. Появление подражателя Шайла восприняла как личный вызов. Ну, а если к жизни вернулась настоящая Лиса… может так оно и есть.

Нет, её не задело сказанное Эскелем. После посещения склепа Найри пребывала в мире с собой, хоть и не ощущала привычной холодной пустоты.

— Если к жизни вернулась настоящая Лиса, то за ней стоит немалая сила, поэтому следует быть осторожнее. Что же касается лёгкости моих рассуждений о новой жизни, — она улыбнулась, и улыбка тёплым сиянием на миг отразилась в глазах. — Буквально умирать и воскресать вовсе не обязательно, достаточно дать умереть старым обидам, каким-то привычкам, страхам, злости или другим отжившим своё чувствам — из этого точно выйдет что-то новое.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1966 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Возле лавки травника --- > Арена

 

— Я и сам способен добыть себе еды! — надулся от собственной важности паренёк, укатывая на висящий за спиной лук. Впрочем, судя по исхудалому чумазому лицу, удача на охоте сопутствовала ему далеко не всегда. — И вообще, может тебе придётся меня угощать. Как проигравшей, — мальчик приосанился, представляя скорую победу. — Пойдём. Возле Арены поставили несколько мишеней. Наверное не все чучела поместились на трассу для вчерашних бегов.

 

- Конечно, Джоди, - Тианэль подавила неожиданное и неуместное желание потрепать мальчишку по плечу, - Я нисколько не сомневаюсь, что способен. Идем на арену. Победитель угощает проигравшего.

На кругу арены действительно стояли соломенные чучела, с прибитыми к ними кругами мишеней. Усмехнувшись, когда ей предложили право первого выстрела, Тиа наложила стрелу на тетиву нового лука, плавно отпуская ее в недолгий полет. Стрела воткнулась в самый центр мишени, Джоди присвистнул - а спустя пару секунд рядом с первой стрелой воткнулась вторая. 

- Да ты снайпер, Джоди! - искренне восхитилась Тиа, - А у тебя деньги на угощение есть? - с улыбкой спросила она, вновь натягивая тетиву. Второй выстрел был хуже, стрела воткнулась во второй круг, стрела паренька вновь воткнулась рядом, но уже не так вплотную, как до этого, ближе к краю мишени. Эта игра определенно забавляла. Тианэль достала из колчана очередную стрелу, мысленно напомнив себе после сходить и забрать свои стрелы... "Баммм!" - тетива лопнула, больно стегнув по пальцам. Тиа чуть слышно выругалась, на взгляд Джоди лишь кивнув на мишени - "Стреляй, чего ждать?" - и доставая из кармана запасную тетиву. 

Краем глаза отмечая его выстрел и поднимая голову, чтобы оценить результат. Которого, судя по мрачному лицу парнишки и отсутствию новой стрелы в мишени, не было. Он промазал. 

Интересно, какие отношения связывали Джоди и ту, другую Тиа? Раз она оставила ему свои вещи? Задумавшись, она почти не целилась, и стрела пролетела мимо чучела, даже не коснувшись мишени. Мальчишка повернул к ней голову и Тианэль с улыбкой развела ладонями в воздухе, мол, и так бывает. Джоди вновь промазал, но и ее следующий выстрел был еще хуже предыдущего, заставив эльфийку нахмуриться. Она что, плохо натянула тетиву? А вот ее юный противник поразил цель, вызвав на губах улыбку. Пропавшую, потому что тетиву она действительно натянула плохо, и та провисла после первого же выстрела. Где ее внимательность вообще? Пущенная твердой рукой, следующая стрела попала аккурат в полосу между вторым и третьим кругом. Тиа удовлетворенно кивнула и улыбнулась Джоди, чья стрела снова исчезла где-то между чучелами.

- Идем в таверну, стрелок. - возвращая лук за спину, произнесла она, - Соберем только сперва стрелы. А потом я хочу вернуть свои вещи. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1967 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Казармы храмовников

— Если к жизни вернулась настоящая Лиса, то за ней стоит немалая сила, поэтому следует быть осторожнее. Что же касается лёгкости моих рассуждений о новой жизни, — она улыбнулась, и улыбка тёплым сиянием на миг отразилась в глазах. — Буквально умирать и воскресать вовсе не обязательно, достаточно дать умереть старым обидам, каким-то привычкам, страхам, злости или другим отжившим своё чувствам — из этого точно выйдет что-то новое.

— Слишком сложно для меня. Но я понял о чём ты толкуешь, — чуть склонил голову Эскель. — Вы тоже присматривайте друг за другом. Местное отребье не обрадуется тому, что вы сотрудничаете со стражниками. Вряд ли кто-то из них сравнится с вашей основной проблемой, но чаще оглядываться через плечо не помешает.



#1968 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Казармы храмовников

— Слишком сложно для меня. Но я понял о чём ты толкуешь, — чуть склонил голову Эскель. — Вы тоже присматривайте друг за другом. Местное отребье не обрадуется тому, что вы сотрудничаете со стражниками. Вряд ли кто-то из них сравнится с вашей основной проблемой, но чаще оглядываться через плечо не помешает.

— Спасибо, Эскель, и за заботу тоже, — Найри протянула ему руку для рукопожатия. — Храни тебя Создатель, — пожелала она от всего сердца, прежде чем покинуть внутренний двор и направиться к выходу из казарм храмовников.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1969 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Арена

— Ну вот! — расстроенно топнул ножкой Джоди когда последняя из стрел затерялась среди манекенов. — А ведь почти победил…
Похоже раунд, в котором тетива в очередной раз подвела эльфийку паренёк засчитал в свою пользу. Понурив голову он поплёлся собирать снаряды.
— Да мне немного досталось, — задумчиво почесал нос мальчишка. — Ребята почти всё расхватали, а деньги я уже потратил. Но вот, — он порылся в небольшой сумке, висевшей у него на боку и протянул Тианэль перетянутый красной тесёмкой свиток. — Ничего в этом не понимаю. А спецы дорого дерут, если к ним вздумаешь пойти.
На длинном листе бумаги красовалась подробная схема взрывчатки с особым запалом, способная устроить небольшой направленный взрыв. Почти завершённая — немного посидеть и вполне можно смастерить такую бомбу, а то и несколько.

Тех. информация



#1970 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Приют, сад

 

Забрав книгу, Анри прошел в сад. Сев на скамейку, он открыл книгу на первой странице, слегка подрагивающими от предвкушения пальцами провел по листу, на которым крупными, киноварно-красными буквами было написано: "Жинеописание Каленхада, Серебряного Рыцаря, Тейрина, правителя варварской южной страны, что зовется Ферелденом, его ратных подвигов и великих деяний". Про самого Каленхада, однако, было написано довольно мало - не больше пары десятков страниц, и то обсуждалось его принадлежность к потрошителям да и автор, видимо, не особо любил Ферелден и ферелденцев в частности. Во всяком случае, слово "мабари" в негативном контексте упоминалось едва ли не чаще, чем имя этого выдающегося, полулегендарного человека. Хотя, казалось бы, не так много лет прошло - а уже легенда. 

Пригревшись на солнышке, маг погрузился в чтение.



#1971 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Арена --> Рыбацкий квартал

 

- Из тебя выйдет отличный лучник, Джоди, тренировки чуть побольше - и все будет - Тианэль дружески хлопнула по узкому мальчишескому плечу, прежде чем собрать свои стрелы, возвращая их в колчан. Протянутый ей свиток она приняли с заметным интересом, развернула и замерла на миг. Чтобы потом, легко кивнув, убрать свиток во внутренний карман.

- Для того, чтобы в этом понимать, нужно много учиться. - с улыбкой заметила Тиа. - Идем в таверну, стрелок. 

Вскоре они уже сидели за выбранным эльфийкой угловым столиком, на который подавальщица поставила две глубокие миски, наполненные мясным рагу, кувшин с водой и две кружки. Наблюдая, с каким аппетитом Джоди уплетает свою порцию, Тианэль поймала себя на том, что улыбается. Все же, смерть что-то изменила в ней... раньше ее никогда не волновали такие вещи, как расположение впервые встреченного мальчишки. Ведь, по сути, знал он совсем не её. Закончив трапезу сладкими пирожками и велев завернуть парню несколько пирожков с собой, Тианэль вышла на улицу, пропустив Джоди вперед и махнула ему рукой, перед этим заговорщицки сообщив, что, если столь храбрый мужчина не боится призраков бывшего приюта морталитаси, то он сможет найти ее именно там. Если захочет искать, конечно.

В отличном расположении духа лучница вернулась домой. В планах стояло изучение полученного свитка, и повторное приготовление яда. Заметив в саду на скамейке знакомый силуэт, Тианэль подошла ближе:

- Что читаешь? - с улыбкой поинтересовалась она, не стремясь, впрочем, заглядывать в книгу, - А у меня есть еще один кровавый лотос и я все же намерена сварить яд. Присоединишься? И Ишиану бы надо позвать, ей тоже интересно будет.

 

 

- 50 мм за еду


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1972 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Казармы храмовников -> Старый приют морталитаси. Сад

Рыбацкий квартал и в обычное время производил унылое впечатление на случайного прохожего из более презентабельного района Неварры, теперь же оно разбавлялось ещё и ощущением явной напряжённости. Тому способствовали испуганные, растерянные, но по большей части враждебные взгляды городской бедноты и мрачные лица стражников, наводнивших улицы. Обстановка ещё та, но Найри не ускоряла шаг, шла с видом, словно происходящее её не касается, но эта расслабленность была привычно мнимой.

Старый приют возвышался надо всеми постройками квартала, и его, как всегда, сторонились. Это Найри вполне устраивало, не хотелось бы невзначай оказаться в центре очередного столкновения между жителями и представителями закона, забывшими, что должны поддерживать порядок, а не нарушать его.

Пройдя через ворота, Найри сразу же направилась в сад, к колодцу — после посещения кладбища у неё возникло стойкое желание помыться, хотя бы из ведра и лишь до пояса. Однако уже на подходе она поняла, что, несмотря на прошедшую пару часов, не меньше, Генри с Тианель по-прежнему пребывали на том же месте, где она их оставила. Правда, маг уже где-то раздобыл книгу.

— Если я застаю вас на том же месте, где несколько часов назад, это значит, что у нас всё спокойно. Верно? — с лёгкой усмешкой заметила она, подумав, что воду теперь придётся тащить в дом. Ну, и ладно, разминка с поднятием тяжестей ей не повредит, зато в купальне можно помыться полностью.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1973 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

Анри полностью погрузился в чтение, отрешившись от внешнего мира - больно интересно было. Понятно, что автор был не один - слог менялся от рассказа к рассказу, равно как и стиль написания, язык - от менее архаичного к более и обратно. В общем, во всех смыслах интереснейшая книга.

 

- Что читаешь? - с улыбкой поинтересовалась она, не стремясь, впрочем, заглядывать в книгу, - А у меня есть еще один кровавый лотос и я все же намерена сварить яд. Присоединишься? И Ишиану бы надо позвать, ей тоже интересно будет.

 

- Да так, хроники, - отмахнулся Анри, не поднимая взгляда от страниц. - Ишиана? Не знаю где. Она что-то говорила про Йорга, снежки и Найри - что и в какой последовательности не помню. 

 

 

— Если я застаю вас на том же месте, где несколько часов назад, это значит, что у нас всё спокойно. Верно?

 

Мгм, - кивнул Анри, так и не прерывая свое занятие.

Он всегда становился склочным, желчным и злым малефиком, когда ему мешали читать, потому появление в саду людей воспринял без энтузиазма. Соскучился он по серьезной литературе.



#1974 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси. Сад


- Мгм, - кивнул Анри, так и не прерывая свое занятие.

Найри, серьёзнея, прошлась взглядом по Генри, чуть дольше задерживаясь на книге. Его невнимание к ней... задевало? Чушь. Неужели, она сама стала бы немедля прерывать тренировку, появись он внезапно рядом в это время? И вообще, они четвёртый день знакомы. Она чуть нахмурилась, подошла к колодцу, опустила в него ведро на металлической цепи. Слишком резко, вышло шумно. Но она же не специально, верно?

— Не буду вам мешать. Наберу воды и уйду, — примирительно сказала Найри. Тианель тоже молчала, значит, у них с Генри какие-то дела. Может, он нашёл любопытную книгу по алхимии, и они собираются вместе её изучать. Самой Найри такое точно не будет интересно. Если бы что-нибудь об оружии или способах закаливания стали...

Сообщение отредактировал SHaEN: 18 апреля 2020 - 17:11

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1975 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк - Город - Особняк

 

Йорг спал хорошо и долго, но все хорошее рано или поздно заканчивается. Ферелденец проснулся, прошелся по опустевшему дому, видимо спутники разбрелись по своим делам, и решил последовать их примеру. Парень умылся, оделся и отправился в город. Было видно, что стража взялась за бандитов, а бандиты за стражу. Кто победит было непонятно, возможно, когда все соберутся, стоило предложить их услуги одной из сторон. Копейщик задумался над перспективами найма и выбрел на рыночную площадь. Не смотря на разборки власть имущих с бандитами рынок продолжал работать. Продавали всякие фрукты и овощи, продавали мясо и рыбу, одежду и мебель.

 

Наемник ходил по рядам, приценивался к товарам и сравнивал жизнь в Неварре с жизнью в Денериме. Что-то здесь было намного дешевле, что-то дороже, чего-то не было вообще, например собачьих рядов Йорг не обнаружил. Зато старьевщики и торговцы всякой всячиной оказались на месте. Ферелденец ощутил непривычное волнение: не так давно, всего каких то семьдесят лет назад он сам был с другой стороны прилавка, осматривал важных горожан и прикидывал кто же клюнет на его приманки и насколько весомым окажется улов. Никогда не угадаешь, что из барахла привлечет людей и насколько ценным оно окажется для них. А теперь он сам важно ходил по рядам и осматривал товары, а торговцы зыркали на него и надеялись на удачную продажу.

 

Вдруг копейщик замер на месте. Среди всякой всячины он увидел картину на ней был изображен простенький натюрморт.

 

Картина эта висела на стене их хижины в Денериме. То ли на нее не находилось покупателей, то ли она на поминала что-то папаше Йорга, то ли просто он хотел, чтоб было как у людей, в любом случае она была у них дома и воин ощутил волнение духа. Дух был обеспокоен путешествием через тень и явно хотел чтобы все было как прежде, а картина напоминала именно о прошлом. Да и сам Йорг переживал: умом он понимал, что жалеть не о чем, и что вольная жизнь намного лучше жизни маленького городского нищего, но где-то в глубине души прошлое оставалось привлекательным. Парень вспомнил, как в ненастные дни, когда лил холодный дождь и на улице нечем было промышлять он оставался дома. В очаге горели обломки старой мебели или плавник выброшенный морем, папаша пил свое вино, а Йорг часами мог разглядывать картину. Там были яблоки и груши, их Йорг ел и они были вкусными. Торговцы часто угощали ребятишек слегка залежавшимися фруктами: это было разумно, ведь если не угостить детей, то они сами угостятся и украдут намного больше. Это было выгодно: радостно жующие фрукты дети привлекали покупателей. Это было милосердно: не у всех детей есть медяки чтобы купить себе вкусностей, а хочется их почти всем. В общем, и груши и яблоки и даже виноград Йорг ел и они ему нравились. А вот вино он не пил: если где то удавалось украсть бутылку или кувшин, Йорг тащил это домой отцу. Ведь тот приносил ему хлеб и заботился о мальчишке, а Йорг заботился в ответ: вино папаше нравилось намного больше, чем ему самому, а значит он мог поделиться своей долей в его пользу. Бутылка на картине была дорогой из толстого стекла и мальчик представлял за сколько медяков такую можно было бы сдать: цены доходили даже до десяти медяшек! А можно было не сдавать, а оставить дома и хранить в ней воду. Вино на картине было налито в пузатый красивый бокал, таких у них дома не было. Папаша пил из треснутой кружки, и однажды Йорг спросил у него, почему вино налито в такой странный стакан. Тот ответил, что это для того, чтобы оно могло подышать, и добавил, что самому ему это не нужно, вино прекрасно подышит и внутри него. В общем, картина была та самая.

 

Йорг отлип взглядом от картины и усилием воли смог не перевести взгляд на продавца: уже то, что он так вылупился на товар было плохо. Это было очень плохо, но Йорг знал что делать. Копейщик принялся чесаться, а после наклонился и стал поправлять сапог, будто бы его заминка была вызвана сбившейся обувью. После чего он пошел дальше по рядам и продолжил прицениваться и рассматривать товары. Минут черед десять ферелденец вернулся и со скучающим лицом спросил про картину. Торговец обрадовался тому, что покупатель ничего лучше не нашел и после непродолжительного торга сделка была совершена. Йорг отдал двадцать медяков счастливому продавцу и получил в обмен воспоминание о счастливом детстве. Такие сделки даже правителям и богачам не часто удаются, поэтому наемник торжествовал. Бережно прижимая к себе картину Йорг поспешил домой, ведь теперь у него был дом, пусть и временный. Дух был счастлив и доволен, ведь жизнь потихоньку налаживалась и упорядочивалась.

 

Йорг вернулся в особняк и выбрав один из гвоздиков на кухонной стене повесил на него картину. Картина висела недалеко от очага, прям как когда-то дома. Довольный наемник уселся в кресло, вытянул ноги и принялся пить пиво любуясь покупкой.

 

Минус 20 медяков.

 

Йорг получает модификатор:
Старый натюрморт (только Йорг). Броня противников действует только в половину силы против обычных атак воина.
Картину не обязательно таскать с собой, духу главное, чтобы она ждала где-то там :)



#1976 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Приют - Сад

 

Побродив по дому Ишиана так никого и не обнаружила, видимо, разминувшись с Йоргом. Делать пока было нечего, и девушка решила выйти погулять в сад. Одной по городу гулять не хотелось, потому что было небезопасно, но вдохнуть свежего ветерка с речки - самое то. Слишком много времени в жизни ей пришлось проводить взаперти. В саду обнаружилось что-то вроде маленького столпотворения - вернулись Тианэль и Найри и теперь весело щебетали рядом с Анри. Помахав девушкам, Иши скинула плащик и принялась отрабатывать на дереве выученные вчера увороты и отвлекающие удары посохом.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1977 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

— Не буду вам мешать. Наберу воды и уйду, — примирительно сказала Найри.

 

Ты не мешаешь, - вздохнул Анри, закрывая книгу.

Потом почитает, и, быть может, Найри тоже будет интересно прочитать про знаменитых потрошителей прошлого. Впрочем, авторы явно пристрастны - там, где деяния потрошителей рисовались во всех смыслах величественными, то малефикаров, как правило, мазали самой черной краской. Только вот - и Анри это понимал - они были правы. 

- Значит, будем еще алхимичить? - спросил он у Тианэль.



#1978 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

- Да так, хроники, - отмахнулся Анри, не поднимая взгляда от страниц. - Ишиана? Не знаю где. Она что-то говорила про Йорга, снежки и Найри - что и в какой последовательности не помню.

 

- А... - начала было Тиа, но появление Найри и прозвучавший ее вопрос

 

— Если я застаю вас на том же месте, где несколько часов назад, это значит, что у нас всё спокойно. Верно?

 

заставило эльфийку на несколько секунд выпасть из разговора, переводя взгляд с Найри на Генри и обратно.

 

— Не буду вам мешать. Наберу воды и уйду, — примирительно сказала Найри.

 

- Ты не мешаешь. - усмехнувшись, Тиа качнула головой. - Я только пришла, была в городе. Представляешь, у меня, оказывается, есть племянница, которую зовут точно также. - серые глаза блеснули весельем, - А еще я продала прежний лук и теперь снова при деньгах. - заметив вышедшую из дома магичку, она помахала ей в ответ, - А вот и Ишиана. - довольно заключила Тианэль, снова переводя взгляд на малефикара, легко кивая на озвученный им вопрос:

- Конечно, будем! Разводи костер, я сейчас за котелком сбегаю.

Правда, сразу в дом она не пошла, притормозив неподалеку от целительницы:

- Ишиана, я принесла еще лотос, и все еще намерена сварить яд. И совсем не против компании. Только принесу все нужное. - весело произнесла Тиа, прежде чем продолжить путь в дом.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#1979 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

Правда, сразу в дом она не пошла, притормозив неподалеку от целительницы:

- Ишиана, я принесла еще лотос, и все еще намерена сварить яд. И совсем не против компании. Только принесу все нужное. - весело произнесла Тиа, прежде чем продолжить путь в дом.

 

- О, чудесно! - обрадовалась Ишиана новой возможности позаниматься чем-нибудь интересным. Алхимия ее всегда привлекала, а вот бездельничать девушка не привыкла, ощущая в моменты безделья собственную бесполезность. Возможно, и не самая правильная позиция, однако строгое церковное воспитание давало о себе знать даже спустя несколько лет. - Я буду рада присоединиться. 

 

Оставив свои упражнения, Иши подошла к колодцу, чтобы вымыть руки - грязь и пыль были не лучшими компонентами для зелий. 

- Кстати, Найри, - обратилась она к воительнице. - А мы тут в снежки надумали поиграть. Не сейчас, а попозже. Не желаешь ли поучаствовать? Если много человек будет, можно будет устроить командные соревнования в снежкометании.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1980 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

- Конечно, будем! Разводи костер, я сейчас за котелком сбегаю.

 

- Ну конечно, - Анри, убрав книгу в сумку, пошел за новой порцией полешек - магический огонь, как правило, сильнее, чем огонь природный и топливо пожирал жадно и быстро. 

Сложив в очередной раз костерок, маг лениво махнул рукой и дрова вспыхнули, пламя весело и нетерпеливо затанцевало, будто бы само хотело поучаствовать в предстоящей работе. Хотя, часто магическое пламя - и не только оно - отзывалось на эмоции того, кто его сотворил - Анри же не терпелось вернуться к книге. 



#1981 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Старый приют морталитаси. Сад

Алхимия. Племянница Тианель. Проданный лук. Снежки... Снежки? Взгляд с недоумением переходил от одного к другой, третьей... Найри несколько раз быстро моргнула. Да, пожалуй, всё действительно спокойно, если некоторую суматоху, неизменно создаваемую разными людьми (эльфийку и гнома Найри не выделяла, мысленно приобщая к единому для всех определению), можно было так назвать.

Руки Найри, однако, действовали будто независимо от слегка ошарашенного сознания, и два ведра были наполнены водой — ей хватит, тем более, рук у неё тоже только пара.

— А насколько попозже вы будете играть в снежки, Иши? Зимы же ждать не нужно? — поинтересовалась она, пока не найдя, что ещё ответить на столь странное предложение.

Сообщение отредактировал SHaEN: 18 апреля 2020 - 18:44

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png






Темы с аналогичным тегами dragon age, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых