Перейти к содержимому


Фотография

Лунная соната

фентези авторский мир

  • Закрытая тема Тема закрыта

#321 Selena

Selena
  • Воля Бездны



  • 22 053 сообщений
  •    

Отправлено 07 февраля 2021 - 16:05

pre_1612704994__1a.jpg

 

       На синем бархате неба гасли звезды. Темная гладь круглого озера в чаше гор не отражала ни одной. 

Тихий вздох разорвал ночную тишину, устало прикрылись огромные черные глаза, до этого с надеждой смотрящие в небо.

- Элейин! Оракул! Смотри! - на балкон вылетела стройная фигурка, буквально повисая на ажурных перилах.

- Ланике! - черные глаза резко распахнулись, - Что ты... - она не договорила, повернув голову к сестре и замерев на полуслове. Из-за горного отрога поднялась серебряная жемчужина Луны - и в черном зеркале горного озера вокруг нее по одной загорались яркие искры-звездочки.

Несмотря на ограниченный запас магии, ритуал все-таки удался.

Оракул проснулся.

- Одна... две... три... четыре... пять... - восторженно шептала Ланике, - Пять!

- Нет, смотри, вон еще одна. - старшая фея воспринимала происходящее более спокойно, - Шесть. Шесть избранников. Но не торопись радоваться, милая, вспомни прошлый раз... - она не договорила.

- Семь! - перебила ее младшая, - Смотри, их семь! 

Элейн, вздохнув, лишь покачала головой, все же улыбнувшись сияющим черным глазам младшей сестры.

Ночной феи, как она. 

Последней хранительницы Подлунного мира.

 

 

pre_1612690442__8.png

Затерянные души

 

pre_1612688916__3.png  pre_1613208042__4a.png pre_1613208375__5a.png  pre_1612688954__6.png

Исабель                         Джордана                         Эмили                              Джина

 

pre_1613208088__7a.png  pre_1613208013__2a1.png  pre_1613207991__1aa.png

   Эрик                                     Курт                                 Николя

 

pre_1612706868__10.png

Сюжет


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 671

#322 Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран

  • 574 сообщений
  •    

Отправлено 07 марта 2021 - 17:18

Разделив между собой припасы и обсудив куда идти в первую очередь, группа - ориентируясь по оставленным факелом меткам на стенах - направилась назад по коридорам пещеры к разноцветным камням, предположительно которые могли привести ко второму сердцу огня.

 

Да если мысль та окажется верной.

 

С возможностью рассмотреть головоломку внимательнее, Джина только нахмурила брови, а словечка нового да дельного предпочла не говорить по сему поводу, решив, что первой группе в лице Исабель, Курта и Николя будет виднее определить как лучше решить пазл - а заодно, чтобы на их все головы не грохнулся потолок.


One day the sadness will end.

#323 SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор

  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено 07 марта 2021 - 17:35

Исабель вновь стояла перед двумя рядами цветных камней, подавляя в себе озорное детское желание понажимать их в том порядке, который ей представлялся верным. Стоило сначала озвучить свою версию.

- Я думаю, нужно по очереди нажать зелёный, синий, красный, жёлтый и голубой камни. Как в стихотворении-подсказке.

Исабель ещё раз повторила его для всех:


- На Траве растут цветы
Тянут к Небу лепестки
Красный, желтый, голубой
Выбирай себе любой!

- Возможно, коричневый камень - это что-то вроде активатора механизма, после набора верной последовательности. Надо пробовать.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#324 Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис

  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено 07 марта 2021 - 17:40

-Зеленый, синий, красный, желтый, голубой и коричневый. Всего пять цветов упоминаются в загадке. Может их нужно нажать одновременно, а не по очереди? -сделала свое предположение эльфийка, рассматривая камни. -Просто, камней шесть, и нас тоже шестеро. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#325 Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран

  • 574 сообщений
  •    

Отправлено 07 марта 2021 - 17:57

Джина почесала указательным пальцем щеку, разглядывая поочерёдно разноцветные камушки.

 

- А просто нажать на коричневый вы уже пробовали? - поинтересовалась разноглазая, сделав небольшой шажок вперёд, чтобы оказаться чуть ближе к камню упомянутого оттенка.


One day the sadness will end.

#326 Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис

  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено 07 марта 2021 - 18:01

-Давайте с начала попробуем нажать так, как в загадке сказано. -Эмили подошла к стене с камнями и пару секунд смотрела на них, после чего осторожно рукой коснулась зеленого камня и нажала на него. Затем нажала на синий, после на красный, затем на желтый, после на голубой и в завершении, на коричневый и быстро отошла назад, на несколько шагов, смотря, что из этого могло получится. Всегда можно было нажать тот же порядок, но уже без коричневого, если вдруг с ним ничего не получится. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#327 Selena

Selena
  • Воля Бездны



  • 22 053 сообщений
  •    

Отправлено 07 марта 2021 - 18:08

Вздрогнули стены, посыпались на головы исследователей мелкие камешки.

Больше ничего интересного не произошло. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#328 Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис

  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено 07 марта 2021 - 18:10

Когда стены задрожали, Эмили инстинктивно отскочила назад, прикрывая голову одной рукой. а другой держа факел. 

-Блин, а вот это опасно было. -вздохнула девушка, сердце у которой в груди забилось быстрее. Так, что в тишине можно было его услышать. -Значит если в загадке правильная последовательность, то не нужно нажимать на коричневый. Или нажимать эти камни одновременно. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#329 Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран

  • 574 сообщений
  •    

Отправлено 07 марта 2021 - 18:22

Навязчивая мысль за один конкретный камень не давала покоя.

 

Почему в загадке не упоминается коричневый?

 

Не долго думая, Джина сжала и разжала пальцы правой руки, а затем коснулась только коричневого камня.


One day the sadness will end.

#330 SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор

  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено 07 марта 2021 - 18:26

Джине Исабель ответить не успела. Прежде Эмили шустро нажала все камни, включая и коричневый.

- Я же предупреждала! Осторожнее! - воскликнула она, выбросив вперёд свободную руку. Только кого хватать - Эмили или Джину? - Коричневый я нажимала. Давайте сначала попробуем ту последовательность, что была в подсказке. Только пять камней. Или три?.. - она нахмурилась.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#331 Selena

Selena
  • Воля Бездны



  • 22 053 сообщений
  •    

Отправлено 07 марта 2021 - 18:30

Коричневый камень с тихим щелчком наполовину увяз в стене и стены вновь вздрогнули, а с потолка посыпались мелкие камешки.

Секундное затишье - и дрогнул уже, казалось, весь лабиринт, а в проходе совсем рядом что-то с грохотом упало. Выбежав, исследователи подземелий обнаружили, что проход в пещеру по правую сторону от них полностью завалило камнями, а коридор к основному туннелю стал уже в половину.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#332 Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис

  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено 07 марта 2021 - 18:37

-Сейчас мы или угадаем правильную комбинацию и все сделаем правильно, или нас здесь похоронит. -как-то обреченно вздохнула Эмили. Может и вправду, нужно нажать всего три камня? Может сделать это нужно одновременно? Возможных комбинаций было предостаточно, и что-то ей подсказывала, что с каждым не верным нажатие, коридоры рискуют обвалится. оставалось надеется, что ту заваленную пещеру группа Курта уже осмотрела и там нет ничего интересного. 

-Ладно, была-ни была. -вздохнула эльфийка и начала нажимать камни. В той-же последовательности, что и в загадке. Зеленый, синий, красный, жёлтый, голубой. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#333 Selena

Selena
  • Воля Бездны



  • 22 053 сообщений
  •    

Отправлено 07 марта 2021 - 18:44

С тихим щелчком вышел из паза коричневый, вернувшись в прежнее положение, все пять нажатых девушкой камней один за другим утонули в серой стене... что-то тихо щелкнуло и камни будто-бы засветились изнутри. А где-то совсем рядом, судя по звуку, сдвинулась плита. 

И шел это звук со стороны пещеры, что была завалена камнями всего лишь пару минут назад.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#334 Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис

  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено 07 марта 2021 - 18:49

И шел это звук со стороны пещеры, что была завалена камнями всего лишь пару минут назад.

 

-Ох, и кирки с лопатами у нас нет. -вздохнула девушка. Там, в заваленной пещере что-то явно открылось и они должны в нее попасть. Может сердце огня? Девушка несколько секунд смотрела на камни, что светились, словно изнутри а после, повернулась к остальным. 

-Полагаю, теперь нас ждут раскопки. -нужно та было всего лишь небольшую дырку откопать, чтобы Джорди оборотившись совой, смогла в нее протиснутся и посмотреть, что внутри. Эмили даже была готова отдать ей свой факел. А может... вдруг у нее появилась идея. 

-А может та змейка сможет нам помочь расчистить путь? Джина? Как думаешь? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#335 Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран

  • 574 сообщений
  •    

Отправлено 07 марта 2021 - 19:14

Что могло быть лучше холодного душа после долгой, изнурительной прогулки по пещере? Грубый душ из песка и камней!

 

Дура.

 

Неодобрительно отозвалась о себе Джина и о своём поспешном решении жмакать на несчастный камень. Раздражённо вздохнув, она растрепала русые волосы, мотнула головой и протёрла со своей накидки пыль.
Какая же она... дура.

 

 

-А может та змейка сможет нам помочь расчистить путь? Джина? Как думаешь?

 

Джина только пожала плечами.
- А как её позвать? - задаёт вопрос весомый. - И откликнется ли она? Не знаю, - неуверенно произнесла последнюю фразу, хоть и можно было попытаться, право.


Сообщение отредактировал FrankShelley: 07 марта 2021 - 19:15

One day the sadness will end.

#336 SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор

  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено 07 марта 2021 - 20:03

Джина только пожала плечами.
- А как её позвать? - задаёт вопрос весомый. - И откликнется ли она? Не знаю, - неуверенно произнесла последнюю фразу, хоть и можно было попытаться, право.


У них была подсказка! И предостережение о последствиях неверного нажатия камней имелось. Всего-то и следовало, что не спешить, подумать, прежде чем пробовать комбинацию! Исабель шумно вздохнула.

- А как обычно кого-то зовут? Голосом, - сказала она, привалившись плечом к стене у выхода из пещеры. - Попробовать стоит. Если твоя новая знакомая умеет через стены проходить, то может и то, что в открывшемся тайнике за завалом нам добудет.

х

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#337 Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран

  • 574 сообщений
  •    

Отправлено 07 марта 2021 - 21:54

Джина неприятно поморщилась на слова "новая знакомая". Легко, когда она попрекает саму себя. Сложнее, когда кто-то другой попрекает её в допущенной ошибке и поспешности. Джине стало некомфортно в окружении новых знакомых и сейчас она готова была хоть куда-нибудь, но убежать, чтобы не видеть их лица - не видеть те незаметные проблески осуждения в их глазах.

 

Было бы куда бежать на этот раз.

 

- Я не совсем про это... голосом позвать, - тихо сказала Джина, опустив глаза и повернувшись ко всем спиной. Обняла себя за плечи и отошла в сторону на несколько шагов.

 

Облокотилась плечом к стене и сползла вниз, чтобы присесть. Голосом позвать-то она может. Закричать. Только это окажется чем-то действенным? Может, в ту первую встречу они совершили что-то специфичное, зашли в ту часть пещеры, которую создание посещает намного чаще, отчего и явилось змееподобное существо, предварительно затушив факел.

- А ты вообще слышал, что здесь произошло? - тихо обратилась Джина в пустоту. Вернее, обращаясь к той самой "новой знакомой".
Джина закрыла глаза.
Насколько... бесполезной она себя сейчас чувствовала на самом деле.
- Эй? - чуть громче подала голос Джина. - Если ты здесь, то откликнись. Пожалуйста, - она сделала глубокий вздох и громче воскликнула: - Эй!


One day the sadness will end.

#338 Selena

Selena
  • Воля Бездны



  • 22 053 сообщений
  •    

Отправлено 08 марта 2021 - 07:09

Тишина была ей ответом. Ни малейшего движения ветра.

Увы, незримый страж был слишком далеко и не мог ответить на зов заинтересовавшего его существа.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#339 Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран

  • 574 сообщений
  •    

Отправлено 08 марта 2021 - 08:12

Из тонких бледно-розовых губ вырвался короткий смешок. Джина облокотилась спиной к стене и обняла руками колени.

 

Никакого ответа. Ни шороха, ни шипения. Как она, впрочем, и предполагала - змееподобного создания здесь поблизости нигде нет.


One day the sadness will end.

#340 SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор

  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено 08 марта 2021 - 08:58

Исабель посмотрела на Джину, нахмурилась, подошла к ней.

- Уныния не надо только, - сказала она, глядя на девушку сверху, а потом присела напротив неё, держа факел в стороне. - Нас не завалило, никто не ранен, все живы - это главное. А на будущее, - она оглянулась на остальных. - Нам надо бы не только слушать, но и слышать друг друга. И быть осторожнее. Мир сказочный, конечно, однако же вполне реальный, как и опасности в нём. Я сама сделала глупость, пытаясь подбирать комбинацию камней, пока стены не задрожали. Только сейчас бесполезно корить себя за это. Впредь будем умнее. Идём искать выход отсюда, - Исабель поднялась на ноги, протянула Джине руку. - От нашего сидения в этой пещере он ближе не станет.

Сообщение отредактировал SHaEN: 08 марта 2021 - 09:00

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#341 Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран

  • 574 сообщений
  •    

Отправлено 08 марта 2021 - 10:36

Возможно, Исабель действовала из самых лучших и искренних побуждений... только Джине это сейчас не нужно было. Она не нуждалась в чьих-то словах, преисполненных утешения или колкости - это всё сейчас действовало на нервы, вводило в ещё большее уныние от чувства собственной бесполезности в группе.

 

Всё, чего хотела Джина на данный момент, так побыть наедине с собой.

 

- Ну, так решайте куда идти, - сказала она с плохо скрываемым раздражением, - свобода выбора, загляденье! - и, быстро встав на ноги, отошла в сторону, скрестив руки на груди.

 

Куда остальные решат пойти - туда пойдёт и она. Если вдруг не решит, что в одиночку будет значительно легче, как и прежде до всего этого.


Сообщение отредактировал FrankShelley: 08 марта 2021 - 10:36

One day the sadness will end.





Темы с аналогичным тегами фентези, авторский мир

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых