Перейти к содержимому


Фотография

Лунная соната

фентези авторский мир

  • Закрытая тема Тема закрыта

#361 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1612704994__1a.jpg

 

       На синем бархате неба гасли звезды. Темная гладь круглого озера в чаше гор не отражала ни одной. 

Тихий вздох разорвал ночную тишину, устало прикрылись огромные черные глаза, до этого с надеждой смотрящие в небо.

- Элейин! Оракул! Смотри! - на балкон вылетела стройная фигурка, буквально повисая на ажурных перилах.

- Ланике! - черные глаза резко распахнулись, - Что ты... - она не договорила, повернув голову к сестре и замерев на полуслове. Из-за горного отрога поднялась серебряная жемчужина Луны - и в черном зеркале горного озера вокруг нее по одной загорались яркие искры-звездочки.

Несмотря на ограниченный запас магии, ритуал все-таки удался.

Оракул проснулся.

- Одна... две... три... четыре... пять... - восторженно шептала Ланике, - Пять!

- Нет, смотри, вон еще одна. - старшая фея воспринимала происходящее более спокойно, - Шесть. Шесть избранников. Но не торопись радоваться, милая, вспомни прошлый раз... - она не договорила.

- Семь! - перебила ее младшая, - Смотри, их семь! 

Элейн, вздохнув, лишь покачала головой, все же улыбнувшись сияющим черным глазам младшей сестры.

Ночной феи, как она. 

Последней хранительницы Подлунного мира.

 

 

pre_1612690442__8.png

Затерянные души

 

pre_1612688916__3.png  pre_1613208042__4a.png pre_1613208375__5a.png  pre_1612688954__6.png

Исабель                         Джордана                         Эмили                              Джина

 

pre_1613208088__7a.png  pre_1613208013__2a1.png  pre_1613207991__1aa.png

   Эрик                                     Курт                                 Николя

 

pre_1612706868__10.png

Сюжет


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 671

#362 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Судя по вопросительным интонациям в тихом шипении, касающемся то одного заостренного ушка, то другого, существо не знает, что такое "пить", и имени у него тоже нет. Ветер ласково дует в девичье лицо, поднимает в воздух мелкие камешки, кружит в танце вокруг Джины.

Словно предлагает поиграть.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#363 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Имя. Это ведь нечто очень сокровенное. Имя, данное матерью или отцом, бабушкой или дедушкой, братом, сестрой или незнакомцем в бытие жизни, которого больше никогда не встретишь. Это создание... ведь как-то называло себя? Живёт ли оно здесь в одиночестве или есть ещё ему подобные.

 

Джина чуть наклонила голову на бок, наблюдая за летающими в воздухе камнями, что кружили вокруг неё. Протянула руку к одному из них - шершавая поверхность неровной фигуры стукнулась об тыльную сторону бледной ладони.

 

- Играть? - спрашивает тихо, из-за интереса принимая чужое предложение.


One day the sadness will end.

#364 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Исабель не хотела оставлять Джордану или кого-то ещё в одиночестве бродить по этим пещерам, поэтому просто кивнула и последовала за женщиной-совой.

 

Они прошли примерно половину пути до зала с фонтаном (которого там, впрочем, не оказалось), когда Джордана остановилась, осветила факелом уходящий вправо коридор.

- Здесь. Надо осмотреться, может найдём подсказки насчёт той резьбы с солнцем, - поделилась она мыслями с Исабель и приглашающе мотнула головой в сторону прохода.



#365 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Здесь. Надо осмотреться, может найдём подсказки насчёт той резьбы с солнцем, - поделилась она мыслями с Исабель и приглашающе мотнула головой в сторону прохода.

- Да, идём, посмотрим, что там, - губы Исабель дрогнули в улыбке, и она шагнула в очередной каменный коридор вместе с Джорданой.

Вскоре тоннель повернул влево. Кажется, он был очень длинным, уходя далеко в темноту впереди, и полого шёл вниз. Голые серые стены представали в свете факела по обеим сторонам прохода с не слишком ровным полом. В какой-то момент пламя затрепетало, затрещало, зашипело, словно в раскалённое масло плеснули воды, но факел не погас. И тут Исабель вдруг стало ясно, что всё это время они маршировали на месте, потому что положение зигзагообразной трещины в камне справа, по краям покрытой кристаллическим белёсым налётом, ничуть не менялось.

- Джордана, тут что-то странное, - сообщила она своей напарнице. - Мы почти не продвинулись с того времени, как свернули сюда. И... - тут для неё стало явным ещё кое-что, менее приятное, даже жуткое. Это было чьё-то пристальное внимание, только наблюдатель оставался невидимым. - Здесь кто-то есть. Чувствуешь? - Исабель опасливо огляделась.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#366 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

"Мы в ответе за тех, кого приручили..."  Почему сейчас эта фраза из книги, прочитанной в детстве, вдруг всплыла в памяти? И к кому она могла бы относиться? Как бы то ни было, но Николя, уже раз взявшись оберегать разноглазую эльфийку, решил не отпускать ее одну и дальше, и последовал за ней в сторону фонтана. Которого, как оказалось, уже и не было.

Не докучая присутствием, с любопытством наблюдал за тем, как она что-то еле слышно говорит кому-то невидимому. И напрягся, едва вокруг Джины начали подниматься и кружиться камешки с пола. Стоит ли опасаться этого? Но с места не двинулся, лишь подобрался для прыжка, чтобы успеть, в случае опасности. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#367 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Джордана, тут что-то странное, - сообщила она своей напарнице. - Мы почти не продвинулись с того времени, как свернули сюда. И... - тут для неё стало явным ещё кое-что, менее приятное, даже жуткое. Это было чьё-то пристальное внимание, только наблюдатель оставался невидимым. - Здесь кто-то есть. Чувствуешь? - Исабель опасливо огляделась.

 

Они с Исабель действительно очутились в неестественно длинном коридоре, однако Джо до поры даже не обратила внимания на странности в окружении, которое не слишком-то спешило меняться.

- И правда, - согласилась женщина. Ещё одна попытка, на сей раз уже осознанно сделать шаг вперёд, натолкнулось на невидимую преграду. Воздух словно загустел, заставляя вязнуть в невидимом желе. Интересно, а птицу оно пропустит или же она попросту повиснет в воздухе?

- Очевидно, нам здесь не рады, - заключила Джордана, на всякий случай, освещая факелом коридор, в попытке разглядеть хоть какую-то подсказку на стенах или потолке.



#368 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Очевидно, нам здесь не рады, - заключила Джордана, на всякий случай, освещая факелом коридор, в попытке разглядеть хоть какую-то подсказку на стенах или потолке.

- Может, не рады, а может и нет, - отозвалась Исабель, всё ещё пытаясь разглядеть в тоннеле невидимого наблюдателя. Тщетно. - Кто ты? - спросила она в пустоту прохода. В ответ внезапный порыв ветра ударил в лицо, растрепал волосы. - Он... реагирует, - тихо сказала Исабель Джордане. - Ты знаешь, где часть сердца огня? - вокруг снова гулял ветер, с потолка на голову ей посыпалась каменная крошка.

Исабель пыталась различить в звуках ветра, проходящего сквозь полости в камне, хоть какой-то намёк на ответ, но ничего так и не услышала. Она посмотрела наверх и тут же об этом пожалела - песок попал в глаза. Проморгавшись, Исабель снова спросила:

- Мы не можем пройти дальше, потому что там опасно?

И вновь только ветер был ей ответом, он играл с волосами, норовил забраться под одежду. Исабель зябко поёжилась.

- Что же, раз ни пройти, ни пообщаться не выходит, идём, проверим другой тоннель, - она отошла немного в сторону, чтобы пропустить вперёд Джордану, у которой был факел. К тому же, спутница Исабель явно лучше ориентировалась в пещерах.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#369 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Курт не видел того, с кем общалась Джина. Не видел и не слышал. Но присутствие собеседника девушки было ощутимым. Эльф зачарованно смотрел на камни, движущиеся словно сами по себе, и радовался, что не видит того, кто ими играет. Пока не было подтверждению догадок тех, кто слышал шипение и ощущал это существо как змею, можно было убедить себя в том, что змеёй оно не было.

Менеджер не вмешивался в разговор девушки с неизвестным жителем пещеры, а просто стоял и смотрел то на камни, то на девушек, то на Николя. Эльфу оставалось лишь ждать того, что произойдет дальше.



#370 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Эмили зашла в пещеру, в которой не так давно был фонтан. Свет факела быстро осветил завалы и булыжники, которые собой закрывали половину пещеры на месте того самого фонтана, из которого она пила.

-Вонтан был здесь, то теперь его здесь нет, как мы можем видеть. -девушка подошла ближе к завалам, раздумывая о том, смогут ли они их расчистить или надеясь увидеть хоть какие та признаки того, что здесь есть вода, но нет. Завалы расчистить они явно не смогут. Она тяжело вздохнула. Если они здесь застряли на долго, и свои запасы провизии исчерпают, то останутся тут без воды. Оставалось по уже затянуть пояса, но их положение здесь становилось все более отчаянным, хоть эльфийка и гнала эти мысли из своей головы. Нельзя было в такой ситуации поддаваться паники, ведь это последнее, что им сейчас нужно. Почему то она вдруг задумалась о воздухе в этих туннелях. Здесь вообще есть вентиляция? Воздух сюда от куда-то поступает? Если нет, то тогда они в большой беде. Гораздо более серьезной, чем отсутствие воды.

 

Джина снова с кем-то заговорила, с тем существом, змееподобным и если раньше Эмили могла его почувствовать, то сейчас, кажется смогла что-то рассмотреть. Что-то, напоминающее тень. Она многое могла бы спросить у нее, много о чем попросить, но что толку? Прошлый опыт показал, что существо к ней не испытывает никакого интереса, в отличии от Джины. Что в этой девушке такого особенного, раз это существо так ею заинтересовалось? Чем она хуже её? Чем они все хуже нее? Эмили вздохнула и её вздох, казалось, разнесло по всех пещере. Она направилась в сторону выхода из пещеры, надеясь последовать за Исабель и Джорданой. Ведь их двое, а стоило ли разделяться в их случае, да еще и отпускать их одних? Не заблудятся ли они? Но не успела эльфтйка сделать и нескольких шагов, отдалившись от пещеры, как пламя факела стало меньше, дрожа в пустоте туннелей, сдаваясь тьме, а затем, пошатнулось. 

-Слушай, ну не надо вот так вот, а? не сейчас. -произнесла девушка. накрыв огонь рукой, тщетно пытаясь защитить тот небольшой и слабый огонек, который у нее был, но пламень в очередной раз пошатнулся и с каждой секундой становясь все меньше, погас. 

-Проклятье-Эмили опустила, но не отпустила уже бесполезную палку. -Кажется мой факел уже все. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#371 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

И вновь только ветер был ей ответом, он играл с волосами, норовил забраться под одежду. Исабель зябко поёжилась.

 

- Что же, раз ни пройти, ни пообщаться не выходит, идём, проверим другой тоннель, - она отошла немного в сторону, чтобы пропустить вперёд Джордану, у которой был факел. К тому же, спутница Исабель явно лучше ориентировалась в пещерах.

 

Незримое существо отказывалось пойти на контакт с пришелицами, а они знали слишком мало, чтобы понять, как с ним правильно стоит себя вести. Очень уж много в этом мире таких бестелесных созданий. Стоит задуматься, скольких ещё обитателей они не углядели в лесу или в горах, по дороге к лабиринту.

- Может Джина и с ним найдёт общий язык? У неё хорошо получается, - задумчиво повела плечом женщина и, вместе с Исабель, пошла обратно к длинному коридору. Теперь они решили проверить самый дальний от овального зала с фонтаном поворот. За ним обнаружилась ещё одна развилка и, после недолгих размышлений, они решили свернуть направо. К счастью, на этом переплетение каменных тропинок завершалось и перед ними представала очередная, ничем не примечательная пещера. Уже готовая уходить оборотень задержала взгляд на одной из стен, задумчиво хмыкнула и подошла ближе. Пальцы провели по выщербленным в камне бороздкам.

- Чем-то похоже на ключ, - произнесла она. Рядом, на полу, валялся металлический прутик и Джо подняла его. - Подходит по форме... но на весь рисунок не хватит.



#372 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Чем-то похоже на ключ, - произнесла она. Рядом, на полу, валялся металлический прутик и Джо подняла его. - Подходит по форме... но на весь рисунок не хватит.

То, что бороздки на стене составляют рисунок, Исабель увидела только после того, как на это обратила её внимание Джордана. На одну из подходящих для него деталей она и вовсе наступила, не заметив на полу, когда подошла ближе.

- Точно, не хватит, - согласилась Исабель, вставив в одно из углублений кольцо, незадолго до того оказавшееся под подошвой её кроссовка. - Давай поищем, вдруг все детали находятся в этой пещере, - предложила она и тут же принялась осматриваться.

Поиски были успешными. Исабель нашла ещё один металлический прут и кольцо, а Джордана - два кольца. Однако, после размещения всех найденных деталей в бороздках стало понятно, что до целого ключа всё ещё не хватает одной детали. Исабель снова осматривала пол пещеры, заглянула за булыжник у стены.

- Тебя кто-то ждёт дома, Джордана? - вдруг спросила она, поднимая взгляд на свою спутницу.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#373 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Играть? - спрашивает тихо, из-за интереса принимая чужое предложение.

 

Да! Взметнулась вверх каменная пыль, заплясали вокруг Джины мелкие камешки, вверх-вниз, вверх-вниз. Плотный поток воздуха приподнял девичье тело над полом, ненамного, всего лишь на расстояние ладони, закружил в подобие танца.

А потом - Джину аккуратно поставили на пол, а рядом с ней, на расстоянии ладони, соткалась из пыли и камешков зыбкая фигура, повторяющая тонкую девичью фигурку. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#374 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Поиски были успешными. Исабель нашла ещё один металлический прут и кольцо, а Джордана - два кольца. Однако, после размещения всех найденных деталей в бороздках стало понятно, что до целого ключа всё ещё не хватает одной детали. Исабель снова осматривала пол пещеры, заглянула за булыжник у стены.

- Тебя кто-то ждёт дома, Джордана? - вдруг спросила она, поднимая взгляд на свою спутницу.

 

Джо медленно двигалась вдоль стены и поглядывала по сторонам. Найти все детали, тем более когда у них есть только один факел на двоих, оказалось не самой лёгкой задачкой. Вопрос Исабель заставил оборотня остановиться и задержать взгляд на спутнице.

- Родители, может кто-то из коллег, - женщина невесело усмехнулась и присела у боковой стены - ей показалось что в каменных складках что-то блеснуло.- Мой сын, Шон, вот о ком я больше волнуюсь. Не знаю, как он там, если со мной действительно... - она вздохнула, тряхнула головой и подняла последнюю деталь странного рисунка. - А ты, Исабель? Ты говорила в тебя стреляли?

От профессионального любопытства не скрыться даже в волшебном мире. Джо тем временем вставила прутик в свободный паз и где-то вдалеке послышался приглушённый гул.



#375 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Мой сын, Шон, вот о ком я больше волнуюсь. Не знаю, как он там, если со мной действительно... - она вздохнула, тряхнула головой и подняла последнюю деталь странного рисунка. - А ты, Исабель? Ты говорила в тебя стреляли?

- Родители, сын... - Исабель нахмурилась, над её переносицей появилась упрямая складочка. - Тебе обязательно надо вернуться! И как можно скорее. Мне тоже нужно. Мама с папой с ума сходят. Я у них одна. И Нина... Это моя подруга. Коллеги и ученики тоже переживают.

От профессионального любопытства не скрыться даже в волшебном мире. Джо тем временем вставила прутик в свободный паз и где-то вдалеке послышался приглушённый гул.

Исабель замолчала, услышав, как неподалёку что-то упало, её глаза округлились.

- Вроде не обвал, да? - нервно улыбнулась она. - Но надо посмотреть, - Исабель помолчала, глядя прямо на Джордану, пламя факела отражалось в глубине её расширившихся зрачков. - В меня стрелял мужчина, которого я любила. Так сильно не хотел, чтобы была с кем-то другим, - она криво усмехнулась. - А я ведь не к другому ушла, не было у меня никого. Ушла от него, потому что ревновал меня к каждому столбу, скандалил, ударить хотел. Раньше надо было, но я слепая влюблённая дура, думала, всё наладится, он просто любит меня слишком сильно. Вот поэтому теперь я здесь.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#376 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Да! Взметнулась вверх каменная пыль, заплясали вокруг Джины мелкие камешки, вверх-вниз, вверх-вниз. Плотный поток воздуха приподнял девичье тело над полом, ненамного, всего лишь на расстояние ладони, закружил в подобие танца.

 

Обеспокоенный вздох сему ответом. Прикусила нижнюю губу, сжала пальцы в кулаки, и на долю мгновенья показалось, что даже сердце застыло в страхе неясной природы, когда тело слегка подняли над землёй, закружили, будто юлу.
В этот самый момент пламя чужого факела  начало потихоньку гаснуть.

 

А потом - Джину аккуратно поставили на пол, а рядом с ней, на расстоянии ладони, соткалась из пыли и камешков зыбкая фигура, повторяющая тонкую девичью фигурку.

 

Когда подошвы сапожек коснулись каменного пола, Джина опустила ладонь на грудь, внимательно глядя теперь на нечто, что походило на искажённую копию её. Камни и пыль ему плоть, а воздух кровь? Туника кроя скромного, штаны и сапожки с милым цветочным узором. Тёплая вязаная накидка, а как насчёт взгляда? Даже так - серьёзный… и какой-то опечаленный.
Обиженный на весь мир.
Джина сделала маленький шажок назад. Нет. Она боялась, но не панически. Ей вдруг стало... любопытно. ей хотелось рассмотреть это внимательнее. Свет погас, и Джина развязала мешок, который ей передал Курт. Вытащила факел с огнивом, зажгла первое с помощью второго.
- Кто ты? - спрашивает тихо, думая, что на этот раз создание сможет предоставить ответ.


One day the sadness will end.

#377 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Родители, сын... - Исабель нахмурилась, над её переносицей появилась упрямая складочка. - Тебе обязательно надо вернуться! И как можно скорее. Мне тоже нужно. Мама с папой с ума сходят. Я у них одна. И Нина... Это моя подруга. Коллеги и ученики тоже переживают.

 

Исабель замолчала, услышав, как неподалёку что-то упало, её глаза округлились.

- Вроде не обвал, да? - нервно улыбнулась она. - Но надо посмотреть, - Исабель помолчала, глядя прямо на Джордану, пламя факела отражалось в глубине её расширившихся зрачков. - В меня стрелял мужчина, которого я любила. Так сильно не хотел, чтобы была с кем-то другим, - она криво усмехнулась. - А я ведь не к другому ушла, не было у меня никого. Ушла от него, потому что ревновал меня к каждому столбу, скандалил, ударить хотел. Раньше надо было, но я слепая влюблённая дура, думала, всё наладится, он просто любит меня слишком сильно. Вот поэтому теперь я здесь.

 

Джордана улыбнулась испанке. Конечно, они вернутся. Да, Оракул мог обманывать, а то и вовсе такое желание окажется за пределами любой волшебной силы, что притаилась в том легендарном источнике. И всё же, предаваться тяжёлым раздумьям не стоит, тем более, когда есть насущные проблемы.

 - Жаль это слышать, Исабель, - покачала головой оборотень в ответ на признание девушки. Все боятся попасть в лапы маньяка и с опаской смотрят на случайных ночных прохожих, но большинство связанных с физическим насилием преступлений совершают знакомые люди. Часто – очень и очень близкие.

- Не думай про себя дурного. Виноват только тот, кто нажал на курок. К тому же, раз ты ещё в сознании, не всё потеряно, - Джо повела факелом в сторону прохода, откуда они с Исабель пришли. – Пойдём, проверим. Надеюсь, мы собрали головоломку правильно и не обвалили ещё один проход.



#378 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Свет погас, и Джина развязала мешок, который ей передал Курт. Вытащила факел с огнивом, зажгла первое с помощью второго.
- Кто ты? - спрашивает тихо, думая, что на этот раз создание сможет предоставить ответ.

 

Стоило свету погаснуть, а новому факелу - разгореться, как сотканная из камней и пыли фигурка осыпалась вниз серой завесой. 

В коснувшемся девичьего слуха шипении ясно слышалось недоумение. Кто оно? Он? Или - может она? Странный вопрос. Существо никогда не задумывалось об этом. Ему нравился облик дымчатого змея, но по сути змеем он никогда не был. Он просто страж, а эти пещеры - его дом. 

 

***

 

Протяжный. вибрирующий гул прокатился по лабиринту, от подземного толчка вздрогнули серые стены, осыпался песок и мелкие камешки с потолка.

Несколько секунд - и все затихло.

Кажется, гостей мягко предупреждали, что время посещений на исходе.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#379 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Подожди, - воскликнула Джина, протянув ладонь вперёд к рассыпающейся на мелкие песчинки копии себя. Следом - испуганный вздох, ладонь крепче сжимает факел, чтобы не уронить его. Разные глаза устремились к потолку, а коленки чуть согнулись от прошедшего по пещере гулу.
Если она не понимает к чему это, возможно, приведёт, то она невероятно глупа.

 

- Прости, я не знала, - шепчет, думая, что напугала невидимое создание подземного лабиринта. Она осторожно опустила факел на пол и сделала несколько шагов назад, дабы вуаль тьмы чуть закрыла за собой её фигуру от света факела.

 

Решив, что создание гораздо комфортнее чувствует себя в тени.

 

- Нам, - было в этом слове что-то, что духовно давило на неё, - нам нужна помощь. Некий Оракул явился к нам во снах и велел найти сердце огня. Чтобы спасти... этот мир. Мы думаем, что он находится где-то здесь, но наши поиски… затягиваются, - взгляд вновь устремился к потолку. - Если ты ещё здесь, то, пожалуйста, помоги, - она мотнула головой, - укажи... он где-то здесь? Или нет? Я… я останусь с тобой поиграть взамен, - шепчет, рассматривая неровные стены и пол. - Ты ведь ещё здесь? - спрашивает с надеждой.

 

Сторонняя помощь в сложившейся ситуации им оказалась бы кстати.


One day the sadness will end.

#380 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Оно все еще здесь, о чем тут же сообщают Джине обнявшие ее кольца дыма. Нет, огонь ему не мешает, ветер чуть колышет охряные язычки пламени, будто пробуя на вкус.

Сердце огня? Оракул? Эти слова ничего не говорят бестелесному созданию. А вот поиграть оно не против - и хоровод камешков вновь пляшет вокруг Джины.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#381 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Не думай про себя дурного. Виноват только тот, кто нажал на курок. К тому же, раз ты ещё в сознании, не всё потеряно, - Джо повела факелом в сторону прохода, откуда они с Исабель пришли. – Пойдём, проверим. Надеюсь, мы собрали головоломку правильно и не обвалили ещё один проход.

- Спасибо, Джордана, - улыбнулась Исабель, искренне благодаря её за поддержку. Она кивнула и с готовностью последовала за своей спутницей, проверять, что означал звук, который они услышали после того, как сложили головоломку. - Твой сын, Шон, сколько ему? - спросила она уже в коридоре за пределами пещеры.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png






Темы с аналогичным тегами фентези, авторский мир

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых