Перейти к содержимому


Фотография

Лунная соната

фентези авторский мир

  • Закрытая тема Тема закрыта

#381 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1612704994__1a.jpg

 

       На синем бархате неба гасли звезды. Темная гладь круглого озера в чаше гор не отражала ни одной. 

Тихий вздох разорвал ночную тишину, устало прикрылись огромные черные глаза, до этого с надеждой смотрящие в небо.

- Элейин! Оракул! Смотри! - на балкон вылетела стройная фигурка, буквально повисая на ажурных перилах.

- Ланике! - черные глаза резко распахнулись, - Что ты... - она не договорила, повернув голову к сестре и замерев на полуслове. Из-за горного отрога поднялась серебряная жемчужина Луны - и в черном зеркале горного озера вокруг нее по одной загорались яркие искры-звездочки.

Несмотря на ограниченный запас магии, ритуал все-таки удался.

Оракул проснулся.

- Одна... две... три... четыре... пять... - восторженно шептала Ланике, - Пять!

- Нет, смотри, вон еще одна. - старшая фея воспринимала происходящее более спокойно, - Шесть. Шесть избранников. Но не торопись радоваться, милая, вспомни прошлый раз... - она не договорила.

- Семь! - перебила ее младшая, - Смотри, их семь! 

Элейн, вздохнув, лишь покачала головой, все же улыбнувшись сияющим черным глазам младшей сестры.

Ночной феи, как она. 

Последней хранительницы Подлунного мира.

 

 

pre_1612690442__8.png

Затерянные души

 

pre_1612688916__3.png  pre_1613208042__4a.png pre_1613208375__5a.png  pre_1612688954__6.png

Исабель                         Джордана                         Эмили                              Джина

 

pre_1613208088__7a.png  pre_1613208013__2a1.png  pre_1613207991__1aa.png

   Эрик                                     Курт                                 Николя

 

pre_1612706868__10.png

Сюжет


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 671

#382 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Повторить движение, что были совершены ранее - тыльной стороной ладони случайно коснуться летающего камешка. Мысли об Оракуле и сердце огня верно перешли к сути игры, которой создание хотело занять Джину.

 

Хмурит брови в недоумении.

 

- Что случится, если мы здесь задержимся? - не к созданию, быть может, а себя спрашивает, испытывая сейчас некую гармонию с собой и окружающим её миром. - Это ведь необычная пещера, верно? Она поглотит нас, если мы задержимся в её стенах дольше положенного, - подушечки пальцев осторожно коснулись второго пролетающего мимо камушка.

 

Забавно.

 

От сказанных вслух слов она не испытывала страха. С неким фатализмом готова была принять худший исход событий, что мог поджидать группу странников чужого мира.


Сообщение отредактировал FrankShelley: 13 марта 2021 - 17:38

One day the sadness will end.

#383 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

В такой ситуации что могла сделать Эмили? Она без источника света. Идти вперед смысла нет, если конечно не хочешь заблудится и потеряться в темноте коридоров, а позади... позади был источник света и ее товарищи-спелеологи. Нужно было возвращаться к ним. Всего несколько шагов назад и Эмили вернулась в пещеру, в которой когда то был фонтан. 

-Ребята, у меня факел погас, а это плохо. Кроме моего у нас еще два факела горят и раз мой погас. то и те два тоже последнее догорают. Боюсь, что времени на поиски у нас не так уж и много и еще меньше на то, чтобы всем снова собраться вместе до того, как догорит последний из горящих факелов. -довольно встревоженно произнесла девушка. Что им сейчас делать? Идти осматривать другой коридор, или идти к Джорди и Исабель, у которых факел может погаснуть в любой момент? У них есть не зажжённый факел, но его зажигать надо будет, когда они снова объединятся, и гораздо лучше будут сделать это уже когда они будут искать выход от сюда. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#384 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Что случится, если мы здесь задержимся?

 

Тихое шипение напоминает вздох. Крупный, размером с кулак, камень поднимается на уровень девичьего лица - и рассыпается серой пылью, стиснутый кольцом черного дыма.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#385 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Тихое шипение напоминает вздох. Крупный, размером с кулак, камень поднимается на уровень девичьего лица - и рассыпается серой пылью, стиснутый кольцом черного дыма.

 

 

Джина поджала губы. Огонь гаснет. Стены рухнут. Настолько коротким окажется их бытие в этом мире.
- Где мы договорились встретиться, если что? - спрашивает по своему мнению вопрос логичный у Эмили, вспомнив, что новоявленные лидеры его затрагивали, прежде чем группа разделилась. - Может, - пытается поймать взглядом едва уловимый чёрный силуэт перед собой и настигает мысль необычная. - Наши знакомые… ты ведь сможешь привести их к нам?


One day the sadness will end.

#386 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

-Джина, Курт, Николя, нам нужно искать остальных, пока у них тоже факел не догорел. -Эмили смотрела на Джину и на кольца дыма, возле нее. Раз это существо не может им помочь, то смысл был "играть"  ним? Сейчас стоило быть прагматичными и не тратить бесценное время на то, что не приблизит их ни к Сердцу огня и приоритеты стоило расставлять по возрастанию их важности, для реализации всего их мероприятия. 

-Если мы как можно быстрее не найдем Сердце огня, то останемся здесь в темноте и погибнем. 

 

- Где мы договорились встретиться, если что? - спрашивает по своему мнению вопрос логичный у Эмили, вспомнив, что новоявленные лидеры его затрагивали, прежде чем группа разделилась. - Может, - пытается поймать взглядом едва уловимый чёрный силуэт перед собой и настигает мысль необычная. - Наши знакомые… ты ведь сможешь привести их к нам?

 

-Не помню, если честно. -Эмили могла бы напрячь память и вспомнить, но сейчас её мысли крутились. вокруг потухающих факелов и страха остаться здесь на вечно, -Если это существо может помочь, то пожалуй, это не плохая идея. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#387 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Странные игры у этого... Существа. Но оно, по всей видимости, разумно. Николя с недоверием наблюдал, как из пыли соткалась девичья фигурка, и даже, кажется, вздохнул с облегчением, когда она рассыпалась от света.

Он осторожно сделал несколько шагов вперед но остановился, услышав сначала какой-то гул, а затем и почувствовав вибрацию стен и пола. Обвал? Если их тут завалит, это будет бесславный конец. Оборотень выпрямился и прислушался, оценивая на слух опасность. Как бы не пришлось в срочном порядке уходить из пещеры.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#388 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы договаривались встретиться тут, - ответил на вопрос Джины Курт. - Не виду смысла куда-то бежать, ведь мы совершенно не знаем, какое направление они могли выбрать и где они сейчас находятся. И без факела Джордана способна что-то видеть. Логичнее остаться тут и подождать их, а не впадать в панику и в итоге разминуться, - пожал он плечами.



#389 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Мы договаривались встретиться тут, - ответил на вопрос Джины Курт. - Не виду смысла куда-то бежать, ведь мы совершенно не знаем, какое направление они могли выбрать и где они сейчас находятся. И без факела Джордана способна что-то видеть. Логичнее остаться тут и подождать их, а не впадать в панику и в итоге разминуться, - пожал он плечами.

 

-Они наверняка помечали путь факелом, и как быстро они нас найдут, если у них факел погаснет? -Эмили тяжело вздохнула, ладонью зарываясь в растрепанных волосах. Ей сильно не нравилась перспектива остаться в этом месте, в темноте. -Что, если он у них уже погас? Так что если друг Джины может помочь, то почему нет? Это не плохое решение. За одно и время сохраним. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#390 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Ну что же…
Она предложила идею. Это предложение оказалось ни к чему. Как и, пожалуй, в целом её участие в этой группе, если вновь в чужих словах и взгляде она ощущала больше упрёка, нежели поддержку.

 

Джина обняла себя за плечи и присела на колени на неровный пол в ожидании, когда вернутся женщины. 


Сообщение отредактировал FrankShelley: 13 марта 2021 - 20:49

One day the sadness will end.

#391 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Спасибо, Джордана, - улыбнулась Исабель, искренне благодаря её за поддержку. Она кивнула и с готовностью последовала за своей спутницей, проверять, что означал звук, который они услышали после того, как сложили головоломку. - Твой сын, Шон, сколько ему? - спросила она уже в коридоре за пределами пещеры.

 

- Десять. Уже большой мальчик, - мысли о сыне заставляли её улыбку и взгляд потеплеть. Джордана остановилась на развилке, вспоминая направление, и взмахнула зажатым в руке факелом в проход напротив того, откуда они изначально пришли, предлагая поискать место обвала там. - Пару месяцев назад его взяли в технической факультатив, и теперь он мастерит дома всякое... Хотя, сказать по правде, больше разбирает на запчасти разный хлам, - она рассмеялась и покачала головой. Лицо оборотня едва заметно помрачнело. - Всё думаю, что могла бы больше проводить с ним времени. Агнесс за ним присмотрит, но... Ай!

Женщина осеклась на полуслове, оступилась и, неуклюже взмахнув руками, полетела на пол. Правда вместо столкновения с камнями в темноте послышался всплеск воды, а выпущенный из рук факел проскакал по берегу, пока с тихим шипением не отправился на дно озера.

- Пха-кха! - хрипло откашлялась вынырнувшая оборотень, пытаясь привыкнуть к темноте и рассмотреть более удачливую спутницу у кромки воды.



#392 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Десять. Уже большой мальчик, - мысли о сыне заставляли её улыбку и взгляд потеплеть. Джордана остановилась на развилке, вспоминая направление, и взмахнула зажатым в руке факелом в проход напротив того, откуда они изначально пришли, предлагая поискать место обвала там. - Пару месяцев назад его взяли в технической факультатив, и теперь он мастерит дома всякое... Хотя, сказать по правде, больше разбирает на запчасти разный хлам, - она рассмеялась и покачала головой. Лицо оборотня едва заметно помрачнело. - Всё думаю, что могла бы больше проводить с ним времени. Агнесс за ним присмотрит, но... Ай!

Исабель невольно улыбалась вместе с рассказывающей о сыне Джорданой. Сама она о материнстве задумывалась лишь в перспективе, не слишком близкой, но непременно реальной. Детей Исабель любила и очень хотела своих, хоть и не в ближайшие годы. А теперь уже и не от Родриго... Не успела она открыть рот, чтобы поинтересоваться, кто такая Агнесс, как Джордана пошатнулась неуклюже взмахнула руками и исчезла вместе с факелом под громкий плеск воды. Удержать её Исабель не успела, но разглядела в свете угасающего пламени провал в полу пещеры и воду внизу. Подземное озеро? Не река, потому что её шум они бы услышали заранее. Наверное. Рассмотреть подробности теперь возможным не представлялось - в кромешной темноте Исабель не видела ничего.

- Джордана! - позвала она, одновременно осторожно опускаясь на колени и ощупывая рукой каменный край обрыва. - Ты в порядке? Видишь меня?

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#393 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Джордана! - позвала она, одновременно осторожно опускаясь на колени и ощупывая рукой каменный край обрыва. - Ты в порядке? Видишь меня?

 

- Да... кх... кха... всё нормально, - последовал ответ из темноты и Джордана подплыла к каменному берегу, вода в котором оказалось на удивление стерильной, как по запаху, так и на вкус. - Что ж, похоже нам не придётся ждать пока вернёмся к фонтану, чтобы пополнить запасы.

У самого края нашлась пара высоких ступеней, по которым можно было подняться обратно. Женщина остановилась на последней и выжала промокшую до нитки тунику.

- Если дашь мне флягу, я наберу воды, - сказала оборотень и запоздало сообразила, что Исабель едва ли разглядит даже её силуэт в такой темноте. - Слушай мой голос. Я здесь, рядом!



#394 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Судя по плеску воды и последовавшему за ним шлёпанию мокрой обуви по твёрдой поверхности, Джордана выбралась из пещерного озера. Значит, нашла пологое место на берегу, чтобы выйти. Хорошо. Исабель с облегчением выдохнула, потому что, ослепнув в полной темноте, слабо представляла, как сможет помочь Джордане, хотя попыталась бы непременно.

- Если дашь мне флягу, я наберу воды, - сказала оборотень и запоздало сообразила, что Исабель едва ли разглядит даже её силуэт в такой темноте. - Слушай мой голос. Я здесь, рядом!

- Я слышу, - отозвалась Исабель. - Но не вижу вообще ничего. А ты меня видишь, да? Это всё совиное зрение? - не поднимаясь с колен, она отползла от края, осторожно села, сняла с плеча ремень сумки, поставила её рядом с собой, на ощупь развязала. - Подойдёшь, Джордана? Я достану флягу.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#395 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Я слышу, - отозвалась Исабель. - Но не вижу вообще ничего. А ты меня видишь, да? Это всё совиное зрение? - не поднимаясь с колен, она отползла от края, осторожно села, сняла с плеча ремень сумки, поставила её рядом с собой, на ощупь развязала. - Подойдёшь, Джордана? Я достану флягу.

 

- Думаешь у меня остаются совиные глаза даже в облике человека? - задумчиво насупилась Джо, чего, впрочем, в кромешной темноте было не разглядеть. Зеркал она не встречала с тех пор, как попала в этот мир, а возможность посмотреться в воды уже двух фонтанчиков она как-то упустила. - Да, сейчас.

Женщина помогла Исабель справиться с сумкой, напилась сама, предложила попить девушке и только после того наполнила флягу до краёв.

- Нужно возвращаться. К счастью, длинный коридор от нас сейчас по прямой. Держи мою руку, чтобы не наткнуться на стены, - оборотень улыбнулась. - Я постараюсь быть внимательнее.



#396 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Свет факела походил на маленькое бесформенное создание, которого не то осознанного бросили в недружелюбной тьме, не то забыли случайно, сфокусировав внимание своё на делах более важных или просто мелочи глупой. Какое-то время она неподвижно сидела на месте, поглядывая на огонёк. Почти не отдавала значению тому, что на полу из-за камней сидеть не очень неудобно, а потом встала в полный рост, встряхнула пыль со штанов, и подобрала факел.

 

Присутствие рядом нового знакомого, силуэт которого пусть она едва могла различить во тьме или повторял копию её фигуры, теперь не затрагивал струны непонятного страха, но приносил душевное умиротворение. Джина поймала себя на желании унять свою укоренившуюся угрюмость и немного раскрыть душу, поведать о тревогах, которые всё никак не отпускали её с того самого момента, когда она зашла в пещеру. Пусть, скорее, создание мало что поймёт из её слов и по-прежнему будет озабочен шансом поиграть с пришельцев из внешнего мира.

 

Он по крайне мере не скажет что-то, что оставит неприятный осадок на душе.

 

Интерес... искренний.

Детский.

 

Как ты здесь живёшь, как появился, осознал, что существуешь, есть ли кто-то подобный тебе, часто ли гости посещают…

 

Джина прикусила нижнюю губу. Вслух этого всего она не сказала. Но ощутила ещё один временный прилив моральных сил, чтобы окончательно не пасть в тоску и уныние.


Сообщение отредактировал FrankShelley: 14 марта 2021 - 15:27

One day the sadness will end.

#397 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Думаешь у меня остаются совиные глаза даже в облике человека? - задумчиво насупилась Джо, чего, впрочем, в кромешной темноте было не разглядеть. Зеркал она не встречала с тех пор, как попала в этот мир, а возможность посмотреться в воды уже двух фонтанчиков она как-то упустила. - Да, сейчас.

Женщина помогла Исабель справиться с сумкой, напилась сама, предложила попить девушке и только после того наполнила флягу до краёв.

- Нужно возвращаться. К счастью, длинный коридор от нас сейчас по прямой. Держи мою руку, чтобы не наткнуться на стены, - оборотень улыбнулась. - Я постараюсь быть внимательнее.



- Нет, глаза у тебя в человеческом облике обычные, - усмехнулась Исабель. - Как и у Николя. Но в темноте ты явно видишь лучше меня - этого нельзя не заметить, - сказала она, почувствовав, что Джордана уже рядом.

Вода была без вкуса и запаха, словно прошла бесконечное число циклов очистки от всех примесей. Впрочем, чему удивляться, вряд ли в этом мире имелись машины и предприятия, загрязняющие окружающую среду. В темноте Исабель не только напилась, но и слегка освежилась, пролив воду на себя. Вернув вновь наполненную флягу в мешок, она с радостью взяла Джордану за руку и последовала за ней по каменному тоннелю.

- Спасибо. Без тебя бы я здесь заблудилась. В темноте слишком сложно ориентироваться, - Исабель помолчала, сделала несколько шагов, прежде чем спросить:

- Джордана, ты замечала у себя необычные способности в реальном мире? То же умение видеть в абсолютной темноте, например.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#398 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет, глаза у тебя в человеческом облике обычные, - усмехнулась Исабель. - Как и у Николя. Но в темноте ты явно видишь лучше меня - этого нельзя не заметить, - сказала она, почувствовав, что Джордана уже рядом.

 

Вода была без вкуса и запаха, словно прошла бесконечное число циклов очистки от всех примесей. Впрочем, чему удивляться, вряд ли в этом мире имелись машины и предприятия, загрязняющие окружающую среду. В темноте Исабель не только напилась, но и слегка освежилась, пролив воду на себя. Вернув вновь наполненную флягу в мешок, она с радостью взяла Джордану за руку и последовала за ней по каменному тоннелю.

 

- Спасибо. Без тебя бы я здесь заблудилась. В темноте слишком сложно ориентироваться, - Исабель помолчала, сделала несколько шагов, прежде чем спросить:

 

- Джордана, ты замечала у себя необычные способности в реальном мире? То же умение видеть в абсолютной темноте, например.

 

- Нет, ничего такого, - покачала головой Джо, стараясь не отвлекаться на разговор слишком сильно, чтобы не пропустить очередной неприятный сюрприз. Конечно, этой дорогой они уже шли, но в волшебном мире способны меняться даже лесные тропинки и нужно быть готовой ко всему.

- Волосы в белый цвет я тоже не красила, да и сов особенно сильно не люблю. Если в моём новом облике и есть какой-то смысл, я его пока не нашла, - произнесла она, когда впереди замаячил поворот в уже знакомый коридор. В той стороне, куда ушли остальные маячил едва заметный отсвет факела, и женщина потянула испанку в ту сторону.

- Скоро придём! А ты, как я понимаю, совсем не изменилась? Ни странной одежды, ни заострённых ушей.



#399 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Волосы в белый цвет я тоже не красила, да и сов особенно сильно не люблю. Если в моём новом облике и есть какой-то смысл, я его пока не нашла, - произнесла она, когда впереди замаячил поворот в уже знакомый коридор. В той стороне, куда ушли остальные маячил едва заметный отсвет факела, и женщина потянула испанку в ту сторону.

- Скоро придём! А ты, как я понимаю, совсем не изменилась? Ни странной одежды, ни заострённых ушей.


- Надо же, у тебя и волосы были другого цвета! - Исабель посмотрела на Джордану, словно ещё раз желала убедиться в том, что волосы у той светлые, но ничего, кроме густой темноты, не увидела. - Я ... нет, не изменилась, вроде, даже одежда на мне та же, которая была, когда... - она осеклась, мотнула головой. - Наверное, потому что фэнтези не увлекаюсь. А ты? Может, твоему сыну нравятся фильмы, книги, игры этого жанра? Мне кажется, этот мир создан воображением. Не только нашим, конечно. Поэтому здесь всё так сказочно, но узнаваемо.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#400 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Надо же, у тебя и волосы были другого цвета! - Исабель посмотрела на Джордану, словно ещё раз желала убедиться в том, что волосы у той светлые, но ничего, кроме густой темноты, не увидела. - Я ... нет, не изменилась, вроде, даже одежда на мне та же, которая была, когда... - она осеклась, мотнула головой. - Наверное, потому что фэнтези не увлекаюсь. А ты? Может, твоему сыну нравятся фильмы, книги, игры этого жанра? Мне кажется, этот мир создан воображением. Не только нашим, конечно. Поэтому здесь всё так сказочно, но узнаваемо.

 

- Всем детям нравятся сказки… но ничего похожего. По правде, кроме последних дней, остальное словно в тумане. Время от времени всплывают разные воспоминания, но точно не все, - качнула головой Джордана. Огонёк вдалеке приближался, кажется, они даже могли различить негромкие голоса.

- Кто бы ни создал этот мир, сейчас он для нас реален. И с этим придётся считаться.



#401 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Кто бы ни создал этот мир, сейчас он для нас реален. И с этим придётся считаться.

- Да уж, с реальностью этого мира не поспоришь, - согласилась Исабель, всматриваясь в появившийся вдалеке источник света.

Он приближался, становился ярче, стали слышны знакомые голоса. Оказавшись в пещере вместе с остальными, услышав и увидев, что фонтана больше нет, Джордана с Исабель рассказали о собственных приключениях: бесконечном тоннеле, сам воздух в котором отчаянно не пускает путников пройти дальше, невидимом наблюдателе, общавшемся с ними исключительно при помощи порывов ветра, пещере с головоломкой, кажется открывшей какой-то проход или тайник поблизости от неё, и случайно найденном озере с чистой, пресной водой.

- Воду мы пили, и никаких последствий. Набрали полную флягу, - Исабель указала на сумку у себя за спиной. - А с тем существом в тоннеле, возможно, удастся договориться Джине. Ну, или поговорить хотя бы.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png






Темы с аналогичным тегами фентези, авторский мир

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых