Перейти к содержимому


Фотография

Лунная соната

фентези авторский мир

  • Закрытая тема Тема закрыта

#121 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1612704994__1a.jpg

 

       На синем бархате неба гасли звезды. Темная гладь круглого озера в чаше гор не отражала ни одной. 

Тихий вздох разорвал ночную тишину, устало прикрылись огромные черные глаза, до этого с надеждой смотрящие в небо.

- Элейин! Оракул! Смотри! - на балкон вылетела стройная фигурка, буквально повисая на ажурных перилах.

- Ланике! - черные глаза резко распахнулись, - Что ты... - она не договорила, повернув голову к сестре и замерев на полуслове. Из-за горного отрога поднялась серебряная жемчужина Луны - и в черном зеркале горного озера вокруг нее по одной загорались яркие искры-звездочки.

Несмотря на ограниченный запас магии, ритуал все-таки удался.

Оракул проснулся.

- Одна... две... три... четыре... пять... - восторженно шептала Ланике, - Пять!

- Нет, смотри, вон еще одна. - старшая фея воспринимала происходящее более спокойно, - Шесть. Шесть избранников. Но не торопись радоваться, милая, вспомни прошлый раз... - она не договорила.

- Семь! - перебила ее младшая, - Смотри, их семь! 

Элейн, вздохнув, лишь покачала головой, все же улыбнувшись сияющим черным глазам младшей сестры.

Ночной феи, как она. 

Последней хранительницы Подлунного мира.

 

 

pre_1612690442__8.png

Затерянные души

 

pre_1612688916__3.png  pre_1613208042__4a.png pre_1613208375__5a.png  pre_1612688954__6.png

Исабель                         Джордана                         Эмили                              Джина

 

pre_1613208088__7a.png  pre_1613208013__2a1.png  pre_1613207991__1aa.png

   Эрик                                     Курт                                 Николя

 

pre_1612706868__10.png

Сюжет


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 671

#122 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Покинув беличью полянку, путники вернулись на тропу, продолжая свой путь. 

Тропинка выровнялась, расширилась, да и ветер перестал кидать листвой в лицо, лишь ласково перебирая порой пряди волос - может, его попросила белочка? Как бы то ни было, получасом спустя странники вышли на очередную лесную полянку.

pre_1613459667__e8e6aa.png
Тропа, цепляя ее краем, уходила дальше, вглубь леса - а посреди обрамленного зеленой стеной неровного, поросшего травой овала на поваленном бревне сидел темный эльф. У его ног, в выложенном камнями круге на земле плясал маленький костер. 

- Наконец-то! - воскликнул он, завидев выходящих на поляну, - Я уж думал, он никогда не наиграется. - алые угольки глаз внимательно оглядели женские и мужские фигуры, - Одежда цела, грязи нет. Похоже, вы ему понравились. - лес, будто откликаясь на слова эльфа, зашумел, склонившаяся ветка ближайшего дерева ткнула остроухого в плечо, на что тот лишь хмыкнул, явно привычный к подобному. - Потерпи, я сейчас уже ухожу, - подняв голову к древесным кронам, произнес он, возвращая взгляд к пришедшим, - Проходите, располагайтесь. Вот там, под кустом, есть еще одно бревно, если нужно. - короткий взмах ладони указал на раскидистый куст у самой границы полянки, - Вот здесь немного еды. - тонкие пальцы коснулись объемного мешка из темной плотной ткани, завязанного шнурком у горловины, - Костер сильнее не разжигайте, иначе вообще без него останетесь. Лес огня не любит. И... Послушайтесь доброго совета, оставайтесь здесь до утра. - эльф поднялся, отбрасывая за спину пряди длинных, черных волос. - Где-то через час уже стемнеет, а гулять в этом лесу в темноте... скажем так, развлечение для сильных духом и телом. - вокруг гневно зашумели деревья, очередная длинная ветка явно вознамерилась дернуть дерзкого эльфа за волосы, от чего тот уклонился с завидной легкостью, - Да-да, вот именно. - как ни в чем не бывало, продолжил он. - Так что отдыхайте, поешьте немного, а я вас оставляю. И нет, я не тот, кто может ответить на ваши вопросы. Я лишь дал слово вас встретить, а теперь желаю успеть обратно до гонга. - взгляд алых глаз вновь скользнул по путникам, в этот раз чуть задерживаясь на ранее незамеченном кольце на девичьем пальце, блеснул интересом на долю мгновения, - Впрочем, еще пара минут у меня есть. Спрашивайте. Возможно, я даже отвечу.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#123 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

В отношении тёмных эльфов в сердце её ютились двойственные чувства. Вроде сородичи, почти родные и близкие, а вроде не совсем. Кожа цвета лунной стали и рубиновые глаза, обжигающие холодом.

Еда, вода, тепло костра и звук некого гонга, кои внушал неясную тревогу.

- Кто ты? - не пришло пока вопроса лучше в русую голову разноглазой. - Ты помогаешь феям?
One day the sadness will end.

#124 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Эльф качнул головой, с легким интересом глядя на разноглазую:

- Это не имеет значения, - усмешка тронула губы, - Да, можно сказать и так. Это все вопросы, что тревожат тебя, девочка?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#125 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Он должен был их встретить, разжечь костёр, принести еду, дать совет не бродить по лесу в темноте, но даже не представился. Вопросы у Исабель были. Только получит ли она на них ответы? Ведь эльф ничего не обещал. Что за гонг, до которого он хочет успеть вернуться туда, откуда пришёл? Умерли ли они в том мире, где родились, прежде чем попасть сюда? Если нет, то смогут ли вернуться? Как им это сделать? Не все вопросы следовало задавать именно ему, пожалуй. Однако никого другого поблизости не было. И да, ещё кое-что. Важное. Исабель хотела спросить, не видел ли эльф того коротышку, что проснулся с ними на поляне, а потом исчез. Может, малыш с мохнатыми ушками заблудился, и ему помощь нужна. Почему-то ей было не всё равно, хоть она и имени потеряшки не знала. Но эльф говорил с Джиной, а влезать в чужую беседу невежливо, поэтому Исабель ждала своей очереди.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#126 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

И у Курта было много вопросов, но он понимал, что раз у загадочного эльфа мало времени (и желания?), то и не стоило ожидать ответов. Джина (или кольцо от белочки?) его явно заинтересовала, быть может ей он что и расскажет. Окинув полянку задумчивым взглядом, Курт отправился ко пню у кустов, присел и прислушался к разговорам.

Кем являлся тёмный эльф, почему он их ждал, почему их не могли встретить вызвавшие их? Что за гонг, зачем всё это вообще? Курт хмыкнул, вспомнив свою работу. Каждый раз в начале проекта голову разрывают вопросы. Почти все они постепенно получают ответы, ведущие за собой новые вопросы. И так по кругу.

- Значит, мы тебе понравились? - шепотом поинтересовался он у куста, раскинувшегося надо пнем. - Ты тоже ничего.

Покосившись на пламя костра, Курт нахмурился. От огня шло приятное тепло, такое убаюкивающее и успокаивающее. Но лесу костёр не нравился, что можно было, конечно понять. Значит, придётся быть осторожными.

Взгляд эльфа скользнул от костра к провианту, затем метнулся к тёмному эльфу, беседующему с Джиной. Наверное, стоило прислушаться к нему, да перекусить и отдохнуть. Обсудить впечатления, обменяться идеями, познакомиться поближе или просто расслабиться и ничего не делать.

- Значит, правильно мы сделали, что не остались на месте, а двинулись дальше, - тихо подумал он вслух. - Нас тут, оказывается, ждали.



#127 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Джина нахмурила брови, пристальнее всматриваясь в красные осколки напротив - будто в попытке разобрать в них призрачные буквы на кровавом пергаменте старой книги, которая рассказывала кусочек истории мира сего, собственные желания, страхи, надежды и обиды.

Это не всё.

Это не всё, что её интересовало, но она также была здесь не одна. Она опустила голову, задумавшись на время о том, что сейчас наиболее важно в этом отрезке времени, задерживаться в котором ей не хотелось.

По крайне мере это было важно для неё.

Подняла глаза к собеседнику, кои приходился неожиданным подарком - а может и подножкой - озорной судьбы.

- В какой-то мере... помогаешь феям, верно? - переспрашивает Джина. - Так тебе известно почему мы сюда попали? Что феи от нас хотят?

Вновь опускает глаза. Вспоминает.
Он ведь обратил внимание на кольцо? Не создание из плоти и крови, но осколки изумруда.

- Тебе ведомо что это? - с неким воодушевлением теперь спрашивает следующее, как хватаясь за спасательную верёвочку, протягивая бледную ладонь с кольцом на безымянном пальце.
One day the sadness will end.

#128 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Эмили смотрела на странного эльфа, и девушка ни знала, как ее товарищи, но она точно собиралась последовать его совету и остаться здесь, до утра. Может быть их встречающий и не мог ответить на вопросы. Но кто тогда послал его? Это же он должен знать. До какого гонга они должны вернуться и куда? О чем вообще речь? Но все эти вопросы девушка озвучивать не стала, лишь присев у костра, потянув к себе мешок, в котором по словам эльфа, была еда.
-Спасибо. Отдых нам не помешает. –произнесла девушка, пытаясь развязать узел, которым был перевязан мешок у горловины.
-Я предлагаю остаться здесь и отдохнуть. До утра. –все события, которые с ними произошли в последнее время, это все чья та игра? Может быть, если они не успеют до гонга. То произойдет что-то? Может они должны успеть что-то сделать, до этого момента и если нет, то они останутся здесь и не смогут вернуться в реальный мир? Эльфийка собиралась узнать ответы на эти вопросы, но от того, кто сможет на них ответить, а этот эльф сказал, что он не тот, кто может сделать это.
-Скажи хоть, как тебя зовут. –Эмили вопросительно посмотрела на эльфа.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#129 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Значит, мы тебе понравились? - шепотом поинтересовался он у куста, раскинувшегося надо пнем. - Ты тоже ничего.

 

Куст кивает, качает ветками, гладит эльфа по спине, по волосам. Хорошие гости, играют с ним, не ломают веток, не испугали белочку - чему тут не нравиться? 

 

- Значит, правильно мы сделали, что не остались на месте, а двинулись дальше, - тихо подумал он вслух. - Нас тут, оказывается, ждали.

 

Ждали-ждали, как иначе. Шелестит листвой древний лес, теплый ветер обдувает Курта, сушит все влажную его одежду. Словно извиняется за свои игры.

 

 

- В какой-то мере... помогаешь феям, верно? - переспрашивает Джина. - Так тебе известно почему мы сюда попали? Что феи от нас хотят?

- Тебе ведомо что это?

 

- Верно, - алые глаза с некоей задумчивостью изучают разноцветные, - Известно. Вас призвали. Остальное - уже не ко мне. Свое дело я выполнил. - взгляд смещается к протянутой ему ладони, чуть суживаются миндалевидные глаза, - Это? Безделушка, что так любят девушки. - странные интонации, некая мрачность в прежде чуть насмешливом тоне голоса. 

Отводит взгляд, осматривает прочих гостей леса:

- Если больше вопросов нет, я вас покидаю. 

 

-Скажи хоть, как тебя зовут. –Эмили вопросительно посмотрела на эльфа.

 

- Что даст тебе эта информация, юная дева? - в угольках глаз вновь весело пылает огонь, - Возможно, мы больше не встретимся. Имя - не то знание, которое дарят всем и каждому.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#130 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Отводит взгляд, осматривает прочих гостей леса:
- Если больше вопросов нет, я вас покидаю.


- Подожди, пожалуйста. У меня есть вопросы, - Исабель, кажется, испугалась, что эльф развернётся и уйдёт сию секунду. Мысли вихрем пронеслись в голове. А вдруг он и правда не станет задерживаться для ответа на несколько её вопросов? - Вопрос, - уточнила она, шагнув ближе к серокожему эльфу. - Не видел такого маленького, - Исабель рукой показала примерный рост потеряшки. - С мохнатыми ушками? Он любит драгоценности. Был с нами на поляне, когда мы проснулись, а по дороге к озеру пропал. Вдруг ему помощь нужна.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#131 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Не задумываясь ни на миг, эльф качнул головой:

- Нет, никого, кроме вас, здесь не было. - отозвался он, - А насчет помощи... - зачем-то взглянув вверх, темный эльф прикрыл глаза, некоторое время вслушиваясь в шелест листвы, - Лес говорит, помощь ему не нужна. Маленький с мохнатыми ушками не хочет, чтобы его нашли. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#132 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

- Что даст тебе эта информация, юная дева? - в угольках глаз вновь весело пылает огонь, - Возможно, мы больше не встретимся. Имя - не то знание, которое дарят всем и каждому.

 

-Это знание нужно, чтобы знать хотя бы, благодаря кому сегодня мы будем отдыхать сытыми и в тепле. –произнесла девушка, наконец развязав узел на мешке и начав разбирать угощения, среди которых был и сыр, молочно-белые лепешки, мешочек сухофруктов и пара фляг с каким-то напитком. Девушка открыла одну из них и понюхала её содержимое, которое тут-же отдало приятным запахом ягод. Эльфийка взяла пару лепешек. Начав уплетать их, запивая содержимым фляги. Которое оказалось не только хорошо на свой запах, но и очень приятно, на вкус. Эмили ела, не сводя взгляда с гостя. Почему-то она совсем не опасалась, что у этого могут быть какие та последствия, вроде тех, что были у Курта, после выпитой воды из фонтана.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#133 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Призвали. Но для чего? Незнакомца хочется схватить за руку и не отпускать, пока не получит ответы на собственные вопросы или более: покинет навсегда это жуткое место. Но она всё также пристально смотрит на него, а в глазах отражается отчаяние, тревога, злость и недоверие.

 

Для чего? Хотя бы просто намекни.

 

Джина перевела взгляд к кольцу на безымянном пальце. Перемена в голосе эльфа заставила Джину снять безделушку.

 

Безделушка, что так любят девушки.

 

Сжала пальцы в кулачок, спрятав кольцо от внешнего мира, а взгляд вернула незнакомцу. Мысли устроили хоровод, каждая требовала к себе внимания, заставляя бешено колотиться сердце в костяной клетке. Джина сделала глубокий вздох, прикрыв веки, прежде чем сказать:
- Мы хотим выбраться отсюда. Или... хотя бы найти фей. Ты можешь подсказать в каком направлении нам лучше потом двигаться дальше?


One day the sadness will end.

#134 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

     Узелок с едой, костёр и целых два бревна. Вот значит, как их встречают. Почти радушный приём, хотя можно было и разместить “гостей” поближе к пункту назначения, а не заставлять петлять в зелёном лабиринте.

     Джо не спешила встревать в разговор, молча разглядывая эльфа и обустроенное им временное прибежище. Только когда неизвестный благодетель уже собирался оставить их один на один с волшебным лесом, женщина решила подать голос.

     - Феи. Надолго ли они к себе призывают? И отпускают ли таких как мы отсюда? – глядя прямо в алые глаза, спросила оборотень.



#135 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

-Это знание нужно, чтобы знать хотя бы, благодаря кому сегодня мы будем отдыхать сытыми и в тепле. –произнесла девушка, наконец развязав узел на мешке и начав разбирать угощения,

 

- Благодарите лес, - с усмешкой отозвался эльф, наблюдая, как девушка с аппетитом пробует содержимое дорожного мешка. Пусть ест, там хватит на всех.

 

Для чего? Хотя бы просто намекни.

Сжала пальцы в кулачок, спрятав кольцо от внешнего мира, а взгляд вернула незнакомцу.

 

Намекнуть. О, если бы все было так просто. Мрачная тоска, отголосок бессильной злости во взгляде, что проводил соскользнувшее с пальца кольцо. Принадлежавшее прежде той, что была дороже мира. Но подаренное не ему, а лесной зверушке. А он все чего-то ждет... и, словно мальчик на побегушках, исполняет просьбы, произнесенные нежным голосом...

 

- Мы хотим выбраться отсюда. Или... хотя бы найти фей. Ты можешь подсказать в каком направлении нам лучше потом двигаться дальше?

- Феи. Надолго ли они к себе призывают? И отпускают ли таких как мы отсюда?

 

Тень усмешки на губах, холодный блеск алых глаз. 

- Всему свое время. Скоро вы всё узнаете. - развернувшись, эльф отступил к краю поляны, в стороне от обеих троп, положил ладонь на древесный ствол и что-то тихо прошептал. Лес ответил усталым вздохом-шелестом, прямо перед мужчиной зеленая стена на миг подалась в стороны, чтобы тут же сомкнуться за спиной шагнувшего на тропу эльфа. 

Путники снова остались одни.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#136 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Лунную фигуру эльфа Джина в безмолвии проводила взглядом, чуть наклонив голову на бок. Ей вдруг показалось, что красноглазый незнакомец из-за чего-то разозлился и это "что-то" было связано с кольцом. Либо с Джиной, которая, вероятно, внаглую распоряжалась чужой собственностью.

 

Надевать кольцо назад на палец отчего-то не хотелось. Вместо этого Джина развязала узел одной из кожаных лент, приходившихся подобием браслетов на левом запястье. Теперь безделушка сияла бликами изумруда как кулон на тонкой шее разноглазой эльфийки - находка оставалась при ней, но новая хозяйка не спешила теперь её себе присваивать. Джина подошла к костру, присела возле него, согнув колени и обхватив их руками.

 

На душе выла какая-то необъяснимая тоска.


One day the sadness will end.

#137 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

От ствола одного из деревьев отделилась фигура, до этого безмолвно наблюдавшая за всем происходящим со стороны. С чего бы вдруг на Николя напала такая непривычная для него стеснительность? Или это была и не стеснительность вовсе, а осторожность? Когда о тебе знают ровно столько, сколько ты даешь узнать, это всегда играет на твоей стороне. Незнакомый эльф, который так и не представился, не внушал особого доверия, хотя и встретил их у костра, дал несколько советов и оставил мешок с едой. Но... Оставалось ощущение недосказанности и какой-то скрытой причины, по которой он делал все это. В разговор вмешиваться Николя не спешил, предпочитая слушать и накапливать информацию... И вот откуда это тоже в нем?  Отголосок той, прежней жизни, где он не мог передвигаться самостоятельно и пользовался странным приспособлением для этого? Николя проводил взглядом скрывшегося в лесу эльфа и наконец подошел к костру. 

- Что ж. И на этом спасибо. - белозубо усмехнулся он и присел возле костра, без стеснения заглядывая в мешок с провизией. - Что тут у нас? Натуральные продукты с волшебных полей? Полагаю, призвали нас не для того, чтобы отравить, сдохнуть мы благополучно могли и у себя дома. Жаль, конечно, что коротышка слинял, он был забавный, ну да что уж там, надеюсь, не пропадет. Ммммм,  девчата! - Николя распробовал лепешку.  - И... Парни. А это довольно вкусно. Налетайте же. Всяко лучше, чем водичка из фонтана. 

Николя достал еще лепешку и протянул Джине, которая, казалось, была чем-то расстроена. Кто их, девушек, разберет, из-за чего они расстраиваются? Что людских, что эльфийских... 

- Да брось, ты из-за кольца что ли? Тебе его подарили, значит, твое. А безделушка или нет, какая разница? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#138 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Курт улыбнулся, почувствовав прикосновение куста и прикрыл глаза, наслаждаясь лаской ветра. Как быстро можно было принять лес живым существом. Не открывая глаз и продолжая едва заметно улыбаться, эльф пытался поймать отрывки воспоминаний, скользящие в мыслях. Но чёткой картины они так и не принесли, даря лишь ощущение, что природа и раньше была близка Курту. Только когда? Быть может в детстве, когда он ещё не утонул в работе, забыв обо всём на свете?

- Спасибо, - шепнул эльф ветерку за сушку одежды и, осторожно коснувшись нежного листа кончиками пальцев, поднялся.

 

Ммммм,  девчата! - Николя распробовал лепешку.  - И... Парни. А это довольно вкусно. Налетайте же. Всяко лучше, чем водичка из фонтана.

 

- Да уж, водичка там не для каждого желудка, - усмехнулся Курт, подойдя к Николя и наклоняясь, чтобы прихватить лепешку. - Действительно, вкусно, - пробормотал он, откусив небольшой кусок.

Вернувшись обратно ко пню под кустом, Курт принялся медленно жевать лепешку, размышляя о том, насколько же всё это было похоже на сон. На утренний, когда уже и вроде проснулся, но ещё пытаешься досмотреть начатые грёзы, пытаясь повернуть их в желаемое русло. И лишь наблюдая, как сон следует своим, не ведомым тебе законам. И вроде и не спишь, но еще и не проснулся.



#139 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Да брось, ты из-за кольца что ли? Тебе его подарили, значит, твое. А безделушка или нет, какая разница?

 

 

- У меня сложилось впечатление, - негромко начала Джина, принимая лепёшку из рук оборотня, - что тот эльф... не знаю, расстроился, наверно, увидев кольцо на моём пальце.
Пусть ей эту безделушку и подарили. Пусть, возможно, безделушку краденую.

 

Текущий ход мыслей раздражает. И чего она беспокоится? Как будто первое время, как покинула родной очаг не воровала и не обманывала, чтобы не прожить день лишний на пустой желудок. Пропускала мимо своего внимания имена, размазывала мазками густых красок лики незнакомцев в своём воображение, чтобы легче оставалось на душе по широкой тропинке в тумане. Всё это привело к иной мысли: а что было до этого? У неё ведь были родители, наверняка. Или она сирота? Было ведь у неё неугомонное детство, отчаянная юность, яркие блики воспоминаний, которые изредка откликаются в подсознании необузданным воодушевлением или горькой грустью, сожалением о словах, что были сказаны и решениях, кои сделаны были.

Непроходимые леса сменились высокими небоскрёбами. Запах цветов на...

 

Бензин.

 

Джина мотнула головой, отгоняя наваждение.
- Вы все, - начала она, недоверчиво рассматривая новых знакомых, некоторые из которых вполне гармонично вписывались в окружение, - вы ведь попали сюда из некого другого мира, верно? - хмурит брови, давая волю любопытству. - Что это за... ваш мир? Как он выглядит?


One day the sadness will end.

#140 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Их встречающий ушёл. Из его ответов на заданные вопросы картина происходящего яснее не стала. Подождут того самого "своего времени". Ничего другого всё равно не остаётся. Исабель тихо вдохнула, подошла к костру, взяла из мешка с провизией по кусочку пресной лепёшки и сыра, села прямо на траву, скрестив ноги, принялась за еду. Действительно вкусно. На свежем воздухе аппетит приходит быстро, даже во сне. 

Она смотрела на огонь невидящим взглядом, думая о доме. Как там мама? Отец? Нина? На то, что Родриго никого больше не ранил или не убил, оставалось только надеяться. Чёртов ревнивый ублюдок! Считать его больным она напрочь отказывалась. За своё преступление он должен ответить по полной, без скидок на изменённое состояние сознания. Ведь планировал же, обдумывал - сам так сказал. Лишь бы отец не наделал глупостей. Он ведь запросто может воплотить в жизнь желание свернуть шею тому, кто стрелял в его единственную дочь. Только не это. Исабель нахмурилась, сжала в руке кусок лепёшки, и крошки посыпались на траву. Ей срочно надо вернуться. Но как?..

 

- Вы все, - начала она, недоверчиво рассматривая новых знакомых, некоторые из которых вполне гармонично вписывались в окружение, - вы ведь попали сюда из некого другого мира, верно? - хмурит брови, давая волю любопытству. - Что это за... ваш мир? Как он выглядит?

 

От размышлений её отвлекли заданные Джиной вопросы. Их мир. А действительно, как его описать?

 

- Наш мир немного другой. В нём тоже есть леса, но нет магии. Эльфы, оборотни и феи живут только в наших сказках.  


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#141 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Джина облизала губы, выслушав Исабель. Мир, в котором нет магии. Что это за мир тогда такой? Разваливающийся по кусочкам шарик, неистребимое пламя огня и чёрное безжизненное небо - о, буйство воображения!

- Почему в сказках? - искренне недоумевает она. - Кто в таком случае там живёт, кроме людей и если не эльфы, феи да оборотни?


One day the sadness will end.





Темы с аналогичным тегами фентези, авторский мир

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых